HW37 и HW88

Газовые пистолеты и револьверы
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Спасибо за информацию.
micheale
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 02:42

Сообщение micheale » .

пардон погорячился... у нас в германии тоже, по особому разрешению...
T-L7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 10:23

Сообщение T-L7 » .

А в чем преимущества Арминиуса перед МЦРГ-1?
T-L7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 10:23

Сообщение T-L7 » .

У меня МЦРГ-1 с 5 патронами весит 382 г.Только что проверил на электронных кухонных весах.Ну,эстетически может быть...
ppiilloott
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 02:04

Сообщение ppiilloott » .

Уж не знаю, как с производством, а с продажей полный порядок, вчера был в Кольчуге на Варварке - лежат 37-е... У меня такой года три уж как, отличная машинка... Кобуру выбрал Хольстер, правда, пришлось её сажать по размерам дедовскими методами, но получилось отлично :)
ppiilloott
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 02:04

Сообщение ppiilloott » .

Признаться, чаще на каждый день использую газовый Р22 - патронов в нём побольше, да и поскорострельнее пистолет револьвера-то. Но в любом случае 37 близок к идеалу газового револьвера...
OL KAY
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:41

Сообщение OL KAY » .

ppiilloott писал(а):Уж не знаю, как с производством, а с продажей полный порядок, вчера был в Кольчуге на Варварке - лежат 37-е...
А Вы спрашивали?
На витрине есть один, но мне сказали - последний.
Удачи!
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Так и есть. В Москве осталось ЧЕТЫРЕ штуки (на конец лета). Один-на Варварке, с витрины. Один - на Ленинском, с витрины. И два в Люберцах, на складе.
Hrust
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 12:28

Сообщение Hrust » .

Добро пожаловать в Латвию!У нас ещё есть 37 и 88е.
------------------
Кто ищет - тот всегда!!
ppiilloott
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 02:04

Сообщение ppiilloott » .

OL KAY писал(а): А Вы спрашивали?
На витрине есть один, но мне сказали - последний.
Удачи!
Хммм... Действительно, не спрашивал... Ну что ж, остаётся подождать, пока эти четыре раскупят, и можно свой продавать за двойную цену - уж один-то коллекционер на Москву и МО найдётся :)
Solarius
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 18:48

Сообщение Solarius » .

Фирма Германа Вайнрауха в Мельрихштадте
После 2-ой мировой войны было налажено массовое производство револьверов.
Общее название Арминиус все револьверы имеют клеймо с головой Арминия,по латыни Арминиуса,вождя германского племени херусков......
А древненькая марка однако револьверчиков...
ppiilloott
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 02:04

Сообщение ppiilloott » .

Неудивительно, что столько стали в оружии - марку держат :)
karal
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 11:58

Сообщение karal » .

Посмотрел на HW37 в магазине.
Небольшая предистория.
Задумавшись о реальной самообороне пришел к выводу, что Оса - не единственное на настоящий день доступное и эффективное средство. Еще, конечно же газ. Во многом он предпочтительнее, т.к. практически нет вероятности нанести ТТП (со всеми вытекающими). В общем, газ. баллон у меня с собой. Но впереди зима, если баллон во внешнем кармане - замерзнет и какова его эффективность неизвестно. На мой взгляд, хороший выход - газ пистолет или револьвер. Т.к. его эффективность не зависит от того холодно или тепло.
Почитав много написанного на эту тему (в первую очередь на данном сайте) - решил, что мне нужен револьвер, а именно HW37, как наиболее яркий представитель семейства револьверов.
Т.к. в продаже их осталось совсем мало (в Москве так буквально 3-4 единицы), то я по наводке ВладиТ созвонился с магазином в Люберцах, они достали со склада коробку и сказали приезжать. Буквально вчера, в субботу ездил, крутил, вертел.
Револьвер в консерванте, но не слишком обильно - смотреть не мешало. К замечательному обзору на сайте добавить нечего. Револьвер небольшого размера, отлично сидит в руке. Представляется, что его можно носить постоянно, причем, даже в кармане. (про свою осу я не могу сказать, что в кармане ее ношу.
Заодно осмотрел и качество изготовления. Похоже, действительно мне попал один из последних и, возможно, забракованных другими покупателями экземпляров. В общем, при всем при том, что все сделано аккуратно и добротно, дульный срез выглядит не очень, барабан открывается с трудом (возможно, консервант виноват). А еще, наверно, просто перед этим я держал в руках Эрму, которую продает наш коллега LAD и, можно сказать, просто безупречна :P
В общем, надеюсь, что в ближайшее время у меня будет новый газовый револьвер
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Ну, держите нас в курсе.
А носить конечно надо только в кармане. Пистолеты в мешочках и на веревочках носят только подневольные служивые люди, по требованию начальства. Или те, кто зачем-то подражает им.
Ношение же в кармане-единственный способ оказаться с оружием в руке ДО начала событий.
ppiilloott
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 02:04

Сообщение ppiilloott » .

Влади, мы с Вами заочно знакомы по форуму не один год, хочу выразить Вам своё уважение, но несколько дополнить Ваши слова.
Конечно, вариант зимы и тёплой верхней одежды выбора не оставляет - только оружие в руке, а рука в кармане. Если же не всё так плохо, поясная кобура на противоположной от стреляющей руки стороне - это совсем неплохо...
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

При всем уважении, это вопрос вкуса.
Но тем не менее, не вопрос времени.
Единственный способ разнести по времени и замаскировать фазы извлечения оружия, сделать "мобилизацию скрытой" - это ношение в кармане.
Мы не можем бродить по улицам с рукой в кобуре. Мы не можем никого обмануть, если полезем в кобуру "за бабками или мобильником". Ношение в кобуре обрекает нас на обнаружение наших намерений еще "по дороге за оружием", на движении "туда".
Движение в кобуру крайне характерно и выдает с головой, давая противнику лишнюю секунду для размышлений и действий. Что неплохо при применении боевого оружия, может напугать, но совершенно неприемлимо для газгана или травматика. К тому же, при намерении использовать в режиме пугача (что более чем достойно, но опасно), все то же самое можно делать и из кармана.
-------------------------------------------------------------
Ношение в кармане обнаруживает себя только при движении "обратно", уже с оружием.
Поразительно кстати, обитатели форума почти поголовно носят оружие с патроном в патроннике, но при этом не приветствуют ношение в карманах.
Парадокс самооборонной психики.
ppiilloott
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 02:04

Сообщение ppiilloott » .

Скажем так. Если есть уверенность, что внешне наличие оружия в руке в кармане незаметно, а при извлечении оно за карман не зацепится - метод хороший на короткое время, скажем, от машины до двери квартиры дойти.
Таскать пистолет в кармане весь день - во-первых, карман порвётся через некоторое время, во-вторых чистить придётся, считай, каждый день, в третьих - бегать/прыгать неудобно...
SevaM
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 18:36

Сообщение SevaM » .

Приобрел HW37, тот, с витрины на Варварке. Не подскажете кобуру под него? В Кольчуге не нашел...
ppiilloott
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 02:04

Сообщение ppiilloott » .

SevaM писал(а): Приобрел HW37, тот, с витрины на Варварке. Не подскажете кобуру под него? В Кольчуге не нашел...[/B]
Подскажу, конечно, надо купить обычную кобуру Хольстер (подходит всем небольшим S&W - образным), она стОит копейки, рублей 200 (вроде в Экстриме есть), но сама по себе требует доработки. Доработка проста - револьвер суперобильно залить маслом, положить в пакет, намочить кобуру, запихать туда револьвер в пакете (лучше в двух, один в другой) и дать так высохнуть. Отформуется - будет супер! :)
SevaM
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 18:36

Сообщение SevaM » .

Cпасибо! Хольстер - она кожаная? Смачивать водой или вода+спирт для лучшей формовки?
ppiilloott
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 02:04

Сообщение ppiilloott » .

На здоровье, да, традиционная для Хольстера коричневая кожа. Я делал с водой, добавлять спирт никогда не пробовал, но при низкой цене кобур Хольстер можно купить 2 кобуры и провести эксперимент, что лучше - вода или вода+спирт. Если сделаете - дайте знать о результате, интересно :)
aust
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 08 авг 2001, 11:30

Сообщение aust » .

Может кого то заинтерисует. В Москве, в магазине на Онежской, 19, сегодня видел Арминиус 88 аирвейт, светлый, с деревянными щечками. Очень грязный. Узел барабана немного разболтан. Стоит 3500.
toby
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 15:55

Сообщение toby » .

К спецам вопрос, посоветуйте, есть возможность купить 37 арминиус производства вайнраух, или смит вессон производства умарекс, что выбрать, вес у первого 525, у второго 500, разница в цене арминиус 3500, вессон 1800. естесственно новые оба.
Ещё кто знает может, эрма 66 от маузера (газ револьвер) сильно отличается ? ;)
toby
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 15:55

Сообщение toby » .

Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Эрма это что-то вроде "майбаха" среди газовых револьверов, а самые лучшие
маузеры сейчас разве-что эти (имхо)
Изображение
хотя и этому годов уже по-более десятка будет.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34867
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Извиняюсь, я тут со своими "пятью" копейками... Кто нибудь про такой револьвер что-нибудь знает? (может есть ссылка).
Изображение
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34867
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Спасибо :). Вот бы ещё понять... :(
ФокусНИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 21:50

Сообщение ФокусНИК » .

Спасибо . Вот бы ещё понять...
Пожалуйста http://translation2.paralink.com/lowres.asp
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34867
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Спасибо, перевёл :). Но это всё понятно... мне он попал тоже новый, в коробке, даже инструкция на русском :P. Думал может пользователи есть, скажут что подробнее.
Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя