Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Кважаемый Экстрактор. Я конечно имел ввиду горизонтальную наводку, спасибо что поправили.
Вот этот штырь который торчит на конце (вертикально вверх) съемного сошника он куда вставляется то? В то горизонтальное отверстие похожего диаметра которое видно около жесткого сошника или в ВЕРТИКАЛЬНОЕ отверстие которого не видно? Если в горизонтальное то куды он может упираться то?
И еще вопрос. Правила имеют некий механизм с хараповиком типа "туды-сюды" и станина перемещается или за них просто хватаются приподнимают станины (так чтобы сошники вышли из земли) и доворачивают?
Все мне более менее понятно, вот только эти сошники и правила никак я не добью всознании.
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:49

Сообщение kobra035 » .

МНЕНИЕ ДИЛЛЕТАНТА!
Уважаемый SLR!

ИМХО - не заморачивайтесь пока лафетом - сосредоточтесь на артиллерийской части . Не стоит разбрасываться! ИМХО конструирование различных дополнительных частей (сошников, транспортного средства, личного оружия рассчётов и т.д.) отнимет у Вас очень много времени (УЖЕ ОТНИМАЕТ!).
Здесь как раз напрашивается сранение между ОФ и Куммулятивным Снарядом с одинаковвым весом и количеством ВВ. У ОФ больше "поражаемая площадь"(комплекс средств наведения, ТЗМ, и т.д.) но "бронепробиваемость" (решение основной задачи - конструирование орудия) не идёт ни в какое сравнение с КС.
ИМХО - может все таки лучше последовательно : арт.часть, система вертикальной и горизонтальной наводки (лучше иметь угол горизонталного наведения 360 гр), применяемые боеприпасы, а уж потом всё остальное? То есть в одну точку последовательно КС от задачи к задаче!
Хотя это Только Вам решать каким "снарядом" бить в цель!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Уважаемый kobra035.
Спасибо за понимание. Я вобще начал немного отвлекться выясняя разные для себе несности.
Это немного отвлекает от работы, для отдыха, а то ум уже за разум зашел..
В принципе готовы: 1. качающаяся часть. 2. Механизмы горизонт и вертик. наводки. 3. Лафет с колесным ходом. Последнее что я сейчас делаю это автоматику открывания-закрывания затвора. Практически все готово, осталось чуть чуть. Но главное качающаяся часть, с механизмами отката-наката. Она уже есть и пойдет в в другие модели с незначительными изменениями. К сожалению угол в 360 градсов по горизонтали не в этой модели. Не знал я как лафет делать поэтому и прокосячил. Ну ничего, пушка легкая все одно получиться расчет довернет...
extractor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 29 мар 2003, 02:09

Сообщение extractor » .

Вставляется в вертикальное отверстие на конце станины-оно чуть -чуть видно.
А в горизонтальное можно засунуть лом и разворачивать станины.
У правил никаких механизмов нет.
У Гиацинта приварены неподвижные ручки сбоку.
Кобра правильно говорит-это все второстепенные детали.
Орудие состоит как нас учили из двух основных частей : Ствол( читай затвор, казенник, выбрасыватели, механизм заряжания, досылания, удерживания снаряда на линии досылания, спуска и повторного взвода ударника( в случае осечки), кажется все?
И лафет-остальное:Верхний станок, нижний станок,люлька,противооткатные, уравновешивающий механизм,механизмы наведения,
прицелы,колесный ход и подрессоривание,станины с разными там сошниками и правилами, прицепной узел для транспортировки.
Давайте нам главное-ствол ( со всеми механизмами) и внутренней баллистикой, так как толщина стенок ствола и вес(!) в первую очередь зависит от максимального давления и материала ствола.
А лафет потом. И не спешите, успеется! Это ж домашнее конструирование.
Ленинских премий никто не обещает... :P
Удачи и успехов в Вашем нелегком конструкторском деле!
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:49

Сообщение kobra035 » .

МНЕНИЕ ДИЛЛЕТАНТА!
Уважаемый SLR!
ИМХО - Если арт часть будет сопоставима по весу можно взять за основу готовый лафет от ЗУ 23х2 (буксируемый вариант для ВДВ)- там как раз углы горизонтальной и вертикальной наводки очень даже соодветствуют вашему орудию и вес вроде небольшой.
Если что не так - специалисты меня поправят.
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Уважаемый kobra035.
Немного стал взвешивать по мере работы.
Грустновато получается...
Ствол титановый 125 мм 30, 553 кГ.
Затворная коробка титан 36, 036 кГ.
Затвор клапан титан 18, 179 кГ.
Крышка затвора-клапана титан 6,615 кГ.
Корпус люльки сталь литая 42,043 Кг.
Ствол 60 мм легированный алюминий 22, 959 кГ.
Ствол 60 мм титан 39, 100 кГ.
Цилиндр противооткатника сталь 21,704 кГ
Поршень противооткатника сталь 12,395 кГ.
Пружина наката 9,103 кГ.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Револьвер кал 15 мм. Дополнительный приставной баллон-приклад. Глушитель. Этот револьвер (в отличие от пистолета) пробивает врага в средствах инд. защиты. Естественно подкалиберным сердечником. Глушитель устроен таким образом, что разрезной поддон пули разрушается внутри глушителя, ошметки поддонов надо удалять после отстрела барабана. Револьвер использует также травматические пули (нарисованы обрезеиненные пули от "Осы"). Курок револьвера это не курок, а предохранитель-регулятор. Он работает как предохранитель и еще как регулятор энергии выстрела длля применения травматических пуль. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Зарапортовался.
2,8 cm Pz.B.41 имела энергетику 127,8 кДж. Больше чем у французской противотанковой пушечки но меньше чем я расситываю для своей пушки в "снайперском" варианте.
Кстати. Мне так и не подсказали как РЛС сантиметрового диапазона относиться к снраядам из пластика или керамики, или например многогранным снарядам (гранение например треугольниками в том числе и оживальной части).
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:49

Сообщение kobra035 » .

МНЕНИЕ ДИЛЛЕТАНТА!
Уважаемый SLR!
Загляните по ссылкам http://walkarounds.airforce.ru/artiller ... /index.htm
http://www.thetankmaster.com/ENGLISH/AFV/ZU23_r.asp
Там по лафету ЗУ 23Х2 фото достаточно подробные.
А здесь ТТХ самой установки http://shilka.narod.ru/zu_23.htm http://pvo.guns.ru/zu23/zu23_btv.htm
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Уважаемый kobra035. Большое спасибо за ссылки.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Уважаемый Экстрактор и знатоки.
Вот надыбал я австрийскую пушчонку, и к предмету разговора хочу спросить.
У нее "эта оптика" возвышается над щитом. В щите отверстий и дверок нет. Мне сказано было, что с закрытых позиций можно через панораму которая над щитом, а прямой наводкой надо дверку в щите прорубать. Но эта пушчонка судя по описанию стреляла частенько именно прямой наводкой? Тогда что это за оптика? Это и прицел и панорама?
Т.е. можно все же прорубать в щите отверстие для прицела? Прорубить мне его потому непросто, что напротив стойки прицела откидные еще дверки снаружи пушки которые обеспечивают максимальное прикрытие. По видимому придется сделать на стойку прицела "сместитель" чтобы можно было поставить прицел напротив того места где легко прорубить отверстие в основном щите.
Дело к концу идет.
Изображение
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Это траншейна пушка, стреляла прямой наводкой. На фото перископический прицел, а не панорама.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

SRL, а сколько примерно револьвер будет весить? На сколько выстрелов собственного 'духа', и сколько весит дополнительный баллон?
extractor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 29 мар 2003, 02:09

Сообщение extractor » .

Вот помню старую фото годов 60-х с амерской пушкой с "Выкатом". Вот там лафет был, точно бы подошел.Круглый поддон с дырками, на на нем все смонтировано.А в дырки переставляется типа двуноги, как у миномета.
Вкладной ствол, имхо, не нужен.
Будем запускать " Рефлекс" по танкам, благо калибр подходит!
Или БрОПС с доп ускорителями, газом выплюнуло, а потом разгон до 2000!
jab
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 14:17

Сообщение jab » .

extractor писал(а):Вкладной ствол, имхо, не нужен.
125-мм ствол тоже не нужен, возьмем 2С12, к нему Метис, и пару
любимых уважаемым tramp'ом Шмель-М. И вместе с колесами уложимся
вместе с боекомплектом в 1100 кг. И по цене будет дешевле одного
титанового ствола. :-)
tramp
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 14:11

Сообщение tramp » .

А кто не уважает Шмэль, кстати, о новом Шмэлэ http://www.shipunov.com/rus/atgw/shmelm.htm
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:49

Сообщение kobra035 » .

Народ!
Думаю что стоит дать конструктору закончить изделие - ИМХО - здесь ведь главное нестандартный принцип работы комлекса и отработка новых технологий, как конструирования так и применения орудий. При этом изделие проектирует человек не зашореный "артиллерийским" мышлением. Иногда такой подход может привнести дастаточно много интересного и полезного в казалось бы давно отработанную систему оружия.
МНЕНИЕ ДИЛЛЕТАНТА!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Уважаемый Слоняра.
Я понял, что можно все же стрелять прямой наводкой,прицеливаясь над щитом используя перископический прицел?. А почему нельзя этот прицел совместить с панорамой? Жаль сейчас некогда с оптикой разбираться.
Я просто никак не соображу, прицел и панорама это разные вещи или (прицел входит в "комплекс панорама-прицел" ?) Панорама как я понял может определять вертикальные углы, но и горизонтальные тоже, тогда почему она (панорама) не может служить прицелом? В том смысле что ее обьектив торчит над щитом а наводчик смотрит в окуляр за щитом и манипулируя панорамой , далее манипулирует орудием. Вобщем я решил, сделать на стойку прицела "переходник сместитель" чтобы неважно что смотрело в отверстие в щите. А саму стойку прицела переделывать не буду поскольку как то кракозябристо получиться.

По револьверу. Револьвер весит точно, а не примерно, 460 г. Весь он сделанн из легированного алиминия. Не смотря на солидные габариты весит он немного. Например пустой сменный барабан весит всего 39-40 грамм. А вот с баллоном револьвер весит около килограмма. Баллон используется стандартный для пневматических пистолетов, на торце его еще есть манометр который я не изображаю за ненадобностью. Можно использовать и спецбаллон на давление 350 атм. Этот револьвер в травматическом варианте рассматривается как оружие летчиков гражданской авиации как одна из альтернатив "Тазеру". (Я кстати работаю собственно по электрошоковому оружию, если вопросы есть пожалуйста). Количество выстрелов регулируется ограничителем мощности т.е. простой регулировкой проходного сечения ("курком")
С максимальной энергетикой на 350 атм, один барабан первый ввыстрел 200 Дж, последний 160 Дж. С ограниченой два барабана первый выстрел 120 дж, последний 80 дж. Это на воздухе. На гелии первый выстрел при 350 атм 290 Дж. Практически как пистолет ПМ. Стандартный баллон один барабан с энергетикой 140-90 дж. Летчикам больше не надо. Револьвер уже отстрелян в моделях. Но конечно его боезапас ограничен. Все же это не огнестрел.
Дополнительный баллон не считал, это вроде экзотика. Никому пока не надо. Но выстрелов гораздо больше....К большому баллону надо бы еще редуктор присобачить, чтобы выстрелы были полностью стабильны.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Уважаемый Ъктсрактор. Ваша мысль о стрельбе "с выплевыванием газом, тихо из без пыли..." а на неколотром участке доп. разгон реактивным двигателем прямо перекликаются с моими мыслями. Смысл в том, чтобы из кустов выплюнуть тяжелый снаряд так чтобы никакой танк этого не увидел, а далее в полукилометре от места выстрела современная техника прекрасно добавит скорости, ...и наведет куды следоват! И вот пущай танкисты...потом...если остануться... думают откуда прилетела дура.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Всем.
Видимо уже завтра я начну выдвать главные детали с характеристиками начнем со стволов, затем главные узлы, затем сборки. Сейчас вожусь с устройством стопорения "удержания)вкладного ствола в главном.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Начнем со стволика -вставки.
Хорошие предложения по совершенствованию с почтением принимаются.
Изображение
Изображение
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Описание: ствол-вставка , дульный тормоз.
Ствол вставка калибр 60 мм по нарезам, по полям 59,2 мм.
Длина ствола 4000 мм.
Количество нарезов 40
Глубина нареза 0. 4 мм.
Ширина нареза и поля практически равны. (Пока точно не определено).
Крутизна нарезов задумывается не более 0,5-0,8- оборота на ствол, но пока не считал (нарезы изображены прямые).
Жду предложений, возможно ствол вообще будет гладкий или с нарезкой Витворта. А возможно с прогрессивными нарезами. А возможно с прогрессивными по длине и регрессивными по глубине. Конический же ствол сулит придание еще больших скоростей чем рассчитанные на водороде.
На конце ствола резьба 72х0,75 мм
Крепление дульного тормоза на резьбе и 2-х штифтах диаметром 8 мм.
Материал ствола легированный алюминий или титан.
Алюминиевый ствол -28,292 кГ.
Титановый ствол- 46, 480
Прочность ствола рассчитана для алюминия его допустимое рабочее давление в наиболее нагруженной части с запасом прочности 1,5 равно 1200 атм.
Для реального рабочего давления (от современных общетехнических компрессоров до 350 атм.) прочность алюминиевого ствола уже избыточна и его толщина выбирается собственно только по условиям наружных воздействий (удары при транспортировке и пр.). .
Прочность титанового ствола избыточна для максимального рабочего давления в 800 атм.
Дульный тормоз алюминий. Его наружный диаметр 123 мм, т.е. он проходит через большой ствол кал. 125 мм с его казенной части при вставлении стволика-вставки.
3,5 кг.
Стволы я еще не 'почистил' т.е не снял с них избыточную массу где можно. Почищенный ствол-вставку вы увидите уже радом с пушкой.
Ствол крепится и жестко устанавливается в большом стволе кал. 125 мм при помощи шарикового замка (нарисовано 2 шарика диаметром 16 мм) при недостаточности прочности крепления или недостаточности центрирования будет применяться 3-х или 4-х шариковое крепление.
Упорная часть ствола шайба диаметром 114мм и толщиной 12 мм и конус работающий 'враспор' длиной 12 мм переходящий на диаметр 125 мм.. Прочность на срез в условиях 'глухого' ствола достаточна.

Изображение
Изображение
Изображение
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:49

Сообщение kobra035 » .

Уважаемый SLR!
Может стоит на напрвляющих шайбах резьбу сделать - отвеную часть нарезов 125 мм ствола?
МНЕНИЕ ДИЛЛЕТАНТА!
jab
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 14:17

Сообщение jab » .

SRL писал(а):Не, взвешивать пока поберегусь, не любит почему то комп взвешивания, видимо довольно солидные вычисления.[/B]
Помнится у нас ЕС1046 две недели считала одну деталь сложной
конфигурации. Численное интегрирование методом конечных разностей...
Сначала массу, потом сопротивление ударным нагрузкам, потом еще
что-то, потом ошибку в программе нашли. :-)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Описание: Основной ствол кал. 125 мм
Ствол калибра 125 мм по нарезам, по полям 123 мм.
Длина ствола 2000 мм.
Количество нарезов 150
Глубина нареза 1 мм.
Ширина нареза и поля практически равны (1,1-1,55 мм) . (Пока точно не определено).
Крутизна нарезов задумывается не более 1-1,5 оборота на ствол, но пока не считал (нарезы изображены прямые).
На конце ствола резьба 146х1 мм. Рассматривается вариант горячей прессовой посадки на длину 310 мм в затворную коробку (казенник).
Материал ствола титан, типа ВТ5 либо сталь:..либо алюминий.
Алюминиевый ствол -19, 646 кГ..
Титановый ствол- 32, 276 кГ.
Стальной ствол- 54,0228 кГ.
Прочность ствола рассчитанного даже для алюминия В95 с учетом скрепляющего действия толщины стенок затворной коробки из алюминия же! (казенника) допускает использование рабочего давления в 800 атм, (при этом на расстоянии 310 мм от заднего среза ствола (т.е. по длине скрепляющей части затворной коробки) давление падает с 800 атм. до 454 атм , а прочность алюминиевого ствола и затворной коробки допускает в этом месте давление 705 атм., при запасе прочности 1,5.
Толщина же ствола в дульной части (перед кольцевым предохранительным выступом всего 5 мм. Прочность такой стенки достаточна даже для алюминиевого ствола.
Прочность титанового и стального стволов многократно избыточна для максимального рабочего давления в 800 атм.
Р.S.
Может быть описания длинны, и их сократить?
Изображение
Изображение
Изображение
extractor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 29 мар 2003, 02:09

Сообщение extractor » .

Очень красиво!
Имхо, следует предусмотреть быструю смену стволов,поэтому неразъемное соединение нежелательно.Это практически выполняется в настоящее время
следующим образом: крепление ствола с казенником осуществляется с помощью цилиндрической муфты с резьбой по наружному диаметру и такой же резьбой в казеннике. На стволе выполняется упорный бурт, который зажимается муфтой.Все просто и не надо резать резьбу на сложной и дорогой детали - стволе.
( надо поискать картинки)
Второй вариант более сложный, но обеспечивает быструю смену стволов:
Резьба выполнена крупной в виде выступающих секторов, ствол выглядит в крепежном сечении как шлицевый вал. Соответственно выполнен и казенник.Весьма похоже на конструкцию поршневого затвора.
Остается отвернуть стопорные винты, повернуть ствол и вытащить его.
Такая схема применима для танковых пушек, где можно заменить ствол, даже не поднимая башню.
Удачи и успехов в Вашем нелегком деле!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Уважаемый kobra035.
Вы знаете я сначала так и думал, закоординировать малый ствол резьбой большого ствола. Но при более тщательном размышлении отказался от такого решения.
Во первых резьба большого ствола мелкая и с большим числом нарезов (150) при быстром вставлении стволика неизбежно повредиться либо резьба большого ствола (вряд ли, он стальной видимо будет)но точно резьба на направляющих (центрирующих) шайбах. Да и попасть под нужным углом в нужное (даже по риске) место проблематик. Поэтому я выбрал шариковое закреплениею. Количество шариков можно сделать больше и это всего лишь работа торцевым ключом две минуты. Шарики сами выберут ошибку центровки по риске.
Сейчас чуть трагедия н случилась. Взвесил я сначала лафет (та часть к котрой все крепиться "поддон" намерил из стали 127 кг а из алюминиия 44 кг. И увлекшись решил взвесить литую шину....вот тут комп и завис..Чего ему в этой шине не понравилось... Ну естественно поплыло...многое... ...ть! Счас буду восстанавливать. Не, взвешивать пока поберегусь, не любит почему то комп взвешивания, видимо довольно солидные вычисления.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Уважаемый Экстрактор. Спасибо что разъяснили мне наконец, что значит "Муфта", о которой я читал но никак не мого представить себе что это такое собственно, и как она крепит ствол.

Далее по спецификации:
Затворная коробка (казенник), титан -33,905 кГ.
Люлька сталь литая-42,905 кГ.
Люлька имеет громадный запас прочности, и возможность увеличения хода отката по сравнению с имеющимся, исполнена из дешевой стали. Но люльку в следующий раз буду рисовать совершенно по иному поскольку, не зная что это вообще такое я ее спроектировал с множеством косяков, которые на работоспособность пушки нисколько не влияют но не дают всех тех возможностей для настоящих люлек о которых я уже узнал.
Следующим пунктом как деталь пойдет затвор. После него я буду приводить уже сборки, поскольку количество отдельных деталей просто перегрузит тему а то что они существуют по отдельности всем видимо понятно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Следующее:
Затвор-клапан. Титан 18,178 кГ.
Крышка затвор-клапана титан, 6,619 кГ.
Есть вопросы задавайте. Нужно открыть внутренние детали клапана бового открою. Детали УСМ тоже открою подробнее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Немного внутренностей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя