Hatsan 125 SAS, QT.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Rizolder
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 02 май 2010, 14:36

Сообщение Rizolder » .

Dr.Dead писал(а): Если вы встречали пцп с ударником в 420гр. или ппп с поршнем в 50 гр. То,да,разницы нет.
Бредите?
REZAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 03:57

Сообщение REZAK » .

Голосую за то, что хатсан является очень плохой винтовкой.
-1
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

-1
-1 :)
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

Перефразирую - хатсан - худшая винтовка, из тех которые я могу себе представить (с аналогичными параметрами)
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:53

Сообщение Кипарис1978 » .

Перефразирую - хатсан - худшая винтовка, из тех которые я могу себе представить (с аналогичными параметрами)
ну, было бы странно, если бы "лучшая винтовка" стоила дешевле бутылки Реми Мартин ХО...
REZAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 03:57

Сообщение REZAK » .

Кипарис1978 писал(а): ну, было бы странно, если бы "лучшая винтовка" стоила дешевле бутылки Реми Мартин ХО...
Предлагаю другое голосование. Кто за то, что Хатсан125 SAS QT стоит своих денег и хуже своих прямых конкурентов супер магнумов не на столько на сколько дешевле их?
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

Предлагаю другое голосование. Кто за то, что Хатсан125 SAS QT стоит своих денег и хуже своих прямых конкурентов супер магнумов не на столько на сколько дешевле их?
-
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:53

Сообщение Кипарис1978 » .

голосую несколько по-другому: Хатсан хуже своих конкурентов-супермагнумов РОВНО НА СТОЛЬКО, НА СКОЛЬКО ОН ИХ ДЕШЕВЛЕ, поэтому и стоит своих денег.
------------------
Всей своей жизнью Пушкин учит нас, что талантливый человек должен хотя бы уметь стрелять.
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

Хатсан стоит купить для того, что-б понять, почему его не стоило покупать.
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:53

Сообщение Кипарис1978 » .

MP654K писал(а): Хатсан стоит купить для того, что-б понять, почему его не стоило покупать.
отнюдь. Хатсан стоит купить для того, чтобы точно понять, какая винтовка будет твоей следующей.
------------------
Всей своей жизнью Пушкин учит нас, что талантливый человек должен хотя бы уметь стрелять.
Скептик66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 07:15

Сообщение Скептик66 » .

Хатсан стоит купить для того, чтобы точно понять, какая винтовка будет твоей следующей.
Только при условии что вы с Хэтсана выжали все, что обсуждалось тут в форуме. Иначе кривые руки никогда не заменят вам удовольствие от стрельтбы с винтовки которую вы, вопреки расхожему мнению довели до ума. :)
Честно говоря, было бы полное Г,.., его бы так тут не обсуждали. А вот когда правильно приложенные руки и знание опыта предшественников дают вам полное удовлетворениеи от стрельбы... то ДА!
Кстати вторая винтовка после Хатсана 55S была Варя 57-я.И должен заметить кадждая хороша по своему. Варя в том, что она самодастаточна, а Хэтсан удовлетворением от того, чо полуилось довести до ума. :)
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

Хатсана 55S
ИМХО, он лучше, чем 70,80,90,125 и т.д. Но с него ты даже 3см на полтосе не соберешь. А для стрельбы в упор по бутылкам у меня 654 есть.
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:53

Сообщение Кипарис1978 » .

А для стрельбы в упор по бутылкам у меня 654 есть.
а я из Хатсанчика (абсолютно базового- принципиально ничего не переделывал) по бутылкам с 30м стрелял с открытого :-)
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

по бутылкам с 30м стрелял с открытого :-)
Я с 654 тоже стрелял. Попадал, правда, чуть реже, чем с хачика.
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:53

Сообщение Кипарис1978 » .

Попадал, правда, чуть реже, чем с хачика.
чуть реже- это ни разу? ;-)
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

А с хачика б/\я 100% попаданий
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:53

Сообщение Кипарис1978 » .

у моего товарища было около 95 процентов. у меня- около 70 ;-)
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

у моего товарища было около 95 процентов. у меня- около 70 ;-)
Ты сам подтвердил, что с хатсана с 30м по бутылке не 100% попаданий.
Вопрос: На><уа такая винтовка?
Snaiper 163 Rus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:32

Сообщение Snaiper 163 Rus » .

Такая винтовка нужна чтобы было чем руки и голову на выходных зимой приложить. А так, своих денег она стоит и + лотерея полная, кому-то повезло, кому-то нет...
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

Такая винтовка нужна
не нужна.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Нужна. Но не всем. Ближайший аналог хацана - просроченые продукты.
REZAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 03:57

Сообщение REZAK » .

Такая винтовка нужна чтобы было чем руки и голову на выходных зимой приложить. А так, своих денег она стоит
+1
INTRUDER ALERT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:34

Сообщение INTRUDER ALERT » .

Нормальная винтовка, я вот взял недавно.
Давайте разложим на плюсы и минусы.
Собственно цена - безспорный плюс, я взял свою за 5к;
из чего собственно вытекает второй большой плюс - не так жалко потрошить агрегат;
Качество вообще - а вот тут не так все однозначно, лично мне неслыханно повезло - ствол ровный, без рашпиля внутри с четкой нарезкой, люфт на муфте тоже минимальный, по крайней мере на перепуске не травит;
Наличие явного брака - поджаренная манжета на большинстве винтовок, впечатление такое, что турки набивают в компрессор смазку и проводят дизель испытания специально, и это конечно минус, лично мне больше брака не попалось хотя встречаются и расшлепанные муфты и рашпильные стволы;
Дефолтовая пружина как правило требует замены, не буду относить к минусам, так как правило в комплекте сразу идет новая - кленовая;
Аццкий спук, требующий обязательного апа - встречается только на старых выпусках, новый спуск конечно тоже можно было сделать поаккуратнее, явно не космические технологии;
Ну и самый главный козырь - отдача, вырывающая весло из рук и убивающая прицелы едва-ли в плюс;
А вот мощность, позволяющая убить ведро/ванну/дверь УАЗа и т.п. это конечно впечетляет.
Собственно вытекающий из всего изложенного вес винтовки тоже напрягает, но тут уж как в армии - два метра ростом - понесешь РПК.
По поводу кучности винтовки замечено - винтовка расчитана на крепкого мужика ростом более 180 см. Просто доходягам этот карамультук не подходит. Я со 100 метров убиваю бутылку одним выстрелом, естественно с оптикой. Да тяжело, да трясется, да хотелось-бы полегче, но в целом аппарат достойный, что подтвержденно его распространенностью.
Не стоит сравнивать его с винтовками за 15т.р 25т.р и еще больше. Он свои 5-6,5 т.р отрабатывает честно. Собственно популярность и распространенность лишний раз позволяет выбрать как новый так и вторичный аппарат в нормальном качестве. И это я еще касался возможностей апгрейда.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

INTRUDER ALERT писал(а): в целом аппарат достойный, что подтвержденно его распространенностью.
Нуну, не противоречьте себе же, дешевизна - единственный более-менее разумный фактор его популярности. Второй, менее разумный - WOW-effect.
Других плюсов за хацанами не замечено за всю историю наблюдений.
С винтовками за 15т.р 25т.р его никто не сравнивал, много чести, категория хацана - китайцы и испанцы.
INTRUDER ALERT писал(а): И это я еще касался возможностей апгрейда.
А вот тут можно подробнее?
REZAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 03:57

Сообщение REZAK » .

Я со 100 метров убиваю бутылку одним выстрелом, естественно с оптикой.
Слабо как-то верится. На 50 метров- вполне возможно. Ну на 70 ещё более-менее. Но на 100... Какую кучу имеете на бумаге, чтоб 100% бить бутылки на 100 метрах?
Не стоит сравнивать его с винтовками за 15т.р 25т.р
А я вот наоборот пытаюсь сравнить с Ди-350 и ГХ-1250.
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

Я со 100 метров убиваю бутылку одним выстрелом, естественно с оптикой.
Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю! Не верю!
REZAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 03:57

Сообщение REZAK » .

Ну зачем же так реагировать? )))
Может это была 6-ти литровая бутылка.))
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

Ну зачем же так реагировать? )))
Может это была 6-ти литровая бутылка.))
В 6л тоже не верю)))))))))
Ну заврался типок, но что-б ТАК!!! Я думаю, далеко не каждый владелец Ди или Вари скажет так.
INTRUDER ALERT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:34

Сообщение INTRUDER ALERT » .

Вопросы веры рассматриваются не на этом форуме.
А если серьезно, то:
Отстрел на кучность. Дистанция - 100 метров.
Винтовка Хатсан-125 QT+SAS, стандартный ствол, доработанная фаска, утяжелен приклад, установлена ГП. Оптика - Leapers 3-9X32.
Боеприпас - Gamo TS-10.
Стрельба из положения стоя с рук по бумажной мишени (Ф 16, ч/б, контрастная, нестандартная).
Погодные условия - ясно, светлое время суток, температура - около +6 градусов, ветер - по направлению против выстрела - не более 1 м/с.
Состояние - усталость нулевая, трезв.
Две серии по 10 выстрелов. По 1 минуте на выстрел, перерыв между сериями 5 минут.
Результативвность - 100% в пулеуловителе. В том числе 4 отрыва, по 2 в серии.
Кучность - 86 мм, по отрывам до 121 мм. Подсчет велся по максимальным радиусам.
Ну естественно, учитывая вес карамультука, быстронакпливающаяся усталость резко снижает кучность при длительной стрельбе.
На мой взгляд, конечно, кучность Хатсана далека от чемпионских винтовок, но полученный результат легко укладывется в профиль бутылки 1 литр, а по отрывам - 1,5-2 литра.
Если кто все еще не верит, давайте соберемся, постреляем вместе. Просто навыки стрельбы у всех немного разные. Кто-то из Маузера Дзержинского выбывает пятаки, а кому-то из суперснайперки не дано попасть в слона.
К слову - диаметр бутылки 6 литров около 400 мм - по моему даже с пояса несложно попасть.
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

Это отстрел с 10м?
К слову - диаметр бутылки 6 литров около 400 мм - по моему даже с пояса несложно попасть.
с какого расстояния?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя