Будущее бронетехники

Оружейные идеи
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 май 2007, 17:43

Сообщение novatar » .

GYSTAV писал(а):Танки скорее чем самолёты должны становиться бесэкипажными. Тогда они станут легче, быстрее, дешевле и смогут делать то, чего никак нельзя проделать с живым экипажем внутри. Например много мраз подскакивать, пререкатываться всем корпусом, падать набок, снова перекатываться, закапываться в грунт и т. д.
Изображение
http://www.howeandhowe.com/

http://www.howeandhowe.com/ms1-weaponized.html
GYSTAV
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 19:09

Сообщение GYSTAV » .

Это уже по Дискавери сайнс показывают в нормальном качестве. Не гусиничные машины я имел в виду. Несколько иные. Использующие инерционные гироскопы дисковые аппараты способные становиться на ребро из лежачего положения, так катиться, преваливаться с боку на бок, двигаться лёжа на близко расположеных шаровидных колёсах, спиралеобразно, катиться в любом направлении. Подскакивать из лежачего положения и даже зависать в воздухе используя аэродинамические свойства верхней части корпуса. Зарываться и отрываться на лёгком грунте используя вибрацию, шаровые колёса и специальный режим кругового переваливания. Будучи снабжённый звездообразным генератором нульпространственных пузырей с импульсно фазовым градиентным пространственным приводом. Аппарат будет мерцать по полю боя оставаясь совершенно неуязвимым для обычного оружия.
А рыдван с длинноходной подвеской всё же хорош. Эх жаль когда я играл в песочнице у меня такого небыло.
Хотя и на гусиничном ходу можно сделать гораздо лучше. Надо только начисто избавиться от рамы и сделать траки активными. Пусть гусиница сама ползёт как червяк огибая препятствия, апроксимируя свою кривизну, формируя из активных траков такую замкнутую кривую, которая позволит всей системе передвигаться наиболее эффективно. По мере выхода из строя или для ещё каких целей, активные траки получившие повреждения или оставленные в резерве можно сбрасывать, заново стыкуя систему. Можно объединииь активные траки нескольких систем, или быстро собрать работоспособный аппарат из уцелевших траков.
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

SRL:
Если бы мы придумывали то что стоит показать, чем похвастаться то вперед и с песней. А что показать то? Новый синхрофазотрон? Так и их уже новых нет. По бытовой технике вообще нет НИЧЕГО. Так же как и по автомобилям и пр. и пр. Про наши танки пушки и ракеты все уже обсосали с начала перестройки. Тошнит уже. 4500 статей про АК, 800 статей про Т-90, 350 статей про "Буратину" и т.д.
_________________________________________________________________________
Да ладно вам уже Отечество то опускать, можно подумать про М-16 статей меньше написано или про "Абрамс". На вооружении в ВС США что? Такое же немного модернизированное старье что и у нас. Ну и что, что у МИГов из-за коррозии кили отваливаются, Ф-16 вон вообще в воздухе развалился. Ну и что что у французов тепловизоры закупаем, зато на каких условиях!
Новые разработки есть.
Вообще ситуация много лучше чем в 90ых была, да пидо*асы, да воруют, но в какой стране по другому?
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

Черт, GUSTAV впечатлили, только опять же это будет не танк в смысле бронирования, и эта гусеничная длинноходноподвесочная штука это тоже не танк, не сможет много брони нести, а значит все это будет уничтожатся чуть не обычной стрелковкой
Беспилотный танк это либо дистанционно управляемый танк, либо танк с ИИ.
Первый очень уязвим из-за необходимости донести до него сигнал, второй в обозримом будущем не светит + не этичен
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

Ой да навидался я и наслыхался не меньше вашего
Все плохо, жрать нечего, попса одна по ящику... Мы дебилы, мы алкаши, у нас руки кривые... Вот уж действительно от каких разговоров меня уже воротит.
Наше все дерьмо, калаш дерьмо...
Если человека все время называть свиньей, он, в конце концов захрюкает.
Может хватит самих себя опускать?
Какую область вам осветить?
То что Армии у нас нет? РВСН еще где-то как-то есть, наполовину понарошку, а Армии нету. На Чеченскую войну по всей стране технику собирали которая хотя бы ездит. Так знаю, плавали. И сейчас с армией не на много лучше. Но ЛУЧШЕ. Чуть.
Про науку и промышленность где остались одни старики при оборудовании 60-ых годов? Знаю тоже. НО! Одноклассник мой, например, бауманку заканчивал по специальности "Высокоточные боеприпасы" и сейчас, АЧУМЕТЬ, по специальности работает, ДЕБИЛ, да? Лучше бы сидел и ныл, как все плохо. Завлекли чем-то чувака, молодого специалиста, и это уже хорошо.
Когда ты постоянно недоволен тем что происходит вокруг, недолго закостенеть в таком состоянии, и потом, когда положение изменится в лучшую сторону, все равно продолжать бурчать: все херово, все херово...
Вы не замечаете что Американский мир на который вы смотрите с открытым ртом, на последнем издыхании, и у них там все еще хреновее чем у нас.
И эт самое... АК не нужно трогать :D
GYSTAV
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 19:09

Сообщение GYSTAV » .

CBR600F4i 02-04-2009 01:48
Черт, GUSTAV впечатлили, только опять же это будет не танк в смысле бронирования, и эта гусеничная длинноходноподвесочная штука это тоже не танк, не сможет много брони нести, а значит все это будет уничтожатся чуть не обычной стрелковкой.
Генератор нульпространственных пузырей не первоапрельская шутка, это реальное электронное устройство делающее пространство в радиусе нескольких метров недоступным извне. Это кусок пространства который ни пуля ни осколок ни снаряд не ощущают. Для них этого куска просто нет. Физические тела по разному ведут себя на границе этого пузыря могут огибать теряя свою геометрию, могут исчезать и появляться с другой стороны несколько в ином виде, но для пространства внутри ничнего не происходит, оно закапсулировано. Более того при некоторых условиях удаётся сделать множество недолговечных копий такого участка пространства. Есть один существенный плюс минус всей этой технологии, человек неподготовленный, совсем невыдерживает даже слабых искривлений, когда о защитных свойствах ещё даже речь не идёт. А на больших степенях искривлений когда защитные свойства достаточны для всех типов обычного оружия, эта область можно сказать совсем несовместима с жизнью незащищённого человека. Эта технология в виде побочных эфектов или применённая намеренно проявила себя не раз в конфликтах с так называемыми НЛО. Всякие там свечения крыльев, отказы всех систем, отказы пилотов, только оружия и пр., после пересечения силуета НЛО в нульпространственном пузыре.
А по поводу рыдвана согласен полностью. Мне чисто дизайн понравился. В песочнице он был бы как ни где более крут.
Сломали бы раму в двух места, сделав шарнирное сочленение, применили бы другую подвеску с парой внешних линивцев и гидравлику для изгиба всех этих членов. И всё вооружение попрятали бы внутрь бронекорпуса. Тогда мобыть была бы весчь.
У пиндосов кроме китайцев и индусов в технических вузах по паре белых батанов в каждой группе. А продвинутые старпёры мрут потихоньку, на их место приходят чумазые, да узкоглазые. Что есть США это латиносы, китайцы, да нигеры, индусы, белых осталось чисто по ящику показать.
Может там какая агрессивная среда, ну не идут белые ушастые америкосы в технические вузы.
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

Вот, на старости лет тоже хотелось бы не остыть :D
А без огня в очах человек уже не живет, он быстро старится и умирает
GYSTAV
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 19:09

Сообщение GYSTAV » .

У бронетехники нет будущего. Стоит опубликовать эту ахинею в полном объёме по устройству для созданию нульпространственных пузырей. И не только бронетехнике, но и ДВС и атомной энергетике и космической ракетной текнике, да много ещё чему наступит карачун.
Есть одно но. С новой техникой ЧЕЛОВЕК ТОЖЕ ИЗМЕНИТСЯ КАРДИНАЛЬНО.
Правда не столь кардинально, как с атомной имея её у себя под боком.
Ладно, хватит уже пугать конторских крыс, а то они как дети, второе апреля уже. Продолжим в следующем году.
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 май 2007, 17:43

Сообщение novatar » .

Закрадывается ощущение что ув. GYSTAV и ув. SRL - сиамские близнецы...
Хотя в принципе если учесть то, что первый пост на этой странице ув. GYSTAV значится числом 1.04.2009...
Ув. GYSTAV, а вы какой рыдван предложили разрубить и сочленить? Если Ripsaw, картинку которого я разместил, то это ему абсолютно не нужно. Дело в том, что он имеет весьма скромные габариты.
Изображение
Изображение
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 май 2007, 17:43

Сообщение novatar » .

Ну вообще-то тема топика "Будущее бронетехники", а не "Будущее артиллерии". И здесь Ripsaw как нельзя кстати. ИМХО. Топикстартер может меня поправить, или, в конце концов, просто удалить посты, раз они каким-то образом не подходят для этой темы.
А топики посвященные артиллерии я не посещаю - мне они не интересны.
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

да пущай будет, для коллекции так сказать
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 май 2007, 17:43

Сообщение novatar » .

Не знаю как другие неграмотные, а лично я знаю, что первый Ripsaw был сделан любителями, причем в качестве экстремального вездехода с хорошей защитой водителя и только потом армия США решила что из этого может получится беспилотный танк. Видео про скачки Ripsaw по долам и весям видел то ли год назад, то ли полтора, и отлично помню что первый образец пилотировался сидящим в нем одним из братьев. Но так и не понятно мне, неграмотному, какого ляда в топике про будущее бронетехники делают желчные измышления про папуасов, и уже вечные жалобы на злую и глупую Россию. Хоспыдя, ну не нравится - не ешьте, накопите 6 килобаксов и езжайте на ПМЖ в Австралию. Там даже сварщиков с руками и ногами забирают, не говоря о гениальных инженерах... Будете ваять свой танк и вооружать его металстормом, а благодарное австралийское правительство даст Вам медаль. Только аборигенов не перебейте. А то спутаете с папуасами...
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 май 2007, 17:43

Сообщение novatar » .

Ну раз добро дали, то прошу обратить внимание на М 113, рядом с которым стоит Ripsaw. М 133 является Мобильным Командным Центром. Думаю, когда в таком транспорте пилотов Ripsaw будет не 1 а 3-4, вот тогда овчинка будет стоить выделки. И думаю что наиболее эфективно будет подразделение например из 4 танков, 1 МКЦ и 4 Ripsaw, (хотя наверно один БМПТ лучше справится с прикрытием танков) которые должны собой заменить пехотинцев, обычно сопровождающих танки.
Ну это я так, для неграмотных как я, которые не знали...

Изображение
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

Для SRL:
Да я понимаю, что у вас жизненного опыта поболее, в некоторых вопросах покрайней мере, чем у меня, потому спорить не хочу. Просто на мой скромный взгляд в каких бы условиях не был человек, отрицалово и поливание всего НАШЕГО- не лучший способ прожить жизнь.
По теме:
Беспилотные танки или БМПТ не могут заменить пехоту сопровождения, не путайте. Пехоту ничто не заменит, по крайней мере в ближайшем будущем. Пехотинец-сама универсальная боевая еденица, и только пехота может захватывать и удерживать территорию.
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

СредствА, обеспЕчение - армейский сленг :D
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 май 2007, 17:43

Сообщение novatar » .

Ув. SRL - вместо тривиального троллинга Вы бы лучше выложили одну из своих идей. А мы бы оценили, конкуренты Вам братья Хоу или нет.
2 CBR600F4i - согласен с ролью пехоты для удерживанием территории. Но на поле боя, думаю, все же лучше пускать БМПТ.
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

novatar, а поле боя это что?
Вот, например, ввели вы танки при поддержке роботов-БМП в город и что дальше? Там в каждом окошке по три гранатаметчика, зачищать кто все это будет?
И в чистом поле танки сами по себе не могут даже противника выбить из окопов.
Могут приехать, бруствер порушить, станковое что-то раздавить, из пулемета вдоль траншеи пострелять, но выбить пехоту они не в состоянии. Наоборот, хитрые пехотинцы будут ползать вокруг и, в конце концов все танки переподбивают. Потому что у танка обзор хреновый и большая мертвая зона, и вообще если он замедлился хана ему.
Гы, SRL, ужасно это все как
Я думаю тяжелого экзогоплита всетаки не будет, он же просто упадет и человек внутри травмируется + всякие болота, завалы в городе, где человек пройдет, а экзогоплит провалится, как-то...
Вот в легкие, которые просто пехотинцу позволят таскать нормальный броник и патронов побольше - верю.
Очень надеюсь не дожить до роботов, которые будут самостоятельно принимать решение на уничтожения человека. Страшно это.
cerfujyljyzaqwsx
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 20:09

Сообщение cerfujyljyzaqwsx » .

Бла бла бла. Выжечь Америку - и дело с концом, никаких чудо-роботов не надо.
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

SRL писал(а): Не нравиться иди не в ВОИНЫ а в ученые например. Их никто не убивает, они всем нужны. Не умеешь НИЧЕГО делать кроме как убивать, значит не человек, а боевой автомат с соответственным отношением к тебе.
Кхе-кхе...
Я вобщет профессиональный военный, правда в запасе :D
А по какому критерию машина будет определять воин перед ней или нет? Как она решение будет принимать? По браслетику отсеивать? А если браслетик сломается? А если воин с гражданского сымет и себе оденет? Он же неуязвимым станет и всех роботов голыми руками возьмет :D
Над ИИ будут работать тысячи программистов, есть мнение что на стыках их работ могут возникать серьезные ошибки. Это же будет сложная система, РАЗУМ, не понятно же до чего эта херня додумается, а вы ей хотите оружие давать в... лапы.
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

И профессиональная армия- это гавно, годится только для полицейских операций, для войны не годится
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

Во время "Иракской свободы", "абрамсы" ехали-ехали, а потом повернули башни и как влупят по британским танкам - вот вам иллюстрация работы системы свой/чужой, ошибочка там закралась, и это были танки управляемые людьми. А что надумают электронные мозги, повторюсь, представить страшно. А палку в руках она за оружие не примет эта система? А автомат обернутый подарочной бумагой различит? А вооще не сойдет с ума и не начнет убивать всех подряд? Вы ручаетесь?
Даже "окна" над написанием которых работают сотни человек, от версии к версии, долго и мучительно избавляются от всяких лагов, потомутчо разные лоскуты единого информационного поля, написанные разными людьми, разным стилем и почерком хреново притираются друг к другу. А тут моск такого существа! Ведь никто из программистов пишущих эти мозги не будет видеть полную картину того что получается, каждый будет работать над своим кускочком.
Про профессиональную армию: армия профессионалов, наемников т.е. никогда не будет хорошо воевать, потомучто ее мотивация это деньги и комфортные условия существования. Высокого боевого духа ей не видать. Зачищать территорию, добивать раненых после артналета- это пожалуйста, уперется и переть рогом не сможет, слабое оно.
Уж поверьте, знаю о чем говорю.
Солдат служивших в Царской России по 25 лет я к профессиональной армии не отношу, они по призыву служить шли, а не за деньги, их никто не спрашивал хотят они или нет.
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

2CBR600F4i
не в обиду будет сказано, но это мышление вчерашнего дня. Точно также твердолобые бились головой об стену с пеной у рта доказывая что автоматическое оружие гавно, паровой двигатель гавно, ДВС гавно, танки гавно, компьютеры гавно, мп3 плееры гавно, итп гавно. Все это от того что на предполагаемое будущее накладывается призма предрассудков прошлого. Техника совершенствуется, программы совершенствуются, да че там - все совершенствуется. То, что пару лет назад считали гавном, сегодня банальщина и обыденность. Предсказывание будущего дело конечно неблагодарное, но я полностью согласен с SRL, по крайней мере сейчас это наиболее вероятная схема, естественно в достаточно отдаленном будущем. Степень отдаленности судить не берусь - все зависит от темпов ускорения прогресса.
cerfujyljyzaqwsx
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 20:09

Сообщение cerfujyljyzaqwsx » .

любые более сантиметра.
эта хренотень прицеплена к сосуду, потому не может быть слишком большая - раз. Соответственно - размер антенны. Соответственно - длинна волны
Так же передатчег не должен быть слишком мощный - а то перегрев сосуда или другой какой ткани - нехорошо.
Короче, на хрень смахивает - к сосуду передатчег для кой какой большой дистанции.
Что касается войны государств - то кому нужны эти договоренности? Кто их выполнять будет? Победа или смерть в случае чего-то серьезного, и это хорошо.
И, к счастью, с течением времени все более разрушительные виды оружий будут становиться доступными большому количеству стран, а западные страны будут ослабевать. И когда самые задрыпанные Палестины по одному желанию своих вождей и нажатию кнопки смогут извести половину населения любого государства - будет забавно. :)
Что касается "все возрастающей мощи науки" и пр. ложных надежд горе-цивилизаций, надеющихся на себя - то это из разряда "космические корабли, бороздящие просторы большого театра".
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

Да это просто пи.... какой-то!
А вы хотите чтобы вам такую херню с тросиком вокруг сосуда вживили? Я, лично, как застарелый параноик не особенно. Это вы такого будущего хотите? А правительство, если какой чел будет неугоден, сможет нажать кнопочку и сосудик таво, без шума и пыли :D Зашибись! Вот я и говорю не хотел бы я дожить...
Ретроград такой, в паровой флот не верю.
Кстати в соседней ветке кто-то справедливо замечал, что будущее предсказать довольно сложно, особенно отдаленное, труднопредсказуемое оно это будущее :D
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

И про детские болезни робототехники забавно, как избавлятся будем? Сколько они народу перемочат прежде чем машины станут абсолютно надежными? Сколько они восстаний против людей поднимут? Вообще сами, думаю,понимаете, что нация за которую все будут делать машины, а особенно воевать, быстро выродится и, скорее всего, машины же над ней власть и захватят.
cerfujyljyzaqwsx
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 20:09

Сообщение cerfujyljyzaqwsx » .

ВОИН браслет гражданского оденет?????
Это будет вообще уже не ВОИН а чмошник последний. По всем законам.
Вай какой романтег и оптимист. :D
Почему бы и не одеть? Бог не выдаст - свинья ("международное общество") не съест.
А технику надурить - на это анжинеры всегда найдутся. :)
cerfujyljyzaqwsx
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 20:09

Сообщение cerfujyljyzaqwsx » .

Что сделал один - то сделает и другой. Чудо-робот все равно по Вашей задумке слушает ответ от браслета, а его можно подделать. Когда воюет государство с государством, то эт несложно.
А партизанусу в случае поражения страны зачем машины уничтожать? Его цель - люди.
cerfujyljyzaqwsx
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 20:09

Сообщение cerfujyljyzaqwsx » .

И вообще "браслет" это просто обозначение. Будет вживляться лапараскопией в брюшную или грудную полость например и защелкиваться на крупном сосуде мертвым замком
А длина волны какая? :) Допустим даже чудо-батарейки изобрели, и мощь передатчега здоровью не вредит.
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:34

Сообщение CBR600F4i » .

Да я со всем этим согласен, просто свое личное отношение к вживлению имплантантов высказал, буду до последнего сопротивлятся, хоть прогрессу и бесполезно :D
Можно еще все это рассматреть, на уровне Вселенной и Великого Вселенского Деструктора, но не буду - тема не об этом.
И про римскую армию тоже много могу, в т.ч. отрицательного.
Лучше предложу вариант БТТ будущего - боевое одеяло.
Вот представте такую штуку. Под обстрелом может просто распластатся на земле или стать торцом к стрелку.
Может ползать изгибаясь как гусеница или совсем чуть-чуть такими синусойдиками с малой амплитудой, но большой частотой, практически не возвышаясь над поверхностью.
Может свернутся в кольцо и катится со скоростью до 80км в час по пересеченной местности.
Может выгнуть середину, а углы использовать как лапы, соответственно ходить, скакать галоппом, лазить по деревьям и стенам с помощью крючечков и присосок.
Может планировать и вообще, парить высоко в восходящих теплых потоках воздуха, высматривая цель.
Смотреть кстати будет через множество микрокамер, рассыпанных по всей поверхности и даже с торцов. Причем построенно будет по принципу голограммы, т.е. если его разорвать на две части будет два маленьких жизнеспособных одеяла, только потупее в два раза, маленькие совсем кусочки конешно не смогут жить.
Будет мимикрировать и ныкаться, распластавшись на любой поверхности, даже стене или потолке.
Убивать будет обернув жертву, душа и ломая кости, попутно делая сотни тысяч иньекций яда всей своей поверхностью, можно еще кромку заточить.
Так и вижу прямо: стремительно катящееся на врага и подскакивающее одеяло, вот оно отталкивается, прыгает вперед, расправляясь в полете... :D
А при крупномасштабных войнах одеяла будут соединятся в одно гигантское, армейское или даже фронтовое, прикрывающее тысячи километров, суперумное и своими волнами словно цунами разрушающее целые города...
И субботняя труска одеял в армии приобретет новый смысл.
Вот в таком ключе, а то шагающие роботы, робонасекомые, банально как-то.
ОЙ! А Ливадный еще здесь? Сопрет же идею, каналья :D
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Можно еще все это рассматреть, на уровне Вселенной и Великого Вселенского Деструктора, но не буду - тема не об этом.
_______________
У топикстартера просто спросите. Может он не против. Я бы лично с удовольствием послушал про Деструктора.
Да я всеми конечностями за, не думаю что мышление в узких рамках заданного формата поможет привести к интересным результатам. Шире кругозор!
Лучше предложу вариант БТТ будущего - боевое одеяло.
очень даже интересно.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя