Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а):Альтер, странный ты какой то мужчина.
при чем тут огнестрелы?
Пойми ты чудак человек что в огнестрелах "энергия" содержиться в гильзе, а е в громадной расходной камере которую желательно не мотать взад-вперед например в виде затвора.
Такие "мотательные" затворы приемлемы только для пистолетов-винтовок.
Например в моем боевом пневматическом пистолете (чертежи которого вдруг (непонятным для меня образом!) из моего компа оказались вдруг... ? у вашего Кузнеца...
Разведка ваша работает ой как здорово...
Барабанные гранатометы (спизженные Телешом у Запада) вообще не рулят вследстие малозарядности. Конечно можно сделать барабанную подачу и непрерывной как у спиженных нами у немцев барабанных автопушек, но смысла в такой подаче я не вижу.
я вообще как сказал не вижу смысла пиздить чужое. В этом нет никакой славы... :-) а есть только безчестие... :-).
Что касается люменьтьевых стволов и фторопластовых поясков то тут коллега ни я ни тем более ты... :-) не новаторы. Все эти идеи западные причем незапамятных времен. Там же не спрашивают "зачем"... :-)
Насчет всяких "губок", "лапок", "подавателей" давай я сначала кончу... :-). Как кончу... так и поговорим. А то ты процессу... :-) мешаешь.
Десять раз тебе уже сказал нарисуй. Я тоже хочу покритиковать... :-)
Вообще судя по твоим новаторским идеям ты явно сидишь не там где надо... :-). Прямая тебе дорога в КБП или как там оно? "БПК"?? . Там как раз сейчас власть переменилась. Требуются талантливые конструкторы.... :-)
Поскольку я с этим государством никаких дел иметь не желаю в приципе туда как раз тебе дорога! Светлый путь! тем более что я понял что ты почти как я... :-). Универсал! Тебе что о пневматике что о огнестрелах как орешки "счелкать"! Все ты можешь сделать весом в 1,5- 2 кг. От пукалки в 4,5 мм до артиллерийского орудия! Отовсюду "убрать лиших 5 труб".... :-).
Потом чего ты к этой ленте прицепился тяжелой? С чего она тяжелая то? Ну будет до укладки в коробке ленты больтаться 5-6 шт пуль по 100 г. Это что тяжелые? Может именьше чем 100 г. Я еще не считал вес снаряда. Поскольку надо еще взрыватель (если он с ВВ) сконструировать. Я ж чужих то не употрбляю.. :-). Все свое... :-).
А наполенеие снаряда велико. Раз они пневматические.
Значит вес его будет заведомо менее чем аналогичных 20 мм, в 100-130 г. И где "чижолые" снаряды?
Шляпу давай снимай!!! :)
При чём тут расходная камера? При чём тут *мотается*?Она неподвижна. Я тебе говорил , что возможен вес пневматического меньше 3кг без бк? Говорил!Не надо быть семи пядей во лбу инженером, чтобы ориентировочно прикинуть массу для пневмогранатомёта, имея перед глазами его огнестрельные аналоги с чудовищными трубками -барабанами. Полностью боевая масса такого ПГ (пневмогранатомёта) в будет пределах 5.5кг.
Причём тут Кузнец? *Кузнец не нужен*(с). Дядя типа Юра, ты какой-та маньяк с манией преследования, кончай этот базар про *там у вас в пневме* , я не принадлежу никакому клану, а сам по себе *мальчик*, свой собственный.
Никто не у кого не 3.14здит, происходит естесственное заимствование узлов на основании того , что это решение-идея лучше, целезообразнее применительно к чему-то. Заимствуй, но помни про патент и *сцылко*.
Тебя в начале топика гоняли за дюралевые стволы на скоростях 700м\с. Я прочитал 10 страниц, потом може дочитаю до 58 (с которой начал). ПГ иметь дюралевый ствол с 100м\с сам бог прописал и поясок там можно из фторопласта спокойно сделать, а можно из текстолита, чтобы раз и навсегда *уконтрапупить* наезды про срывы, пенопласт и прочее. Останавливает только дороговизна производства(цветнина) такого ствола по сравнению со стальным.
Про рисунки мы уже говорили. Пакт Молотова- Риббентропа имеет место быть! :) Рисунок первого пулемёта-пушки за .. сам знаешь что, но думаю он потерял актуальность, второй рисунок -так и быть, даю раньше пневмозатворов как человек доброй воли, заодно на ленты посмотри, а особенно на то , что делают для устранения *динамики* ленты. Амплитуда колебания 5-6 снарядов-звеньев из коробки будет ужасна (третий раз даю намёк).
Что касаемо гранатомёта, могу нарисовать своё видение(всё равно идея моя первая :D), но не сразу, потихоньку, иба работаю в КБП, БПК и КГБ вместе взятых)))). Что с тебя потребовать за это исчо не придумал.



Изображение
Изображение
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Ха. Тогда чего-ты прешь на фрезеровку то... :-) Давай иди, как Варнас сказал сделай гибкой камеру боевую на пол литра, да свари ее так чтобы она не взорвалась при 800 атм. Ты еще и по сварке электронной специалист??? :-)
У меня гибка это только кожух верхний да нижний. Его можно согнуть из кровельной жести ....:-) поскольку никаких функций кроме защиты от грязи он не несет.... :-)
А почему к тебе технологи то идут с поклоном? Ты чего "главный технолог"... :-)? Чего делаете то? Ведра? и кастрюли? (По моему у нас уже ничего другого не могут сделать... :-).
Делали две пистолетные? Значит я снова сам решил то что профессионалы решили до меня. Я то об этом не ведал. Мне +.
А с лентой будь спок. Если даже я почувствую что лента лажа, я просто, удалю всю эту протяжку и привешу сбоку к этому пулемету магазин.
Можно даже гравитационный как у дядьки Гатлинга... :-). При такой системе подача будет идеальна с магазином. Пулемет получается универсальным.
Резервуаров из шовных сварных труб боятся правильно, качество шва не гарантирует, но если ты возьмёшь лист сталь 09Г2С, свернёшь его трубой, дашь разделку, дашь запас, подберёшь проволоку, прим. аргонную сварку, последующую термообработку, зачистку шва заподлицо, контроль качества-спи спокойно и не в могиле :).
Дык оно приходилось и реакторы делать, мил человек.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

При чём тут расходная камера? При чём тут *мотается*?Она неподвижна. Я тебе говорил , что возможен вес пневматического меньше 3кг без бк? Говорил!Не надо быть семи пядей во лбу инженером, чтобы ориентировочно прикинуть массу для пневмогранатомёта, имея перед глазами его огнестрельные аналоги с чудовищными трубками -барабанами. Полностью боевая масса такого ПГ (пневмогранатомёта) в будет пределах 5.5кг.
Да не родной. Не будет в "пределах". Только в твоем воображении "будет".
Вчера взял для смеха взвесил только затворную коробку с боевой камерой (без затвора) из амерского сплава 7079 ( к которому близок с 3,14-зженный нами В95) получилось около 3654,49 г. Ну при чистке я сниму с него еще грамм 300 не более. Получиться 3,3 кг на даже алюминиевую коробку. Про сталь молчу... пересчитай...
Причём тут Кузнец? *Кузнец не нужен*(с). Дядя типа Юра, ты какой-та маньяк с манией преследования, кончай этот базар про *там у вас в пневме* , я не принадлежу никакому клану, а сам по себе *мальчик*, свой собственный.
Никто не у кого не 3.14здит, происходит естесственное заимствование узлов на основании того , что это решение-идея лучше, целезообразнее применительно к чему-то. Заимствуй, но помни про патент и *сцылко*.
Как легко критиковать! Альтер, а почему ты такой забывчивый? Когда мою схему насоса приводил чего же ты ссылку то на патент не дал? :-) А? Чего там боялся "не у нас в пневматике" мое фамилие сказать? Боялся задолбят ваши дятлы? Нет уж! Ты оттуда. Не открещивайся. Школа у тебя исконая "русско-пневматическая"... :-)
Тебя в начале топика гоняли за дюралевые стволы на скоростях 700м\с.
А давай без фамильярностей? Надоели мне твои эти простонародные "мил человек" и т.д. А я вынужден твоим языком разговаривать... :-)
Давай как кончай простонародно-пацанским. Серьезнее, будь добр.
Короче никто меня не "гонял". Спрашивали только, интересовались.
Рисунок первого пулемёта-пушки за .. сам знаешь что, но думаю он потерял актуальность, второй рисунок -так и быть, даю раньше пневмозатворов как человек доброй воли, заодно на ленты посмотри, а особенно на то , что делают для устранения *динамики* ленты. Амплитуда колебания 5-6 снарядов-звеньев из коробки будет ужасна (третий раз даю намёк).
А что за книжка то? Видно что старинная. Из спецхрана что ли?... :-)
И с чего ты взял что схема работоспособна?
В книжке ясно по русски написано: "приведена одна из ВОЗМОЖНЫХ схем".
Слово ВОЗМОЖНЫХ понимаешь? Я в этой схеме тебе один но громадный косяк могу указать. Один но ГРОМАДНЫЙ. Как ты любишь говорить "намек даю"... :-)
Что касаемо гранатомёта, могу нарисовать своё видение(всё равно идея моя первая ), но не сразу, потихоньку, иба работаю в КБП, БПК и КГБ вместе взятых)))). Что с тебя потребовать за это исчо не придумал.
Давай. Придумывай. Реально я признаю в тебе конструктора равного мне когда ты сам (без посторонней помощи и посторонней же литературы) сможешь соединить в единое целое хотя бы десятка два-три деталей. Еще большего конструктора в тебе я признаю если узнаю, что тебя этому вообще не учили.
Меня кстати не учили (я химик по образованию).
Еше большего спеца я признаю в тебе если узнаю что разные интересные штучки ты делал не в одной а во МНОГИХ областях техники. Пока этого нет. Я вижу только человека который старается не изобретать а "заимствовать" придумывая оправдания типа "все так делают", "зачем изобретать велосипед" и пр. что придумали люди скажем так... малотворческие... чтобы не выглядеть слишком уж.... пресно.
Я давно заметил (как только интернет американский тут появился) что основное занятие МНОГИХ людей есть обсирание творчества НЕМНОГИХ. таким образом они самоутверждаются. Творческие пыхтят и придумывают, люди которые сами не умеют творить в данной области с удовольствием смотрят, слушают и мотают на ус, учатся, даже восхищаются потому что любой предмет техники интересен не менее чем новый бестселлер, или лучший триллер, а не творческие делают все что в их силах чтобы обосрать.
Не уподобляйся не творческим людям коллега.
Резервуаров из шовных сварных труб боятся правильно, качество шва не гарантирует, но если ты возьмёшь лист сталь 09Г2С, свернёшь его трубой, дашь разделку, дашь запас, подберёшь проволоку, прим. аргонную сварку, последующую термообработку, зачистку шва заподлицо, контроль качества-спи спокойно и не в могиле .
Че ты мне лепишь коллега? Ты чего не понял что я тебе сказал? Я работал в том месте где конструировали шаробаллоны для космоса. При СССР. А ты мне "аргонную сварку".... :-) и дикую ... :-) 09Г2С..... :-). У нас другие были материалы.... :-) Даже стали получше... :-)
Еще и швы попытался научить разделывать.... :-) Я коллега не только конструктор но и варить сам.... умел в.т.ч и ...аргоном.
Реакторщик атомный ты наш... :-)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Да не родной, будет! :). Вес ствола из люминя- 400г с прибамбасами. Вес металлокомпозитных баллонов-2 кг, вес пустого магазина -400г(а може меньше), вес остального в 1 кг уложу, имеем=3.800 кг. Вес снаряда 30мм 150г, 10 шт=1.5кг , итого=5.3 кг, остаётся исчо 200г про запас. И это у тебя будет коробка 3кг, а у меня , коллега, её не будет, что делать? :(... :D
Вот я тогда не знал чей это насос по-честному, для меня что господь, что СРЛ -челом не бью, нашёл рисунок, сохранил и через три года вспомнил -вставил, но заметь сказал типо: *вот такой исчо чей-то насос* и все, кроме меня, тогда знали чей , потому и смеялись (про себя) :).
Книжко *Артиллерийское вооружение* за 1975год. Учебник для вузов (интересно каких?).Цвета -черного :). Громадные косяки этой системы описаны на следующей странице, вот скажи, что имеешь ввиду и я сравню.
Но для себя я уже типа знаю, шо ты хотел сказать. *Возможная*? Так на сл. странице дано описание как оно типа в деле себя ведёт, а ДАЖЕ! если и *возможное*-так это же прекрасно, никто не делал, тропа открыта.
На конструкторов не учат, оно либо-есть , либо-нет. Знавал я конструкторов проектировавших ух какие дела и споткнувшихся на малых фитюлечках. По -твоему получается так -давай отвергнем опыт предыдущих товарищей и сделаем своё, но не рабочее! :)).
История пистолета ЧЗ-75 -было взято всё самое лучшее и получилось исчо лучше. Мимо моих *интересных штук* я хожу каждый день и серце радуеццо :).
Шо есть аргонная сварка? Доступна , качественна!!. Шо есть 09Г2С(А)? ДОСТУПНА, то ж не космическая сталь-вона лежит себе, а привёл я её потому, что она на холодке хорошо работает, охладился баллончег, а ить свойства не потерял, панятна? :).
Где затворы? Ну где? :). Гранатомёт хошь? А что взамен?
Кстати, значок :-), можно ставить без горизонтальной палочки и тада появиццо просто смешок :).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вот я тогда не знал чей это насос по-честному, для меня что господь, что СРЛ -челом не бью, нашёл рисунок, сохранил и через три года вспомнил -вставил, но заметь сказал типо: *вот такой исчо чей-то насос* и все, кроме меня, тогда знали чей , потому и смеялись (про себя)
Смешно. :-) (с палочкой). Только ты давай, добавь еще что в на момент изобретения (приоритет и патент 2000 г.) это был ПЕРВЫЙ ручной компрессор высокого давления в России. Слово "Россия" для тебя совсем пустой звук?
Не "чей-то" а первый. "Чей-то" это когда один из многих. А ОДИН это первый и единственный. До меня никто в целой России не делал ручных насосов такого давления. А вот на Западе их было придумано множесто... :-)
Потому что там не задают глупых вопросов "зачем".
Для меня Россия звук пустой но не тем не менее приятно... (а значит не совсем пустой...).
Притом он был не на бумажке а наяву. Ты я смотрю все не веришь что он работает? А может прям тут забьем на 1000 хотя бы амерских рублей, что он работает (даже спустя 10 лет, ржавый)?
Или заьбем что тот кто проиграет публично признается (тут хотя бы)что он мудак?
А то по другому вы "критики" не понимаете. Одному я предложил жопу поставить под "сверхзвук". Отказался. Тебе предлагаю спор. По насосу "над которым все смеюццо".
Откажешся?

Обставим все по взрослому. С привлечением тутошней общественности.
А что там у вас "пневмокретины" смеялись мне это по барабану.
Хочешь и их привлеки для спора. Я и их поставлю на бабки.
И еще коллега. У меня еще насос есть. Готовый. См. предыдущие страницы.
У меня есть а ни у одного "которы смеюццо" нет. И его легко патетнуть. И он опять ...и снова... :-) будет работать. У меня все работает коллега.
P.S.
Ты не сделаешь автоматический пневмогранатомет на рабочее давление ХОТЯ БЫ 250 атм. весом 3,8 кг, вместе с баллоном. Хоть композитным хоть вообще их воздуха ...сжатого :-)
Потом если ты работаешь не в 3D то как ты узнаешь вес? Будешь высчитывать объем деталей сложной геометрии? Не будешь. Поскольку только это посчитать уже недели. Если деталей хоть 20-30 шт.
такой гранатомет только я смогу сделать... :-) Но мне проше... я его сделаю на пневмопатронах... :-) Поэтому их вес не учту.... :-)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Хоть альтер меня и доводит... до ручки... :-) тем не менее ручки работают.
Вот "дверка Альтера". Я то не забываю указать кто что придумал (хоть даже и без него знал... :-). Кстати дверка с силовым замком, а не просто на болте ...болтается.
И спецификация. Она выросла по сравнению со спецификацией представленной в начале. И еще слегка вырастет но в основном уже на крепеж.
Изображение
Изображение
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а):
Смешно. :-) (с палочкой). Только ты давай, добавь еще что в на момент изобретения (приоритет и патент 2000 г.) это был ПЕРВЫЙ ручной компрессор высокого давления в России.
Откажешся?

P.S.
Ты не сделаешь автоматический пневмогранатомет на рабочее давление ХОТЯ БЫ 250 атм. весом 3,8 кг, вместе с баллоном. Хоть композитным хоть вообще их воздуха ...сжатого :-)
Потом если ты работаешь не в 3D то как ты узнаешь вес? Будешь высчитывать объем деталей сложной геометрии? Не будешь. Поскольку только это посчитать уже недели. Если деталей хоть 20-30 шт.
такой гранатомет только я смогу сделать... :-) Но мне проше... я его сделаю на пневмопатронах... :-) Поэтому их вес не учту.... :-)
Дык я тебе сказал ужо-верю, потому что ты доказываешь это в третий раз своим честолюбием :). Мож с тебя за гранатомёт насос взять? Пусчай мне типа теперь не верят :D. Вон я хочу ножной доделать, а ить никак-стока дел.
Я сегодня прорисовал ПГ вчерне, ну чо, дай бог до 3.5кг дотянуть :D.
А вес узнаецца из опыта, быват такое :P. Если деталей всего кот наплакал, то оно исчо лехше. Во,экскримент, вес твоего пулемёта составит 10.3 кг+-0.5 кг :).
Пневмопатрон, конечно, хорошо, но ить сцукодорого, гильза вылетела и валяеццо, а собирать уж никто не будет для повторного. И ёна будет длиннее своей огнестрельной визави и тяжелее оной. Длина выстрела потянет за собой длину отката, что неблагоприятно отразится на массе ПГ и носимом БК. Единственный + не требует доп *средств*, правда через год хранения списать надоть :).
P.S.
Дверца Абади, дверца Альтера, как романтично! :D
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а):Хоть альтер меня и доводит... до ручки... :-) тем не менее ручки работают.
[/URL]

Гля, а почему у тебя теперь лента справа налево идёт? :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Гля, а почему у тебя теперь лента справа налево идёт?
Да она так вообще то с самого начала шла... :-)
Дверца Абади, дверца Альтера, как романтично!
Дверца Абади из другой оперы.
А дверца Альтера. :-) только для разряжания. Хотя в принципе можно и туда забить... последний патрон для себя... когда алтеры одолеют :-)
Пневмопатрон, конечно, хорошо, но ить сцукодорого, гильза вылетела и валяеццо, а собирать уж никто не будет для повторного
А вот это как сказать. Во первых гильзы у нас принято собирать (на гострельбище по крайней мере). А во вторых могу тебя уверить что в массовом производстве не на много то и дороже будет пневмопатрон чем обычный. Пневмопатроны то разные бывают... :-) (не думаешь ли ты что мой известный всем пневмопатрон есть только единственный мной изобретенный... ? :-)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

В общем и целом практически закончил пулемет. Примерно 70 основных деталей и немного мелочей. Чуть еще подработать косячки и можно делать.. :-)
Потребовалось фактически 9 дней.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Ошибся я , за 16 кг уйдёт :).
Не хватат разреза по центральной оси и желательно исчо разрезов.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Альтер, я же сказал что дам все разрезы. Через несколько дней когда все подчищу не торопясь, да и хотелось бы станок дорисовать, коробку для ленты и пр. прицелы. С "губками" на ленте разберусь щательней.
Максимум не дам устройство клапана. На закуску оставлю.
Поскольку хочу чтобы читателю моей будущей книжки "Боевое пневматическое оружие" было интересно.... на каждой странице :-)
Я там дам все придуманные мной клапана скопом, на всю придуманную пневматику. Насосы, колесы, и пр.. гранаты.... :-)
А чтоб скрасить отсутствие клапана дам только один патент (только один!)на один из старинных амерских клапанов которые нынешняя наша "пневматическая молодежь" бодро называют "самооткрывашками" и думает что она (наша молодежь) что то изобрела... :-).
По этой картинке видно как далеко (на 128 лет!) зашел уровень отечественного отставания в пневмоделе... :-). Скажи им при случае что они дети малые и неразумные по сравнению с амерами 128 летней.... давности... :-)
В этой американской пушке кстати интересен также и оригинальный затвор. Весьма быстродействующий.
Изображение
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Устранил несколько косячков в частности ударное страгивание тяжелого затвора, затвор теперь отрывается предварительным страгиванием, а затем уже в движении, дооткрывается.
Пулемет не такой уж и большой получается. А с укороченным стволом и магазином будет гораздо меньше и однозначно работоспособный.
Изображение
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

СРЛ сейчас такая жизнь, что не знаешь , где на тебя кирпич упадёт :) Може оно раньше -больше по патентам типа клапанов-редукторов дать штук 5 картинок, не более? А то пока напишешь, пока оформишь и пр. А я тебе за это скажу заранее про типа главный косяк, который не устанить в твоей теперешней конструёвине. Лента во время движения-*страшнодинамичная*( что делают для её укрощения я показывал из книжки) штука, колбасит ея не по-децки. Если бы ты дал лентопротяжку слева направо, типа патрон вставал напротив окна подачи сразу *ИЗ коробки*, то пол-беды, но пришлось бы делать направляюще-натяжное устройство типа по-любому. А так, лента у тебя идёт уже после тела пулемёта + удары в ограничитель(зазор там должен быть)+ зазоры самой верхней лентопротяжки. Это значит, что никогда толкатель не поймает осевую подачи тела снаряда напротив зарядной каморы, а значит , все снаряды будут пхаться в камору со смещением и конусность головки не поможет+ твоё очень жесткое крепление снаряда в ленте. Там нужно делать устройство мгновенно фиксирующее элемент ленты со снарядом точно напротив окна каморы.
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

Судя по форме это украинский ваенный из будущего, когда камуфляжну раскраску заменят на цвет флага.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Коллега вот это я понимаю разговор. Без смехуечков.
Эти твои замечания правильные. Должно быть смещение. Которое должно устранять некоторая конусность оживала при подаче. Однако замечу что скорость движения пальцев протяжки в два раза менее чем скорость движения затвора (по рычагам), кроме того лента как бы огибает затворную коробку т.е. как бы несколько тормозиться трением. Но этого конечно недостаточно. Я думаю ввести именно устройство мгновенно фиксирующее ленту. Но сразу не получается. Места нет. Это уже органический недостаток, но я конструирую "по ходу", без предварительных проработок. Ме интересней не думать полгода и рисовать, а налетать с шашкой... :-) и затем бороться с возникающими трудностями. Т.е. я усложняю себе задачу. Я должен впихнуть детали для который вообще не места, и довести до работоспособности заведомо неработоспособное. Когда мы как следует подружимся.. :-) я тебе расскажу какие весьма задачи мне удавалось решать такими способом "конструирования назло себе". Короче в этом есть смысл. Однако я писал, что сам подаватель мгновенно вводиться в звено выталкивая снаряд в ствол. Более того. Подаватель может начать движение еще до полного открывания затвора еще более притормаживая снаряд который начнет входить в камору затвора еще до того как она встает соосно с тем местом где лента должна остановиться. На нем я сделаю еще хитрый выступ. Ты поймешь зачем. Все эти ухищрения нужны для того если мне удастся впихнуть мгновенный стопор ленты в конечном положении. Кроме того в стволе я сделаю пульный вход побольше.
Максимум пулемет будет довольно ударно работать, т.е. малый ресурс будет там где все бьется. Ну и кроме того я совершенно уверен что с магазином он однозначно будет работать. В конце концов не война же... :-) есть еще время на доработки. Пускай сырой но пулемет должен работать, если не с лентой то с магазином точно.
Сегодня я кстати прицел закончу (покажу) и приступлю к "ногам".
....Може оно раньше -больше по патентам типа клапанов-редукторов дать штук 5 картинок, не более? ...
Да к сожалению их всего я и нарыл штук 5. Больше не было. Дело в том что тема пневмоорудий возникнув в 1880-е годы, и начав развиваться быстро исчезла поскольку появились новые ВВ стойкие к большим ускорениям. Количество патентов невелико (всего около 20 шт), половина из них относиться к устройствам лафетов пневмоорудий, систем заряжания и т.п.
Мне не жаль дать нарытое но тогда теряется смысл писания книг. Если все выкладывать до выпуска книги то автор оказывается в глупом положении. Я тебе по дружбе перед изданием солью все примочки (когда все допишу.) Все равно на полгода раньше чем книга выйдет.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Судя по форме это украинский ваенный из будущего, когда камуфляжну раскраску заменят на цвет флага.
Это 3D модель человека ростом 1,85 м для точной прикидки по ней разных "оружий". От очень маленьких до очень больших...
К украинской армии "жовто-блакитных" она отношение не имеет. Сходство цвета случайно.... :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Прицел чисто конструктивно закончил. Шаг насечки расстояний на нем можно естественно менять, при установлении реальных баллистических качеств.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Ну вот те типа кинематика моего первого пулемёта(не удержалсо). Подача ленты-карусель Альтера :P. :D.Барабан имеет проточки а-ля рейхсревольверт или веблей. Угловые перемещения шестерён подбираюцца их Z1/Z2 :).А твой бы я *подумал* на предмет ввести в тело пулемёта типа шестерни и запитать её вращение от штока же поршня, а верхнюю приблуду всю убрать. Не 9 дней, ну два часа ушло на всё :(.
Изображение
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Альтер если честно то я рассматривал такую систему (та что снизу). Поверь, искренне говорю. Но дело в том, что по габаритам она у меня не проходила. Шестерня у меня должна была быть разьемной. Увы. поскольку короб (затворная коробка) квадратный. Ну можно было бы это обойти (например, довесить на круглую боевую камеру с шестерней (неразьемной квадратный остов для крепления всего прочего, но не стал я так делать. Не получалось у меня и привода этой шестерни нормально. Я на бумажке рисовал, не выходило. Габариты раздувались. Честное слово.
Однако я могу тебя снова похвалить. Ты молодец. Эту схему мы оставим на закуску. Когда найдем кто сделает такой девайс.... :-) Тогда можно и над ей поработать.
Бастардо
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 20:55

Сообщение Бастардо » .

Прицел чисто конструктивно закончил.
Рамочный прицел???
Кроме чисто физиологического неудобства корректировки огня, непрочности, привод механизма ввода боковых поправок отсутствует.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

привод механизма ввода боковых поправок отсутствует.
Смотрите внимательней... :-)
Кроме того я не конструирую прицелов годами. Мне они неинтересны.
Я их просто оформляю конструктивно, чтоб сделать напильником.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Шкала дальностей на прицеле не актуальна, у пневматики ттх слабенькие.
Просто тупо стрелять прямой наводкой. Как НСВ. На нем сильно не прицелишся,
трясет и кидает. Наблюдал в армии стрельбу из ПК. Пуля у него тяжелая.
Шмякается на землю и пыль поднимает (не то что 5,45), можно стрелять ориентируясь по "фонтанам" на 500 м. А если пуля падает в грязь, шмотки подлетают на 15 метров и из воронки поднимается пар.
SRL в какой Вы программе чертите? Может ли эта программа учитывать соударение частей?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

да есть шкала дальностей. И боковых поправок маховичок есть. А градуировать лениво. Смысл? какой прок вычерчивать прицел и разбираться в их тонкостях когда нет оружия? Точнее его нельзя сделать?
Действительно можно и по "фонтанам" огонь корректировать. Это ж опытный пулемет а не боевой... :-). Правда ТТХ у него по расчету вовсе не слабенькие. Должны быть сравнимы минимум с пулеметом в обычный калибр а на хороших давлениях (за 350 атм.) и с .50 калибром.
Это старая прога Солид Воркс 2004. Новый солид на мой комп не ставиться.
Точнее я в компах ничего не понимаю.
Соударение? А хрен его знает. Дело в том что на базу Солида ставиться множество доп. программ. Например мне поставили программу рисования шестеренок. А раньше я их вручную строил. есть доп. прога расчет пружин. Мне не к чему. Я и так примерно знаю что ставить. Это просто опыт в разных областях где я работал. Все равно пружины неоднократно переделываются если точных аналогов не было.
Туда что хошь при умении можно запихнуть. Но нужен спец. Вам стоит обратиться в "компьютерное моделирование" (тут на ганзах). Там сидят настоящие зубры. Я то черчу на уровне двойки с плюсом. Впрочем им соударение вроде тем более ни к чему.

Соударение (расчеты) не главное. По опыту конструктор знает какой материал и какие сечения брать. У Браунинга программ не было... :-). Программы нужны фактически только для того чтобы оптимизировать по минимуму прочность. Чтобы снять лишний металл много раз не переделывая. У меня же всегда могучий запас. Это точно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Начал рисовать ноги.
Изображение
Изображение
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Напоминает игрушечного солдатика с автоматом, завёл -пополз)))).
Баллон ему на спину закрепи :P.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

шланг есче дорисовать....
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Мда-с. Не дорос ты Альтер еще до моей музыки (Незнайка) ....:-) а я тебя за друга считал.... :-(
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

*Йа твой самый злейший :P друг*(c) :D.
Во, а Попиков , кстати, на тульском работал!
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

А что там д'Артаньян говорил про критику чужих лошадей? :P
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя