Будущее бронетехники

Оружейные идеи
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Так ребятки тише, иш как разбушевались. Причины то для бури есть? Если кого то волнует информативность данной темы то увы, еще при ее создании я отчетливо осознавал что это будет прекрасное место для будущих холиваров и тупых перепалок, но себя я перебороть не смог. А идей то тут толковых, по пальцам одной руки пересчитать можно и те не новые.
Эх блин как же она меня забодала, столько раз уже ложилась ан нет - обязательно найдется скучающий некромант.
qwerty7777777
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 10:35

Сообщение qwerty7777777 » .

слышал разогревать этот комплекс нужно чуть ли не десяток часов прежде чем он работать начнет как следует
А вот это не знал! Спасибо камрад за инфу!
qwerty7777777
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 10:35

Сообщение qwerty7777777 » .

Обычно(не значит-всегда) боестолкновения в зоне конфликта делятся на активную фазу(захват территории и уничтожение крупных очагов сопротивления) и т.н. "вялотекущую" (контроль захваченной территории и населения), так что (имхо) можно предугадать(не нравится и мне это слово) когда и во что технику "обувать".
наличие этой приблуды на колесах автоматом ограничит возможности транспортного средства(скорость и маневренность, повреждение конструкции в сложенном состоянии почти наверняка приведет к недееспособности всего колеса)
Всё верно к сожалению. Чем больше "цацок",тем ниже общая надёжность а я как раз и пытался найти простой движитель.
Two, можно отвлечённый вопрос? Думаю и не приходит на ум какое-то простое решение... Как защитить этот громоздкий излучатель LRAD?
Если это оружие уже ближайшего будущего, то как во время транспортировки и во время нахождения в зоне непосредственного огневого контакта эту здоровую хрень надёжно защитить, если учитывать, что пока дальность действия(надёжного выведения человека из боеспособного состояния)её не превышает 300-500 метров? Естественно имею ввиду защиту этого "демократизатора" смонтированного на БТ. Заманчиво интегрировать в сам корпус... Может башня а-ля КВ-2 ?
qwerty7777777
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 10:35

Сообщение qwerty7777777 » .

Эх блин как же она меня забодала, столько раз уже ложилась ан нет - обязательно найдется скучающий некромант.
Понятно :) Не смею Вас больше отвлекать. Было очень приятно пообщаться. Извините, что так много времени на меня потатили.
С уважением и всего хорошего!
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Ну его этот КВ, так хоть тарелку отстрелят а тачка сматает, новую прикрутил и дальше погнал жарить, а так башню снесут и либо вся машина в труху либо капремонт на базе. Защитить "тарелку" при нынешнем уровне технологий ни как не выйдет, от ракет какая ни будь КАЗ может и спасет, от стрелковки всех калибров уже ни что не спасет, от снарядов тоже, а мишень будь здоров. Тут только тактикой применения выкрутиться можно. Да и не наступательное это оружие, у него несколько другая ниша. При всех перспективах, эта штука пока сыровата, слышал разогревать этот комплекс нужно чуть ли не десяток часов прежде чем он работать начнет как следует. Но нет предела совершенству. Может из этой технологии разовьется узконаправленный концентрированный излучатель, который сможет аналогичным образом выжигать экипаж из техники. Тогда вааще зашибись. Бескровные конфликты етить.
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

Хам он и есть хам :D
Уважаемый qwerty(7+), количество буков не заменяет их качества, хорошобы Вам это уже знать.
Ваши посты выдают:
1) полное незнание основ конструирование БТТ, ее задач и возможностей, тактики ее применения, истории
2) желание поумничать
3) Гей :D мера
4) Отсутствие какого-либо армейского опыта
А фразочки типа:
"Тут я должен предупредить, что сам сего не наблюдал, особенностей модернизации и материалов, из которых изготовлена защита не знаю а ориентируюсь на отзывы знакомых с обеих сторон..."
Выдают троля, или по понятному Вам 3,14здобола)))))))))
Туалет не туалет... а факт, что при вашем уровне умственного развития я с Вами общаться брезгую :D
Вы только тему хорошую зафлудили своими нескончаемыми буквенными потоками :(
SePo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 14:59

Сообщение SePo » .

парень просто не в теме, и "бритву" от "дрозда" или "голды" не отличает ниразу :P
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Вы только тему хорошую зафлудили своими нескончаемыми буквенными потоками
Уважаемый Евгений, тролль(если тролль) как раз таких каментов и ждет, именно с них начинается повальный тред. Поменьше грубости пожалуйста. Хотя тут уже не важно тролль или нет, как только дело доходит до прямых оскорблений тема топика перестает иметь особое значение, можно закрывать. И именно из-за таких опрометчивых выпадов эдак 70-80% ее нынешнего содержания - флуд.
Я тролля за версту чую, и вы удивитесь, но я уверен что йцукен7итд не тролль, может прохожий заглянувший сюда не на долго просто попиздеть(как и большинство местного контингента), но не тролль точно.
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

Да я вообще не понял причем тут ники... лан :D
Тема вообще объемная очень.
БТТ много всякой, и вся она узкоспециализированная. Тут много попыток придумать нечто "универсальное", чтобы и танк и БТР и ИМР заменить одной машиной и еще РСЗО туда до кучи и заставить все это летать. Вряд ли это получится.
По движителям: существующие колесные и гусеничные платформы оттачивались десятилетиями, они совершенны и каждая отвечает своим задачам, всяких экспериментальных машин было очень много, причем таких, которые по смелости замысла и оригинальности любые фантазии некоторых здесь писавших значительно превосходят. Просто инет порыть немного нужно.
А по БТТ будущего: скажите какая будет война и какие задачи перед машиной будут стоять, что-нибудь вместе и придумаем))))))))))))
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Война будет скорее представлять из себя скоростную "освободительную" спец операцию, длительностью максимум в неделю и последующую затяжную антипартизанщину, а далее кампания политического продвижения угодного руководства(читай: ее защита и обеспечение безопасности).
Место действия города.
Делать технику которая прет по любому говну бессмысленно: там где нынешняя техника не проедет, техники врага и подавно быть не может. Все очаги сопротивления во всех известных конфликтах сконцентрированы вокруг населенных пунктов и транспортных артерий. Там где горы да джунгли - авиация должна теранить. Кстати те же духи особо далеко от основных дорог не тусуются, пехом шибко много не натопаеш. А те что совсем в отшельничестве в ебенях живут, те особой проблемы не представляют, мало их, да и воевать им особо не охота.
qwerty7777777
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 10:35

Сообщение qwerty7777777 » .

парень просто не в теме, и "бритву" от "дрозда" или "голды" не отличает ниразу
Вы о Хондах (CBR,Blackbird,Goldwing)? У сына был одно время дрозд кажется, но давно уж сменил на "импрезу" :) В молодости был у меня "зверюга знатный"-дроческоп "Днепр" двухгоршковый. Но с возрастом понял-4 колеса и крыша комфортней :)
CBR600F4i Да действительно я,как и большинство в этой ветке, дилетант. Черпаю знания от одногруппников. Один из них сгорел в танке в первую чеченскую аккурат в центре проклятого Грозного, второй год назад сгорел в танке в центре грузинского села. И встретившись в годовщину его гибели с товарищами(один офицер ЦАХАЛа а второй соб. корр. журнала как раз находившиеся в Газе во время конфликта)не могли не задаться вопросом-какого хера классическая БТ до сих пор делает в городе? Вот тогда они и рассказали про катерпиллеры. Один риторически сетовал де почему бы российским дебилам в генеральских погонах не навесить броню на ДЭТ-320 и прекратить посылать танки в город а второй как "обосрался" когда он сидя на третьем этаже дома увидел, как несколько часов обстреливаемый хезболами из всего что стреляет киллдозер спокойно срыл несколько домов а потом повернул на выстрелы из этого дома и как он сьёбывался как заяц, не желая через минуту оказаться глубоко под руинами, от этой мирной техники, хотя сам в прошлом танкист. Я заинтересовался а один из них(заядлый охотник)подсказал адрес этого ресурса где по его словам в одной из веток"куча умников онанирует себе мозги" как раз по поводу возникшего у нас вопроса. Спасибо ОГРОМНОЕ Two за просто ангельское меня долготерпение и подтверждение нашего вывода, что нужно не воевать а поголовно сначала выводить(временно) из строя а потом фильтровать население всех до единого на предмет выявления Бен Ладенов. А какой движитель на этих "микроволновках" будет однохренственно, лишь бы по завалам мог спокойно трындовать и баррикады сносить.
Чтобы понять какая (и где)война будет(а значит и задачи)можно в геополитику чуток окунуться и всё станет ясно. Вот ссылка на(к сожалению не совсем на родном языке) где хорошо всё показано http://temi.repubblica.it/limes-heartla ... iends.gif/
А вот подборка линков по картам всего мираhttp://temi.repubblica.it/limes-heartland/_lib/_ill/map_bush_friends.gif/
Уходя-ухожу теперь точно :)
Cпасибо за гостеприимство и здравые мысли Two и прошу прощения у тех, кого обидел! Удачи и главное здоровья!
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

Ну вот, до чего приятно общаться без взаимных оскорблений, вежливость спасет мир! :D
Куда ж вы! Про катерпиллеры все же нужно прояснить, тема интересная))))))
Дело в том, что я как-то в ваших офицеров не очень верю. Я вот тоже офицер, сейчас правда в запасе, но год занимал должность командира автомобильного взвода, а потом еще два командира инженерно-технической роты. Техники у меня было столько разношерстной, живой и мертвой, что я ее только принимал больше 3 месяцев. Был среди прочего и гусеничный трактор, бальшой сцука и тяжелый(с бульдозерным оборудованием больше 50 тонн), абсолютно нульсовый, его все называли просто- ПРОМТРАКТОР. Работать с ним приходилось, потому: "целые кварталы разрушенные вместе с укрывшимися в домах боевиками" меня смешат. Это недельная работа для вашего КОТА. Мало того, если строение выше поднятого отвала трактора, сначала экскаватором срывается это превышение(крыша там или верхний этаж), а потом только трактор пускают в ход. Многоэтажному многоквартирному дому ваш КОТ вообще ничего не сделает, максимум сам себя похоронит под обвалившимся углом.
Ну и про перспективы бронирования подобной техники. Вы, надеюсь, не будете спорить, что попасть из РПГ в такой трактор много проще чем в танк ибо громаден и тихоходен. Гранатаметчик в городском бою подбирается на 30-100м и херачит наверняка, в выбранную точку. Теперь откройте свою же ссылку, внимательно на кабину посмотрите, и скажите, что будет, если туда РПГ прилетит? На двигатель, как он защищен. На здоровые выставленные на показ гусеницы. Да этот катерпиллер в городском бою с говном сожрали бы. Это инженерная машина для действий в опасных районах с противопульным бронированием. Не более того.
Про "дрозд" вашего сына, давайте лучше не будем, тема не та, а то я могу :D Смахивает потомучто... :D
Как Станиславский говорил, вобщем: НЕВЕРЮ)))))))))))))))
P.S. Не единому слову.
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

А про городской бой. Танк не так уж и безнадежен на самом деле. По крайней мере только он может держать множественные попадания из РПГ. Главные нарекания- угол подьема орудия не позволяет по верхним этажам шмалять и хреновый обзор. Ну и тактика применения хромает. В артиллерии тема висит про Боевую Машину Поддержки Танков, там ее обосрали, а мне кажется что зря. В Грозном "тунгуски" эффективно использовали по огневым точкам в зданиях. Скорострельная 30мм по зданиям самое то, а против гранатаметчиков в поле есть ПКТ и два АГ.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Одно дело сносить одноэтажные дома южного типа, другое - пятиэтажки с толщиной несущей стены в 70см. Про 9 и не говорю.
В Палестине трактора обстреливают хлипко, так автоматиками и реже РПГшками.
Одна очередь с НСВ или ДШК и трактор превратится в металлолом. Одна кум. граната в кабину или двигатель, и тихоходный трактор пропишет тормоз.
Один 125мм фугас и от трактора останутся только гусеницы. Не совковые там масштабы.
Кстати в СА был такой трактор БАТ, так мы его называли, на базе Т-55.
Я его расшифровал по своему - Большой Армейский Трактор.
Катался я этом «танке». Прет резво. Мы на нем гонялись за солдатом, не ушел.
Дурень, нет чтобы с дороги соскочить, бежал прямо и в ужасе оглядывался.
Я думал, что это только в кино так фашисты удирают тупо прямо, ан нет, в жизни тоже так бывает. Мы его догнали, и, перед тем как задавить резко тормознули. У солдата глаза выпали из орбит, он стоял раком и задыхался, мы умирали со смеху.
А танк в городе все равно мишень. В Берлине жгли их через каждые 100-200м.
Люди, отвоевавшие 3-4 года, знали точно, что погибнут и знали, что до Победы осталось 5-6 дней, и садились и горели. Мой друг, когда пьяный, иногда вспоминает книгу Попеля, называет это истинным величием духа и плачет.
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

Я знаю только БАТ-1 путепрокладчик на базе АТТ(старинного арттягача), есть БАТ-М - на своей собственой базе. Есть еще ИМР, вот он на танковой, только на Т-72.
Техника все могучая, ИМР, особенно.
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

БАТ еще называют Большой, А Толку мало :D
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

БАТ-М еще называют Большой, А Толку Мало :D
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

Ну и про инженерные машины в городском бою. ИМР, например, обладает танковой броней, кроме того на ней установка для преодаления минных полей есть, "горыныч" так называемый. Ракета вытягивает за собой колбаску, набитую взрывчаткой, потом машина подает назад, колбаску выравнивает и подрывает по проводам, получается проход в минном поле. Так вот инженер один воевавший рассказывал, что в Чечне этот заряд разминирования закидывали на крышу дома где боевики засели. Очень эффективно оказалось, небольшие дома разрушало полностью.
А то тут боевые бульдозеры, боевые бульдозеры :D
qwerty7777777
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 10:35

Сообщение qwerty7777777 » .

я как-то в ваших офицеров не очень верю
Это Ваше право :)
Палестине трактора обстреливают хлипко, так автоматиками и реже РПГшками.
...или так...
действительно такой многочасовой"обстрел" выдержать не проблема :)
ИзображениеИзображение
Но тенденция к усилению защиты, согласитесь, есть:
Изображение
Этого карлика собираются использовать на узких улицах:
Изображение
Строения в 2-3 этажа(естественно не наши панельные-суперпрочные)разрушают и явно не неделю:
Изображение
Изображение Изображение
qwerty7777777
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 10:35

Сообщение qwerty7777777 » .

Одна кум. граната в кабину или двигатель, и тихоходный трактор пропишет тормоз.
Не сомневаюсь. Но вот нарыл фотку(не в Палестине а уже в Ираке)и подпись под ней озадачила: "D-9 Cat RPG Door hit outside". Стеклопакет выдержал РПГ???

Изображение
qwerty7777777
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 10:35

Сообщение qwerty7777777 » .

А то тут боевые бульдозеры, боевые бульдозеры
Вот интересная модель(конечно не для переднего края)

Изображение
qwerty7777777
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 10:35

Сообщение qwerty7777777 » .

Уважаемый CBR600F4i я имел ввиду что раз война в ближайшем будущем будет преимущественно "городской",то и БТ должна быть соответствующей... Бронебульдозер-это как компромис между разработкой"с чистого листа" и уже имеющейся техникой а не цель моего словоблудия :)
Конечно танк может выдержать, некоторое время, обстрел из ручных ПТС, но ведь его скорее не броня спасает а все эти "обвесы" от противокумулятивных решеток до всевозможных(дорогущих)"Арен",которые и на более лёгкую БТ навесить можно. Я не говорю же:"Завтра все танки нужно в утиль"... Пусть остаются и выполняют свою роль полевой БТ.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Стекло не выдержит напора кум. песта у которого скорость исчисляется несколько км. в сек. Слышал, что бетон может держать кум. выстрел. То есть, скажем, 40см бетона держат
кум. выстрел лучше, чем 40см металла.
Ну, если у вас стекло будет толщиной 2м, тогда точно РПГ выдержит.
Видел дыры в бетонном заборе от гранат РПГ-7.
Толщина забора была см 7-8, диаметр дыр 7-10см.
В принципе скорости и массы учебных гранат хватает для того, чтобы сотворить такие дыры. Вокруг дыр не было следов от взрыва ВВ. Рядом валялись тела двигателей гранат
и их оперение. Если бы это был бы подрыв, ошметки двигателя и оперения улетели бы
метров на 100.
Вот эта фотка со стеклом, больше похожа на ситуацию, когда ВВ гранаты не сработало.
То есть дырка проделана кинетической силой гранаты.
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Стеклопакет выдержал РПГ???
это не РПГ однозначно, то что я вижу на фотке - не РПГ.
Резюмируя все вышесказанное - и танки и забронированные тракторы где то одинаково плохо подходят для городского боя.
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

Может и не за неделю, однако присмотревшись к своим фото, увидите что трактор себе сначала горочку нарыл из грунта, трамплинчик такой, что на оперативный снос в боевой обстановке как-то не тянет. И вообще для сноса инженерная разведка здания нужна, а то можно так насносить, что замучаешься трактор откапывать.
По концепции вообще: то что боевая машина прется СНОСИТЬ дом, дает во-первых возможность сидящим в доме гранатметчикам лупить в упор практически, во-вторых просится просто идея в доме ловушку замутить. Фугас там или просто нефтепродуктами все залить и поджечь. Не айс все-равно, дистанционно оно надежнее как-то.
Ну и что нам дает понимание того что войны в города перекочуют? Можно шасси делать асфальтовое, не всепролазное? А то как вражина в поля свалит, что тогда? А в городе тоже завалы всякие преодолевать нужно, баррикады, нееее, для тяжелой машины гусеницы и только гусеницы (по крайней мере пока)
qwerty7777777
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 10:35

Сообщение qwerty7777777 » .

Может и не за неделю
Вы совершенно правы за трамплин и что в боестолкновении армий развитых стран бульдозеры"отдыхают". Но и танки собственно в 3 мировой возможно не понадобятся.
А в городе тоже завалы всякие преодолевать нужно, баррикады
Уважаемый CBR600F4i я об этом и говорю, что как раз в городах специфика совсем иная, нежели та,для которой придуманы гусеницы(высокие вертикальные препятствия, большие твёрдые обломки, бетон и арматура плюс т.н."строительный мусор",на котором так "хорошо" летят траки и особенно пальцы). Да,сейчас на данном этапе, адекватной альтернативы гусеничному ходу нет... И не в смысле, что ничего не придумано а как правильно звметил уважаемый Two никто не будет вкладывать кучу денег и сил на переделку производства когда дешевле дальше продолжать "клепать" "старые-добрые" "гуси". Понимание, что нужно что-то новое, прийдёт с увеличением подобных"городских"конфликтов и увеличением потерь живой силы и невозможностью поддержать её бронетехникой(ИМХО).Так было и с рождением танка и с закатом эры линкоров. Собственно я приверженец(ни в коем случае не буду убеждать в правильности :))движителя на основе(но не) колеса(то есть движителя вращающегося вокруг одной оси).Подсмотрел на ресурсах посвящённых различным планетоходам, марсоходам и прочей техники, которой нужны как раз надёжность, прочность и долговечность.
Ну и что нам дает понимание того что войны в города перекочуют?
Ну собственно все эти конфликты, которые как раз в городах и происходят(Чечня, Ирак,Осетия, Израиль,различные перевороты и массовые акции неповиновения...).Я с Вами согласен, что полевая БТ должна жить и развиваться(на пресловутый крайний случай),но моё словоблудие как раз о противоположном-уже не в первый раз за последние десятилетия сильные армии загоняются в тупик не всегда хорошо вооружёнными"зусулами" именно в городах и нет у войск аналога передвижного трудноуязвимого дота, огневой точки, которая поддержала бы зачистку. Можно разместить такие "бронежбаны" на каждом перекрёстке, в узловых местах города в виде блокпостов(ведь и Меркавы для таких действий пригодны своей автономностью, наличием миномёта,отделением для десанта, дополнительной энергетической установкой).
И вообще для сноса инженерная разведка здания нужна
как раз сначала"богобляизбранные"а за ними пиндосы создают специальный инженерный спецназ. При современных способах ведения войны не мудрено собрать сведения о типах построек.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Ноги опять напрашиваются для ведения городских боев. Причем ноги не большие.
Опять я возвращаюсь к технике с размером и анатомией тигра. Противопульная броня и пошел чистить руины при помощи 5-6 реактивных фугасов и пулемета. Сидит оператор
и управляет этой машиной. Там где связь недоступна, машина воюет по своему усмотрению, вот только придется дать ей разрешение на открытие огня без разрешения человека. Первый шаг к войне с взбунтовавшимися роботами.
qwerty7777777
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 10:35

Сообщение qwerty7777777 » .

Ноги опять напрашиваются для ведения городских боев
abc55 мы пришли в то место, откуда вышли :) Как бы не казались ноги перспективнее остальных движителей, их никто выпускать не будет. Всякие, нам кажущиеся, гениальные идеи упираются в"столпы": простоты, технологичности, надёжности, экономической целесообразности и пригодности для выпуска в больших количествах.
.Если Ваш "тигра" будет стоить как 10 танков, то зачем его производить? Легче бойца втиснуть в экзоскелет. По "своему усмотрению" воевать машину отпустят не скоро... А если ребёнок 3-х лет поднимет от любопытства валяющийся автомат? А если попадёт под удар заблудившийся свой горе-рейнджер с разбитым идентификатором "свой-чужой"?
Я категорически против т.н. зачисток зданий и применения тяжёлого вооружения, где возможно нахождение гражданских лиц. Бронебульдозер я предлагал как альтернативу зачистке предполагая, что человеческая жизнь стоит больше строения. в котором засел противник. Выведение из строя всех людей, находящихся в зоне боевых действий, из строя НА ВРЕМЯ, их захват с последующей идентификацией и выявлением солдат противника среди мирных граждан является ИМХО "главой угла" боевых операций в городе. Если исходить из этого, в основе БТ должен быть максимально возможно защищённый, компактный корпус рациональной формы, вмещающий в себя мотор-генератор, топливо и средства управления(ну или капсула для ээкипажа),вся эта"красота" должна опиаться на движитель, которому пох обстрел из оружия, обычно применяемого в условиях городского боя. Вооружение-LRAD и тому подобная "уже не фантастика".
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

qwerty7
+10
2abc55
К тому моменты когда тигра будет реален, найдутся технологии в десятки раз эффективнее. Не обижайтесь, но в данный момент вы демонстрируете очень костное однообразное мышление.
Почему вы считаете что пулеметы и гранатометы самое эффективное оружие? Почему вы считаете что бегающая истребляющая махина - самое эффективное средство для контролирования масс людей(а в любой войне главное массовое контролирование людского населения, в число которого входят и солдаты) и завоевания территории(а завоевание территории - это опять же контролирование людских масс)? Вам не кажется что есть средства куда более эффективные и перспективные нежели снаряды и ракеты? Скажем, не тигер с пулеметом, а маленький паучок с излучателем специальных волн заставляющих людей засыпать сладким сном, или вообще - контролировать их сознание. Вот пролетел самолет над бунтующим городом, выкинул из контейнера тысячи этих паучков, они разбрелись незаметно по городу и всех тихо усмирили. Ни кто ни чего не пропалил, ни кто не умер, ни чего не взорвали и не разрушили. За одну ночь был взят ГОРОД... без потерь и разрушения инфраструктуры. Приходят "завоеватели" и спокойно налаживают свой строй. Паучки в это время тихо сидят по щелкам и каморкам - ждут. Если кто из местных просек палево, взбунтовался, штаб посылает сигнал паучкам в районе бунта, и там все засыпают, приходят дяди в черном и урегулируют конфликт. А можно еще лучше - летит спутник над городом и посылает в город сигнал, у людей замутняется сознание, приходят дяди в черном, режут правителя и садят своего правителя, спутник улетает, люди смотрят на нового правителя и думают что этот правитель верой и правдой правит ими уже 10 лет...
Это всего лишь лирика, но она показывает с какой эффективностью и какими методами НУЖНО делать дело. А ракеты и снаряды прибережём для инопланетян, ведь рано или поздно они прилетят.
qwerty7777777
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 10:35

Сообщение qwerty7777777 » .

Вот интересная штукаИзображение
Как известно оккупационные войска, находящиеся в городе, гнетущие "новые порядки" и "комендантский час"-всё это для побеждённых становится поводом возникновения акций неповиновения и благодатной почвой для разного рода подстрекателей...
А представьте-по городу "понатыканы" такие будочки, возможно замаскированные под что-то безобидное, для того, чтоб глаза местным "не мозолить"(ну или наоборот на видных местах и вида грозного-для тех народов, которые по исторической особенности своей наоборот с "быдлячим" менталитетом...),конечно увешанные всевозможной бронёй, огороженные, с видеокамерами, детекторами(не хуже современной пограничной полосы),с электрофицированной "колючкой",LRAD-ами поменьше калибром по периметру, своей автономной электростанцией и предупреждающе-запрещающими табличками(это против собирателей металлолома и любопытных естественно :))... Всё это оч.дорого стоит но... гораздо дешевле содержания боеспособного гарнизона. НАТОвский солдат-это не наш, сытый кашей из топора, он казне обходится иной раз дороже единицы БТ в год :)
Чуть только побунтовать кому вздумается-сразу включаются на этих будках LRAD-ы(ну или что другое из "той же песни") и до прихода(прилёта) "пожарной команды" всё держится "под контролем и не имеет развития"вширь и вглубь"... Конечно в массе порабощённого народа найдутся "Кулибины", которые найдут способ и такой "автоматизированный автономный блокпост" "разобрать на цвет. мет."... Но на то и толпы изобретателей-конструкторов в развитых странах, чтоб эти "будочки"модернизировать вовремя. Кстати такую будку можно сделать подвижной(сказал для попадания "в струю" данной ветки)... но с увеличением радиуса действия "излучателей" необходимости в их перемещении не будет.
Вспомнилась история, прочитанная ещё в 90-х, кажется, годах: Во Франции толпа представительниц прекрасного пола устроила массовую акцию протеста, причём "слабый" пол вёл себя очень агрессивно по отношению к государственной и частной собственности а так-же к праздно шатающимся горожанам. Разгонять эту "женскую революцию"тумаками, водомётами и резиновыми"гуманизаторами" (по понятным причинам)полиция не решилась. И вот тогда применили(тут память мне изменила :( не помню звуковое это было или химическое)оружие "массового поражения", от которого у протестанток случился сильный приступ диареи(пардон-поноса)... Буквально через несколько минут площадь была пуста... Представляете то-же распылить(или включить)в Грозном в 94 году... Сколько бы пацанов остались бы жить.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя