Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

Змеюка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Змеюка » .

Я два раза видел НЛО-настоящее материальное,
Про конструкцию двигателя и вооружение что-нибудь расскажете, или подписку давать пришлось?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Я два раза видел НЛО-настоящее материальное
А рассказать? Страсть как люблю про НЛО. Где? Каковы оценочные размеры? Каковы их манипуляции? Почему Вы считаете что они были материальны? В чем это проявилось?
Амеры кстати на днях собираются сделать доклад якобы о внеземном разуме.... Буквально на днях.
И желтыми людьми тоже-японцами
Японцы это восточные немцы. Но все же изобрели они весьма мало по сравнеию с немцами настоящими. И амерами которые есть просто симбиоты белых людей старого света. Я вообще называю упрощенно "амерами" как бы усе белые нацыи Европы и Америки. Как раньше говорили "немцы" имея ввиду "немых с Запада" то есть не говорящих по русски.
Змеюка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Змеюка » .

Японцы это восточные немцы. Но все же изобрели они весьма мало по сравнению с немцами настоящими.
Кстати, очень интересная черта, общая для русских и японцев - они тоже у себя изобретают меньше, чем в США или где-то еще. Возможные причины - "семейственность" бизнеса и ремесел в Японии, отчего ряд профессий просто недоступен для тех, у кого родители занимались чем-то другим, но это больше к ремеслам и художественно-прикладному искусству.
Вторая причина - общее воспитание в духе поклонения перед старшими, то есть нежелательности ( и в итоге психологической невозможности) превосходить "учителей" старшего возраста.
А перебравшись в США, инициативные японцы быстро перестраиваются под местную модель" ученик должен превзойти учителя", и дают себе волю думать и работать на пределе сил. К тому же своеобразная логика воспитанных на синтоизме японцев в сочетании с западно-техническим подходом часто дает новые идеи. Или это просто новый взгляд на вещи?
А насчет "сделали мало" - так история развития техники в Японии началась в 1853 году. А до того было позднее средневековье с мечами, луками и дульнозарядными пищалями.
P.S. подключить бы к обсуждению сего небезизвестного В.Д. ...
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Буквально на днях.
Буквально на днях показывали Алтай, где на скалах изображены всякие внеземные фичи. :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): Амеры кстати на днях собираются сделать доклад якобы о внеземном разуме.... Буквально на днях.
Бактерия с обменом мышьяка вместо обычного для таких бактерий фосфора.
Неразумная.
Возможно - вполне себе земная даже по происхождению. :)
Обнаружена в калифорнийском озере с концентрациями мышьяка в 700 раз больше американских ПДК.
А так всё как Вы написали. :)
Кстати, мышьяк вместо фосфора предложили, как одну из безумных идей, ещё пару лет тому назад:
http://elementy.ru/lib/430578
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

Про конструкцию двигателя и вооружение что-нибудь расскажете, или подписку давать пришлось?
.Про Их двигатель ничего не знаю, про Нашу космическую автоматическую пушку кал. 57мм -не расскажу, еще пять лет подписки.
де? Каковы оценочные размеры? Каковы их манипуляции? Почему Вы считаете что они были материальны? В чем это проявилось?
.Первый раз видел 2января 1990г.в 2 часа ночи над Тулой в районе пос. Косая Гора. По форме напоминал дамскую шляпку, как у английской королевы, оранжевого цвета. На дальности ~4000м,на высоте~1000-1500м.Наблюдал через артиллерийскую ТХП. (перед Нов. Год.приехал из командировки с КЧФ-пушку на корабль ставил).
Видел, как к НЛО подлетела цепочка из 6шт.огоньков, которые потом крутились вокруг него, апотом облака все закрыли. Второй раз видел 19 апреля 1990г.,когда послали в колхоз на посевную. Я работал на сеялке. Целый день надполями летали самолеты, да так низко, что летчиков можно было разглядеть. Вечером.когда нас забрал автобус в 21.20 слева по ходу автобуса в 10 метрах НЛО и появился. Между полями разделительные полосы из высоких тополей он облетал четко вертикально вверх, горизонтально метров 15,потом вертикально вниз и горизонтальный полет на высоте1,5-2метров над полем со скоростью нашего автобуса(около40км/час).По форме-такой-же,как я видел в январе того года. Диаметром около 10 метров("поля шляпы"),"колпак"сферической формы, диаметром 3-4метра, сочного оранжевого цвета. Километра 3 летел рядом с нами, потом резко под 90 градусов улетел в сторону Черепетской ГРЭс. Нас 9 человек видело. На ТОЗе работал Николай Иванович Коровяков-конструктор ТОЗ-34-он такой информацией увлекался-я ему все описал.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

mokiy писал(а): .Про Их двигатель ничего не знаю, про Нашу космическую автоматическую пушку кал. 57мм -не расскажу, еще пять лет подписки.
Разглашение срока действия подписки по конкретному вопросу, тоже подпадает под подписку (кстате) :)
Так что колитесь про двигатель - всё равно вы уже под колпаком (про пушку даже не интересно) :D
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Километра 3 летел рядом с нами, потом резко под 90 градусов улетел в сторону
А почему не остановились, не вышли не показали что видите их, не делали контактных жестов?????? А в автобусе коли не остановились никто пытался котактировать? Типо что просто все прилипли к окошкам?
Эх мне никогда не везло. Я лично сразу бы бросился контактировать. Причем без разницы последствий. Вгожда простая . Если что нить сделают со мной (каким либо оружием) значит люди будут знать что они материальны. Если возьмут с собой то все равно интереснее чем тут. Опыты вряд ли будут ставить. Я думаю они прекрасно знакомы с физиологией человека.
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

Типо что просто все прилипли к окошкам?
.Да.И в мыслях не было остановиться, просто к окнам прилипли и смотрели. Водитель сидел пригнувшись, испуганно оглядывался и давил на газ, но колхозной дороге старый КАвЗик мог только 40 выдать. Как говорил Коровяков-ОНИ постоянно подпитываются от электростанций, счетчики просто с ума сходят.
Разглашение срока действия подписки по конкретному вопросу, тоже подпадает под подписку (кстате)
.А,я,сам не знал. Мне об этом сказали, когда я захотел загранпаспорт получить.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Незнание не освобождает от ответственности. А знание... :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

mokiy писал(а): Как говорил Коровяков-ОНИ постоянно подпитываются от электростанций,
Вот там их и надо брать тёпленькими :P.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Водитель сидел пригнувшись, испуганно оглядывался и давил на газ, но колхозной дороге старый КАвЗик мог только 40 выдать.
К сожалению материальных доказателств не было. Это мог быть обычный морок.
Вот если бы автобус остановился НЛО остановилось бы тоже и кто нить посмелее (или любознательнее) швырнул в него ком земли или камень и он бы отскочил то это было бы материальное доказательство, хотя и не слишком надежное. Я лично в молодости зарядил ружье стальным шаром от подшипика и все ждал НЛО чтобы в него уфигачить. Звук подшипика я бы точно услышал. Я даже готов был погибнуть от ответного выстрела хер знает из чего. Но НЛО ко мне на дистанцию выстрела не подлетали. Впрочем вообще не подлетали и на какую дистанцию. Бояться они меня.. :( Чувствуют что я их выведу на чистую воду.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Они знали, что Вы могли погибнуть от своего ружья с шаром и поэтому не подлетали.
Погибнуть я мог только от них.. :) Патрон был гармотно снаряжен. Шар лежал в контейнере, через дульное сужение свободно в контейнере проходил. Да я стерелял такой пулей. Бегущего кабана. Я в молодости вские пули отстреливал. На площадках конечно стрелковых и пристрелочных.
Лучше смотрим что амеры самодельщики делают!!!!!
http://www.liveleak.com/view?i=dd1_1252352104
Змеюка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Змеюка » .

mokiy писал(а):.Как говорил Коровяков-ОНИ постоянно подпитываются от электростанций, счетчики просто с ума сходят.
А на прикрепленное фото похож?
Вечером будет видно свечение на разрядниках вверху корпуса.

Изображение
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Основываясь на результатах последних испытаний решили кроме экспериментов по подбору критического сечения сопла проверить на существующей турбине целесообразность идеи по установке дополнительного сужающегося дозвукового сопла. Согласно всем источникам, установка дополнительного сопла должна повысить общий КПД турбины.
С сверхзвуковыми соплами Лаваля пока решили повременить, поскольку у них гораздо жёстче требования по рабочим режимам, а выигрыш на одноступенчатой турбине они дают довольно небольшой:
http://home.earthlink.net/~rtdrury/stc.turbine.html
Обычное дозвуковое сопло теоретически может расширить водяной пар в 1,8 раза, а сопло Лаваля - теоретически в 5 раз, но на наших размерах и при нашей доступной точности изготовления сопла - скорее всего - только в 2,7 раза.
linkor9000
Поручик
Поручик
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 22:14

Сообщение linkor9000 » .

зарядил ружье стальным шаром от подшипика и все ждал НЛО чтобы в него уфигачить.
извините за флуд, но больно уж в тему

Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

но больно уж в тему
Это в смысле они подбили арийский НЛО? :) Или типо ребята просто охотились на что не попадя?
Типо из сорокопяточки? :)
А вообще интересно возьмет НЛО БОПС танковый например али нет?
Думаю если из адаманта обшивка то не возьмет точно даже нанометровую. А если из адамантия думаю возьмет не более 0,1 мм обшивку.
Но эта НЛО не сиреневого цвета. Адамантий металл сиреневого цвета. Хотя некоторые м=сиреневые оттенки присутствуют на картине "Бой с коцебу".
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

Вот это снимок!Вот это да!Только я видел немного другой НЛО.
Я даже готов был погибнуть от ответного выстрела хер знает из чего. Но НЛО ко мне на дистанцию выстрела не подлетали.
.Они знали, что Вы могли погибнуть от своего ружья с шаром и поэтому не подлетали.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): дополнительного сужающегося дозвукового сопла.
Где?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Сумрачный немецкий гений....
Алреди, тут же артиллерия, тут все давно знакомы с этими сумрачными тенями прошлого... :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

knkd писал(а): Где?
Definetely, 180 degrees from existing one. In this case we can decrease the critical cross-section of each nozzle and get minimum mixing of the jets from nozzles.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Безумовно, на 180 градусів від існуючого. У цьому випадку ми можемо зменшити критичного перерізу кожного сопла і отримати мінімальний змішування струменя з сопла.
Тоесть просто второе сопло вернёте?
Слово "дополнительного" вызвало во мне ужасные картины последовательно установленых сопел :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

knkd писал(а): То есть просто второе сопло вернёте?
Слово "дополнительного" вызвало во мне ужасные картины последовательно установленых сопел :)
Ну да.
Согласно всем прошлым исследованиям и компьютерным моделям - будет хорошо расти КПД.
Думали все три или четыре сделать, но боимся, что такого издевательства старый корпус уже не вынесет. Там и два сопла уже придумывать надо, как засунуть.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Таки интересно было бы посмотреть - как и в каких местах из дисков пар выходит.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): Алреди, тут же артиллерия, тут все давно знакомы с этими сумрачными тенями прошлого... :)
Мне просто понравилось, что в 1920-е годы все танкостроители таки побывали в Советской России - и Кристи, и вот Гротте - тоже.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

knkd писал(а):Таки интересно было бы посмотреть - как и в каких местах из дисков пар выходит.
А как вы думаете это посмотреть?
Диски из оргстекла делать? :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Мне просто понравилось, что в 1920-е годы все танкостроители таки побывали в Советской России
Такостроители Запада хотят кушать... :) Как впрочем и все.
Куда же им было податься как не в СССР?
Именно СССР кувал оружие... невзирая на животы своих "граждан".. :)
Ни США ни Германии в ту пору было не до "очеь дорогих стальных игрушек" в умопомрочительном количестве.
Это ведь не они, а мы... :) хотели весь мир превратить в единый концлагерь с рабами прикованными к тачкам... :)
Впочем чего это я.. Читайте Суворова.. :)
http://www.youtube.com/user/ComradeRed2 ... vj3nBMw3i0
:)
Змеюка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Змеюка » .

Что там было между мировыми войнами, мы все равно никогда точно не узнаем. Какие выводы можно сделать из того, что НСДАП в начале своей деятельности финансировалась принадлежавшими англичанам банками?
А тот факт, что "лагеря смерти", где массово убивали евреев, располагались на территории СССР, а в немецких лагерях к истреблению евреев приступили только в 1944-м?
С третьей стороны, американцы не скрывают того исторического факта, что долго думали, кому помогать в ВОВ - русским или немцам...
В общем, все очень и очень запутано.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Диски из оргстекла делать?
Торец открыть.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей