Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Я знаю причину падения скорости зондов!
Это проклятая Черная Дыра в центре галактики Млечный путь.
Это она все творит, не дает нам вырваться за пределы.
Засосет всех нас коданибуть.
Люди объясните мне, каким образом все предметы искажают вокруг себя пространство и время? Никаких нитей нет, а притягивают друг друга!
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

СРЛ, Вы бы поизучали все же поинтенсивнее источники - причем не только журнализдские бредни.
Все пучком.
Гелиопауза у Солнца немаленькая, начинается она с турбулентности, которую зафиксировали датчики 5 лет назад, а потом таки ветер останавливается, что и произошло на приборах "Вояджера-1" в этом году.
Да, и до облака Оорта зондам еще, как до Киева раком.
А кометы к нам оттуда прилетают. :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): Да вот как раз насколько помню по смещению частоты и засекли... :( Причем давно уже засекли. Просто ничего умого не могут придумать вот и пустили теперь в ход версию "конца солнечного ветра".
А что солнечный ветер там "встал" (что вполне вероятно) тоже тогда понятно. Уперся как гриться в некую "стенку".... И зонды и уперлись и ветер тоже... уперся. Типа некая сила препятствует выходу человека из колыбели... :( Господь видимо не желает чтобы мы несли свои "духовные ценности" во вселенную.
СРЛ, читайте больше, и не только журнализдские бредни.
Солнечный ветер, как и поезд, нельзя остановить одномоментно по команде "Поезд стой, раз-два!". :)
Он же мчится со скоростью в 100 км/секунду возле Земли.
Вот тут весь эффект описан хорошо:
Гелиосфера
Так что - всё пучком.
Пять лет назад в солнечном ветре обнаружили первые турбулентности, а сейчас планово он таки "встал колом" в межзвёздном пространстве.
Я, правда, не до конца понимаю, что подразумевается под "сверхзвуковой скоростью" для заряженных частиц в вакууме, но суть явления интуитивно понятна. Хотя knkd, наверное, лучше объяснит.
И да, до облака Оорта, откуда к нам таки прилетают кометы, "Вояджерам" ещё пилить и пилить.
Так что - картина мироздания может спать спокойно.
Сфера неподвижных звёзд пока не обнаружена. :P
Кстати, если предположения о строении гелиосферы верны - то в ближайшее время "Вояджеры" войдут во фронт ударной волны гелиосферы и, как вариант, найдут там гоячую "водородную стену".
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

abc55 писал(а): Люди объясните мне, каким образом все предметы искажают вокруг себя пространство и время? Никаких нитей нет, а притягивают друг друга!
Почему параллельные прямые паралелльны?
http://elementy.ru/lib/430915
Про мифологию. Про Ленина и Пушкина. Про Билль о правах.
(нитей нет, а искривление пространства - есть :))
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

раньше спутник вывести было намного дороже. Вот и делали с невероятным запасом прочности. Впрочем арсоходы тоже еще работет. Вроде тоже на порядок долше чем должны :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

СРЛ, читайте больше, и не только журнализдские бредни.
Глупости только не говорите пожалуйста. Я прочел больше вас. И написал на два порядка больше вас... :) Вы еще слишком молоды со мной бодаться... :) Это не нуждается даже в обсуждении.
Я вам уже объяснял что неприемлю тупую позицию научного книгочея. Я верю в сказку... :) Именно она позволяет мне творить... :)
Да кстати, подведем и итоги.
За год я оформил 6 заявок на изобретения, все подал, на часть уже получены положительные решения. Все мои заявки пристроены (в смысле уже имеют патентовладельцев, в смысле владельцев, в смысле они мне уже не принадлежат... :)). Последнюю заявку подал два дня назад. Итого производительность 1 изобретение в 2 месяца. Не очень конечно, не Эдисон... но все же. С нового года (с февраля) пойдут следующие заявки... :) (я собственно в даный момент их уже и пишу).
Так что у меня свои методы работы. Я верю в сказку, а не в формулы.. :) и эта моя вера приносит реальные дивиденды.. :) Год заканчивается с неплохими финансовыми показателями.. :).
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Я верю в сказку,
Коллега, ты бы про Китай типа речь толкнул , чё там и как видел?Зарисовок поболее. Т.с. из первых рук? :)
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

А вот я в сказки верю, а патент мой никто не купил. . .
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): Глупости только не говорите пожалуйста. Я прочел больше вас. И написал на два порядка больше вас... :) Вы еще слишком молоды со мной бодаться... :) Это не нуждается даже в обсуждении.
Я вам уже объяснял, что не приемлю тупую позицию научного книгочея. Я верю в сказку... :) Именно она позволяет мне творить... :)
СРЛ, глупости говорите как раз Вы. :)
Можно обсуждать и фантазировать о вещах, науке неведомых, но бороться с фактами, причём фактами уже подтверждёнными и объясненными - занятие бесперспективное. :)
Хотите верить в американцев-сверхчеловеков и сферу неподвижных звезд - верьте, кто же мешает. Просто пишите: верую, ибо абсурдно. :)
Да, и чем Вам не угодил мой возраст?
Я ж могу в ответном слове ещё по хлестче оскорбить, если что. :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Хотите верить в американцев-сверхчеловеков и сферу неподвижных звезд - верьте, кто же мешает. Просто пишите: верую, ибо абсурдно.
Да и вам также веры... :) в сосализьму с человечьим лицом... :) в равенство и братство всех впопуасов.. :) в отдельую квартиру к дате съезда любимой партии, пр лучший в мире автомобиль к юбилею любимой партии впопуасни, про борьбу с коррупцией.. :) и в то как на Марсе будут яблони цвесть... :) , в копилефт... :) Просто пишите: верую, ибо абсурдно.... :)
Да, и чем Вам не угодил мой возраст?
Только тем что вы еще в коротких штанишках... :)
Я ж могу в ответном слове ещё по хлестче оскорбить, если что.
Не стоит. Если конечно желаете учасвовать в моих темах.
А вот я в сказки верю, а патент мой никто не купил. . .
Прежде чем продать патент нужно доказать покупателю что он работает. Сегодня покупатели не любят бумаги. (Впрочем за что их винить? Покупатели то не ученые... :), а корммерсанты) Только действующий макет.
Так что не стоит изобретать то, что невозможно проверить, или то что нельзя изготовить в виде действующего макета. Т.е. сфера конструирования огнестрельного оружия полностью в России исключена. Я уже многим ясмно намекул. Не теряйте время зря изобретая огнестрелы, огнестрельные принципы, девайсы на порохах, ВВ и пр. эергетической химии. Это:
а. Немодно.
б. Бесполезно.
в. Бесперспективно.
д. Чревато.
Тыщу раз уже говорил что если вы не map, не живете в Германии, не так талантливы в огнестрелах, перспективны для изобретательсва практически все виды нелетального оружия, а особенно все их виды на стыке наук. Нелеталка это перспективная область растущая буквально не по дням, а по часам. А огнестрелы это умирающая область.. :) Из этой области все выжато. Она как выжатая тряпка... :) и мало вероятности что вам удасться выжать из нее хоть каплю бабла... :)
Впрочем не всякая нелеталка перспективна. Всякие "резинострелы" бесперспективны. Перспективна нелеталка действующая разными излучениями, полями, химией, электричеством короче не тупой физической (кинетической) травмой.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Юрий - но ведь многие изобретают для себя. И если человек хоть чтото делает, думает, а не тупо копипастит, то уже хорошо :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): Только тем что вы еще в коротких штанишках... :)
О. Как свежо. Сами себя забаните за грубость?
Паровичёк сначала продемонстрируйте общественности, а тогда и поговорим о длине штанов. Или о цвете, как в Кин-дза-дза. :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

О. Как свежо. Сами себя забаните за грубость?
Хамите парниша... ? :) У вас повышенная самооценка... :). При недостаточном воспитании.. :)
Сказать вьюноше что он в коротких штаишках не есть оскорбление для вьюноши... :) А вы для меня вьюнош... :) Понимаете? Это если бы я был одого возраста с вами то тогда оскорбление... :)
Но вероятно вам родители не объясняли разницы между констатацией факта и оскорблением... :) Поэтому я и намекаю на недостатки в воспитании... :)
Провичок проедемонстрировать? Рад бы рад, да физически не могу.
Ясно вьюноша? Физически.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Неуёмные люди.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Юрий - но ведь многие изобретают для себя. И если человек хоть чтото делает, думает, а не тупо копипастит, то уже хорошо
Естественно хорошо. Речь просто шла о конкретно abc55.
Он сам говорит что его патенты невостребованы. Я объяснил почему. Потому что он имея фантазию изобретает в основном в неперспективной области. Т.е. огнестрелах, снарядах, патронах и пр. Чего я в жизни даже не думал... :) патентовать тратить свои бапки. Огнестрелы и всяки ВВ могут существовать только для души. Для зарабатывания бабла они ПОЛНОСТЬЮ бесперспективны. Особенно в России. Да и вообще в этой области тысячи людей думают. Думать надо там где еще никто не догадался сильно думать.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Ну - раз Вы таки физически ничего сделать не можете - тогда и не указывайте другим людям:
а. Как им жить
б. Что им делать.
В противном случае - Вы немного смешны. С моей точки зрения. :)
И ещё - я Вам не хамлю.
Просто намекаю на то, что Ваш стиль ведения дискуссии контрпродуктивен.
Так что там с паровичком? :P
А то я вот тут в очередной раз столкнулся с позицией, что "паровичок делается на коленке за два зимних вечера":
Источник энергии - топливные элементы на угле
Даже теряюсь, как дальше опровергать.... :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну - раз Вы таки физически ничего сделать не можете - тогда и не указывайте другим людям:
а. Как им жить
б. Что им делать.
Вы шутите? Что я не могу сделать "физически"?
И кому это я "указываю"? Я советую. Разницу понимаете?
Я уже давно (раз двадцать) намекнул тутошним (которы идиоты) что когда я пишу пост то РАЗУМЕЕЕТСЯ что это мое ИМХО. Что бы я не написал. Я никого не заставляю это делать и даже верить в это... :). Ну вот... получилось что вас еще раз написал... :) значит всего 21 раз.
В противном случае - Вы немного смешны. С моей точки зрения.
Вы это уже раз 20 писали... Зачем повторяться? Вы тоже работаете для тутошних (которые идиоты) да? :) Зачем написали 21- раз? :) Я то не идиот... :)
И ещё - я Вам не хамлю.
Начинаете потихоньку... :) И мне трудно вам объяснить разницу между хамством шутками... :). Я поверьте не виноват что у вас плохо с чувством юмора и с воспитанием... :)
Так что там с паровичком?
Последнии новости! Для вас! С моего отъезда в Китай лежит полуразобранный. Как я писал он заклинил в результате непостановки фильтра на ресивер компрессора. Стружка вероятно металлическая. Но сначала он заработал (примерно 2-3 сек). Часть мотора на столе лежит, а часть под столом. Накрыт черной пленкой. Надо бы смазать штоки, а то заржавеют. На днях смажу если время хватит.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): Последнии новости! Для вас! С моего отъезда в Китай лежит полуразобранный. Как я писал он заклинил в результате непостановки фильтра на ресивер компрессора. Стружка вероятно металлическая. Но сначала он заработал (примерно 2-3 сек). Часть мотора на столе лежит, а часть под столом. Накрыт черной пленкой. Надо бы смазать штоки, а то заржавеют. На днях смажу если время хватит.
А с котлом как дела обстоят?
Проверяли под давлением?
И ещё - куда Доктор Грюбер пропал со своим пепелацем?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Даже теряюсь, как дальше опровергать....
Напишите, что SRL девайс обошелся в 20 тыс. руб. (не считая моего драгоценного времени), при этом все (почти) детали были выполнены криво (и сделать ничего нельзя потому что работяги просто посылают нахуй... к ним и так очередь стоит... :))
Делали белорусские жопоруки так как русские рукожопы вообще ничего не могут сделать. Напишите что напильником еще надо уиметь работать... :) И что одного напильника для паровичка не хватит... если он не модель с цилиндром из гильзы ружья.. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А с котлом как дела обстоят?
Проверяли под давлением?
Какое... Под тем же столом намотаный но без кожуха... У нас запарка. Предприятие строится, лицензии недетские получаются... то, се... какой котел... :( Вряд ли я к нему раньше чем весной подойду... :(
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Already Yet писал(а): И ещё - куда Доктор Грюбер пропал со своим пепелацем?
Да, это вопрос, как-то так слился :(.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вообще я уже писал. Двигатель мой получился слишком "воздушный". Все перекашивается (нет жесткости в колоннах). Настройук=а свободного хода буквально часы с гаечными ключами. А почему так сделано? Да потому что я хотел сделать как сомжно дешевле (как можно меньше обработок и материала). Получилась туфта. Неточность обработки громадная (жопоруки) ..и подточить подпилить уже... некуда.) Все впритык... :(.
Если нет станков своих то двигатель нормальный будет стоить более 30 тыс. руб. Гораздо более. Из чего следует что делать его все же надо не с нуля а из ДВС. Обыдно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А раз из ДВС.... то возможно даже... все же...надо делать газогенераторный. Да-с.
Но это я вынужденно говорю. Я все равно поклонник паровиков.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Если нет станков своих то двигатель нормальный будет стоить более 30 тыс. руб. Гораздо более. Из чего следует что делать его все же надо не с нуля а из ДВС. Обыдно.
Тмхо луче за такие деньги самому станок купить.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Все перекашивается (нет жесткости в колоннах).
Потому что, такие самодельные штуки надо горизонтально располагать по-любому. Исходный предпосыл был неверный.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Тмхо луче за такие деньги самому станок купить.
У нас станок для размеров движка в 1-2 л.с. стоит не менее 100 тыс. руб. А со всем фаршем (резцы, патроны, люнеты и пр,) более 150 тыс.
Плюс на нем надо уметь работать... :) А это время... и глаза. Я лично уже не работаю на станках. Глаза просто уже не те. Невозможно сидеть за компом целый день (писать по работе) и работать еще и на станке... с лупой.
Лучше иметь токаря единомышленника. Т.е. интересующегося делом токаря. И фрезеровщика... :) Тогда ВСЕ ГОРАЗДО проще. А бабок не напасешся на что-то новое. В Москве вообще бесполезно что либо искать. Голым останешься.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а):А раз из ДВС.... то возможно даже... все же...надо делать газогенераторный. Да-с.
Но это я вынужденно говорю. Я все равно поклонник паровиков.
Это Вы, СРЛ, не видите процесса нашей творческой ибли с газогенератором. :)
Я вот поставил перед собой задачу заставить газификатор работать на любом подножном корме, а не только на высушенных "кубиках" униформного размера.
Два месяца - уже коту под хвост с почти что нулевым результатом. Это если брать текущие результаты "в железе". В теории мы уже конечно его почти сделали. :D
Так что - любой процесс гладок на бумаге.
В реальности он неочевиден, ухабист и небрит. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

такие самодельные штуки надо горизонтально располагать по-любому.
Какая разница. У меня он затирает в крейцкопфе. Отверстия просверленны криво. Колонны с самого начала были тоже кривые! Из нормального прутка не сделали. Сделали из гнутого говна. Делали месяцы!!! Повторять просто нет желания. Заказ делается и идет как им вздумается. Поскольку заказчиков полно!!! Им пох. Не докажешь что их говно. Система рашн-белорушен. Всем насрать на оставленные кучи говна. Разгребатиь лениво.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Это Вы, СРЛ, не видите процесса нашей творческой ибли с газогенератором
А мне не надо видеть чтобы предполагать что подобное дело весьма не просто.
Это фактически хим-реактор. А сложности химреакторов чего нито хоть более менее посложенее я вообще то знаю. Я вообще то химик-технолог. Вообще то то я по процессам и аппаратам, а не синтетик.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

У нас станок для размеров движка в 1-2 л.с. стоит не менее 100 тыс. руб. А со всем фаршем (резцы, патроны, люнеты и пр,) более 150 тыс.
Смотрел я недавно форум по глушителем и в силу незнания английского пару раз натыкался на ссылки насчет станков - так цена до 1000 долларов. Откуда у вас такие цены?
Плюс на нем надо уметь работать... А это время... и глаза. Я лично уже не работаю на станках. Глаза просто уже не те. Невозможно сидеть за компом целый день (писать по работе) и работать еще и на станке... с лупой.
Лучше иметь токаря единомышленника. Т.е. интересующегося делом токаря. И фрезеровщика... Тогда ВСЕ ГОРАЗДО проще. А бабок не напасешся на что-то новое. В Москве вообще бесполезно что либо искать. Голым останешься.
так Змеюка вроде класный токарь?
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя