Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): насколько быстро Россия/СССР догонял США в период 1920-1970 годов, как стагнировал в 1970-1980, и сколько потеряно за почследние 20 лет.
Не кажется что второе и третье несколько связано с первым?
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

knkd писал(а): Не кажется что второе и третье несколько связано с первым?
К.О.
Страна одна. Коммунисты с Марса не прилетели и в пояс астероидов не эмигрировали.
История как история - как и у всякой страны - своя и особенная. Посмотрите на диаграмме на Китай времён опиумных войн.
Моё наблюдение было скорее иного плана.
Для меня очевидно, что рывок 1920-1970-го - это тотальная модернизация страны.
Вот и стоит рассмотреть, что и как делали, что стоит нести дальше в будущее, а от чего можно и уйти.
Лагеря беспокоят? Придумайте, как замотивировать людей без лагерей.
Ведь посмотрите на график - даже автор в видео честно говорит, что весь ХIХ век и начало ХХ века Европа грабила колонии.
Нынешнее благополучие Европы и США - тоже "взаймы" - среди лидеров внезапно Ирландия, которая вот только недавно 100 млрд евро заглотила и не жужжит.
По поводу долга Люксембурга даже обсуждать смешно - никогда не отдадут. (ВВП $52.43 млрд, общий долг $395.1 млрд, при этом отрицательный торговый баланс)
А он - вообще абсолютный лидер. :P
Россия / СССР колонии не грабила, развивалась "за свои". Думаю и весь мир так скоро вынужден будет жить.
Ведь Китай повторения опиумных войн явно не допустит.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

И снова о русских, и снова о патентах, и снова о США:
http://dirty.ru/comments/282221
Читать всё, в том числе и комментарии.
(например - вот этот: http://eugenegp.livejournal.com/13895.html )
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

Моё наблюдение было скорее иного плана.
Для меня очевидно, что рывок 1920-1970-го - это тотальная модернизация страны.
А там был точно один рывок?
есть мнение - что три.
первый - 1905 - 1913.
второй - 1922 - 1929
третий - 1955 - 1968
Именно они и обеспечили модернизацию.
Столыпинские реформы, НЭП и Хрущевская отттепель.
В это же время и придумали кстати - как без лагерей обойтись.
правда ненадолго.))
Потому как за каждым из трех периодов модернизации - следовал период пилежки.
иногда с войной, иногда с лагерями иногда с застоем)))
Столыпинские реформы - закончились восемью годами непрерывного смертоубийства
НЭП - кончился сталинскими лагерями и 30 (ах, да - 26-ю) миллионами трупов во второй мировой
Хрущевская оттепель - 17 годами застоя с постепенным исчезанием из магазинов всего и вся, Чернобылем, подпольными цеховиками и как венец была разрушительная перестройка с войной кровью и развалом всего и вся.
Россия / СССР колонии не грабила, развивалась "за свои".
хм... германию в 45 не грабили?
Страны СЭВа?
15 "союзных республик"?
впрочем неважно.
в любом случае думается что грабить своих - не лучше чем грабить колонии.
среди лидеров внезапно Ирландия, которая вот только недавно 100 млрд евро заглотила и не жужжит.
Ой вот только не надо про Ирландию.
Туда сбежала больщая половина промышленного капитала из Германии спасаясь от налогов.
еще б там не было бешеного роста))))))))))))
естественно и то что Ирландия встала костью в горле европейской обьединенной бюрократии.
сделать с системой налогообложения Ирландии ничего не могли (все таки суверенное независимое государство) - вот и загнали ее в долги, вынуждая налоги повышать, и пытаясь таким образом вернуть в Германию сбежавший капитал.
Вся зона евро - это по сути социалистический проект, имеющий целью загнать всю промыщленность европы под единую шкалу налогообложения в 90% прибыли.
Пионерское детство и комсомольская (она была член ССНМ) юность Ангелы Меркель еще всей обьединенной Европе аукнется.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Для меня очевидно, что рывок 1920-1970-го - это тотальная модернизация страны.
Вот и стоит рассмотреть, что и как делали, что стоит нести дальше в будущее, а от чего можно и уйти.
Если я сейчас продам всё что у меня есть и начну воровать, то скоро смогу купить "крутую тачилу" и форсить перед пацанами на раёне.
Вот только закончится это печально. В лучшем случае окажусь на нарах с голой жёпой, в худшем получу дачу в два квадратных метра.
Модернизация это хорошо, но не когда она проводится искусственно, на деньги от продажи всего до чего можно дотянуться.
Already Yet писал(а): Придумайте, как замотивировать людей без лагерей.
А как их мотивировали во всех нормальных странах?
Я же уже предлагал - Мадагаскар, строите лагеря, сажаете туда друг-дружку и мотивируете хоть до опупения :)
Already Yet писал(а): Нынешнее благополучие Европы и США - тоже "взаймы"
Остаётся непонятно - кто ж им взаймы даёт? :)
Already Yet писал(а): весь ХIХ век и начало ХХ века Европа грабила колонии.
В статье про Индию уже было, как их грабили.
А вот кого грабили тогда САСШ? :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

2 Erikmaster и knkd
С религиозными деятелями - не спорю.
Каждый в инфографике ищет то, что ему полезно и важно. :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Каждый в инфографике ищет то, что ему полезно и важно.
Ага. Вот на этой картинке, к примеру, видны явные признаки финансового краха САСШ и грядущих побед на лагерно-коммунистическом фронте!

Изображение
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

knkd писал(а): Ага. Вот на этой картинке, к примеру, видны явные признаки финансового краха САСШ и грядущих побед на лагерно-коммунистическом фронте!
Knkd, у Вас какая-то неправильная фиксация на абстрактных объектах.
Большинство жителей планеты Земля в тесте Роршаха видят то ли зверушек, то ли людишек.
Изображение
Один вы опять про лагеря и про финансовый кризис. :)
Да, и цветопередача Plaat X у вас просто-таки хреновая...
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Already Yet писал(а): Knkd, у Вас какая-то неправильная фиксация на абстрактных объектах.
А ещё я вижу цветные сны! :D
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Может мущинам лучше в тему для спасения России перейти или типа создать новую: *Как нам погубить Омерику?* :)
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Исключительно по причине общей тормознутости Ганзы в последнее время позволил себе запостить в этой богоугодной теме.
Ухожу-ухожу-ухожу... :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Already Yet писал(а): бщей тормознутости Ганзы в последнее время
Тьфу, тьфу, тьфу у меня два дня летает.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

у меня тоже (летает)
или речь о тормозах в головах
Erikmaster
Поручик
Поручик
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:56

Сообщение Erikmaster » .

2 Erikmaster
А Вы уважаемый Алреди точно такой же религиозный деятель каким считаете меня)))
Точно так же - берете некую абстрактную предпосылку - и маниакально ищите доказательства ее правоты начисто отсекая то что не укладывается в канву сюжета.
И спорить то с Вами - абсолютно бессмысленно - логика железная, аргументы непробиваемы)))
только фишка в том что сама посылка в корне неверна)))
У Вас же она какая?
"ДОПУСТИМ все хорошее вышло из сталинских пятилеток. исходя из этого...." - и дальше все логично и вполне корректно))))
А вот на вопрос - "а кто Вам сказал что все хорошее появилось именно из этого?" - Вам нечего ответить)))
поэтому Вы его старательно игнорируете)))
потому что это - в принципе недоказуемый ДОПУСК.
Оно в Вашу непротиворечивую картину мира не то что бы не укладывается - но.....
Вы же прекрасный человек, умный, эрудированный, мыслящий. замечательный специалист, неплохой судя по всему управленец.
а это значит что у Вас совесть есть))
а следовательно - Вам надо обязательно верить в то чем Вы занимаетесь в жизни. Верить что это правильно. Не можете Вы заниматься тем во что не верите.
Даже если верить - надо себя заставлять.
Потому что если не верить, то можно потерять все - все то что Вы делаете, строите, создаете.
потому что надо быть членом стаи - или хотя бы выглядеть таки членом - как ни тошно, верно?
Ведь это так просто - достаточно один раз запретить себе сомневаться в исходнике - и дальше все как по маслу))) Вроде бы))))
Только иногда, очень редко, накатывает тоска, верно?
Хочется например сесть в машину, и ехать по темному шоссе вникуда глядя на ночную дорогу и ловя кайф от скорости и возможности ни о чем не думать.
Впрочем... я не психолог. а это всего лишь - химеры, навеяные тестами Роршига, которые Вы привели в своем посте))
извините если обидел.
тем более - если угадал.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Большинство жителей планеты Земля в тесте Роршаха видят то ли зверушек, то ли людишек.
Блять. Никакой фантазии. Я вижу только клякусы. Так многие художники (от слова худо) рисуют. Еще я вижу что Роршах был серьезно болен... :(
Меня лично гложет один вопрос когда я иду по городу, смотрю в окно, или еду в метро. Откуда у них деньги на метро?????????????????
Что они блять все делают????????????????????????????????????????
Чем занимаются все эти уроды?????????????????????????????????????

Джордж Вилл оди из ведущих американских консервативных журналистов:
" "Россия имеет экономику охотников и собирателей, основанную на извлечении полезных ископаемых - нефти, газа, минералов, мехов и икры. Что они производят в конце концов, кроме водки? ".
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Большинство жителей планеты Земля в тесте Роршаха видят то ли зверушек, то ли людишек.
Мне помнитса тож пхолог показвал ети кляксы (на одной медкомисии). сказал похоже на лутучую мышь. Ответ подошол и она начиала капать на мозги что я еще вижу. сказал что тут похоже с когото содрали кожу. Психолог начала сама смотреть на ети кляксы....
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Нет. Хочу петь песни про партию, или ходить в детский сад и не видеть все эти говны которые ходят по улицам в китайских шмотках и разьезжают на иномарках. Я в непонятках. Что они все делают???????
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

что что - перерабатывают пищу в говно. Да и вобще нервирует меня всягие тугодумы для которых мечта увидеть свою морду (а то и жопу) на обложке или пл екрану. нервирует тупой народ который считает что к етому надо стремитса. Типа показали пару раз по телдеку, на журнале тиснули и уже звезда, мля.
Вот хороший пример - дизайнер шмоток приперсе на какуто вечеринку в костюме но с большим гарфом. "ой бля - ето невебенно круто, как модно и тд". Обезяны начинают копировать. А приди так простой парень так его за идиота бы подсчитали.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Я думал только в ТВ такое твориться
Типа тоже жалобный голос :).Смотрю два канала -Звезда и Дискавери. Чё та по дискавери повторяться стали, чё нечего показать что-ли? :(
По звезде вчера показывали про артиллерию(как то по теме да? :)). В 1943 году сделали Д-1. В вики написано *КБ известного советского конструктора Ф. Ф. Петрова начало в ИНИЦИАТИВНОМ порядке проектировать новую 152-мм гаубицу* (с).
На самом деле, был звонок Петрову от Шапошникова-типа даём три недели , но к 1 мая будь любезен 5 образцов представить на испытание. Три недели и готовая пушка. Плавно переходим к философскому вопросу, так что лучше ипать русского человека или гладить по головке в период спасения России и ваще? :)
Ага, покоробило то, что и на звезде теперь рекламы не меньше, чем на других каналах. Причём , "презервативной" и "тампонной".Получаеццо смотришь рассказ ветерана ВОВ , раз, а тебе хуй под нос в трусах суют :).
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): не видеть все эти говны которые ходят по улицам в китайских шмотках и разьезжают на иномарках.
Так что лучше -коммунизм Алреди и *демократия* говна? :) Блин, обидная, альтернатива да?
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Если многие уважаемые оппоненты перестанут спрашивать "какой системы будут лагеря при будущем коммунистическом режиме у Алреди" - вполне можно обсуждать и коммунизм.
Я же выкладывал в соседней теме свою политическую ориентацию - крайне левый умеренный анархист. Ближе всего ко мне Ганди (ну - или Махно), но никак ни Сталин (он у нас крайне левый тоталитарный экстремист).
Так что, извините - в моём варианте коммунизма лагеря не предусмотрены. Исключительно анархическое самосознание масс. :)
Скопировал в тему про Россию, там продолжим?
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Ещё одна футурама:
http://www.urban75.org/railway/brighton ... ilway.html
"Морской трамвай" Магнуса Волка. 1896 год.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Какой Роршах?????
Мы живем в стране где Роршах моментально бы ебнулся. В смысле бошкой повредился.
Случайно прочел:
...Герой России Рамзан Кадыров обвинил другого Героя России,
Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России
Ахмада Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев убит в Дубае и по обвинению
в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск Героя
России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев,
тоже Герой России, ранее убит в Москве...
Подумал что шутка. Аккуратно проверил, не поленился действительно ли это страна Роршахов дебиловгероев.
Все ПОЧТИ точно! Все ПОЧТИ блять герои России. Маленькую ошибочку только нашел. Адам Делимханов не ГЕРОЙ РОССИИ!!!! Это навет врагов! Шоб опорочить значить Россию.
Адам Делимханов не ГЕРОЙ РОССИИ!!!! он простой депутат ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ... :) Он просто один из умнейших людей России которые ведут Россию к победам!... :) Между прочим и на него покушались! Другие герои Роршаха России.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

...Герой России Рамзан Кадыров обвинил другого Героя России,
Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России
Ахмада Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев убит в Дубае и по обвинению
в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск Героя
России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев,
тоже Герой России, ранее убит в Москве...
Куда там мексианским сериалам до руской действительности...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Паноптикум дебилизма. Я так и не понял зачем одного придурка сменили на другого, и зачем снесли все ларьки в округе.
Умом Россию не понять. Она с умом не совместима.
Вырубился телек на кухне. А я естественно на кухне живу. Сидел радио слушал. Музыку. Потом музыка надоела переключаться стал. БОЖЕ МОЙ!!!! Что же там несут!!!! Какие то полудурки ерничают, обсирают все подряд. Просто стебаются над ВСЕМ. Но кто они????? Вонючие жлобы, дебилы не сделавшие в жизни и болта. Не посадившие ни единого дерева.
Ужос. Я думал только в ТВ такое твориться. Страна явственно загибается. С ностальгией вдруг начал вспоминать передачу "Пионерская зорька", "С добрым утром" и пр. из СССР.
Блять скоро пойду мириться с алреди. Хочу блять в СССР, хочу блять быть маленьким... :(. Блять я кажется уже знаю почему людям надоедает жить.
Блять невозможно просто смотреть на всех этих дебилов и долбоебов которые снуют по улицам и воспроизводят "бурную жизнь". Говны блять.
Блять в Китай хочу. Хочу петь песни про партию вместе с китайскими пенсионерами.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Блять в Китай хочу. Хочу петь песни про партию вместе с китайскими пенсионерами.
А я то думал истребить всех етих сук хочеш...
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

Так что, извините - в моём варианте коммунизма лагеря не предусмотрены. Исключительно анархическое самосознание масс
.Да это уже давно осуществлено. У нас в Израильской области колхозы-миллионеры, киббуцами называются. Везде висят портреты Карла Маркса и его "Капитал"штудируется, как руководство по эффективному управлению экономикой. А в Китае в "закрытые коммунистические города"-очередь на 20 лет вперед расписана. Зависть берет-умеют-же люди жить. Иномарки меня не раздражают. Люди с маленьким достатком в"кредит"(читай в петлю сами лезут)понакупали всего, а через полтора ,два года"банки"(читай простые ростовщики)их потом из этого "благосостояния"вытряхивают.
Змеюка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Змеюка » .

Вот и индусы новую взрывчатку применять начинают:
http://lenta.ru/news/2010/12/01/cl20/
http://egvo.in.ua/4552/
http://img.lenta.ru/news/2010/12/01/cl20/picture.jpg
Индия научилась синтезировать самое мощное взрывчатое вещество
Индийская Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) научилась синтезировать самое мощное неядерное взрывчатое вещество, известное как CL-20, сообщает Press Information Bureau. Вещество, синтезированное в индийских лабораториях в небольшом количестве, получило название Indian CL-20, или ICL-20. В перспективе оно заменит в снарядах, бомбах и других боеприпасах октоген и гексаген.
По оценке DRDO, преимущества CL-20 заключаются в том, что это вещество в 15 раз мощнее октогена, который, в свою очередь, в четыре раза мощнее гексогена. Как ожидается, первыми боеприпасами, содержащими ICL-20, станут 120-миллиметровые снаряды для индийских танков Arjun. При этом не исключено, что вооруженные силы Индии перейдут на использование нового вещества в ближайшие 15-20 лет.
Основным недостатком ICL-20 пока остается стоимость производства взрывчатого вещества. Стоимость синтезирования одного килограмма ICL-20 составляет около 70 тысяч рупий (1,53 тысячи долларов). Для сравнения, производство килограмма октогена обходится Индии в шесть тысяч рупий, а гексогена - всего в 750 рупий. К настоящему времени лаборатории DRDO синтезировали около ста килограммов ICL-20.
CL-20 было открыто в Чайна Лейке (буквы CL в названии вещества соответствуют месту открытия - China Lake) в Калифорнии в 1987 году. По другому взрывчатое вещество называется гексанитрогексаазаизовюрцитаном. В настоящее время это вещество не производится в промышленных масштабах и не применяется при создании боеприпасов; преимущественно из-за высокой стоимости синтеза. Ранее интерес к CL-20 проявляли ВМС США, которые планировали использовать вещество в качестве одного из компонентов твердого ракетного топлива.
"
вот...
анархическое самосознание масс.
Простите, но если у всех масс будет одинаково анархическое самосознание, это и будет тоталитарный строй, под которым древние греки подразумевали общество, где одна мораль для всех, и одни законы для всех :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Индия научилась
Вот именно что "научилась"... :) Через сто лет после..... :)
Все сущее изобретается не впопуасами, а белыми людьми. Т.е. американцами.
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

Все сущее изобретается не впопуасами, а белыми людьми. Т.е. американцами.
.И желтыми людьми тоже-японцами. А вообще-то я подозреваю, что американцы используют внеземные технологии .Одну летающую тарелку можно изучать лет триста. А если еще и инопланетный экипаж уцелел... Я два раза видел НЛО-настоящее материальное, техногенное изделие, и все эти сказки о шаровых молниях, пылевых,наэлектризованных сгустках-беспомощные вопли академиков.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей