Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

Змеюка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Змеюка » .

Кстати, попалось интересное обсуждение: http://www.tolkien.ru/component/option, ... .0/all,all
насчет "бремени белого человека". Удивился что в Руанде негры отложили АК и порубили мачете полмиллиона негров же...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Дык неудивительно - калаш всеж требует и патронов и чистки и умения стрелять. Очевидно для негров из руанды ето слишком сложно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Бред какой-то.. Вы туда не ходите. Хорошему там не научат.
Недаром сайт Толкиенистов. Это-ж вообще дети... с большими пиписьками.... и менталитет соответсвующий. Живут в даже в более идиотском мире чем реальный... :).
Они там дописались до того, что США устроила революцию Мэйдзи... :). Открытие... :)
И АК эти пупси и чучхе не откладывали. У них их просто не хватало.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

И вообще это все фигня. Вот англикосы недавно изобрели чемодан РА.
При наклоне рукоятки он начинает ехать.... срабатывают сенсоры наклона и давления. Чемодан везет 36 кг. груза со скоростью пешехода. Аккум заряжается за 2,5 часа. Вот тебе и все нанотехнологии. Думаю скоро мы увидим такой чемодан во всех аэропортах.
А мне сегодня сказали цену за сварку нормального ПуВРД размером в большую рюмку. 3000 руб. (причем это еще не окончательная цена) и с моим материалом. Я послал этих работяг из МАИ нах... Ибо это рвачи и лентяи.
Стало абсолютно ясно, что нам не грозят ни электрические чемоданы ни нанотехнологии... :). Я лично когда у меня был аргон свари бы такую хуйн... ровно за 5 мин + еще 10 мин. нарезать ножницами нержавку.
Змеюка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Змеюка » .

Нашел именно ту тему поиском, случайно.
А насчет сварки и токарки - на http://www.chipmaker.ru/lofiversion/index.php/f122.html
не искали?
А на http://www.chipmaker.ru/lofiversion/index.php/f121.html
не спрашивали?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Спасибо за ссылки. Вы наверное удивитесь, но все мои попытки что либо заказать кончались кривыми деталями и требованиями оплаты этих кривых деталей... :)
Я не видел ни одного токаря который сказал бы: Извини, брат, я переделаю работу за те же (договоренные деньги). В результате оплата получается двойная или даже тройная... :).
Но это не все. Все делается неделями так, что просто надоедает ждать и становиться скучно до того что, хочется бросить начатое.
Я не верю в русских работяг. Они все как один рвачи и при этом халтурщики. Доказательсвом служат все кривые изделия отечественной промышленности. Тут купил насос отечественный для авто ножной. Езжу я редко аккум всегда разряжен поэтому электро не пользуюсь. Насос развалился ровно.... на 2-й подкачке шин. Матерясь я его доделал.
И дал себе зарок не только отечественных сложных вещей типа машин, бытовой техники и пр.... ботинок не покупать но даже и изделий не сложнее лопаты и топора.
Поэтому Вам предложение официальное. Вы найдите мне нормального токаря (только у Вас ничего не выйдет... :) ) и я буду платить лично Вам 25% от стоимости заказанного. Планов громадье. Так что Вы наверняка заработаете неплохо.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Кстати ето руские сварщики было. Литовец наверное дороже бы взял.
А это значит только то, что в Литве народ скромнее. А в Москве ночью светло, потому что понты светятся.
Я уверен, что живи я в Мухосранске так там бы вдесятеро дешевле бы выходило.
Я верю, что русский народ на перефирии все же чище чем в Москве.
Только одно непонятно ! В Москве сейчас и Москвича то настоящего не найдешь. А настящий это тот у кого по крайней мере прадеды в Москве жили (т.е. до революции).
Тогда откуда эти понты? Москвичей вся Россия ненавидит (статистика) а кто москвичи то? Да вся Россия! Москва это вся Россия! А понты светятся по ночам освещая Тверскую. Видать Кремль заразный. Прав был Маркс. Бытие определяет сознание. Попал в помойку и сам станешь помойкой.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Заметил я - что часто приезжяет человек из деревни или маленького городка и становитса здесь как тут сказать... ну не очень хорошим человеком. Немогу сказать что его город портит, может он и там говном был, но часто начинает понты кидать. Не все конешно но многих меняет не в лучую сторону :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Немогу сказать что его город портит, может он и там говном был
А давно известно, что настоящий характер человека проявляется когда вокруг много незнакомых людей. В деревне то все друг друга знают. Не будешь притворяться хорошим человеком останешься один. И сосед не поможет. Начнет дом гореть никто говну воды не поможет принести.
А в городе сосед и не нужен. В городе нужны только деньги. Вот тут то и проявляется настоящий душевный характер.... с периферии... истинное лицо.
Моя новая игрушка растет помаленьку.
Изображение
Пуля к этому девайсу разработки моего коллеги из Волгограда будет развивать... 20 Ватт! Т.е. вдвое более чем даже полноразмерные электрошокеры для МВД. И в почти 100...раз больше американской пули Тазер.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

А мне сегодня сказали цену за сварку нормального ПуВРД размером в большую рюмку. 3000 руб. (причем это еще не окончательная цена) и с моим материалом.
Не, ну ето вобще ни на какие ворота нелезет. Писец акулы. Когда я пару раз прожигал чашку електронно лучевова испарителя, мне ее медным електродом газовой сваркой заваривали за 10-15 литов (100-150 рублей). "Скока? да на пиво". Кстати ето руские сварщики было. Литовец наверное дороже бы взял.
При наклоне рукоятки он начинает ехать.... срабатывают сенсоры наклона и давления. Чемодан везет 36 кг. груза со скоростью пешехода. Аккум заряжается за 2,5 часа. Вот тебе и все нанотехнологии. Думаю скоро мы увидим такой чемодан во всех аэропортах.
А есть експериментальные - так вобще за хозяйном едет.
И дал себе зарок не только отечественных сложных вещей типа машин, бытовой техники и пр.... ботинок не покупать но даже и изделий не сложнее лопаты и топора.
да боюсь что и после всех налогов китайские лопаты и топоры получе будет. Китайский топор за 240 рублей уже третье лето служит. Единственное - головку на епоксидку посадил чтоб нескользила.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

За вами уже выехали (с) :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

ну Юрий данная програма абсолютно неприменимав условиях кризиса :). Тем боле что голосовать надо пару раз в год, а есть пару раз в день :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Дарюс, я все посчитал! Кормить идиотов выгоднее для любого государства, чем разбираться с ними! Это мой гениальный экономический вывод!
Один идиот на управленческой должности (например бригадира говновозов) уже может засрать целый город!!!! ГОРОД!!!!
В результате идиотского решения выгрузить говно не в том месте.
Представляешь что может натворить только ОДИН идиот на должности министра финансов страны например? (уже натворил кстати...), ты понимаешь??? Думаю отлично понимаешь.
Совершенно очевидно, что идиотам нужно платить. Причем платить много! Иначе ни лезут наверх! Это второй закон выведенный впервые в истории планеты мной.
Поскольку идиоты ничего не умеют делать (даже яму не могут выкопать чтобы дерево посадить) у них воленс-ноленс одна дорога! Наверх! Поскольку наверху ничего не надо уметь!!!! Я имею ввиду конечно только страны (корректно выражаясь) нецивилизованные.
То есть наипервейшая образом задача любого умного правителя желающего цивилизовать нецивилизованную страну это ограничить идиотов в их карабканьи наверх! Как это сделать?
Да просто!!!! Я первый придумал!! Дать каждому идиоту по квартире в 150-200 м2 (с евроремонтом и джакузи)и по Мерседесу (лучше Майбаху). Желательно в центре Москвы.
Ты пойми что для умного государства это дешевле чем пропустить хотя бы ОДНОГО идиота в Минфин!!!! Выдать 100 млн. идиотам по "Майбаху" и 150 м2 квартире (с джакузи), и платить им в месяц по 10.000 долларов США (за вывоз говна и чистку сараев) дешевле одного пропущенного идиота наверх!!!
Вот в чем заключается мое гениальное экономическое открытие!!!
Вот в чем фишка! И заметь самое главное! Никакой крови!!!!Только добро и справедливость! Пойми, что моя президентская программа уникальна! Она позволяет России выйти из тысячелетней патовой ситуации, и стать поистине Великой!
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Представляешь что может натворить только ОДИН идиот на должности министра финансов страны например? (уже натворил кстати...), ты понимаешь??? Думаю отлично понимаешь.
ой бля - ненадо мне представлять. У меня в стране тож минитр финансов идиот.
Дарюс, я все посчитал! Кормить идиотов выгоднее для любого государства, чем разбираться с ними! Это мой гениальный экономический вывод!
Один идиот на управленческой должности (например бригадира говновозов) уже может засрать целый город!!!! ГОРОД!!!!
В результате идиотского решения выгрузить говно не в том месте.
ето мне напомнило отрывок из бури в стакане "
Землю - рабочи, фабрики - крестьянам.
-А может наоборот?
-Не, - наоборот уже пробовали. Такая фигня получилась."
Тока ненадо слишком много платить идиотом. а то так и умный может захотеть подь идиота сплясать. Вот интересно, что будет делать евреии? (Шутка :) )
Одисей
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 09:06

Сообщение Одисей » .

вот даёт мне государство право голоса псоледние лет 15 а я им упрямо не пользусь т.к. резултаты голосования разочаровывают голосовавших после агитационной компании а потом начинается ,,кто их выбрал,, , если лишить ,,идиотов,, права голаса а не будут ли свободномыслящие поголовно голосовать за/против и куда девать мнение тех не идиотов каторые в меншенстве (немного умнее остальных)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Знаешь, это не смешно. Если бы я был ФСБ я бы не культивировал тупых идиотов типа "Леонтьева". Эти идиоты тупорылые только дают повод издеваться над ними людям умным. Удивительно но все кто служит власти просто тупые идиоты... :). И оппозиция эти пользуется.. :)
Удивительно, но власть привлекае насвою строну только тупых мудаков.... :). Власть настолько тупа, что у нее даже не хватает ума привлечь на свою строну... умных... :).
Удивительно (точнее абсолютно естественно) но все, публикации за власть тупые... :) , а против власти умные. Т.е. наша власть настолько тупа, что у нее не хватает даже ума привлечь на свою строну умных... :).
Если бы я был "органами", я бы культивировал умных. Я бы уговорил любую оппозицию.
Я бы их вызвал в кабинет и спросил бы прямо (предварительно конечно дав бы честное слово офицера): Вы за Россию или против?
И они бы мне честно сказали. У меня бы нашлись слова.
И я бы им сказал: Вы с Вашим умом можете служить и тем и другим. Если Вы с нами то мы сделаем все, чтобы Вы ни в чем не нуждались и только несли слово ЗА. В той форме в которой Вы умный человек сами выберете.
Либо Вы против, и Вы нам (России) не нужны. Убивать мы Вас не будем, мы хотим знать сколько Вам нужно для полного реального (Вашего) счастья, и вот Вам оно. Но с условием, что Вы более никогда слова плохого не молвите. На честное слово. Под роспись...
Если же Вы нарушите честное слово то мы Вас будем преследовать и возможно даже убьем...
Короче я бы всех сначала попытался... уговорить. Поскольку это проще и честнее. И... дешевле. Экономика главное для страны.
Тем более что настоящим патриотам не деньги важны, а ...Россия.
А те кто совершенно против вообще не возьмут денег ибо... принцип.
Короче всех патриотов будучи ФСБ я бы разделил на врагов России и врагов государства. Это совершенно разные люди. Многие те кто за Россию против государства..., а те кто за государство против... России.
Короче в умах идиотов произошла путаница. Идиоты думают, что Россия это государство. А это совсем не так.
В умах олигофренов государство это Россия. А в умах умных Россия это не государство.
Идеальный вариант конечно , это Россия как государство. Это задача "максимум" как у большевиков. Ее еще надо выполнить перейдя через задачи "минимум". А задача минимум это всего лишь то, чтобы у России не было внутренних врагов. Это выполнимая задача. Причем достаточно легко выполнимая.
Такую задачу я бы решил ровно за три (3 месяца). Причем, смешными (для России деньгами). Гораздо дешевле чем содержание "Госдумы" идиотов за год.
Через три месяца в России не осталось бы не одного внутреннего врага. Причем без крови.
4-й месяц и еще парочку-троечку я бы занимался поднятием престижа России.
На 6-й месяц я бы доказал всему миру, что Россия встала на путь исправления, и еще через полгода готова войти в семью демократических государств.
Примерно через 1-2 года Россия Бы вошла в ВТО и в НАТО, безоговорочно а полных правах.
Еще через 1-2 года Россия бы стала диктовать свои суперчеловечные условия ВТО и НАТО.
Примерно через 5-7 лет Россия была бы самым мощным государством мира и начала бы давить Китай и США.
Через 10 лет Россия бы стала мировой империей ассимилировав в себе все нынешние государства СНГ, Прибалтику и ВСЕ Словянские страны.
Примерно через 20-30 лет Россия диктовала бы все Европе. И примерно через 30 лет стала бы империей Евразии. Примерно через 50 лет США перестало бы существовать как независимое государство.
Через 100 лет мир бы разговаривал исключительно на русском языке.
Удивительно, но для этого у нас есть все... кроме ума.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Знаешь, это не смешно. Если бы я был ФСБ я бы не культивировал тупых идиотов типа "Леонтьева". Эти идиоты тупорылые только дают повод издеваться над ними людям умным.
Если бы я был "органами", я бы культивировал умных. Я бы уговорил любую оппозицию.
Если бы. Увый - если строй авторитарный, то в нем главное качество , обеспечивающие кареру, ето готовность лизнуть чьюто жопу по первому намеку. Мозги для етого ненужны и даже вредны. работай языком под столом и будеш и сыт и богат.
Такую задачу я бы решил ровно за три (3 месяца). Причем, смешными (для России деньгами). Гораздо дешевле чем содержание "Госдумы" идиотов за год.
Через три месяца в России не осталось бы не одного внутреннего врага. Причем без крови.
4-й месяц и еще парочку-троечку я бы занимался поднятием престижа России.
Без крови неполучитса - куда девать всех царьков? особенно видящих смысыл жизни в том, чтоб заявить - "а вот я так недумаю/несогласен и точка"....
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Без крови неполучитса - куда девать всех царьков? особенно видящих смысыл жизни в том, чтоб заявить - "а вот я так недумаю/несогласен и точка"....
Медицинским способом. Чисто по закону. (По новому закону). Всех бы проверили на сращение костей черепной коробки (Минздрав). И на потребление мозгом кислорода.
Задача на один месяц для ...НОВОГО... Минздрава.
Никакой крови. Кровь возбуждает идиотов. Законы наоборот успокаивают.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Кстати все признанные медицинскими идиотами по моим законам получали бы госдотации. Так прямо бы и было написано: "Идиот. По медицинским показаниям нуждается в госдотациях, сам прожить не в силах".
Госпенсия (повышеная), госдотации, господдержка.
Только одно. Поражение в правах ТОЛЬКО на голосование.
И полная господдержка!
И пускай дебилы в очередь встают и трясут своими "идиотскими книжками".
Все их будут уважать и пропускать без очереди... :)
Чего поделаешь? ЗАКОН! Идиотов пропускать без очереди!
И только малюсенькое поражение в правах... им нельзя будет голосовать...
Главное в новом государстве поддержка ИДИОТОВ. Это будет самая главная задача нового государства. Идиотам все льготы.
Повышенные пенсии.
Бесплатный проезд в общественном транспорте.
Спецмедицинское обслуживание (бесплатные фарфоровые лучшие! протезы зубов).
Санатории.
Здравницы.
Бесплатные автомобили от государства (скорость технически ограничена до 40 км/ч. езда только по крайней правой полосе, или обочине).
Автомобиль для идиотов при этом должен иметь внешний вид не хуже Мерседеса (последней модели).
В новом государстве все дееспособные будут ОБЯЗАНЫ создать идиотам комфортные условия жизни. Это будет главная госсзадача.
Идиотам можно будет ВСЕ! Нельзя только голосовать за правительство.
Мелочь.
И никакой крови. Вообще никакой. Только книжка "идиота". И все им блага.
Я думаю, что новое государство может даже себе позволить дотации детям идиотов. Будут лготы для детей идиотов (молодежи) будут удстоверения (меньшая оплата квартплаты и льготы на общественный транспорт, льготные кредиты в банках по удостоверению: "Сын (дочь) заслуженного идиота РФ".
Новая экономика необычайно расцветет. По удостоверению все идиоты (и их дети) будут получать самую простую и высокооплачиваемую работу.
Ограничение одно. Работа не на руководящей должности. От бригадира бригады говновозов. Ну и конечно маленькая фигня... невозможность голосовать...
Но заработная плата идиотов не будет менее руководителя (не идиота)!
Т.е. рядовой говновоз-идиот будет получать не менее нач. отдела авиационной промышленности (нормального)!
Закон! Новый российский закон. Лучший закон в мире.
Так я сэкономлю новому государству кучу денег!!!! Гигантские деньги!!!!
В новом государстве вообще не будет ошибок!
И никаких социальных потрясений!!!!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Просто госзадачи решаются да? Главное политическая воля... :) И все по ЗАКОНУ!
На должность министра здравоохранени России приглашу Джеймса Девея Уотсона. Все же нобелевский лауреат а не Васисуалий Пупков... :)
Умрет Уотсон приглашу его самого верного ученика... :) С Запада конечно...
Я думаю мы о обо всем договоримся. Уотсон меня не подведет... Все будет по науке доказано...
Наш Минздрав будет самым продвинутым в мире. Ровно через пять лет и в США будут цитировать министра зравхрана России.... Уотсона.
А куда они денуться? Русская методика проверки черепов будет признана наилучшей и прогрессивной... :) В США тоже начнут проверять черепа.... и кое кому станет лучше жить! Полная госдотация! (ну без голосования конечно... :) )
Краниосакральная терапия станет главной в мире... :)
Главное это правильный ЗАКОН! Просто надо создать.... ЗАКОН.
Закон это главное.
Без закона нельзя.
Змеюка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Змеюка » .

SRL писал(а): И только малюсенькое поражение в правах... им нельзя будет голосовать...
Ограничение одно. Работа не на руководящей должности.
Второе ограничение важнее.
Кстати, продолжаю шутку: сделать 10-30 телеканалов для идиотов, причем все вновь выпускающиеся телевизоры имеют разъем для чипа из "книжки идиота", без подключения которой эти каналы блокированы, чтобы нормальные люди не могли их смотреть и глупеть. Поменять формат трансляции, чтобы на старых телевизорах принималось только 5-10 новостных и образовательных канала.
И последняя шутка - ограничить оказание медицинской помощи идиотам, верне - их в конец очереди, причем вне зависимости от тяжести заболевания/состояния. (исключение - эвтаназиолог, к нему без очереди)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Поздравляю всех кто трудиться с праздником весны и труда!
С Первым мая!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Кажется басурманам и вертолеты не нужны... :)
http://www.youtube.com/watch?v=mj7jl37Mwt4
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Радуют размеры ракет американских моделистов.
http://www.youtube.com/watch?v=dg91XFLwZPo
http://www.youtube.com/watch?v=1PPcbOw9Kig
http://www.youtube.com/watch?v=2qkKCZDd-4A&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=uSq707RqCls
http://www.youtube.com/watch?v=D6tCVSNb ... F&index=11
Кстати американские моделисты уже давно покорили границу космоса достигнув высоты ..115 км. (2004 г, команда Кая Майкельсона, ракета GoFast весом на старте 328 кг, (из них 197,5 кг. топливо). Длина ракеты 6,4 м, а диаметр корпуса 25,4 см,)
Вот она первая частная космическая ракета:

http://www.youtube.com/watch?v=0srcCA3OUyY
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Кажется басурманам и вертолеты не нужны...
Признайся, Юрий - тебе после такова трудно спать по ночам :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Признаюсь, что наоборот сплю как суслик. Все мы тут спим прекрасно.
Лес облетел, и горизонт дыряво
Глядит в тебя меж мокнущих стволов.
Прощай и здравствуй, сонная держава
Капустных щей и пышных пирогов.
Я то спокойно могу спать. Я то точно знаю что если бы мне дать возможность работать я бы и в сарае сделал ракету и не а 115 км. а больше... :)
Ты в осень беспросветна год из года,
Как твой девиз привычный: «Ходу нет!»
Но мы выходим снова из народа,
А тот блуждает где-то меж легенд из года в год..
Про добреньких царей и душегубов,
Которые душою за народ:
Ходу нет. Понимаешь? Мы то выходим из народа, нам то амеров умыть ничего особого не стоит... только ходу нет.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Во во, у них - можно все, что незапрещено, а у вас - запрещено все, что неразрешено.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да мне собственно уже.. пох и нах. Пускай молодые теперь борются за светлое будущее.
I wash my hands.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

ты ети настроения брось :(
Кстати находил в инете данные что во время войны в росси експериментировали с составной броней - броня/железобетон/броня. Чтоб уменьшить количество нужного броневова проката. А непробовали ли где нибудь составт броня/стекло/броня? Не корудн конешно но наверно прочнее должно получитса чем с бетоном?
Walenok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:57

Сообщение Walenok » .

Со стеклом гимору скорее всего больше.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя