Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

да знаеш - без мозгов ети бицепсы намного хуже чем мозго без бицепсов. А так уже лет 11 дратса неприходилось. Неприставают обычно. А я тож в школе надрался достаточно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Какие у нас беседы умные идут? Про космос. Странно что knkd еще не подключился.
В таких беседах педриотни никогда не бывает. Это закон. Я давно приметил. Педриотня может обсуждать только то что УЖЕ БЫЛО. О чем можно побыренькому в иностранном гугле почитать и вещать... :)
Педриотня банальна. Ей нечего сказать ни по любому вопросу который давно не перетерт на тыще сайтов или в сотне книг.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

О чем можно побыренькому в иностранном гугле почитать
В ино.гугле, но на своем языке
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Откуда - для етого ведь надо думать и анализировать. Проще писать и языком мотать. Или начальству жопу полировать... Кстати, вот придумал для тебя темку - в каких странах больше всего членов Менса и где наймене :)? Сразу станет ясно где папуасов больше всего :).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

В ино.гугле, но на своем языке
Я это и имел ввиду. Педриотня нагло пользуется инетом не ими придуманном... :) Нагло блямкает по клавишам компов не ими придуманными.. :) И костерит гадский Запад...который дал им пипифакс вместо лопухов... :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Да так - чуть побегаю, попрыгаю. Штангу потягаю, повыжимаю. А то как первый спорт был легкой атлетикой, то привышки и оттуда остались. Нехочетса же быть типичным качком. Помнитса был такой - накачанный зверски, высокий. Его жена встречала и всегда ему куртку застегивала на молнию. Думал - вот любит же. Однажды жена непришла. он начал застегивать куртку. Застегнул. До середины груди. Дальше неполучилось. Повернулся и изрек "Пацаны-помогите куртку застегнуть". Я чуть со скамейки нерухнул.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

:)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

в каких странах больше всего членов Менса и где наймене
Не понял. Что за члены Менса? :(
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

А я, к сожалению, немного запустил физ.
подготовку. Но, на руках, еще 10 м пройду,
что немного успокаивает..
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Какой массы снаряд и до какой скорости Вы хотите разогнать? К примеру данную энергию будет иметь тело летящее со скоростью 8км/с и массой 1406 кг.
Даже не думаю о такой скорости. Пушка не отличается от проектов HARP и SHARP
Задача разогнать одноступенчатый РЕАКТИВНЫЙ снаряд. Достаточно скорости около 4 км/c.
"выводимая масса" явно не сУрьёзная... Если только мелкие спутники закидывать...
Проект HARP предусматривал выведение на орбиту всего 50-100 Кг и это было экономически выгодно по сравнению с ракетами. Пушка может стрелять раз в несколько суток. Причем с громадной (по сравнению с другими системами ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ чистотой)
только как-бы оно не испарилось до выхода
Нет. Амеры это прошли еще в проекте HARP.
С другой стороны можно частично использовать разгон при помощью такой пушки - катапульты, к примеру выбрасывать ракету с одной ступенью, придавая ей начальный импульс, ну предположим для прохода плотных слоёв атмосферы с гораздо меньшей скоростью после чего включается уже ускоритель ракеты, выводя её на орбиту, тем самым экономя топливо...
Как-то так...
Ну вот, Вы сами все знаете... :)
Эта пушка очень сложное инженерное сооружение. При внешней простоте. Очеь сложное и очень затратное. Но и очень перспективное. По той причине что энергию можно наращивать очень просто и очень комбинировано (сверхкомбинировано). Это чрезвычайно гибкое сооружение. Во всяком случае если писать заявку на изобретение есть уже более 50... пунктов формулы. И они растут с каждым днем.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Так пашол грызть термодинамику. (еле встал сегодня - две недели перерыв свое делает). Но тренировка хуже водки. Етож надо так сума сойти. Я же подсчитал среднее давление , необходимое для торможения тела, а ведь поначалу там давление 1 атмосфера. Так что давление в тясячи атмосфер гарантированно. И кстаи подозреваю что точности там хорошо если плюс минус лароть получитса - при температурах свыше каких 3000 градусов начиннетса ионизация газа. А ето равнозначно большому возрастанию теплоемкости газов.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

А ето равнозначно большому возрастанию теплоемкости газов.
Сжатие такого газа Называется сверхадиабатным. Область не шибко изученая. Хотя в Америке есть одна контора. Забыл их адрес.
У них двуступенчатая система, нагрев потом сжатие.
Сверхадиабатное сжатие позволяет радикально уменьшить
габариты ускорителя (арт.орудия - 45мм и 155 мм, н.с. до 4.5,по-
моему)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Считайте судари!
Интересно кажись становиться...
Змеюка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Змеюка » .

А я пока книжки всякие по геологии изучаю... в общем пушка эта может размещаться мало где в СССР.
Не оговорка, лучшее ей место - Карпаты, недалеко от Ужгорода
На втором месте Памир (точно пока не пишу, карта геологическая плоховата), к тому же там очень плохо с транспортом, то есть прокладка ж/д, а потом только строительство.
На третьем месте тоже увы, Украинская СССР - Волынь-Корсунский район.
В Апатитах - плохо с транспортом, хотя базальты, и высоты хорошие.
Кавказ - геологически нестабилен, землетрясения, которые могут провоцироваться сотрясениями от пушечки, да и обстановка не очень. Хотя излетный район (падения изделий при отказе двигателя второй ступени) придется в Прикаспийские степи, что лучше.
По прибайкалью не все ясно - с одной стороны граниты и землетрясений нету, с другой климат уж очень суровый, и транспорту нету.
Все вышеизложенное только шутка :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Молодец Змеюка. Однако пушку целесообразно устраивать как грунте (скальном) так и в горе. Т.е. в горе не менее 4 км высотой.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Змеюка, разыскал кстати "боевые клапана" амерских водородных космических пушек...образца 1964 г. Будешь смеяться. Практически один из моих клапанов в пневмопатроне. Ты кстати такого клапана еще не видел! Напомнишь покажу пневмопатрон с таким клапаном. У меня конечно красивее конструкция...(и патентоспособна и сегодня) но..тем не менее очень близка к американской. Приятно что мои соперники исключительно амеры... :) За всю жизнь у меня не было ни одного патента с русским аналогом... :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Alexander Pyndos писал(а): У них двуступенчатая система, нагрев потом сжатие.
А точно не наоборот? :)
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Блин, а я этот HARP с HAARP перепутал, помню читал про него (HAARP) и про его антенны, думаю причем здесь пушка :).. А нашел про SHARP, то там и на HARP ссылка есть :).
SRL писал(а):Однако пушку целесообразно устраивать как грунте (скальном) так и в горе. Т.е. в горе не менее 4 км высотой.
Конечно желательно повыше, где атмосфера разряженнее...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Однако..неизвестно что с горой случиться... она может просто треснуть и обвалиться в прямом смысле слова. Проще на склоне горы устраивать только "направляющий канал" от ствола на 2-4 км. и его дополнительно откачивать. Т.е. ствол положим 600 мм, а "канал" около 1-1,5 м. Только чтоб стенки не коснулось. Сложнейшее опять сооружение. Придется "канал" оборудовать домкратами правящие канал по результатам стрельбы, от температурных и геофизических смещений.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

читал про него (HAARP) и про его антенны, думаю причем здесь пушка
Я знаю что вы про это читали на русском... :) если конечно не по английски. У нас только об этом и писали... :) Как амеры хотели разрушить СССР... :), а теперь обрабатывают Россию.. :) Потому и жара..., потому и похолодание... :) Потому и надо ФСЕМ ходить в шапочках из фольги.. :)
Во всяком случае педриотня в этом твердо уверена... :)
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

SRL писал(а): Я знаю что вы про это читали на русском... :) если конечно не по английски. У нас только об этом и писали... :) Как амеры хотели разрушить СССР... :), а теперь обрабатывают Россию.. :) Потому и жара..., потому и похолодание... :) Потому и надо ФСЕМ ходить в шапочках из фольги.. :)
Во всяком случае педриотня в этом твердо уверена... :)
Ну маленько не так.. :) просто была статья и передачка по телеку, где анализировали конструкцию антенн и пытались понять принцип работы всей системы.. В дискуссии учавствовали разные люди с разными понятиями, одни говорили, что это действительно для изучения явлений в атмосфере, другие, что оружее.., вплоть до ПСИ-передатчика.. :)
Змеюка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Змеюка » .

SRL писал(а):Однако..неизвестно что с горой случиться... она может просто треснуть и обвалиться в прямом смысле слова.
Ничего не случится - Карпаты это андезит (вроде базальта, только прочнее). Платформы материковые.
Вот на Южном урале - там под вопросом.
Зато горы не сильно высокие, Карпаты это 2061 м, и то заповедная вершина.
Корсунь-Волыньская - граниты, это вообще равнина, но материковый щит, хоть ядерными водород в пушке разогревай - землетрясений не будет.
Самый соблазн - Эльбрус, 5600м, то есть дульная часть фактически выше половины атмосферы. Тоже граниты и гнейсы, но некоторая вулканическая активность, что нехорошо. И еще несколько гор около 5 км, но опять же Кабардино-Балкария...
Правда альпинистам не понравится закрытие горы на время запусков. Пока они не сообразят, что звуковые удары счистят с гор в радиусе десятков километров весь лед и снег, то есть с точки зрения прохождения, это новые горы :P (Новые горы, на Земле, в наше время!!! нашествие альпиняк будет)
Так что ничего с горами плохого не случится. Кстати, строительство в горе хорошо еще и тем, что к нижнему машзалу (клапаны, перепуск, зарядная камера) будет проложена горизонтальная штольня со склона, что упрощает обслуживание установки.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Кстати, строительство в горе хорошо еще и тем, что к нижнему машзалу (клапаны, перепуск, зарядная камера) будет проложена горизонтальная штольня со склона, что упрощает обслуживание установки.
Логично. Надо тему содрогающихся великих кавказских гор подкинуть М. Калашникову.
Типо "Что бы было у России если бы не проклятый елцынско-путинский режим".. :)
Там бы он вывел образ инженера ...меня... с чистыми руками, горячим сердцем, горящими фанатизьмом глазами и с гербом СССР на грудях... :)
Или идею подать кабардино-балкарскому президенту "Как красиво распилить 100 млрд. долларов США"... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

В дискуссии учавствовали разные люди с разными понятиями, одни говорили, что это действительно для изучения явлений в атмосфере, другие, что оружее.., вплоть до ПСИ-передатчика..
Амеры вообще то ищут червоточины над полюсами Земли. Те самые куда вероятно и свалила деффка с моего аватара. Я вообще думаю, что их пропадающий интерес к ракетам (о котором так беспокоиться Алреди) связан как раз с этим. Я думаю что амеры либо нащщупывают либо...уже нащщупали путь более быстрых сообщений в космосе чем реактивные двигатели. Однако эти пути как считается.. ведут гораздо дальше чем до Марса... :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Просто труднодоступны эти места, вот и паразитируют на них всякие "срыватели покровов".
Посмотрите внимательно в настройках профайла.
Вы кажется забыли включить отображение тега [irony]ирония[/irony].
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Алреди ваш пост удален как не соответствующий правилам общения в моих топиках.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Кстати говоря видимо не столь важно из каких пород сама гора. Важно что под горой. Да и вообще тут судить тем кто профессионально понимает в опорных и амортизирующих способностях почвы.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Алреди. Ты вероятно как был жлобом так и остался. Хотя извини.. :) я сморозил глупость. Жлоб не может измениться.. :) И предатель-стукачок не может изменить свою суть... :) Скажи честно это ты сливаешь на всееобщее обозрение фото моих домов? :) Ты что не понял гаденыш, что я не бедный человек... :)Домов у меня много... :) Но и это не главное. У меня давно заготовлен большой ножик... :) для потрошения вонючей педриотни и я умею им действовать.... :)и всегда жду...своего педриота... :)Уж одного то обязательно утяну с собой.. :) Приходи... :).
Но это отступление. Более в моих темах я не желаю видеть стукачей и жлобов.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Всех с Рождеством,
Юрий, а где можно посмотреть эти дома?
Я хоть порадуюсь за Вас, впрочем, могу и свой сфотографировать.
А еще свою (почти) мастерскую, просторную, со станками - эта чъо, типа для некоторых компроматом считаетс
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Юрий, а где можно посмотреть эти дома?
Алексадр, не понял вопроса... :) В смысле Вы хотите чтобы я сфотал все дома где имею квартиры? И две дачи тоже снимать???? Вы желаете чтобы я вволю покататлся по Москве подмосковью и дальнему подмосковью... :)?
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя