HW37 и HW88

Газовые пистолеты и револьверы
Hrust
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 12:28

Сообщение Hrust » .

37-й и 88-й Арминусы в чём разница?Сталь сняли что ли?Который из них ближе к ЭРМЕ?
------------------
Кто ищет - тот всегда!!
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

37-у меня есть, я очень доволен. К Эрме очень близок. Барабан, все детали УСМ стальные. Рамка-алюминиевый сплав по прочности примерно равный гвоздевой стали. Нехрупкий, пластичный. Револьвер ужасающе мощно стреляет.
А про 88-ничего не знаю.
Вот нашел на немецком, перевел машинкой-
5-schБssig. Алюминием материалы из космического полета и авиастроения наш самый легкий DA-револьвер. Замечательная копия. Рамки легкого металла и Leichtmetaltrommel. Schloßteile из стали. С центральным Patronenausstoßer, Stahlstoßboden, обеспечением случая и черные резиновые кожуры хватания. Калибр 9 мм щелчка. Масса 170x107 мм вкл. в объеме поставок содержат: оружие, щетка чистки, дополнительное движение для расходования пиротехники
Изображение
По виду не отличается от 37.
А что, у вас такие продают?
Ребята из Германии говорили, что их уже не производят.
В Москве таких нету. И Арминиусы кончились.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

37 весит грамм 550 примерно. В ношении он не уступает ПСМ, не тяготит совершенно. Вот тут мой обзор про него- FAQ. Обзор газовых револьверов.
Если у вас продаются еще такие револьверы (а 88 наверное, попрактичнее будет)- немедленно покупайте. По отзывам живущих в Германии товарисчей, даже там найти подобный сейчас уже нереально-все снято с производства. Лучше них только Эрма, но это отдельная весч.
Насчет хрупкости-имею личный опыт, только у меня хрупнул спусковой крючок.
Но опять же-исключительно по моей дурости. Не надо было так сильно бить по нему молотком.
Эти револьверы не надо "тюнинговать", "юзать" и вообще, "зацеловывать" как новую куклу.
Это исключительно прагматическая вещь для реальной самообороны.
Они превосходно защищены антикоррозионно, все пружины там хромированные, все части оксидированные. Ничего не надо смазывать или особо чистить. Явно предназначено для "незаморачивающихся" людей. Купить-засунуть в карман и носить. Никакого "сервиса" особого не нужно. Ну, и ронять конечно не стоит. Зато рамка у них не хрупкая, в отличие от силуминовых собратьев. Сплав весьма пластичный.
--------------------
Лично я, имея и породистый 6п42, и Иж-78, и наган, сейчас в основном ношу Арминиус.
Потому что по "боевым качествам" он убирает всех. 9мм револьверные патроны-звездочки стреляют просто ужасающе. По громкости в 2 раза громче 6п42 и в 3-нагана. Циклопическая оранжевая всрышка с арбуз размером. Звук весьма "басовитый", как у ружья, не "пистолетный". Воздействие ирританта-стандартное для 120мг. патронов.
Иногда мне кажется, что с Арминиусом вполне можно отбиться и холостыми патронами. Это уже ближе к светошумовым зарядам. Реально, стреляешь, и самому страшно :)
Так что берите и не думайте. Потом таких не найдете. У нас уже ничего похожего нет. И не будет, к сожалению.
Hrust
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 12:28

Сообщение Hrust » .

Обзор я уже читал,сразу как он появился.Хотелось бы 37й он как то потяжелее,но у нас их тоже вроде уже нет.Вот 88е пока есть-примерно 250евро.Очень изящная штучка.
------------------
Кто ищет - тот всегда!!
Hrust
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 12:28

Сообщение Hrust » .

Вот нашел статьюhttp://www.kaliber.hu/main.php?op=&mode=archiv ... 94943.Жаль на тарабарском языке.
------------------
Кто ищет - тот всегда!!
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Hrust писал(а):Обзор я уже читал,сразу как он появился.Хотелось бы 37й он как то потяжелее,но у нас их тоже вроде уже нет.Вот 88е пока есть-примерно 250евро.Очень изящная штучка.
Если будете постоянно носить-то только скажете спасибо.
Стреляет он наверное так же, а чем легче-тем лучше.
Если бы мой Арминиус был легче, я бы не обижался.
Это если подходить практически.
-------------------
зы-что-то я вам раззавидовался, все-то у вас есть...
Я пока Арминиус нашел, убегалси.
Hrust
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 12:28

Сообщение Hrust » .

Вы Случайно не в курсе,что здесь-http://www.nethirlap.hu/subsubmit.php?m=140272 мадьяры сравнивают?
------------------
Кто ищет - тот всегда!!
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Не, не понял ничего. Хоть бы фотки были?
Hrust
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 12:28

Сообщение Hrust » .

Да,у нас такие есть в продаже.Лёгкий как пушинка.А 37 сколько весит?Вчера взял в магазине посмотреть,и нехотелось отдавать.Дорогой зараза-2а ИЖа-79-8 стоит.А курок у него хрупкий.В магазине такой упал и кердык курку,теперь со скидкой 10% продают.
------------------
Кто ищет - тот всегда!!
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Немного посмотрел по HW-88. Кое что понял.
Значит, основное отличие от 37 следующее.
HW-88 весит не 520гр., как 37, а всего 277гр. Благодаря тому, что он выполнен из какого-то "аэрокосмического сплава", обладающего наилегчайшим весом.
Выпускается 88 в трех видах:
1-просто откровенный сплав внешне, как есть, похож на алюминий.
2-черный, как Арминиус.
3-Хромированный (типа "делюкс")
Пока непонятно, есть подозрение что 88 весь из этого сплава. Стальной ли у ного барабан и УСМ? Потому что при таком весе и стальных частях его рамка по идее должна весить 50гр?
Так не бывает.
Но вообще машинка заманчивая, даже если она не со сталью. Ресурс у нее безусловно стандартный и работать он будет. А при таком весе ношение его просто беспроблемно.
Если бы сейчас у меня был выбор, я бы купил его, а не Арминиус.
--------------------------------------------------------------------
Кстати, Арминиус оказывается имеет две модели, HW-37 и HW-37-S.
Так вот последний-это чисто сигнальный револьвер без возможности стрельбы газовыми патронами.
Что это значит-мне непонятно. Вполне возможно, что исходя из наших, а не германских представлений, именно как раз он более "боевой". Но для полного понимания надо его конечно, увидеть.
Hrust
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 12:28

Сообщение Hrust » .

Можете меня поздравить!Я его уже прикупил.Машинка-КЛАСС!Я выбрал вороненый,airweight.Рамка из легкомо сплава,УСМ и барабан-сталь.Почти 37й.Эх фотика нет,я б сейчас засветил бы сей дэвайс!А светлый-super airweight-там ,вроде,кроме УСМ и вставок-все из сплава.
------------------
Кто ищет - тот всегда!!
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Поздравляю.
Ждем более подробных впечатлений и обзора в теме- FAQ. Обзор газовых револьверов.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

Hrust писал(а): Можете меня поздравить!Я его уже прикупил.Машинка-КЛАСС!Я
Поздравляю. А где продают? В Гардсе али ещё где? Чё то захотелось подскочить, глянуть что за зверь...
Hrust
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 12:28

Сообщение Hrust » .

Да,в Гардсе.На Ульманя Гатве.В Крышке уже нет.Сегодня отстрелял холостыми.Бахает потише Блова 06 магнум.Ракеты закидывает одинаково.Но ощущения с большим плюсом в пользу HW.Патрончики правда непонятно чьи.На донце пишут S Knall k .380.Газом-Умарекс перчик-достойно.
------------------
Кто ищет - тот всегда!!
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Умарексы перцовые 120 мг, завальцованы звездочкой?
Эти патроны на мой взгляд просто атомные. Очень нравятся. Но их советую взвешивать. Крупные особи (по весу) особенно хороши :)
Hrust
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 12:28

Сообщение Hrust » .

Они самые.Звездочка раскрывается полностью.
------------------
Кто ищет - тот всегда!!
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Вот вам тогда из личного опыта (я там в обзоре дополнил)
За чем надо следить у Арминиуса?
Прежде всего, за состоянием фиксатора барабана, пластинки, которая высовывается из рамки прямно над спусковым крючком. Она должна свободно и энергично выскакивать из рамки при работе УСМ. Если ей что-то мешает, и она выскакивает вяло или не полностью, то при энергичном повороте барабана она может не заскочить в стопорный пазик его и барабан не остановится точно капсюлем напротив ударника. Последствия плачевны. Поэтому временами надо при осмотре револьвера внимательно осматривать этот фиксатор и нажимая на него в разных стадиях нажатия спуска контролировать свободу его действия. При начале движения спукового крючка он на секунду прячется в рамку, это нормально. Но затем он должен бодро выскакивать наверх и ни за что не тормозиться. Например, возможен вариант, когда при сильном затягивании винтов крышки рамки его затрет и движение его затруднится. Или грязь скопится в щелях вокруг него.
Затем, очень важно, чтобы срыв курка с шептала самовзвода (в нагане это "шатун"), происходил обязательно ПОСЛЕ того, как барабан окончательно довернется и встанет на стопор. Или по-крайней мере, это должно происходить одновременно. Если курок срывается раньше, чем барабан займет правильную позицию, то накол ударником придется мимо капсюля. Вообще, такая проблема в Арминиусе практически нереальна, ибо может произойти только в результате полного износа или скола боевого взвода спускового крючка. Между прочим, интересующимся надо знать, что в УСМ Арминиуса применено не одно шептало самовзвода, а два. Одно-как у нагана, но оно делает только предварительный взвод. А затем передает курок уже на неподвижный боевой взвод спускового крючка, и окончательный срыв происходит не с подвижного шептала, а со второго, неподвижного. Об этой тонкости надо помнить и при ремонте напоминать тому, кто им будет заниматься, система довольно нетривиальная для многих. А на глаз это не очень заметно.
Если Арминиус разбирали, то после этого следует ожидать, что винтики крышки рамки и стопора барабана слева будут самопроизвольно откручиваться со временем. Их надо проверять и подтягивать. Если это в ломак, надо посадить винтики на канифоль. Пара крошек канифоли под шляпки винтов, и они откручиваться уже не будут.
Резьбы в рамке, несмотря на то, что она не стальная, совершенно не изнашиваются. Можно затягивать крепко, без боязни.
Частей, требующих постоянной смазки, в Арминиусе нет. Револьвер спроектирован для карманного ношения и максимально защищен антикоррозионно. Все пружинки хромированные, все части оксидированы. Ржаветь нечему. При желании можно капнуть масло куда-нибудь внутрь УСМ без разборки. После этого сутки не снаряжать патроны, пока масло не перестанет сочиться из щелей рамки. А то масло попадет на патроны-будет беда.
Разбирать Арминиус без нужды категорически не надо. Там разрезные пружинные оси, которые обминаются немного по месту, и при каждой следующей разборке будут занимать иное положение, а это просто снизит общий ресурс револьвера.
А сам этот ресурс, по моему мнению, составляет примерно 1000 выстрелов, включая холостые щелчки.
Hrust
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 12:28

Сообщение Hrust » .

Огромное спасибо.
------------------
Кто ищет - тот всегда!!
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Ну и где же впечатления?
Главное, купил револьвер, и пропал...
Мы уже волнуемся. :obaldet:
Hrust
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 12:28

Сообщение Hrust » .

А что писать-то?100% ВЕЩЬ.Ношу,не расстаюсь.Лёгкий,удобный и надёжный.Настрелял уже около сотни холостых.Газовых-десяток.Самый клёвый-умарекс 120перец.УСМ работает-как часы.Ношу когда как,когда в кобуре,когда в кармане.Проблем-никаких.Достал-и шмаляй.Хотя вру.Есть проблема-жена просит себе такой же.Придётся опять раскошелиться.Ей он сразу приглянулся.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Отлично, очень раз за вас. Я тоже последнее время только Арминиус и ношу.
Для "популяризации масс" было бы хорошо хотя бы фотообзор поместить, в нашей ветке- FAQ. Обзор газовых револьверов.
А может быть и видео на ютюбе выложить?
Если конечно есть возможность?
--------------------------------
Вообще, здорово они сделали. Казалось бы, куда развиваться газовому револьверу?
А вот придумали. Если бы мой был еще легче, я бы не отказался.
И еще радует, что на сайте фирмы Арминиусы по прежнему представлены как продукт. А то были слухи, что их больше не делают.
Заметил, что Арминиус никогда не оставляет равнодушными дам.
Единственный из моих девайсов, который они юзают с нескрываемым удовольствием и сразу лезут с ним смотреться к зеркалу. А это, сами понимаете, говорит о многом...
И рукояточка им очень нравится.
-----------------------------------
Вот еще что. Скажите, вам не показалось, что револьверные перцовые патроны Умарекс-120 при всей своей жуткой мощности, не так уж ядовиты?
Когда я отстреливал, то мне они показались не такими "аццкими" как пистолетные, тоже 120? То есть бахают они люто, а "иад" мне как-то не показался. Может быть, просто ветер отнес, не знаю. Потому и спрашиваю. В теории не должно такого быть. И кстати, почему-то запах их мне показалось, отдавал не перцем, а больше CS-ом.
А как у вас, не было подобных ощущений?
Hrust
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 12:28

Сообщение Hrust » .

Я как-то старался их не нюхать.А вот знакомый мой сподобился.А дело было так:на работе ребята попросили пальни,да пальни.Ну я ипальнул разочек вверх,затем ещё разок.А заряжен он у меня был для повседневного ношения-холостой,120 перец,холостой и ещё два 120перца(если до быдла не дойдет после первого выстрела).Ну вот,пальнул перчиком вверх.Погода была теплая и без ветренная.Стрелял не вертикально вверх,а немного под углом,в направлении автомойки.25-30метров от нас.Оттуда ,после выстрелов,выглянул наш любопытный мойщик и бедняга так и непонял почему его вдруг пробило на кашель и стало трудновато дышать(он так рассказывал)Горло ему драло потом ещё с пол часа.Кстати он сказал,что думал пальнули CSом-глазки заслезились,зачесались.
---------------- У друга жена тоже требует такой же.И сам он теперь говорит- нахрена мне надо было 1220грам сплава брать-ума неприложу(Блоу06магнум)-куда ни сунь-везде выпирает.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Да, вот нашел еще, забавно-
Изображение
И прикольная страничка- http://www.notpurfect.com/main/dwrev.htm
А вообще-то еще больше хочется вот этого-
Изображение
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

Извращение помоему а не рукоятки....
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Как знать. Для газового на самом деле внешний курок не нужен. Цепляется только.
Вот бы им догадаться делать бескурковые Смиты.
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Нашел вот такие интересные рукояти для этого револьвера:
http://www.midwayusa.com/eproductpage.e ... mid=190299 http://www.midwayusa.com/eproductpage.e ... mid=151603 http://www.midwayusa.com/eproductpage.e ... mid=842242 http://www.midwayusa.com/eproductpage.e ... mid=145531 http://www.midwayusa.com/eproductpage.e ... mid=346796 http://www.midwayusa.com/eproductpage.e ... mid=156744
Там ещё много разных, но закрывающих курок я пока не нашел.
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Так здесь по описанию таварисча тоже барабан и УСМ сталь. Только рамка легче.
HW88 весь из авиационного алюминия,в т.ч. и барабан,что и определяет вес в
280г и соотв. прозвище .
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Дык..а как же?
Hrust же писал, что стальные барабан и усм?
Да и я вроде в сети читал, что их две разновидности. Типа белый-весь алюминиевый, а черный-со сталью?
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

VladiT писал(а): Как знать. Для газового на самом деле внешний курок не нужен. Цепляется только
Зато психологическое воздействие чисто по мне стремится к нулю с такой рукояткой. уж больно игрушечный вид получается.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Газового пистолета нельзя показывать противнику никогда. Единственный вариант "вырубить" мгновенно - это попасть в НЕЗАКРЫТЫЕ глаза. Иначе надо будет 5-10сек потом от гада бегать, пока его проймет. А когда он знает про пистолет, может просто зажмуриться.
Поэтому в идеале противник так и не должен узнать, из чего в него попали.
Так оно лучше.
Соответственно, все равно, как девайс выглядит.
------------------------------------------------
Вот кстати, старый бандитский прием коварной стрельбы из-подмышки как нельзя лучше подходит для газюка.
То есть если вы правша, то энергично отворачиваетесь вправо на 90-120 град. и стреляете, резко приподняв левую руку из под нее, из-подмышки. Психологически неотразимый прием.
Когда вы отворачиваетесь, кажется что вы собрались бежать. Это радует. Когда ваша левая рука стремительно поднимается, все внимание идет на нее, это рефлекс. А из под руки - выстрел в лицо.С газовым это вообще проще, не надо особо целиться.
Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей