Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Я "Швейка" много раз перечитывал, что такое эстетизм и эстеты толком не знаю, но осуждаю :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Слоняра писал(а): но осуждаю
Обоих? :(.. :P
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Ага, обеих двох :)
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

SRL, посмотрите пожалуйста интересная информация
http://pesn.com/2011/04/07/9501805_Ross ... s_Society/
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Вот я и думаю почему бы нашим поборникам справедливости для "детей слаборазвитых стран" не отдать свои "мерседесы" в фонд помощи голодающим, снять с себя костюмчики от "кутюр", а сэкономленные бапки не передать в помощь бедным арабам.
Ета любовь к голодающим детям в африке напоминает мне любовь комунизма некоторами жителями капиталистичеcких стран :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

SRL, посмотрите пожалуйста интересная информация
Спасибо, посмотрел. Однако в соответствии с моей нью-нацыстской теорией шанс итальянцев изобрести новый источник энергии весьма невелик. Новый источник энергии по моим представлением должен быть изобретен англо-саксами. Либо не англо- саксами но все равно не территории США или других стран с преимущественно англоязычным народом.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Читаю "Механическое пианино" Воннегута. Купил в печатном виде.
Никакого сходства с моей системой. Т.е. вообще никакого. Как я и предполагал.
Тут вимательно посмотрел рекламу идущую по ТВ (раньше внимательно не смотрел).
Вывод.
Реклама товаров идущая по ТВ расчитаа на АБСОЛЮТНО примитивных идиотов.
Т.е. на "людей" с образованием не выше 3-х классов ЦПШ. Оформлена веселыми картинками копутерой графикой (фактически уровня мультиков про "трансформеры" и пр. хуйню.). Типа это 2видеоряд"... :)
Но ак кого расчитан такой видеоряд? Совершенно ясно, что на АБСОЛЮТНЫХ дебилоидов.
Но! Возникает вопрос. Почему реклама столь примитивна?
Вывод.
Реклама столь примитивна, потому что расчитана на "среднего человека" и что самое важное!!! И сделаа теми же!!!! Примитивными сущесвами!!!
Т.е. реклама это вовсе не "промывка мозгов" примитивных людей некими "более развитыми существами" :) (читай масонами, глобалистами, инопланетянами и.т.д).
Все гораздо хуже.
Реклама это есть продукт ПРИМИТИВНЫХ ИДИОТОВ, для...примитивные же идиотов... :(.
Т.е. я а 100% уверен, что рекламу делают примитивные идиоты (примитивные "художники", примитивные "сценаристы" и пр.). они совершенно явные идиоты просто потому, что ни в единой рекламе я не заметил такого искусства которое заставило бы меня что либо пожелать купить (а сделать это я считаю можно!, и даже знаю как... :), и даже заю что не устою от правильно сделанной рекламы.. :)).
Никакого "заговора" короче не существует. Все происходящее есть просто продукт опримитивливания населения. Всей планеты. Ведь любая наша реклама просто спизжена с Западной. Т.е. как это и прискорбно "среднее население планеты" (т.е. читай "простые люди") становяться не развитее, а примитивнее!!!
Т.е. совершено явственно проступают признаки "золотого века дебилов".
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Японская игрушка :)
http://www.asovision.com/tuttuki/
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Я же выразил как обычно только ИМХО
Что-то у меня с пред страницы не грузит. Про рекламу. Насладился типа тут аудиорассказом Пелевина *Генерация-Р*.Там всё.Рекомендую.*Just do it* (c)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ето естественно. Человек создал очень много. И теперь вместо создания нового тратить время на пользование тем, что созданно до него.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

SRL писал(а): Спасибо, посмотрел. Однако в соответствии с моей нью-нацыстской теорией шанс итальянцев изобрести новый источник энергии весьма невелик. Новый источник энергии по моим представлением должен быть изобретен англо-саксами. Либо не англо- саксами но все равно не территории США или других стран с преимущественно англоязычным народом.
Северная Италия однозначно самый крутой регион Запада и самый ЗАПАДНЫЙ из всего ЗАПАДНОГО
а венецианская культура "маски" это НЕЧТО вообще инопланетное, к чему даже современный запад до сих пор не приблизился.
В Венеции маски были не карнавалом, а повседневностью, право на приватность возведенное в квадрат или куб.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Северная Италия
Я же выразил как обычно только ИМХО. На мой взгляд Италия как страна Ферми, Понтекорво и подобных, кончилась.
ИМХО они превратились в бездельников вроде греков, испанцев, фрэнчей и пр. средиземноморских неудачников сосущих бабло на красивую жизнь из ФРГ.
Это не исключает создание "холодного термояда" в Италии (ровно как и в России например) но делает это событие МАЛОВЕРОЯТНЫМ.
Посмотрим...
Венецию кстати люблю. Как красивый на мой взгляд, и запоминающийся город. Там хорошо встретить старость. Многие известные люи туда приезжали умирать. Но от "масок" не в диком восторге, ровно как и от стекла. И вообще официанты там хамло.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вот то о чем я говорил сто летназад.
http://gidepark.ru/user/3613970432/article/310819
...Александр II делал ставку на носителей модернизированного сознания, на европейские ценности. А Александр III - на охлос. И неважно, носил ли этот персонаж фуражку с дворянским околышем или поддевку.
Важно, что это была ставка на быдло. Мы с вами жили в Советском Союзе. Давайте признаем, что вся советская история, может быть, за исключением эпохи перестройки, реализовывала последовательную ставку на быдло.
В советском обществе были локальные пространства, в которых группировались носители высокой культуры. Без них это общество рухнуло бы в одночасье. Но то были заказники, существовавшие под пристальным приглядом рабоче-крестьянской власти.
С момента своего возникновения советское общество нуждалось в научной и духовной элите. Однако ставка была сделана на «нашего», советского специалиста. Система высшего образования была поломана. Мощность образовательной машины выросла разительно, но качество среднего выпускника снизилось не менее разительно. Был создан советский специалист, который принципиально не равнялся специалисту дореволюционному. Его отличала узкая специализация, идеологическое индоктринирование, отсутствие общего бэкграунда. Без знания иностранных языков, логики и философии, навыков мышления и культуры дискуссии.
Для решения рутинных задач эксплуатации технологического оборудования советский специалист годился. Но сверх этого надо было создавать ядерное оружие и системы доставки. Для специальных целей создаются Мехмат, Физтех и другие высшие учебные заведения, в которых воспроизводился определенный стандарт. Это был узкий слой; разница между выпускником областного педвуза и элитного учебного заведения впечатляла. Однако заметим одну вещь: сначала из жизни уходило последнее поколение носителей той, дореволюционной культуры (а я застал этих людей). Вслед за ним из жизни ушли те, кто поступал в институты в 1914-1922 годах и формировались в старой атмосфере. Это происходит в начале 70-х. Заметим, именно в это время советский проект окончательно утратил энергетику. Зрелые люди понимали - впереди тупик. Советская система представляла собой очень интересный феномен. Она могла жить и развиваться социальной, культурной, нравственной энергией перерабатываемого ею общества. Теми трудно формулируемыми, но значимыми невещественными компонентами, которые были наработаны старой Россией.
Дальше я пускаюсь в воспоминания, но в данном случае это оправданно. В рамках так называемой «связи высшей школы с жизнью» студентом 1-2-го курса я работал слесарем, а потом токарем на заводе при одном из московских НИИ. Так вот, я застал рабочих; это были люди пенсионного возраста. То была рабочая аристократия. Они получали хорошие деньги, работали не спеша, но без простоев и перекуров. Они пришли на заводы в 1920-1922 годах. Их отношение к труду восходило к другой, не советской реальности. Они органически не могли халтурить. А советское отношение к работе мы хорошо помним. Советская система по своей природе была саморазрушающимся феноменом. Воспроизводить нормальные стандарты в любой сфере она в принципе не могла.
Тем не менее в Советском Союзе существовали отдельные островки, работали капиллярные механизмы воспроизводства высокой культуры на уровне семьи. Мы жили в коммунальной квартире в дореволюционном доходном доме. Старая мебель, большие этажерки с книгами. Откуда я узнал, что книги - главное место в доме? Ничего специально не говоря, мои родители воспроизводили органичный для них образ жизни, среду, ценности, нормы. В Риме VI века работали те же механизмы.
Но когда в обществе нет запроса на высокую культуру, эта сфера будет неизбежно сужаться и деградировать. С 50-х годов ХХ века зарплата профессора последовательно снижается, а социальный престиж ученого не менее последовательно падает. В 50-е годы типичный профессор живет в сталинском доме, имеет домработницу, респектабельно отдыхает в Крыму. В 70-е - начале 80-х тот же профессор уже не мог тягаться с шофером-дальнобойщиком. А о том, что происходит сейчас, я сам - профессор и доктор - просто умолчу....
- Сложилась совершенно иная система запросов. Давайте вспомним, как выглядел в советское время бухгалтер. Это был жалкий человек с нарукавниками, которые надевались на пиджак, чтобы не протирать рукава. Он мало получал и занимался скучной и бездарной работой. А сегодня кто такой главный бухгалтер или банкир? Изменилась система приоритетов.
Сегодня менеджер, юрист, человек, который имеет отношение к гарантированно высоким деньгам - статусный политтехнолог, чиновник, менеджер крупной корпорации, - на коне....
Говны и совковое жлобье снова на коне... :)
А ученые, инженеры, творцы сущего как обычно в жопе.
Это сокращенная версия статьи. В ней автор говорит и о том, что люи которые ведут сегодня Россию к "светлому Сколково" никакие не шпионы ЦРУ. Они правад верят, что через семь лет Россия возвыситься над миром... :)
Т.е. как рекламодатели о которых я писал выше, сами верят в свою рекламу! Делают ее совершенно серьезно!!! а вовсе не в целях "промыть простому народу мозги". Люди делающие рекламу сами и есть "простой народ". Никакого заговора нет. Есть просто не по дням, а по часам растущий дебилизьм, жлобсво и расцвет царства мирового хамья и быдлятины независимо от ныцыи, страны или географического положения. Но семя дракона на благодатную почву впопуасни всего мира кинули именно мы родные в 1917 г. Далее готовый к халяве мир впопуасни просто покатился по наклонной, поскольку делать плохо, криво и грязно при надежных "социальных гарантиях" в виде пайки чернушки, и дерьмового хлебного вина всегда проще чем делать хорошо, прямо и чисто ...без гарантий на отрез сатина на штаны к 1-му мая.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Если покороче, то кухарка так и не смогла и не сможет управлять, кто-то сильно ошибся в начале *славных дел*.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

то кухарка так и не смогла и не сможет управлять
Я не могу покроче, е приучен рубить фразы.
Естественно. И тем более кухаркины дети которые просто отвыкли работать.
Но дело увы не в "кухарке". Ведь бывшие дворяне России продули матч кухаркам вовсе не от большого ума. Вся эта "революция" случилась ведь е из-за страшных экономических трудностей каковые были например в Гермаии в это же время. А всего лишь что тупые наши дворяне не смогли организовать даже подвоза нужного количества всего лишь...хлеба в Петроград.. :)
Великая русская революция случилась вовсе не от высокой духовности и "великого социального сознания" кухарок, а всего лишь из за недостатка...хлебца..
Просто стыдно. Великая нацыональная революция устроенная голодными бабами в империи снабжающей мир зерном... :)
Как обычно в России все "великие пертурбации" ачалась ..с корочки хлебца. И точно так же спустя 74 г, началась "великая демократическая революция". Из-за недостатка ...хлебца. Из-за неумения "новой элиты" организовать производство жратвы, и пригнать эту жратву в столицу.
А поскольку дебилы ничему и никогда за всю свою историю не учатся вероятнее всего, что и последующие "революции" будут иметь началом недостаток хлебца...в столице. Или какой нибудь сраной гречки.
Вообще если вдуматься в историю этой "революции" можно ужаснуться глупостью правителей страны которая при всех своих громадных людских и потенциальных материальных запасов всего менеее чем через год оказалась перед лицом "военной катастрофы" , а чуть позже и угрозой ...банального голода в войне с немцами ведущими неравную борьбу с великими державами мира. Через 27 лет все посвторилось уже как фарс, при новой "элите". И если бы не постоянная манера немцев воевать со всем миром все закончилось бы просто исчезновением России с карты мира.
Если бы кто нибудь типа амеров были поближе к нашим границам уже в наше время, были бы столь же тщеславны как немцы, и ядерного оружия они бы не изобрели все повторилось бы как двойной фарс. Только кочилось бы все быстрее. Кухаркины дети уже разучились даже стоять у станков, не то что что-то там "изобретать" во время войны.
Меня брат пугает, то что твориться у вас в "Оружейных идеях"... :) Сам то замечаешь? Маp если уйдет (ну и еще пара человек вместе с тобой) то будет там вооще пустыня.. :) великого оружейного творчества... :)
Да-с.. уже ничего не осталось от русского инженерного корпуса... :(
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

адо будет заглянуть в едти идеии пока мап еще есть.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ты уж извини, Юрий,но у вас(да и у меня) нет даже нормальных менеджеров или бизнесменов. Когда везде откаты, взятки, корупция и тд, успешность твоего бищнеса определяет не твой мозги, а умение дать взытки, воспользоватса принадлежностью к партии, или родственниками на высоких постах.
И когда такие руководители, то и работников они нанимаю по своему подобию. от того и работают и у станков и у компютеров бездари и лодари. А боле умные но негодые по причине немения лизать жопы идут на стройки, либо в емиграцию....
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

А ты еще молодой. Дождешься еще перемен. Будет еще и на твоей улице праздник я надеюсь.
Я тоже надеюсь - а то бы уже взялся за острые предметы и попер бы в сборище бюрократов.
Все в мире относительно... В моем дестве вообще бананаов не было...
В моем думаеш было? В 1982 году были банананы завезены в наш магазин. Очереди даже в улице были. Мне три года было, но я еще помню. Другой раз бананы попробовал в 90 тых...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

В 1982 году были банананы завезены в наш магазин. Очереди даже в улице были.
Ни фига себе! Я думал у вас там вполне заграница была!!
Помню с женой мы как раз в это время (ну чуть позже) были в Эстонии, так там уже продвались куры гриль !!! Совершенно неизвестное лакомство в России!!! Я первый раз в жизни попробовал и весь отпуск жрал, жрал, жрал, кур!!! и ел штрюндели которых в России не было.
Еще там был боулинг!!! Был стриптиз!!! (правда саветский.. :) но все же!!!) Еще там были видеофильмы!!! Там по телеку показывали порнуху! (Видать брало из Западных стран).
Короче это была настояящая заграница для нас молодых совков!!! из столицы СССР г. Москвы. Простых савковых инженеров. мы были в шоке от такой бурной жизни по сравнеию с нашей убогой серостью и танцами на заводской "дискотеке".
Это что же только эстонцы так жировали тогда?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Видать давало о себе знать близость финлияндии... Знал одного человекана 20 лет старше чем я. Он расказывал что в годы его юнности был в Риге какойто бар. Вечером там на естраде танцевали девушки с нарисованными трусиками. Тож вариант. но в Литве скока знаю - такова небыло.
А насчет загрницы - так прекрасно помню как там на мясо очереди были. Приходит грузчик, приносит мясо на прилавок, народ сразу возбуждаетса. Кому какой кусок достанетса... женшина продавец берет кусок мяса. на мясе на жилке болтаетса кость - головка бедренной кости. еуспевает положить на весы, жилка рветса, и кость падает. Она поднимает ету кость и ложит на весы вместе с мясом. И никто ничего неговорит.
П.С. Мне тогда то ли 3 то ли 4 года было.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А карточки помнишь...продуктовые... :)
"Книжку покупателя"... До сих пор храню!
Забыли бляди счастливую жизню!
Читал (не шутка!!) про заседания ПОЛИТБЮРО!!!! по поводу необходимости выпуска нейловновых чулок для баб!
Забыли блядские "манагеро-банкиры" как в свою счастливую комсомолистскую юность с рулонами туалетной бумаги рассекали по улицам если удавалось урвать!
Все забыто... Зато осталось гордое ощущение от великой "империи" с колбасными электричками... :)
Смотрю я на эту быдлятину которая нынче рассекает на "мерседесах" и теребунькает о великом прошлом и грустно становиться. Жаль Горбачев родился. Сейчас копили бы на "Жигули" (полжизни) на макаронах и на партособраниях бы парились слущая о "неизбежном крахе капитализьмы"... :)
А этот сайт? :). В свое время был в Москве магазин "Военная книга", так вот там среди томов "Малой земли" и воспоминаний маршалов-маразматиков можно было иногда! купить "Зарубежное военное обозрение" черно белый журнальчик с мутными фото "пистолета американской армии "Кольт"... Счастье было такое познать"... :)
Книжку "Пистолеты, револьверы" А.Б. Жука только партработники, да большие генералы имели... :)
А счас педриотня с большим апломбом важно рассуждает в "Истории оружия"... :)
Мар (а) учит не материться.. :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

А карточки помнишь...продуктовые...
Вроде небыло у нас таких.
Читал (не шутка!!) про заседания ПОЛИТБЮРО!!!! по поводу необходимости выпуска нейловновых чулок для баб!
Интересно - что за аргументы нашли :)?
Жаль Горбачев родился. Сейчас копили бы на "Жигули" (полжизни) на макаронах и на партособраниях бы парились слущая о "неизбежном крахе капитализьмы"...
Думаеш небудь Горбачева СССР до сих пор стоял бы? ну незнаю. И было ли бы намного луче? Кабы как в северной корее - когда люди с голода умирали.
А счас педриотня с большим апломбом важно рассуждает в "Истории оружия"...
Да уж - про економику нерассуждай, если степени неимееш, а вот про физику, химию, медицину (особенно про рядиацию) все лезут рассуждать. Чаще всего ничего непонимая. Зато ето - норма...
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

В 80 году будили меня в 5 утра, и я шел занимать очередь за молоком.
Подтягивались братик и сестренка, и мы выдергивали всем на зависть 6! бутылок молока.
За маслом - давка, война.
И че меня больше всего бесило - кислый творог в нагрузку.
Откажешься от творога - не получишь масло.
Бананы нам мама привезла аж с Львова, пока они до Караганды доехали на поезде, стали прозрачными.
Ну, слопали их такими и подумали, что такие они и есть в натуре - невкусные.
А однажды отстояв очередь отец нам купил целый ящик марокканских липисинов с
черным ромбиком на боку.
Я нажрался этих леписинов до аллергии (перебор от недобора).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вроде небыло у нас таких.
А вот в великой России были. В конце 1980-х ачале 1990-х. По которым водку давали по бутылке в одни руки, сигареты и пр.
Думаеш небудь Горбачева СССР до сих пор стоял бы?
Однозначно стоял бы! С голоду бы опух но стоял бы как кремень. Тут надо понимать, что в России что либо свершиться может только по указу "кэнезе-цар". Был бы цар Андропов тот же, так и стояли бы. Как моржовый хуй. А чего не стоять то было бы? Чучхе стоят же! Причем у них вообще их нет... :)
Было бы несколько лет полуголода, затем нефть подорожала бы (она ведь быстро подорожала!) и было бы все по прежнему по сию пору (нефть то сейчас дорогая!) А была бы еще дороже поскольку мы бы помогали и Ираку и Ливии и всем другим впопуасам.
Горбачев устроил революцию. Одын человек. Точнее не человек...цар. Если бы он не был бы кэнезе и цар то отправился бы в психушку... :) Или на зону. А поскольку он был в России цар и кэнезе он и устроил революцию. Да он мог бы всех выебать при другом раскладе. Сказал бы всем стать раком и все бы встали... :). Потому что ЦАР!
Это была революция ОДНОГО человека. За то ему Запад так и благодарен. Горбачев ОДИН изменил мир (вместо с Раисой). Все остальные (и стой и с другой стороны были чмами и подстилками. Никаких "людей" кроме царя в России нет и быть не может. Все эти Гайдары, Ельцыны, Чубики, Яковлевы, Руцкие, Лебеди, Хасбулатовы, Дудаевы и пр. шлаетень были бы в полной жопе если бы не Горбачев.
Только благодаря Горбачеву мы имеем то что имеем. И больше никому. Ельцын вторичен. Да так всегда было. Иван грозный, Петр Великий, Екатерина, Николай, Александр II, Сталин, Брежнев, все вехи в России были связаны с цар и кэнезе. Только их велением народишко и суетился.
Поэтому роль цар и кэнезе в истории России это главное. Потому и надежда теплиться.
Захочет Медвед-цар разогнать коррупцию и выебать ворье, выебет. Не сумлевайся. Не захочет все останется прежним. Захочем Медвед инновационную Россию будет такая Россия. Сталин захотел индустрию и ...по щучьему велению она возникла.
Цар! Вот что главное в России. А мы кто? Мелкие винтики. Были, есть, и будем есть... Я то это знаю. Это "личности" не знают.
Наше светлое будущее может заключаться только в светлом цар и кэнезе. Будет светлый цар и кэнезе и будет нам великое щастье.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

За удоброго царя. Пусть он будет и умен и добр :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

нет даже нормальных менеджеров или бизнесменов

Да есть, и у вас и у нас, но имхо ничтожно мало. Я искал много лет. Но нашел же нормальных умных ребят (и молодых сравнительно со мной). Хотят заниматься производством, инновациями. Дай им Бог здоровья и успехов.
Везде (в принципе!) есть нормальные люди. Вот только найти их среди туч быдлотища ой как трудно. Сам знаешь по Екклезиасту : "Но время и случай для всех их...".
Одно точно. Под лежачий камень вода не течет. Нужно барахтаться из-зо всех сил тогда только может и выплывешь. А может и нет... :(. Не будешь заявлять о себе кто о тебе узнает?
А взятки... нам кажется повезло. Сейчас идет все же борьба с коррупцией (как ни странно это звучит). Все же Медвед что-то делает. Глядишь и удасться организовать производство в тот момент когда взятки бояться брать.
У нас сейчас даже ГАИшники бояться техосмотр без машины сделать.. :) Вот до чего дело дошло. Придется впервые за 15 лет приехать на техосмотр. Неудобно. Но так правильнее. Надо привыкать потихоньку к порядку. Хочется надеяться на лучшее. Может молодой Медвед хоть что-то у нас переломит....
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Медвед что-то делает. Глядишь и удасться организовать производство в тот момент когда взятки бояться брать.
У нас сейчас даже ГАИшники бояться техосмотр без машины сделать..
Надеюсь что сделает... Видать нехочет он править страной попусов. Обидно ему за державу. А у нас у президента полномочия очень узки. И чихала не президента и прокуратура и суды. В результате - килограм бананов первого сорта стоит в магазине 4 лита, а детские садики покупают бананы третего сорта за 12 литов. И всем бля хорошо.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Надеюсь что сделает...
Это еще вилами по воде написано... :(. Уйдут его наверное. Больно боек стал. Не любят у нас бойких. Волна уже пошла, что Медвед продался амерам, что привечает всех либерастов, педриотам ходу не дает.. ну короче обычная черносотенная атмосфера. Хрен его знает что будет. Скоро увидим. А у вас тоже найдется кто нибудь получше нынешних я думаю. Черная полоса ведь тоже вечной не бывает. Я ведь в 1985 г,(считай в твоем возрасте)
даже ПОМЫСЛИТЬ не мог!!! что что нибудь изменится..а вон как вышло. А ты еще молодой. Дождешься еще перемен. Будет еще и на твоей улице праздник я надеюсь.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

а детские садики покупают бананы третего сорта
Все в мире относительно... :) В моем дестве вообще бананаов не было... :) А в детсве моих родителей не было даже вволю хлеба... а вот в детстве деда и бабки еще все было.. :). Потому что они родились до СССР.. :)
Хотя конечно ничего хорошего не было и до СССР, поскольку если бы было так хорошо как пишут нынешние поборники РИ (не поротые барином на конюшне) то революции бы не случилось.
Все относительно. Мы живем е как вполне белые люди но и не как полная впопуасня все же. Многие нам завидуют!!! Это уже круто!
Но хочется то конешо жить как вполне белые люди. Чтоб приезжать в другие страы и все с уваженим говорили "это русский".
Кстати!
Скоро отметит полет Гагарина! Вот когда русский человек чувствовал себя самым крутым на всей Земле. Вот это был ажиотаж! Вот это была настоящая слава и пиар нам как никогда больше! Даже 1945 г, был менее торжествененным событием. Потому что Гитлеры приходят и уходят, а...космос остается НАВСЕГДА.
И может когда вообще России не будет человечество откроет какой нибудь "носитель" почитать о России просто потому что прочтет что первый человек в космосе был простой русский парень...Юра.. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

За удоброго царя. Пусть он будет и умен и добр
А что. Раньше я относился к идее монархизьмы со смехом. Думал: Боже какие же эти монархисьты идиоты... :)
А теперь уж и не знаю... :(
Кажись тяга русского народа к "кэнезе и цар" генетическая... :(
Какое название не придумают "Ген. сек.", "премьер", "президет"... :), а все равно цар и кэнезе... :)
И в каждом кабинете висит портрет.
В мундире, с саблей, орденах и эполетах ...цар.
Чего мучиться тады? Ввести официальную должность царя и успокоиться.
Можно кстати царя избирать по демократически.. :) Каждые 4 года.. :)
А чего..звучит "царь в отставке", "вице-царь", "низложенный царь" и всем хороший пенсион..охрану...прислугу..лимузинн..особячок-с...
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя