LSAT LWMG и другое оружие под данный патрон

Оружейные идеи
Кракен
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:19

Сообщение Кракен » .

Two писал(а): Итого - металлической гильзе с гораздо большей теплопроводностью понадобилось больше двух секунд для инициации заряда. ИМХО говорить что пластиковый патрон рванет за 0.1с уж извини меня просто пиздеж...
ну ок походу наврал про режим стрельбы и из-за чего кабум. вот вроде те о ком говорил.
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ К ПАТЕНТУ
СОЛВЕЙ ЭДВАНСТ ПОЛИМЕРС, Эл.Эл.Си. (US)
RU 2406058 C2
"Пример 15
Двести полимерных патронов (.223-калибр/5,56 мм) собирали из инжекционно
формованных, резино-наполненных полиамидных (ZytelR FE8194 NC010) оболочек и днищ, изготовленных из латуни (70:30). Каждое днище имело предварительно
установленный капсюль. Оболочки были сконструированы с фланцами вокруг
нижней части, которые создавали защелкивающее сцепление с соответствующими
вырезами на внутренности днища, тем самым надежно соединяя оболочку и нище.
Гильзы затем наполняли взрывчатым веществом (23 гран WC 844). После загрузкивзрывчатого вещества пули (55 гран) вставляли в гильзы и закрепляли, используя адгезив.
После сборки двухсот патронов патроны заряжали в семь тридцатипатронных
магазинов. Патроны тестировали, используя полностью автоматическое ружье .223-калибра (М-4). Из оружия непрерывно стреляли до опустения и затем быстро заменяли магазины. Оружие заклинивало до завершения теста. Проверка показала,что гильзы перегревались и повреждались в горячем патроннике."
короче не с прожига гильзы кабум, а тупо неизвлечение расплавившейся гильзы которое в принципе в фулавто может привести к кабуму.. (как конкретно клинит не пишут).
Two писал(а): Латунное дульце ни какого резона не даст если оно будет окружено пластиком.
площадь соприкосновения дульца с пластиком можно значительно увеличить а если пластик будет касаться пули?.. насечки на ней делать чтоль?? этож не поддон вылетающий из ствола пластик в насечках может оборвет может не оборвет..
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

заходиш..
имя пользователя - guest;
пароль - guest
Ой пля-ать, ФИПС... еслиб ты не написал яб ни когда не вкурил как юзать этот кошмар. Воистину правительственные ресурсы не люди делают...
Проверка показывала, что патронная гильза размягчалась в патроннике и разрушалась при воспламенении, застревая в патроннике. Таким образом, следующие патроны, изготовленные из материала Zytel, не могли выстреливаться.
Мдэ, с таким раскладом вполне логичный результат.
Кракен
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:19

Сообщение Кракен » .

Ой пля-ать, ФИПС... еслиб ты не написал яб ни когда не вкурил как юзать этот кошмар. Воистину правительственные ресурсы не люди делают...
делали люди.. но вот для людей ли?
могли ведь сделать 2 кнопки "вход для бесплатных пользователей" и "для коммерческих.." програмного кода писать практически столькоже сколько забито в описалово как заходить бесплатно.
Two писал(а): Мдэ, с таким раскладом вполне логичный результат.
в примере 15 тоже самое происходило без ожидания с патроном в патроннике в 1 минуту. То есть как максимум за время с момента досылания в патронник пока руку к рукоятке несеш.
Гильзы были металлопластиковые у них либо невыброс патрона (с последующим выскабливанием гильзы из патронника) либо на хрен отрывало мателлическую жопку и досылало в непустой патронник новый патрон со всеми возможными "радостями" этого процесса.
Видимо один из авторов (ник tony) спиральной гильзы с гофростенкой из той ссылки что ты давал, в каментах говорил мол не меряйте по патронам других производителей, у нас усе чики пуки (я гуглопереводчиком его переводил). Но вот мне как то не верится. да и решение для крупных калибров у них другое..с чего бы..
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Такой вот наброс.
Общий вид механизмов:
Изображение
Работает сие чудо следующим образом:
После того как пуля в стволе миновала газоотводные отверстия, пороховые газы толкают кольцевой поршень(2), тот в свою очередь две направляющие-пластины(3), их пазы в задней части наклоняют патронник(4) чтобы он стал соосным с верхним патроном в магазине, после этого левая пластина начинает взаимодействие с толкателем(5), он связан с пеньком, который скользит по направляющей, впрессованной в пистолетной рамке, у этого пенька есть специальный выступ(7), который выталкивает патрон. Гильза выталкивается последующим патроном и отражается подпружиненой крышкой. Последняя гильза выталкивается посредством подавателя магазина, в котором расположен телескопический шомпол. По израсходовании патронов нужно вставить новый магазин, взвести оружие и продолжить стрельбу. Возвратная пружина расположен вокруг ствола, ее контакту с ним и перегревы мешают направляющие пластинки(8), закрепленные на газовом поршне и хвостовике ствола.
Изображение
Изображение
Немного о работе УСМ:
Он самовзводный, без возможности предварительного взвода, ход спускового крючка где то 12-15мм(зависит от того, сколько будет достаточно). На спусковом крючке(9) закреплен подпружиненый толкатель(10), по мере движения спускового крючка, этот толкатель отодвигает ударник(12) и, взаимодействуя с наклонной(11), опускается, высвобождает ударник и тот херачит по капсюлю. Переводчиком на автоматический огонь служит ползунок(14). Сместив его вверх, он позволяет правой пластине отодвигать ударник назад на большее расстояние, чем это делает спуск, там он блокируется автоспуском(который выключает патронник, развернувшийся соосно стволу). Как только патронник поворачивается в боевое положение спуск срывается и мочит капсюль, пока спуск нажат, мочилово продолжается. Предохранитель представляет собой обычный блокиратор, ползающий вверх-вниз, который стопорит спусковой крючок, а точнее - его толкатель(10). Пока они в переднем положении - ударник не может достать до капсюля, т.к. упирается в них.
Изображение
Изображение
Немного о патроне:
Патроном для такого пистолета(ПП, ПДВ, как хотите) я представляю себе что-то из разряда 5.7х28 или 4.6х30(ну это типа модная тенденция такая). У меня получается цилиндр 8х42мм, в котором ютится пуля 5.56 оставляя еще 0.8см^3 пространства на заряд. На картинке рядом пуля патрона М855 массой 4 грамма. Думаю реально запердолить туда что ни будь на 3-3.5 грамма, а современные НАНОтехнологии чудесным образом разгонят это эдак до 700м/с(из 25см ствола). Итого мы получим где-то 850Дж чистой энергии на горячие головы тех мудаков которые позарятся до нас доебаться. Посчитаем - ~3.5г пуля, 0.7-0.8г метательный заряд, плюс гильза с капсюлем выходит ~5.5г на патрон. В магазин(двухрядный с переходом в один ряд) поместится 20 патронов не торча из рукоятки, кстати в разрезе она представляет собой прямоугольник с скругленными краями габаритом 21х53мм, не шибко комфортно но обхватить можно. Ее наклон аналогичен оной у Парабеллума.
Изображение
Изображение
Общий вид оружия:
Габариты: длинна - 27см, высота - 15.5см, ширина - около 3см, 25см длинна ствола. Длинна с прикладом - 32см и 50см. На остове приклада имеется специальная пластинка, которая предохраняет лицо стрелка от случайных гильз, все же они летят весьма близко, и не в ту сторону, в какую хотелось бы.
Изображение
Изображение
Сравнение с "одноклассниками":
Изображение
Ну и "компактный" вариант вполне реален - общая длинна 195мм, 175мм длинна ствола.
Изображение
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Ну, што тут можно сказать? Поздравляю, Ванечка, весьма не хило. Работа проведена качественно и с изюминкой.Действительно новое слово в Оружейных Идеях. Мой решпект.
Осталось дело за малым, разжиться этими патрончиками и разобраться с обтюрацией... :P
Даже не с самой обтюрацией (вона на револьверах она не шибко кого волнует), а с прорвавшимися газами. Не желательно стравливать их внутрь пистолета. Надобно окно замутить, шоб они свободно в атмосфэру вылетали... :P
map
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

О, дядя Толя ну я польщен... как бы теперь не зарваться с гордостью.
С обтюрацией вопрос, с одной стороны, AAI вполне успешно это решили конструкцией гильзы http://www.youtube.com/watch?v=PHkW-RKBXK4 , с другой - у моей гильзы колпачок, окружающий пулю весьма тонкостенный, "пятна контакта" может и не хватить. Тогда будем сверлить отверстия.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Тогда будем сверлить отверстия. [/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------
Я вона в ливорвере напильником выгрызал окна... :P
Изображение
map
гул
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:53

Сообщение гул » .

Простите, не разобрался - гильза в лоб стрелку вылетает? Или какая деталька просто не показана...мое уважение - остроумно!
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Я вона в ливорвере напильником выгрызал окна...
Видал. Знатная машинка получилась, хоть что-то новое в мире револьверов. А чего ствол не перевернули?
Или какая деталька просто не показана
Гильза выталкивается последующим патроном и отражается подпружиненой крышкой.
Оранжевая деталь, сзади патронника. При стрельбе с рук этого должно хватить чтобы менять направление полета гильзы, при стрельбе с прикладом
На остове приклада имеется специальная пластинка, которая предохраняет лицо стрелка от случайных гильз
гул
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 19:53

Сообщение гул » .

извините-я не действительно разобрался. эта оранжевая деталька-мне показалась что эта крышка от грязи она просто подворачивает гильзу но не меняет направление вылета гильзы-сори
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Видал. Знатная машинка получилась, хоть что-то новое в мире револьверов. А чего ствол не перевернули?[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------
Личные предпочтения... :P
map
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Личные предпочтения...
На собственном опыте могу сказать что личные предпочтения как правило являются серьезно помехой. Ну это конечно смотря в какой области, если в создании произведения искусства, то наоборот.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]На собственном опыте могу сказать что личные предпочтения как правило являются серьезно помехой.[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------
Но я же не Бог, могут у меня быть какие-нибудь маленькие человеческие слабости?... :P
map
Кракен
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:19

Сообщение Кракен » .

Two
думаю при данной системе выброса гильз лучше сделать патрон короче и толще. Так или иначе придется как то отклонять гильзу от стрелка. Ограничитель не на прикладе, а на оружии. Ну не уверен я, что крышечка оранжевая будет эффективно ее в сторону (здесь вроде вверх) отбрасывать или надо ее примерно не меньше 1/2, 1/3 длины гильзы делать и чтобы срабатывала сразу после досыла новой гильзы в патронник. В 0,8см3 можно утрамбовать 1,6гр пороха с плотностью типа ракетного топлива ;-).
Кракен
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:19

Сообщение Кракен » .

в принципе можно попытаться прорыв газов между стволом и патронником (если он настолько актуален и колпачек не справляется) использовать как газовый двигатель.
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

думаю при данной системе выброса гильз лучше сделать патрон короче и толще.
Для отклонения это роли особой не сыграет, а магазин станет длиннее. Я вообще сначала хотел трехрядный магазин сувать, а рукоятка была лишена боковых щечек(чтобы сделать ее максимально узкой), т.е. фактически магаз выступал в роли боковой части рукоятки. Но потом замудохался переводить 3 ряда в 1. 20 патронный магазин я ориентирую как основной при ношении, 30-40 патронный должен наличествовать в подсумке у пользователя, а с учетом того, что оружие предназначено для длительного ношения, габариты боеприпасов играют не последнюю роль.
чтобы срабатывала сразу после досыла новой гильзы в патронник.
Крышка ни чем не ограничивается, ее отпирает гильза и соответственно когда гильза высвобождается из патронника она начинает свою работу без задержки. Удлинить конечно можно.
в принципе можно попытаться прорыв газов между стволом и патронником использовать как газовый двигатель.
Можно конечно, только габариты увеличатся, детали будут более сложной формы. По крайней мере, как я себе это представляю.
Кракен
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:19

Сообщение Кракен » .

по поводу магазина направляющие ребра лучше переместить в то место патрона, которое жестко.. то есть сместить 2 ребра в район пули а третье в район донца гильзы.. иначе могут быть проблемы цилиндричностью гильзы.
из за наклона магазина теряеш пару тройку патронов. в принципе мог быть и без наклона всеравно рама от езжает назад достаточно значительно можно было бы ловить гильзу ее задней стенкой и отбрасывать более определенно по направлению. хотя может удержание было бы менее удобно.
Крышка ни чем не ограничивается, ее отпирает гильза и соответственно когда гильза высвобождается из патронника она начинает свою работу без задержки. Удлинить конечно можно.
гильза не монолитна, колпачек может быть и отдельно (ну там оторвало или еще что) по этому надо больше захватывать иначе кувыркаясь может полететь в лицо. Либо надо сначала остановить гильзу, а потом ее вытолкнуть.
Можно конечно, только габариты увеличатся, детали будут более сложной формы. По крайней мере, как я себе это представляю.
зато дырки и трубки газоотводные не надо мелкие сверлить и тд ;-). Несколько вырезов в раме..по сложности думаю сопоставимо с изготовлением компенсатора.. а там допуски по меньше будут.
зы вот как работает подаватель у тебя вообще не врубаюсь. или вот эта белая полоса за спусковой скобой типа направляющая его?
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

иначе могут быть проблемы цилиндричностью гильзы.
Что значит "проблемы цилиндричностью гильзы"?
из за наклона магазина теряеш пару тройку патронов. в принципе мог быть и без наклона всеравно рама от езжает назад достаточно значительно можно было бы ловить гильзу ее задней стенкой и отбрасывать более определенно по направлению. хотя может удержание было бы менее удобно.
Не будь наклона - как патроны досылать? Всякие промежуточные состояния только усложняют оружие и увеличивают габариты. Проверено.
По извращениям с гильзой - я бы предпочел произвести экспериментальную проверку. Если бы наличествующий схемы оказалось недостаточно, можно было бы ввести в конструкцию два дополнительных механизма: один хватает гильзу и удерживает ее(вместо оранжевой крышки), второй работает эжектором - взводится ходом рамы назад и на обратном ходе выбрасывает гильзу(ну или удлинить рамки и связать их поперечиной, которая будет лупить по жопе гильзы и она будет улетать вперед). На мой взгляд, пока не доказана неработоспособность данной схемы, все дополнительные извращения только во вред. Для обеспечения безопасности лица стрелка нужно чтобы точка воздействия крышки захватывала центр тяжести гильзы(т.е. надо тупо ее удлинить), тогда она 100% будет менять вектор полета гильзы.
Чисто философское отступление - первоначальная конструкция любого оружия должна либо упрощаться, либо ее части замещаться более совершенными(но не более сложными) в рамках принципов вида. Данный тезис актуален если вводимое усложнение не сулит качественного выигрыша в чем либо, т.к. часто пара-тройка деталей может выполнять функцию надежнее и проще чем одна. Если у конструкции нет "резерва" на упрощение или модернизацию и при этом она имеет очевидные трудно исправимые недостатки - она не жизнеспособна, нужно ее выкинуть нах и сделать другую. Я так делаю регулярно, прежде чем прийти к этой мало-мальски законченно конструкции я переработал 3 других.
зато дырки и трубки газоотводные не надо мелкие сверлить и тд
Ну дык - шило на мыло, 4 дырки и пара колец(трубок у меня то нет беее) или фрезерованные детали вокруг патронника хитрой формы.
Несколько вырезов в раме..по сложности думаю сопоставимо с изготовлением компенсатора.. а там допуски по меньше будут.
Ты нарисуй, а я посмотрю.
или вот эта белая полоса за спусковой скобой типа направляющая его?
Точно так.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Ты нарисуй, а я посмотрю.[/Б][/QУОТЕ]
_________________________________________________________________________
Так его!
Асамодея и критикана... Ату его, Фому Неверующего!!!
map
Кракен
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:19

Сообщение Кракен » .

Что значит "проблемы цилиндричностью гильзы"?
посты 448 и 453, их первые абзацы. если задний выступ будет давить на мягкий элемент а не на донце гильзы да еще докучи средний тоже на мягкий будет давить что будет?
Не будь наклона - как патроны досылать? Всякие промежуточные состояния только усложняют оружие и увеличивают габариты. Проверено.
предположим понижающийся (возвратно-поступательно) патронник,подаватель будет работать параллельно оси ствола. у тебя вращающийся патронник (секторно, возвратно-поступательно) подаватель работает под наклоном к оси ствола. Думаю тот выигрыш (если он есть) в уменьшении колебаний оружия из за уменьшения движений патронника ты теряеш на движениях подавателя.
Чисто философское отступление - первоначальная конструкция любого оружия должна либо упрощаться, либо ее части замещаться более совершенными(но не более сложными) в рамках принципов вида.
а какая была первоначальной в твоем варианте?
Ну дык - шило на мыло, 4 дырки и пара колец(трубок у меня то нет беее) или фрезерованные детали вокруг патронника хитрой формы.
если переделывать твой вариант то одно окно в раме.
Ты нарисуй, а я посмотрю.
ну не то чтобы нарисую.. скорее твой рисунок попорчу ;-).
Изображение
Кракен
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:19

Сообщение Кракен » .

черная хренюшка аккурат над стыком патронника и ствола.
желательно еще планку приподнять (что собственно на нижних рисунках ты и сделал увеличив объем кожуха(рамы?)) на который планка крепится.
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

если задний выступ будет давить на мягкий элемент а не на донце гильзы да еще докучи средний тоже на мягкий будет давить что будет?
Понял, все правильно. Ну разрез магаза я от фонаря рисовал, мне были интересны только габариты.
предположим понижающийся (возвратно-поступательно) патронник,подаватель будет работать параллельно оси ствола. у тебя вращающийся патронник (секторно, возвратно-поступательно) подаватель работает под наклоном к оси ствола. Думаю тот выигрыш (если он есть) в уменьшении колебаний оружия из за уменьшения движений патронника ты теряеш на движениях подавателя.
Подаватель весит считанные граммы, какие там колебания? С прыгающим вверх-вниз патронником рукоятка будет перпендикулярна оружию - весьма не удобно при стрельбе без приклада.
а какая была первоначальной в твоем варианте?
Изображение
Последняя картинка. Качающийся патронник, цепляется передним выступом за хвостовик ствола, казенник запирается клиновым затвором, который работает и как эжектор.
ну не то чтобы нарисую.. скорее твой рисунок попорчу ;-).
И что это такое?
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Через недельку(ежель проблэм не возникнет), может две выложу автомат под кольтовские патроны.
Изображение
Кракен
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:19

Сообщение Кракен » .

Подаватель весит считанные граммы, какие там колебания? С прыгающим вверх-вниз патронником рукоятка будет перпендикулярна оружию - весьма не удобно при стрельбе без приклада.
граммы то граммы но усилия все таки достаточно значительные и вектор импульса другой.
Последняя картинка. Качающийся патронник, цепляется передним выступом за хвостовик ствола, казенник запирается клиновым затвором, который работает и как эжектор.
циклы подачи нового патрона и экстракции гильзы разделены? тоесть в2 типа?
по поводу варианта с патронником поднимающимся вверх чем не устроил? выброс гильза перемудрил вроде.
И что это такое?
ну вот дядя Толя сказал что окна надо пилить для стравливания прорвавшихся газов, а это место практически единственное где в данном варианте можно реализовать это стравливание. Вниз там рукоятка мешает, в стороны нельзя у тебя там крепление патронника к стволу.
Чтобы газы эти не просто так без дела улетали можно планку на раму прилепить и пусть они ее куда нам надо толкают. Систему можно сравнить с забором газа с дульного устройства.. вот только поршня нет и ДУ длинной в ствол. Правда вопрос остается сколько газа прорвется и какой импульс раме он даст. В принципе можно для выравнивания этого показателя попытаться использовать инерционное запирание. То есть сначала зажимается основная пружина (прорвавшиеся газы играют вспомогательную роль при ее зажиме), а дальше отброс и зажим возвратной.
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

граммы то граммы но усилия все таки достаточно значительные и вектор импульса другой.
Что значит "достаточно значительные"? Пол мм^2 пятна трения полированной стали о сталь дадут значительное усилие? Все это притягивание мелочей за уши. Давай тогда вспомним браунинговский опускающийся ствол - опрокидывающий момент же! Или отражение гильзы о жесткий отражатель - изменение вектора аднака. Что-то мне это напомнило спор с дядей Толей о Крисе ТДИ...
циклы подачи нового патрона и экстракции гильзы разделены? тоесть в2 типа?
Нет в целом - аналог тутошнего пистолета, весь цимес в работе патронника, расположении оси его вращения и отдельном запирании.
по поводу варианта с патронником поднимающимся вверх чем не устроил? выброс гильза перемудрил вроде.
Гильзы выбрасываются как раз таки элементарнейшим образом. Не устроил: короткий ствол относительно общей длинны оружия, экстракция гильзы и досыл патрона производятся за счет силы пружины, а я это не люблю. Конструкция простая но не интересная, не дает особых выгод.
а это место практически единственное где в данном варианте можно реализовать это стравливание.
Э! Я думал ты газоотвод из стыка ствола с патронником обрисуешь! Дырочку просверлить и я могу.
Чтобы газы эти не просто так без дела улетали можно планку на раму прилепить и пусть они ее куда нам надо толкают.
А если привязать парус к револьверу он тоже работать будет? Ить не так то просто все как на словах. Чтобы система работала стабильно, нужно точное, дозированное отведение газов, ДУ работают с герметичным стволом.
Кракен
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:19

Сообщение Кракен » .

Что значит "достаточно значительные"? Пол мм^2 пятна трения полированной стали о сталь дадут значительное усилие?
а усилие с которым патрон протолкнуть и гильз вытолкнуть уже не всчет?
Э! Я думал ты газоотвод из стыка ствола с патронником обрисуешь! Дырочку просверлить и я могу.
хе хе а ниже то и было обрисовано..
А если привязать парус к револьверу он тоже работать будет? Ить не так то просто все как на словах. Чтобы система работала стабильно, нужно точное, дозированное отведение газов, ДУ работают с герметичным стволом.
будеш отрицать что там направленного потока не будет? диаметр патрона ты заявил 8мм зазор между патронником и стволом сам назови.. исходя из диаметра определи окружность с которой у тебя будет утечка газов и давление при котором она будет происходить.. а потом умнож на время прохождения пулей ствола с коэффциентом падения давления.. сам то газоотводные дырки сверлиш в паре сантиметров от среза. и объем газа и давление газа соответственно..
А то что будет не будет работать это как с твоей крышечкой гильзоотвода на практике надо проверять ;-).
Кракен
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:19

Сообщение Кракен » .

Не устроил: короткий ствол относительно общей длинны оружия, экстракция гильзы и досыл патрона производятся за счет силы пружины, а я это не люблю. Конструкция простая но не интересная, не дает особых выгод.
зато в нынешнем варианте у тебя рама вылазит за габарит оружия и емкость магазина меньше патронов на 5-8. А 42мм (ато и меньше) настолько ли делают погоду?. Если так то магазин под ствол (выигрыш патрона 2-3) подача обратная, рама летает, ловит гильзу и выбрасывает..
в принципе можно сделать чтобы и рама за габариты не вылазила и гильза не рамой ловилась а кожухом. Но там движение патронника сложновато и магазин будет не в рукоятке.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Последняя картинка. Качающийся патронник, цепляется передним выступом за хвостовик ствола, казенник запирается клиновым затвором, который работает и как эжектор.
qуоте:[/Б][/QУОТЕ]
__________________________________________________________________________
Карау-у-ул!!! :pipec: Гра-а-абют!!!!!! :(
map
Кракен
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:19

Сообщение Кракен » .

Епта,
материться и оскорблять я тоже умею, уж поверь, тебе оно надо?
ты для начала узнай сколько газов будет прорываться. Без этого вся затея с газоотводом на стыке мертвая. Я тоже могу брать моменты с потолка и вокруг них выстраивать теории. А то сначала у нас был риск прорыва газов, потом он вдруг стал значительным, потом он оказался достаточным для работы автоматики отводясь из объема пистолетной рамы сочась со всех щелей. Прикинем у нас не пистолет а револьвер, как заставить газы работать? Положить рядом с каморой трубочку и надеяться что давления хватит? В пистолете уйма допусков и щелей, патронник подвижный, ему необходимо пространство в раме, слабо рассчитать скока газов и их давление будет попадать в твое отверстие?
у меня для тебя новость: компенсаторы работают. При зазоре 0,1мм площадь для прорыва газов будет чуть больше 24*0,1=2,4мм2 и это при давлении начиная от 250мпа (раз эдак 5-10 больше чем у тебя) и времени утечки в 20-25 раз больше чем у тебя. Даже если считать что непосредственно на планку будет попадать не более трети/четверти газов (ну она висит над половиной окружности) цифры по давлению на нее все равно будут не хилыми просто потому что от площади сечения ствола такого калибра (для 5,6 это будет 24,63) 0,8мм2 будет даже не 1/100 или 1/50 как у тебя, а 1/30 или 1/40.
Давай рисуй автоматику, а я смотреть буду. Одной дыркой ты не отделаешься.
хех дырку то я не рисовал.. а нарисовал планку ;-).
Тогда это все пустой пиздеж.
как и работоспособность твоей крышечки?
"Рама"(а точнее кожух) там как и у обычного пистолета подвижен.
ну значит можно сделать чтобы за длину магазина не вылазил.
Ты давай свой пистолет рисуй раз все так просто.
придет время нарисую. патронник движущися по сектору окружности я в этой ветке рисовал.
Кракен
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:19

Сообщение Кракен » .

map писал(а): Карау-у-ул!!! Гра-а-абют!!!!!!
дядь Толь какой зазор между барабаном и стволом должен быть при выстреле?
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя