Почему пала Римская империя

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Сократ был врагом софистов, и основным оппонентом знаменитого софиста Продика Кеосского.
igor61
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:36

Сообщение igor61 » .

СОКРАТ:
Есть много путей преодоления опасностей, если человек хоть что-то готов делать, даже реку можно повернуть вспять если человек мудр...
я правильно перевел эту фразу с древнегреческого на современный-=ядреные стратегические ракеты и еще раз-ядреные стратегические ракеты, а потом мирный конструктивный диалог= или ошибся в количестве ракет
indie
Капитан
Капитан
Сообщения: 10153
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:30

Сообщение indie » .

жуть какая, думал про историю, а тут кружок ХУДОЖЕСТВЕННОЙ литературы аж на 39 страниц, весьма прискорбнос
igor61
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:36

Сообщение igor61 » .

жуть какая, думал про историю, а тут кружок ХУДОЖЕСТВЕННОЙ литературы аж на 39 страниц, весьма прискорбнос
ну,критиковать-то всяк горазд. а конструктивно-то что-нибудь есть
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А Вы возьмите и напишите сюда про настоящую историю Рима
Господа, да мы свою историю переписывали от съезда к съезду и до сих пор переписываем. Особенно в банановых республиках-государствах. А Вы хотите историю Римской Империи узнать на протяжении более 500 лет. А ведь до Рима была более чем развитая цивилизация Этрусков (по И.Ефремову - ЭтоРусские).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

(по И.Ефремову - ЭтоРусские).
Подумаешь Ефремов... А по Асову атланты это русские. А Атлантида наша прародина. И древние шумеры тоже русские. И Гипрборейцы (еще древнее атлантов и еще могущественнее (вообще летать умели, силовыми полями и генной инженерией владели) тоже русские). Есть еще теория что пирамиды построили не египтяне, а за тысячи лет до них. Мы.
Римляне это потомки этрусков, а этруски это мы. Значит римляне наши потомки, а Римская империя это фактически наша империя. А Византия вообще наша империя поскольку мы ее наследники. Фактически же и человек произошел от нас. Город Аркаим (на нашей территории) был построен за десятки тысяч лет до самых древних людей. Правда есть еще Мулдашев. Он вообще то считает, что человек произошел на острове Крит. Из шаров браны (или праны). А шары браны это души гиперборейцев. Т.е. наших прародителей. Он еще считает, что человек произошел от древних гималайцев которые и были собственно гиперборейцами а попросту арийцами. Поэтому арийцы тоже произошли от нас. Это уже доказано.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну собственно я и не сомневался что мы с Марса. Только мы не их потомки а они наши потомки. Есть Теория, что планета Фаэтон была взорвана термоядерным взрывом океанов в результате войны между нами и протоукрами. Мы конечно победили но наша древняя родина Фаэтон (вези меня извозчик...) была разрушена. Остатки протоукров наших злейших врагов которые и тогда воровали у ас ядерное топливо позорно сбежали на Венеру. Мы же достойно ушли на Землю. Часть нас обжившись на Земле послала экспедицию и на Марс, о в результате диверсии протоукров корабль был взорван и наши далекие предки оказались на Марсе без средств возврата. Таким образом и основалась колония нас на Марсе. На Земле наши предки одичали, а на Марсе развили цивилизацию титанов которые уже с новыми силами схватились с протоукрами поселившимися плотно на Венере (но продожали воровать у нас нас с Марса ядерное топливо), результате тяжелых боев мы как обычно победили, но теперь уже и планета Марс оказалась разрушенной (кратеры и так называемые "каналы") это следы действия нашего оружия против десанта протоукров. Короче мы снова возвратились с Марса на Землю где наши предки уже одичали. Со временем одичали и мы с Марса и протоукры с Венеры которую мы тоже заодно разрушили. Последнее решающее сражение с протоукрами произойдет уже скоро. Вероятно как обычно мы все разрушим но победим протоукров которые попали под влиянием Ктулху (являющегося собственно идеологическим главой Жыдов). В связи с опубликованием 13 мая "статегического плана до 20020 г.) можно уже прямо называть имя Ктулху в миру. Обама.
Кстати шогготы это фактически потомки древних протоукров ждущие своего часа вместе с Ктулху-Обама.
"Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху-Обама Р'льех вгах'нагл фхтагн"!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

мутной фофудьи
Здорово сказано... :)
Что могут выдать? Ну последние примерно уже (с 1991 г.) все силы интеллигенции и околонеешных были брошены на поиски национальной идеи. Сначала (первые 15 лет) дело никак не залаживалось, поскольку плотно делили баблосы. ...
Но сейчас когда баблосы почти поделены вроде эта идея в результате могучих раздумий найдена. Это развитие "нанотехнологий".
И не надо называть эту идею выдвинутую лучшими и наиболее умными из нас "мутной фофудьей". Многие Вас не поймут... :)
Melkart12
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:23

Сообщение Melkart12 » .

SRL писал(а): В связи с опубликованием 13 мая "статегического плана до 20020 г.) можно уже прямо называть имя Ктулху в миру. Обама.
А я вот щитаю, что Обама это новое воплощение Черного Властелина Саурона!
"Эш назг дурбатулук, эш назг гимбатул..."
SRL писал(а): И не надо называть эту идею выдвинутую лучшими и наиболее умными из нас "мутной фофудьей". Многие Вас не поймут...
Гм, тогда нанофофудья подойдет? :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Приветствую понимающего.

"Эш наск трахатулук Агх бурзум-иши кримпатул!"
Я согласен что Обама Черный Властелин, повелитель Ангбада.
Но по совместительству ИМХО он же и Ктулху.
Если не он то по Вашему мнению о понимающий, то кто? Саак? Или ЮЩ-Сильмариллион?
Вообще то историческая основа ВК - именно эпоха Великого Переселения народов и разгрома европейско-азиатскими варварами рабовладельческой "Империи Зла" - античного Рима. То что Толкиен пишет именно с "варварской" позиции - несомненно. Варвары "поставляли" Империи значительную часть "говорящего скота" - рабов и гладиаторов.
В пользу такой трактовки ВК говорит факт несомненное созвучие имен Черного Властелина Саурона и римского кесаря Нерона (Nero - черный, он же Зверь 666 Апокалипсиса)! И он же Ктулху! А Обама соответственно воплощеие Нерона и Саурона сегодня!!!
А мы соответственно добрые варвары малорослики... босоногие.. или гномы. И должны победить Саурона-Обаму.
Гм, тогда нанофофудья подойдет?
Это замечательно! (как сказал профессор Преображенский!).
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Профессор Преображенский был из поповичей, жадный до денег, пещерный эгоист и гурман. Вообщем эдакий эпикуреец в раззорённой до тла стране из за его Преображенского полного отсутствия гражданской сознательности, патриотизма и редкой алчности (кран сломали - потеряли 39 червонцев!). Кроме того трус, в ПМВ и гражданской не участвовал, а ведь хороший хирург. А П.П.Шариков молодец - давил ЖИРНЫХ КОТОВ. Уважаю!
Melkart12
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:23

Сообщение Melkart12 » .

to SRL:
Неправда! Русские это потомки древних жителей Марса. Которые воевали с Протоукрами-Венерианцами. В результате боевых действий обе планеты стали непригодны для жизни, а уцелевшие переселились на Землю. Которой к тому времени управляли Ктулху, Дагон и Йог-Сотот. Древний Р'лайх (он же Атлантида) пал под ударами инопланетных пришельцев и опустился в пучину океана. Протоукры и русские стали безраздельно править планетой. Но Ктулху не сдался. Им была выведена особая порода шогготов - Жыды. Именно они разрушили древние цивилизации марсо-венерианцев и стали управлять планетой, по указке своего истинного хозяина - Ктулху!
Melkart12
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:23

Сообщение Melkart12 » .

Примерно правильно перевели эту фразу. Никакую идеологию навязать невозможно если люди мудры. Идеология умными людьми либо принимается (если она им подходит) либо отвергается. На американскую идеологию надо создавать свою. Только не тупую а умную. Тогда именно наша идеология "навяжется" , а не чужая. Но для создания идеологии которую примет большинство (в.т.ч. и в странах соперниках) надо быть мудрым.
К сожалению так получилось, что все вменяемые (а так же невменяемые)идеологии порождал "вечнозагнивающий" Запад. Что у нас могут выдать кроме мутной фофудьи про "особый путь России" исключительно для внутреннего употребления я даже и не знаю.
7rupatov
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 май 2009, 16:18

Сообщение 7rupatov » .

а оперироваться приползешь рачки к жирному коту и все деньги ему отдашь, а не шарикову..
Стирайте мой пост, но только вместе с ЯРЛовским-мы оба не по теме...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Почему не по теме? Шариков рулит! Рулез! Я согласен с ЯРЛ. А с Вами не согласен.
Римская империя пала в связи с недостатком Шариковых. Профессора империи не нужны. Ей нужны Димы Биланы в возрастающих количествах.
Melkart12
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:23

Сообщение Melkart12 » .

Просто господин Преображенский пошел по неправильному пути.
Тренироваться нужно на кошках!)))
SRL писал(а): Вообще то историческая основа ВК - именно эпоха Великого Переселения народов и разгрома европейско-азиатскими варварами рабовладельческой "Империи Зла" - античного Рима.
Не все так просто у товарища Толкиена, не одним ВК история ограничивается.
Тут стоит вспомнить последствия советов Черного Властелина руководителю одной островной Империи, и что потом с этой империей случилось. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Я вообще не читал Толкиена. А фильмы смотрел. Мне понравилось. Не сюжет конечно поскольку сюжет полный абздец, а американская техника съемки... :)
Кто там орки а кто эльфы, кто мы , а кто ... подробно тут:
http://ismi.ru/pk/index.php?IDE=7107
Радуемся что мы все таки не орки... :) правда только по мнению Астахова...
Собственно текст М. Астахова комментировать не буду поскольку уже высказался, что идеологию "насадить" можно только в дебилах. Поэтому и не вижу не американской ни китайской "угроз" лично для себя. А что касается народа то тут конечно... все сложнее. Если некий народ Гондора и Рохана позволяет чего то там в себя "подсаживать" и оболванивать последнюю 1000 лет всяким авантюристам и притом глупцам то...счастья ему.
Возникает вопрос кто же все таки Мордор. М. Астахов туманно намекает что это все таки... наши антиподы.... :) Не буду спорить... :)
Мне лично они импонируют своей неустанной деятельностью... Штанов не просиживают, вечно строят военные машины, всякие крепости, марширую к своей цели. А цель не важна. Важно не репу жрать как малорослики, а идти.
Что им прекрасно и удается. Поэтому каждый должен выбрать для себя что ему важнее. Лежать на печи и болтать о великом прошлом или делать будущее.
Что касается внедрения чужой культуры замещающую национальную (явно как антиподы, или тихой сапой как китайцы по Астахову) то считаю и это чушью. Я лично никогда не танцевал вприсядку и не играл на гармони. Так же как не пользовался идиотскими "феньшуями" и не ел в китайских и японских ресторанах всякую тошниловку. Мне по барабану были всякие "Год Дракона" китайские фонарики и амулетики, так же как и игра в городки.
Нормальный человек выбирает для себя то, что максимально ему удобно. А по созданию удобств для жизни (качества жизни) антиподам нет равных. Именно поэтому они побеждают своей идеологией. Они создают удобства для всех... от наркоманов до инвалидов. А не для отдельных групп людей типа стахановцев или мандаринов-чинуш. У антиподов удобно всем... кто работает. И не даром производительность труда в Мордоре ровно в 4 раза (если точно то в 3,846) выше чем в Гондоре и Рохане.
И в Мордоре неудобно тем кто нихера не делает. Впрочем они и о этих позаботились... вэлферами и соцпайками для папуасов.
Интересно что даже М. Астахов сильно упомянул Китай.
А вот план слабоумной "Стратегии от 13 мая" Китай не упомянул...
Символизм во всем. 13 число не самое лучшее. А май это когда "маятся". Т.е. занимаются херней.
indie
Капитан
Капитан
Сообщения: 10153
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:30

Сообщение indie » .

[QUOTE]Originally posted by igor61:

ну,критиковать-то всяк горазд. а конструктивно-то что-нибудь есть
[/QUOTE
сайты по НХ думаю, спасут отца русской демократии, естественно не в качестве руководства принятия "новой религии" а в плане скептического отношения к источникам и их трактованию, а то по меньшей мере вызывают улыбку чтение описываемого эмоционального и душевного состояния героев в "исторической" литературе... нет, если конечно человек относится к современным мировым религиям как к части своего внутреннего мира, тогда да, вопрос "Почему пала Римская империя" уже содержит ответ на все его вопросы... для всех остальных сам вопрос не понятен по своей сути
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Не вкурил... :(
Попроще как нибудь нельзя?
А вопрос "Почему пала..." всем вроде понятен.
Почему она пала? Почему падают великие империи не разрушенные врагами (например, почему пал "Третий рейх" всем понятно. Весь мир собрался в кучу, и рейх задолбали со всех сторон. Всем абсолютно ясно, что по одиночке маленький по территории рейх задолбал бы любую громадную державу того времени как Гондор и Рохан так и даже Мордор.
А вот почему пал Рим? Который долбали только всякие разрозненные мелкие орки? Почему пала империя Рохангондорцев которые никто кроме каких то мелких гоблинов с легким стрелковым оружием из Афгандора вообще не трогал... ?
Почему Рим существовал 1000 лет?
Мордор стоит 232 года?
А Рохангондор пал через 74 года? Точно через тот же срок как и месопотамская династия Ура идеологию которой взял моделью Рохангондор?
Неужели Саурон... и Мордор "насадили" зло?
lobster
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 23:08

Сообщение lobster » .

SRL писал(а):Почему не по теме? Шариков рулит! Рулез! Я согласен с ЯРЛ. А с Вами не согласен.
Римская империя пала в связи с недостатком Шариковых. Профессора империи не нужны. Ей нужны Димы Биланы в возрастающих количествах.
Уважаемый SRL, все же не стоит путать Шарикова и Д. Билана. :)
И - по римской империи.
Кто у них реально занимался проектированием всего и вся? Как ето было организовано?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Уважаемый SRL, все же не стоит путать Шарикова и Д. Билана.
Уважаемый lobster. Может я конечно и не самый умный, но разницы не вижу... :)
Макисмум, что у Шарикова не было штанов спущенных до видимости трусов, и зарубежной мобилы.
Кто у них реально занимался проектированием всего и вся? Как ето было организовано?
В смысле? Как были организованы властные структуры? Вертикаль Рима?
Ну мы тут больше о оружии, о военной мощщи так сказать, ну в принципе я могу конечно рассказать про их власть хотя она была весьма горизонтальна (так сказать большое значение имело местное самоуправление). Вертикаль там была не такая вертикальная как в Ньюрохангодоре, или в месопотамском царстве династии Ура, а резко выгибалась вбок. Вероятно это было одной из причин достаточной устойчивости римской государственности как и например государственности Мордора...
В принципе я вывел новый гениальный закон устойчивости и мощщи любого государства:
"Разрешено ВСЕ что не запрещено" :)
и закон неизбежной гибели любой империи в кратчайшие сроки, либо вечного прозябания:
"Запрещено ВСЕ что не разрешено" :(
В принципе почитайте вот это например: http://mkaz.shu.ru/publ/evolution.htm
Melkart12
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:23

Сообщение Melkart12 » .

SRL писал(а): Кто там орки а кто эльфы, кто мы , а кто ... подробно тут:
О Майн ГОт! Дас ист фантастиш!
Пожалейте пожалуйста мое душевное здоровье, не надо больше такие ссылки давать. :)
Углядеть в Гондоре Руссо-Византию, а в Рохане казачков(WTF!!!)можно только после приема расширителей сознания. Ну и аццкие китаезы доставляют неимоверно, фен-шуй и жень-шень парабатили фсю планету!
SRL писал(а): А вот почему пал Рим? Который долбали только всякие разрозненные мелкие орки?
Ну честно говоря парфян/персов в мелкие орки трудновато записать.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Пожалейте пожалуйста мое душевное здоровье, не надо больше такие ссылки давать.
Да я так... :) я же не знаток Т. Я же сказал что комментировать незнакомого мне Астахова не буду. Может он гуру у Т...стов. Тем более что я не читал
Т.
Ну честно говоря парфян/персов в мелкие орки трудновато записать.
Орки тоже насколько я помню по фильму были не мелкие... :) Однако их били почти всегда. Не парфяне/персы были причиной гибели Рима.
Если коротко сказать, очень коротко, то Рим погубило именно лежание на печи... праздность их погубила и лень. Бесконечное вливание варваров в кровь, почивание на лаврах. Сны о великих победах прошлого. То же самое погубило и Византию. А вот Рохангондор (по Астахову) погубило даже не это. Гораздо хуже. Рохангондор погубила глупая модель месопотамского царства III династии Ура. И Ньюрохангондор неизбежно погубит. Это мое ИМХО. Хотя может я и ошибаюсь. Пока не падет Мордор (по Астахову) я не могу точно сказать отчего падают великие империи без внешних нашествий.
igor61
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:36

Сообщение igor61 » .

я не могу точно сказать отчего падают великие империи без внешних нашествий.
а можно высказать свою гипотезу о недавнем падении империи без внешнего нашествия
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Пожалуйста.
igor61
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:36

Сообщение igor61 » .

моя гипотеза развала ссср задача-развалить ссср на 15-20 государств со слабой промышленностью, причина-наличие высокоразвитого самодостаточного промышленного государства с другой идеологией не позволяет успешно проводить политку мирового господства. операция долгосрочная, разбита на несколько этапов-подготовительный, скрытый-о нем мало информации, в основном косвенные факты-о них в конце. легче всего развалить любое гоударство-это провести в высшее руководство этого государства своего человека с небольшой командой 10-20 человек на ключевых постах. поскольку у ссср была специальная служба, предназначенная чтобы этого не допустить-кгб, то целесообразно сперва своего человека провести на должность начальника этой службы. это позволит дальнейшую подготовку развала страны проводить без помех, дополнительно зарабатывая авторитет и славу несгибаемого борца за идею устраивая громкие процессы над дурачками-диссидентами, заодно отвлекая внимание от основной цели. затем,потихоньку расставляя нужных людей в нужных местах готовить проходную управляемую фигуру на высший пост. для этой цели необходимо задействование сил и средств не только одного государства-противника, но и средств частных людей-они не контролируются. если операция будет развиваться очень успешно, то первое лицо может пройти даже на высший пост ,но в этом случае оно ни в коем случае не должно хоть как-то показать истинную цель. напротив,используя свое положение главы государства закрепить успех подготовки расстановкой своих людей в нужных для развала страны местах и уборкой мешающих людей. при этом, оставаясь в глазах граждан несгибаемым борцом и радетелем, укреплять положение продвигаемой управляемой фигуры. после того, как продвигаемая фигура займет предназначенный для нее пост главы государства начинается активная фаза операции. пользуясь тем, что после вмв государство успело поднять в основном только тяжелое машиносторение и сельское хозяйство, необходимые для нормального функционирования государства, а население испытывало дефицит обычных бытовых вещей, через самое мощное оружие холодной войны-телевизор-стала рекламироваться сладкая жизнь, с одновременным наводнением страны импортной бытовой техникой и автомобилями-символами этой сладкой жизни. одновременно,с помощью заранее расставленных людей, создается искусственный дефицит cамых обычных вещей .на этом фоне изменение политики государства пройдет менее остро, плюс ко всему под лозунгом устройства лучшей бытовой стороны для каждого гражданина. для дальнейшего закрепления успеха под любым предлогом разрушается тяжелое машиностроение, производство средств производства и одновременно проводится, с помощью сми промывка мозгов молодого поколения с целью лишить страну через 10-15 лет инженерных кадров и ,по возможности, рабочих рук. для этого сми усиленно рекламируются для подражания образы всяких певцов, певичек,при этом всячески поощряя, когда эти клоуны сами себя звездами называют. одновременно всячески показывать как нехорошо быть инженером, и,тем паче, рабочим.этим достигается то,что молодежь вместо сферы созидания идет в сферу обслуживания, молодежь ведь не понимает что на всех должности управляющего не хватит-кому-то придется мыть тарелки. разрушение производственной базы страны закрепляется насаждением разных сборочных площадок-автомобилей, электроники и т.п.этим достигаются две цели-развивается государство-противник и окончательно добивается собственная производственная база. одновременно страна наполняется дешевыми импортными сельхозпродуктами-тоже выполняет две цели-добивает собственное сельское хозяйство и дает возможность, регулируя поставки, пресекать любые непонравившиеся движения. можно-ли назвать этих людей дураками или заговорщиками-я считаю, что нет-это просто враги-без целенаправленной работы другого государства такое сделать невозможно
igor61
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:36

Сообщение igor61 » .

Т.е. фактически это была операция ЦРУ?
цру-инструмент. штаты сами попали первыми под этот идеологический удар. этапы достаточно легко прослеживаются по лентам голливуда. точка отсчета-50 года. до этого времени главный герой фильмов америки-волевой, мужественный, смелый, инициативный патриот америки. после 50х-гл герой это педераст с жирным нег..., простите, афро-американцем. так что, я считаю, что цру это исполнители, а идеологи-это те,кто в тени, в америке, не правительство.
Т.е. первым ставленником антиподов был председатель КГБ Виктор Михайлович Чебриков (верный ученик Андропова) проведший Горбачева во власть?
я считаю, что первым был андропов. из интервью чебрикова-- Встреча с Андроповым прошла так же гладко?
- Хорошие отношения с Юрием Владимировичем у нас сложились сразу. Был, правда, один эпизод, связанный с деятельностью "могучей кучки". Во время одного из докладов по кадровым вопросам я почувствовал, что Ю. В. недоволен мною. Без всяких причин был раздражен, обрывал. Расспрашивать о причинах такого его настроения было бессмысленно. Я встал и сказал, что никогда и ничего не делал против него. Он промолчал. А недели через две наши отношения стали прежними и уже не менялись до самой его кончины.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Андропов? Но КАК????
Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..."
Филипп Филиппович...
igor61
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:36

Сообщение igor61 » .

Андропов? Но КАК????
вот это ключевое-
Во время одного из докладов по кадровым вопросам.... Я встал и сказал, что никогда и ничего не делал против него.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вы и к Андропову вхожи были? Круто! А он то что ответил ???!!!
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей