Рейтинг оптики для ППП магнум класса - 2

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

casmin писал(а):Вы верите,что за 5-6 тыр можно купить новую винтовку,которая будет стрелять не хуже вашей Вари?Напоминает ситуацию,когда человек купив нового Мерина вкрячивает из экономии Таганку или Белшину и сам себя успокаивает тем,что Мишлен тоже самое,только из за лэйбочки дороже.
сильно не правильная параллель, ибо брендовая резина это маркетинг и в массе своей за исключением единичных производителей/моделей полное говно
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack » .

Тож про Гамо 4х16 - хороший и крепкий, правда сетка порвалась после 5к на разных винтовках с ГП, но после наклейки кевларовых волокон вышел отличный крест :) а про симптомы "умирания" бывает такая как бы в форме червяка (в разные стороны) серия в тире, которая пока разбираешься пропадает и появляется вновь после серии выстрелов, так это пружинки в барабанах ввода поправок мозг е**** имеют, в некоторых случаях лечится.
bwska
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:28

Сообщение bwska » .

А как на счёт CenterPoint, в статистике не видать ее, походу гофно полное??? я тут присмотрел CenterPoint AR22 Series 3-9x32 http://www.gunshop.com.ua/index.php?productID=465
ваши мнения???
Стивен
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:34

Сообщение Стивен » .

У меня на Ди-52 первый прицел был Storm 3-9Х40, наш российский, не помню чье производство, выдержал не более 100 выстрелов, сначала поехала сетка (начала поворачиваться), потом заметил, что у объектива между линз вроде как появился воздушный пузырь или чего там еще. Разобрать его пока не получилось, выяснить подробней, что к чему. Потом купил у Крелби Липерс 3-9Х40 примерно в 06-07 году, до сих пор живой, хотя настрел с ним не более 1000 пока. Самое интересное, что у Шторма картинка более четкая, чем у Липерса.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

bwska писал(а):А как на счёт CenterPoint, в статистике не видать ее, походу гофно полное??? я тут присмотрел CenterPoint AR22 Series 3-9x32 http://www.gunshop.com.ua/index.php?productID=465
ваши мнения???
это второй бренд Leapers(а)
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Pablo-Diablo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 02:19

Сообщение Pablo-Diablo » .

Bushnell Legend 5-15x40 живёт на Ди48. Настрел более 2000.
SK!F
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:15

Сообщение SK!F » .

ЛОСИЩЕ писал(а):А ЗОМЗ на мр-512 с ГХ пружиной использовал кто нибудь, крепкий он? Мой ранее стоял на Вепре и Барсе, там все нормально было
Ну у огнестрела как известно отдача гораздо меньше чем у Мурки. А какой бы ЗОМЗ крепким не был, всё же лучше, как мой знакомый, амортизирующую прокладку установить между кронштейном и "Ласточкиным хвостом" из кусочков коженной материи. 1,5 года на усиленной Тени без нареканий использует оптику(какую? - писал ранее)
casmin
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 21:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение casmin » .

Вы из огнестрела стреляли?
http://fishki.net/comment.php?id=79264
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

SK!F писал(а):...всё же лучше...амортизирующую прокладку установить между кронштейном и "Ласточкиным хвостом" из кусочков коженной материи...
и куда она амортизирует?
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
SK!F
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:15

Сообщение SK!F » .

xAndrey писал(а):и куда она амортизирует?
Верно, не правильное выражение. Не амортизирующая, а гасящая часть импульса вибрации пневматики после выстрела.
alikoder
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:29

Сообщение alikoder » .

у меня дешевый tasco 3х7 20 карандаш, настрел на cfx с гп уже порядком 800 выстрелов, все работает норм, прицелчик стоит 400 руб, но перед использованием разбирал, и усиливал пружину(или как она там завется), плюс проклеил линзы. на полтосе стабильно 9 из 10 выстрелов не вылазят из 8-ки мишени=)
А вы липерс липерс=) денег нет-бери китай и доработай=)))
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

SK!F писал(а):...всё же лучше...амортизирующую прокладку установить между кронштейном и "Ласточкиным хвостом" из кусочков коженной материи...
SK!F писал(а):Верно, не правильное выражение. Не амортизирующая, а гасящая часть импульса вибрации пневматики после выстрела.
...фсё, мозг окончательно сломал! :D
Можно подробнее про данное ноу хау, это-же счастье владельцам 125-ых хацанов!
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
G@D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 03:07

Сообщение G@D » .

добавлю и свой опыт
Leapers 3*9-50 на Ди-52 настрел 4k+
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Имеет смысл на Gamo Whisper X (штука на базе Хантер 440) ставить leapers 4x32 compact(он раньше на крысе 2100 жил)? Или лучше на ВОМЗ Палад 4х32 подкопить, а этот сунуть на малоотдачный ИЖ-60? Или как всегда имеем "лотерею"?
По сабжу: у дяди на Ди 54 стоит ПО 6X40, настрел около 2000...все штатно
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

А вы липерс липерс=) денег нет-бери китай и доработай=)))
Потом бери глаза и тоже дорабатывай. В карандаши смотреть больше 5 минут в день категорически нельзя...
alikoder
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:29

Сообщение alikoder » .

гном, базару ноль! но про пять минут ты конечно загнул, выстрелов 100 в день делаю, зрениее как у орла=)
Стивен
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:34

Сообщение Стивен » .

Пока тебе 22 года и стреляешь, я думаю не больше 1-2 года, зрение конечно, как у орла! Но при постоянном использовании некачественной китайской оптики, к 25 годам оно будет, как у крота, причем падение будет очень быстрым и внезапным! Даже очень хорошей оптикой не рекомендуется пользоваться очень долго не давая отдых глазам, а карандаши вообще убийство для глаз! Это информация к размышлению!
alikoder
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:29

Сообщение alikoder » .

Стивен
ну да, я ведь не буду вечно с карандашеком, все равно я лишь имел ввиду, что держит отдачу ппп, вот и все=)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

что держит отдачу ппп, вот и все
Тут тоже, если начнеш по бумаге стрелять как следует, сразу поймеш..
Выше я уже приводил пример.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

У Шнейдера есть в продаже крон от Бушмастера,который позиционируется как для мощныш ППП,в нем встроены резиновые стопора которые со слов производителя уменьшают воздействие на оптику в мощных ППП винтовках..Если родной Диановскй крон стоит 50 евро то эта хрень уже 90...Хотелось бы узнать,есть смысл переплачивать...или так развод для лохов..Да ,может кто пользовал?
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

Ну, по ласте он еще как-то, амортизируя на резиновых стопорах, елозить будет, а на вивере?
Там именно под ласту..Я так понимаю стопора стоят в кроне где он соприкосается с ластой..и скорее всего за счет этого...типа сцепление будет лучше...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Нет, это дампа маунт. Фигня и развод.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Swerogon писал(а):У Шнейдера есть в продаже крон от Бушмастера,который позиционируется как для мощныш ППП,в нем встроены резиновые стопора которые со слов производителя уменьшают воздействие на оптику в мощных ППП винтовках..Если родной Диановскй крон стоит 50 евро то эта хрень уже 90...Хотелось бы узнать,есть смысл переплачивать...или так развод для лохов..Да ,может кто пользовал?
Тут люди ломают голову как сделать монолит...ствол-коробка-крон-прицел...лохи одним словом, гробят оптику :D
Ну, по ласте он еще как-то, амортизируя на резиновых стопорах, елозить будет, а на вивере? Посмотрел на конструкцию Dampa Mount...с таким-же успехом можно обычный крон к ласте не винтами притягивать, а резинкой от трусов примотать :D
KorvinOHC2i писал(а):"Дампа Маунт" это типа кронштейн амортизируемый что-ль ... есть мнение что может плавать точка прицеливания. Но сам не пробовал - так что правда это или нет - сказать точно не могу.
BlacKDeatH писал(а):Есть опыт, что это говно, и не просите описать почему, лень, писал уже где то.
Говно это, даже дорабатывать надо, и стоит не мало, уж лучше к стоимости прицела прибавить и купить кронштейн подешевле.
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

gnom писал(а):Нет, это дампа маунт. Фигня и развод.
Понятно.. :)
sergti
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 06:23

Сообщение sergti » .

Вышли два брата у Bushnell 3-12x44 Elite 4200 30mm Illuminated Mil-Dot
423124F и старший Elite 4200 6-24x50, (426245F)Вот присматриваюсь к ним хотелось бы знать как они любят магнум ППП?

У кого есть опыт их поведения?
casmin
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 21:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение casmin » .

Когдп подбирал прицел,попадалась информация,что старшие серии Бушиков не любят магнум ППП,рекомендовали именно серию 3200 и особенно 10х40,такой и взял.На Хантере 1250 отстоял тыщи 2 и благополучно переехал на ПЦП.
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

casmin писал(а):Когдп подбирал прицел,попадалась информация,что старшие серии Бушиков не любят магнум ППП,рекомендовали именно серию 3200 и особенно 10х40,такой и взял.На Хантере 1250 отстоял тыщи 2 и благополучно переехал на ПЦП.
Мой уже на подходе ,скорее всего завтра или послезавтра..Тоже долго выбирал ,но выслушав мнения старожил ППП решил всетаки взять этот постоянник,тем более попал на скидку в инете. :)
lex3105
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:54

Сообщение lex3105 » .

ИЖ60АП+ГП прицел ZOS 3-9x40, настрел 1500 живет и радует...
casmin
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 21:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение casmin » .

Не уверен,что Ежик,даже с мегаапом потянет на магнум.
Dead Man
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:17

Сообщение Dead Man » .

Diana Magnum 350 прицел Leapers SCP3-394AOMDLTS 5Th Gen 3-9х40
http://www.hunteroptics.ru/component/pa ... Itemid,34/
Настрел более 2000 полёт нормальный.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей