Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

7tepun
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 03:52

Сообщение 7tepun » .

Теперь читаем ссылку присланную Змеюкой
немного я понял
чем там придложенная автором конденсация отличаеться от традиционного ожижения вообще?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

kotowsk
Не тебе вонючий пидор мне указывать куда ходить.
Указывай своим ублюдочным детям.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

немного я понял
чем там придложенная автором конденсация отличаеться от традиционного ожижения вообще?
Тем, что при критической температуре можно многократно увеличить плотность чистых газов сравнительно небольшими давлениями. Что действительно обещает много интересных иннвационных видов применения веществ в таком состоянии.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Есть ещё куча металлов из таблицы Менделеева. Можно, например, литий жечь
как сказать - литий 43 мегаджоуля а алюминий 31 на 1 кг. Разница непринципиальная, разве что изза боле легких продуктов сгорания - на т от случий если рабочее тело тока испаренная окись.
И металлы, которые можно графитом стабилизировать.
Обясните пожалста что там стабилизировать и как.
Ведь от бериллия в ракетном деле отказались исключительно из-за его токсичности, например.
цены тоже.
Вот это лучше не делать, так как гешютц получится сродни первым огнестрелам, требовавшим обязательной прочистки ствола перед очередным выстрелом.
Да ну? Чтоб из испаренного углерода алмазы оседали нужна не просто инерная атмосфера, а вакуум. А тут в кислороде... Что там будет оседать на стеньки ствола?
Огорчу.
Мембранный генератор кислорода не дает тех давлений, которые тут нужны. то есть 300 и больше атм. Так что это не оружие на случай БП, а оружие очень хорошо оснащенных... кого?
а почему нельзя мембрану поставить перед компресором?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Что за сочетание условий, что есть мембранные генераторы кислорода, но нет порохов и быть не может?
А что за сочетание условий когда попроха есть а каких либо генераторов кислорода нет? Еще вопрос что сложнее изготовит - мебрану или порох...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Огорчу
Шлак - он как-бы и не шлак, это конденсат металла, выпаренного с электрода в момент выстрела.
огорчили - думал там окислы появляютса а тут просто конденсат метала.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Дарюс, ты формулку то получил?
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

ППЦ насколько есть интересные личности в И-нете:
Газогенератор, всесторонне и всеобъемлюще
Вся палата-151 ("Вся канальчикова дача, всей палатой, чуть не плача..") просит индивидуальный газификатор.
Ваш слуга находит индийские и голландские разработки, которые показывают, что 1-2-3 кВт электромощности для газогенератора - это реально, можно хоть газонокосилки генгазом питать из древесной щепы, а мне говорят, что таки "новой информации нет".
Я таки соберу газификатор open-top. Просто уже интересно.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ага :). Спасибо. Хотя обдумываю еще один вариант - для избежания провисающих елементов.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): Теперь читаем ссылку присланную Змеюкой :) http://zhurnal.lib.ru/k/kucher_p_a/ru_2008133424.shtml
Читаем и думаем то ли автор душевнобольной то ли новый гений человечества... :)
"В теории мы уже миллионеры, сынок, а на практике...."
Каким образом обеспечить соответствие температуры образца критической для данного вещества?
В том же тексте, что там приведен, указано, что "зазор", при котором наблюдаются аномальные свойства простых веществ, составляет всего доли градуса. На градусе вблизи критической точки уже есть коэффициент 0,25-0,33, при том, что у идеального газа он 1.
Поэтому сжатие при критической температуре может легко нагреть газ, а дальше уже пойдёт самоподдерживающийся адиабатический процесс.
Ситуация сродни хождению по лезвию ножа.
Отдельно стоит вопрос о соответствии образца критерию "простого вещества". Критические температуры даже у разных изотопов разные.
А как мысленный эксперимент - не придерёшься, всё по физике.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Поэтому сжатие при критической температуре может легко нагреть газ,
Это смотря с какой скоростью сжимать и с какой скоростью отводить тепло.
При этом кажется автор пишет (я не физик и не вдаюсь в такие подробности) что теплоемкость при критической температуре ахенная. Так что можно успевать и довольно быстро сжимать.
Но в любом случае понятно что предлагаемая технология это технология не сегодня. Я так понял что и до патента дело не дошло. Автор просто застолбил идею. Через сто лет если технология получиться все будут знать кто облагодетельствовал человечество.
Автор просто вписал свое имя в фонд возможных благодетелей человечества. Не более того.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:03

Сообщение Already Yet » .

Теплоёмкость-то там хорошая:
(куча графиков, особенно показателен рис. 6, где видно, насколько важно, чтобы вещество было сверхчистым, чтобы критические явления имели хорошую картинку)
http://www.femto.com.ua/articles/part_1/1851.html
А вот теплопроводность и диффузия - никакие.
Тепловое равновесие можно сутками ждать.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Тепловое равновесие можно сутками ждать.
Да. Убедился.
Но все же идея интересная. Чисто как ну полет фантазии души.
Широко не применить. Но вероятно можно применить для спеццелей. Ну например для создания больших запасов кислорода на маломерках типа спасательых космических ботах и т.п. Впрочем проще двигаться по пути создаия сверхнакопителей электроэнергии. Есть энергия и кислород будет в кругообороте.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Еще одна пневмопушка Залински, 1888 г. Калибр 8 дюймов.
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Не расскажу, пока не расскажу,
Ну ждем! Но делайте побыстрей! А то скучно.
А на счет гексогена...
А на счет гексогена скажу, что дома без знания химии и без концентрированых кислот сделать его крайне проблематично.
Да и никакого практического смысла нет ибо ничего сверхвыдающегося по сравнению с более легко получаемыми ВВ в нем нет. "Господин Гексоген" я бы сказал дань моде.
Здесь мы не будем обсуждать технологии получения ВВ. Это тема для террорастов.
А мы тут из воздушки ведро прострелили...
А авто не пробовали? Старое? И так чтобы навылет как Нитрон 32.
Grobik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 21:38

Сообщение Grobik » .

SRL писал(а): не будем обсуждать
а раньше бывало ГМТД - фиаско
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

SRL писал(а): А авто не пробовали? Старое? И так чтобы навылет как Нитрон 32.
Не завалялось там авто, к сожалению :)
Но чтобы навылет, нужен металлический снаряд, а не как тут - огрызок черенка от лопаты, даже незаточенный.
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

SRL писал(а):
Здесь мы не будем обсуждать технологии получения ВВ. Это тема для террорастов

Да это совершенно безвредно из-за того, что жимия удобрений шагнула далеко вперед и ныне селитра это совсем не селитра из 80-ых, когда мы на уборке кормовой свеклы случано нашли 50-кг мешки селитры (штук 6) в посадке, кинули один в костер и нам почти удалось сжечь треть посадки, да еще и на ракеты из газет и фольки от сигаретных пачек осталось каждому. Ну а марганцовку... марганцовку - наркоманы извели на какую-то непотребную фигню. В итоге нынешнему террористу ничего не светит на рынке хоз-товаров.
Grobik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 21:38

Сообщение Grobik » .

K_McKormik писал(а): когда мы на уборке кормовой свеклы случано нашли 50-кг мешки селитры (штук 6) в посадке, кинули один в костер и нам почти удалось сжечь треть посадки
Это наверно калийная была. А мы находили не охраняемые места где аммиачная тоннами лежала под почти открытым небом. Так я самый серьезный бабах в своей жизни сделал. Бидон молочный 40л алюминиевый друг подогнал, мешок селитры бесплатно, канистра соляры за бутылек самогона, 2 килограмма стружки ферросплавов спионерили с Криворожстали и я заделал 15 зарядов по 30 грамм гексогена, которые в массе разместили звездой по 5 на трех уровнях. От трехэтажного кирпичного долгостроя ничего не осталось. Для 1991 года было неплохо. Жалко не видео ни утуба тогда не было.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Камрады тема изготовления ВВ закрыта.
В связи с непрофессионализмом участников... :) Это серьезная тема. Не смешите Вы меня на старости лет.. :) Я ж все таки выпускик МХТИ им. Менделеева.. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Сволочи. Они этой своей "музыкой" нам засуху наслали. Подонки.
http://www.youtube.com/watch?v=LVDmjnCQ ... re=related
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Охренет - вот ето динамики :)
PAPASHA2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 00:57

Сообщение PAPASHA2 » .

SRL писал(а):Сволочи. Они этой своей "музыкой" нам засуху наслали. Подонки.
http://www.youtube.com/watch?v=LVDmjnCQ ... re=related
http://poslezavtra.com.ua/klimatichesko ... irologiya/ ?????????????????
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

SRL писал(а):Не...K_McKormik, давайте Вы нам лучше о электрическом метании расскажите. Так сказать про то в чем Вы специалист.
Не расскажу, пока не расскажу, потому что я в процессе творчества, благо для этой стадии проекта я могу сделать своими руками и деньгами модель. То, что не могу сделать своими руками - не декларирую. В этом мой гигантский недостаток, потому я всегда думаю о конструкции, как бы я ее делал имея доступное обрудование, не быть мне творцом гиперпространственного двигателя (я в него верю), увы, я знаю это и иногда даже оплакиваю. По части рельсовых электропушек на сей момент я только подтвердил расчеты, экмпериментальными данными, теперь слово за конструкцией, способной быть примененной в полевых условиях. В общем, я пытаюсь сделать мечту, свою мечту, что из этого выйдет - покажу потом в своем бложке и здесь тоже.
ЗЫ.
А на счет гексогена... Дык ведь ничего школяру 80-ых окромя магния и аммиачной селитры было недоступно. 60-мм - это была ручная мортирка, коя фигачила разрывную гранату (латунь+фитиль+селитра с магнием) на рассточние не более 120 метров. После школы я завязал с уголовно наказуемым творчеством и отдался во власть электроники и электричества. Давеча я поробовал по старой памяти оснастить 12-граммовый баллончик от пневматики "гексогеном" - нифига не вышло, оказалось, что современная селитра сделана с примененнием какой-то неведомой хуйни из-за чего оно вообще не взрывается.
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

А мы тут из воздушки ведро прострелили...
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да. Подонки.
Педриоты должны быть рады что не ошиблись в зловещих планах США погубить Россию.... :)
Педриоты всегда правы!
Смушает только одно:
.....Рекордная жара отмечена во вторник сразу в нескольких крупных городах Восточного побережья страны - в Ньюарке (штат Нью-Джерси) в середине дня столбик термометра остановился на отметке 40 градусов, в Филадельфии (Пенсильвания) - 39 градусов, в Бостоне (Массачусетс) - 38 градусов выше нуля. Такая же температура была зафиксирована и в столице страны Вашингтоне. В результате сильнейшего напряжения в энергосистеме сразу несколько десятков тысяч домов на востоке США остались без электричества....
Но и тут педриоты могут выкрутиться... :) в своем педро-отическом умении крутиться как уж под вилами.
Скажут что амерские "вояки" такие придурки (в США же все придурки! как известно ФСЕМ!) что ударили сами по себе. Косорукие дэбилы... :)
Даже применить свое "климактерическое оружие" не могут как следоват... жопорукие рукожопы... :)
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

Lavender писал(а):А мы тут из воздушки ведро прострелили...
Ведро из воздушки ? А вот вам корпус компа, простреленный из рельсовой электропушки

Изображение
Изображение
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А реально в пожарах виноваты.... опять и снова... ЖЛОБЫ.
Это они жгут костры, кидают бычки, сжигают траву, ездят в лес "отдыхать" на своих жлобских тачках с искрящими глушителями во время явной засухи и иссушающей все жаре.
Все пожары в Греции как выяснилось устраивали не "поджигатели" а вонючее жлобье.
Точно так же и в России.
Вонючее жлобье, тупое быдло причина всех бед.
В Москве ад.. :) Слушаю телевизер... :) Дэбилы объявили что предприятиям РЕКОМЕНДОВАНО сократить выбросы.... :)
Вместо того чтобы обьявить настоящую чрезвычайную ситуацию, в один день принять законы карающие жлобье 10-15 годами тюрьмы за пользование спичками в лесу... :) и вообще за ...сбор грибков в лесу.. :). Запретить "шашлычки" под страхом тюрьмы... :)
ЗАПРЕТИТЬ ВСЕ поездки на личном транспорте в городе, разрешить передвижение только продуктовых машин, пожарных, аварийных, медицинских, кондиционерщиков и вентиляционщиков и т.п. спецтранспорта.
Очистить хотя бы центр где сейчас ад, от многомиллионных тачек жлобья "манагеров" заполонивших центр. Даже если это жлобье год не будет приезжать в свои "офисы" реальная экономика России этого не почувствует... :)
Короче жизнь показывает что это страна дэбилов. Увы....
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

Краткий коммент к фоткам 2-годичной давности :) подкалиберный сердечник :) вошел в крышку системника, пробил карман для накопителей и вышел через днище. Черные следы - это остатки медноугольного донышка подкалиберной пули.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя