Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Опять Varnas прав. Если посмотреть внимательно то фаски на губках видны.
Прекрасно воспламенится при достаточном импульсе воспламенения. Как кислород жидкий с водородом жидким воспламеняется.... :-) причем при других отрицательных температурах. Здесь не будет менее чем -70-80 Цельсия, при реальной длине одной очереди.
Лапок да, будет три. Но Лапки то предварительно нарисованы (я ж говорил) Реально они не такие будут (позже).
Что касается рассыпной ленты тоже не вопрос (опять же писал).
В моем пулемете длина протяжки регулируется. Я вообще все люблю регулировать вводить регулирующие узлы) уже при конструировании. Делается это для того чтобы в первой действующей модели можно было все регулировать как угодно не переделывая деталей. Затем когда нужные размеры подберутся (при испытаниях) чертежи изменяются. Т.е. делается не множество изменений как обычно при отработке а одно единственное. Оно же окончательное. Все регулирующие органы убираются в чертежах с проставкой истинных размеров. Вот и усе.
Ленту можно ставить любую. С любым расстоянием между звеньями и любой конструкцией звеньев.
Насчёт фасок вы с Варнасом не поняли что может выплыть, надоть нарисовать в чём там трабла. Не поняли, потому что называете фасками то, что может не быть, если правильно не подобрать толщину металла на лапку звена. У того что нарисовано фаски не будет, если это металл.
Применение жидкого кислорода с водородом(а куды топливо девать? :)?) усложнит всё настолько , что обычный пулемёт или даже таковой с Бп покажется верхом совершенства по сравнению с пневматическим.
Вот ты ниже пишешь, что споткнулся об ленту и запил с горя, ты чуешь да?, а я ведь предупреждал ! :). Лентопротяжный механизм очень тонкая штука. Ставь ЛЮБУЮ ленту, но во след оной *любой* получишь *любой* конструктив протяжки, а потом и *любой* пулемёт уцелом и снова запьёшь с горя :).
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а):Короче сегодня работать не буду. Буду с (со всех этих косяков) горя пить водку. У меня после этого голова почему то лучше начинает работать. Тело входит в ступор, а голова почему то лучше работает.
Ваще кикса в пневматике быть не может, тут важно определить причины его возникновения. Клапан открылся-давление пошло-пуля улетела... если только не застряла в стволе по какой-то причине(падения давления), но тогда наступит просто 3.14здец стрелку и остальным в радиусе 5м и перезаряжать уж больше не придёцца Гансу :)
Если клапан не сработал, то снаряд просто будет вытолкнут другим снарядом, но не срабатывание клапана маловероятно. Назовите причины *если*?
Коллега , а я вот исчо одну конструкцию придумал-заимствовал :) полностью регулируемую по всем параметрам и даже лишённую недостатка *охлаждения* стволов очасти, лентопротяжка -элементарна , кикс со взрывом невозможен. Такая штука подошла бы к пневматике любого калибра, если бы не нерассыпная лента и наличие некоего пневматического устройства (даю намёк) в попной части пушки-пулемёта.
Полагаю данный конструктив похерит твой нынешний в плане испытального полигона для пневмо.. ПпП :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Применение жидкого кислорода с водородом
неломитесь в открытую дверь. Жидких газов там нет.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Счас. Отвечу. Пришел в жо... но мозг живой!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Значит так. Баг с протяжкой я выловил. Длина протягивания 26 мм. Не удавалось ее получить. Пока пил, придумал, пришел и отрисовал вчерне.
Протяжку осуществляет рычаг одним концом присобаченный к затвору-подавателю, вторым к неподвижной оси затворной коробки. именно его длину я и собирался регулировать. К несчастью оказалось что не увеличивая длину "заднего кожуха протяжки", длину протяжки регулировать нельзя. Но при этом этот этот кожух мешает эстетике пулемета. Поэтому от регулирования я отказался. Рычаг будет длиный и обеспечивать ход о 25 мм до 28 мм. Т.е. 2 мм есть запас по конструкции звена. В это предл можно уложить какое угодно звено от рассыпного до постоянного, хоть холщевого хоть какого.
На рисунках.
Старый рычаг протяжки, новый рычаг протяжки (черновой), виды.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ваще кикса в пневматике быть не может, тут важно определить причины его возникновения. Клапан открылся-давление пошло-пуля улетела... если только не застряла в стволе по какой-то причине(падения давления), но тогда наступит просто 3.14здец стрелку и остальным в радиусе 5м и перезаряжать уж больше не придёцца Гансу
Если клапан не сработал, то снаряд просто будет вытолкнут другим снарядом, но не срабатывание клапана маловероятно. Назовите причины *если*?
Коллега , а я вот исчо одну конструкцию придумал-заимствовал полностью регулируемую по всем параметрам и даже лишённую недостатка *охлаждения* стволов очасти, лентопротяжка -элементарна , кикс со взрывом невозможен. Такая штука подошла бы к пневматике любого калибра, если бы не нерассыпная лента и наличие некоего пневматического устройства (даю намёк) в попной части пушки-пулемёта.
Полагаю данный конструктив похерит твой нынешний в плане испытального полигона для пневмо.. ПпП
Кекса как в любом оружии в пневматике возможна коллега.
Маловероятно-силновероятно это словеса. Кикса возможна. Поэтому надо предпринимать все обычные и для огнестрельного оружия действия исключающие, или позволяющие моментально исправить воздействие кексы.
Новый конструктив? Замечательно. В студию.
Однако я не собираюсь отказываться от завершения полной работы по данной конструкции.
а по схеме гаста спаривать ети пулеметы можно будет? Живучесть ствола наверно десятки тысяч ?
Кстати может стоит проектировать сразу установку на бтр? С компресором и подачей горячей воды из радиатора?
Варнас, что живучесть ствола будет невьебе.... я ...
это точно.
Спаривать? Не знаю. Может проще сваять другую схему с коротккими ходами и большей скорострельностью?
Я ведь вообще не рассматриваю данную коснтрукцию как реально применимую Я ее рассматриваю просто как первый пневмопулемет который теоретически может выполнять некоторые задачи огнестрельного боевого.
да можно его наверное будет упихать в БТР, его собственно видимо можно будет и таскать. Ведь большинство частей его это алюминиевый сплав а вовсе не сталь.
Что касается автоматического гранатомета который столь желал Альтер, то данный пулемет легко переделать в 25 мм. Запас есть. При этом укоротить ствол, уменьшить объем боевой камеры. (Ее и так можно уменьшить просто инертными вставками для снижения баллистики). А Еще проще перейти просто на меньшие давления.
Мне как бы не совсем ясно а зачем (любимое слово Альтера) нужен автоматический пневматический гранатомет? Чем он может быть лучше огнестрельного?
Если пересчитать расход газа для приемлемой дальности (ну в 400-500м) то баллон Альтера в 1,5 л. хватит на весьма небольшое число выстрелов. Смысл?
Пулемет же который я констролю будет обладать высокой баллистикой при легких пулях и низкой баллистикой при снаряде в полный калибр 20 мм, но однако весьма большого наполнения. Длина снаряда до 85 мм.
Я специально взял небольшую длину чтобы не испытывать проблем со стабилизацией вращение при низких скоростях.
Можно молотить такими гранатами но на расстояния в любом случае превышающие дальность обычных гранатометов большего калибра.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Мне как бы не совсем ясно а зачем (любимое слово Альтера) нужен автоматический пневматический гранатомет? Чем он может быть лучше огнестрельного?
Возможность регулирования баллистики. как например разрабатываемые 155 пуши, обеспечивающие "Залповую" стрельбу. Да и вобще - получитса автоматическое оружие с бысрым изменением начальной скорости. Ведь на сегодняшний день такова сочетания нет . Да и обнаружить такой гранатомет тепловизионнами средствами намного труднее.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну убедили.
После пулемета я сконстролю автоматический гранатомет.
А за время пока я доделываю пулемет можно подсказать мне уже не торопясь какой грантомет желательно видеть.
Так сказать дать ТЗ.
Калибр.
Длина. макс.
Ширина. макс.
Высота. макс.
Это без станка.
Желательный вес . макс.
Магазин или лента. (на сколько если магазин) .минимум.
Макс. дальность стрельбы.
Расположение баллона питания (закрепленный на гранатомете или отдельный от него например на шланге и его габариты и вес.)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

такссс - калиб 45 мм. Вес гранаты 300 грам.
дальность 2500 метров.
темп стрельбы 250-350.
магазин на 40выстрелов.
баллон как получитса. желательно на станьке, длинна 500-600 мм, дяметр 250-350 мм.
длинна максимальная гранатомета 1000 мм.
щирина не боле 500 высота тоже.
вес тела 25 кг. весбаллона указать невозможно, потому что незнаю как расчитать да и давления неясны.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Пока ничего не считал но 2500 м для гранаты 300 г, ИМХО никак не выйдет.
При длине гранатомета в 1 м, длина ствола у него вряд ли превысит 60 см.
При такой длине ствола для пневматики метнуть 300 г на 2,5 км ИМХО ереально при приемлемых давлениях.
Что такое вообще "приемлемое давление"?
Это давление реально применяемое в современной технике аквалангистского компримирования. Насколько я знаю военные акваланги вроде могут иметь давление не более 350 атм.
Считать надо короче, прикидывать.
Но ТЗ понятно.
Кстати я уже прикинул разряжание. Примитивно (поскольку более совершенно влечет за собой существенные переделки (хотя как это сделать ясно).
Все таки разряжание не столь частая операция по моему. Больше нужное на учениях ИМХО.
Разряжание будет осуществляться так:
1. Отключить кнопкой сверху затворной коробки протяжку ленты.
2. Вставить Т образный разряжатель в отверстие досылателя (оно кстати уже есть для облегчения веса)
3. Отвести назад до упора рукоятку взведения. При этом досылатель вытолкнет снаряд из затвора-подавателя.
4. Не отпуская рукоятку взведения отжать досылатель назад. отпустить рукоятку взведения.
5. Вынуть Т образный разряжатель из досылателя.
6. Включить протяжку ленты.
При нечетком выполенении просто не закроется затвор. Повторить с пункта 4 уже не трогая рукоятки взведения. Затвор закроется сам.
Этот Т образный разряжатель будет принайтован к телу пулемета на цепочке и зажат в пружинный зажим.
Однако в принципе Альтер довольно правильно заметил. В пневматике нет надобности выводить предыдущий снаряд для ликвидации осечки. Осечка может случиться только при несрабатывании самой пневматической части.
значит надо просто взвести боевую пружину и повторить выстрел. Перекосы при прямой подаче снаряда фактически тоже маловероятны. Вопросов заклинивания гильз также не существует.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

вопрос к Varnas
Предположим, что создан баллон, который выдерживает любые давления (теоретически он возможен в земных условиях).
Это значит, что в емкость размером с чайник можно запихать всю атмосферу Земли?
При условии, что мы не дадим чайнику остыть до критической температуры.
Перспектива Продавца воздуха.
Баллистический вопрос.
В данный момент эксперты громят одну идею. Они утверждают, что подкалиберный неоперенный снаряд с отношением сторон 1:20 невозможно стабилизировать вращением.
Читал, что снаряд с отношением 1:8 стабилизируется. Тогда почему снаряды с отношением 1:20 и 1:30 не могут? Предположим, я увеличил число оборотов, сделал их больше, чем это может дать обычная нарезная пушка.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

SRL почему неполучитса? По моим подсчетам при длянне ствола 60 см и калибре 45 300 грамовую со скоростью 200 м/с ( 6000 дж) получитса при среднем давлении 62,5 атмосфер.
abc55 -нельзя. Давление нельзя увеличивать бесконечно. Даже если p1v1=p2v2 то потребуетса бесконечное давление. А ведь уже при давлении 1000 атмосфер ето соотношение нарушаетса в два раза. Для запихивания земной атмосферы в чайник понадобитса услоия нейтронной звезда, и то врядли. Вобще то увеличить плотность газов свыше плотности их жидкого состояния практически невозможно ни при каких давлениях.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

SRL почему неполучитса? По моим подсчетам при длянне ствола 60 см и калибре 45 300 грамовую со скоростью 200 м/с ( 6000 дж) получитса при среднем давлении 62,5 атмосфер.
Varnas. Я ведь не ученый, а инженер причем как бы это сказать больше практик чем теоретик. Собственно я даже баллстическими кулькуляторами не пользуюсь. Как бы чисто по опыту прикидываю.
Поэтому для реального расчета мне необходима именно скорость и вес.
Если Вы вычислили что для дальности 2500 м граната весом в 300 г, должна иметь скорость 200 м/с то я уже их этой цифры прикину по своим данным какое должно быть давление и каков объем боевой расходной камеры, при калибре 45 мм и длине ствола в 0,6 м.
Но с ходу, чисто по опыту уверяю Вас, что это не 63 атм. Поскольку в таком случае самый лучший гранатомет получился бы при метании снаряда обычным СО2. Увы таких характеристик не полчилось ни у кого.
Прикину может сегодня и скажу.
Давление нельзя увеличивать бесконечно. Даже если p1v1=p2v2 то потребуетса бесконечное давление. А ведь уже при давлении 1000 атмосфер ето соотношение нарушаетса в два раза. Для запихивания земной атмосферы в чайник понадобитса услоия нейтронной звезда, и то врядли. Вобще то увеличить плотность газов свыше плотности их жидкого состояния практически невозможно ни при каких давлениях.
Вот беда когда с теорией плохо у меня. Мне тоже интересно это.
Простой эксперимент дал бы понятие что там происходит если теорию на этот счет долго искать.
При газификации 1 л жидкого воздуха положим выделиться объем около 750-800 л. при атмосферном давлении (точно не смотрел). Что будет если накачать в 1 л. объем воздух положим при давлении 2000 атм. (такие давления компримирования сейчас легко достигаются). Затем... охладим этот накачанный объем ниже критической температуры. Получиться 1 л. жидкого воздуха.... и что еще? Куда денутся еше 1200 л. сжатого газа?
Значит ли это что сконденсируется весь сжатый газ объем его составит тот же 1 л, но плотность его... будет более чем в два раза выше чем обычного сжиженного воздуха? Каково будет давление над этой жидкостью? Менее 2000 атм или оно останется таким же?
Что Вы думаете?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Но с ходу, чисто по опыту уверяю Вас, что это не 63 атм. Поскольку в таком случае самый лучший гранатомет получился бы при метании снаряда обычным СО2. Увы таких характеристик не полчилось ни у кого.
так я и пишу -среднее давление. если бовевая камера раза 5 меньше пообему ствола то и при давлении 350 неполучитса - так как тут адябатное охлажение газа...
При газификации 1 л жидкого воздуха положим выделиться объем около 750-800 л. при атмосферном давлении (точно не смотрел).
1 литр жидкого ето 960 грам воздуха. Плотность газообразного 1,2 кг на кубический метр. точно 800 литрлв.
Что будет если накачать в 1 л. объем воздух положим при давлении 2000 атм. (такие давления компримирования сейчас легко достигаются). Затем... охладим этот накачанный объем ниже критической температуры. Получиться 1 л. жидкого воздуха.... и что еще? Куда денутся еше 1200 л. сжатого газа?
боюсь что и при давлении 3000 атмосфер неполучитса уменьшить обем хотя бы в 700 раз. Как я уже писал - при сжимании кубометра азота до 1000 атмосфер, он занимает обем не один литр а 2 литра. Так что при охлаждении баллона 1 литра с давлением 2000 атмосфер 1 литр жидкого газа неполучить...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Varnas, я прикинул необходимые параметры при помощи программы Аир картридж-РСР. Как я писал это отличная программа, поскольку подсчеты по ней очень очень точно (чрезвычайно точно)следуют за опытными данными (при правильной подстановке трения пули в канале ствола и трение при страгивании снаряда).
Как я и думал при стволе в 0,6 м, давление в 60 атм. вообще не позволяет достигнуть скорости в 200 м/с при весе в 300 г. Даже при объеме боевой камеры в 0,5 л, скорость достигнет только 128 м/с. Такие габариты неприемлемы.
Скорость 200 м/с при указанном весе гранаты и длине ствола мы получим при давлении 250 атм и объеме камеры в 0,2 л. Это приемлемо.
Однако питать гранатомет надо давлением 350 атм, поскольку давление будет снижаться при стрельбе. Ставить допустим редуктор. Это не проблема. Проблема что при расчете объема баллона получиться что он будет весьма велик для приемлемого количества выстрелов. Я опять же не считаю, а прикидываю мысленно.
Однако да, пневматика дает возможность регулировать давление необходимое для достижения нужной дальности. Если боевая задача не будет простираться все время до 2,5 км, то выстрелов можно сделать гораздо больше с одного баллона.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

так ствол можно и удлинить. Скажем делаем общую длинну 1200. Ствол сразу 80 см, камеру 0,25 литра. Думаю давления хватит и 220-210.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну тогда да. Видимо хватит. Позже посчитаю. Пока пулемет делаю, бывшие косяки вроде устранил.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Юра, учитывая массу покоя куска ленты, скажем хотя бы в 10-15 пуль, которую надо привести в движение коромыслу подавателя, не хлипкой-ли ты его нарисовал?... :P
map
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Анатолий, оси: задняя Ф10 мм, передняя затвора ф 8 мм, срединная "каретки протяжки" тоже ф 8 мм. Считаешь что такие подкаленные оси не выдержат?
Просто больше не хотелось раздувать размеры. Но до 9 можно довести не меняя остальных размеров.
Сейчас отрисовываю нижние собачки препятствующие обратному ходу ленты.
Ну вообще я как бы не отношусь на полнейшем серьезе к этому девайсу. Просто стараюсь сделать максимально "работоспособельней" хотя бы на бумаге.
Ты то ошибиться не можешь.... Чревато.
Я могу, поскольку все равно все в стол...
Изображение
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Кекса как в любом оружии в пневматике возможна коллега.
Маловероятно-силновероятно это словеса. Кикса возможна. Поэтому надо предпринимать все обычные и для огнестрельного оружия действия исключающие, или позволяющие моментально исправить воздействие кексы.
Новый конструктив? Замечательно. В студию.
Однако я не собираюсь отказываться от завершения полной работы по данной конструкции. Что касается автоматического гранатомета который столь желал Альтер, то данный пулемет легко переделать в 25 мм. Запас есть. При этом укоротить ствол, уменьшить объем боевой камеры. (Ее и так можно уменьшить просто инертными вставками для снижения баллистики). А Еще проще перейти просто на меньшие давления.
Мне как бы не совсем ясно а зачем (любимое слово Альтера) нужен автоматический пневматический гранатомет? Чем он может быть лучше огнестрельного?
Если пересчитать расход газа для приемлемой дальности (ну в 400-500м) то баллон Альтера в 1,5 л. хватит на весьма небольшое число выстрелов. Смысл?

Тык я спрашиваю не о возможности -вероятности , а ПОЧЕМУ возможен кикс, что будет причиной?
Нет, давай поиграем в инженерную игру: *Новый конструктив* :D? Я буду давать слова, обозначающие детали, а ты угадывать конструкцию. Она проста как советские трусы за 5р (помнишь такие?). Только в конце не надо говорить *я думал об этом* :) Первый намёк уже был, исчо:
1) Это предмет (в попе пулемёта) связан с твоей профессией по названию.
2) Второй предмет, который идёт след за ним, по названию связан с предметом пневматики омонимически.
3) Механику действия третьего предмета мы обсуждали недавно с коллегой Таурусом и он взводит ударник.
4) Лёгкий узел обтюрации.
5) Нерассыпная лента на n-гранном валу.
6)Собственно то, что не так быстро будет охлаждаться при темпе стрельбы в 1200 в\м.
7) Снова помянуем Тауруса.

То тебе 30мм для курицы мало, то в 25 *переделаем* :(.
Зачем нужен автоматический пневмогранатомёт и о его преимуществах по сравнению с огнестрельными , я писал. Повторю по пунктам.
1) Возможность автоматической стрельбы с рук(отсутствие сильной отдачи).
2) В случае *чрезвычайной обстановки*, мгновенно смести всё живое на заданной площади или в объёме :)
3) Бесшумно-беспламенная стрельба.
4) Больший носимый боезапас, засчёт отсутствия гильз.
5) Ты знаешь-вес.
Заметь, я не говорил о боевом применении на поле боя, хотя и это возможно, а говорил про полицай-спецоперации.
Носимый стрелком боезапас 50 выстрелов + 2 баллона 1.5л , ну хошь 2 литра, не обломиццо. 25 выстрелов с одного баллона. Емкость магазина 10-12 зарядов. Дальность -200м. Давление-250атм. Скорость гранаты при навесной в пределах 90-100м/с. Сосчитай по калькулятору я попал? :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а):Ну тогда да. Видимо хватит. Позже посчитаю. Пока пулемет делаю, бывшие косяки вроде устранил.
Лентопротяжка-один сплошной косяк, и дело даже не в прочности ленты. А проблему регулирования(именно регулирования, хотя не понимаю зачем оно) длины подачи можно было решить по-другому.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

СРЛ , ВАрнас, забудьте вы о станковых пневмогранатомётах в калибре 40мм с дальностью хоть 1 км,по двум основным причинам-они никогда не превзойдут огнестрельные по дальности, НИКТО НЕ БУДЕТ возиться с 10, 20,30, а паче с 40л баллонами *на войне* :). Если только, как очевидно, предполагается в современной войне, расчёт такового не будет уничтожен через 20 сек :).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

1) Это предмет (в попе пулемёта) связан с твоей профессией по названию.
2) Второй предмет, который идёт след за ним, по названию связан с предметом пневматики омонимически.
3) Механику действия третьего предмета мы обсуждали недавно с коллегой Таурусом и он взводит ударник.
4) Лёгкий узел обтюрации.
5) Нерассыпная лента на n-гранном валу.
6)Собственно то, что не так быстро будет охлаждаться при темпе стрельбы в 1200 в\м.
7) Снова помянуем Тауруса.
Слышь коллега, ты все же как нибудь разжуй что ты хотел сказать. А то у тебя через раз, ребусы какие-то старика Синичкина.
1) Возможность автоматической стрельбы с рук(отсутствие сильной отдачи).
С чего ты взял что пневматического девайса отдача будет меньше огнестрельного с метание с одинаковой скоростью одинаковго веса?
Что у тебя за формулы? :-) Опять ваши "физики пневматические" что ибудь открыли? :-)
4) Больший носимый боезапас, засчёт отсутствия гильз.
Ну большой носимый запас снарядов... и большой вес носимого баллона который и сьест сэкономленный вес гильз, и еще прибавить... :-)
На хер вообще боезапас в 25 выстрелов????? :-) проще к подствольику взять 25 гранат чем переть на себе десятки кило пневмогранатомета?
У пневматики есть преимущества только по: ресурсу ствола, возможности регулировать мощность, беспламенность и сравнительная малошумность (и то еще в проверке нуждается поскольку ...никто еще не стрелял из пневматики с энергетикой хоть в пару тыщ Дж. Еще одно преимущество пневматики в боевом исполенении это то, что танк с ней... :-) или БТР не превратиться в костер от полыхающих зарядов.
Лентопротяжка-один сплошной косяк, и дело даже не в прочности ленты. А проблему регулирования(именно регулирования, хотя не понимаю зачем оно) длины подачи можно было решить по-другому.
Для первого раза нормальная протяжка. она будет работать и никуда не денется. Я сказал, что принципиально не смотрю как НАДО делать протяжки (и вообще все), я сам выдумываю. Это моя протяжка, чисто моя.
Попробуй сделать лучше чем моя , но так чтобы она не была похожа ни на одну иную. Реши по другому регулировку попробуй.
Как ты ее будешь решать? У меня все сходиться до долей миллиметра (точнее я почти все где точно должно быть в ноль рисую, а реальный допуски уже в чертежах ставить надо).
Закончил я протяжку. Более о ней мне неинтересно (точнее интересно в том констексте если можно ее улучшить не переделывая больших массивов.
Вот протяжка (пока без пружин и отключения ее).
Изображение
Изображение
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

СРЛ , ВАрнас, забудьте вы о станковых пневмогранатомётах в калибре 40мм с дальностью хоть 1 км,по двум основным причинам-они никогда не превзойдут огнестрельные по дальности, НИКТО НЕ БУДЕТ возиться с 10, 20,30, а паче с 40л баллонами *на войне* . Если только, как очевидно, предполагается в современной войне, расчёт такового не будет уничтожен через 20 сек .
Коллега, ты прям неуемный какой -то. Десять раз уже сказано, что мы чисто теоретически... чисто для развлечения... чисто "чтоб было"...чисто чтобы было того чего не было.... :-)
История оружия насчитывает тысячи! образцов которые не пошли на поле боя. Но они были в чертежах, в опытных изделиях, в них был вложен конструкторский труд. И только история виновата в том что их не было у солдат. Виноваты в этом были более талантливые конструкторы которым повезло больше, либо более талантливые конструкции тех же конструкторов часть творчества которых осталась пылиться в запасниках музеев.
А ты все талдычишь о "войне".
Причем тут война то? Это просто альтернативная огнестрелам конструкция, если хочешь первая в мире конструкция боевого (а не игрушечного или воронобойного... :-) пневмопулемета. Все. Нет у пулемета и гранатомета никаких целей кроме цели его сделать работоспособных хотя бы на бумаге (в 3D). Но ГОТОВЫЕ чертежи 3D это не рисунки на бумаге "курица лапой", это не схемки на салфетке с масляными пятнами, а ПОЛУРЕАЛ. Поскольку вставь дискету в станок прототипирования , получи через несколько дней детали, собери (соберется) и ИСПЫТЫВАЙ. Все видимые косяки УЖЕ вычищены. е надо ломать голову почему ...эта деталь вообще не влезает, а эта... упирается не туда куда ты думал а хуй знает куда...
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а):
Слышь коллега, ты все же как нибудь разжуй что ты хотел сказать. А то у тебя через раз, ребусы какие-то старика Синичкина.
С чего ты взял что пневматического девайса отдача будет меньше огнестрельного с метание с одинаковой скоростью одинаковго веса?
Что у тебя за формулы? :-) Опять ваши "физики пневматические" что ибудь открыли? большой носимый запас снарядов... и большой вес носимого баллона который и сьест сэкономленный вес гильз, и еще прибавить... :-)
На хер вообще боезапас в 25 выстрелов????? :-) проще к подствольику взять 25 гранат чем переть на себе десятки кило пневмогранатомета?
У пневматики есть преимущества только по: ресурсу ствола, возможности регулировать мощность, беспламенность и сравнительная малошумность (и то еще в проверке нуждается поскольку ...никто еще не стрелял из пневматики с энергетикой хоть в пару тыщ Дж. Еще одно преимущество пневматики в боевом исполенении это то, что танк с ней... :-) или БТР не превратиться в костер от полыхающих зарядов.
Для первого раза нормальная протяжка. она будет работать и никуда не денется. Я сказал, что принципиально не смотрю как НАДО делать протяжки (и вообще все), я сам выдумываю. Это моя протяжка, чисто моя.
Попробуй сделать лучше чем моя , но так чтобы она не была похожа ни на одну иную. Реши по другому регулировку попробуй.
Как ты ее будешь решать? У меня все сходиться до долей миллиметра (точнее я почти все где точно должно быть в ноль рисую, а реальный допуски уже в чертежах ставить надо).
Закончил я протяжку. Более о ней мне неинтересно (точнее интересно в том констексте если можно ее улучшить не переделывая больших массивов.
Вот протяжка (пока без пружин и отключения ее).

Если разжую, то пропадёт элемент игры :). Все ведь так просто двигаделист :).
Часть отдачи съест автоматика, часть - надульное устройство, часть амортизатор-приклад. Скорость у меня меньше, чем в огнестрельном аналоге, отсюда меньшая дальность. Огнестрельная граната -40мм , моя 30мм -меньшая масса и про радиус поражения таковой я писал, смотрю реально коллега.
Ой, ну не надо коллега про вес, ты отстал от жи.. пневматики :), композитный баллон(причём один носимый , а другой уже стоит на *пушке*) на 1.5-2 литра -пушинка по сравнению с 25 гильзами и навеской пороха к обычному гранатомёту.
Всего 50 выстрелов , носимый боезапас.. 40 выстрелов, вес гранаты 100гр-150гр, пусть будет 6 кило. Этого достаточно для спецоперации (извини за напыщеность и повторение очевидного в третий раз)).
Залезь хоть раз в т-72,80 или БТР и поймёшь почему туда не влезет 40 л баллон, а паче зачем оной технике такое слабое вооружение?
Один косяк лентопротяжки ты ликвидировал, второму не придал значение, наличие лишней детали я не приветствую, остались еще три-один из них виден невооружённым глазом на всех рисунках, другой- *фаска* , третий самый-*страшный* и он не виден никому :).
Моя первая протяжка -своя собственная, за первый пулемёт -пушку я тебе уже говорил и она лучше и может быть применена в огнестреле :).
Вторая-заимствована, но по простоте она превосходит даже мою , а паче твою.
Если протяжка неинтересна , то бог с ней, пусть *всё остаёцца людям* :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Коллега, ты прям неуемный какой -то. Десять раз уже сказано, что мы чисто теоретически... чисто для развлечения... чисто "чтоб было"...чисто чтобы было того чего не было.... :-)
История оружия насчитывает тысячи! образцов которые не пошли на поле боя. Но они были в чертежах, в опытных изделиях, в них был вложен конструкторский труд. И только история виновата в том что их не было у солдат. Виноваты в этом были более талантливые конструкторы которым повезло больше, либо более талантливые конструкции тех же конструкторов часть творчества которых осталась пылиться в запасниках музеев.
А ты все талдычишь о "войне".
Причем тут война то? Это просто альтернативная огнестрелам конструкция, если хочешь первая в мире конструкция боевого (а не игрушечного или воронобойного... :-) пневмопулемета. Все. Нет у пулемета и гранатомета никаких целей кроме цели его сделать работоспособных хотя бы на бумаге (в 3D). Но ГОТОВЫЕ чертежи 3D это не рисунки на бумаге "курица лапой", это не схемки на салфетке с масляными пятнами, а ПОЛУРЕАЛ. Поскольку вставь дискету в станок прототипирования , получи через несколько дней детали, собери (соберется) и ИСПЫТЫВАЙ. Все видимые косяки УЖЕ вычищены. е надо ломать голову почему ...эта деталь вообще не влезает, а эта... упирается не туда куда ты думал а хуй знает куда...
Чисто теоретически можно и на луну слетать и в гареме у султана побывать :) Тебе интересен сам процесс, ты как тот китаец из притчи , рисуешь водой на асфальте иероглифы в солнечный день. Тоже занятие, но первым в мире можно назвать то, что работает или хотя бы может работать, ввожу исчо одно неприятное коллеге слово -ПОЛЕЗНО! :). Чтобы конструкция была востребована , она должна быть продумана (банально, однако), а *первый в мире*-сырой.
Можно было просто сказать - имею идею первого в мире пулемёта и нарисовать примерный эскиз. Про станки прототипирования мы гутарили с коллегой Сато. Это технология *через 20* лет, если её не заменит что -нить другое, а так, пока твои детальки из пластмассы, если ты имеешь ввиду воплощение из 3Д сразу в металл. Закалить то 3Д принтер не может (и не сможет никогда) :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Коллега. Ну откуда тебе знать про прототипирование то????
Что ты в ем понимаешь??? Ты хоть обьяснись???? :-)
А я тебе объясняю на пальцах... :-)
Что я работал:
1. с прототипированием в пластике.
2. с прототипированием в литье. (льют цветные металлы в оболочковые формы по прототипу выполненному из спец пластика с воском по 3D).
Такое прототипирование в Москве делает коммерч. отделеие МАИ например. Я с ними работал.
3. прототипирование опять же по 3D но механообработка.
С этим прототипированием я работал в США. Со стальными деталями.
Что тебе еще надо для работы??? :-)
имею идею первого в мире пулемёта и нарисовать примерный эскиз
Да фиг с ним даже "первым в мире" (хотя он и правда видимо первый в мире, но если не в мире то в России точно).
С чего ты взял что это "эскиз". Пойми ты чудак-человек что 3D это не "эскиз". Ты хоть понятие то посмотри что такое "эскиз". Погугли... :-)
Это коллега не эскиз а "комплект чертежей". Разницу чувствуешь?
Вот пойди в "компьютерное моделирование" и спроси коллег "эскизы" он рисуют или реальные чертежи? Они на тебя обидятся.... :-) и забьют ногами... :-) Ты пойми что у их есть уже ЧЕРТЕЖИ на все что они сваяли. То что раньше в спецхранах лежало сейчас лежит у любого оттуда парня.
отдай на станок и он тебе выточит хоть Парабеллум хоть МГ-пулеметы. (там уже и их отрисовали).
Понял коллега??? :-)
причем здесь "закалить" ??? :-). Закаливают термисты... если тебе интересно. Ты что думаешь я сам буду калить на плите болванку в 20 кг весом? :-)
Потом чего ты все несешь какую то лажу про баллон в 40 л?
Ты чего опять не понял что ФИГУРАЛьНО выражаюсь? Ты все время думаешь, что я говорю то что думаю... :-) А я только фигурально...
Пойми ты чудак-человек что я сам работал в СССР еще с высокими давлениями. У нас рабочие были давления в 600 атм. Понял? Не ваши детские 200-300 атм. а вдвое больше. При таких давлениях никакие классические чугуниевые баллоны не работают. А работают шаробаллоны обьемом от 2 л. до.....сотен литров. Я в отделе работал где самые большие шаробаллоны в СССР разрабатывали.... и испытывали готовые
А для чего не скажу... :-).
А ты ..."композиты"... Ну и что композиты? Покажи мне на 600 атм композитный баллон... я посмеюсь... :-)
Давай сюда свою конструкцию протяжки. Я тоже хочу кого нибудь... покритиковать... :-)
Я балдею от тебя коллега! Это уже какая то...ненормальная связь... :-)
скоро все заговорят о нашей крепкой мужской дружбе... :-) Хотя бы в письмах... :-)
Давай по делу. Хватит флуда. Тут у меня не "песочница".
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

а ведь и правда - поразительное неравнодушие :P
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а):Коллега. Ну откуда тебе знать про прототипирование то????
Что ты в ем понимаешь??? Ты хоть обьяснись???? :-)
А я тебе объясняю на пальцах... :-)
Что я работал:
1. с прототипированием в пластике.
2. с прототипированием в литье. (льют цветные металлы в оболочковые формы по прототипу выполненному из спец пластика с воском по 3D).
Такое прототипирование в Москве делает коммерч. отделеие МАИ например. Я с ними работал.
3. прототипирование опять же по 3D но механообработка.
С этим прототипированием я работал в США. Со стальными деталями.
Что тебе еще надо для работы??? :-)
------------------------------------------------------------------
А ты всё время объясняешь на пальцах :D.Во всех трёх случаях прототиты- не реальные детали, если ты имеешь ввиду из чертежа сразу *в дамки*. Есть такая программа, название не скажу. Она позволяет обойтись без восковых и мыльно-пластилиновых чушек. Она сама моделирует процессы-(механики, физики), для оружия -самое то, без всяких апаганых :) 3Д принтеров.
____________________________________________________________________
Да фиг с ним даже "первым в мире" (хотя он и правда видимо первый в мире, но если не в мире то в России точно).
С чего ты взял что это "эскиз". Пойми ты чудак-человек что 3D это не "эскиз". Это коллега не эскиз а "комплект чертежей". Разницу чувствуешь?
---------------------------------------------------------------
Коллега, в графических программах я съел Селима 12 :)
___________________________________________________________________
Вот пойди в "компьютерное моделирование" и спроси коллег "эскизы" он рисуют или реальные чертежи? Они на тебя обидятся.... :-) и забьют ногами... :-) Ты пойми что у их есть уже ЧЕРТЕЖИ на все что они сваяли. То что раньше в спецхранах лежало сейчас лежит у любого оттуда парня.
отдай на станок и он тебе выточит хоть Парабеллум хоть МГ-пулеметы. (там уже и их отрисовали).
Понял коллега??? :-)
-----------------------------------------------------------------
Чертежей у них нет, есть инвентор, к которому нужно
чертежи выпустить в современных условиях производства или купить твои 3Д фрезеровальные станки с чпу, вот только чем штамповку-гибку делать не знаю по 3Д ( снова ехидно :))
____________________________________________________________________
причем здесь "закалить" ??? :-). Закаливают термисты... если тебе интересно. Ты что думаешь я сам буду калить на плите болванку в 20 кг весом? :-)
А при том, что закалить -отдельная технология и 3Д её не делает.
Из-за оной закалки иногда такие казусы с оружием происходят... :).
----------------------------------------------------------------------
Потом чего ты все несешь какую то лажу про баллон в 40 л?
Ты чего опять не понял что ФИГУРАЛьНО выражаюсь? Ты все время думаешь, что я говорю то что думаю... :-) А я только фигурально...
Пойми ты чудак-человек что я сам работал в СССР еще с высокими давлениями. У нас рабочие были давления в 600 атм. Понял? Не ваши детские 200-300 атм. а вдвое больше. При таких давлениях никакие классические чугуниевые баллоны не работают. А работают шаробаллоны обьемом от 2 л. до.....сотен литров. Я в отделе работал где самые большие шаробаллоны в СССР разрабатывали.... и испытывали готовые
А для чего не скажу... :-).
А ты ..."композиты"... Ну и что композиты? Покажи мне на 600 атм композитный баллон... я посмеюсь... :-)
-------------------------------------------------------------------
А ты всё время фигурально то на пальцах, то выражаешься :))) Бох с ним твоим шаровым 40л баллоном, и примешь ты смерть от коня своего :), вот только за композиты на 600атм я не говорил, за 250 атм базар был, коллега!
___________________________________________________________________
Давай сюда свою конструкцию протяжки. Я тоже хочу кого нибудь... покритиковать... :-)
Я балдею от тебя коллега! Это уже какая то...ненормальная связь... :-)
скоро все заговорят о нашей крепкой мужской дружбе... :-) Хотя бы в письмах... :-)
Давай по делу. Хватит флуда. Тут у меня не "песочница".,
Дык я не против коллега, только ты то пьёшь, то спешишь, оттого моё послание про: *давай сюда ТВОЙ редуктор в габаритах(а был бы добреньким , так и разрез представил бы) и я нарисую тебе 1-й пулемёт* осталось без внимания, но на три 3Д у меня нет времени, уж потерпи почеркушку, случае чего. А за второй-чую я в *што, иде , када* тебе не играть :).
Описание по игре в *Угодай конструктифф*.
Пневмомотор, планетарный редуктор, копирный паз на взвод ударника, лента Г-образная по профилю звеньев. В торец одной стенки вставляется снаряд, другая служит центрующим органом на валу привода. Стволов-4, можно меньше-больше. Они подвижны продольно , благодаря другому криволинейному пазу в кожухе. При вращении вала , стволы насаживаются на снаряд в нерассыпной ленте, отсюда высокая обтюрация таких систем при наколе капсуля(читай штока клапана). Никаких лентопротяжек с пружинами и киксов с Т-образными пазами. Пневмомотор -обычная и скучная в покупке вещь, планетарный редуктор... спроектируй-раздеталируй в 3Д принтере, можно даже из пласмассы шестерни отлить :P. Остальное-такая примитивная ботва, что я даже рисовать не буду. Похоже на *вулкан*, но 4 ствола решают проблему охлаждения, пневмомотор подпитывается от твоего же 40л через свой редуктор или отдельного баллона, что для стационарной установки вполне приемлемо. Ленту можно и рассыпную сделать. Этот пулемёт будет работать на все 100 даже без солидаворкса :).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да я не против, если по делу. А так... набор слов каких-то.
привыкли там у себя в пневматике флудить.... :-)
Лучше, хуже, правильно, непрвильно....
Сказал бы как правильно и дело с концом. Если интересно и мне бы понрвилось я может даже переделал кое что.
А так... все хуй.. кроме, пчел а пчелы тоже ху...я.
200 м. нах нужны для автоматического и тяжелого достаточно гранатомета? Дистанция выстрела из лука образца какого нибудь 1250 г, времен Батыя.
Сейчас обычная то винтовка РСР почти те же 6 кг весит, а тут сделай автоматический гранатомет в 6 кг. Нереально.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя