Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Вариант нарисованный машиной не совсем тот вариант.
все принципиально то-же . Прога - ANSYS, или ее русская переделка,
сам хочу такую.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Alexander Pyndos писал(а): сам хочу такую.
Исполнено :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

ИР за 60..70-е рыть нужно. Там клад!
Да как сказать. ИР я употреблял.. :) Для того времени замечательный был журнал. Однако если взять историю тех же вертолетов ранцевых (и вообще малых) самодельного направления, кострукций то полно было...а реадтных полетов...с гулькин хер.
Взять ту же "Юлу" о котрой столько пездели педриоты. А ведь ее просто не было... :) Точнее она была....как модель...нелетающая...без единого листа конструкторской документации... :) слепленная заводскими умельцами... :). Это точно... :) А сколько педриот-шума было?
А вот тут я нашел http://www.ornithopter.ru/1/files/ndex15.html
очень интерсные кадры. Самомашушее крыло "Лилиеталь" (см. видео). Мне показалось интересным. Что думаете?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Исполнено
Чукча хитрый, я себе старую качаю - она поменьше.
Архив - 500-600 мб, кажись.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Alexander Pyndos писал(а): Чукча хитрый, я себе старую качаю - она поменьше.
Смотрите. Скачаете старый сеточник - потратите три года на освоение :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): Самомашушее крыло "Лилиеталь"
Свят-свят...
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Что думаете?
Там много всякага безабразия, вот например из самого низа той статьи - " На движение махолётов (как и на движение любых других тел в любом месте мирового пространства) оказывает влияние мировая эфирная среда. Взаимодействие тел с этой средой рассмотрено во второй части данного трактата. Это взаимодействие может быть выгодным и достигать больших значений."
Если кратко, то - БРЕД. :)
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Трудно представить машину, летящую на скорости 1000мс и машущую крыльями.
Это же с какой быстротой-силой надо махать.
Если только не в габаритах снаряда.
Для нескоростной, недальней авиации мож и пойдет.
Но что-то боюсь я садится в машину, у которой крылья ходуном.
Тут на обычном самолете при в входе в облака крылья ходуном, ужо очково.
А представьте самолет на 200ч с амплитудой крыла 5-6м - че-то я очкую.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Jinn07 писал(а): Если кратко, то - БРЕД.
Вы что, не верите в теорию струнно-физичеСКОГО ВАКУУМА?!!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Если кратко, то - БРЕД.
И каким образом мужик без опоры бойко крутиться не прилагая особых усилий со здоровенным дубовым (ну не композитным же в деревне... :)) крылищем, котрое опускается как членс когда он им не качает?
Ветер? :) Да особого то ветра и нет.. :) Эффект Коанда в деревенском исполнении?
Меня эта штука интересует не с точки зрения полета, а токмо с точки зрения неплохого преобразователя энергии если не "эфирного тепла земли" то ветра.
" На движение махолётов (как и на движение любых других тел в любом месте мирового пространства) оказывает влияние мировая эфирная среда. Взаимодействие тел с этой средой рассмотрено во второй части данного трактата. Это взаимодействие может быть выгодным и достигать больших значений."
Это не более чем попытка деревеских умельцев "подвесть научную базу". Не стоит обращать вимание на слова. Люди то реально СТАРАЮТСЯ. Причем из села, без "Сколкова" и "Роснано".
Я лично уважаю такого рода "простых пацанов с села".
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Вы что, не верите в теорию струнно-физичеСКОГО ВАКУУМА?!!
Я вообще ни в какой вакуум не верю.
Не надежный он.
В автомобилях, помню, привод дворников от вакуума устраивали, но отказались потом.
Не просто так ведь? :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

А меня , в детстве (ок 1984), сильно самалет Болдырева (с машущими предкрылками)
впечатлил, хотел даже модель изготовить, да некстати возраст
подошел за деффками бегать...
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Jinn07 писал(а): Не просто так ведь?
На машинах с вакуумным усилителем тоже не ездите принципиально? :)
А дворников не вакуумом нужно приводить, а звиздюлями :) :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Jinn07 писал(а): В моем тазике снаружи нет ни одной двигающейся части.
...кроме "зонтика"...
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

...кроме "зонтика"...
А зонтик и не двигается, он тока кренится. :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Jinn07 писал(а): не двигается, он тока кренится
хм... А крен это разве не движение? :)
и поворотники ещё...
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

крен это разве не движение?
Ни в коем разе. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А что у нас есть сейчас из нелеталок неогнестрельного, несложного, недорогого и не могущего причинить вред самому обладателю? Скажем, всякие сифончики с перцем в малой степени решают проблему, но мужик с пшикалкой в руках, ну как то не по-русски что ли? Лепездричество? На форуме есть мнение, что в состоянии стресса и простая волына может сработать(или не сработать) не так, а электрошокер надо исчо донести до тела клиента.Стреляющие устройства(тазеры) как раз подпадают под определение (сложные) и конструктивно и в применении, если это многозарядка.Отчасти, решение это одинарный тазер, стреляющий электрошокер небольшого формата.Полагаю, они уже "будут" . А что исчо можно использовать из нелетального, акромя "йада" и "молнии"? Тут вспомнил об инфразвуке и такие устройства есть , но напоминают они по формату матюгальники -громкоговорители.
Из нелеталки (некенетической и небаллочегов) "карманного ношения" у нас есть сетеметы, ослепители (световые лазерные и нелазерные), дистан. электрошок, клеевые составы, стягивающие составы, были идеи невоплощенные по звуковому оружию (не инфа, а обычному). Это только лежащее а поверхности. Причем любое из перечисленного еще ждет своих изобретателей. Можно придумать и неочевидное. Например окатить противника жидкостью дающей интенсивный дым. Дымовая завеса наооборот. Выстероить в противника "автоматической удавкой стягивающей тело" (такое устройство было разработано мной, но не завершено. Точнее тезнически заверешено но им надо уметь пользоваться, что достигается не за один час). Проблема была в том, что надо сделать один оборот вокруг противника тросиком и зацепить его свободный конец за идущий к пользователю другой конец. Далее все автоматически.
Поле короче немеряное. Пристораивать изобретения есть куда.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Тогда нужно ввести разграничение на гражданские девайсы и спецназначения. Сетемёты, звуковики, ослепители и т.д. как раз подпадают под полицейские штучки и, как правило,достаточно габаритные в силу неограничения на оные габариты. Востребованность здесь *походу*, потому спрос не очень. Гражданская нелеталка требует совсем другого подхода.Дистанция "контакта" не более 5м, значит, что-то быстрое и вырубающее сразу и в этом проблема.Желательно также многоразовое и "многозарядное" нелетальное.. было бы. По таковым требованиям сейчас тупик тоже.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А тем временем...американцы совершают чудеса в гаражах....
http://www.youtube.com/watch?v=suNnOnvJPq4
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Ни в коем разе.
хм...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Желательно также многоразовое и "многозарядное" нелетальное.. было бы. По таковым требованиям сейчас тупик тоже.
Да нет никакого тупика. Есть только недостаток возможностей исследований. Если бы на нелеталку тратились средства сравнимые на разработку хотя бы сраной косметики какой нибудь, то современная нелеталка по многозарядности и дальности действия давно бы не уступала короткостволам. А по эффективности их превосходила бы однозначно. Вот скажи ме какая самая прочная пластмасса в мире? И достань мне ее хоть кило в нужном мне виде. И еще пару компонентов ключевых. И еще зарегистрируй фирму в США, с тем чтобы можно было заказывать из необходимого то что в России заказать нельзя даже теоретически. И будет тебе самое-самое.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

с тем чтобы можно было заказывать из необходимого то что в России заказать нельзя даже теоретически.
А что ты хочеш заказывать?
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Есть только недостаток возможностей исследований.
Типа Т.З.Требуется вырубить(но не убить до смерти) 100кг массы гражданина на расстоянии 5м за 1-2сек с использованием материального предмета и без ковбойско-кунфуистских штучек :).Важный фактор-без причинения ощутимого вреда здоровью терпилы! Не представляю как этого добиться на данный момент, кроме вышеназванных "мер"- йяд,электричество.Тут дело не столько в технике, сколько в физиологии самого гражданина.
SRL писал(а): Вот скажи ме какая самая прочная пластмасса в мире?
Углепластик из доступных.
SRL писал(а): хоть кило в нужном мне виде.
В каком виде? И зачем "самая"?В рыболовном магазине-мононить,к примеру, правда 1кг будет стоить...до хрена. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А что ты хочеш заказывать
Да электронные компоненты. Капы которых в России нет, а из США получить нельзя. Запрещены для вывоза.
Углепластик из доступных.
Мне нужен термопласт, либо блочное что-то: лист, круг.
Требуется вырубить(но не убить до смерти) 100кг массы гражданина на расстоянии 5м за 1-2сек
Например вогнать в тело штук ...500 мелкоскопических иголочек. С гарантией что не по глазам (как отдельный разговор). Это не кинетическое поражеие.
Ударить врага плюхой из полстакана (и менее) тяжелой жидкости с болшим поверхн. натяж. летящей с приличной скоростью.
Всадить во врага "термострелку" (См. "Искуссство оружейника")
Применить гидрорезак причиняющий поверхностные резы (См. там же).
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Капы которых в России нет, а из США получить нельзя. Запрещены для вывоза.
Вобще из США или только для России?
Например вогнать в тело штук ...500 мелкоскопических иголочек. С гарантией что не по глазам (как отдельный разговор). Это не кинетическое поражеие.
Если человек сильно разозлен - то маловероятно что ето поможет.
Ударить врага плюхой из полстакана (и менее) тяжелой жидкости с болшим поверхн. натяж. летящей с приличной скоростью.
Всадить во врага "термострелку" (См. "Искуссство оружейника")
Применить гидрорезак причиняющий поверхностные резы (См. там же).
Видиш ли, при бешенстве болевое ощущения блокируетса практически полностью, вместе с другими ефектами...и тут имхо только чтото типа тазера, либо пуля.
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Varnas писал(а): Видиш ли, при бешенстве болевое ощущения блокируетса практически полностью, вместе с другими ефектами...и тут имхо только чтото типа тазера, либо пуля.
Лазером ослеплять.. да, нелетально, но и негуманно.. Слепой, но живой человек, как-то "неправильно".. :P Лучше уж электрошокер тогда..
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Лазером ослеплять.. да, нелетально, но и негуманно.. Слепой, но живой человек, как-то "неправильно"..
Гуманизм то побоку. Да вот токаето оружие скрытого применения и без возможности идентификации. ачнут уроды все кого непопало в глаза светить.
Пока что мощными лазерными указками вроде никого непокалечили, но надолго ли?
У меня во дворе такой начали дураки играть. Даже по окнам светить. Ткнул пистолетом в морду, обяснил в чем их компания неправа - больше их невидел. о всех же неотловиш...
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Varnas писал(а): Гуманизм то побоку. Да вот токаето оружие скрытого применения и без возможности идентификации. ачнут уроды все кого непопало в глаза светить.
Пока что мощными лазерными указками вроде никого непокалечили, но надолго ли?
У меня во дворе такой начали дураки играть. Даже по окнам светить. Ткнул пистолетом в морду, обяснил в чем их компания неправа - больше их невидел. о всех же неотловиш...
Покалечили Varnas.. и не одного.. "Лазерные" форумы почитай... Кратковременного попадания лазерного луча оптической мощности 200-300мВт достаточно, чтобы повредить сетчатку, потом в этом месте будет темное пятно (навсегда) в ЛУЧШЕМ случае, если врачи помогут вовремя.. :(
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Мне нужен термопласт, либо блочное что-то: лист, круг.
И что говорит гугл?
SRL писал(а): Например вогнать в тело штук ...500 мелкоскопических иголочек. С гарантией что не по глазам (как отдельный разговор). Это не кинетическое поражеие.
Ударить врага плюхой из полстакана (и менее) тяжелой жидкости с болшим поверхн. натяж. летящей с приличной скоростью.
Всадить во врага "термострелку" (См. "Искуссство оружейника")
Применить гидрорезак причиняющий поверхностные резы (См. там же).
Про иголки. Переснаряжают газовые патроны для револьверов мелкими мет опилками или мелкой дробью.Стрельба только летом.Сколько у нас длится зима, если снег до сих пор лежит?Способ доставки иголок -пневма, "слабовато" и всё же сложно. И каков вообще способ их доставки, акромя шмальнуть на 50Дж примерно?
Мешок жидкости надо как-то удобно таскать и опять жешь, ударить? Проще в носок дроби с песком насыпать, а если мешком стрельнуть, то одного раза кинетически в руку ощутить хватит.Термострелка должна быстро разогреться, пусть это решено, но надо исчо всадить, опять жешь шмолять, хотя про стрелку я раньше слышал, но ить имеем вред здоровью, а если на гражданине легковоспламеняющаяся синтетика , а если в глазик?-от 2-3 лет исправительных работ с компенсацией! :) Гидрорезак? Коллега, безопасная бритва проще(и дешевле) во 1000 крат! :( Всё вышеперечисленное(кроме стрелки) хорошо БЫ до 1-2 метров, когда уже не успеваешь предупредить песец :).
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей