Технопехота

Оружейные идеи
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

Рабёнак парежыца, убирите!!!
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 май 2007, 17:43

Сообщение novatar » .

Может с этим злым умыслом и? Шоб вклинился в ряды супостата в рукопашную и как мясорубка всех покрошил, просто пройдя через человеков? :)
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 май 2007, 17:43

Сообщение novatar » .

Думаю к технопехоте можно отнести идею: Армейский гусеничный скейт. На минуте 16 секунд - интересное.
http://www.youtube.com/watch?v=hh2nLWYn ... r_embedded#!
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

Мой экзоскелет будет:
1) передвигаться столь же быстро
2) не будет так зависеть от ландшафта (в пределах разумного).
3) не будет столь шумным.
4) не будет являться балластом во время боя.
Накручивание хренусек и кривусек вокруг стоящего продукта - западный подход, которому я - враг.
Проще не допускать ранений, чем продумывать издевательские "американские горки" для таки раненых.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

Дамы и мужики, обклеив валенки блёстками можно добиться того же результата, что и в представленном несколько выше концепт арте (малюнке то бишь). Не надо, прошу, не надо. Это так стыдно, что кроме этого срама вам больше нечего предложить.
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 май 2007, 17:43

Сообщение novatar » .

Raytheon Sarcos XOS 2
Как понятно из цифры - это второе поколение экзоскелета Sarcos.
Изображение
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=mO0xNI3xpmE
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 май 2007, 17:43

Сообщение novatar » .

Немного начинает походить на концепты, которые в самом верху.
МИЗАНТР0П
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Молотов

Сообщение МИЗАНТР0П » .

Согласен, у меня еще сложилось впечатление что через 4-5 лет эта вещица станет вполне себе серийной(пусть и "мало") моделью. Время покажет.
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 май 2007, 17:43

Сообщение novatar » .

В принципе для тех целей, которые обозначили создатели - грузовой палубный экзоскелет, для которого питание от шнура не страшно - то возможно появится даже быстрее.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

бензин, однопоршневой движек с генератором - и вперед
или
без генератора - чисто на гидравлике - человек-эксковатор
по сути эксковатор, трактор тоже экзоскелет
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 май 2007, 17:43

Сообщение novatar » .

да я тоже когда примерно прикидывал насколько реально для Раши создание боевого экзоскелета думал что мимо дизельгенератора не пройти.
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 май 2007, 17:43

Сообщение novatar » .

balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

Ща... (резервирую местечко для выступления)
Терпение, мой друг, терпение...
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 май 2007, 17:43

Сообщение novatar » .

Уважаемый Balarama, и? Хочется же узнать ради чего место резервировали :)
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

Электрогенератор.
Стирлинг "а-ля рюс":
http://www.nkj.ru/archive/articles/13677/
Скрещиваем с компактным АР (атомным реактором):
http://www.nkj.ru/archive/articles/12997/ - один из них. Чуть позже займусь уточнением его конструкции.
Скелет - уже перемыл каждую косточку.
С мышцами - проблемы, ничего из представленного собеседниками мне не подходит, а своё - идёт, но ни шатко, ни валко (никак, короче).
Гермак-капсулу уже обсудили. (ну ладно, не обсудили, т.к. всем пох*р)
Способ бронирования тоже (всем пох*р).
Ну и т.д.
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 май 2007, 17:43

Сообщение novatar » .

Не пох*р, Александр, поверь :) Я вот хотел бы узнать зачем пилоту гермо-капсула, а не тривиальный противогаз на морду лица.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

Ох, я постараюсь собрать всё в одно сообщение, совсем забыл...
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

1)Шлем-капсула.
Мне кажется, шлем будет скорее виртуальный, будете вертеть головой по сторонам и получать картинку с датчиков и камер на дисплей перед глазами, а саму голову, вместе с грудной клеткой, будет защищать единая бронекапсула. Возможно, будет некая маска (будет крепиться к бронекапсуле, а не к лицу солдата), которую, в случае необходимости, например выхода из строя большинства камер и датчиков, можно будет снять. Или её будут снимать для финального плевка в лицо врага :).
2)Самого человека будем одевать в противоперегрузочный костюм летчика, с дополнительной функцией химзащиты. Я не исключаю функционирования БГ в режиме форсажа. На костюме будут наличествовать надувные подушки-пояса, для амортизации, на каждом суставе, который соответствует суставу экзоскелета. К тому же, мы, тем самым, зафиксируем суставы человека в точках пересечения осей вращения частей экзоскелета. При необходимости эти пояса могут пережимать артерии при серьёзных ранениях конечностей (у фантастов подсмотрел :)).
3) Маску-респиратор не исключаю, так как не гарантирую, что вообще будет возможность обеспечить герметичность камеры при её конструировании.
4) Бронирование:
a) для жёстких участков бронезащиты: перфорированные бронепластины (материал подберём) наклеиваются с определённым смещением, меньшим, чем диаметр отверстий, до той толщины изделия, которая обеспечит достаточную степень защиты.
б) для "мягкой" :) защиты: обвес многослойными блоками "твердеющей ткани" а-ля черепица :) (или, если хотите, а-ля японские доспехи О-ёрой)
5) Остальное - в следующей серии... Типа - каминг сун.
Изображение
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 май 2007, 17:43

Сообщение novatar » .

Ждем )
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 май 2007, 17:43

Сообщение novatar » .

Бронекапсула - что-то вроде этого?

Изображение
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

Да, похож, но весь его вид кагбэ говорит нам - "пристрилити миня, пля, я устал (заи*алси), насяльника".
И смею вас уверить, эта капсула заполняется гелем для бритья, т.к. человек в эту хрень не сможет проползти, нет приспасабленийа для проползанийа.
У чеговека нет такого расстояния между тазобедренными суставами. Художники-конструкторы и конструкторы-художники, видимо, канули в Лету. "Весёлый Роджер" опозноваэ устройство, как апсолютно смертельное, а смайлег на онтенге лишь нагнетает драмматизьму. Всё сущиство этого устройства глаголе: йа - мишенЪ, и мну - куйово. Аконь!!! (но сопроводитэлЪнэ смайлег!!! НО!!!)
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

Никто не спросил, кто такое "БГ"? Онотоле всицело меня поддерживаэ в этом.
Стволочь
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:47

Сообщение Стволочь » .

Balarama[/B]: Всё сущиство этого устройства глаголе: йа - мишенЪ, и мну - куйово. Аконь!!! (но сопроводитэлЪнэ смайлег!!! НО!!!)
- "Челом бьёт!.."...
С уважением.
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 май 2007, 17:43

Сообщение novatar » .

Смеялся ) Но так и не понял как будет выглядеть и открываться ваша броне-капсула
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

Стволочь писал(а): "Челом бьёт!.."
Отлынивает он, отлынивает! И всё буксует... Э-э-эх-х-х. :)
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

Pirotehnik1996 писал(а): Сегодня используются датчики мышечной и нервной активности для управления. Короче тока рукой двинул - по нервам импульс - шевельнулись рука и экзоскелет.
Всё это можно решить намного жЪоще. Датчики давления (с настраиваемым порогом срабатывания) на вышеописанных подушках-поясах безопасн*. При попытке согнуть руку мы тем самым оказываем давление на группу датчиков, которые "приказывают" необходимым группам псевдомышц работать с определённым усилием до прекращения воздействия на датчики... Все знают, как работает гидроусилитель руля? Как то так...
Можно в реальном времени менять чувствительность датчиков, вплоть до отключения, тем самым иметь возможность отдохнуть (но не на посту :)) или снять экзоскелет.
Датчики напрямую связаны с каждый со своей псевдомышцей, нет проблем с обработкой сигналов, отсутствует "нервный" центр и уменьшается вероятность общего паралича в случае неполадок или повреждения этого самого "нервного" центра, легче дублировать эти микросистемы.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

Будет очень забавно заняться этой системой, где сигнал, разрешающий какой-либо псевдомышце работать (и с какой именно силой) будет подан лишь после "голосования" датчиков противоположных друг другу. Из разницы в показаниях этих датчиков и будет "извлечён" нужный сигнал. При нулевой разнице обе псевдомышцы будут бездействовать. Махо? :)
bugi-bugi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:51

Сообщение bugi-bugi » .

А что, если вместо шлема замутить башню? (без пушки, естественно =) )
Технологически просто, держится надежно - пулей не снесет. Само-сабой чтоб поворачивалась вместе с головой бойца.
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 май 2007, 17:43

Сообщение novatar » .

Александер. Вы вскрыли мне мозг...
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 11:16

Сообщение balarama » .

:))) Там, в самом начале, иллюстрация того, насколько глаза быстрее головы, не более того :)))
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя