А не подскажете по применению в боях - эти сумерки разума были эффективны?

Деда
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 20:12

Сообщение Деда » .

Слоняра писал(а): Jab, Вы совершали в своей жизни ошибки? Наверно да, как и всякий человек. И наверно не считаете себя идиотом. Вашему деду случалось ошибаться? Наверно, да. Считаете Вы своего деда идиотом? Наверно нет.
Но помимо Вашего деда, у Вас существуют еще и некие «виртуальные предки», которые не ошибались принципиально. И всякое сомнение в этом недопустимо.
Один из братьев моей бабки пьяный попал «под трамвай». Он его таранил лбом в бочину, его отбросило в аккурат головой на соседний рельс. Люди потом рассказали, что он просто гулял по рельсам. Должен я рассматривать пьяные прогулки по трамвайным путям «правильным» поступком только потому, что он мой предок? Могу ли я вообще давать оценку его поступку либо всякое сомнение в единственно правильном выборе ставит под сомнение его умственные способности?
Хрошо. Берем ваш пример. Так вот чтобы всем, в том числе и вам было понятно, расскажитекак вы лично рассказываете своим потомкам о своих предках
1. Вы рассказываете им исключительно про такие случаи. когда ваш дед пьяным ходил по трамвайным путям и оскорблял прохожих и на этих примерах воспитываете их, вдалбливая, что ваша личная несостоятельность и возможная плохая жизнь ваших детей явилась итогом ошибок и преступлений ваших предков.
2. Вдруг устыдившись своих предков, или еще по какой-то причине, вы предпочитаете забыть о своих предках и учите своих детей, что все и всегда вокруг ошибались, ошибаются и ошибаться будут и на основании этого даете всем и всегда вашу личную оценку (суждение), которая претендует на единственную истину в последней инстанции? Ваше кредо - всегда и во всем иметь ТОЛЬКО СВОЕ собстенное, единственно верное суждение.
3. Вы рассказываете своим детям о жизни ваших предков, о примерах, достойных подражанию и на этих примерах воспитываете их, приучая к уважению отцов и дедов и приводя к мысли, что судить других - грех.
(кстати, 1-й и 2-й пути близки, очень близки!)
Что вы лично для себя выбрали?
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Charnota, Вы сами в этом оффтопе принимали участие. А потом внезапно отходите в строну, и говорите о непорядке . :) Да, тема про мегадевайсы и надеюсь все об этом вспомнят.
Charnota
Поручик
Поручик
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 13:02

Сообщение Charnota » .

Слоняра писал(а):Charnota, Вы сами в этом оффтопе принимали участие. А потом внезапно отходите в строну, и говорите о непорядке.
Типо, совесть проснулась :D
Но, если можно, то я могу продолжить?
Или сбросить этот кусок ветки к Зануде, например?
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Деда писал(а): Хрошо. Берем ваш пример. Так вот чтобы всем, в том числе и вам было понятно, расскажитекак вы лично рассказываете своим потомкам о своих предках
1. Вы рассказываете им исключительно про такие случаи. когда ваш дед пьяным ходил по трамвайным путям и оскорблял прохожих и на этих примерах воспитываете их, вдалбливая, что ваша личная несостоятельность и возможная плохая жизнь ваших детей явилась итогом ошибок и преступлений ваших предков.
2. Вдруг устыдившись своих предков, или еще по какой-то причине, вы предпочитаете забыть о своих предках и учите своих детей, что все и всегда вокруг ошибались, ошибаются и ошибаться будут и на основании этого даете всем и всегда вашу личную оценку (суждение), которая претендует на единственную истину в последней инстанции? Ваше кредо - всегда и во всем иметь ТОЛЬКО СВОЕ собстенное, единственно верное суждение.
3. Вы рассказываете своим детям о жизни ваших предков, о примерах, достойных подражанию и на этих примерах воспитываете их, приучая к уважению отцов и дедов и приводя к мысли, что судить других - грех.
(кстати, 1-й и 2-й пути близки, очень близки!)
Что вы лично для себя выбрали?
О! Только увидел :D
Прежде всего, я учу, их не ловится на такие примитивные ловушки, как Ваша попытка предложить мне сделать выбор из трех пунктов, два из которых заведомо сделаны Вами заранее неприемлемыми. :D Не смешите, Деда.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Если мой дед был алкоголик то я так и говорю. Мой дед к сожалению был алкоголик. А когда не пил был чудесным дедом и я его очень любил и люблю хотя он давно умер хотя он и был алкоголиком и жутко хулиганил. А моя задача не быть алкоголиком, (а это трудно.. :-)...поскольку гены.... Трудно но надо держаться.
Ключевое понятие в том, что дед был таким то а нам надо быть лучше а не молиться на дедов. Кто молиться на дедов тот сам бездарь и ничего сам не может сделать.
А психология : "о мертвых либо хорошо ...либо ничего...."
психология рабов. Для них и мертвый царь (подонок, тиран и убица-уголовник) ...хороший! Потому что из дедов!
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Charnota писал(а): Типо, совесть проснулась
Но, если можно, то я могу продолжить?
Или сбросить этот кусок ветки к Зануде, например?
Да копируй куда угодно. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Слоняра. Я заканчиваю "Сборник постановлений ГКО за 1931-1945 г.по теме "бронетехника" с 1941 г, N1 (1 июля) по N8941 31 мая 1945 г).
Куда его кинуть? В хронологию танков или отдельной темой?
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Как считаете лучшим. Может, как отдельная тема он будет более заметен - более читаем. Это всецело Ваше решение:
Charnota
Поручик
Поручик
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 13:02

Сообщение Charnota » .

SRL писал(а):Слоняра. Я заканчиваю "Сборник постановлений ГКО за 1931-1945 г.по теме "бронетехника" с 1941 г, N1 (1 июля) по N8941 31 мая 1945 г).
Куда его кинуть? В хронологию танков или отдельной темой?
Гм. Существует ещё целый раздел "литература по оружию".
tramp
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 14:11

Сообщение tramp » .

Деда
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 20:12

Сообщение Деда » .

Слоняра писал(а): Прежде всего, я учу, их не ловится на такие примитивные ловушки, как Ваша попытка предложить мне сделать выбор из трех пунктов, два из которых заведомо сделаны Вами заранее неприемлемыми. Не смешите, Деда.
А все же? Из сказанного вами можно сделать вывод, что. Опрвергните. если я ошибаюсь:
1. Для вас не существует никаких авторитетов?
2. Вы не желаете признаться в уважении даже к своим собственным кровным предкам, или у вас его нет в принципе?
3. Свое мнение вы ставите превыше всех?
Если да, то не удивляйтесь, если ваши дети будут умиляться своей исключительностью, как сие делаете вы, ваши соратники типа ЫКД и как вы сами заповедаете детям своим.
Деда
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 20:12

Сообщение Деда » .

И на последок, ряд фраз, который остались незамеченными:
Слоняра писал(а): В дисплейный класс на втором курсе, а азы в то время все прогрессивное человечество, как и сейчас, изучало используя монитор и клавиатуру
Повторю:
1. В 1992-м в Штатах, когда я был там по делу использовались перфоленты,
2. Это уже не повтор. Почему-то ни один радиоинженер не сетует на то, что у нас до сих пор преподают азы проектирование РЭА на лампах, тогда как на западе даже транзисторы уже вышли из употребления
Слоняра писал(а): Проехали, я думал что достаточно будет ссылки на название главы и название книги.
И что? Рассказывая об истории крейсерских танков (корни которой лежат, кстати, в танках БТ) Девид Флетчер во всех своих книгах 1980-1990-х упоминал то, как РУССКИЕ купили У КРИСТИ его танки ПОД ВИДОМ ТРАКТОРОВ. Так что по фамилии автора и названию книги сказать ничего нельзя.
Слоняра писал(а): Каким образом, первое утверждение В 1938-м МС-1 устаревшие да, но в 1933-м нет. доказывает истинность второго ПОтому Т-35 в 1938-м устаревшими не были и быть не могли.
Абнакновенно. Во-первых, ни вы ни Миг не уточнили, что имеете в виду под понятием "устаревшие". Так вот если танки выпускаются, то устаревшими они быть не могут. Это по определению.
Слоняра писал(а): Цитату из «Системы танко-тракторно-автоброневооружения РККА 1929г» подтверждающую сказанное Вами.
А причем тут "система"? Вообще если вы не знали, то все ИСПРАВНОЕ и МОГУЩЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ оружие, но по каким-то причинам не находящееся в ЭКСПЛУАТАЦИИ (трофейное, прежних модификаций и т.д.), но НЕ СНЯТОЕ С ВООРУЖЕНИЯ, подлежит КОНСЕРВАЦИИ и ДЛИТЕЛЬНОМУ СОХРАНЕНИЮ ВПЛОТЬ ДО НАЧАЛА ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ, когда его надлежит использовать для оснащения ВОЙС ВТОРОГО ЭШЕЛОНА. Так было, и пока еще есть, хотя уже с этим есть проблемы.
Слоняра писал(а): От несуществующей, до не прижившейся уже большой шаг.
Это какой же? Вы пытаетесь вырастить у себя редкую яблоньку. Она не прижилась уже на этапе сева семечка. Она есть? Нет. Она была? Нет.
Слоняра писал(а): Репрессии на ХПЗ которые отодвинули создание Т-35 с 75-мм лбом являлись следствием «разборов полета» учений и испытаний 1035-1936гг?
Ага! А на СТЗ, на 174-м заводе, на 37-м заводе, на 179-м боеприпасном заводе, на 221-м артиллерийском заводе, и просая прочая... учений какого года? А на 185-м заводе вообще не понятно, как к нему какие-то учения привязаны могут быть?
Слоняра писал(а): В 1941 ломались все. А к 1939 г стало ясным что тяжелой танк защищать от бронебойных снарядов легкой полевой артиллерии все - же надо.
Вообще это стало ясно уже в 1936-м. Что любой танк желательно защитить от снарядов ПРОТИВОТАНКОВОЙ артиллерии. А вот у полевой артиллерии даже в 1939 г. бронебойных снарядов не было. Они только годом позднее в серии появились. До того были шрапнели и гранаты.
Слоняра писал(а): Он держит их в секрете?
Насколько мне известно, нет.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

LTLF.
Это не за Слоняру ответ а за ЫКД.

И как в театре не конкретно а :...в сторону.....
Для нас не существует авторитетов идиотов. (авторитетов для идиотов, для "масс")
Мы уважаем тех предков за которых нам не стыдно. А за предков Чикатил, вышибающих мозги из "социально далеких" нам стыдно.
Итак у нас есть уважение! К тому кого стоит уважать, а не кого 1000 лет учила уважать "вонючая партия власти из дармоедов и бездарей".
Свое мнение мы ставим превыше мнения явных слабоумных находящихся под наркозом "партии власти 1000 лет, и желающих лизать дальше и причмокивать".
Мои дети должны не умиляться, а гордиться своей исключительностью. И это их право. Только чтобы им гордиться своей исключительностью они должны знать и уметь немножко больше чем папка....
Хороший учитель гордиться учеником который его превзошел, а дурак и серость завидует суждениям ученика.
В свое время Генрих Гиммлер говорил:
...Если сын в 16 лет не смотрит на отца как на Бога, значит... это не мой сын...

Вы еще и фашифил... :-)....
Деда
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 20:12

Сообщение Деда » .

SRL писал(а): Вы еще и фашифил... :-)....
Я христианин :)
Вы иудей (как и те самые коммунисты которых вы якобы ругаете)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Сейчас вы тут еще расскажете историю о том что Христос не иудей по матери... что все апостолы не иудеи а ...христиане.... и что православие прыгает впереди лошади....
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Естественно свое мнение, как и всякий нормальный человек, я ставлю превыше всех, во всех тех случаях, когда считаю необходимым его иметь. И ценю эту возможность, поскольку иметь собственное мнение и иметь возможность его свободно высказывать это одно из основных прав человека.
Ценю людей, которые берут на себя труд сформировать свое собственное мнение, и часто учитываю их мнение. Если хотите, зовите их авторитетами. Естественно, не имея склонности к спиритуализму, мнение о событиях участником которых я не был, я составляю на основе свидетельств других лиц и мнения общественного.
Мнение общественное ставлю часто ниже мнения отдельных лиц и ибо если каждый человек это все же личность, то все вместе - толпа, коей ой как легко манипулировать. Наверно мне не надо приводить примеры.
Своих предков я прежде всего люблю, а затем уважаю, но моя любовь и уважение это не те чувства которые можно испытывать к огромной массе народа «предков виртуальных». Какие-то поступки их достойны восхищения, какие то нет. А по жизни я достаточно состоятелен, чтобы не выдумывать, в виде компенсации героических предков или стыдится их неудач. Да и предки у нас были ой какие разные. Всех под одну гребенку «люблю-уважаю» уложить, по крайней мере, мне не удается.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Кстати Деда, не так давно chuk01 такие вопросы задавал. Не согласитесь ответить? Не все же обо мне?
Всеже мне кажется, мы несколько отшли от темы. И для возвращения, так сказать, "в русло" хотелось бы узнать ваше, господа, мнение по следующим вопросам:
- было ли управление огнем танка типа Т-35 (5-8 огневых точек, соответствующее количество стреляющих) со стороны командира танка эффективным (оперативным и осмысленным)?
- в условиях корабля на море мог ли один человек в бою управлять огнем и главного калибра, и вспомогательного (например противоминного или универсального)?
- есть ли разница в этом смысле между танками Т-35 и Т-28?
- уменьшение количества стреляющих при неизменном количестве огневых точек (каналов поражения цели) повышает или снижает а)эффективность управления со стороны командира машины и б)эффективность огня машины как такового?
- возможно ли эффективное управление огнем современной БМПТ (6-7 каналов, трое-четверо стреляющих)?
- может ли огонь БМПТ быть эффективнее огня 2-3 машин специализированных (с вооружением в сумме соответствующим составу вооружения БМПТ)?
- не должна ли БМПТ нести только то вооружение, которого нет на поддерживаемых машинах (танке и БМП)?
- не является ли БМПТ в современном виде сумерками разума?
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Господа Вы все же, как-то сдержанней.
jab
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 14:17

Сообщение jab » .

Слоняра писал(а):Jab, Вы совершали в своей жизни ошибки? Наверно да, как и всякий человек. И наверно не считаете себя идиотом. Вашему деду случалось ошибаться? Наверно, да. Считаете Вы своего деда идиотом? Наверно нет.
Я считаю себя идиотом, потому что ввязался в бессмысленный спор,
в котором к тому же участвуют не вполне вменяемые оппоненты.
Но Вы открыли мне глаза, и уж дедов теперь я точно считаю идиотами,
вместо того, чтобы по брони отсидеться в тылу, барахлишком-золотишком
обзавестись, пить горькую и бросаться под трамвай, они наслушавшись
коммунистической пропаганды пошли воевать, причем забесплатно,
ничего кроме большевистских побрякушек и ранений за это не получив
практически, и умерли в нищете ничего не оставив своим детям.
Умные люди так поступают ? Им же немецкие гении несли свет цивилизации,
хотели их научить строить хорошие танки, вместо Т-35 всяких. А они
дураки не оценили. Позор, позор на мою седую бороду...
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Деда
Повторю:
1. В 1992-м в Штатах, когда я был там по делу использовались перфоленты,
2. Это уже не повтор. Почему-то ни один радиоинженер не сетует на то, что у нас до сих пор преподают азы проектирование РЭА на лампах, тогда как на западе даже транзисторы уже вышли из употребления

Станки с ЧПУ и армейские компьютеры? Хотите статью про американские армейские ноутбуки этак начала 90-х?

Абнакновенно. Во-первых, ни вы ни Миг не уточнили, что имеете в виду под понятием "устаревшие". Так вот если танки выпускаются, то устаревшими они быть не могут. Это по определению.
Ясно, значит и то что состоит на вооружении именно по ОПРЕДЕЛЕНИЮ устаревшим быть не может. Армия вооружена ВСЕГДА современной техникой.

А причем тут "система"? Вообще если вы не знали, то все ИСПРАВНОЕ и МОГУЩЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ оружие, но по каким-то причинам не находящееся в ЭКСПЛУАТАЦИИ (трофейное, прежних модификаций и т.д.), но НЕ СНЯТОЕ С ВООРУЖЕНИЯ, подлежит КОНСЕРВАЦИИ и ДЛИТЕЛЬНОМУ СОХРАНЕНИЮ ВПЛОТЬ ДО НАЧАЛА ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ, когда его надлежит использовать для оснащения ВОЙС ВТОРОГО ЭШЕЛОНА. Так было, и пока еще есть, хотя уже с этим есть проблемы.
По ОПРЕДЕЛЕНИЮ оружие, предназначенное для оснащения войск второго эшелона УСТАРЕВШИМ быть не может. Будь это хоть каменный топор.

Это какой же? Вы пытаетесь вырастить у себя редкую яблоньку. Она не прижилась уже на этапе сева семечка. Она есть? Нет. Она была? Нет.
По-моему Вы слишком увлеклись садовым участком.

Ага! А на СТЗ, на 174-м заводе, на 37-м заводе, на 179-м боеприпасном заводе, на 221-м артиллерийском заводе, и просая прочая... учений какого года? А на 185-м заводе вообще не понятно, как к нему какие-то учения привязаны могут быть?
Я задал достаточно простой вопрос. Не знаете, так и скажите.

Вообще это стало ясно уже в 1936-м. Что любой танк желательно защитить от снарядов ПРОТИВОТАНКОВОЙ артиллерии. А вот у полевой артиллерии даже в 1939 г. бронебойных снарядов не было. Они только годом позднее в серии появились. До того были шрапнели и гранаты.
КВ с 75-мм брони это защита от снарядов противотанковой артиллерии? Работать над первыми бронебойными 76-мм снарядами в СССР в 1927 г начали. Предполагали, что до этого кроме как в СССР ни кто не додумается? Сомневаюсь, что такие мысли были.
20-мм броня разве служит препятствием шрапнели на удар или гранате с замедлением?
jab
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 14:17

Сообщение jab » .

Слоняра писал(а):
Станки с ЧПУ и армейские компьютеры? Хотите статью про американские армейские ноутбуки этак начала 90-х?

Лэптопы ? Да все читали, давайте лучше сразу про нанотехнологии. :-)
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

jab писал(а): Я считаю себя идиотом, потому что ввязался в бессмысленный спор,
в котором к тому же участвуют не вполне вменяемые оппоненты.
Я с вами полностью солгласен.
jab писал(а): Но Вы открыли мне глаза, и уж дедов теперь я точно считаю идиотами,
вместо того, чтобы по брони отсидеться в тылу, барахлишком-золотишком
обзавестись, пить горькую и бросаться под трамвай, они наслушавшись
коммунистической пропаганды пошли воевать, причем забесплатно,
ничего кроме большевистских побрякушек и ранений за это не получив
практически, и умерли в нищете ничего не оставив своим детям.
Умные люди так поступают ? Им же немецкие гении несли свет цивилизации,
хотели их научить строить хорошие танки, вместо Т-35 всяких. А они
дураки не оценили. Позор, позор на мою седую бороду...
Много текста. Достаточно было написать «Ты что е:., т:.., мать Родину не любишь»? Всякая другая аргументация излишня.
jab
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 14:17

Сообщение jab » .

А то придется советский военный лаптоп вспоминать. Цельнотянутый с PDP-11.
jab
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 14:17

Сообщение jab » .

Слоняра писал(а): Предполагали, что до этого кроме как в СССР ни кто не додумается?

И Грабин был дебил, не смог скопировать Pak 40.
jab
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 14:17

Сообщение jab » .

Слоняра писал(а): Много текста. Достаточно было написать «Ты что е:., т:.., мать Родину не любишь»? Всякая другая аргументация излишня.
Нет смысла, переходим к методам уважаемого SRL.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

jab писал(а): Нет смысла, переходим к методам уважаемого SRL.
Киданете хоть иногда хоть пол страницы связанного текста? Вы меня действительно напугали. :P
jab
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 14:17

Сообщение jab » .

Сравнение тяжелых танков СССР и Германии времен Второй Мировой Войны.
code:
1. Т-35 2. Pz.Kpfw V
Масса, т: 50 46
Длина корпуса
с пушкой мм.: 9720 8660
Ширина корпуса
мм.: 3200 3270
Высота мм: 3430 2995
Клиренс мм: 530 560
Вооружение: 1 х 76мм 1 х 75мм
2 × 45мм 2 х 7,92мм
6 × 7,62мм
Бронирование: противоснарядное противоснарядное
Мощность двигателя: 500 л.с. 650 л.с.
Уд. давление на грунт, кг/см2 0.78 0.88
Боевая эффективность этих двух танков была практически идентичной,
в первые же дни боевых действий до 80% из них были потеряны, большинство по техническим причинам, не доехав до поля боя.

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Достаточно было написать «Ты что е:., т:.., мать Родину не любишь»? Всякая другая аргументация излишня.
+++++
А то что Родину можно любить не так как "внушали" некоторым и невдомек.
Эти некоторые все время (1000 лет) путают Родину с государством.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

не вполне вменяемые оппоненты.
Круто. Думаете если вы приклеили ярлычок так он уже сросся с кожей?
Ярлычки мы знаем зачем вешают. Просто от лени. Чем доказывать свое мнение проще ярлычок подвесить и сидеть попочкой спокойно на мягком креслице.
И думать что ярлычок... сам все сделает. Ни хера он не сделает.
И вообще прежде чем называть "не вполне вменяемыми" других проверьте собственное здоровье.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

в первые же дни боевых действий до 80% из них были потеряны, большинство по техническим причинам, не доехав до поля боя.
Еще круче. "Пантеру" слепили из того что было напрягая силы в борьбе со всем миром. И получился отличный танк.
Вы когда сравниваете что либо с немецким ставьте фразочку:
....в то время когда они сражались со всем миром (и главное с промышленным монстром США)они... ухитрились выпустить этакий паршивенький танчик (самолетик, ракетку, и т.п.) как.... (нужное вписать)
Не о чем не говорит..... С марта по сентябрь 1944 г. выпуск авиабензина в Германии, осуществлявшийся почти исключительно на заводах синтетического горючего - главном объекте союзных бомбардировок, снизился со 181 тыс. т до 10 тыс. т, а после некоторого роста в ноябре - до 49 тыс. т - в марте 1945 г. полностью сошел на нет......
Это танк Т-35 приехал и покрушил все заводы горючего. Выпил всю "кровь войны".
Вы хоть раз взяли себе за труд посмотреть пейзажик сверху какого нибудь "Пантерного завода" опосля улета союзников восвояси?
На Луне лучше.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя