Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Была тут в пару лет назад тема про оружие с наворотами и крутой схемой автоматики. Типа отдачу убирают. Крутая зарубежная фирма. Я тогда выразился просто - нарушения закона сохранения импулься. то есть развод лохов на бабло. Мне неповерили.
А кто ты такой чтоб тебе верить??? Андроиды верят только СМИ и широко известным лицам. Т.е. крупным программистам.
Пришел Попенкер сказал то же что и ты, и андроиды заткнулись. Ну хорошо еще что у нас есть Попенкер. А если бы его не было????
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

ну да там законамфизики до утверждения с СМИ или по зомбоящику. По ящику врать немогу. А ети учитиля что они знают? Были бы умными, небыли бы бедными.
yarirkx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:10

Сообщение yarirkx » .

Это был 2003 год, в Питере было полно старых поизводств и токарей, деньги были слегка другими, посудина стоила 200 баков, полировать её был готов и сам. Человек в конторе по производству котлов тоже был, обощёлся бы в себестоимость. Как растянуть на такие суммы не понимал, да и участвовать в таких делах не хотелось, розовые очки.
А в психологии чиновников действительно, как свинья в апельсинах.
Надеялся найти деньги из других источников. А для этого хоть чертежи надо было сделать, а у меня с этим совсем плохо. Несколько дней назад автокад для себя открыл, чтоб как то с вами на форуме изъясняться.
yarirkx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:10

Сообщение yarirkx » .

Цитата почему то не отразилась.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Забыли вставить. Или просто невыделили. Если нажмете в своем посту иконку с карандашом (вторая справа) то сможете редактировать или удалять свои посты.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Кстати мой паровик (чертежи) ушел в Белоруссию.
Будет нормально с женой, скоро собирать буду...
Но с женой что то не слишком нормально.. :(. Врачи ничего не поймут пока... :(. Сложный случай... :(. Хотя вроде хорошие врачи...
Может завтра чего нибудь решиться. Будут вторую операцию делать или нет. Господь, помоги.
yarirkx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:10

Сообщение yarirkx » .

[/B]
Но с женой что то не слишком нормально.. . Врачи ничего не поймут пока... . Сложный случай... . Хотя вроде хорошие врачи...
Может завтра чего нибудь решиться. Будут вторую операцию делать или нет

не бойтесь второй операции, первая была очень опасна, а сейчас врачи с божьей помощью и вашими молитвами справятся. :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Но с женой что то не слишком нормально.. . Врачи ничего не поймут пока... . Сложный случай... . Хотя вроде хорошие врачи...
У меня тоже немогли определить инфекцию. но куча антибиотиков справилась.
Место бога занято :)
yarirkx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:10

Сообщение yarirkx » .

У меня тоже немогли определить инфекцию. но куча антибиотиков справилась.
Место бога занято
Блажен кто верует в антибиотик, легко ему на свете :),откуда вы знаете, что справились именно они?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Блажен кто верует в антибиотик, легко ему на свете ,откуда вы знаете, что справились именно они?
Хорошо сказано. Антибиотиков полно, а люди как умирали так и умирают. А некоторые не умирали и без антибиотиков. У меня дед перенес во время гражданской ыойны ТРИ тифа. Сыпной, брюшной и возвратный. А некоторым хватало ОДНОГО. И ниточка перерезалась.
Так что конечное решение за Ним. За тем кто подвесил.
Ниточку все же может обрезать только тот кто подвесил.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Блажен кто верует в антибиотик, легко ему на свете ,откуда вы знаете, что справились именно они?
Температура упала через несколько дней. Да и воспаление легких непрошло бы за несколько дней без антибиотиков.
У меня дед перенес во время гражданской ыойны ТРИ тифа. Сыпной, брюшной и возвратный. А некоторым хватало ОДНОГО. И ниточка перерезалась.
ХОТЕЛ ЖИТЬ. Верю тока в желение жить. нет его и человек от царапины умирает.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Типа чтоб нагадить американцам мы и с талибанскими фанатиками поцелуемся.
Ха.. талибан..
Чтобы нагадить амерам мы поцелуемся с самим дьяволом. Это даже в обсуждениях не нуждается.
Если бы сам сатана поднялся из преисподней и обратился бы к народу андроидов (баб не считать поскольку им пох (умные они в этом, им не до амеров, мужуков кормить надо..)) то народ бы пошел на сделку с сатаной.
Сделка такая:
Сатана.
"Я уничтожу США, а взамен все ваши души".
Андроиды.
"Отлично! Мы согласны! А что такое души если не секрет?"
Я уже говорил. Часто рыскал по амерским сайтам по оружию.
НИКОГДА не видел у них такой ненависти к русским как на наших сайтах к ним.
Наоборот. Практически ВСЕ уважительно о нас отзываются. Дебилы.. :( Чего с их взять... :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

ХОТЕЛ ЖИТЬ.
Вероятно. Поэтому две попытки суицида (один раз едва откачали) и полжизни в Кащенко. МДП психоз на почве творческой неудовлетворенности. Ничего его не брало. Умер от любимой кошки которая годы спала у него на груди. Приступ астмы спровоцированной кошачьей шерстью.
Как гриться ..."и примешь ты смерть от коня своего"... :(
Не...тут не желание жить... а Он. Он располагает.
yarirkx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:10

Сообщение yarirkx » .

Была у меня идея сделать, небольшой паровой катерок, не для экономии топлива и т.д.,а парадный, чтоб латунь блестела, колесо гребное колесо крутилось, этакая гордская достопримечательность, причем вполне окупаемая за счет туристов. Даже деревянная посудина была на кот. можно было это поставить. Приятель свёл с чиновником кот. был близок к деньгам на празднование 300летия Питера. Посидели мы с ним в кафе идея очень понравилась, у него появились идеи как и где в каких иностранных газетах и буклетах это разрекламировать. Перестали мы понимать друг друга когда я заговорил о 10.000 долларах, он не мог понять гдеж там заработок. Тыщ 300, под готовый бизнес проект, он был готов потратить с откатами конечно. А так несерьёзно время у занятого человека отнимать.
При власти чиновников прокатывают проекты где будет много мутных денег, с налаженными схемами воровства.
С этим мальчиком, поскольку никто ничего не понимает много денег можно поднять, а если потом не получилось, то нанотехнологие непредсказуемы.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

У каждого своя вера, Юрий. Если принять что Бог есть - логику его решений точно непонять примения людские меруи.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Тыщ 300, под готовый бизнес проект, он был готов потратить с откатами конечно. А так несерьёзно время у занятого человека отнимать.
Ну и соглашались бы на все условия. Какая Вам разница кто чего получит? Главное Ваше дело сделать.
Сделали как Вам чиновник сказал был бы катер. Городская достопримечательность. Хоть что-то о было бы.
А так нет катера. А чиновник распилил другие бабки.
Кстати сказать даже за 10000 баков полированный катер просто не сделать.
Если только Вы сами его не будете полировать.
Я думаю даже мой двигатель (без блестящего катера) в 1 л.с. обойдется не менее чем в тыщу баков.
Надо было просить с чиновника минимум 100 тыщ баков. А он бы увел их бюджета лимон. И все было бы чики-пики.
Компанию надо было рекламировать как прогулка на настоящей реплике! первого в мире парового катера с первой в мире паровой машиной Ползунова!
А гид должен был бы рассказывать андроидом сказки и легенды о Ползунове и как он опередил весь мир и утер ебал... самому ихнему Уатту.
А вот про это конечно не рассказывать
http://hedrook.vho.org/library/salah3.htm
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Наоборот. Практически ВСЕ уважительно о нас отзываются.
+100 :). о ето потому что они сайтов андройдов нечитают. да и нечего там читать...
Перестали мы понимать друг друга когда я заговорил о 10.000 долларах, он не мог понять гдеж там заработок.
Естественно - он немог понять зачем ему напрягатса изза такой сумы. А когда 300 000- то другое дело. 100 ему, 100 еще другим чтоб деньги выделить и тд. А вы тут предложили какую то непонятную шнягу, с которой и несколько десятков тысяч долларов неполучиш. нехочу показатса невежливым но похоже чиновник в паровых катерах понимал столько, сколько вы в психологии чиновника :)
С этим мальчиком, поскольку никто ничего не понимает много денег можно поднять, а если потом не получилось, то нанотехнологие непредсказуемы.
Коню ясно. Была тут в пару лет назад тема про оружие с наворотами и крутой схемой автоматики. Типа отдачу убирают. Крутая зарубежная фирма. Я тогда выразился просто - нарушения закона сохранения импулься. то есть развод лохов на бабло. Мне неповерили. С тех пор про фирму ни слуху, ни духу. Впрочес Роскосмос вроде собираетса инерцойды испытавать. А то что испытывали и неработали, так несовершенство конструкции.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Если принять что Бог есть - логику его решений точно непонять
Конечно! Как мы можем понять логику априорно логичнее нашей??? Мы то кто? Мы козявки. Мошки в зенице Господа. Помнишь как Воланд сказал: Мы даже не знаем где мы будем вечером... :( Это мы только думаем.. что знаем.
Почему мы считаем что наша логика лучшая из логик других миров например?
И тем более нагло считать, что наша логика не менее логична чем логика самого Демиурга???
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

нет. Мы люди. А люди ли мы или нет - определяет тока наши поступки.
Как жена держитса?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Как жена держитса?
Спасибо Дарюс. Держиться. Настроение херовое (температура нормальная).
Херовое от того, что врачи нихера не могут точно сказать. Сегодня бульончика попила. Разрешили только бульон. Никаких даже "Активий" (это у нас такая дрянь вроде кефира, ее все молодые андроиды лакают по рекламе).
Посмотрим, что вытечет с другой стороны... и вытечет ли вообще. Вот у меня какие сейчас заботы.
Андроиды эти... Все делают по рекламе. Стоят и сосут из таких маленьких бутылочек пластиковых разную дрянь рекламную.
Вчера в метро наблюдал за андройдом который с тупым выражением экрана съел целых две палочки чего то типа "Твигс", запивая эту дрянь из этой маленькой бутылочки. Я тихо затаив дыхание наблюдал жизнь андройда...
При моей молодости был лимонад в бутылках, был кефир, молоко и пр. но у нас как то не было принято расхаживать по улицам с бутылочками детского питания...
flipper-s
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:37

Сообщение flipper-s » .

Никаких даже "Активий" (это у нас такая дрянь вроде кефира, ее все молодые андроиды лакают по рекламе).
Если антибиотики колют, Молочные продукты нельзя потреблять, в принципе. Молоко несёт свою микрофлору, которая забивает действие антибиотиков.
Такое вот наблюдение. Из жизни.
Я лежал с круппозным воспалением, знакомая медсестра просветила.
flipper-s
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 05 май 2008, 09:37

Сообщение flipper-s » .

Все делают по рекламе. Стоят и сосут из таких маленьких бутылочек пластиковых разную дрянь рекламну.
Сосать, они научились уже не только из бутылочек!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Если антибиотики колют, Молочные продукты нельзя потреблять, в принципе.
Вот не поверите, а сначала врачи разрешили ей пить Активию. А не бульон. При этом она лежала под капельницей антибиотиков. Но дело В результате трабл. Теперь разрешают только бульон, а активию нет.
Говорю, же что врачи сами запутались.... :(.
И кстати ей не колют, а вливают постоянно. Последнее что я записал это ципрофлоксацин и метронидазол.
yarirkx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:10

Сообщение yarirkx » .

Последнее что я записал это ципрофлоксацин и метронидазол
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=11 ... ndex3.html
Сегодня, завтра решаюшие дни. Держитеь.
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:04

Сообщение Доктор Грюбер » .

Потихоньку да помаленьку... Видите, товарищь SRL, уже и бульончик можно. Главное, чтоб "выход" был. И далее уже не торопясь следует приходить в норму.
Давайте там не паникуйте, жинка, кажись тоже за Вас волнуется, так что повода давать особо не стоит.
Вчера в метро наблюдал за андройдом который с тупым выражением экрана съел целых две палочки чего то типа "Твигс", запивая эту дрянь из этой маленькой бутылочки. Я тихо затаив дыхание наблюдал жизнь андройда...
Помню, помню. У нас тоже в универе не было столовой. Вернее была, но где-то в третьем часу закрывалась. Навродя и буржуи и прочие, ненужные трудовому народу товарищи, учатся (присутствуют иногда), а вторая смена со всем этим контингентом остается нежрамшей. Вот и жрали всякие твиксы и сникерсы с чипсами, все это вкупе запивая неизвестно чем.
Ну и вот, небольшое фото. Пластины со всех сторон ободрал. Блестят, как у кота яйца! Думаю цафы надыть переделать. А то криво получилось, да и износ будет нехилый. Конструкцию цапф пока мозгую.
------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!
Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Посмотрим, что вытечет с другой стороны... и вытечет ли вообще.
ну пока вроде прогрес :).
Никаких даже "Активий" (это у нас такая дрянь вроде кефира, ее все молодые андроиды лакают по рекламе).
У нас тоже лакают. есмотря что периодически появляетса сттьи что никакова реального ефекта там нет.
При моей молодости был лимонад в бутылках, был кефир, молоко и пр. но у нас как то не было принято расхаживать по улицам с бутылочками детского питания...
Есть резон - в детское питание небоясь меньше химии. Деньги будут - надо будет справить охот лицензию. Чтоб мясо нормальное доставать....
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Всем снова спасибо. За участие в моей беде.

Почитал, спасибо yarirkx.
Ну и вот, небольшое фото.
Грюбер Вы опять молодца. Доктор, а так хорошо с металлом дружите...
Кстати известный пластический хирург доктор Рональд Грюбер не Ваш родственник? :)
Правда непонятно коллега почему у Вас колена коленвала развернуты не на 180 град?
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Доктор Грюбер писал(а): Ну и вот, небольшое фото. Пластины со всех сторон ободрал. Блестят, как у кота яйца! Думаю цафы надыть переделать. А то криво получилось, да и износ будет нехилый. Конструкцию цапф пока мозгую.
Похоже, тебе придёцца пазы в пластинах в длину увеличивать, коленвал может не пройти, вроде он у тебя *головастый*?.
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:04

Сообщение Доктор Грюбер » .

Грюбер Вы опять молодца. Доктор, а так хорошо с металлом дружите...
Кстати известный пластический хирург доктор Рональд Грюбер не Ваш родственник?
Правда непонятно коллега почему у Вас колена коленвала развернуты не на 180 град?
Спасибо. Как же так? Там ровно 180.
Похоже, тебе придёцца пазы в пластинах в длину увеличивать, коленвал может не пройти, вроде он у тебя *головастый*?.
Коленвал проходит, здесь все норм. Беда только в цапфах - их надо переделать, а вот как? Какую конструкцию мне применить для цапф, желательно с подшипником? Задача, конечно простая, но как тормоз какой-то срабатывает. Сижу, верчу в руках пластину с коленвалом а в голову ничего не идет.
Уважаемая публика. Можете ли Вы мне помочь с цапфами? Ну не идет вот это у меня никак. Вертиться мысля - использовать цилиндрический (роликовый чтоли?) подшипник из гвоздей. Нарезать крупные гвозди на цилиндрики поровнять и какбэ - подшипники. Отверстие (более точное) в теле цапфы я могу сделать до 16 мм. Учитывая то, что оси коленвала диам. 10 мм. Всего нужно три цапфы - две (боковые) однотипные и одна (середина) продолговатая.
Что придумать, чтобы износ не такой жуткий был?

------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Доктор Грюбер писал(а): Что придумать, чтобы износ не такой жуткий был?
Есть фторопласт с графитовым наполнителем, есть просто фторопласт, есть бронза, есть магазины, есть откуда приватизировать :) В чём проблема? Это называеццо подшипники скольжения , при определённой площадке контакта и смазке, будут не хуже пдшп качения, в данных обстоятельствах. Втулка и никаких проблем? Гвоздики-муйня.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость