Почему пала Римская империя

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

2 SRL нашел искомую статью прочитал. Но как она соотноситься с теорией Паршева и разницей в биологической продуктивности почв в Средней полосе России и Канадском зерновом поясе ?
В Вашей статье приводяться данные о некоем Рабе (германском агротехнологе я так понимаю) который путем применения удобрений повысил урожайность с 22 до 50 центнеров с гектара.
Как ЯРЛ интересуется на какой букве ударение в слове гурман, так и я интересуюсь биографией Паршева.
Вообще я написал "Теорию русских фамилий". Кое кто читал, но чисто свои. Я не публиковал эту ломовую вещь... :)
Так вот коротко фамилия Паршев подразумевает.... короче ничего хорошего... :) Я бы с такой фамилией постеснялся даже с девушкой познакомиться... :) не то что писать. А происходит он из оргаизации известной в народе как "крова... ....ня."
Но суть не в том.
Паршев враг России по одному признаку.
Враги России говорят что по другому жить НЕЛЬЗЯ. В связи с морозами, неурожайностью и ...фазой луны.
Вас я конечно не имею ввиду поскольку Вы этой бесовщиной по крайней мере не заражаете страну. Не обрабатываете сознание множества людей.
А мнение можно иметь конечно любое.
Иное дело Паршев. Это рупор. Рупор вычищенного говна (примерно как оппозиция гаишников Саакашвили). Он вычистил все вонючее грузинское говно из грузинского ГАИ и вот уже ...оппозиция. Вонючие взяточники оставшиеся без работы и их многочисленная родня привыкшая жить с этих взяток.
Я вроде писал, что "наблюдения" Паршева почему то (по неведомым причинам... :)) касается морозов... но е касается ...жары.
Паршев видать мало путешествовал... :) А я вот путешествовал много, и мои наблюдения говорят, что во многих странах без кондиционера не прожить... :)
Точнее можно. Паршевым. Общность паршевых не предусматривает ватерклозетов, и кодиционеров (знает только печи дровяные и лучину).
Но белые люди без кондишнов не живут. Теперь посчитайте сколько они... потребляют энергии. Это легко узнать... уже пару раз в жару США оставалось без электричества... надолго... Примерно как и у нас были аварии... но от морозов... :).
И т.д. вплоть до тайфунов... и смерчей :) Мы то их не знаем. А в США прекрасно знают. Бац и города нет. Бац и еще одного. Да и засуха в местах обетованных (США и Европе) частенько случается... Например в этом году... :)
Однако там никто не воет, что если засуха то надо вытираться лопухом и жить как предки при лучине.
И вообще мы думаю мало знаем о трудностях агрономии и климатологии США и Европы. И тем более о том что они постоянно возрастают в связи с уже заметным всем изменением климата целой планеты.
Короче не верю я Паршеву. Но конечно не волен отменить его бред.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Erikmaster.
Спасибо за стрелецкий рассказ... улыбнуло.. :)

ЯРЛ. В моем роду нет гурманов с ударением на первом слоге. Татары есть, русские есть, даже рыцари были... :), а гурманов нет... :). Я первый. В одном старинном европейском городе есть по сию пору даже фамильный склеп. Однако каюсь я там сам не был. Это очень дорогой европейский город. Дороже всяких Лондиниев. Денег нет смотреть фамильный склеп... :), да и языками я не владею, а надо бы и родственников навестить, коренных аборигеов. Короче в моем роду среди татар и русских были "мрази". Не тут ведь как повернуть... :) У рыцарей то все наоборот... :)
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Erikmaster.
Спасибо за стрелецкий рассказ... улыбнуло..
Тогда продолжение))
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
1775 году Екатерина Великая разделила Русь на губернии. Сделано это было так. Собирали несколько сел и заявляли им:
- Отныне вы не села, а города! Села чесали затылки и мямлили:
- Ишь ты, города!.. А мы думали, что селами родились, селами и умрем.
Но, почесав сколько полагалось затылки, села становились городами. Потом брали немца и назначали его губернатором. Пред отъездом немцу сообщали:
- Будете править губернией!
Немец не возражал. Наоборот, он кивал головой и с достоинством отвечал:
- Гут! Мой с малых лет на губернатор ушилса: Буду харош губернатор.
В новых губерниях разделили народ на три сословия, причем строго придерживались брючного и сапожного ценза. У кого были целы сапоги и брюки, тот был зачислены купеческое сословие. Тот, кто имел рваные сапоги, но брюки целые, попадал в мещанское сословие. Лица же, у которых сапоги просили каши, а брюки были с вентиляцией, составили сословие ремесленников.
Всем трем сословиям была дарована свобода давать взятки четвертому сословию - дворянству:
Последнее сословие в то время составляло и полицию, и милицию, и юстицию в стране. Давать ему взятку было необходимо: К счастью, дворяне восемнадцатого века были люди умные: не упускали того, что плыло к ним в руки, и все остальные сословия чувствовали себя сравнительно недурно.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Все сподвижники Екатерины были очень талантливы от мала до велика. В первые годы царствования Екатерины был очень популярен Григорий Орлов. Это был великий государственный ум. Он одной рукой поднимал тяжелую придворную карету. Брат Григория Орлова Алексей был блестящий дипломат. Он одной рукой мог удержать на месте четверку лошадей.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Нашествие Наполеона
- Как! - гремели по России негодующие голоса. - Какие-то французишки смеют идти на нас войной. Да мы их шапками закидаем!
Шапки страшно вздорожали в один день. Все патриоты спешили накупить себе шапок для закидывания французов. Александр собрал двести тысяч солдат и разделил их поровну между генералами: грузином и немцем.
Но вышло разногласие между генералами. Пылкий грузин, защищенный при этом спереди большим грузинским носом, рвался вперед, а холодный немец приказывал отступать. Тогда Александр назначил главнокомандующим русского князя Кутузова.
Приехав в армию, Кутузов с изумлением заметил:
- Разве с такими молодцами можно отступать! Но приказал продолжать отступление.
«Но вот нашли большое поле!»
Поле это называлось село Бородино. Кутузов построил свою армию с таким расчетом, чтобы французы потерпели поражение. Наполеону не удалось так удачно построить своих французов.
Он, по обыкновению, конечно, если Иловайский не врет, устремил свои главные силы на то, чтобы прорвать наш центр, а нужно было сделать наоборот. Наполеону нужно было устремить свои главные силы на то, чтобы прорвать свой собственный центр. Прорвав себе центр. Наполеон должен был сесть на левое крыло и улететь в Париж.
Но император французов продолжал делать ошибку за ошибкой. Кутузов же ошибок делать не желал, а приказывал только стрелять. Это очень огорчало Наполеона.
К вечеру, одержав победу, Кутузов отступил. Побежденные французы с горя заняли Москву.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Это был великий государственный ум. Он одной рукой поднимал тяжелую придворную карету. Брат Григория Орлова Алексей был блестящий дипломат. Он одной рукой мог удержать на месте четверку лошадей.
Вот это что то сильно напоминает... :) великих гос. умов спортсмэнов... :)
А вообще кто писал то? И. Кошкина напоминает.... с его бронетанковым юмором.
Мне нравиться. Едко... Где почитать, поржать?
А про картофельные бунты там нет?
Когда 500 тыщ умнейших русских крестьян бились с властью (может в единственном случае не тупой) супротив иностранных диавольских яблок.
Которые по прошествию не столь долгого времени стали палочкой-выручалочкой голодного народа. И сейчас являются.
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Аркадий Тимофеевич Аверченко Надежда Александровна Лохвицкая Осип Дымов Иосиф Львович Оршер
Всеобщая история, обработанная «Сатириконом»
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А опять ЖЫДЫ!!!! клевещут... :( :)
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Хмм Аркадий Аверченко это поди еще до революции писано ? забавное чтиво.
2 SRL Паршев может и враг конечно (хотя по мне так нет, но сколько людей столько и мнений), но вот опровержение влияния климатических условий на количество прибавочного продукта я ни нашел ни где ни в одной западной или нашей работе. Есть тенденция приуменьшать влияние климата на экономику и благосостояние общества. НО факты штука упрямая НЕ РАСТУТ У НАС БАНАНЫ поэтому видимо Россия родиной слонов и не является :).
Так что "теорема Паршева" пока считается неопровергнутой по крайней мере лично для меня.
НУ и так для сравнения если Наполеону и Гудериану можно оправдываться тем что их мол Дед-Мороз победил, вместо признания собственных ошибок в стратегическом планировании, то почему нам сиволапым нельзя свою "неполиткорректность" нельзя оправдывать тем же :).
Согласитесь что во избежание политики двойных стандартов, можно и даже нужно, учитываТь климатический фактор, мороз он для всех мороз а не только для Наполеоновских или Гитлеровских недобитков :P.
Я вот хоть и казах, и всю жизнь в степи живу, а от мороза вот то же зимой страдаю не хуже Гудериана какого :) .
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

ORK CHIEF писал(а):Гы... Вы когда нибудь настоящий ятаган держали? Думаю что нет. Только картинки смотрели.
Да оси самое главное, только у ятаганобразных впереди оси вынесена только линия лезвия. Видите - у махайры и у кхопеша есть у рукояти прямый участок клинка? Там, где Вы провели оси. Так вот -- центр масс у махайры и у кхопеша и ятагана находится как раз в етом участке, у обуха. Поетому он и не вынесен вперед, а находится как раз на етой самой оси. И поетому фехтовать им очень даже удобно. Что и объяснет бешенную популярность махайр и ятаганов. Кстати - есть легенда, что ятаган изобрел турецкий адмирал, чтоб воорижить им абордажных команд. Вымисел конечно, но он отражает факт, что турки любили ятаган именно за то, что им сподручнее фехтоватся, чем саблей. А ведь в то время, когда появился ятаган, противники турков как раз пользовались рапирами и шпагами. А турки их уделывали в рукопашную ятаганами.
Вы ети самые ранние сабли, о которых я говорю, видели? Даже на картинках? Если бы видели, то заметили бы, что у них рукоять разположена под углом к клинку. И поетом центр масс у них, представьте, вынесен впереди етой оси. Что не превращает их в ятаганов.
Насчет того чем легче научится фехтоватся - а Вы пробовали? Тоест - учится фехтоватся мечом, саблей и ятаганом? Вряд ли.
Хетты делали египтян вовсе не всегда, при фараоне Хоремхеб египтяне хорошо уделали хеттов и дошли до Евфрата. Хеттам помогло лишь то, что египтянам приходилось все време перебрасывать войска и подвозить припасы через пустыню.
Конечно, конечно. А еше можно зарубить пулеметчика шашкой. Вот только надо доскакать до него.
Короткие клинки рулят в ближний бой, да. Но надо в етот ближний бой попасть. Потому що короткий клинок рулит только если межу Вами и противника один-два шага. А если у противника есть копье и до него 5-10 шагов, то рулит именно копье. А вообще - Вам не приходило в голову, что хетты делали коротйкие клинки, потому що не усвоили хорошо технологии обработки железа и поетому длинные клинки у них гнулись и ломались?
Надеюсь моё временное отсутствие не будет расценено как попытка уклониться от ответа? :)
Продолжим, хотя часть ответов уже была дана.
*Я говорил, что мне приходилось не часто держать в руках револьвер, но я не говорил что не владею им* (с) :D/ Фильм *Стрелок* (рекомендую)
Итак (давно не писал-чешется), чтобы не лазить в поисковик , привожу:
*Центр масс (центр ине́рции, барице́нтр) в механике - это геометрическая точка, характеризующая движение тела или системы частиц как целого. *
*Центром тяжести тела называется точка, относительно которой суммарный момент сил тяжести, действующих на систему, равен нулю. *
На основании этих известных определений, центр масс не есть центр тяжести. Та точка, которую имеет ввиду наш болгарский коллега, есть центр тяжести, т.е. когда ты сжал кхопис в руке и начал им манипулировать-имеет смысл понятие центр масс, когда повесил батас на стену -центр тяжести рулит. Фехтовать им неудобно, неудобно 2, 3,4 и т.д. по сравнению с саблей, коротким мечом, а это есть ограничение для бойца. Я не знаю об использовании ятаганов в абордажных турецких командах, ятаган это прежде всего *взмах*, а в стеснённых условиях, когда за спиной твои коллеги-пираты, взмах чреват, потому всегда использовалась абордажная сабля(палаш), причём достаточно короткий(кая) по вышеприведённым причинам. Логично предположить, что западные команды кораблей не были мазохистами-смертниками, потому шпага и рапира в абордажных схватках -на совести писателей романистов. К слову, в период противоборства Англии и Испании, имели место случаи рапира против абордажной сабли, но испанцы быстро *переняли опыт* и не чудили далее.
Никто не сомневается в ударной мощи топора, хописа, ятагана, потому *ранняя сабля*(виденная мной) могла иметь такой наклон рукояти, вынесенный вперёд ОСИ УДЕРЖАНИЯ рукой центр масс, придавал эту самую ударную мощь таковой сабле, но сабля была ранняя и также плохофехтовальная :), потому её сменила *сабля поздняя :P*.
Фехтовальщик у нас пока ЯРЛ, но я видел как фехтовал саблей настоящий мастер, ничего общего с киношными постановками, оно и верно, ибо каскадёрами были бы переполнены больницы(и даже морги), не говоря уже об артистах.
Про Хоремхеба опять *со слов египтян*, читай советская история :).
Пулемётчиков (их два) шашкой зарубить можно. Такую тактику использовали басмачи(повстанцы) во время туркестанских событий в 30-е годы. Отряд из ста конников бросался на пулемёт, из 100 оставалось двое, они и решали дело, остальные 98 отправлялись в райские кущи играть на зурне:воины ислама, что с них взять?
Коллега, посмотрите по телевизору на разгон полицией митингующих особенно в Японии, Корее( Южной), Испании , ну и исчо кое -где :).Столкновение идёт щит в щит (митингующие тоже применяют оные),сокращение дистанции-мгновенное, чем не показатель древних схваток? Короткие дубинки используют те и эти. Важно даже не оружие, а напор *массы толпы* с целью разорвать вражеский строй и происходит свалка, где короткий меч.. эээ дубинка-король.
Выражение гнулись и ломались не совсем верно, тут либо гнулись, либо ломались :). Гнулись да, но не так быстро, как бронзовые хописы, что делать механические свойства металлов, никуда не деться, но подчёркиваю, превращение железа в сталь-вопрос времени и очень скорого.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

ORK CHIEF писал(а): Вы когда нибудь литьем занимались?
Отвечу - до совсем недавнего кузницы имелись в каждой деревне. А вот литейные цехи имелись далеко не везьде. Потому що для литья нужно специальное оборудование, нужны специалисты. Тоест - ковка ето более примитивная технология, поетому и она так разпространена, а литье потому и менее разпространено, потому що более продвинутая технология.
И мастера рады были бы если могли бы лить железо, но в те времена ето было очень трудно. Потому що ковкой получаем толко грубая заготовку меча. А потом приходится очень долго стругать из етой заготовкой меч. А литье более прецизное, меч выходит практически готовый, толко надо зачистить и наклепать лезвие.
Если имеются ввиду детали тоннажом свыше 2т , то да! :).
Т.е. вопрос ставим так, если египтяне были продвинутее хеттов, то лили из бронзы, а дикие хетты использовали *примитивную* ковку? К слову, хеттская колесница имела трёх танкистов, а египетская двух, но возница на хеттской колеснице и остальные(иногда) имели тяжёлые доспехи из бронзы, практически, по рисункам, бронзовый кокон, т.е. хетты вполне знали металлообработку цветнины, но предпочитали мечи из железа-странно? Как человек, знающий литьё и ковку, скажу вы заблуждаетесь очень сильно. Ковка, как ТЕХНОЛОГИЯ, гораздо выгоднее литья, как раз из-за геморройности(стоимости оснастки, подготовительных процессов) литья, его стараются избегать. Ковку можно пришить к штамповке, а что такое штамповка? :). Потому технологичная ковка хеттов опередила литьё египтян как процесс. Ковкой можно получить уже готовый меч без обдирки, к примеру, индийский мастер из куска железяки на примитивном оборудовании (сильное словцо применительно к тому что у него имелось) выковал, заточил нож для нашего ... эээ ну тот что с усами дядька, везде по миру ездит и ест жуков, гусениц и клопов у аборигенов)))..прямо у него на глазах, очень большой нож. А строгание это для ..на потребу владельца, чтобы смотрелося. Кстати, вы случаем не путаете изготовление(строгание) самурайских мечей и скандинавских с короткими акинаками?
Не знаю, как изготавливались хописы, но полагаю, облоя там было не мало(как при литье длинномерных деталей) и последующая доводка была нехилая, судя по картинкам.
Ага, совсем забыл. К вопросу о фехтовании. Греки были вооружены чаще махайрами(чисто логический вывод по истории), уж извините за повторение, но есть исторический факт. Один греческий царёк приказал отрубить большой палец на правой руке побеждённым воинам другого греческого царька и отпустил их на хаузе. Дрочить без большого пальца можно, можно подтирать попу, можно держать плуг, копьё и даже кинжал (колющие удары) , а вот махайру и *ятаганообразные* -никогда , не удержать правильно топор ладошкой и четырьмя, удар не тот, техника уже не та.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Почему на голове фараона горела лампочка Ильича? :)
Если египтяне были продвинутые и фараон знал о *разности потенциалов* , *потоке электронов* , то зачем смешить публику и украшать себя таким прибамбасом?Ну поставь ты лампу за спинку кресла, а паче прикажи изготовить оную для каждой египетской семьи. Так нет же -на башку! Т.е. фараон и иже с ним могли раценивать такой эффект как божественное от Ра.Значит, не знали сути, а суть была дана кем-то раньше, как обезъянам микроскоп. Не умаляю и другое, фараон и жрецы (инженеры), знали суть происходящего, но держали нанотехнологию в секрете от быдла, мало ли чего! :) . Спираль истории-египтяне, которые могли стать предвестниками электричества , империя , которая могла осчастливить человечество много раньше, через несколько тысячилетий запросила помощи у другой империи в поможении Асуанской плотины! О как! :)
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Фехтовальщик у нас пока ЯРЛ,
Да разное бывает фехтование: спортивное, сценическое, историческое и боевое: всадника или пехотинца. И вообще термин фехтование имеет мало общего с рубкой в реальных условиях боя пехотинцев. Особено если используется щит. В реальном бою долго не пофехтуешь, максимум два-три удара - или попал, или противник отступил, или ты отступил. Поле боя это не дорожка для саблистов длиной 24м. в спортзале.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

О главном. Помниться я гутарил о религии и власти и причине падения империи по вине религии (неправильной религии-неправильного бутерброда). Почему же христианство из сектанства стало государственной религией многих держав, странно, но русский философ Ильин, сам того не ведая, дал ответ этими строками. Я сам не осуждаю православие, всё же Византия просуществовала 1000 лет (в отсутствии сильных врагов), но думаю, что схема, данная Петром и Павлом, действует в случаях госвласти *с головой*. Как только рыба начинает тухнуть , всё рушится в одночасье и вот, народ-богоносец вспарывает животы и сажает на кол православных отцов.
Мне не приходилось встречать такого утончённого, нежного поцелуя в задницу властьпредержащих со стороны основоположников христианства даже у современных *политиканов*. Зачем эти 12 богов , когда нужен один , выгодный тебе как государю, чтобы держать народ в узде?
*Да будет меч в руках ваших молитвою, а молитва да будет мечом*. 20 лет понадобилось русскому философу Ильину, чтобы сделать такой вывод. Поздравляю, Мохаммед сделал это раньше и не парился особо.
Изображение
Изображение
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

ЯРЛ писал(а): В реальном бою долго не пофехтуешь, максимум два-три удара - или попал, или противник отступил, или ты отступил. Поле боя это не дорожка для саблистов длиной 24м. в спортзале.
В реальном бою и не надо долго фехтовать, ЛУЧШИМ оружием нанести верный удар.
Поле боя -это дорожка саблистов! :) ЭЭЭ, давно не фехтовал?
Как раз бой похож на олимпийский поединок- *схватка* мгновенна, пара выпадов и превед. Помниться французская мадам М. заколола двух (трёх) мужичков именно на скорости фехтования, так что инженер вполне может зарезать Валуева :(, как зарезал 2м милиционера при задержании 160см очередной сексманьяк, помните?Быстрота и реакция, вот всё что нужно человеку для того чтобы встретить старость :)
lobster
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 23:08

Сообщение lobster » .

Оффтоп, имхо, но поскольку с Рима давно уже сползли на окраиинную Россию, не могу не кинуть ссылочку.
В.М. Симчера. Развитие экономики России за сто лет.
http://rapidshare.com/files/268764069/s ... ontent.rar
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А как с этой рапиды грузить? Чего то у меня по тупости не разу не получилось.
Чего там пишут про экономику России. Мне нужно знать.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

На кнопку давим Free user , открывается страница с обратным отсчетом. Через минуту появится кнопка download.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Спасибо. Нажал Free user жду уже 7 минут. ичего более не появляется кроме Error 30 дней, 90 дней и пр... кнопки download увы не появляется.
За это время я почитал про автора.
Коммунисты его очень любят. Судя по всему в книге раскрывается история громадного увеличения экономики России за 100 лет и падение ее при капитализме... :)
Если это все что хочет сообщить автор, то ....увы и экономика чучхе необычайно расцвела за время совчучхевской власти. Уже бомбу сделали. И ходят голодные... :)
Таких "экономик" в мире расцвело штук тыщу. Сто лет назад в Африке ездили на ослах а теперь ездят на мерседесах (некоторые). Копают свои недра, продают бананы и богатеют несказанно... правда дети все равно как пухли так и пухнут с голоду... На таком основании делать выводы о "расцвете".... моот быть, моот быть...
Написано что в книге есть великолепные цифры роста... например что у нас увеличилось производство товаров в 80 раз а в США всего в 17... :)
Однако в 1920 гг в США было 10 млн. тракторов а у нас... 1.
Тогда сегодня в США должно быть 800 млн... тракторов... а у нас 80... :)
Но зачем США 800 млн. тракторов то? Куды их девать? :) Солить их что ли... :)
Но экономика наша действительно опережает экономику США в 80 : 17 = 4, 7 раза.
Волшебство эта статистика... :)
Как бы эту экономику открыть...
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Сугубо ИМХО однако, Семчера конечно говорит банальности, но в целом от этих прописных истин в общем то ни куда не денешся.
Без собственного производства страна обречена на прозябание в качестве сырьевого придатка мировой экономики.
космическая отрасль, самолетостроение, атомная промышленность, и вообще любое высокотехнологичное производство базируются на производствах нижестоящей ступени. Станкостроении, инструментальном производстве, приборостроении, машиностроении. Те в свою очередь на металлургии, производстве сталей и сплавов, производстве полимеров, композитов и т.д.
То есть для того, чтобы иметь собственны спутники и компьютеры, нужно иметь всю технологическую цепочку начиная от добычи бокситов и кремния.
В противном случае страна так и будет торговать нефтью или газом и покупать за кородоном все что сложнее батона колбасы.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

SRL писал(а): Еще раз спасибо. Видать такой я компутерщик... Никогда она у меня не работала...
Попобуйте еще через время. Напмисано что достигли лимита для бесплатного скачивания .
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Читаю дальше про Василия.. Семчеру. К сожалеию его работы за 1967 г, найти не удалось, а интересно было бы почитать...
Я как то нашел старые "работы" знаменитых демократов ..Собчака, Попова, и пр...и пр... О как они славили КПСС, о в каких превосходных тонах они писали о лучшей в мире экономике...
Симчера же (председатель банка) дает нам светлый путь, говорит нам как же надо жить... чтобы стать директором банка.
Вот его мудрые советы кореспонденту:
........- Так что же делать? (корр.)
(Симчера) - В массовом порядке строить крупные заводы и фабрики. Кратно больше вкладывать в производство. За счет роста производительности и эффективности производства, снижения чудовищных потерь и откровенных хищений и на этой основе удешевлять себестоимость и повышать конкурентоспособность отечественной продукции. Наконец, не столько на словах, сколько на деле реально повышать благосостояние людей. И непрестанно учиться, учиться и еще раз учиться.
Но в нашей нынешней жизни трудно что-либо изменить, не поправляя некорректные оценки того, что нас окружает. В особенности трудно изменить что-то в экономике, не меняя, а скорее усугубляя положение человека труда, его реальные доходы, здоровье, условия и образ жизни. Наша нынешняя власть, за редким исключением, не столько не хочет, сколько не может решать эти сложные проблемы. И поэтому мы, как интеллектуальное сообщество, должны, обязаны ей помочь. Мы, ученые, публицисты, политики, оказали бы большую услугу стране, если бы все-таки держались реальных оценок и их транслировали, на них ориентировали опираться наши власти в своих действиях и решениях.
Нужно, подобно другим просвещенным странам, создать дееспособный, а не декоративный Экономический совет при Государственной Думе или Администрации Президента, который бы не только хотел, но и профессионально мог оперировать научными понятиями и реальными оценками, а не доморощенными цифрами.
Но есть один нюанс. Старые власти (и царская, и советская) были более обучаемы, измеряя свою прогрессивность количеством ученых, прямо или косвенно принимающих участие в государственном управлении. В России XVIII-XIX веков практически все действительные члены - обществоведы Российской академии наук непосредственно являлись учителями и наставниками юных членов царских фамилий. И пропорционально этому добивались образцовой культуры, выдающихся результатов в различных областях государственной жизни. И не добивались, когда это игнорировали. Нынешним российским властям следовало бы данное правило шире взять на вооружение. Без этого прогресса в стране не будет...."
Короче ничего кроме бла-бла-бла...
особенно порадовали слова: "обществоведы Российской академии наук непосредственно являлись учителями и наставниками юных членов царских фамилий. И пропорционально этому добивались образцовой культуры, выдающихся результатов в различных областях государственной жизни...."
Да....уж.... Добились выдающихся результатов... :) революции 1917 г... :)
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

не знаю, вроде нормально..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Еще раз спасибо. Видать такой я компутерщик... Никогда она у меня не работала...
Изображение
flipper-s
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:37

Сообщение flipper-s » .

Еще раз спасибо. Видать такой я компутерщик... Никогда она у меня не работала...
А какой поисковик, стадартный эх-плорер, или чего другое?
И на линии с инетом Вы в одиночку сидите?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Семчера конечно говорит банальности, но в целом от этих прописных истин в общем то ни куда не денешся.
Угу. Они ВСЕ говорят банальности... :) Для того чтобы нести это бла-бла-бла ее надо быть "академиками Семчерами".
В рассматриваемой сейчас утопии (написанной 8 лет назад) есть пунктик.
...Смертная казнь в Империи Русия применяется за следующие преступления:
1. Подрыв экономической мощи Империи Русии, ее авторитета и авторитета Василевса Русии (всего более 100 статей)....
100 статей о подрыве экономики. Это первый пункт в УК империи... :)
Далее есть "Экономическая разведка" и спец гестапо "Имперская Экономическая жандармерия".
Тоже заметьте на первом месте в полицейских силах.
Но и этого мало... есть еще и "Ударная экономическая жандармерия «Ангелы»... :)
Далее.
....Имперская Экономическая жандармерия занимается всеми вопросами внутренней безопасности государства, связью в государстве оперативной разработкой чиновников и служащих государства всех уровней, слежкой и тотальным контролем, за их деятельностью.
Имперская Экономическая Жандармерия надзирает за исполнением законов Империи в военных и полицейских силах Империи.
Экономическая жандармерия не занимается вопросами, находящимися в ведении уголовной полиции и внешней разведки и только продолжает оперативные разработки этих служб в случае обнаружения этими службами угрозы экономической или оборонной мощи Империи Русии.
Имперской Экономической жандармерией и Ударной экономической жандармерией руководит -Принцепс Русов- первое лицо исполнительной власти в Империи Русов....
Далее.
...Форма общественно-полицейских сил Империи черного цвета по крою соответствующая форме служб безопасности бывшей фашистской Германии, цвет и символика наручной повязки соответствует государственному флагу Империи.
Это чтоб гены включались... :)
Далее.
....За точным исполнением законности Империи в Имперской Экономической Жандармерии надзирает специальный комитет «Тайный отдел коррекции». Руководитель комитета имеет звание «Корректор Экономики»....
Далее.
....В составе экономической жандармерии находится Высший экономическо-промышленный трибунал Империи Русии.
Высший экономическо-промышленный трибунал Империи Русии есть одновременно Верховный суд Империи Русии номинальным председателем, которого является Верховный правитель Империи Русии ---Василевс Русов--....
Далее.
...Внутренние отношения в полицейских силах регулирует «Ясса Воинов» раздел «Полиция».
Нарушение «Яссы Воина», например взяточничество, использование беспомощности преступника, или подозреваемого в экономических преступлениях в личных целях, мародерство или предательство интересов Империи карается немедленным расстрелом перед строем.....
Далее.
....5. Государство обязано участвовать в развитии любого вида предпринимательской деятельности направленной на лучшее удовлетворение всех не запрещенных законом потребностей Русов. Государство обязано кредитовать предпринимателей после проведения государственной экономической экспертизы необходимости развития кредитуемого вида деятельности для блага Русов.
6. При невыполнении п. 5 без указания строго-законных причин отказа с любой предприниматель должен немедленно обратиться в местное отделение Имперской Экономической жандармерии и связи (отделения трибунала Империи), с требованием о начале немедленных полицейских разбирательств причин отказа....
Не жалобы писать в случае отказа на право заниматься предпринимательской деятельностью, а сразу "ДОЛЖЕН НЕМЕДЛЕННО" обращаться в гестапо (кстати в реальном гестапо был подобный отдельчик, но в моем гестапо это главный отдел... :)) Если сам предприниматель не обратиться.... то и сам предприниматель будет строжайше наказан...
Понятно, что после десятка расстрелов всем предприниммателям будет без звука выдаваться нынешние вонючие лицензии и разрешения.
Короче Семчеры это пустые нули. Говорящие органчики. Они ничего родить не в состоянии кроме бла-бла-бла типа "угУбить", "повысить", "развить", и т.п. заклинаний произносящихся в России последнюю 1000 лет.
Интересно что когда лысые полудурки читают мою утопию, они УПОРНО не замечают (они же полудурки) что главное в империи это экономика подкрепленная мощной военной силой. Зато полудурки с удовольствием обсасывают законы империи о пидарасах...
...3. Гомосексуализм и иные сексуальные извращения в Империи Русии запрещены в мирской жизни и допускаются без ограничений для представителей всех каст только в специально отведенных для этого местах (поощрительно-оздоровительных учреждениях). Нарушители закона о недопустимости сексуальных извращений в мирской жизни лишаются кастовости и класса и деклассируются....
Глупо бороться с пидарами. Необходимо использовать их труд.... :) Пидор тоже гражданин но "Декласс и существо мужского пола". Пусть себе абуться... в установленных законом местах.... главное чтобы работали.
Короче Симчеры (который в России тысячи!!!) балласт. В России нет понятия ЭКОНОМИКА, а есть понятие "российская экономика". Т.е. полная и глупая действительность. Т.е. другими словами все "экономические" институты в России это просто фиговый лист, синекура и кормушка для бездельников.
Я бы будь моя воля всех бы послал чистить сараи. А в правительств пригласил бы парочку лучших экономистов Запада за ОЧЕНЬ хорошую зарплату. И мне обошлось бы это в 1000 раз дешевле чем содержать массу бездельников от "российской экономики".... которая не в состоянии создать ни человеческого автомобиля и обычного телевизора.
Кстати в моей империи основная единица денежных средств называется "Талантом",
Угадайте почему деньга в империи высших называется талантом? а не ...рублем например... :)
Именно поэтому вопрос: ... сколько у тебя талантов? ... многогранен... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Попобуйте еще через время. Напмисано что достигли лимита для бесплатного скачивания .
А я ничего оттуда и не скачивал, а общий трафик у меня неограничен.
Сегодня та же картинка. Эррор.
А какой поисковик, стадартный эх-плорер, или чего другое?
И на линии с инетом Вы в одиночку сидите?
Это типа из анекдота про дебила: "Папа, а с кем ты сейчас разговариваешь... ?"
А что такое эх-плорер?
На линии с кем сижу... хороший вопрос... иногда у меня есть ощущение что я ничего не делаю а модем мигает со страшной силой... Типа кто-то на ем сидит... А как проверить? Компутерщика позвать разобраться?
Но сейчас модем не мигает, а в рапиде все равно Эррор.
оный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 07:46

Сообщение оный » .

SRL писал(а):
Угу. Они ВСЕ говорят банальности... :)

Патамушта говорят то что гдето прочли или услышали. Свое сказать а вдруг неправельно все будут смеятся, а личность то маахонькая не то что взрослым дятькам ответ дать детсадовских карапузоф боятся.
Нет смелых людей, точнее их мало.

Кстати в моей империи основная единица денежных средств называется "Талантом",
Угадайте почему деньга в империи высших называется талантом? а не ...рублем например... :)
Именно поэтому вопрос: ... сколько у тебя талантов? ... многогранен... :)
[/QUOTE]
С этой точки зрения рубль звучит также филосовски, только конкретно без романтики РУБЛЬ. был пруток у лавочника а я ему каак руб, и часть себе в мошну :) А ты скока за смену чиновничью нарубишь? :)
А вскоре денежная еденица в ОТКАТ превратится 1откат это тоже многогранное выражение, здесь и сила и хитрость и немного ума :)
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Я бы будь моя воля всех бы послал чистить сараи. А в правительств пригласил бы парочку лучших экономистов Запада за ОЧЕНЬ хорошую зарплату.
Насчет сараев поддерживаю на все сто гайдароидам там самое место, но боюсь что "Чикагские мальчики" в качестве варягов нам то же не помогут поскольку наши чубайсоиды действовали в строгом соответствии с их рецептами. Результат налицо.
Собственно гляда на нарастающий коллапс финансовой и экономической системы созданной Западом, сомневаюсь что авторов подобной модели вообще стоит привлекать даже для чистки сарев. Лучше уж своим умом, просто без всех этих профессоров "института экономики бесконечного переходного периода" :P.
flipper-s
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:37

Сообщение flipper-s » .

Это типа из анекдота про дебила: "Папа, а с кем ты сейчас разговариваешь... ?"
А что такое эх-плорер?
На линии с кем сижу... хороший вопрос... иногда у меня есть ощущение что я ничего не делаю а модем мигает со страшной силой... Типа кто-то на ем сидит... А как проверить? Компутерщика позвать разобраться?
Но сейчас модем не мигает, а в рапиде все равно Эррор.
Ну вот, какой Вы ядовитый!
Ну так вот:
Если у Вас стандартный Интернет эксплорер (скорее всего), а в инет Вы выходите через домашнюю сеть (в смысле одна небольшая сеть, и только на Ваш дом) то скорее всего кто-то раньше Вас залазит в rapidu, а там большой период между free - закачками.
У меня была такая песня, когда по единой сети со мной вместе, ходили в инет трое молодцов. И попасть "между" free-зачками было очень трудно.
Из наиболее простого, только это приходит в голову.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

В принципе эта "парочка" нужна только для госпрестижа... :) Пускай эти экономисты на нашей зарплате костерят ИХ экономику... :)
А принцип экономики понимали и 5000 лет назад без всяких Симчер.
1. Жить по средствам сегодня.
2. Откладывать на старость (или на потомков).
3. В долг не брать, а выкручиваться всеми возможными собственными силами.
4. Постоянно думать как увеличить поступления без снижения достигнутого уровня жизни.
И это все.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну вот, какой Вы ядовитый!
Да шутка. Идею Вашу понял, просто значит буду стараться почаще зайти на рапиду.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей