Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

MordenVolt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:54

Сообщение MordenVolt » .

Наконец открыл сайт, до этого не мог. Как появишся дома позвони я волнуюсь, а то звоню на мобильник тишина и дома тишина.
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 19:24

Сообщение Гена-крокодил » .

Да, могу только пожелать, чтобы все хорошо прошло.
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:04

Сообщение Доктор Грюбер » .

Только сейчас зашел на форум... Держитесь, товарищь SRL! Любимый и любящий человек - это самое ценное что есть в этой жизни! Именно сейчас Вы ей нужны как-никогда. Сделайте все от себя зависящее и, как здесь правильно посоветовали - будьте рядом. Обязательно отпишитесь, мы все переживаем, беда ближнего нам не чужда.
------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!
PAPASHA2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 00:57

Сообщение PAPASHA2 » .

Доктор Грюбер писал(а):Только сейчас зашел на форум... Держитесь, товарищь SRL! Любимый и любящий человек - это самое ценное что есть в этой жизни! Именно сейчас Вы ей нужны как-никогда. Сделайте все от себя зависящее и, как здесь правильно посоветовали - будьте рядом. Обязательно отпишитесь, мы все переживаем, беда ближнего нам не чужда.
Полностью поддерживаю эти пожелания. И будьте с ней рядом всегда и особенно в это тяжелое время.
blacktiger
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:54

Сообщение blacktiger » .

Держитесь Юрий, вряд ли могу чем помочь, надеюсь, всё будет ОК.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

knkd писал(а):Пионеры французского параходостроения смотрят на вас с укоризной :)
//popgun.ru/files/g/42/orig/3006498.png
//popgun.ru/files/g/42/orig/3006522.png
Колёсный пароход, итить его. Качающиеся цилиндры это как раз то , что нужно для самоделкиных. Умели же раньше строить! Но я то каков? Изобрёл французский пароход :P
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а):И кстати ось качания ты у него изобразил неправильно если он двойного действия.
Правильно на чертеже knkd (т.е. французском... :)). Ось как у тебя применяется только у простых "качающихся" одностороннего действия.
Да, я хотел отрисовать с двойным, но блин, накануне 23 нас поздравляли :). Это моторчег из детского пионерского журнала. Если ось качания сделать посередине, то могёт и двойного действа, но ось качания внизу давала(ёт) выигрыш в *безинерционности* на больших оборотах. Поразило как "тупо" он сделан, а вы..крейцкопфы :(.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а):
Забыл сказать. Завод (императорский авиационный) "Дукс" превратился в множество заводов. От "Коммунара" до велосипедного. Но это при СССР. Сейчас "Дукс" снова есть ОАО "Дукс", но это все туфтень.
А вот наше НПО "Наука" стояла и стоит на месте настоящего (императорского) "Дукса". Т.е. на 3-й улице Ямского поля.
.
Среагировал на Дукс. На базе нашего ППС немцы(кажись) после войны сделали пп Дукс, но што-та не приняли на вооружение, хотя машинка классная типа :).
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а):Спасибо братва. Хуй я конечно усну.
Самое ценное в жизни оказывается только тот кто тебя любит. все это знают да только как грится не ценят... а вот как что тут то и понимаешь где собака порылась... :(
Это-да!
Eldobaz
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 07 май 2003, 04:10

Сообщение Eldobaz » .

Alter писал(а): Если ось качания сделать посередине, то могёт и двойного действа, но ось качания внизу давала(ёт) выигрыш в *безинерционности* на больших оборотах. Поразило как "тупо" он сделан, а вы..крейцкопфы
У такого движка КПД хуже. На трении много теряется.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Eldobaz писал(а): У такого движка КПД хуже. На трении много теряется.
Латунь?Бронза? Капролон? Смазка? :).Но самое главное-малая амплитуда качания
*маятника*.
Eldobaz
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 07 май 2003, 04:10

Сообщение Eldobaz » .

Alter писал(а): Но самое главное-малая амплитуда качания
Тогда и усилие на кривошип меньше, проиграем в моменте.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Eldobaz писал(а): Тогда и усилие на кривошип меньше, проиграем в моменте.
Удлини шток поршня, да и угол в 45 не столь напрягает , как полный оборот.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Колёсный пароход, итить его. Качающиеся цилиндры это как раз то , что нужно для самоделкиных. Умели же раньше строить! Но я то каков? Изобрёл французский пароход
Ваша конструкция (как и пионерская) получилась малоработоспособной.
У неё впуск/выпуск управляются движением поршня, а потому симметричны вокруг мёртвых точек. Это плохо.
У французов пар распределяется плоским золотником с внешним приводом. Это на чертеже заметить трудно, но я видел действующую модель этого мотора. Сбоку цилиндра видно такой квадратный "чемодан" - это и есть золотник.

SRL всё не слышно :(
Vityok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:01

Сообщение Vityok » .

У кого-то был телефон SRL... Не звонили?
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

knkd писал(а): Ваша конструкция (как и пионерская) получилась малоработоспособной.
Свою конструкция я исчо не приводил :P . Представленное это так, мелочь-*идейко* :).
Что касаемо золотника, применительно к моей типа конструёвине, его можно сделать в виде той же оси вращения с принудительным доворотом в мёртвых точках. Поворот маховика *на кулачок*-доворот золотника, но мне это самому непонравилось ввиду одинарности действия.
knkd писал(а): плоским золотником с внешним приводом
Этот золотник можно сделать подвижным и в двухходовой схеме, но у пионеров он был неподвижен :).
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Дай Бог, чтоб все хорошо было.
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:04

Сообщение Доктор Грюбер » .

плоским золотником с внешним приводом
С чего Вы взяли, что плоский золотник успешно решит проблему? В литературе, например пишут, что плоские золотники быстрей изнашиваются. Может все-же классический - цилиндрический. Я вот тоже над этим думаю.
Перепаял коленвал. Он стал теперь более прямее. Контрить все оси надо, и максимально жестко это делать.
Как там интересно дела у SRL... Все ли нормально? Хоть-бы все обошлось.
------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

С чего Вы взяли, что плоский золотник успешно решит проблему?
Ни с чего. Просто во французском моторе который я привёл (начала/середины XIX века) стоит именно плоский.
Спасёт не конструкция золотника, а внешний привод.
Хоть-бы все обошлось.
Хотьбы.
MordenVolt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:54

Сообщение MordenVolt » .

Хоть-бы все обошлось.
Операция прошла успешно, главное теперь реабилитационный период, как сказал врач. Поэтому тьфу, тьфу чтоб не сглазить.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Отлично. Как там Юрий? А то я уж сильно волновася без известий. Передай что ждем его :)
MordenVolt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:54

Сообщение MordenVolt » .

Юрий немного приболел, вчера весь день спал. Сегодня с утра поехал в больницу.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Всем кто соболезновал мое большое человеческое спасибо. Господь услышал все добрые пожелания. Спасибо друзья. Искренне спасибо. Ведь даже доброе слово в такой ситуации поддерживает сильно.
Операцию делал сам зав. экстренной хирургии 51-й больницы так что лучше вряд ли кто сделал бы. Кажется (тьфу, тьфу чтоб не сглазить дела идут как надо, завтра УЗИ сделают посмотрят что там да как срослось).
Я только что в себя пришел, много пришлось бегать по разным мелочам в сущности.
И что интересно беда то показала истинные лица некоторых близких "родственничков", которые даже позвонить не удосужились моей жене зная что беда случилась. Она то была всегда безотказна как автомат Калашникова на чужую беду. О всей шлаетене заботилась.
Ну ничего. Теперь этих родственничков я на порог не пущу. (она то все простит, Бог простит, а я нет). Пусть жена принимает их в мое отсутствие.
Пошел дальше спать.
MordenVolt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:54

Сообщение MordenVolt » .

И что интересно беда то показала истинные лица некоторых близких "родственничков", которые даже позвонить не удосужились моей жене зная что беда случилась
Это я не звонил и не приезжал! Ну-ну.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Кажется (тьфу, тьфу чтоб не сглазить дела идут как надо, завтра УЗИ сделают посмотрят что там да как срослось).
Информируй постоянно.
Donkey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 11:09

Сообщение Donkey » .

SRL писал(а):Операцию делал сам зав. экстренной хирургии 51-й больницы так что лучше вряд ли кто сделал бы. Кажется (тьфу, тьфу чтоб не сглазить дела идут как надо, завтра УЗИ сделают посмотрят что там да как срослось).
Я только что в себя пришел, много пришлось бегать по разным мелочам в сущности.
Пошел дальше спать.
Слава Б-гу, опасная неизвестость позади. Юрий отдыхай, поправляйся, и сиди возле нее---по-моему, никакой самый лучший персонал не сможет заботьться и ухаживать так любящий человек.
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:04

Сообщение Доктор Грюбер » .

Ну и славно, что все обошлось. Смотри, следи за ней как-бы осложнений не было. А насчет родственничков... Даааа, так знакомо и оскомину набило, что уж и вовек не забуду. И ты не забывай! Каждую неделю приходиться иметь дело с подобной клиентурой из разряда родственничков. Кто имущество делит, кого наследством обделили и т.д. И это не только по долгу профессии, этого говна и в личной жизни хватило.
Порой, на помощь могут придти люди от которых и не ожидаешь. Редко, правда, но бывает.
Давай не пропадай, товарищь SRL. Всех благ!
------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Всем еще раз спасибо за участие. У всех недостатки есть. Но "сострадание стучится в наши сердца" как сказал Воланд у Булгакова. И это доказывает что люди еще есть. Не так все плохо пока люди есть.
Желаю в сою очередь всем сочувствующим удачи во ВСЕХ делах, личного здоровья и здоровья родственникам и хорошим друзьям. Хорошие вы люди, и значит ваши родственники и друзья тоже хорошие люди.
и сиди возле нее
Да у меня вообще то у самого грипп, поэтому трудно было, спасибо что меня вообще туда пускали. Я до нее вообще не дотрагивался на всякий случай, поскольку грипп с таким случаем вообще труба. Сейчас ку нее температура 38, но врачи говорят что типо это нормально. Организм борется дренаж вставлен антибиотики колют постоянно, капельницы, глюкоза, физраствор и т.п. Все делается.
Сегодня ночью не спала. На соседней койке бабуля покончила с собой.
Ночью напринималась таблеток. Жена слышала как она шуршала, нго откуда ей было знать чем она шуршит, а наутро не проснулась не пошла на процедуры толкали не растолкали ну все сбежались отвезли в реанимацию. Под кроссвордами нашли записку, типо не хочу жить. Сейчас там кипеж. Снотворные какие то оказались хитрые не аптечные. Типо следствие будет. Врачи типо все в оху... Такой трабл... Плюс еще одна бабуля всю ночь колобродила. Короче тоже дурдом какой то.. Но как угадаешь...
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:04

Сообщение Доктор Грюбер » .

М-да, типичная больница. Как говаривал Чехов в своей "палате N6" - сейчас больницы практически не лечат.
------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!
yarirkx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 00:10

Сообщение yarirkx » .

Добрый вечер, нашел Ваш форум в понедельник, очень интересно, спасибо.Появились
идеи по поводу подвесных моторов парового и стирлинга. Хотел у вас появиться с рисунками, но сейчас не могу не обратиться к SRL.
Уважаемый Юрий я вам очень сочувствую, но проблемма ваша ещё не решилась, узнайте у врачей какие сейчас лучшие антибиотики и не пожалейте на них денег.
Сейчас у больной может быть высокая темп. и если есть возможность лучше дежурить ночью, навсякий случай. Она сейчас в реанимации?
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость