Фиалка-М

Модератор: SStown

Shiper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9548
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 20:39

Сообщение Shiper » .

Hartman писал(а): Продавали их, КС-23 просто, без "м". Только никто не покупал - нах такая дура то нужна в гражданской жизни ? 4 калибр, блин... и патронов к нему - днем с огнем.
Извиняюсь за офф, но-что такое Кс 23?Есть где нибудь почитать и посмотреть на это чудо?
Caleb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 20 май 2006, 12:24

Сообщение Caleb » .

как понимаю речь о http://world.guns.ru/shotgun/sh30-r.htm
JASE
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 18:35

Сообщение JASE » .

Да это про него.
Shiper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9548
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 20:39

Сообщение Shiper » .

Спасибо :)
James Bond
Поручик
Поручик
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 01:31

Сообщение James Bond » .

Одинаковые.
Voronnok
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 12:05

Сообщение Voronnok » .

Тут темка вспомнилась, как один предлагал патроны от 410 в УДАР вставлять для тренировки, там же прозвучала фраза: УДАР мол как то и от холостого патрона развалился, куда ему до капсуля дробовика, только питарда.
Вот теперь собственно и вопрос, УДАР ослаблен может для стрельбы боеприпасом на 10 метров? Он ведь может развалиться? Всё же чуется мне, что внутренности там явно другие...
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

Тут темка вспомнилась, как один предлагал патроны от 410 в УДАР вставлять для тренировки
Соискатень на Премию Дарвина ИМХО..
angol
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:53

Сообщение angol » .

Соискатень на Премию Дарвина ИМХО..
Как понимаю, речь не о патронах, а о гильзах с капсулем. Капсуль-то наверное Удар переживет? Зато по цене (капсуль vs БАМ) идея заманчивая -барбос-проходимец обойдется дешевле и гуманнее. Вот если звук его не остановит, тогда и расходы обоснованы.
Только размеры вызывают сомнение: 410 калибр =10.4 мм, а БАМ ~13 мм.
ups
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 07 мар 2004, 18:25

Сообщение ups » .

влазиет, но сувать не стоит. не факт что УДАР наколет капсуль с первого раза (а то и вообще),а при нескольких накалываниях создается "слабое место",которое при воспламенении разрывает, что может серьёзно повредить УСМ УДАРа
Знаю не по наслышке, так что прошу оставить данные идеи
Bloodyk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:17

Сообщение Bloodyk » .

Где бы достать эту фиалочку не подскажите? :)
ups
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 07 мар 2004, 18:25

Сообщение ups » .

НИГДЕ
Само устройство- тот же УДАР
БАМы не производятся уже вроде и простому смертному их не раздобыть
MNK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 05:25

Сообщение MNK » .

Bloodyk писал(а):Где бы достать эту фиалочку не подскажите? :)
Простой вопрос.. ЗАЧЕМ?
angol
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:53

Сообщение angol » .

Только размеры вызывают сомнение: 410 калибр =10.4 мм, а БАМ ~13 мм.
Проверил - удерживаются нормально. УСМ справляется. Корпус страдает :(
P.S. Вопрос о выдвижении кандидатом в лауреаты прошу не рассматривать - по причине скромности (1) и обеспечении правил ТБ (2).
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Стабилизация БАМа относительно рамки и прицельных приспособлений.
Проще говоря чтобы БАМ задом наперёд не вставить случайно. А вот в УДАРе это можно сделать... Зато производство дешевле.
ЗЫ Жаль что фиалку по разрешению не продают. Хорошая штука. Та же ОСА куда опаснее в руках идиота.
Зато фиалка ИМХО эффективнее была бы в плане самообороны (впрочем, конечно, и нападения тоже :(). Зато без жмуров и ТТП.
Voronnok
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 12:05

Сообщение Voronnok » .

TIR писал(а): ЗЫ Жаль что фиалку по разрешению не продают. Хорошая штука. Та же ОСА куда опаснее в руках идиота.
Зато фиалка ИМХО эффективнее была бы в плане самообороны (впрочем, конечно, и нападения тоже :(). Зато без жмуров и ТТП.
+1
Вантус
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 19:35

Сообщение Вантус » .

А куда следует мне следует обратиться за приобретением (или арендой, уж не знаю, как правильно) "Фиалки-М", возможно, более чем одного - в УВД, или еще куда? Какие документы надо подготовить, сколько это стоит, на какое учреждение деньги переводить, никто не ведает?
Kane
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 14:09

Сообщение Kane » .

Вантус Вы перегрелись на весеннем солнышке? Фиалку-М приобрести нигде нельзя, если только Вы не работник правоохранительных органов.
MNK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 05:25

Сообщение MNK » .

Вантус писал(а):А куда следует мне следует обратиться за приобретением (или арендой, уж не знаю, как правильно) "Фиалки-М", возможно, более чем одного - в УВД, или еще куда? Какие документы надо подготовить, сколько это стоит, на какое учреждение деньги переводить, никто не ведает?
Поржал.. :D Если вы про УДАР, (либо гажданские модификации типа М, обозванные из рекламных соображений "комплекс "Жасмин"), то ничего не надо, просто покупаете и все дела..
Если вы про настоящий комплекс "Жасмин" (всё это добро и называлось вместе "Жасмин" с патронами (кстати, именно патронами, там заряд пороха присутствует) "Фиалка" он-же ПСЖ с патронами ПЖ-13 ( проще, патрон пирожидкостный) то это вам не светит.. :P
Вантус
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 19:35

Сообщение Вантус » .

И все-то Вы знаете... И без Ваших советов купили несколько штук, однако. Вы думаете, что кругом идиоты, что ли? Если я спрашиваю, как купить эту штуку (а мне, прежде всего был интересен адрес предприятия-производителя и контактное лицо), то, наверно, я (а на самом деле - даже не я, а организация) имею право ее покупать... Может, Вы решили, что я с Жасмином на поясе ходить буду? Или бегать? Могу Вас разочаровать, мне начальник просто приказал выяснить, где и как можно купить спецсредства, не худшие, чем сейчас стоят на вооружении у погравойск. А из-за Вашего странного отношения наши силовые структуры получат, наверняка, в очередной раз вещь хуже той, которую бы могли получить...
DeV
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 мар 2002, 06:40

Сообщение DeV » .

Вантус писал(а): Могу Вас разочаровать, мне начальник просто приказал выяснить, где и как можно купить спецсредства, не худшие, чем сейчас стоят на вооружении у погравойск.
Помнится, на заре интернета в нашей стране (еще браузер Мозаика был) в одной англоязычной конференции участник попросил помощи - в школе дали задачку - маленький грузик повесили на длинной ниточке и толкнули - как будет двигаться? В ответ ему объяснили, что, похоже, в его школе продали все книги и купили на эти деньги компьютеры.
Это я к тому. что если искать спецсредства для силовых структур на общегражданских интернет-форумах, то уж точно -
Вантус писал(а): наши силовые структуры получат, наверняка, в очередной раз вещь хуже той, которую бы могли получить...
Интересно, чего там у вас продали чтобы купить компьютеры? :)
spec
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27416
Зарегистрирован: 19 июл 2002, 01:25

Сообщение spec » .

dev
Вы не правы, я считаю.
Сведения по спецсредствам в силовых структурах отрывочные, некоторые т.н. "спецсредства" висят чуть не с начала 90-х и уже менее эффективны, чем гражданские аналоги. И проконсультироваться по этому вопросу в более ширококм формате, чем официальная документация, часто просто не у кого. Поэтому вполне нормально, что перед заказом человек уточняет сведения в т.ч. и на общедоступных гражданских ресурсах.
Вантус
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 19:35

Сообщение Вантус » .

Могу поведать, как происходил заказ. Долго лазили по инету. Нашли техкрим и гитос. Порылись в библиотеке. Нашли перечень спецсредств времен этак Брежневских. Позвонили в фирмы На нас долго офигевали, говоря, что таких средств нет уж сто лет и частным лицам не продают. Мы загрустили, послали факс. В ответ - приходит файл, не открывается. Отправили еще - пришла документация. Начальника внезапна осеняет мысль, что ему позарез нужно еще заказать ЭШУ-чего-то много, все повторяется. Я его убеждаю, что может просто КЕДРов купим каких или еще чего нормального - я хоть знаю как купить, но начальник упирается и требует ЭШУ и газ, но чтоб при -10 Цельсия можно было на 10 метров распылять, а КЕДР он и сам знает как купить. Не уверен, что имею право вдаваться в подробности, но на меня все эти покупки произвели общее впечатление легкого маразма.
MNK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 05:25

Сообщение MNK » .

Вантус писал(а):И все-то Вы знаете...
Каков вопрос, таков и ответ.. А вопрос был: "А куда следует МНЕ следует обратиться..". Извините, если что..
DeV
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 мар 2002, 06:40

Сообщение DeV » .

MNK писал(а): Каков вопрос, таков и ответ.
Вот и я про то.
Wkaf
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 09:15

Сообщение Wkaf » .

Недавно в ормаге ("Стрелец") познакомился с охранником из чего-то там))), он когда увидел, что я УДАР покупаю, сказал:"Оружие ОМОНа" :)Рассказал, что недавно с ментом поспорил - достанет фиалкой на 7 метров или нет... Вообщем, мента не только достало, но и "Кожа с лица начала слезать" и "Долго он еще потом ходил как обваренный". М-да не видать нам таких БАМов, а жаль...
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Недавно в ормаге ("Стрелец") познакомился с охранником из чего-то там))), он когда увидел, что я УДАР покупаю, сказал:"Оружие ОМОНа" Рассказал, что недавно с ментом поспорил - достанет фиалкой на 7 метров или нет... Вообщем, мента не только достало, но и "Кожа с лица начала слезать" и "Долго он еще потом ходил как обваренный". М-да не видать нам таких БАМов, а жаль...
лучше бы они про ПМ поспорили :)
MNK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 05:25

Сообщение MNK » .

Wkaf писал(а):Недавно в ормаге ("Стрелец") познакомился с охранником из чего-то там))), он когда увидел, что я УДАР покупаю, сказал:"Оружие ОМОНа" :)Рассказал, что недавно с ментом поспорил - достанет фиалкой на 7 метров или нет... Вообщем, мента не только достало, но и "Кожа с лица начала слезать" и "Долго он еще потом ходил как обваренный". М-да не видать нам таких БАМов, а жаль...
Великими сказочниками земля русская полниться.. :D Богата она сказошниками, аж донельзя.. Перечислять, так не хватит места в базе..
А "оружие ОМОНа" завсегда был кулак крепкий, да ботинок добрый, да резиновый фалоимитатор ПР-73.. :) И уж на крайний случай стрелялки.. Не снаряжённые ОВРД, а вполне себе "летательные".. Дыркоделательные..
Wkaf
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 09:15

Сообщение Wkaf » .

еликими сказочниками земля русская полниться.. Богата она сказошниками, аж донельзя.. Перечислять, так не хватит места в базе..
Ну дак... :) Он еще возмущался: мол менты на экзамене завалили, сказали что Хорхе испанского производства)))
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12435
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Wkaf писал(а): Вообщем, мента не только достало, но и "Кожа с лица начала слезать" и "Долго он еще потом ходил как обваренный".
Собственно, на этих строках мой интерес к "Фиалке" как средству самообороны начал пропадать.
I.M.Weasel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:17

Сообщение I.M.Weasel » .

Coolaz писал(а): Собственно, на этих строках мой интерес к "Фиалке" как средству самообороны начал пропадать.
Дык ведь это ж наговор чистой воды, от чего там коже слезать? Там же CR, насколько я понимаю, а он максимум глаза повредить может.
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей