Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

SRL писал(а):Самые большие в мире человекообразные для охраны границ?
Наши роботы.... Вы хотели сказать наш ужос нах?
http://www.ntv.ru/novosti/122967/
http://www.news.mail.ru/video/4048927/
Действительно, ужос... :)
Нет, я имел в виду шасси для робота разминирования, что-то похожее на это (из Вашей ссылки):
SRL писал(а): Или вот: http://www.youtube.com/watch?v=irvDKCszJxk
Знакомый рассказывал, без подробностей. Вроде достаточно оригинальная конструкция, был получен патент и потом все это ушло куда-то в Москву...
SRL писал(а): А вот что япы удумали..... http://www.youtube.com/watch?v=WluqsZuB ... re=channel
А это здоровенная дура... чего делает.. http://www.youtube.com/watch?v=SSkG5xf_ ... re=related
Да хули говорить.. достаточно сравнить отечественную "робоняню Арину Родионовну" с этим бабцом:
http://www.youtube.com/watch?v=mixxbTAL ... re=related
Да, япошки молодцы...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вот тоже интересно первый прототип.
http://www.youtube.com/watch?v=Hh9EzvAz ... re=related
Сейчас робот (с человеком внутри, фильмов Titan robot типа http://www.youtube.com/watch?v=o8RGSzVb ... re=related полно на ютубе) весит 47 кг без фарша и 350 кг. с фаршем и человеком. В нем много элементов эксзоскелетона. Цена под 2 млн. долл. А вот первый прототип интересней, в нем как будто нет человека. В любом случае это кураж. Это люди с фантазией работают а не серые жлобы.
Змеюка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Змеюка » .

SRL писал(а):Российские ученые разработали секс-робота. См. видео.
http://www.e-generator.ru/news/?news_id=9715
Только непонятно, зачем?
Девушек им, что ли мало?
Лучше бы прибор для распознания жлобов придумали, чтобы на научной основе запрещать последним занимать любые руководящие места...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Охуеваю!!!!
Всем смотреть!
Как сказал М. Калашников "живые русские гении"!!!!
"мировой прорыв!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=6PL0dD1Ns3U
http://www.youtube.com/watch?v=w1WyDQoHw1c
http://www.youtube.com/watch?v=13niIqfdKc8
Просто уссацо!!! Дед отжигает! (Ну М. Калашникову простительно поскольку он ничего не поимает в технике... :))
Для интереса поднял патенты например "ключевой" РФ N 2231667
Пушкин Р.М. (RU),
Лебедев Л.Л. (RU),
Пушкин Р.Р. (RU),
Гуров С.А. (RU)
(54) СПОСОБ И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ТЯГИ
Оказалось что... :) Статус: по данным на 28.06.2010 - может прекратить свое действие... :)
И уже неоднократно .. :) прекращал... :) MM4A - Досрочное прекращение действия патента Российской Федерации на изобретение из-за неуплаты в установленный срок пошлины за поддержание патента в силе
Дата прекращения действия патента: 03.07.2005
Восстановление действия патента Российской Федерации на изобретение
Извещение опубликовано: 10.10.2006
Досрочное прекращение действия патента СССР или патента Российской Федерации на изобретение из-за неуплаты в установленный срок пошлины за поддержание патента в силе
Дата прекращения действия патента: 03.07.2007
Извещение опубликовано: 10.11.2008 БИ: 31/2008
Восстановление действия патента СССР или патента Российской Федерации на изобретение
Дата, с которой действие патента восстановлено: 20.11.2008
Извещение опубликовано: 20.11.2008 БИ: 32/2008
Патент РФ N 1672933
Досрочное прекращение действия патента Российской Федерации на изобретение из-за неуплаты в установленный срок пошлины за поддержание патента в силе

Патент РФ N 1796040
Досрочное прекращение действия патента Российской Федерации на изобретение из-за неуплаты в установленный срок пошлины за поддержание патента в силе
Патент РФ N 2034996
Досрочное прекращение действия патента Российской Федерации на изобретение из-за неуплаты в установленный срок пошлины за поддержание патента в силе
Патент РФ N 2168031
Досрочное прекращение действия патента Российской Федерации на изобретение из-за неуплаты в установленный срок пошлины за поддержание патента в силе
Короче... все патенты "живого русского гения" ...утратили силу... вследствии неуплаты... смешных копеек... :)
Не шибко изобретатель Пушкин... :) держиться за свои патенты... :) (видать поиски инвесторов отвлекали от уплаты копеечных пошлин за столь ценные изобретения.. :))
При этом Пушкин был... президентом Коммерческого Банка «Пушкино», г. Пушкино Московской обл., ... :)
Видать денег на поддержание патента не было.... :)
Короче паноптикум совковых клоунов... :) Кривые модели ПУДД выдают за "мировой прорыв" в поисках госбабла для распиловки... :) Подобные модели (только в обычных гаражах) делают в США любители реактивного движения.. :)
Вопрос откуда все таки СТОЛЬКО бабла (на неплохую лабораторию, на аренду громадной территории бывшего детсада... на изготовление (а видно что е дешевое) этого барахла??? Откуда бабки??? Все же видать присососались к госвымени и сосут... :)
И вот я все думаю когда "живые русские гении" СОЗДАДУТ телевизор (не мутный) или ну хоть автомобиль (а не ведро с гайками).. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Определился с генератором для паровика.
Это будет низкооборотный генератор на постоянных магнитах, чтобы посадить его прямо на вал (в качестве маховика заодно)без передач.
В понедельник видимо уже покупать поеду ибо самому лениво делать.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вообще полазив по генераторам, с удивленим обнаружил что низкооборотных (200-600 об. мин.) в России нет в принципе. Точнее есть по чудовищным ценам примерно по 20-30 тыс. руб за 1 кВт.
Так что вот еще ниша для производителей.
Сейчас полно людей которые хотят ветряки сами построить. А генераторов тихоходных нет. Приходитьмся городить всякие автогееарторы с ремями, шестернями и пр...
Так что казалось бы в России полно незаполненных ниш.. но... почему то их никто не спешит занять.
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:04

Сообщение Доктор Грюбер » .

Вообще полазив по генераторам, с удивленим обнаружил что низкооборотных (200-600 об. мин.) в России нет в принципе. Точнее есть по чудовищным ценам примерно по 20-30 тыс. руб за 1 кВт.
Даааа... Я еще в самом начале так же думал. Может тихоходный всеже самим сваять? Так или иначе, но генераторы для меня - лес густой. Вернее расчет генератора.
------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!
Змеюка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Змеюка » .

Вопрос - а отчего не годится коллекторный двигатель?
Старый шуруповерт уже содержит и редуктор и двигатель, хотя конечно напряжение в 12-18 вольт наверно малополезно.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

nikandr23 писал(а): укакаццо нимагу
ну и на любом сцайте по продаже металлоискателей
очень часто есть "поисковые магниты"
Када не знаешь об чём речь, действительно укакаццо.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а):Главное в магнитном захвате изобретенный не нами хитрый способ размыкания силовых линий насколько я понял (не вдавался в подробности).. :)
А чего Никифор Пуков то придумал??? Вот я чего не пойму?
Насчёт силовых линий -точно, но если оценить приведённый тобой объём патентов в этой области, то получается непаханное поле в плане применяемых материалов и способов *размыкания*.
Тот мужик мне так и не сказал принцип и сплав его магнита, не думаю, что если бы это был иностранный патент, то он скрыл бы. А одну фичу он типа *намекнул*, можно поискать. См. ПМ.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

См. ПМ.
Посмотрел... :)
....Фамилия того мужика-....ов,...
Слышь брат, ты не читал мою "Теорию русских фамилий"? :)
Хотя я ее не публиковал.. только для друзей... :)
Короче мужик с такой фамилией не может ничего изобрести ровно и как с фамилией Дураков.
Понимаешь? Не бывает академиков Глуповых, но не бывает и академиков Умниковых поскольку фамилия Умников намеренное преувеличение, гротеск так сказать. Короче к примеру изобретатель по фамилии типо Мозгов по моей теории ничего изобрести не может.... :)
Тебе выслать "Теорию русских фамилий"? :)
Вот выдержка:

...........Пример практического использования ТРФ.
Проводиться тендер на выделение гранта на исследования (например, по энергетике, физике, электронике и т.д:до:модных: нанотехнологий).
В тендере участвуют ученые (претенденты на грант) с именами и фамилиями:
1. Дмитрий Андреевич Преображенский.
2. Константин Прохорович Малофеев.
3. Кузьма Петрович Дураков
4. Иван Васильевич Белов
5. Сергей Александрович Стеклов
6. Герман Оскарович Греф
7. Петр Степанович Иванов
Аналитик, усвоивший ТРФ предложит выдать грант только N... и N.... Поразмыслив, он предложит выдать больший грант N....
......
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вопрос - а отчего не годится коллекторный двигатель?
Старый шуруповерт уже содержит и редуктор и двигатель, хотя конечно напряжение в 12-18 вольт наверно малополезно.
Я тебе скажу... потом. Ты думаешь, что множество людей не догадались присобачить коллекторный двигатель? Догадались... :) но...
Чтобы изучить вопрос и найти решение пришлось посидеть.. дня два в инете.
Сейчас в магАзин поеду... :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Слышь брат, ты не читал мою "Теорию русских фамилий"?
Фамилия как фамилия. Теорию скинь, но знал одного мужика(работал с ним) с фамилией ... умнейший чувак был, потом он ушёл и назначили *Козлова* со всеми отсюда вытекающими :)-этот оправдал полностью.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

с фамилией ... умнейший чувак был,
А какая фамилия то? Я хочу проверить точность ТРФ.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Не скажу :P (даже в ПМ) :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вам не придется надеюсь корячиться с опытами. Как только я свой испытаю (или куплю... :) по смешной цене) то вышлю инфу Вам.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Сегодня обороты холостые меряли осциллографом навесив на
вал маленкий шаговик.
Намеряли 900 об/мин.
Маховик заменили с 2кг на 1 кг (маленький блин.)
Момент страгиваия и набора оборотов таков что я не могу удержать маховик диаметром 130 мм обхватив его двумя руками.
Генератор купил но взял б/у за 1500 р. Придется доделать.
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:04

Сообщение Доктор Грюбер » .

Так, материал для цилиндров и поршней прибыл. Теперича надлежит точить либо самим либо подружиться с ближайшим ЖЭКом. Вобщем цилиндр - нержавеющая сталь 12Х18Н10Т внутр диам 42. Поршень - алюминий АМг6 диам. болванки 45.
Вобщем трубу внутри надыть отполировать, неровные края срезать (именно после полировки), а алюм. болванку нарезать и точить, точить, точить....
------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Изобретения... Прорыв...
Вот он прорыв, всё остальное - пена :)

Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Сконструировать котел именно на твердом топливе (эффектинвый при малых размерах) это задача сложее чем мотор. Мотором то может служить что угодно... да хоть та же турбина Тесла.
тут проблема в начальной газификации топлива - до СО,H2 и углеводородов. И чтоб ето делать в малом обеме - имхо требуетса давления побольше атмосферного. Короче - ничего луче газогенератора под давлением пока непридумал :(.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

тут проблема в начальной газификации топлива - до СО,H2 и углеводородов. И чтоб ето делать в малом обеме - имхо требуетса давления побольше атмосферного. Короче - ничего луче газогенератора под давлением пока непридумал
Так что ж ты думаешь я зря читал Порта?
Котел и должен быть с газификацией.... :) в первом контуре топливочастично горит и газифицируется а=во втором догорает газ.
Придется поэкспереметировать, чтоб подобрать оптимальные размеры. Топка должна работать как без наддува так и с наддувом (это если понадобиться полная мощь) причем думаю отказаться от механического привода. А просто поставить маленький вентилятор питаемый прямо от генератора. С точки зрения БП это кечно нехорошо. Но с точки зрения дешевизны проще е получится.
Генератор кстати я делаю сразу универсальный. Он одновременно должен быть и для ветрогенераторов. Т.е. я все как бы модулями конструирую. Чтоб если не одно получилось так другое... :) Этот же генератор я хочу и на Стирлинг присобачить... :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Так что ж ты думаешь я зря читал Порта?
незнаю я такова :)
А просто поставить маленький вентилятор питаемый прямо от генератора. С точки зрения БП это кечно нехорошо. Но с точки зрения дешевизны проще е получится.
ето да.
Генератор кстати я делаю сразу универсальный. Он одновременно должен быть и для ветрогенераторов. Т.е. я все как бы модулями конструирую. Чтоб если не одно получилось так другое... Этот же генератор я хочу и на Стирлинг присобачить...
Стирлинг слишком сложен технологически. И на его ремонт при БП трудно расчитывать :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

knkd писал(а): Вот он прорыв,
Был в этом какой-то цимес, что-то от бога типа :P, ни тебе табла, ни тебе монитора, ни тебе батарейко, а ить как сцукосчитало! Из той же оперы-*жопа с ручкой*, но блин прикольно донельзя.
Изображение
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Alter писал(а): Из той же оперы-*жопа с ручкой*, но блин прикольно донельзя.
Изображение
Не-не-не :)
Арифмометр - инструмент учёного и булгахтера.
Логарифмическая линейка - инструмент инженера.
nikandr23
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 18:52

Сообщение nikandr23 » .

knkd писал(а): Не-не-не :)
Арифмометр - инструмент учёного и булгахтера.
Логарифмическая линейка - инструмент инженера.
а вот купите "Таблицы Брадиса", оченно интригующая вещь
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

а вот купите "Таблицы Брадиса", оченно интригующая вещь
Так я их и не девал никуда, пусть лежат себе :)
И семизначные тоже...
PAPASHA2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 00:57

Сообщение PAPASHA2 » .

Есть и таблицы умножения Рурка... Мозгодробительная вещь. Работает медленно но верно.
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:04

Сообщение Доктор Грюбер » .

Сталкнулся я товарищи с одной мучающей меня делеммой.
Диаметр цилиндра после полировки 42 мм (до полировки 41,5 - 41,7 мм). Цилиндр из нержавеющей стали и по этому коэфициент линейного расширения не очень высокий, а вот поршень из алюминия АМГ6 с коэффициентом 22-26...
Что делать, товарищи? Я изначально полагал, что диаметр поршня будет 41-41,5 мм но вот при температуре в 250-300 градусов Цельсия может заклинить... вероятно... Какой диаметр выбрать?
И потом, какое количество колец можно поставить на поршень? У меня по первоначальному плану было всего 2 (до и после пальца) между которыми должен гулять солидол, подаваемый из боковых отвертий цилиндра (входное и выходное).
Вроде как количество и высота колец в ДВС продиктованы из соображений эффективности охлаждения поршня. В любом случае именно одно кольцо (верхнее) в ДВС является компрессионным в прямом смысле.
У меня самое нижнее кольцо необходимо еще и для правильной ориентации поршня и избежания его гуляний в цилиндре. Вот ведь делемма.
Я решил также пренебречь температурным расширением бронзовых колец поскольку увеличение длины колец не увеличивает трение из-за конструкции замка в котором сочленение выполнено внахлест (шипом чтоли?). Да и я полагаюсь на то, что бронзовые кольца всеже не должны шибко размазываться о цилиндр. Ведь бронза - антифрикционный металл сам по себе.
Прошу помощи товарищи.
------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

ДИлемма, товарищ... :)
А откуда у Вас будет температура в 300 Ц ???
У меня тоже поршень алюминиевый. решается проблема просто. Когда на паре я увижу клин я начну убирать диаметр поршня.
Колец у меня тоже будет 2 (точнее есть) но я их при работе на воздухе даже не ставлю.
Поршень надо делать так (это доводит токарь), чтобы он под собственным весом выдвигался из заткунутого цилинда пимерно за 3-5 сек.
И вообще не стоит вообще теоретизировать. Делайте и смотрите по результатам. Все равно не сделаешь вообще без переделок.
Я сегодня кстати первый раз паял медные трубы ф8 твердым припоем.
Мучаться с пропаном не стал, поскольку у меня мои горелки засорились, да и пропан кончился, у меня баллон почти год стоял после опыьтов с ПуВРД и все нах через уплонение говенное вышло. А бутаном говно пайка получается, уже проверил.
Паял МАПП газом (американским естественно.. :) поскольку в стране андройдов его нет... :) Купил турбогорелку Бензоматик (США) самую примитивную и паял. Если хотите могу видео снять. МАПП газ конечно не в пример даже пропана. Вообще и чистым МАППом не паяют без кислорода, но я спаял нормально. Талант не пропьешь.. :).
Пока генератор обрисовыаю. На следующей неделе пошлю чертежи в Белорусию на изготовление. В Белорусии пожаловались, что хороших мастеров мало осталось... :). Скоро будет всему писдес... :) Будут только манагеры.. :)
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:04

Сообщение Доктор Грюбер » .

А откуда у Вас будет температура в 300 Ц ???
Расчет я пытаюсь стряпать исходя из максимальной температуры пара, которую можно достичь. Всегда же приходиться предусматривать минимум и максимум и плясать от золотой середины.
У меня тоже поршень алюминиевый. решается проблема просто. Когда на паре я увижу клин я начну убирать диаметр поршня.
Но алюминий "мажется" и на стенки цилиндра - здесь-то как? Хотя в принципе так я и думал.
Колец у меня тоже будет 2 (точнее есть) но я их при работе на воздухе даже не ставлю.
А компрессия? Без колец она меньше (вернее как-таковой длительной нет).
Поршень надо делать так (это доводит токарь), чтобы он под собственным весом выдвигался из заткунутого цилинда пимерно за 3-5 сек.
Это со смазкой или без? При закрытых стенках цилиндра?
И вообще не стоит вообще теоретизировать. Делайте и смотрите по результатам. Все равно не сделаешь вообще без переделок.
Я полагаю напильник с мелким зерном или шкурка в помощь?
Я сегодня кстати первый раз паял медные трубы ф8 твердым припоем.
Значит внутренний диаметр трубок 8 мм? Как только я нашел магазин склад решил, что есть возможность изготовить медный котел. Только пайку скорее я бы заменил на вальцовку, поскольку навыками пайки на твердых припоях не владею. Пайка мне кажется может прогореть... Если уж делает профессионал, который безусловно знает что делает то и пайка может быть надежной альтернативой.
хороших мастеров мало осталось...
Еще бы! Сегодня искал токаря где-нибудь рядом и нашел только одного и то в другом конце города.
------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей