Coming soon! The new concept by Gnom!

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

greeca
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение greeca » .

первый нах!
YolkinTuzik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 10:10

Сообщение YolkinTuzik » .

Хмм... а ложе по типу "штуцен" мона будет замутить?
Это будет ф-и-ч-а! :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Ложе будет простое, но можно и без ложа продать, точнее сказать обговорить заранее за небольшие дополнительные денежки форму..
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

gnom писал(а):прошу не сравнивать :)
А народ впёртый, все равно будет! ;) Опять-же даже если по ттх не будет супер-мега няшкою - все равно народ будет драццо за неё! Ибо - эксклюзив и уже почтишто брэнд :) Вона даже за всякими ржавыми псрм-ами гоняюцо да за металлическими Иж-60 (для НЕ переделывания в пцп, а просто так), а тут такой небывалый кастом! Вон Демьян по неосторожности ВПШ показал (которая, по сути, нах никому ни для чего не нужна, да еще и пукля) - так на куски готовы порвать были, если бы хоть одну на продажу скинули!
gnom писал(а):...проверялась на анонимном криворуком идиоте( :))
:D
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Предлагаю назвать винтовку крассивой аббревиатурой ВПВ-АКМ.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Вон Демьян по неосторожности ВПШ показал (которая, по сути, нах никому ни для чего не нужна, да еще и пукля) - так на куски готовы порвать были, если бы хоть одну на продажу скинули!
Народ сделал рожицу и сказал. если будет не дороже 10тыщ, то купил бы. Кто будет делать винтовку с ложем и открытыми прицельными за такие деньги? Не стоит сравнивать с заводами, где их делают сотнями тысяч. На мелком производстве продукция всегда будет намного дороже. А народ у нас думает, раз знакомый забулдыга за пузыряг точит, то все сделаное в России обязано стоить копейки, а если не так, то презренные барыги наживают стопицот процентов прибыли. А потом появляются разговоры, как бы мне купить вайраух за цену цфх. Забудьте, сказок не бывает, очень прошу, что бы не было потом недопонимания.
Кто не очень смыслит в ценообразовании, посчитайте по среднерыночным ценам, хотя бы материалы. Ложе от 4 тыр, ствол(мурка 2500р), ГП 1500р. Это уже 8 тысяч рублей, при том что винтовкой тут еще и не пахнет. Не стоит забывать про нержавейку, которая нынче стоит 400тыс руб тонна, т.е. те чуть больше пол метра труб, котрорые сюда идут тоже стоят около тысячи рублей, уже 9тыс. Опустим стоимость чернины, но не забываем о лазерной резке спуска, его термообработке, еще тысяча рублей в розницу(10тыр). Токарь кушать хочет и ему надо платить, не меньше 400р час, оценочная трудоемкость железа со сборкой 9-10 человеко-часов, т.е. уже получается 14т.р. Это примерная себистоимость данной винтовки для человека со стороны, который просто попытается ее скопировать, без учета собственной наживы. А вы говорите осторожно, сопрут конструкцию, кто ее будет покупать за 20т.р., а дешевле никак не получится?
Прошу это не принимать как заявление стоимости. Стоить винтовка в нашем исполнении будет конечно дешевле. Я приложил все усилия, что бы не выйти за рамки разумного, так что спекулянтом и барыгой потом прошу не называть :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

если будет не дороже 10тыщ, то
не совсем верно! от цены зависит число винтовок, которые можно продать и скорость их распродавания. Но в принципе - определенное кол-во винтовок купят за любую цену, хотя не быстро и не все.
и с другой стороны - даже если продавать по 5 тыр, обязательно вылезет какое-нибудь и все равно обзовет барыгой! так что всех, кому не (по)нравится цена - надо сразу же сцаными тряпками гнать подальше от витрины! :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Вот сам сейчас читаю и тихо сползаю под стол :)
ПВШ (Demyan)
Кстате, кубэ-88 - тоже самое только за 80 долларов.
Ну и чем штамповка хуже?! При аккуратном обращении и пневматических нагрузках? Для спорта ведь, а не чтобы по окопам в грязи валандать её
Я не доверяю всяким храповикам.
и любой бы желал его заиметь... до 10 тыр в состоянии из магазина
правда тут же верная оговорка
Но то типа фантастика... поэтому всем придется покупать "типа аналоги" Диана 48-54
, но суть желаний нашего народа ясна.
Но то типа фантастика... поэтому всем придется покупать "типа аналоги" Диана 48-54
О цене судачите... если она для 10м-то и 3к дорого будет
право смешно... делать ЭТО надо было тогда.. да и то в чем ее преимущество ТОГДА было перед темже зулем312??? очередной мертворожденный монстрик
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

А то сделать тоже 3 экземпляра и оставить в музее :)
Все спать пора, завтра почитаю, что народ по этому поводу думает :D
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

БАРЫГА! :D
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Все спать пора, завтра почитаю, что народ по этому поводу думает
А ты не читай, ты делай... Я вот сейчас подумывал о покупке недорогой ППП, для души, как раз Дж на 16. Очень пристально присматривался к CZ 634... Но теперь подожду конечно, эта разработка меня сильно интересует.
Аватара пользователя
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижняя Тура, Свердловская область

Сообщение Ivars » .

gnom писал(а): Токарь кушать хочет и ему надо платить, не меньше 400р час,
хренасе у вас токаря дерут. у нас за 100 рублей в час 5-6ти разрядник будет день и ночь вкалывать. лишь бы платили вовремя. масква....
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

не забываем о лазерной резке спуска,
Виталий,посоветовал бы обратить внимание на резку водой . В Москве есть фирмы ,которые берутся за частные заказы . Лишь бы программа была составлена. По-поводу закалки тоже могу вывести на настоящего профессионала.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

хренасе у вас токаря дерут. у нас за 100 рублей в час 5-6ти разрядник будет день и ночь вкалывать. лишь бы платили вовремя. масква....
А я знал что пишу :)
А народ у нас думает, раз знакомый забулдыга за пузыряг точит, то все сделаное в России обязано стоить копейки, а если не так, то презренные барыги наживают стопицот процентов прибыли.
Мы говорим немного о разных понятиях. Я не имею ввиду выточить надульник за пузырь или направляющию за 100р, этого добра и здесь хватает. Я говорю о производстве и ответственном подоходе к нему, без форс-мажоров в виде запоев. нежелания и всего такого. Сколько стоит заказать детали у вас на заводе официально, а не втихую шухирясь от начальство налево, с халявной электроэнергией и материалом, на казенных станках? У меня токарь с личными, собственными станками, которые надо окупать, обслуживать, платить за электроэнергию, лично покупать и изготавливать инструмент, оснастки, кондуктора и т.п. Не забываем про аренду помещения, которая в Москве совершенно не сравнима с регионами.
Виталий,посоветовал бы обратить внимание на резку водой . В Москве есть фирмы ,которые берутся за частные заказы . Лишь бы программа была составлена. По-поводу закалки тоже могу вывести на настоящего профессионала.
Спасибо, обдумаю
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

gnom писал(а): Не забываем про аренду помещения, которая в Москве совершенно не сравнима с регионами.
Виталик, переезжай в замкадье!
Например, в Карелию нна. :)
дубок
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 19:24

Сообщение дубок » .

хренасе у вас токаря дерут. у нас за 100 рублей в час 5-6ти разрядник будет день и ночь вкалывать. лишь бы платили вовремя. масква....
тебе же сказали-цифры с потолка взяты. на самом деле больше-я ещё и машину приличную присмотрел)))))))))))
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Спасибо, обдумаю
Кстати есть еще знакомый,который сумел разместить на постоянных условиях заказ на токарные и фрезерные работы (в небольших количествах делает станки для ножеделов.) Судя по окончательной цене изделий, расценки разумные. При необходимости могу состыковать.
Nik13th
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:27

Сообщение Nik13th » .

А можно будет сделать какую нить сверх хитрую систему распознавания владельца, чтоб всем посторонним отрубало нах пальцы? А то достали засранцы- а даш стрельнуть?, а как оно заряжается?, а мона шариком или бумажкой?. ЗАДОЛбАЛИ!!! :)
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

А можно будет сделать какую нить сверх хитрую систему распознавания владельца,
Кодовый замок ,распознающий владельца по рисунку сетчатки глаза. Надо только заряженной винтовке перед выстрелоv заглянуть в дуло и попробовать нажать спуск. :) :D
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

А можно будет сделать какую нить сверх хитрую систему распознавания владельца, чтоб всем посторонним отрубало нах пальцы? А то достали засранцы- а даш стрельнуть?, а как оно заряжается?, а мона шариком или бумажкой?. ЗАДОЛбАЛИ!!!
Эхх, все таки придется предохранитель ставить, а как не хотелось :)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

На варе нет никакого предохранителя, кроме того который в рекорде. И тебе он не нужен.
Лучше будет комплектовать ружбай брусочком с веревочкой нашейной - вставлять в окно при зарядке. :D
Я когда впервые увидел ето избрЁтенье для "обезопашивания пальцерезок" - на долгое время потерял связь с реальностью и веру в человечество.
Nik13th
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:27

Сообщение Nik13th » .

Это китайцы специально, хотят лишить европейского человега возможности зарабатывать себе на хлеб. 10 неакуратных перезарядок и человек не трудоспособен. Это великий план порабощения человечества китайцами. Вот почему человечество придумало предохранитель.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Да пальцы то и так не отрежет. Но вот спускать стакан в противосрыв не далекий юзер может реглярно. Я со всяким сталкивался. Прносили хатсан, где человек специально с открытым стволом на спуск жал. Говорил захлопывается класно, как в боевиках :D
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza » .

gnom писал(а): Прносили хатсан, где человек специально с открытым стволом на спуск жал. Говорил захлопывается класно, как в боевиках
ипануться)) каким же бананом ствол то был...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Но вот спускать стакан в противосрыв не далекий юзер может реглярно. Я со всяким сталкивался
Кстати да. Совсем забыл, тяга взвода специально в обратную сторону менее крепкая, то есть. если нажимать на спуск с открытым стаканом, то через какое то время порвет ушко на тяге взвода и недалекий юзер не сможет больше пытаться отрезать себе палец.
Xmm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 21:26

Сообщение Xmm » .

Как говорил один знакомый:В голове должен быть предохранитель,в голове. :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Не в голове, а в заднице! :) Шило в том месте чаще "выстреливает". :)
YolkinTuzik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 10:10

Сообщение YolkinTuzik » .

Ещё фотки подавай?
:wow:
А эксплуатационная документация планируется к выпуску?
Ну, там, паспорт, руководство, тех.описание, ect...
:)
Аватара пользователя
Abu Danil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 23:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

Сообщение Abu Danil » .

Нормальный противосрыв на QB57. Дешево и сердито.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Ещё фотки подавай?
Так еще не анонс :) Только поставил на винтовку прицел. В суботу в тир поеду, в целях конспирации не буду говорить в какой :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя