Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Чтобы понять уровень некоей страны достаточно посмотреть это.
http://www.dailymotion.com/video/x13ref ... -robot_fun
Даже иранцы сделалли робота.
http://www.youtube.com/watch?v=PxwSK6T9cVU
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Но все же это вершина. Верхушка так сказать айсберга. Или вексельберга.
http://www.i-worker.ru/post/274561
Когда я смотрю этот фильм я плачу. Это слезы гордости.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Наши Шуруповы придумали рельсотрон!!! Еще при Крымской войне!!!
http://www.youtube.com/watch?v=ycRDMYaW ... re=related
При попадании из него в гексоген он не взрывается!
+ Шуруповы придумали и электротермическую пушку на взрывомагнитном генераторе да еще и на тротиле! При мощном взрыве 30 кг взрывогенератора во врага выстреливается махонький шарик поражающий ракету на месте.
И никакого спасения нет.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Первый в мире промышленный робот "Unimate". 1961 г.
США.
http://www.youtube.com/watch?v=yKo6KMkuVAk
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Полазил по соседним видео, как ЭТО держит равновесие?
http://www.youtube.com/watch?v=M4rgaLW163k&feature=fvw
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

как ЭТО держит равновесие
Да понятно как. Приклеен. Или на тонких (невидимых) веревочках.
Явный обман. Эти суки еще и не так нас (у которых еще не окрепшие мозги) обманывали.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Что бы не делали, а получатеся... Шариков... :)
http://talks.guns.ru/forummessage/15/768442.html
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

А вот это точно фантастика :)
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Явный обман.
больно пышно все обставлено для наепки. Я тут вспомнил - Segway же тоже балансирует.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А вот это точно фантастика
А грифелек то приклеен... или держиться на тонких (невидимых) веревочках....
Лучше вот что смотрите. Это ж сколько сил.... и когда... и главное для чего....мы не победимы...
http://www.youtube.com/watch?v=-JjBeF7z ... r_embedded
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а):Что бы не делали, а получатеся... Шариков... :)
http://talks.guns.ru/forummessage/15/768442.html
живодеры бл?*ть!! главного конструктора туда надо было вместо собаки....
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

главного конструктора туда надо было вместо собаки....
Ага. И Королева вместо Белки и Стрелки.
Это был охранный робот.
Название его было "Верный Руслан".
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Робот на лисапеде - правда.
Робот с собачьей головой - талантливая подделка.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Робот на лисапеде - правда.
Да это не может быть правдой!!! Такого не может быть. Клей или веревочки смазанные клеем и невидимые. Или липкая лента типа "скотч".
А вот робот с собачьей головой правда. Название "Верный Руслан". В просторечье "Шарик" или "Шариков". Их и сейчас делают.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

А вот это точно фантастика
ето как раз найболе просто. Куда вершина карандаша падает- туда и сдвигает нижнию часть. Однако с другой стороны - ето практически на коленке сработанно.
Лучше вот что смотрите. Это ж сколько сил.... и когда... и главное для чего....мы не победимы...
ну хоть чтото :)
Кстати насчет того гидравлического роботя -есть и собака такаяже http://demotivators.ru/media/posters/12 ... ontsam.jpg
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Наш гордый ответ японским собакам... :)
Изображение
.......Собака заслуживает отдельного внимания: зовут её "Робик", в неё встроено звуковоспроизводящее устройство. Т.е. "робик" "лаял" и вещал "Я робот Робик, я робот собака..." и т.д. Вокруг собаки постоянно тусовались мелкие детишки возрастом от 6 до 9 лет. Принцип устройства - ясен, ну и специально я к "робику" не подходил. Получилось так, что я смотрел проспект на соседнем павильоне с "робиком". "Робик" стоит на столе - заряжается. Перед ним стоит мальчик лет 6. Слышу я такой диалог:
Мальчик: - Робик, как тебя зовут?
"Робик": - Меня зовут Робик.
Ага, думаю я, интересно на что собака реагирует, на высокий детский голос или "слышит" слово "Робик"? сразу начинаю думать как это возможно было реализовано (инженеры меня поймут :), но диалог не закончен.
Мальчик: - Робик, а сколько тут Шариков?
"Робик": - Два.
Рядом с собакой висел "прототип дирижабля" на двух шарах. Ну думаю, вопрос видимо стандартный вбили ответ, т.е. речь он распознает - проникаюсь уважением к создателям.
Но настырный ребенок не унимается:
Мальчик, указывая на меня пальцем: - Робик, а сколько дяденек стоит там?
"Робик": - три
Я машинально оборачиваюсь в сторону куда указывал пацаненок. Там стоят еще два мужика и смотрят проспекты. Т.е. со мной "дяденек" трое. Волосы начинают шевилиться, т.к.
1. Робот распознал слово "там"
2. Распознав слово "там" он по положению руки мальчика, он (робот) понял какой сектор пространства нужно сканировать
3. Определив сектор робот вычленил три объекта попадавших под определение "дяденька"!!!!
4. Сказал слово "три", что на общем фоне просто фигня.
Сказать что мир пошатнулся передо мной - ничего не сказать. ВСЕ, что было представлено на выставке - просто детский сад по сравнению с роботом, который может считать "дяденек"!!! И не где-нибудь, а "там"!!!!
Развязка была проста :)
Когда я пришел в себя от пережитого шока (секунды через две), то обратил внимание что за "робиком" метрах в 2х сидит юноша и внимательно слушает пацаненка. После этого аккуратно настукивает что то на ноутбуке. Вот уж действительно все гениальное - просто!.....
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

там 2 дальномера стоят ХУ координаты читают
Примитивное устройство. Такое могли немцы сделать в 1941 г, при помощи электромеханики. На столе стоит контактное колечко, или бесконтакный кольцевой датчик. При наклоне карандаша кончик карандаша давит на кольцо, а сдвиг кольца инициирует работу стола в противоположном направлении.
Отсюда и постоянные биения стола. В японском же дивайсе никакого движения велосипедиста не отмечается. Поскольку система управления (т.е. смещения грузов внутри корпуса) реагирует на ничтожные смещения (невидимые глазу).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

там 2 дальномера стоят ХУ координаты читают
Хотя так тоже можно. Но кольцо там точно есть. Карандаш он ВЫНИМАЕТ из кольца. А система похожая на измерение координат может просто для отвода глаз.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Колесико в груди вэлэсэпэдэстэ вращается когда он стоит, когда едет колесико временами стоит, так как не нужно поддерживать равновесие в момент езды.
Управление-руление (интеллектуальное) производится с компа по радио.
Фишка этого робота только в равновесии, но интеллект там не ночевал.
Кстати этого педиста стоит легонько толкнуть, и он завалится.
По собаке в роботе - прикол просто.
Тот, кто фотошопил этот прикол не учел главное - мозг собаки не заточен под пальцы
на руках и вертикальное хождение, ну и проблемы там, на фото с освещением робота и людей - не совпадает.
Фотка с военных сборов студентов 70-х годов, рации изучают.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

По Робику.
Все это уже есть - воспроизводство текста в звук.
Зачем было эту собаку создавать - скука.
Хоть бы распознавал силуэты людей визуально и лаял. . .
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

резать бошки и приделывать к танкам и торпедам..
Да смысла нет. Чьи бошки приделывать? Шариковых? Так они и так сидят за рычагами или стоят у дальномеров. Королевых? Так таких бошек всего 10 шт.
Я раньше ходил на выставки нашей роботехники. Это был просто....ужос....нах. Уже несколько лет не хожу. Мы сейчас на работе электроникой занимаемся. Так вот я сегодня разговаривал с коллегой и мы ...с ужосом поняли, что в наших устройствах кроме...соединительных проводов (да и то примерно 30%) нет НИЧЕГО нашего. Ни одного элемента ни контроллеров, ни транзисторов, ни диодов, ни сопротивлений (все SMD) ни капов, ни индуктивностей, ни источников питания, ни даже микрокнопок и разьемов, и лазеров, ни светодиодов. Вот датчики GPS еще закупили...
Нашего ...НИЧЕГО. Да и схемы наши честно сказать, ...схемотехника Запада. Так..просто "творчески заимствуем" (впрочем чего стесняться. Как и все). По механике да, еще тянем. По электронике фактически НУЛЬ.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Хотя так тоже можно. Но кольцо там точно есть. Карандаш он ВЫНИМАЕТ из кольца. А система похожая на измерение координат может просто для отвода глаз.
Врядли - если кольцо как датчик наклона, то там очень малые контакты и с малым трением. А схема ненамного проше. А с учетом что електроника нынче куда дешевле електромеханики....
Ты вотмне другое скажи - порылся в патентах, и среди множествазажигательных композиций нашол тока одну две с фосфидами калця или алюминия. Интересно почему? Вроде воспламеняетса нетрудно да и тепловой ефект хорош.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Все это уже есть - воспроизводство текста в звук.
Зачем было эту собаку создавать - скука.
Да причем тут...звук...текст...
Все это УБОГО без "текста", "звука", "воспроизведения".
Это совок. Серый жестяный совок на синей изоленте. С торчащими во все стороны обрывками проводов и шлангов ("робот" Бауманки).
Все серое. Убогое. Дешевое. Лубочное. Нуль идей. Нуль дизайна. Нуль тех воплощения. ... мир давно бегает, прыгает...ползает...а у нас все...на колесиках... Причем вся эта убогость не зависит от того делает это "бауманка" или кружок "юный техник". Эта убогость общее мироощущение, миропоимание, внутренее какое то содержание.
Вы как молодой я бы сказал творчески мыслящий конструктор не совсем еще имхо поняли, что наружный вид это только СЛЕДСТВИЕ внутреннего содержания.
Поэтому я смотрю на убогих "дизайнеров" из "Оружейных идей" как на говны. Оттого что они нарисуют "внешний вид оружия 21-го века" или экзоскелетон (даже слова этого они правильно не могут сказать.. :)) ни оружия и экзоскелетона у них не получиться.... :) Потому что нуль ВНУТРЕННЕГО СОДЕРЖАНИЯ. Дырка от бублика у них есть а не содердание... :)
Ваши же идеи например (они по крайней мере не ОЧЕВИДНЫ) можно так приодеть сверху "с иголочки", что пальчики оближешь. Потому что у них есть внутреннее содержание (впрочем не всегда работоспсобное). Форма ничто. Содерждание все. Из формы не выйдет НИЧЕГО. Из содердания выйдет все. В.т.ч. и форма. Форма вообще для убогих. Содержание для умных. Впрочем Туполев заметил что "некрасивые самолеты не летают". Смысл этого выражения в том...что при ВНУТРЕННЕМ содержании и форма...сама собой получиться. Либо ее надо только чуть-чуть причесать. Поэтому имхо наши изделия убогие по форме ...благодаря именно убогому внутреннему содержанию. У нас только ракеты пожалуй еще ну и самолеты... :) красивые... :) потому что в них содержание (т.е. содержимое.. :) еще то...немецкое и американское... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

да и тепловой ефект хорош.
Но всегда хуже чем при чистых металлах сгорающих в ограниченном количестве кислорода окислителя, или даже воздуха но в ограниченном объеме (например без притока). Фосфор не самое калорийное топливо. Это раз. А количество кислорода необходимое для его сгорания по сравнению с известными горючими (металлами) велико. При пересчете получается туфта. А воспламенить можно все что надо.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ясно. Кстати ты видел мануал по патронав в Люфтвафе (1943 года)? Там на схеме снаряда указанна шашка зажигательнного вещества. Надпись - електрон термит. То есть ето електрон сплавленный в точке плавления с окисью железа? А ненебудет ли с магнием реагировать окись железа при температуре почти 500 градусов?
П.С.Вроде немцы во второй мировой начали и сплавы церия применять. И оказываетса по крайней мере произвели 1000 тон трифторида хлора. использовали ли его как зажигательное средство или так и остался на складах?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Надпись - електрон термит.
Да нет. Это либо электрон вместо алюминия, либо отдельно алюмо-термит плюс вокруг например еще и электронная оболочка. Скороее термит на электроне. Т.е. не жидкотекучий, а тестотекучий или вообще нетекучий (завист от содержания магния в электроне).
То есть ето електрон сплавленный в точке плавления с окисью железа?
Я о такой технологии не слыхал... :)
немцы во второй мировой начали и сплавы церия применять.
Патенты надо смотреть немецкие. Так не помню. Если и применяли то максимум в замедлительных составах. Безгазовых например.
И оказываетса по крайней мере произвели 1000 тон трифторида хлора. использовали ли его как зажигательное средство или так и остался на складах?
Ха. У них зарин, зоман, табун остался на складах. Трифторид можно применять и как общеотравляющее ОВ, а не только как зажигательное.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Да нет. Это либо электрон вместо алюминия, либо отдельно алюмо-термит плюс вокруг например еще и электронная оболочка. Скороее термит на электроне. Т.е. не жидкотекучий, а тестотекучий или вообще нетекучий (завист от содержания магния в электроне).
Но кактогда обеспечить сохранность термитной шашки? Врядли бакелит в качестве связующего выдрежит. Скорее уж шашка в пыль уйдет. Даи проблема зажигания останетса...
Сам подумывал о корпусе из магния с зарядом ВВ. Вроде должены осоколки воспламенятса при взрыве, темболе что и скорость тут можно получить не мен 2 км в секунду. Вроде достаточно для аеродинамического нагрева и на коротких дистанциях. Правда у Шидловкого написанно про патенты на корпус из сплава циркония или титана. Как понимаю, титан воспламеняетса намного легче алюминия?
Патенты надо смотреть немецкие. Так не помню. Если и применяли то максимум в замедлительных составах. Безгазовых например.
Да вроде и в снарядах. Michmetal назывался - церий, лантан железо. Хотя уж слищком егзотично. Цирконий наверно дешевле был бы.
Трифторид можно применять и как общеотравляющее ОВ, а не только как зажигательное.
Да и противогазы он вроде быстро портит. Прада я бы уж луче зарин бы предпочел :).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вроде должены осоколки воспламенятса при взрыве, темболе что и скорость тут можно получить не мен 2 км в секунду. Вроде достаточно для аеродинамического нагрева и на коротких дистанциях.
Не выйдет имхо. Теплоемкость маг. осколка велика, а действие темп. взрыва весьма кратковременно и аэродиамического нагрева тоже, + неустойчивость горения (срыв зоны горения).
патенты на корпус из сплава циркония или титана. Как понимаю, титан воспламеняетса намного легче алюминия?
Естествено легче. И цирконий и титан пирофорны, а магний нет. И церий и лантан и железо пирофорны. Просто железо в меньшей степеи но тоже весьма пирофорно. Ультрадисперсное желехо прекрасно воспламеняется на воздухе. Я в молодости опыт такой делал... :)
о при взрыве воспламеняться не все осколки, а только оскольки очень маленькие. Т.е. такой корпус должен быть хрупкоразрушаемым. Бронебойности от таких осколков ждать не придется.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя