Почему пала Римская империя

ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Если родители быдло то и ребенок по своей малолетней несознательности также потихоньку обыдливается,
Человек рождается ползающим существом, а потом в процессе воспитания и образования проходит стадии: человек прямоходящий, человек умелый, человек разумный, возможно человек гений (сверхразумный). Некоторые останавливаются под воздействием среды, воспитания, отсталости и бедности разговорного языка на стадии человека прямоходящего или человека умелого на всю жизнь. И становятся человеком-желудком, а не человеком-мозгом!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Чуствую Вы со мной не согласитесь
С частью сказанного Вами я согласен. С последним постом практически во всем.
Однако у меня нет полной уверенности что дети все одинаковые.
У меня брат есть и сестра.
Отец говорил, что первое слово которое я говорил было "почему?", а у брата и сестры слово "дай". Брат младший у меня кстати весьма успешен. Но кто он? Он занимается бизнесом. Сестра не успешна, но это только оттого, что ей...мужик не попался богатый.
В детстве я снят (еще в ползунках) с автомобильным насосом в руках, карбюратором и пр. Дом тогда отец мотоцикл ремонтировал. Но брат мой (а мотоцикл также ремонтировался дома и при нем) сфотографирован с кусками еды в руках погремушками и.п. Почему? Наверное каждый выбирает себе свои игрушки? Заметим, что еще в ползунках. Может я физиономист но четко вижу в глазах детей то некую мутноту... то некую живость. Как будто уже с детства при внешней одинаковой "розовости" есть полупокойнички, а есть живые человечки... Глаза... зеркало души. Смотрите только в глаза. Совсем они не одинаково "таращат" глазенки... Ой совсем по разному...
Мое ИМХО, что из полупокойничка человека сделать конечно можно... но затруднительно. Очень много энергии надо влить. Очень затратный энергетический процесс. А из человечка можно сделать человека с затратами малыми!!! Но если совсем в него энергии не вкладывать то и он пропадет скорее всего.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Некоторые останавливаются под воздействием среды, воспитания, отсталости и бедности разговорного языка на стадии человека прямоходящего или человека умелого на всю жизнь. И становятся человеком-желудком, а не человеком-мозгом!
Однако некоторые становятся людьми вопреки воспитанию! в бедности и отсталости, как будто в них есть нечто толкающее к просвещению. Как это объяснить? Таких мало но они есть ВСЕГДА! Характерные примеры для России это Ломоносов, Ползунов, Кулибин тот же.
А в мире таких тысячи было, есть и будет есть.
Как будто Бог вложил в них ту самую "искру Божью", о которой все знают но никто не держал в руках.
Возникает только один вопрос. Почему Господь, (или "мутации") не создают больше людей чем дебилов???? Никто не задавал такой вопрос.
Просто "чет-нечет" это не объясняет!!!
Значит что? И главное зачем? Есть только одно объяснение. Кто то, возможно сам Господь, не желает чтобы мы (цивилизация) шли слишком быстро..... И куда... ? Некто не желает чтобы мы слишком быстро открыли некую дверь. Куда?
Мне не понятно.
оный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 07:46

Сообщение оный » .

2SRL
А Вы не могли бы подсказать.
Если принять за правило что любые империи в своей жизни идут и развиваются не равномерно а циклично, со взлетом и подением. И количество этих циклов может быть бесконечно большим. И может быть в конце цикла толька от удачи зависит будит ли следущий цикл или это последнее падение? Для примера возьмем наше государство: В начале 20века крах РИ и рождение СССР, вконце века крах СССР и рождение РФ(возможно это только заключительный этап краха СССР)
Были ли по Вашему мнению такие циклы в Римской империи.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну я не такой историк Рима. Я ведь больше интересовался оружием.
Только мое ИМХО.
Я считаю, что сравнивать Рохангондор с Римом некорректно. Хотя мы все имеем это ввиду...
Дело в том, что в Риме несмотря на все 1000-летние пертурбации практически не менялась форма отношения к собственности. И главное собственности на землю.
Хотя отдельные императоры совершали конфискации собственности самым наглым образом. Однако это было не правилом, а исключениями. Римские законы собственно и были первыми связными законами о собственности и положении людей среди нее. Каким циклом можно назвать колебание Рима от старой империи к республике и снова в империю? Это так, не циклы а сезонные колебания. Территория империи опять же то росла, то уменьшалась, а затем росла, а затем снова уменьшалась. Тоже сезонные колебания.
В Рохангондоре же никогда в обозримое время никакой собственности не существовало. Какая собственность если для русских императоров все (без исключения из всех сословий) были "холопами"? Царь Петр (великий ИМХО) заставлял "элиту" извините есть какашки. Назовите мне хоть одно Европейское государство где не то чтобы их кто-то ел, а государь додумался их предложить съесть???? Но и царь в Рохангондоре был не более чем холоп. Просто царь среди холопов). Ну о Петре своем любимом, я такого думать не хочу конечно. Но... и проверить то невозможно.
Итак ИМХо Рохангондор никогда не был "РИ", "СССР", или "РФ".
Рохангондор ВСЕГДА был Рохангондором. Увы. Поэтому никаких циклов то не было!!!!!
Не было циклов!!!!
Цикл был один из века. Рохангондорский. Никто, не Бог ни царь и не герой не могли изменить тысячелетнего "цикла стабильности".
Менялось только продаваемое сырье. Сначала, пушнина и мед, затем пенька, деготь и поташ, затем хлеб пенька, лес, лен, а затем сразу... нефть и газ и лес. Даже уголь и железо Рохангондор не успел освоить. Мы его не продавали а покупали.
Падение или крах империи по мне (моему) это изменение экономики. В Риме сущность экономика не менялась. По этому и никаких особых циклов не было.
И в Рохангондоре никогда экономика не менялась. Она всегда была исключительно сырьевой (т.е. экономикой ничтожных переделов).
А в других странах экономика менялась. В США например сначала тоже грубо чисто сырьевой была. Хлопок вывозили да хлеб. Кстати это США устроили в конце 19-го века демпинг на русский хлеб. Опустили на наш хлеб цены. Но одновременно они развивали экономику переделов. И развили ее. И все это за ничтожный срок.
Короче я не вижу особых циклов в Римской империи, а у нас вне вижу вообще никаких циклов. Как все было царским (читай государственным) так и осталось. Судьба Березовского и Ходорковского это легко подтвердила. и совершенно не важно что они воры (в чем у меня нет ни малейших сомнений). Важно то, что вся так называемая "собственность" В Рохангондоре пустой звук. Пшик. Просто прихоть царя на данный момент. Поэтому все и путают где кончилась РИ...а началась СССР, и где кончилась СССР и началась... РФ.
1972 г.... Кремль...
Подгорный ворчит по поводу предложений американцев по экономической помощи в обмен на...правильно нефть и газ: "Будто мы Сибирь всю пытаемся распродавать.... Что ж мы, сами, что ли, не можем все это сделать без помощи иностранного капитала?!"
Председатель Госплана Байбаков объясняет: "Нам нечем торговать за валюту... Только лес и целлюлоза... Американцев, японцев, да и других интересует нефть, еще лучше-газ".
...Прошло 36 лет. И что же еще интересует Запад, Японию, а теперь уже и Китай?...
оный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 07:46

Сообщение оный » .

Понятно.
Буду надеятся на смоорганизацию системы, главное чтоб никаких перегибов лет так эдак двадцать небыло.
:(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Надейтесь... Надежда наш компас земной....
П.Я. Чаадаев в таких случаях вынимал из кармана рецепт на мышьяк и всем надеющимся показывал с усмешкой... :)
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

2 SRL Собственно хотелось бы надеятся на то что "заграница нам поможет" в смысле Запад yайдет выход из цивилизационного тупика. Но пока что если судить по намечающимся тенденциям Запад пытается вылеpти по головам всех остальных и если дальше так пойдет он без всякого сомнения пожртвует ради этого без преувеличени миллиардами жизней и в том числе боюсь и нашими с Вами.
По крайней мере то что сейчас происходит на западе И.А.Ефремов описал в "Часе быка" еще в начале 70-х у меня есть довольно редкое издание с его авторским предисловием где он прямо говорит, что в этом романе экстраполировал в будущее имевшиеся на тото момент тенденции развития западного общества. Когда читал впервые в конце 80-х был еще мальчишкой да и тенденция эта была за бугром и мы о ней знали мало. А сейчас это все вокруг нас и в глаза просто лезет.
Поэтому я проводил парралель меджду Римом и сегодняшним Западом аналогии более чем прозрачны и в связи с изложенным хотел бы улышать Ваше мнение по данной гипотезе так как о Риме Вы безусловно знаете больше меня.
Как по Вашему на сколько возможен сценарий нового падения Рима и как близко мы от этой черты?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

По крайней мере то что сейчас происходит на западе И.А.Ефремов описал в "Часе быка" еще в начале 70-х у меня есть довольно редкое издание с его авторским предисловием где он прямо говорит, что в этом романе экстраполировал в будущее имевшиеся на тото момент тенденции развития западного общества. Когда читал впервые в конце 80-х был еще мальчишкой да и тенденция эта была за бугром и мы о ней знали мало. А сейчас это все вокруг нас и в глаза просто лезет.
Я признаться удивлен... С Вами не согласятся тысячи людей.
Поскольку Вы описали с точностью до ...наооборот. Я лично читал "Час быка" из под полы... и у меня было чувство, что Ефремов описывает просто Рохангондор.
Цитата:
В 1970 г, была подготовлена записка в ЦК КПСС за подписью председателя КГБ Ю.В.Андропова. В ней, в частности, говорилось:
"В романе "Час Быка" Ефремов под видом критики общественного строя на фантастической планете "Торманс" по существу клевещет на советскую действительность."
Содержание критических суждений автора отражают следующие выдержки:
"...Устранение верхушки ничего не решает: на месте убранной сейчас же возникнет новая вершина из нижележащего слоя! У пирамиды надо развалить основание... Кстати, это давняя методика всех подлинных революций. Приспеет время, пирамида рухнет, но только когда внизу находятся силы, способные на организацию нового общества..."
"Под масками НОВЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ФОРМ затаилась та же прежняя капиталистическая сущность угнетения, подавления, эксплуатации, умело прикрытая научно разработанными методами пропаганды, внушения, создания пустых иллюзий".
Для усиления впечатления были приведены также отклики читателей:
"Вы затронули проблемы, которые волнуют сегодня всех честных и мыслящих людей, и прежде всего тех, которые остро страдают от несовершенства сегодняшнего уклада жизни..."
Это отзыв не западных, а советских читателей
Записка заканчивалась информацией, что на черном рынке роман "Час Быка" продается в 10 раз дороже, чем в магазинах.
На документе сохранилась резолюция М.А.Суслова:
"Ознакомить секретарей ЦК КПСС и обменяться мнениями на Секретариате". Это заседание состоялось 12 ноября 1970 г. На нем присутствовали Суслов, Пельше, Демичев, Устинов, Пономарев, Катушев, Соломенцев. В постановлении Секретариата под грифом "Сов. секретно" говорилось:
"Поручить ЦК ВЛКСМ рассмотреть данный вопрос и доложить ЦК КПСС" (так как журнал и издательство "Молодая гвардия" находились в ведении ЦК ВЛКСМ).
Далее события разворачивались следующим образом. К И.А.Ефремову пришел В.Н.Ганичев, тогдашний директор издательства "Молодая гвардия", с предложением написать Суслову, чтобы спасти журнал. Такое письмо Ефремовым было написано, но адресовано П.Н.Демичеву, который курировал вопросы культуры. Через месяц ЦК ВЛКСМ закончил рассмотрение вопроса и подготовил записку "О журнале "Молодая гвардия" и о романе И.А.Ефремова "Час Быка".
В ней сообщалось, что "главный редактор журнала т. Новиков освобожден от должности".
Руководству журнала и издательству указали на необходимость повышения требовательности к авторам и более тщательной работы над рукописями. В отношении романа "Час Быка" было сказано, что поставленную задачу "показать закономерность и неизбежность победы коммунистического общества" автору решить не удалось: "...писатель допустил ОШИБОЧНЫЕ ОЦЕНКИ проблем развития СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА , а также отдельные рассуждения, которые дают возможность ДВУСМЫСЛЕННОГО толкования".
Затем Ефремва пригласили в ЦК к П.Н.Демичеву. Встреча произошла в марте 1970 г, и длилась около двух часов.
Ефремова удивило, что секретарь ЦК хорошо знаком с его произведениями и основывается не только на материалах, подготовленных референтами.
Говоря о романе "Час Быка", Демичев посоветовал сосредоточить внимание на вопросах ЕДИНОВЛАСТИЯ, а не коллегиальности, лежащей в основе партийно-государственной системы СССР. Попросил присылать ему рукописи будущих книг. Это пожелание было выполнено, и рукопись последнего романа "Таис Афинская" была ему направлена.
После беседы с Демичевым Отдел культуры ЦК подготовил записку: "...писатель выражает несогласие с некоторыми критическими оценками его научно-фантастического романа "Час Быка"... С И.А.Ефремовым состоялась беседа, ему даны необходимые разъяснения по вопросам, затронутым в письме. И.А.Ефремов беседой удовлетворен..."

Сразу после смерти Ефремова в его квартиру нагрянуло с обыском КГБ.

Тринадцать часов с помощью рентгена и прочих новейших достижений техники искали «идеологически вредную литературу».
Не нашли. Позже из сенсационного откровения бывшего гэбэшника стало известно, что в органах существовала легенда, будто бы Ефремов - английский шпион, подменивший «настоящего» ученого где-то в Гоби ещё в 1920-ые г.г. Дело «шпиона» Ивана Ефремова насчитывало около сорока томов:
:) :) И что должен был написать Ефремов в предисловии: :) ?
Что в этом романе экстраполировал в будущее имевшиеся на тот момент тенденции развития социалистического общества во главе с Рохангондором? :)
Т.е. все независимо от возраста (мне например когда я прочел было 13 лет) (и в том числе КГБ и ЦК КПСС) прекрасно поняли о каком именно прекрасном "обществе" идет речь.
Собственно хотелось бы надеятся на то что "заграница нам поможет" в смысле Запад yайдет выход из цивилизационного тупика. Но пока что если судить по намечающимся тенденциям Запад пытается вылеpти по головам всех остальных и если дальше так пойдет он без всякого сомнения пожертвует ради этого без преувеличени миллиардами жизней и в том числе боюсь и нашими с Вами.
Запад нам не поможет. Западу совершенно не выгодно помогать государству с Византийской политикой "политеса" то слезно просящее помощи, и через ничтожный промежуток времени уже трясущий ракетами и танками.
Запад нам не поможет и надеяться на это вообще не стоит. Нам то что от того что Запада выйдет из тупика (а что он выйдет у меня нет ни малейшего, ни капельки сомнений). Какое нам дело до чужих тупиков???
У нас есть свой собственный тупик. Такой тупик к которому Западу и близко не подойти.
Ни по каким головам "остальных" Запад не пойдет. Именно потому, что в Западе уже нет политической воли. Я бы сказал что Западом давно правят "юристы", а не "солдаты". А если копнуть еще и в этих "юристах", то окажется что там половина зеленых, голубых, малиновых и серо-буро-малиновых.
Запад прекрасно доказал своим гомосечным устройством что он изменился на 100% по сравнению со славными временами Редьярда Киплинга. Когда папуас четко назывался папуасом, а человек назывался белым.
Как по Вашему на сколько возможен сценарий нового падения Рима и как близко мы от этой черты?
А мы так и не определились кто есть сегодня Рим? Точнее Существует два Рима.
Один заокеанский Рим с могучей экономикой (как в лучшие времена настоящего Рима), и другой Рим, обветшалая Византийская империя с обветшалым населением без малейшего огонька в рыбьих глазах но с громадными еще запасами ржавых мечей в арсеналах, и еще значительными запасами горючей черной жидкости и огненного воздуха.
Сценария два таким образом.
Заокеанский Рим в обозримом промежутке времени не падет. Даже не надейтесь. Максимум, что в точности по Марксу, перестроиться и направит капитал туда где этот капитал снова... принесет наибольшие дивиденты.
Местным недовольным папуасам (т.е. бездельникам) построят дома еще лучше прежних, увеличат продуктово-пивную пайку, бесплатно выдадут хорошие автомобили. Экономика Рима это позволит. Нет сомнений.
И все опять успокоиться.
Византия же окажется изолированной (причем не кем то а самой собой!!!). И по мере исчерпания запасов единственного продукта которым она может торговать (горючая жидкость и горючий воздух) окажется на пороге масштабного голода если не пищевого (но и пищевой голод весьма вероятен так как Византия никогда не могла сама себя нормально прокормить), то однозначно товарного голода. Товарный голод вызовет недовольство населения привыкшего... уже... жить по человечески. Возможна масштабная общая резня за хлеб и остатки западных товаров потребления.
Части Византии с остатками горючих ископаемых начнут пытаться отделиться от остальной империи. Возможно создание разных "Сибирских" или "Уренгойских" республик. К сожалению Византийцы глупы. Они уже 1000 лет не могут понять что, дело не в ископаемых а в умственном труде, и развитии кривых рук. "Уренгойские" республики будут моментально поглощены соседними государствами.
К этому времени ныне еще варварские но набирающие темп развития гигантскими шагами степные царства вполне обзаведутся ядерными мечами. Причем высокоточными. В таких количествах либо качествах которые смогут соперничать с запасами ржавых мечей Византии.
Степным царствам нужны территории Византии. А заокеанскому Риму территории не нужны но нужна дружба со степным царством, которое снабжает Рим в частности товарами. Рим должен будет выбрать между умирающей Византией и новым степным царством. Такие выборы в древнем Риме уже были. Рим объединялся с одними варварами чтобы задавить других. Например в битве на Каталаунских полях. Рим должен будет выбрать тех кто ближе ему даже не по цвету кожи, а по духу. А Византия по духу Риму не подходит. Скорее желтые, но с огоньком в глазах, действующие так же быстро и нахраписто как когда-то сам заокеанский Рим.
Короче может случиться так, что в битве степной империи за территорию обветшалой и умирающей морально Византии Рим поддержит не Византию.....
При коалиции же Рима И степного царства у Византии нет не то чтобы "малейших шансов", а просто нет никаких.
От Византии оставят "буферную" зону между Европой и степным царством. Вполне вероятно что название этой части останется Рохангондор.
Однако это будет уже полностью несамостоятельное государство, управляемое одновременно Европой, Римом и степным царством.
Это будет вполне деспотическое вассальное государство управляемое грозным царем, с как обычно оболваненным, неграмотным и не понимающим уже вообще ничего населением состоящим более чем наполовину из потомков жителей Кавказа и Средней Азии.
Насколько близок мир от такого развития событий?
Ну я думаю что мы успеем дожить...., горючая жижа и воздух еще не кончаться!!! а после нас хоть потоп!!!! Вот основная наша политика!!!! :)
Все это конечно чисто мое ИМХО. Возможно Рохангодор необычайно расцветет! И станет лидером развития цивилизации планеты Земля! Так думает 140 млн. Не думаю только я один кажется...
Я один видимо считаю, что у Рохангодора нет никаких шансов для нормального развития. Хотя что считать "нормальным"?
Президент Венесуэлы например наверняка думает, что развивается нормально.... А вождь племени пигмеев в джунглях тоже считает, что племя развивается нормально, и живет лучше предков. Вот уже почти все! жители деревни обзавелись личными иностранными консервными банками в носах. А раньше то банки из под пищи белых людей были только у элиты племени!
P.S.
Кстати "Обитаемый остров" братьев Стругацких это тоже.... пародия на Рохангондор. Общество "генераторов радости и эйфории". И у Стругацких также были сложности с публикацией. И первая книжная публикация смогла пройти только в издательстве "Детская литература"... но и тут дети все поняли. Я по крайней мере все прекрасно понял.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

На счет "обитаемого острова" вполне однозначно с Вами согласен, а вот на счет "Часа Быка", тут ИМХО сложнее. Насколько могу судить автор писал именно о том о чем писал, то етсь, о тенденциях развития Запада, а вот то что Суслов и К отнесли это на всой счет, так это скорее их пролетарская сверхбдительность. Они ИМХО в любой антиутопии увидели бы себя такая, уж видно партийно -психологическая установка.
В "Часе Быка" Ефремов прямо пишет что жители Торманса повторили путь американских пионеров в смысле первопоселенцев, а не Тимура и его команды :) И олигархический капитализм Торманса с элементами сорциал -дарвинизма (деление общества на "джи" и "кжи") это ИМХО будущее именно западной модели.
Плюс к этому Торманс ярко выраженное потребительское общество, допотреблявшееся до полного истощения ресурсов планеты и при этом упустившее из-за этого момент для выхода в космос.
И глядя на сегодняшние тенденции либерально - капитализма этот прогноз Ефремова не кажется абсурдным.
Как я уже говорил более всего угнетает то, что капитализм для удерзжания существующей системы в равновесии вынужден искусствено стимулировать потребительский раж у ботвы. Это родовой признак системы и Маркс тут ИМХО прав капитализм должен расширяться или погибнет от кризиса.
На мой взгляд вот здесь и заложена главная цивилизационная мина замедленного дейсвтия расширясь до пределов ресурсной базы капитализм по достижении этих пределов вынужден ради поодеражния стабильности системы постепенно отказываться от перспективных проектов ради дня сегодняшнего.
Тем самым боюсь мы вступили на Тормансианский путь, увеличивая степень "потреблядства" в обществе ради удержания на плаву рыночной системы Запад не оставляет достаточного количества ресурсов для освоения Внеземелья ведь это гиганские затраты планетарного массштаба.
У меня возникает серьезный вопрос не является ли в принципе возможность освоения космоса (я имею ввиду реальное освоение на промышленной основе а не разовые полеты или одну МКС) очень узким окном в истории цивилизации. Это вполне возможно небольшой временной промежуток когда уже достигнут нужный технолгический уровень, но еще есть необходимый запас ресурсов не затрачиваемый на жизнеобеспечение социума.
Проблема же в том, что Запад искусственно раскручивая потребительский бум по сути сжигает нужные для выполнения главной задачи ресурсы, зачастую не восполнимые, для нужд которые и нуждами то назвать совестно и тем самым это окно для выхода в космос еще больше сужает.
И что самое главное, у меня складывается такое стойкое впечатление, что Запад раскрутив этот маховик сам не знает как с этой карусели спрыгнуть, по крайней мере еще не знает.
И принимаемые Западом меры по борьбе с кризисом это мое мнение только подтверждают, так как вливать в разбухшую от необеспеченной денежной массы систему дополнительные деньги, это по сути заливать пожар бензином.
Ровным счетом то же самое делал Гувер в 1928 году и вроде помогло, но год спустя в 1929-ом, это вызвало ту самую Великую Депрессию которую сейчас многие поминают не зная даже о чем сосбтвенно идет речь.
Говоря же о Новом Риме я имею ввид именно Запад, а мы в лучшем случае Византия в худшем Галиия или еще какие варвары.
В общем мое мнение таково, что Запад идя этой дорогой ведет нас в лучшем случае к Тормансу, в худшем к новому средневековью еще и возможно окутанному ядерной зимой.
Если же Вы видите на Западе какието иные тенденции к выходу из сложившейся ситуации интересно было бы их обсудить.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

В общем мое мнение таково, что Запад идя этой дорогой ведет нас в лучшем случае к Тормансу, в худшем к новому средневековью еще и возможно окутанному ядерной зимой.
Если же Вы видите на Западе какието иные тенденции к выходу из сложившейся ситуации интересно было бы их обсудить.
74 г, вопрос стоял несколько не так. Мы не считали себя Византией. Наоборот мы (да и часть Запада считала нас прогрессорами! Державой как раз и указавшей человечеству новый путь развития. В некоторой степени так и было. Если многие мальчишки хотели стать космонавтами.
А Запад между тем наращивал потребление...
Но затем история сделала странный поворот.... Мы приспустились... а Запад приподнялся.... Причем приподнялся так, что теперь в державе бывших прогрессоров мальчишки желают быть "эффективными менеджерами", ну или на крайняк бандитами, а девочки хотят быть "бизнес вумен", ну а на крайняк проститутками.
В промежутках между потреблеием Рим посылал корабли как на ближайшие планеты так и...в дальний космос. И эти корабли (в отличие от наших) часто долетали, припланечивались, и еще годами выполняли работу. И выполняют ее сейчас.
Точно так же позднесредневековый испано-португальский запад посылал первые "утлые" челны за океан. А набиты челны были бандитами и...торговцами. Эти бандиты и торговцы и были фактическими основателями второго Рима.
Какой дорогой ведет человечество Запад? Ну мое ИМХО, что ведет он человечество правильной дорогой. Через живот к мозгам. Можно конечно пробовать наоборот. Мы попробовали. Не вышло. Голодному не до умствований.
Другой дороги кроме той, по которой ведет человечество Запад ....просто не существует. Доказательство тот факт, что ...все идут этой дорогой и НИКТО не может доказать что иные дороги лучше.
Например моя дорога это ограничение идиотов. Но реальна ли такая дорога? Нет. Нереальна. Это одна из утопий. Утопией оказалась и дорога Византийской уравниловки.
Говоря о нашем с Вами любимом космосе замечу, что дорога испано-португальцев за океан началась как раз в эпоху перенаселенности Европы того времени, дефицита некоторых ресурсов (ну того же золота и пряностей).
Таким образом понятно, что ранее исчерпания ресурсов Земли дорога к другим мирам преждевременна. Тот же Марс или Луну начнут серьезно осваивать именно тогда когда ресурсов стает катастрофически не хватать. А случиться это не ранее чем через лет 50.
Как будут осваивать планеты и заодно избавляться от едоков на Земле?
Современные люди зашоренные ничтожными ЖРД конечно не могут представить, что Запад уже в ближайшее время неизбежно создаст двигатели нового типа либо вообще новые принципы передвижения в пространстве. Поэтому в период освоения планет колонисты будут отправляться на планеты в очень больших количествах. Пропорционально будут расти и подземные или купольные планетарные города. И проблема перенаселенности Земли будет снята.
В ближайшее же время перед Западом стоит только одна задача. Удержать западный уклад и территории от варварских наскоков голодных папуасов всего мира, действующих нагло только оттого, что Запад сам же разрешил варварам "права человека". Ведь "права человека" придумали не папуасы, а именно Запад. Ни в одной папуасской стране которые теперь так живо атакуют Запад как своими толпами так и своими "идеями" и своей "критикой" понятие "права человека"....увы не придумали. Ни в одной папуасской стране... увы.
До исчерпания ресурсов Земли, Запад должен удерживаться от великого смертоубийства папуасов. Ограничивать собственные силы, удерживать от удара собственный кулак. Пытаться дипломатией и отдельными "бурями в пустынях и джунглях" удерживать папуасов от великого их наступления по их главному принципу" "Взять, и все поделить...".
Дорога к "Тормансу", которой якобы ведет человечество Запад (замечу что это уже не полная правда так как то же САМОЕ! делает и Япония и другие тигры юго-востока), есть просто дорога непрерывного улучшения качества жизни человека. И Запад не виноват, что не вся планета Запад.
Запад не виноват, что некоторые народы настолько дики, что считают лучшей жизнью, не жизнь возле голубого бассейна в доме с "евроремонтом", а пляски возле костра нажравшись пальмового вина и последующего похода в кусты с лопухом.
Но жизнь великолепно доказывает что любой, даже самый дикий вождь папуасов только чуть чуть вкусив плоды цивилизации почему то начинает плевать на "заветы предков" и тут же норовит украсть у своего нищего народа последнее чтобы купить себе.... Мерседес, построить бассейн, и сделать евроремонт... :)
Но при этом испуская кличь: "Бей Запад!, не отдадим заветы предков в руки глобализма!".
Уже у десятков, сотен! африканских и иных царков после свержения обнаруживались... гаражи западных машин, виллы, самолеты и пр... а у их папуасских жен гардеробные набитые тысячами платьев, туфлей, безделушками ...с Запада.
Никого не минула чаша сия. Чаша западного потребления. Даже Брежнев любил... иномарки. А уж как сейчас их любят папуасские вожди всех стран и сказать то... страшно.
Но задача любого папуасского вождя сказать народу: "Бей Запад"!
Почему? А все просто. Если говорить "Любите Запад"!, то ...моментально возникает вопрос: " А где деньги Зин"? "Где свобода то Зин? чтобы хотя бы заработать деньги... как на Западе?"
Ведь Запад это вовсе не Мерседес, не бассейн, а и средство их иметь!!!!
А средства это справедливые законы, отсутствие коррупции, отсутствие всепоглощающей византийской бюрократии, и т.п. (всего 1000 пунктов).
Какие я вижу тенденции для выхода Запада из того кризиса который создал он сам? Т.е. из кризиса потребления, из кризиса УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ.
Один выход. Папуасам необходимо либо перестать потреблять.... :) либо...
добиваться производительности труда Рима. Нам например надо всего лишь... в 4 раза больше работать, а не пизд... о "наследии предков".
И при этом четко выполнять инструкции Рима. Например не выкидывать старую технику на помойки а сдавать ее в специальные пункты вторичной переработки (как давно уже делает Запад). Для той самой экономии ресурсов.
Не жечь попутный газ в факелах на полСибири, а утилизировать его, не расходовать попусту ресурсы а экономить их по ресурсосберегающим технологиям (которые придумали не папуасы! а опять же...Запад).
А гуляя с собаками не смотреть как они обсирают громадными какашками последние травинки в городе а брать ручкой (ничего страшного, только мягко и тепленько) через специальные пакетики придуманные ....на Западе же....и класть туда, куда уже придумали класть говно на Западе же...
Короче делать все как доктор-Запад прописал. Поменьше "думать" а побольше трясти....
А в это время очень умные дядьки на Западе.... (Ну не на Востоке же... :)), плавят мозги и думают, что же делать дальше.... то.
И ИМХО обязательно придумают!!!!
В Москве существуют десятки! сотни! хитрых контор (особняков!) с названиями "Институт США", "Институт Германии", "Аналитический цент изучения проблем Запада", "Центр координации проблем Востока" и т.п. ГОВНА. В этих особняках сидят дармоеды. Тысячи дармоедов"! Десятки тысяч!
Никто их этих "ученых" не придумал пакетика даже для подбирания собачьего дерьма. Про изобретение канцелярской скрепки... :) я вообще молчу.
Эти идиоты земли Русской бомбардируют СМИ и и т.п. статьями "Почему Россия не Америка"?! или "Как нам победить общество западного потребления"!
Однако эти "люди" не смогли придумать элементарного одноразового подгузника для мочи которым сейчас пользуются миллионы как детей так и больных взрослых.
Не привнеся в развитие "общества потребления НИЧЕГО" эти "люди" выдают как писал Булгаков: "какие-то советы космического масштаба и космической же глупости>...
Затем выходят из своих московских особняков, садятся ...в Мерседесы и едут... в свои подмосковные особняки оборудованные по послендему слову западной техники или в московские же "евроквартиры"...с джакузи западных образцов....
Теории ИМХО имеют право писать только те кто по крайнем мере придумал мешочки для собачьего дерьма. Если ничего кроме коммуналок и лагерей ты не выдумал надо сидеть тихо... и раскрыв рот ...учиться уму. Но это все конечно только мое ИМХО.
140 млн. уверены что: "надо идти своим путем".
Что надо учить Запад... как правильно жить... :)
Поскольку я читаю еженедельные статьи из Западных газет о Росси, то могу сказать, что Запад о нас очень низкого мнения. Причем статьи при этом очень серьезные. Запад даже не воспринимает наши "суждения" как клоунские (как воспринимаю их я например). Общее мнение весьма корректное. Мнение просто что: "странная страна" была, есть... и видимо будет.
Они не издеваются над нами. Там такой могучий дух корректности, что даже в голову это им уже не приходит. Просто считают нас "странными" типа каких то марсиан...
И мы их тоже считаем марсианами. Но разница в том что мы не марсиане. Мы Паркхиллы:
.."На следующий день Паркхилл затеял стрельбу по мишеням в одном из мертвых городов - он стрелял по хрустальным окнам и сшибал макушки изящных башен. Капитан поймал Паркхилла и выбил ему зубы...."
Июнь 2001. «И по-прежнему лучами серебрит простор луна:» (Р. Брэдбери "Марсианские хроники".
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Что ж в принципе логично и будем надеятся что так и есть, но давно подсчитано, что если каждый папуас будет портеблять как средний римлянин то ресурсы планеты кончатся практически тут же и по сути дела нарушение стабильности системы мировой экономики с тем и связано, что слишком много людей хочет жить как на Западе, но вот только для этого имеющихся ресурсов не хватит, как производительность труда не наращивай, а имеющиеся ресурсы Запад папуасам естесно не отдаст.
Вот и получается что Запад показал папуасам вкусную морковку которой однако на всех явно не хватит, но если они хором за ней ломануться боюсь что самому западу мало не покажется.
Разжигание потребительской гонки ИМХО может оказаться хуже гонки вооружений и к 3-ей мировой может привести еще быстрее.
Плюс еще катастрофическое оболвание масс причем не только у нас но и на самом Западе даже еще в большей степени там оно раньше началось. Элита ради удержания власти готова превратить народ в реальное стадо Бредбери ведь не только "марсианские хроники" написал, вспомните "451 по Фаренгейту" это квинтесенция морали современного ЗАПАДНОГО общества Бредбери явно не совков ввиду имел и Суслов у него над душой не стоял.
Вспомните еще и Воннегута "2050 год" или как там , точно уже не помню.
Никонов по моему написал недавно, что в обществе что в нашем, что в Западном, применяемые в повседневности технологии все сложнее, а вот прослойка носителей этих технологий, (то есть людей действительно знающих как ту или иную технолгию воспроизвести) все тоньше. Сугубо ИМХО это именно кризис и социальной и экономической модели Запада.
И именно это как и другие факторы для меня признак или призрак нового крушения Рима.
Ведь крушение Рима редкий если не единичный исторический пример упадка ЗАПАДНОЙ цивилизации из-за отсутствия понимания цивилизационного тупика и отсутствия стратегии выхода из него.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Я прежде всего очень рад, что мы переговариваемся в спокойном режиме, в режиме уважения взглядов каждого. Признаться все же не ожидал от Вас. Таким образом Вы меня опять приятно удивили. Редкий случай. Особенно вспоминая, что встретились мы как враги. Сейчас же мы тихо и спокойно выясняем истину.
Я обязательно отвечу на Ваш пост.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

"451 по Фаренгейту" (одна кстати из моих любимых вещей) была написана в 1953 г.
Кого же имел ввиду Рэй Брэдбери?
Можно думать, что он имел ввиду фашистскую Германию. Так будет приятнее думать...
Именно там сжигали книжки на кострах в Германии.
В Рохангондоре НЕ СЖИГАЛИ КНИГИ НА КОСТРАХ!
В Рохангондре действовали более иезуитски.
В Германии не рекомендовали (силой гестапо!!!) не слушать западные станции! Нарушители рисковали!
НО ПРИЕМИКОВ НЕ ИЗЬЯЛИ!
А в Рохангондоре приемники просто ИЗЬЯЛИ. ВСЕ. Силой НКВД.
В Рохангондое книжки не жгли.
ИХ ПРОСТО ИЗЫМАЛИ ИЗ БИБЛИОТЕК.
В Германии было ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ аутодафе. Как РЕКОМЕДАЦИЯ. Не перечить власти, не дергаться...
В Рохангондоре же ВСЕ знали какие книги читать, а какие нет.
Самоценцура РАБОВ!
В госбиблиотеках (вплоть до школьных и села Кукуева на Анадыре) знали какие страницы вымарывать чернилами и вырезать. Не видали таких книг?
Я видел много....
Особо умные рабы даже не марали и не вырывали! а писали на полях: "расстрелян как враг народа". просто поперек статьи. Чернилами.
Умный считал, что это его спасет при обыске.... Что надпись есть индульгенция... Наивники...
В 1953 г, тоталитарной Германии не существовало. В 1953 г. в мире была только одна тоталитарная держава где марали книги.
Но был еще и Маккарти. Маккарти страшно ненавидел Рохангондор.
И его политикой казнили овечек.... супругов Розенберг.... сливших АБ ...Рохангондору.
Затем Маккарти осудил.... Сенат США... Указали ему что слишком сильно ненавистничать не камильфо.
Так что имел ввиду Брэдбери? Несколько месяцев повернутого на борьбе с коммунизмом местного сенатора или.... САМ КОММУНИЗМ?
Мое ИМХО что Брэдбери имел ввиду РОХАНГОНДОР.
Представим слово самому Брэдбери (его одно из последних интерьвью):
- Вас не тревожит то, что США превращаются в мировую империю и пытаются получить глобальное господство? Многие опасаются, что, попав на Марс, США развернут и там космическую программу вооружений. Не лучше ли положиться на ООН?
Брэдбери.
- Абсурдная ситуация - ООН ничего не делает. Все говорят: "Америка - ты самая сильная, сделай что-нибудь". Мы вмешиваемся в ситуацию, и тогда нам говорят: "Не суйте свой нос", и злятся на нас. В Руанде погибло около миллиона человек, и ООН ничего не сделала. А на нас стали кричать за то, что мы вводили туда войска. А Ирак - великая победа в том, что Саддама Хусейна сместили. Иран и другие ближневосточные нации начали заигрывать с ядерным оружием. А сейчас они отказываются от ядерной энергии - ведь это здорово! Надеюсь, что Северная Корея также прекратит создавать атомные бомбы. И если это произойдет, то только из-за того, что мы заставляем их это сделать. Мне кажется, мы создаем превосходный пример для подражания. Мы вовсе не пытаемся доминировать в мире, но сила, которая должна доминировать.
- На экраны вышел фильм "Эффект бабочки"...
Брэдбери.
- Они украли у меня сюжет. Этот фильм базируется на моем рассказе "И грянул гром". Сюжет полностью скопирован. Они просто ограбили меня. Ну, в этом ничего нового нет. Ваши русские издатели грабят меня больше пятидесяти лет.
Русские издатели ужасны! А сами считают, что ничего особенного не произошло. Они крали мои книги и сейчас задолжали мне уже 17 или 18 миллионов долларов. Этих денег я никогда не увижу. В прошлом году они начали наконец выплачивать деньги, но я увидел жалкие крохи. Десять центов. А по поводу украденного фильма - сейчас делается фильм "И грянул гром". Его снимают в Праге. Бюджет около 70-80 миллионов, летом он попадет на киноэкраны. Этот фильм будет получше украденного у меня "Эффекта бабочки".
Грабители и воры. С громадной духовностью... :)
- Недавно вы упомянули, что в космосе развернется новое соревнование между США, Китаем и Россией.
Брэдбери.
- Я бы очень хотел, чтобы это произошло, чтобы Россия вновь вернулась в бизнес, чтобы Китай заявил о своих планах колонизации Марса. Пока что самым вероятным соперником США в космосе является Китай.
- Сами вы хотели бы отправиться на Марс?
Брэдбери.
- О да! Я бы многое отдал за это путешествие. Пусть меня похоронят там в банке из-под капустного супа.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Бедный Рэй Брэдбери... Опять попался на "Восток дело тонкое"
Надеюсь, что Северная Корея также прекратит создавать атомные бомбы. И если это произойдет, то только из-за того, что мы заставляем их это сделать.
Увы. ... :) увы... :)
Сделала. Потому что Вы не ебан... ее раньше. Вы виноваты в том, что даете волю папуасам. Вы виноваты только в том, что вы забыли миссию белого человека.
Вот в чем страшная вина нового Рима. И итог, то что вы падете под напором варваров которым вы же и даете волю.
Вы делаете ВСЕ как и старый Рим. И вы неизбежно падете!!!
США падет. Рано или поздно. Падет под ударами папуасни.
...Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч....
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Я не люблю Запад не за то что он богаче нас живет, но я его ненавижу за то, что он сломал траекторию движения цивилизации как таковой.
а в чем он сломал? Что - по кумунизму многие скучают? непохоже чтоб Кубе и Вьетнаму приходилость отстреливатса от желающих жить в их стране... И почему вы все еще не в комунизме живете?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Дарюс, ты не наш... :) Вы там никогда не были рабами... только прикидывались...
Что ты понимаешь в нашей жизни? НИЧЕГО.
Я раб. Не любящий своих господ. И не более. Но я раб.
А Вы не были рабами.
Что Вы понимаете???? Да ничего Вы не понимаете.
Для того чтобы понимать Рохангондор надо быть рабом. Надо с детства уметь подставлять попу...
А Вы то кто? Вы рабами были дай Бог несколько десятков лет. Да и то ухитрялись выебы....
Тебе НИКОГДА не понять состояние раба. Радуйся...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Да? Да вы оптимист, батенька :(. Литва уже скатываетса туда же, куда Россия. Олигархия, правовой нигилизм и пофигизм власти усиливаетса от одних выборов к другим с пугающей быстротой. Буду рад, если я неправ :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А спорим!!!! На лет несколько... батенька на 5 л. хорошей водки что Литва выкрутится? :) :)
Одно условие. Вы должны выслать всех Рохангондорцев на историческую Родину и начать с чистого листа.
Если Вы этого не сделаете то я за Вашу страну не дам ни копейки.
Ничего не дам.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Во во - выслать. Да что выслав сделаеш? Хватает и местных. Вот выбрали президенторшу. Литовка, но преподовательница высщей партшколы. Да вот до инаугурации пара месяцев а уже в обнимку с олигархами енергоотрасли. Членами партии правищей коалиции. Ну и кого там высылать? Руского Успаскиха, который полтора года от литовской полиции прятался в Москве? Так он еще не самы противный - хотя бы воровал деньги евросоюза, а местных то неособо стриг. В отличии всяких там пидоров из самоуправления и других контор власти :(/
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А кто у Вс президент? Какой-то ортопед запятнанный связями с Рохангондором? Или президентша из партшколы Рохангондора?
Если в слове президент присутсвует хоть капелька слова "Рохангондор"... Это конец. Конец любой стране. Конец всему.
Вы выберите президентом Латвии ...меня... :) Во мне тоже капелька слова "Рохангондор" но такая малюсенькая... Максимум "ненавидящий Рохангондор".
Ну будет немножко деспотии... :) Рохагодорская закалка.... Но весьма ненадолго. Вы даже не почувствуете...
Но обещаю, что через 5 лет, от слова "Латвия" вздрогнет мир.
В Латвии будет атомное оружие... :). И ракеты будут. Минимум на 2000 км... :) Правда скажу честно, придется латвийцам немного побыть рабами на госработах. В первой речи я скажу:
Латвийцы! Граждане! Нас не считают за державу! За державу считают любых папуасов с АБ но не нас! Мы должны немного затянуть пояса, но зато через 5-лет у нас будет АБ и ракета чтобы эту АБ доставить куда угодно в радиусе 2000 км. Это обещаю Вам я, президент Латвии. А мое слово это правда. Латвийцы! Вы должны дать нашей стране весь ваш труд, все ваши силы на 5 лет. Но тогда Ваши дети никогда во веки веков не будут чужими рабами. Я прошу Вас граждане только чуть-чуть затянуть пояса. Отказаться от роскоши. Но эти пять трудных лет мы превратим в сотни лет независимости и благополучия.
Мы купим лучшие мозги мира, мы заставим и лучшие мозги нашей нации сделать то, о чем мы все с Вами мечтаем. А мы в наших снах, не говоря об этом проснувшись мечтаем, что мы утрем носы всем так называемым "великим державам". Мы сделаем это. Мы утрем им их длинные и наглые носы.
Мы заставим считаться с нами, маленькой но гордой нацией. Я обещаю Вам что через 5 лет мир вздрогнет при словах "маленькая Латвия". Как президент я обещаю Вам, что бремя не будет слишком тяжелым, но Вы как граждане должны стране. А страна должна Вам. И страна под моим руководством и Вашей силой даст все что Вы от нее ожидаете. Не Вы ни Ваши дети Никогда, на вечные времена не будут рабами ни единой чужой нации. и я как президент буду с Вами. Я затяну свой личный пояс так как даже не сниться Вам. Вы будете свидетелями как работает Ваш президент. И свидетелями как работает команда президента.
Мы устраним практику держав владеющих нашей страной сотни лет. В нашей стране людей будут встречать по уму и умению, а провожать по одежде и собственности. Наши фермеры будут давать стране много еды, а наши промышленники много товаров. Кто не будет следовать этому тот будет сурово наказан государством. Те кто будут делать нужное народу будет отмечен и получит все. Те кто будет честно служить государству эти 5 трудных лет получат все. Те кто пойдет против народа будет наказан. Для того, чтобы у противников и саботажников программы государства не было никаких надежд будут наказаны и их наследники. Мы сделаем то что задумано. Готовьтесь к трудностям и великой славе и гордости.
Через пять лет мы будем великой державой.
Типо такая программка. Конечно найдутся недовольные... много :) Но мы их постараемся убедить (да так и будет) что чрезвычайное положение только на пятилетку. Слова мы найдем. Придется создать "молодую гвардию президента". Как и чем только организационный вопрос. И будут у нас латвийские хунвейбинчики. Поскольку на мировое господство мы не претендуем гвардия будет обеспечена навеки. Мы их найдем среди безработных и слабообразованных. Будут штурмовые отряды впервые в истории сражающиеся за ...прогресс.
Но сначала придется долго громить дураков в СМИ. Вот в чем засада! Первое что надо взять это не почту-телеграф а СМИ. Если в Латвии есть умные и независимые СМИ их можно убедить....
Если не поймут то плохо... :) Кто поймет тот и будет СМИ на 5 лет.
Но зато! Затем полное уважение мира. Тут ничего не поделаешь. Атомной державой может быть либо богатое государство... либо рабское бедное.
Возможно придется немножко обмануть латвийцев. Сделать кобальтовую бомбу. Но это мелочи. Все равно рабами латвийцы не будут. Все пересрут.
Но постараюсь с Латвией обойтись по европейски... :) как только сделаем первую АБ граждане будут освобождены от "госналога на АБ".
Русским кстати никакого цейтнота даже не предвидится при моей программе. Все кто трудился честно 5 лет получат гражданство и полный пенсион как положено для граждан Латвии. Даже без знания языка. Интересовать будет не язык, а только трудовые успехи. Более того, за ударный труд гражданство получат все даже до 5 лет. Надо будет только подтверждать производительность труда.
Введем золотой орден "Труженник народа". Со всеми привилегиями. В каждый кабак и публичный дом бесплатный вход. Кто не пожелает угощать труженника нации кабак опечатываем. В 15 мин.
Выбрали же финны Маннергейма... :) Он тоже не финном был. Но они же не жалеют... :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ну я бы за тебя голосовал бы :). Потому что верю, что и себе бы пояс затянул :). Пример бы показал. А у нас пока власть имущие тока зарпласты себе повышают :(.
А фамилия там левая - Грибаускайте. В перводе типа Грибовочка.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Спасибо. Давай помечаем... Тебя бы я назначил министром науки. Но только после того как бы ты пообещал верить в Бога, и в торсионные поля. Но со строгим наказом! Верить но проверять!!!!!
И вот о чем надо сразу бы договорится. Я считаю, что каждый из команды сразу наликом должен был бы получить 1 млн. $. Более не надо. Лишнее.
Как бы в защиту от взяток. На жизнь семье.
Зарплата будет не выше зарплаты фермера. Как самого главного человека обеспечивающего государство жратвой. Прибавиться у фермеров и мы прибавим.
И главное правило. Уличенный во взятках, и вранье моментально расстреливается ...прямо на заседании правительства. Чисто дружеская договоренность. За подсиживание то же самое.
Т.е. служить государству должны бессребряники. Награда признание народа.
Только народ (сейм или как там будет) может повысить зарплату правительству) и президенту. По результатам работы, и никак иначе.
Сейм тоже будет непростой. Все в сейме должны иметь ордена "Труженик народа". Более там никого не будет.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Спасибо. Давай помечтаем... Тебя бы я назначил министром науки. Но только после того как бы ты пообещал верить в Бога, и в торсионные поля. Но со строгим наказом! Верить но проверять!!!!!
Бога проверить трудно (это не торсионеые поля).
Но мы бы и Его проверили. "Институт Бога". Как звучит?
Ватикан бы сразу от зависти бы засох.... :)
Там мы бы доказали что Бог есть. Строго и по науке.
И латвийский народ сразу бы стал самым продвинутым в Боге.
Но это еще не все. "Институт Бога" была бы самая продвинутая фирма (круче Ватикана), где всем неверующим четко по науке доказывали бы существование Бога. Т.е. в Латвию ехали бы паломники из всех стран мира. Это большое материальное подспорье государству!
Я бы как президент даже согласился занять скромное место директора института (или зам.)
Между прочим тут я совершенно серьезно!!! У меня кстати есть ряд способов чтобы это доказать! Но пока я молчу как партизан! Кстати хотел даже в Ватикан написать... Да боюсь тупые не поймут...
Тебе как ученому скажу страшную тайну! Бог НИКАК не мешает ученым в работе!!! Бог только помогает. Тому кому он доверят он обязательно откроет частицу тайны. Даже если этот человек вовсе не верит. Бог открывает тайны вовсе не тому кто верит, а тому, кому доверяет!
Как говориться один раскаявшийся умный грешник дороже Ему чем десять праведников идиотов.
И вот о чем надо сразу бы договорится. Я считаю, что каждый из команды сразу наликом должен был бы получить 1 млн. $. Более не надо. Лишнее.
Как бы в защиту от взяток. На жизнь семье.
Зарплата будет не выше зарплаты фермера. Как самого главного человека обеспечивающего государство жратвой. Прибавиться у фермеров и мы прибавим.
И главное правило. Уличенный во взятках, и вранье моментально расстреливается ...прямо на заседании правительства. Чисто дружеская договоренность. За подсиживание то же самое.
Ну конечно пришлось бы надстройку сразу сделать (КГБ, над КГБ, и еще один раз). Для проверки не народа а только чиновников. А сверху "Верховный инквизитор Латвии". Т.е. судья над самим президентом!
Как звучит? Ватикан бы помер от зависти!
Т.е. служить государству должны бессребряники. Награда признание народа.
Только народ (сейм или как там будет) может повысить зарплату правительству) и президенту. По результатам работы, и никак иначе.
Сейм тоже будет непростой. Все в сейме должны иметь ордена "Труженик народа". Более там никого не будет.
Пояс я бы себе затянул вовсе не потому что не люблю денег. А чисто из принципа. Я ж теперь верущий. Кого обманывать? Прежде всего себя.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Я считаю, что каждый из команды сразу наликом должен был бы получить 1 млн. $. Более не надо. Лишнее.
Как бы в защиту от взяток. На жизнь семье.
Зарплата будет не выше зарплаты фермера. Как самого главного человека обеспечивающего государство жратвой. Прибавиться у фермеров и мы прибавим.
И главное правило. Уличенный во взятках, и вранье моментально расстреливается ...прямо на заседании правительства. Чисто дружеская договоренность. За подсиживание то же самое.
Ну у нас ето пробовали. Поднимали зарплаты судьям таможенникам, нотарам... Неработало. Очевидно изза полумер - небыло расстрелла за взятки. А так тока апетит рапярили :(.
Для проверки не народа а только чиновников. А сверху "Верховный инквизитор Латвии". Т.е. судья над самим президентом!
Как звучит? Ватикан бы помер от зависти!
Надо. А у нас пока так - департамент госбезопасности ложил на сейм большой и толтый. Хотите справочку? А вот фиг вам. "Не ту страну назвали гондурасом (с)"
Пояс я бы себе затянул вовсе не потому что не люблю денег. А чисто из принципа. Я ж теперь верущий. Кого обманывать? Прежде всего себя.
Во во - себя. Увы такое слово как честь уже не в моде... Зря кстати дуели запретили... От етого все и пошло :(.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Расстреливать нужно... :( хотя это конечно временная мера...
Вот я считаю, что за шпионство расстреливать вообще нельзя!
Почему?
Да потому, что шпионство это не прямой вред, а косвенный! Если завтра война! ЕСЛИ!
А если ее нет? Шпионов надо сажать (на срок выданных секретов). Если вред подтвердиться тогда да. А если выданный секрет никому нах ...не нужен то за что стрелять то???
Другое дело взятка. Это ПРЯМОЙ вред. Так же как кража.
Стрелять надо исключительно за ПРЯМОЙ вред!
Вот чего эти пидоры никак не поймут (или не желают!).
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

вот чем мне Китай нравитса -кража в больших масштабах, пуля в затылок. Много наркотиков в кармане - тоже. А то блять получаетса... Есть такая мерзкая професия - взыскатели долгов. Кажетса в переводе судебные приставы, точно неуверен. Так один из них взысискивал долги ( кстати у нас за взыскание долга скажем 10 долларов симают и по 100 долларов), но деньги держал подолгу у себя на счете получая проценты. 100 000 долларов таким образом нажил. Когда ето выяснилось - бежал. Был обявлен в розыск. И что? хватило главе етих взыскателей поручитса что будет пай мальчик и больше так несделает - и не только несел, но даже работать остался. Блин, да таких живем закапывать надо...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Фермеров, этих груборуких мужиков, я считаю основой любого государства. Даже в 21-м веке. Без жратвы атом вообще не нужен. Это атом должен служить полям, а не наооборот.
Рохангондор так это и не понял за 74 г. Не понимает и сегодня.... :(.
Тупое государство. За 1000 лет них... не поняло.
Жратва есть? Будет и наука. Нет жратвы? Будет "полунаука" а ученые будут тереться возле мясников из магазниа.
Фермер основа государства. Фермер должен иметь свободу. Государства возле фермера быть не должно! государство должно только виться возле фермера и усиленно впаривать ему... кредиты. Естественно контролируя куда они пошли.
Престиж производителя жратвы должен быть чрезвычайно высок!!!!
для этого существуют разные методы. Умное государство именно их должно награждать "орденами Арндея Первозванного I степени" и т.п.
А вовсе не пидарасов в пиджаках.
На втором месте в грамотном государстве рабочий.
На третьем ученый и инженер.
Руководить конечно должны ...инженеры! Не ученые. Почему?
Потому, что инженер это связующее звено между рабочим (фермером) и учеными.
Инженеры знают и то и другое.
Это сержанты цивилизации. Они знают все лямки.
Только где взять инженеров да еще и политиков??? :)
Искать надо. А чтобы они не борзели надо их каждый год отправлять на пару месяцев... по месту работы. Для подтверждения своего уровня.
А чтобы приписок не было должно наблюдать КГБ.
КГБ должно наблюдать за всем начальством кроме народа. С народа какой спрос?
Ну это я так конечно ...в порядке утопии.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Китайцы все правильно делают.
Охуе.... ! Недавно воробьев гоняли (а мы смеялись в пашеничные усы).
Досмеялися...
Партия у них до сих пор рулевой! Старший брат уж пиз... накрылся а у них партия все рулевой!
Значит дело не в партии? Не в КПСС????
Не в сортирах дело а в головах????
Уровень жизни у них конечно (в среднем) гораздо хуже чем у нас. НО!
А если бы у нас было 1 млрд. 250 млн. на их территории что бы мы делали???
Сожрали бы уже 10 раз друг друга????
Мы и на нашей территории несчастные 140 млн. прокормить не в силах!!!!
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

естественно. Ведь плодородных земель там мало, да и ископаемыми неблещут.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей