Почему пала Римская империя

Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Так предыдущий автор даёт промежуточное звено(между царём и народом)-элиту. Правда, элиту тоже формирует(л) народ или царь или кто(татары, варяги, немцы)?
ivan2adurak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 20:57

Сообщение ivan2adurak » .

навеяло темой "как создаются и пропиваются в лесу" империи
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

"Украина это Великая микророссия... только без нефти и газа".
(SRL).
Соответственно скоро ей придет неминуемый крандец. Придется идти на поклон к старшему братцу... клянчить толику нефти и газа...
Walenok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:57

Сообщение Walenok » .

Тоесть они там все наши. Даже те кто в Нато щемится.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Естественно наши. Это они думают... что не наши (греют свое самолюбие :)). Наивники... :)
Наши это все те кто имеет белый цвет кожи, но при этом безудержно ворует, и при этом не в состоянии производить ни единого образца конкурентоспособной на мировом рынке продукции кроме танков и ракет. Да и тех так себе. Бывает и лучше.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

И грузины наши... :) Видимо я первый в мире это понял.....
ivan2adurak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 20:57

Сообщение ivan2adurak » .

ну один грузин был точно наш, второй мимино был наш но... в августе кинул в наших медалью званием народного артиста россии.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

ну один грузин был точно наш,
Не-а. Это мы были его.... в самом прямом и недвусмысленном смысле слова "были его"... :)
ivan2adurak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 20:57

Сообщение ivan2adurak » .

да, Вы)
Walenok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:57

Сообщение Walenok » .

Как в анекдоте.
По аду ходит комиссия с главным чертом во главе.
Заходят в один из закутков. Там два чана с кипятком для грешников. Возле одного один черт дрова подкидывает только неспеша так. А возле другого вся дежурная смена чертей стоит. Охраняют.
Главный ,спрашивает что это так?
Зам говорит. Ну там где вся смена евреи варятся. Если один не дай бог вылезет ,тут же вытащит второго они уже двоих и так далее. Замучаешся потом их по всему цеху ловить.
Ну а где один ,так там русские если кто и вылезет так его свои назад и затащат.
Р.С. Прошу прощения за свой русский.
Melkart12
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:23

Сообщение Melkart12 » .

>Может и крамольная мысль, может и разжигание - но что-то в это есть?
В этом есть глупость.
Вот в Англии короли со времен норманнского завоевания и до века этак 15го плоховато знали собственно английский язык. Некоторые, типа Ричарда Львиное сердце его вообще не знали. Все шпрехали на изяшном французском.
И дальше Англией правили всякие валлийцы Тюдоры, шотландцы Стюарты, Ганноверская династия, ну а сейчас Виндзорская, младшая ветвь саксонского дома Веттинов.
Вот как так получается? В Англии забугорные короли более менее хорошие, а у нас мегазлыдни?
Ладно, может это только в Англии все так хорошо было? Да нет, в Испаниии правили немцы Габсбурги и французы Бурбоны. В Швеции сейчас сидят потомки наполеоновского маршала Бернадота, а до них была всякая немчура: Пфальц-Цвейбрюкенская династия, Гессенская династия, Гольштейн-Готторпская династия... и так далее.
Надоли говорить, что жители всех этих стран не сваливали все свои проблемы на то что король у них, видите ли, не природный швед/испанец.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а):Mr. Fredd.
Вероятно, что причиной этому жуткий комплекс неполноценности. Но что является причиной самого комплекса??? Не могу пока понять.
По отношению к соплеменникам не только русские *питают ненависть* :).
В Корее уместным считается вопрос *Сколько зарабатываешь?* И если ответ не устроит собеседника, то оный просто прекращает общение с нижестоящим по рангу. В странах Латинской Америки индеец-землевладелец-частник презирает априори всех незнакомых ему людей и запросто может выстрелить в человека *мяч которого залетел к нему в огород* :). Ну и знаменитое людоедское: *Приходите к нам на обед*.Если попутешествовать по миру, фактов *не любви* можно набрать достаточно.
Неполноценность от несвободы, постоянного унижения в мелочах. Смешно, очередное повышение зарплаты сопровождается проверкой опоздавших на проходной, если бы это не совпадало по времени, можно было говорить о случайности, но ведь совпадает. *Злобные* мелочи накапливаются как снежный ком и изливаются не на тех кто унижает , а тех кто ближе-даже родственников. Я ж рассказывал свой случай-вчера Ванька был букашкой, а сегодня стал Иван Иваныч и этот Ваня будет тебя *метелить* только за то, что ты уже не сможешь ему ответить. Раб у власти хуже природного царя-избитое. Потом : пресловутая борьба за сосуществование на психологическом уровне, которая не прекращается в компьютерный век, как биологический аттавизм. А может климат? :) Зима 6 месяцев в году, где на планете есть ёще такие условия(чукчи не в счёт), снова надо выживать, причём банановые пальмы не растут, попаши-ка землю. А может, отсутствие веры?, как основного жизненного закона, как регулятора взаимоотношений? И ещё, в русских деревнях докоммунистического периода считалось нормой пустить петуха зажиточному крестьянину -будь как все. Но все-безлики.
flipper-s
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:37

Сообщение flipper-s » .

в русских деревнях докоммунистического периода считалось нормой пустить петуха зажиточному крестьянину -будь как все. Но все-безлики
Опять анекдот:- внучка декабриста в 1917 году отправляет горничную, узнать что за шум на улице, та приходит через неделю, пьяная, счастливая, вы...я, и говорит:- люди собрались делать революцию, хотят что не было богатых. Внучка удивилась: -Надоже как. А мой дедушка хотел чтоб не было бедных!
И в иде комментария, в конце 80-х, на заре перестройки, очень много фермеров погорело именно благодаря прекраснодушию односельчан. Будь как все, буть нищим и не выделяйся, сволочь!
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:23

Сообщение Mr. Fredd » .

SRL писал(а): Тут стоит прислушаться к определению Шлихтига о "зложелательсве, и взаимной ненависти московитов".
А он писал о "зложелательстве" среди простолюдинов, или среди знати?
Наверно среди знати, так как простолюдин не мог доносить царю.
А знать как раз и делилась на "славянскую", "варяжскую", "татарскую" и прочую. немудрено что ненавидели и топили друг друга.
Говоря знать я не имел ввиду русских царей. В том то и дело, что "короля играет свита". А свита сплошь была неславянской, не родной. И если благополучие царя равноценно благополучию государства, то отдельному дворянину гораздо выгоднее быть первым в слабом государстве, чем предпоследним в сильном. И совершенно наплевать на страну, на народ. Тем более что народ-то и не свой, не родной.
И потому даже правильные, нужные начинания правителя перерождались черт те знает что... Пример - картофельные бунты.
Хотя спорить не буду, может я и не прав, может и не в этом дело...
Я вот смотрю на свое предприятие - бардак полнейший службы друг с другом воюют, друг друга подставляют, кругом косяки, а виноватых нет. Когда директор свой взор обратит на слабое место - народ тут же напрягается, подбирается, все делает как надо, машина крутится. Вроде нормально. Стоит директору ослабить контроль и перевести взгляд на другой участок - возвращается прежний пофигизм. Причем мгновенно.
По поводу фильтра - была такая книга какого-то югославского автора, не помню имени (как обычно) - называлась "Номенклатура" и там описывался механизм перерождения власти от советской в номенклатурную. На примере Советского Союза и Югославии.
И там наводнение власти "серостью" объяснялось не наличим некоего "фильтра на ум", а простыми психологическими причинами.
К сожалению, не смог прочесть ее медленно, вдумчиво, но основная мысль был в том, что выдвижение наверх происходило не по принципу достойности, а по принципу личной преданности, и управляемости.
А преданным и управляемым мог быть только недалекий человек.
В древности я думаю дело обстояло примерно так же. Шла больба кланов, кто-то выбирался на верх, становился фаворитом, и тянул за собой хвост посредственностей.
Melkart12 писал(а): В этом есть глупость.
Вот в Англии короли со времен норманнского завоевания и до века этак 15го плоховато знали собственно английский язык. Некоторые, типа Ричарда Львиное сердце его вообще не знали. Все шпрехали на изяшном французском.
И дальше Англией правили всякие валлийцы Тюдоры, шотландцы Стюарты, Ганноверская династия, ну а сейчас Виндзорская, младшая ветвь саксонского дома Веттинов.
Вот как так получается? В Англии забугорные короли более менее хорошие, а у нас мегазлыдни?
Ладно, может это только в Англии все так хорошо было? Да нет, в Испаниии правили немцы Габсбурги и французы Бурбоны. В Швеции сейчас сидят потомки наполеоновского маршала Бернадота, а до них была всякая немчура: Пфальц-Цвейбрюкенская династия, Гессенская династия, Гольштейн-Готторпская династия... и так далее.
Надоли говорить, что жители всех этих стран не сваливали все свои проблемы на то что король у них, видите ли, не природный швед/испанец.
Вроде в предыдущем абзаце ответил - дело не в царях и королях. дело в окружении, в свите.
Не знаю как варяги относились к славянам, но степняки и русичи во времена Донского - две совершенно различные культуры, разная вера, разные обычаи совершенно не похожий язык. Русские и немцы при Петре - тоже самое, совсем разные культуры.
А вот европейцы, на мой взгляд - все примерно одинаковы :)
И еще, дабы закрыть вопрос о "зложелательности московитов"
Напряженные отношения между тещей и зятем, между свекровью и невесткой - это только в России? или везде?
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:23

Сообщение Mr. Fredd » .

SRL писал(а): Да...этот пример четко подтверждает Вашу мысль о том что короля играет свита. Причем как я понял служат у Вас на предприятии сплошь "варяги" или маскированные иудеи. Т.е. хвост который крутит собакой (директором).
Директор "обращает взор" и иудеи начинают "крутиться", а как директор отвлечется иудеи и пр. немцы, англичане, ...европейцы короче ("примерно одинаковые") проявляют свой исконный иудо-европейский пофигизм.... Вероятно на на Западе потому так производительно работают, что директора у них сплошь наши. Да и коллективы тоже.
Меняться надо.
Всех наших из Европы сюда, а всех немцев и евреев из вашего коллектива пинками туда...
Может вы и не заметили, но вообще-то перед этим примером я приписал, что могу ошибаться.
SRL писал(а): В принципе рецепт простой. Он везде описан. Убрать из правительсва всех людей с иностранными фамилиями (особенно жидов) и оставить только Сидоровых, Пупкиных, Ивановых, и Тупицыных. И все вмиг наладиться! Россия необычайно расцветет!
так как этот рецепт никогда не использовался, то наверно стоит попробовать, нет?
А что делать? Вы говорите, что русские люди управлять страной не могут, а я говорю, что иностранцы Россией управлять будут только на свое благо... По крайней мере второе объяснение более логично.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

А может правильно, свита царя, короля, вождя может быть иностранной, чтобы пресечь *семейственность*, иностранец-ландскнехт хороший солдат, когда ему достаточно платят :). Но сам вождь -*хозяин*.Опять жешь, господин Гитлер сделал ставку на технократическую интеллигенцию и вроде не прогадал бы, если БЫ не был ефрейтором. А когда у власти в России были технократы?
Walenok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:57

Сообщение Walenok » .

Директор видимо что то не то делает. Люди ходят на работу деньги зарабатывать. Кто не хочет работать пошел нах. Ума тут никакого не надо. Либо работаешь либо нет.
Другой вопрос что на предприятии должны быть всего несколько профессионалов ,с "полетом фантазии" и умением творить. Их то надо всего человек 5-6. И то если предприятие что нибудь эдакое производит. Остальные могут просто нормально работать, просто четко исполнять свои обязанности. Правда тут требования к директору очень высокие.
Да и говорят какой начальник такие и подчиненные. Неча на зеркало пенять.
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:23

Сообщение Mr. Fredd » .

SRL писал(а): Я говорил что система "русского фильтра" пропускает наверх только шелупонь, воров и недоумков. Но это отнюдь не означает что умных людей в Россиии нет в принципе.
А почему этот фильтр работает в России и не работает на Западе?
Есть ли такой фильтр в других странах? В Латинской америке, например, там ведь тоже бардак страшнейший, как говорят... Или в Африке?
SRL писал(а): Не может из манагеров и отечественных предпринимателей выйти "надежда России" априори. Не может потому, что жлобские правила дают жлобскую же психологию и жлобские правила игры. И человек так втягивается (за ничтожный отрезок времени), что изменить себя росто уже не в силах.
Кстати говоря слово "жлобский" не ограничивается понятием "жадный", в коем значении это слово для описания русского бизнеса употребил академик Шмелев. Слово жлобский имеет более широкое, и более уничижительное значение. Я как то, в "Википедию" написал статью "Жлобство", но после обсуждения ее удалили.... Она никому не понравилась.... Многие себя в ней узнали...
Заинтриговали.
так как я сам из этих из манагеров - может выложите здесь эту статью? И обсудим потом?
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:23

Сообщение Mr. Fredd » .

SRL писал(а): Короче статью с точными признаками жлобства, и способами его выявления я стер. Зачем хранить то, что никому не нужно.
А может и зря стер.
Действительно зря. Было бы интересно почитать.
SRL писал(а): Я кстати сам (написав о жлобстве и интеллигентности) не считаю себя интеллигентом классическим. Прекрасно ругаюсь матом.
Я кстати тоже. И дам целую в основном - в щечки.
SRL писал(а): А не классический я интеллигент (хотя предки все интеллигенты) потому, что не приемлю формулы "подставь другую щеку" исповедуемую мягкотелой интеллигенцией.
А мои предки - вообще крестьяне. Хотя родители уже на заводе работали...
SRL писал(а): Я считаю что жлобу совершенно не грешно дать сзади бутылкой по башке. Точно также как они делают. Т.е. бить сзади, бить подло можно. Жлобов
Наверно не только можно, но и нужно.
Честно говоря слово "интеллигенция" у меня прочно ассоциируется с другим - "мягкотелая". Они умны, воспитанны, но - слабы. И потому интеллигент на роль царя подойдет еще меньше, чем жлоб.
ivan2adurak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 20:57

Сообщение ivan2adurak » .

SRL писал:
"В принципе рецепт простой. Он везде описан. Убрать из правительсва всех людей с иностранными фамилиями (особенно жидов) и оставить только Сидоровых, Пупкиных, Ивановых, и Тупицыных. И все вмиг наладиться! Россия необычайно расцветет! И наши звездные корабли пойдут бороздить просторы Вселенной."
Ну да, как Иван грозный - русский в Кремле, так границы империи расширяются(ШТУРМ КазанИ, Крымский шлях, Освоение сибири)
Лжедмитрий (пшек) смута, половина Новгородских земель к Шведам отходит)
Петр Первый(русский Романов(частичнопроцентов на 5 уже немец)) расширение Империи , выход к морю итд итп.
Далее, как Иоановна(толи немка толи еврейка) все петровские преобразования в выгребную яму.
Полукровка Екатерина (То ли восточная германка то ли гражданка прусии, то ли одзейская немка а может быть родственница руссов-славян что жили в Восточной пруссии в начале эры и были вырезаны германскими племенами) Молодец БАБА. И своих немцев привечала, и от русских членов кряжистых тащилась. Как Марта от Ломоносова. (Богатыри)) Вообщем услуга за услугу помогла России чем могла.
Далее с геральдической линией Романовых становилось все хуже и хуже. Вливается немецкая и датская кровушка водопроводом-ВОДОПАДОМ.
К николаю 2 его кровь уже на 90 процентов состояла из Датской и Немецкой жидкости. Александр(на 30 процентов немец) вообще финляндию от шведов русской кровушкой освободил и дал им самоопределение. Насрав на Петины "заветы"
Такс ,корея 1904 год, из за гектара леса немца Романова начинается война гибнут русские солдатики под Мукденом и в Порт артуре. Бездарно Гибнет 1 Тихоокеанская эскадра в Порт-артуре . Гибнет 2 тихоокеанская эскадра с Русскими матросиками при Цусиме. К слову сказать в 1912-13 году война была выиграна не гнилыми полукровками царями а русской народной дубиной партизанской войны и Русским Кутузовым.
Вообщем привели немцы-русские императоры россию к 1 й мировой Итог:
кого больше всех поубивало, кто больше всех газом потравлен...
В итоге к 1917 году немцы-романовы слили по дурному власть Евреям.
Ленин Гражданская война голодоморы, тиф... 60000000 миллионов русских убито его и руками его евреев-троцкого, дизертира Тухачевского и др Интиллииигентов нац меньшинств-творческих работников 3.14здежа с больших-мавзолей и малых-интернет трибун.
Далее Грузин, так там вообще одна кровушка текла по россии-русская и еврейская. Своих партогенойсе уничтожал
Причем те интеллигенты, которые ему "якобы не дали"- он убил. Между тем тысячи этих творческих работников сидят по КБ аж с 1930 года и ни фига. Выхлоп- ноль. Только к 37 все поняли-ничего эти товарищи не сделали. Все приходится завозить после войны из Германии Приборы ракеты, реактивные движки, рулевые машинки, осциллоскопы сименса и листа, разъемы листа, клистроны магнетроны радары телефункена, оптику цейса... Читаю"Мы запускали ракеты" пишет творческий интеллигент-сын юриста, "я поразился как мы отстаем от немцев когда приехал за приборами в Берлин *1945". Так ты же не сидел. Королев сидел, он до посадки знаки полковника с гимнастерки сорвал и кабинет с секретутко отдал. Не хотел выделяться. Все с ЖРД в лаборатории возился. Деньги у Тухачевского на ракеты выбивал. А эти , которые в берлин в 194 понаехали , только стонали, ах репрессии, ах не дают развиваться творческой натуре родом с синайских гор. Не дают творить. Сколько нии и всяких контор занимались техникой, с 1920 годов. И им таким придуркам звания давали Полковников, с гражданского пустобреха в полковники. И все творческие личности по фамилии кульманы, дизайнеры, рейсфедеры. Так вот этот "пораженный немецким величием сдавшегося на х. Берлина" приборист в книге сам себя сливает, поставил на стартовый стол Королева плохой разъем на изделие ФАУ1тьфу Р-1. На мальчика 20 летнего в книге списал. Только на пятом взрыве ракеты понял и на заседании рассмеялся, за что ходил тише травы ниже воды 2 года до смерти грузина Сталина. Вот они и смеялись в конторах с 1920.
А как в советских нии до перестройки. Вася чертит, петя лоб морщит, половина кульманов пол дня кофе гоняют. А нам насрать говорят- мы творческие умные люди-ходячие энциклопедии.
Вот наверху грузины-мингрелы-евреи молотовы берии сталины, а внизу якобы "умные" пофуисты. Вот и от германии отстали в 1945по многим тех вопросам. Вот в 1991 быдло под управлением псевдотворческой интеллигенции из НИИ, редакций газет и шараг и вышло к белому дому за "колбасной демократией" А надо было пете помогать в отделе работать. Теперь Все за 17 лет получили.
А с 1930 еще до репрессий кто был в нии , да творческая болтливая интеллигниция. И ничего не сделали. Только в интернете могут говорить все немецкое и мы работали. Плохие начальники млин. Наверх нас в руководство Иван -Иваныч Берия не пускает . Ну Грузин 7 лет выждал понял толку с них ноль, и начал их того... в шаражки .

А русских в правительстве и не было. Это грузин Сталин и полуеврейский грузин Берия того..... русских в лагеря и еврея тухачевского(отдельная песня) к стенке
Ну естественно вся планета впереди а у нас клистронов нет Радар СОН-1 сделать не можем) 10 радаров было в 1941 только в Ленингаде Русские почему то раньше англичан сделали. На электроне.

Далее Хохол Микита карточки отсутствие хлеба.. Кукуруза-изи крайности в крайность, резка авиации,, ракеты вперед.
Далее Молдаванин-гуцун Брежнев-застой мля. ААА Колбасы в холодильнике нет, как же русские срали то? Да еще без китайской рисовой бумаги?
Далее Турецкий еврей Горби. А русские радуются) никогда во власти не были.
А до них Еврей Андропов-друг финского Куусиннена-начал войну вместе с грузином Сталиным 1939-правительство федеративной республики финляндия 1939 года в Терриоках, что со сталиным дружил-боец по карельскому фронту..
Куусиннен, после 1945 стал большой шишкой в финском правительстве. А не засланный это казачек то был. Грузин и кареллофин начали войну в Майниле, а на русских свалили.

Далее ЭЛЬЦИН. У SRL вообще шлейфовое последнее очко отняли и родной институт пустили под бизнесцентр.
после Э. вообще амурщину 2 острова китайцам подарили
Далее, ну теперь вообще типичный..., на жену его посмотрите(таким пересадка в ВЕНЕ) экономика расцвела, кризис самый сильный в мире на одной шестой тьфу теперь на одной пятой суши. Родина нефти - имеет самый дорогой в мире бензин.
Почему приходит п.ц. империям? ВОН КИТАЙ-ИМПЕРИЯ-идет в 21 век. Там
интиллигентов-творческих (поговорить которые любят) с воробьями расстреляли, и танками на "тяунь-мынь" подавили и в правительстве 2000 лет только китайцы.
русские то тут причем?
В школе учитель-историк Еврей грузинского происхождения с большой Буквы Игорь Семэновичъ сказал про вашу римскую империю:
"Кода в риме пара дохлых рыбин стоит ДОРОЖЕ упряжки из 2-х волов, 3.14здец такой империи."
интЕллигент Ленин про российских интиллигентов просто сказал "ГОВНО"
Не переживайте SRL не подохнет империя(московский округ плюс кусок северозападной плюс кусок дона и кубани), до Пугачевщины точно доживете)
п.с.
Ящик для доносов,... Помните фильм "Принц и нищий" До Петра Алексеевича висел на воротах Английского Тауэра.... Чисто западное изобретение стук стук.
flipper-s
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:37

Сообщение flipper-s » .

Мдя. Както всё путанно, и главное без знаков препинания. Так ничё и не понял. (Казнить нельзя помиловать)?
Melkart12
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:23

Сообщение Melkart12 » .

ivan2adurak писал(а): Ну да, как Иван грозный - русский в Кремле, так границы империи расширяются(ШТУРМ КазанИ, Крымский шлях, Освоение сибири)
Вы еще забыли опричнину и про####нную Ливонскую войну. А Сибирь... Кучума то, только в 1598 году разбили.
ivan2adurak писал(а): Петр Первый(русский Романов(частичнопроцентов на 5 уже немец)) расширение Империи , выход к морю итд итп.
Не несите пожалуйста херни, ГДЕ у Петра I были немецкие родственники?
ivan2adurak писал(а): Далее, как Иоановна(толи немка толи еврейка) все петровские преобразования в выгребную яму.
Угу, коли у нас Петр I на 5% немец, то дочь его брата стопудоф еврейка. Жжоте.
ivan2adurak писал(а): Лжедмитрий (пшек) смута, половина Новгородских земель к Шведам отходит)
Так это смута из-за пшека, или пшек смутой воспользовался?
ivan2adurak писал(а): Полукровка Екатерина (То ли восточная германка то ли гражданка прусии, то ли одзейская немка а может быть родственница руссов-славян что жили в Восточной пруссии в начале эры и были вырезаны германскими племенами)
А может Екатерина тоже, того, дочь Сиона?
Или как это получается: папа из Ангальтского дома, мама из рода Гольштейн-Готторп, а доча прусская "полукровка" получилась.
ivan2adurak писал(а): В итоге к 1917 году немцы-романовы слили по дурному власть Евреям.
Правильно говорить Еврейским Рассовым ЖЫдам.
ivan2adurak писал(а): Почему приходит п.ц. империям? ВОН КИТАЙ-ИМПЕРИЯ-идет в 21 век. Там интиллигентов-творческих (поговорить которые любят) с воробьями расстреляли, и танками на "тяунь-мынь" подавили и в правительстве 2000 лет только китайцы.
Да неужели!? Все две тыщщи лет одни китайцы в правительстве? Вы ничего не напутали?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Юра, чо за хуйня? :( Xотел авторизироваться на сайте Суперган (попугать непуганных идиотов), ан хренушки - не пущають. Да и по персоналке не могу с тобой связаться... :( Сбрось мне свой Скайп, если имеешь...
map
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Xотел авторизироваться на сайте Суперган (попугать непуганных идиотов),
Да я к нему уже два с полтиной года как вообще отношения не имею, да и хозяином сайта никогда не был... :)
А что такое Скайп? :( пиши в личку, все работает.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ:
[Б]
По современному это звучит ъмы не любим друг-другаъ.
Лучшее сегодняшнее подтверждение сего факта это поведение московитов (а точнее россиян)автомобилистов на дорогах.
Я писал очень давно, что сей факт ъъзложелательсва, и взаимной ненавистиъ, есть причина всех наших бед.....
Вероятно, что причиной этому жуткий комплекс неполноценности. Но что является причиной самого комплекса??? Не могу пока понять.
[/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------
Не помню кто сказал: "Человек, встречая на своем пути более умного, инстиктивно стремится оного смешать с грязью, доказать, што он более умный.... или... начинает УВАЖАТь встречного - если сам действительно УМЁН"...
Для россиян тут ключевая фраза: - Если сам действительно УМЁН... Увы, две главных Беды России это полностью исключают... :D
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ:
[Б]
А что такое Скайп? :( пиши в личку, все работает. [/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------
Видио и голосовое общение через интернет.
Личка не фурычит... :(
map
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А, видио-общение... у меня есть такая штука, стоит. Тока я не знаю на какие кнопки жать, и как адреса набирать этой шняги, знаю только когда мне приходит звонок. Я в компьютере полный, и всеобъемлющий лох.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ:
[Б]... Я в компьютере полный, и всеобъемлющий лох. [/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------
...Коллега!!! :D
map
ivan2adurak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 20:57

Сообщение ivan2adurak » .

Империя развалилась из за сплошного обмана: Никто, ни немцы, ни крипты, ни русские НИЧЕГО НЕ ИЗОБРЕТАЛИ. 300 лет дурачили руководство партии о своих "изобретениях"

Цандер: Вообще не имеет никакого отношения к ракетам. Ни разу в жизни не запускал ракет. Сергей Королев уже был членом "Группы по изучению реактивного движения" (сокращенно ГИРД) - самодеятельной организации, сформированной рижским немцем Фридрихом Цандером и работавшей в подвале московского жилого дома. Цандер был неистовым фанатиком ракет, он знал наизусть каждое слово Годдарда и Оберта, стремился повторить их достижения. Никаким пионером советского ракетостроения Цандер не был. ГОДДАРД И ОБЕРТ! были пионерами советского ракетостроения.
Первое предложение по этому поводу мирового ракетостроения сделал физик и писатель Сирано де Бержерак еще в 1648 году. (Китаец Ван Ху, по легенде, пытался взлететь на 150 лет раньше. - П.Х.) а отнюдь ни немцы.
Николай Морозов, духовный отец небезызвестного Фоменко. А Королёв даже не встречался с Циолковским. И не писал Королев в 1932 году брошюру "Ракетные моторы" Что касается 396 метров высоты полёта первой ракеты Королёва.
На ракете не было датчика высота, в протокол записали 1000, стерли 400, стерли 396 метров для политкорректности.
Цандер умер вовсе не от голода. Он умер в престижном санатории от тифа, подхваченного по дороге. И не мог запустить Цандер свою ракету, ибо умер за полгода до её запуска!
Королев не является пионером космоса.

Еще в 1946 году Вернер фон Браун, отец немецкой ракеты "Фау-2", предложил американцам проект запуска первого искусственного спутника Земли. И американцы отказались от этого предложения, справедливо рассудив, что военного применения спутник иметь не может. В 1954 году фон Браун опять предлагает запустить спутник. Ему опять отказывают.
(Ракета фон Брауна "Юпитер-С" (Missile 27), успешно запущенная 20 сентября 1956 года, поднялась на высоту свыше 1.000 километров. Если бы в последней ступени вместо песка было топливо, она могла бы вывести на орбиту первый искусственный спутник Земли. - П.Х.)
Польский еврей Циолковский :
К революции Циолковский уже был разоблачен научным сообществом как лжеученый и псевдоизобретатель. Против него выступали Жуковский, Ветчинкин, Императорское русское техническое общество. Что спасло этого провинциального полуграмотного мечтателя? В 1921 году Ленин подписал постановление о присуждении Циолковскому персональной пенсии - совершенно случайно. Формулу движение переменной массы он украл у англичан. Ее в Оксфорде за 150 лет до него на втупительных экзаменах писали. Все остальные формулы-ахинея. Философия его научного трактата о переселении молекул плохих людей в тела хороших вообще-шизофрения. Теория прямоточного реактивного двигателя-прямая труба спущенная на колесиках с горки полетит и будет летать вечно. Теория о том, что люди заселят вселенную бред.
Что бы долететь до центра вселенной на "ядерном топливе" нужен корабль величиной с солнце.
- Закон сохранения массы открыл Лавуазье , правильно SRL,нет? греки? А по новой теории российских ученых признанных в Германии Фоменко-Носовского Греков вообще не было . А все ломоносовские работы по химии и физике - полуграмотные фантазии. Ломоносов был просто талантливым администратором. Он основал университет, организовывал научные экспедиции. Сам же по себе был довольно безграмотным человеком, не знал математики, к концу жизни спился, приходил в Академию наук и устраивал там пьяные дебоши.
Попов радио не изобретал:
- Его вообще никто не изобретал! Так же, как парашют, вертолет или шестерни... Первый патент на устройство по передаче сигналов, основанное на электромагнитной индукции Фарадея, взял Эдисон. Он же создал приемно-передающее устройство, работающее на расстоянии до 200 метров. Поддерживал связь между берегом и судном на рейде, вокзалом и приближающимся поездом. Вообще же Герц, открывший электромагнитные волны, первым держал в руках приборчик, который передавал электромагнитные сигналы на расстояние.
англичанин Крукс и серб Тесла практически одновременно заявили, что на основе герцевых волн можно создать приборы дальней связи. Выходить на космос, Единственное, что Тесла не смог сделать, - найти хороший приемник, он использовал проволочное кольцо. Зато эту задачу решил англичанин Брантли - он придумал в качестве приемника трубочку с металлическим порошком. Когерер? - Этот молоточек с часовым механизмом придумал англичанин Лодж, а не Попов, продемонстрировано в Англии.
Попов просто антенну- проволоку чуть выше всех поднял.
Не было никакого ленинского плана ГОЭЛРО. Этот план электрификации был придуман еще при царском правительстве.
Волховскую гэс начали проектировать в 1900 году.
И электрическую дугу, кажется, не Петров открыл...
Все изобретения, вся наука пришли к нам из-за границы. Вдумайтесь: на целый огромный Советский Союз - всего восемь нобелевских лауреатов. В крохотной Дании - восемь, в Швейцарии - двенадцать. В Америке - сто пятьдесят четыре! А у нас - восемь. А вот в литературе примерное равенство: у американцев семь, у нас пять лауреатов.
Капица нобелевку получил из за жалости запада к тоталитарной россии. К науке он ничего не приложил.
Единственное изобретение россиян слово"крипт"
и конечно кайло и "приписки криптов" на строительстве Беломорканала.
Если бы не их 10 кубов мвесто реально вынутого 1 куба СССР бы не развалился )

п.с.
Включаю первый канал тв:крипто историки вещают- "Кучум-первый крипто татарин его и разбили, Ермак -москаль сам утопился по пьянке"
Империя развалилась из за сплошного обмана: Никто, ни немцы, ни крипты, ни русские НИЧЕГО НЕ ИЗОБРЕТАЛИ. 300 лет дурачили руководство партии о своих "изобретениях"

Цандер: Вообще не имеет никакого отношения к ракетам. Ни разу в жизни не запускал ракет. Сергей Королев уже был членом "Группы по изучению реактивного движения" (сокращенно ГИРД) - самодеятельной организации, сформированной рижским немцем Фридрихом Цандером и работавшей в подвале московского жилого дома. Цандер был неистовым фанатиком ракет, он знал наизусть каждое слово Годдарда и Оберта, стремился повторить их достижения. Никаким пионером советского ракетостроения Цандер не был. ГОДДАРД И ОБЕРТ! были пионерами советского ракетостроения.
Первое предложение по этому поводу мирового ракетостроения сделал физик и писатель Сирано де Бержерак еще в 1648 году. (Китаец Ван Ху, по легенде, пытался взлететь на 150 лет раньше. - П.Х.) а отнюдь ни немцы.
Николай Морозов, духовный отец небезызвестного Фоменко. А Королёв даже не встречался с Циолковским. И не писал Королев в 1932 году брошюру "Ракетные моторы" Что касается 396 метров высоты полёта первой ракеты Королёва.
На ракете не было датчика высота, в протокол записали 1000, стерли 400, стерли 396 метров для политкорректности.
Цандер умер вовсе не от голода. Он умер в престижном санатории от тифа, подхваченного по дороге. И не мог запустить Цандер свою ракету, ибо умер за полгода до её запуска!
Королев не является пионером космоса.

Еще в 1946 году Вернер фон Браун, отец немецкой ракеты "Фау-2", предложил американцам проект запуска первого искусственного спутника Земли. И американцы отказались от этого предложения, справедливо рассудив, что военного применения спутник иметь не может. В 1954 году фон Браун опять предлагает запустить спутник. Ему опять отказывают.
(Ракета фон Брауна "Юпитер-С" (Missile 27), успешно запущенная 20 сентября 1956 года, поднялась на высоту свыше 1.000 километров. Если бы в последней ступени вместо песка было топливо, она могла бы вывести на орбиту первый искусственный спутник Земли. - П.Х.)
Польский еврей Циолковский :
К революции Циолковский уже был разоблачен научным сообществом как лжеученый и псевдоизобретатель. Против него выступали Жуковский, Ветчинкин, Императорское русское техническое общество. Что спасло этого провинциального полуграмотного мечтателя? В 1921 году Ленин подписал постановление о присуждении Циолковскому персональной пенсии - совершенно случайно. Формулу движение переменной массы он украл у англичан. Ее в Оксфорде за 150 лет до него на втупительных экзаменах писали. Все остальные формулы-ахинея. Философия его научного трактата о переселении молекул плохих людей в тела хороших вообще-шизофрения. Теория прямоточного реактивного двигателя-прямая труба спущенная на колесиках с горки полетит и будет летать вечно. Теория о том, что люди заселят вселенную бред.
Что бы долететь до центра вселенной на "ядерном топливе" нужен корабль величиной с солнце.
- Закон сохранения массы открыл Лавуазье , правильно SRL,нет? греки? А по новой теории российских ученых признанных в Германии Фоменко-Носовского Греков вообще не было . А все ломоносовские работы по химии и физике - полуграмотные фантазии. Ломоносов был просто талантливым администратором. Он основал университет, организовывал научные экспедиции. Сам же по себе был довольно безграмотным человеком, не знал математики, к концу жизни спился, приходил в Академию наук и устраивал там пьяные дебоши.
Попов радио не изобретал:
- Его вообще никто не изобретал! Так же, как парашют, вертолет или шестерни... Первый патент на устройство по передаче сигналов, основанное на электромагнитной индукции Фарадея, взял Эдисон. Он же создал приемно-передающее устройство, работающее на расстоянии до 200 метров. Поддерживал связь между берегом и судном на рейде, вокзалом и приближающимся поездом. Вообще же Герц, открывший электромагнитные волны, первым держал в руках приборчик, который передавал электромагнитные сигналы на расстояние.
англичанин Крукс и серб Тесла практически одновременно заявили, что на основе герцевых волн можно создать приборы дальней связи. Выходить на космос, Единственное, что Тесла не смог сделать, - найти хороший приемник, он использовал проволочное кольцо. Зато эту задачу решил англичанин Брантли - он придумал в качестве приемника трубочку с металлическим порошком. Когерер? - Этот молоточек с часовым механизмом придумал англичанин Лодж, а не Попов, продемонстрировано в Англии.
Попов просто антенну- проволоку чуть выше всех поднял.
Не было никакого ленинского плана ГОЭЛРО. Этот план электрификации был придуман еще при царском правительстве.
Волховскую гэс начали проектировать в 1900 году.
И электрическую дугу, кажется, не Петров открыл...
Все изобретения, вся наука пришли к нам из-за границы. Вдумайтесь: на целый огромный Советский Союз - всего восемь нобелевских лауреатов. В крохотной Дании - восемь, в Швейцарии - двенадцать. В Америке - сто пятьдесят четыре! А у нас - восемь. А вот в литературе примерное равенство: у американцев семь, у нас пять лауреатов.
Капица нобелевку получил из за жалости запада к тоталитарной россии. К науке он ничего не приложил.
Единственное изобретение россиян слово"крипт"
и конечно кайло и "приписки криптов" на строительстве Беломорканала.
Если бы не их 10 кубов мвесто реально вынутого 1 куба СССР бы не развалился )

п.с.
Включаю первый канал тв:крипто историки вещают- "Кучум-первый крипто татарин его и разбили, Ермак -москаль сам утопился по пьянке"

Да да Борис Евсеевич(заместитель)на самом деле приборист крепко "помогал" с электрикой, у его криптопатрона С.П. Р-1 не взлетали со старта одна за другой, пока Моисеич не соизволил "в мемуарах он говорит, что догадался с первого неудачного запуска" прозвонить на старте разъем листа, шлейфовым очком листа которые удачно скоммуниздил в 1945 в Берлине, там и хорошо отожрался. Горе конструкторы.
ivan2adurak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 20:57

Сообщение ivan2adurak » .

окей, что бы не бегать с ветки на ветку замечание по Вашему новому движку,
вместо аллюминевой банки фаната ЦСКА поставьте баллон от акваланга, с редуктором(что бы процесс в двигателе был стабильнее и соседи не только по дому но и по кварталу испугались шума двигателя)а лучше ресивер с воздушным фильтром и тем же редуктором но с манометром, что бы в спецификации к изобретению были научные таблицы с режимами давления газа на входе в ИЗДЕЛИЕ)
Удачи в открытиях!
Приборист Иван Дурак.
п.с. последний Н.Л. крипт Жарес Алферов непонятен вообще. Бывший демократ, ныне коммунист. Изобрел гетеропереходы на арсениде галия, а запад уже 20 лет клепает светодиоды и полупроводники на этих переходах.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей