2-x stvolki buduszego

Оружейные идеи
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Несколько выдержек из прив. ссылок:
*Обычно 3D принтеры не дают высокой точности и прочности готового прототипа, однако механических свойств таких прототипов достаточ-но для визуализации разрабатываемого изделия*.(с)(опа!, ну спасибо и на этом))))
*Размер формируемой детали: 305х203х203 мм.*(С) (опа2!-малова-то на сегодня)
*Размах его крыльев составляет 28 метров. 90% самолёта выполнены из композитных материалов и, в свою очередь, большинство из таких полимерных деталей были изготовлены как раз методом скоростной трёхмерной печати*.(с)
На запрос *Polecat* сайт не отреагировал, а поисковик выдал фотографию поганого хорька :).))). Да нет, там и планёрчик был, очевидно 2.8м в размахе , но 28 м для беспилотника????- ох уж эти западные инженеры :). Хочется увидеть ето чуда?!90% из пластика, а мотор пламенный у него из чего?)) Имелось ввиду объёмное или весовое значение етой цифры? Лана, поищу более подробно щас. Глянул - в принципе 3.14здеть умеют!))) Тут нуна сверхпрочный углепластег . впрочем отпешу ниже потом , если спросиццо.
*Застывание материала при охлажнении - раздаточная головка выдавливает на охлаждаемую платформу-основу капли разогретого термопластика. Капли быстро застывают и слипаются друг с другом, формируя слои будущего объекта*.(с)
Это типа *наша* технология. Интересно, ударопрочный пластик, из которого нам (вам) :P предстоит делать ложе для мара 3д-принт потянет или не? :). И что будет платформой-основой(очевидно, плоской?). В моих ссылках говорилось ещё про работу 3Д принтеров с латунью и аллюминием, это как в плане твоих ссылок с пенопластом? Надо спросить у мара, наконец, из какого именно материала у него такое черное блистючее ложе и как он вышел на *технологов* от литья. Ответит ли? :(. Он такой скрытный :(.
*Для быстрого производства - изготовление готовых деталей из материалов, поддерживаемых 3D принтерами*
В основном в качестве оных материалов приводятся *сопли*, *клеи* , *воск*, китайская телефонная пластмасса и прочая хрень и только вот про этот самолёт ОДИН!! раз я прочитал про *прочный* пластик, но... Вообщем, всё достаточно куце, туманно и противоречиво(в обсуждениях 3Д)в плане разброса технологии.
*а общая модель, в свою очередь, может понадобиться для изготовления отдельной инструментальной оснастки. *(с)
Ну вот же , вот оно, с чего всё и надо начинать!)) Вот это и есть ближайшее будущее для сложных криволинейных и прочих поверхностей, лепимых на этих принтерах, а пока *В сад!*)))
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Кракен писал(а): думаю для деталей внешней отделки допуск 0,1-0,2 мм вполне допустим снаружи то. не так все далеко короче.
Снаружи допустим(если черепашку не делать), а *внутри*?
(на Ушко)Только не говори мапу по 0.2 внутри, зашибёт монтировкой :).
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а):Кто-нить, пожалуйста, слепите в один лист. :
Ну скажи из чего ложе то исделал? Я тоже такое хочу :(
Изображение
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Ты сперьва слепи в кучу то, што вверху сичас повешу, тады скажу... :D
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Мап вы в котором году из СССРа уехали? что не вкурсе что экономика должна быть экономной. по пол метра картинка... аж ругаться тянет. а что еслиб Вы на меньше пикселей сделали она б не така я красивая б получилася? :@
вот если не лениво будет ознакомтесь Ограничения на размер размещаемых фото, ПРОЧТИ!
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а):Ты сперьва слепи в кучу то, што вверху сичас повешу, тады скажу... :D
http://slil.ru/26189365
Вот это ссылко с прогой ужималкой, скока мона наш траф есть? :).Щас папробую, ёпт, но в посл раз!)))
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]Мап вы в котором году из СССРа уехали? что не вкурсе что экономика должна быть экономной. по пол метра картинка... аж ругаться тянет. а что еслиб Вы на меньше пикселей сделали она б не така я красивая б получилася? :@
вот если не лениво будет ознакомтесь [УРЛ=хттп://талкс. гунс. ру/форуммессаге/97/265208.хтмл]хттп://талкс. гунс. ру/форуммессаге/97/265208.хтмл[/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
-----------------------------------------------------------------
Не, ну чо разорался-то? Я ить и так c 300DPic.. до 150 сбросил...
:( Ну, видать, опять ошибся маненько, не напильник... чай....... :P Да и ружо длинной 95 см, куда уж меньше-то?
map
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а):Ты сперьва слепи в кучу то, што вверху сичас повешу, тады скажу... :D
Ваще, канешна, сзади кочерга типа! :))). Прасти, но ты исчо не инвалид-костыль рано делать))).
Изображение
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

А нафига лишний кусок дерева-пластика таскать? Туды можно депо-магазин для патронов присобачить, или контейнер с закидушкой..., все больше пользы... :P
map
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

А вот и поликат. Тока, чую пиарят западники. Все наши *статьи*-перепечатки западных голосов. Для такового самолёта мыльницей на 3Д не отделаться, хоть там и описано: *Такие принтеры достаточно широко применяются в инженерной практике для быстрого изготовления моделей различных деталей. Трёхмерные принтеры формируют модели из полимерной или металлической крошки, которая спекается или сплавляется слой за слоем при помощи лазерных лучей*(с)- ага на дворе был 1998 год -ровно 10 лет назад они уже *спекали*, программу завершили!! в 1999г, а самолёт показали в 2006-вот и думай!
*Более того, за счёт использования полимерных композитов с примесью металлов, поглощающих радиоизлучение, аппарат получился малозаметным для радаров. Официально программа DarkStar была завершена в 1999 году, однако, по мнению ряда источников, ВВС США с интересом отнеслись к разработке учитывая потенциально высокую скрытность самолета в сравнении с аналогами и качество поставляемой информации*(с) -т.е. пластмассовую крошку подавали вместе с металлом. .. ну что .. верю... :).Лана бог с ним с этим самолётом -надоело самому -забьём.

Изображение
Изображение
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а):А нафига лишний кусок дерева-пластика таскать? Туды можно депо-магазин для патронов присобачить, или контейнер с закидушкой..., все больше пользы... :P
Вота исчо рисунок -получе.
Там нужен не карман, а скорее вырез-углубление с крышкой в боковой стенке приклада или.. карман снизу :) , но с то й же крышкой , а то вид отталкивающий. А чо , ведь это классега. Ей бы тока механизм хороший (новый аригинальный ваще) и вполне сгодится, а с твоей пластмассой + чутка дизайна - усе будут рады :). Если за открывание-мне нравятся боковые (слева) рычажки-пимпочки , как на старинных ружьях, большим пальцем тянуться ближе.
Ну вот.., сичас ты расскажешь за пластмассу!!! :)

Изображение
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:31

Сообщение Sato 7 » .

А по мне, так прикольная комбинашка. Весьма! Я бы ей тока вообще складной приклад сделал и общий дизайн поотъявленней, чтоб у всяких консерваторов и ретроградов вообще ядовитая слюна выделилась. :-)
Ну и на всякий пожарный моя сборка картинки. Тока боюсь, не украл ли ненароком лишних 5мм в цевье...

Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

map писал(а):А нафига лишний кусок дерева-пластика таскать? Туды можно депо-магазин для патронов присобачить, или контейнер с закидушкой..., все больше пользы... :P
есть мнение(не мое, в журнале читал) что всовывать запасные патроны, магазины и т.д. это глупость. оружие утяжеляется без пользы. да и патроны запасные легче на ремне в подсумке на пузе таскать, и доставать от туда же.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]
есть мнение(не мое, в журнале читал) что всовывать запасные патроны, магазины и т.д. это глупость. оружие утяжеляется без пользы. да и патроны запасные легче на ремне в подсумке на пузе таскать, и доставать от туда же.[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------

А ежели не таскать, а как оружие выживания хранить хде-нибудь в кокпите или за спинкой катапультного кресла?... :P
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]
Вота исчо рисунок -получе.
Там нужен не карман, а скорее вырез-углубление с крышкой в боковой стенке приклада или.. карман снизу :) , но с то й же крышкой , а то вид отталкивающий. А чо , ведь это классега. Ей бы тока механизм хороший (новый аригинальный ваще) и вполне сгодится, а с твоей пластмассой + чутка дизайна - усе будут рады :). Если за открывание-мне нравятся боковые (слева) рычажки-пимпочки , как на старинных ружьях, большим пальцем тянуться ближе.
Ну вот.., сичас ты расскажешь за пластмассу!!! :)

[УРЛ=хттп://талкс. гунс. ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/001529/1529601.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
----------------------------------------------------------------
Не, именно карман или нишу для пристегивающегося контейнера. По мере нужды будет возможность отстегнуть и пойти на рыбалку, или по окончанию патронов ружо выкинуть, а спички-семечки-удочку-батарейки оставить, да мало-ли чего... :D В такой парашке можно и суп сварить...
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б].... Ей бы тока механизм хороший (новый аригинальный ваще) и вполне сгодится, а с твоей пластмассой + чутка дизайна - усе будут рады :)....
--------------------------------------------------------------------
Дык, механизьм ты уже видел... :D
Изображение
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
Ну вот.., сичас ты расскажешь за пластмассу!!! :)
-------------------------------------------------------------

Канешна.
:D
Это какая-то наполненная углеволокном пластмасса, карбон, короче. Точной рецептуры я не знаю - подбирали на фирме. Но, такой блестюче холодно-скользской она выходит из под фрезы, а после ручной доводки: шкурка-пескоструй становится матово-теплой, не дающей блики, и вооще для руки и души мягше и приемлемей... :P А для литья в форму они на фирме взяли што-то совсем другое, да и льют, по-моему, где-то за границей... :( А остатки тех досок, что использовали для фрезерования прототипов, я использую для рукояток пистолетов... ;)
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Сато 7:
[Б]А по мне, так прикольная комбинашка. Весьма! Я бы ей тока вообще складной приклад сделал и общий дизайн поотъявленней, чтоб у всяких консерваторов и ретроградов вообще ядовитая слюна выделилась. :-)
Ну и на всякий пожарный моя сборка картинки. Тока боюсь, не украл ли ненароком лишних 5мм в цевье...
[УРЛ=хттп://талкс. гунс. ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/001529/1529599.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------
Ежли ты обратил внимание, то приклад тама регулируемый по вертикалии и крепится одним винтом... Так што можешь заднюю часть, ту што после рукоятки, сделать отстегивающейся, типа как на Парабелумах-XайПауерах... :P И ничего ты не украл - все тютелька в тютельку... :D
map
Кракен
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:19

Сообщение Кракен » .

да на сегодняшний момент сделать конечный продукт с большими прочностями врядли можно НО на 3д принтере зафигачить МОДЕЛЬКУ детали а потом уже после напилинга (убирания 0,2 мм если так угодно) сделать на ее основе форму для литья например. Фрезерным станком с ЧПУ с подбором инструмента наверно можно добиться того же.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
Ну вот.., сичас ты расскажешь за пластмассу!!! :)
Так и знало, шо углеволокно тама. Надоть почетать ишо за литьё из пластмасс , а то забыло :). Гавно пластмассу отлить , а такие стали применяют для штампов, какое тут в шопу 3Д))? 12ХН2А, ХВГ, 5ХНМ, У10А и *хуже*. А немецкие и того слаще.
Ну ладысь, день сегодня потерял с этими печатными планёрами. отрисовал чутка. Типа для радости. Кстате, механизьм не видел ышо, шота мелко дал. :)
А вод маё за потерю дня. Быром иба бежать. Спуск один прямой , один обычный. Обычный под дробовой ствол, прямой под нарезной. Стрелги -охотнеги говорят (и я тоже) меткость повышается, опять жешь место в спусковой скобе поболее, пальцами бегать не надо и на ощупь сразу отличительно, а то путают быват. Два спуска должны быть раздельны, иба два разнокалиберных ствола. Курок может быть и один , но это по желанию. Форма курка -револьверная, обниженная , чтобы над казённой частью не торчало. Упор под средний палец утоплен поболее, потому что ложе с полупистолетной рукояткой, далеко ловить средним. В прикладе вмонтирована коробка-карман тупо на петле, откинул вбок и радуйся. А хошь не наполняй, а хошь зип , сигареты и заначку пряч, жена не найдёт никада, шо для бабы самое умное застёжку на сумочке расстегнуть))). Один вариант типа твой доработанный, а второй типа мой. Считаю, разъединять ствольный блок и коробку при ношении -плохо, нуна их вместе держать. Изготовка к стрельбе минимальная. С рисунка у меня вышла длина 1163, чёта у тя с мерами длины не таво, но хошь и 950 мона. Ну фсё. http://slil.ru/26190227
В pdf формате, скачай, тута не суётся.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б].... Ей бы тока механизм хороший (новый аригинальный ваще) и вполне сгодится, а с твоей пластмассой + чутка дизайна - усе будут рады :)....
Хы, так я не понял, ты хошь теперешний приспособить? Ваще оно можно, типа двойное запирание, но что то уже было похожее, не помню в каком ружье. Тогда придётся делать нечто такое и слегка погородить огород :).Есть ли смысл? http://slil.ru/26191721
Я думаю , трёхстволка была бы предпочтительнее как оружие на выживание. *Три кольца* позволила бы лучше скомпоновать УСМ, курки разнесены в плоскости , а не по вертикали. Вес правда ...
И затвор я бы сделал(песал ужо) не внутренне, а наружно скользящий.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]....
Я думаю , трёхстволка была бы предпочтительнее как оружие на выживание. *Три кольца* позволила бы лучше скомпоновать УСМ, курки разнесены в плоскости , а не по вертикали. Вес правда ...
И затвор я бы сделал(песал ужо) не внутренне, а наружно скользящий. [/Б][/QУОТЕ]
----------------------------------------------------------------

А ты попробуй посчитать-прикинуть необходимую ширину(толщину) ствольной коробки для обоих вариантов запирания, хотя бы для 20-го калибра... и все станет ясным... :P
Трехстволка, конешно да, но четырехстволка еще круче.... :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
map
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Ы ты, я за стандартное запирание говорю, када про три кольца. Концепция более приемлема-выживешь на раз :P. А за твоё -и речи нет, коробка с дом будет. Чё так сложно фрезеруешь и курков нет как на рисунке? :). Можно было с криволинейными пазами вот так поиграть, точка поворота блока стволов подальше из-за этого вынесена, ну и..см. выше в слилах.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б].... Чё так сложно фрезеруешь и курков нет как на рисунке? :). [/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------

Это ж совсем другая система... :( И на фига там курки? :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

А для комбинашки курок должон быть примерно, где-то такой :P :
Изображение
map
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Деталька -вставыш, конечно имеет место быть, но если она жёстко закреплена, общей жёсткости запирания это не добавит , хоть там какие криволинейные пазы делай. Внутренний криволинейный паз это подвиг! :).
Такой курок может и срулит ,но разбег ударничков большой(прим 25мм) или надо под углом сверлить для бойков отв. И как ты ими собираешься оперировать, когда два выстрела подряд нужно будет сделать(дуплет в угол)?Каждый раз взводить -неузяво. Нет, нуна на одной оси два, первым спускается тёмнозелёный. Ну и в догон-узел запирания.. понимашь :)
Взведение от бокового рычага, а пох -взводить опусканием стволов или защёлкой блока. Полагаю , с защелкой блока лучше, так как позволяет снять с боевого взвода без отпирания, если своб. ход для курков оставить, а для внутренних курков и того краше.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]Деталька -вставыш, конечно имеет место быть, но если она жёстко закреплена, общей жёсткости запирания это не добавит , хоть там какие криволинейные пазы делай. Внутренний криволинейный паз это подвиг! :).
----------------------------------------------
Деталька вкладыш "плавает"... (если ты имеешь в виду ЭТУ)
Изображение
Изображение
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]
Такой курок может и срулит ,но разбег ударничков большой(прим 25мм) или надо под углом сверлить для бойков отв. И как ты ими собираешься оперировать, когда два выстрела подряд нужно будет сделать(дуплет в угол)?Каждый раз взводить -неузяво.....
-------------------------------------------------------------------

Не, ну ты, батенька, однако, дуб... Xоть бы удосужился прочитать, што написано на чертеже, да и размеры все на милиметровке прикинуть высшего образования не надо... :P Разбег бойков 20мм ;) . Скока не пыжусь, никак не могу себе представить ситуацию на охоте, когда нужно в течении 1 секунды выстрелить и 20-ой дробью и пулей 5,6мм... :(
Изображение
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б].... А за твоё -и речи нет, коробка с дом будет.

----------------------------------------------------------
Што значит моё?
:(
Это ж ты предлагаешь вместо внутреннего запираюшего блока, внешний... и утверждаешь, што он лучше... :P Вот и изобрази нам габариты сего девайса для 20-го калибру... :D
Изображение
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

извиняюсь за глупый вопрос, но раз уж у вас спор пошел, разясните публике "что такое хорошо и что такое плохо". какая разница между этими запираниями?
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей