Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

о малоуне. То есть рабочее тело остаетса жидкостью во время всего цикла?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Так точно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Смешно. Высосано из пальца. Аффтар просто не в теме... :).
Во первых игде не сказано, что указанное техническое сооружение ТОЧНО применялось для испытаний или взлета "Колокола".
Во вторых шелкопер не сказал когда построен динамитный завод до войны или после войны. Т.е. что под чего было использовано. Кто на ком стоял? Парогенератор на фундаменте от испытаний? В третьих он не показал план известного сооружения и пароконденсатора. Например со спутника. Насколько далеко они друг от друга? Из чего следует что ...ничего не следует.
В четвертых идиотское утверждение что Шпоренберг служил в Норвегии и потому ...не мог... :).
Обергруппенфюрер мог все... :) Даже пользоваться личным самолетом... :) Вообще вероятно шелкопер не знает, что обергруппенфюреров было в Германии не как грязи... :) Не как наших анарал-адмирал-аналарисссимуссов... :)
А кроме того "Колокол" должен был быть вывезен как раз е в жопу...а ИМЕННО В НОРВЕГИЮ... :) на одном из гос шестимоторников "Ю" (Каммлера). Кому как не руководителю спецслужб Норвегии выполнить эту задачу? Может поручить ее старшему солдату СС Гансу Пупкову?
Кроме того щелкопер даже не знает что Шпореберга возили в Россию и долго допрашивали прежде чем казнить... А зачем? Он же в Норвегии рулил.
И главное.
В СССР НИКОГДА не упоминали фамилию Каммлера. Ни в единой вышедшей в СССР книжке про фашистское оружие не упомяута фамилия Каммлера. Почему? Он ведь фигурировала даже на Нюрнбергском процессе.
На Западе по этому поводу есть версия. Они считают что он мог сбежать как в США так и в СССР. Хотя есть версия и проще
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Хорошая штука американский интернет. Все известно. Можно даже личные письма Шпорренберга читать.
Изображение
Допрос Шпорренберга:
Interrogation of Sporrenberg -MI19 National Archives Kew WO 208/4673
Шпоррнберг, член партии с 1925 г, был членом "Черного ордена", именно для него в числе других был сделан зал Obergruppenführersaal (Зал обергруппенфюреров)со снамеитой эмблемой Черного солнца на полу. Шпорренберг был одним из доверенных лиц Гиммлера, и одним из влиятельнейших чинов СС и полиции. А нашего журналюшки он "лагерем командовал".. :) без права отбытия с места работы... :)
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

:)
>Что эти молодые американские парни творят... .
>Главное что они все МОЛОДЫЕ!!! Не наши старперы "академики-орденоносцы".
>На каких то "колхозных полях Алабамщины", на примитивном оборудовании...
Нет я понимаю Юрий, что вы это противу квасных ура- и псевдо-патриотов пишете но... Вы видеоматериал до конца досмотрели? Там в конце панорамное фото "отцов-академиков" и список организаций спонсоров - NASA, AFOSR и десяток институтов ))). Ну и люминь не сами ребята в ступке на коленке толкли а приобрели у компании NovaCentrix... В общем и на Алабамщине не все так просто.
Но они много более живые, это да.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

был членом "Черного ордена",
А что ето такое?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вы видеоматериал до конца досмотрели? Там в конце панорамное фото "отцов-академиков" и список организаций спонсоров - NASA, ASFOR и десяток институтов ))).
Я не только "видеоматреиал" посмотрел.. :) Я еще и почитал.... :)
И я не говорил, что ребята из гаража... :)
Я хотел сказать только что коли бы я например.. :) желал позаниматься этим... :) (а я много чем хоттел БЫ...) позаниматься то получил бы от наших "НАСА" хуй в колбасной упаковке.
Поэтому я сказал только то что сказал. Молодые амеры творят новые чУдные вещи. Причем денег (на то что они делают нужно с гулькин х...р). Значит не в деньгах дело, а в чем то неуловимо другом.
А в России в это время молодые громят площади и бъют друг другу лица... :)
В общем и на Алабамщине не все так просто
Просто только кошки родятся. Конечно не просто. Нужна ПРОСТО...политическая воля. Если бездельники не хотят работать, то их надо заставить работать. Если человек не может изобретать АЛИСу то надо заставить его чистить сараи (чтобы создатели АЛИСы не тратили на чистку своих уборных свое драгоценное время) т.е. заставить его заниматься своим природным занятием, а не позаволять шататься по улицам с бутылочками пывасика.
А если кто то хочет нихуя не делать (а точнее тупой и ничего вообще не может) и сосать пывасик (попивая сок у себя в квартале "на районе") то долже жить в Гарлеме и не обижаться когда его называют впопуасом.
Но они много более живые, это да.
А ВЕСЬ ютуб технический это доказывает. Амеры и в гаражах делают вещи гораздо более сложые чем помянутая АЛИСА. И НИКТО их не "спонсируют". Им просто интересно творить, а не бить друг другу "лица", или сраться на форумах.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Им просто интересно творить, а не бить друг другу "лица", или сраться на форумах.
Да и отношение властей к ним другое. Помнитса лет 10 назад. Универ закупил прибор для исследования полупровдников при температуре жидкого геля. Так оказалось надо платиь любимому государству налоги. Или универ получил грант, сделал работы заполучил за ето деньги. Свыше половины отдавай любимому государству...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А что ето такое?
Himmler's Black Order. A History of the SS 1923-45

Автор - Robim Lumsden
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Черт - даже ето до меня придумали.
И главное когда... :)
Вот как физик почитай обсуждение "Колокола"
http://www.unexplained-mysteries.com/fo ... pic=190986
Мое личное мнение состоит в том, что фашисты НАВЕРНЯКА занимались исследованиями чудо оружия (или чудо-принципов) ведущими в сущности к могуществу в пространсве либо времени. Это однозначно просто по той причине что у них ЧРЕЗВЫЧАЙНо были развиты оккультные общества. И главные в СС. Все их многочисленные экспедиции на Тибет и пр., собранные библиотеки оккультных книг (лучшие собрания!) это доказывает. Ровно как и Черное солнце на полу Зала обергруппенфюреров в Вавельсбурге.
Другое дело что эти исследования не дали им искомое. Но зато вероятно дали множество научных и околонаучных проектов которые впоследствии воплотились в той или иной форме. У нас тоже начались было...подобные попытки узнать то что знать "не положено" с легкой руки еврея Глеба Бокия. Но его кокнули (болно боек был, и не сидел жопой "как все") и воцарилась полная мертвечина.
Фашисты же были не мертвенькие. Они искали.
А вот мы были мертвенькие и в соответствии с со смоим любимым "материализьмом" гнобили и генетику и кибернетику.
Вообще все гнобили к чему не прикасались.
Были продвинуты ТОЛЬКО те проекты которые позволяли краснопузым чистильщикам сараев удерживать власть.
Но и ВСЕ эти ЧИСТО ВОЕННЫЕ проекты пришли к нам от живых людей с Запада. От немцев, от амеров, от кого угодно но с Запада.
Вот это факт о котором и спорить глупо. И так было ровно 74 года.
Далее случилась перестройка.
И как только угроза внешеего вторжения (не попуасов из Африки и Востока) белых людей была снята (т.е. сята для власти) все снова сели жопами на печки и так и сидят по сию пору. Т.е. вошли в ПРИВЫЧНОЕ состояние лежебок.
Будущее определить нетрудно.
Как только в России воцариться некая новая сильная власть снова все идеологизируются, а перед тем будут уничтожеы все кто представлял хоть какую нибудь ценность независимыми суждениями (в.т.ч. и в науке).
И снова начнется "первая пятилетка" т.е. через голод, холод и лагеря воровство технологий с Западда для..... укрепления новой власти.
В истории России так уже было два раза минимум! При Петре и Сталине.
Россия не может выбраться из замнутого круга. Потому что россияне так устроены. Это данность. Изменить ничего нельзя. Для того чтобы это понять мне потребовалось несколько десятков лет.
Впрочем и западый мир разопсел судя по всему. Там кажется научились жить "по нашему". Воровством и халявой. Дурной пример заразителен. Крах Запада ведь наступил глядючи на нас. Они ведь не по доброй воле стали так любить быдлочистильщиков сараев и чернокожих "пролетариев". Перепугались конечно 1917 г. И покатилось..... дошли до полной "толерасности". Бабу даже схватить нельзя чтобы не сесть в тюрьму. Все быдло стало "личностями".
Плоды царства быдлобездельничества они и пожинают. Ведь банкиром, юристом или манагером быть НАМНОГО проще чем инженером. Испугав их 1917 г, мы первые искусственно создали на Земле культ поклонения "чистильщикам сараев". Любое быдло котрое перед тем 4 тыс. лет развития цивилизации молча чистило сараи вдруг было объявлено "личностями" с равыми с людьми правами. И ладно бы быдло сравнилось с представителями "голбой крови" . т. е в сущности с тем же быдлом но более сильным и ловким. Нет. Дело не в этом. Говновоз стал равен в правах с самим Галилео Галилеем. Свинарь с самим Леонардо да Винчи.
Мельничха сравнялась с королем-звездочетом.... :(
Неужели человеческая цивилизация строилась 10 тыс. лет для того, чтобы парламенте рядом сидели решая судьбы всего государства слесарь-сантехник и ученый с мировым именеем?
Сфинкс скоро должен улыбнуться, я так думаю.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

И главное когда...
Вот как физик почитай обсуждение "Колокола"
Ты ж знаеш мой англиский :(.
Мое личное мнение состоит в том, что фашисты НАВЕРНЯКА занимались исследованиями чудо оружия (или чудо-принципов) ведущими в сущности к могуществу в пространсве либо времени. Это однозначно просто по той причине что у них ЧРЕЗВЫЧАЙНо были развиты оккультные общества. И главные в СС. Все их многочисленные экспедиции на Тибет и пр., собранные библиотеки оккультных книг (лучшие собрания!) это доказывает. Ровно как и Черное солнце на полу Зала обергруппенфюреров в Вавельсбурге.
асчет окудьтных - я неверю :). Тем боле что если бы они чтото путного из етого и извлекли - то следы бы остались :).
о вот что касаетса их рыскания по Тибету (наверное и по египту) то тут хоть и мизерный но шанс есть. Ведь было какое то время на земле цивилизация, которая по крайней мере камень обрабатывала на уровне боле высоком чем нынешний.
Ето из Перу. Историки оьясняют что ето мол индейцы камнями вытюкали....
Изображение
Изображение
Изображение
А ето Египет. Останки гранитной облицовки пирамиды хеопса. Сразу видно - работа каменным и медным (ручным) инструментом. Тока вот рука размеров с башню должна быть....
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

асчет окудьтных - я неверю . Тем боле что если бы они чтото путного из етого и извлекли - то следы бы остались .
А чем оккультизм отличается от верования в египетских богов?
Почему ты как физик не прислушался к Эверетту?
Или Платону? "Если плотник задумал стол...то он его уже сделал".
Чем работа инженера отличается от работы колдуна?
Да только одним! Лишним звеном. Рабочим со станком. Или если у инженера руки подвешены нормально ОДНИМ станком.
А колдовство это производсто желаемого без станка. Вот и вся разница.
Инженер в мысли УЖЕ зает как сделать чтобы это работало.
Выкинь это звено и получиться оккультизм.
Инденер убъет из сконструированного пистолета, колдун взглядом. Итог то один и одна задача. Как е выполнить дело второе. И главное чем.
Ты веришь, что эти глыбы обрабатывали не каменным топором и не мягкой медью. А чем тогда? Боги это делали? А зачем им такой примитив?????
Это могли делать люди... но с приминением не меди...а чего то посильней. Чего??? А я думаю что мысли. Мысли. Причем это вовсе не значит что они мыслью рубали. Ои могли рубать и камнем и медю но... наговаривая или надумывая нечто... например что медь тверже камня или что камень...мягче меди.
А тут извини типичная физика Эверетта. Экспериметатор (камнетес) может влиять на результат эксперимента!
ты думаешь что мы все знаем? Я так не думаю. Я тебе вроде рассказывал как видел как к мужику и его сыну лет 4-х прилипают разные предметы.
Было это на Арбате примерно в 1991-1992 гг. Толпа дебилов стояла и смотрела на это ЧУДО. Один я приступил к исследованиям. Я пороосил разрешения мужика проверить. И онаружил силу как от него так и от его сына 4-х лет!!!! Это была СИЛА типа магитной но! прилипали то и люминиевые сковородки. Сила явно ощущалась! Ты что думашь мужик заставил малчонку 4-х лет проглотить магнит да еще притягивающию люментий!!!!!
Ответь как физик. Что это было. Я тебе мамой клянусь что я ощутил силу. Она действовала (ощущалась) на расстоянии уже примерно 10 см. Причем она не сильно увеличивалась до прямого контакта с телом. Это не магитная сила.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Далее. Кто нибудь проверял свойства алюминия в момент притягивания к этим людям? Думаю малограмотным. Я думаю что они просто представляли себе что они притягивают. Но не представляли КАК. Таким образом свойсва алюминия для данного представления не имели значения. А может быть в соответствии с законами аллюминий становился ферромагнетиком? А твердость его не могла измениться...? :) Стать ближе к железу?
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

Неужели человеческая цивилизация строилась 10 тыс. лет для того, чтобы парламенте рядом сидели решая судьбы всего государства слесарь-сантехник и ученый с мировым именеем?
Что ни говори, а SRL неисправимый оптимист.
До парламентаризма надо еще суметь развиться, а еще он должен УТВЕРДИТЬСЯ.
а собственно говоря, что должны делать в парламенте ученый и сантехник в качестве законодателей?
SRL, не ходите вы кругами, поднимайте лозунг - "Всю власть технократам"
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

Я тебе мамой клянусь что я ощутил силу
Избранные, они же джедаи
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Инденер убъет из сконструированного пистолета, колдун взглядом. Итог то один и одна задача. Как е выполнить дело второе. И главное чем.
В моем понимании - окультизм то, что нельзя проверить научным методом. Духи всякие проклятия и прочее- вот в ето неверю.
Ты веришь, что эти глыбы обрабатывали не каменным топором и не мягкой медью. А чем тогда? Боги это делали? А зачем им такой примитив?????
Нет конешно. Богов нет. А что до примитвных глыб то да глыбы примитывные, а вот строение с точки зрения архитекта -нет. да и нето глыбы есть - есть например сосуды, статутки над которыми исечаь работы бы на месяца. Я думаю что была какая то цивилизаци. И главный вопрос - почему она исчезла. Идумаю то ответ был бы наверное найболе фундаментальным открытием за всю историю :).
А тут извини типичная физика Эверетта. Экспериметатор (камнетес) может влиять на результат эксперимента!
ты думаешь что мы все знаем? Я так не думаю. Я тебе вроде рассказывал как видел как к мужику и его сыну лет 4-х прилипают разные предметы.
нет конешно. Человек который так думает идиот.
Один я приступил к исследованиям. Я пороосил разрешения мужика проверить. И онаружил силу как от него так и от его сына 4-х лет!!!! Это была СИЛА типа магитной но! прилипали то и люминиевые сковородки. Сила явно ощущалась! Ты что думашь мужик заставил малчонку 4-х лет проглотить магнит да еще притягивающию люментий!!!!!
Ответь как физик. Что это было. Я тебе мамой клянусь что я ощутил силу. Она действовала (ощущалась) на расстоянии уже примерно 10 см.
как физик скажу - етого неможет быть, ибо неможет быть никогда :). Шютка.
Я рад - что жизни есть что не тока пока нельзя обяснить, но и неясно как к етому подойти :).
П.С. Знаеш как отнесся Галилей к теории что приливы вызываетса луной :P?
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

Кто нибудь проверял свойства алюминия в момент притягивания к этим людям?
Институт джедаев? в ЦК вас не поймут, для руководящей роли ЦК КПСС в плановом хозяйстве это опасней генетики и кибернетики вместе взятых, это ж СТИХИЯ похлеще капитализма.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Курю книгу про стирлингов. Блин. оказываетса способ быстрогоизменения снимаемой мощности с стирлинга путем изменения давления газа уже давно придуман :(. Все украдено до нас :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да и отношение властей к ним другое.
Я на старости лет понял, что дело не во властях. Точнее во властях дело ТОЛЬКО ТАМ где народы природные мертвяки. Там где народы не мертвяки власть САМА СОБОЙ нормальная.
Вот скажи например где хорошая власть например в Африке? Или нет, не так.
Скажи где в Африке не бездельники и лентяи живут?
И я тебе скажу какая там власть.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Там где народы не мертвяки власть САМА СОБОЙ нормальная.
во во - каждый народ имеет такую власть которой достойный. Отсюда замкнутый круг, из которого выти трудновато....
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Почему мы тут Малоуна какого то обсуждаем?
Давай обсудим Sidorov engine? Или например Pupkov engine?
А?
Или например Мбабете engine, или Мабуту engine?
такой мудрый двиатель Мабуту Бванге?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

во во - каждый народ имеет такую власть которой достойный. Отсюда замкнутый круг, из которого выти трудновато....
А про кого сказано то?
Joseph de Maistre
"Every nation gets the government it deserves"

Letter 76, on the topic of Russia's new constitutional laws (27 August 1811); published in Lettres et Opuscules.
Поэтому я давно не считаю власть в чем то виноватой. Глупо на власть пенять коль у самого рожа крива.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Joseph de Maistre
"Every nation gets the government it deserves"
Черт - даже ето до меня придумали.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Юрий - я верю лиш в то, что можно почуствовать, пощупать :). Во всяком случии - пока :).Как там будет посмотрим. Но боюсь что меня уже ничто неизменит.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

"Time"
Science: Hot-Water Engine
Monday, Aug. 03, 1931
By surrounding two cylinders with high pressure boilers, by filling the boiler coils with water and then sealing them hermetically, Engineer J. F. J. Malone of Newcastle-on-Tyne, England has made an effective heat engine. Last week he demonstrated it.
A furnace heats the base of one boiler-cylinder to 900. F. (688. above water's boiling point). The superheated water expands (but cannot change to steam because it is too closely confined) and pushes a piston at the far end of this cylinder. Cold water or air, applied against the piston end of the boiler, cools the confined water sufficiently to make it contract and suck the piston back to its original position. The external cold water or air is shut off, the cooled water in the boiler coils passes into the second cylinder, and newly heated water comes from the furnace to push the piston of the first cylinder again. Thus heat energy carried by the water changes to mechanical energy in that piston.
The cooled water which left the first cylinder for the second is still much above the boiling point. It carries a certain amount of heat energy which it transfers to the second piston upon its being cooled and contracted a second time.
After the second cooling the confined water returns to the furnace for reheating to 900.. The circulation of the water through the coils of the two cylinders is on the same principle as the circulation of water through the radiators of a residential hot-water heating system. Heated water rises from the furnace; cold water drops to the furnace.
Claimed thermal efficiency of the Malone engine is 27%. Superheated steam locomotives are 8% efficient; steam marine engines 14.7%; gasoline engines 26%,; Diesels 47%. Once filled the Malone engine needs no more water for long periods of time.

Патент Малоуна.
US
Patent number: 1717161
Filing date: Feb 27, 1934
Issue date: Jun 1929
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Черт - без описания трудновато. Ну ладно резберемся.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Я же говорю в патентном фонде США есть ВСЕ.
Просто надо уметь им пользоваться... :)
Еще.. :)
Patent number: 1487664
Filing date: Feb 27, 1923
Issue date: Mar 18, 1924
Черт - без описания трудновато. Ну ладно резберемся
А почему ты не пользуешься переводчиком то??????????????????????????????
Амеры же обо всех давно позаботились!!!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Minto wheel
Двигатель Минто.
http://en.wikipedia.org/wiki/Minto_wheel
См. ссылки внизу.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

А почему ты не пользуешься переводчиком то??????????????????????????????
Транслате ру переводит так что мало помогает :(.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя