Самостоятельные испытания бесствольного оружия участниками Guns.Ru

Модератор: SStown

AVM2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:19

Сообщение AVM2 » .

Наконец нашел в Питере 18*45РШ, попробовал на капоте от "десятки". Как-то не впечатлило. А+А тоже так себе - пришла боком (с 1м). Напоследок бахнул прошлогодним НОТом, думал совсем слабо будет. Однако насквозь...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ОСА в очередной раз подтвердила и потенциал, и непредсказуемость... Так что будем использовать по назначению - светозвук и осветительные!
Аватара пользователя
Garry 357
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Garry 357 » .

Сквозной НОТ какой партии?
мсв
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:27

Сообщение мсв » .

По моему результат РШ вполне предсказуем.
AVM2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:19

Сообщение AVM2 » .

Партию НОТа не знаю, коробку уже давно выкинул. Прикол в том, что эти же патроны осенью показали себя намного хуже всех...
Fantom
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 05:08

Сообщение Fantom » .

В выхи пострелял 18х45т (п. 28-10), 18х45рш и 18,5х55 (п.19-10). РШ - коробки выкинул, партию не помню. Железка - толщиной 0,8 оцинковка, фанера - 10мм. Расстояние - по железке 10м.,18,5х55. По фанере написано в кружочках, 1,2,3,4 выстрелы 18х45рш, 5-й 6-й выстрелы -18х45т НОТ
Изображение
Изображение
Изображение
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

small offtop Нам срочно нужен патрон 18*45МП (МП-монтажная пена).. не секрет что много конфликтов происходит из-за неправильного "базара" и не гуманно калечить разговорчивого оппонента.. а так бахнул в рот парочку 18*45МП и рот надёжно запечатан монтажной пеной... да и монтажникам такой патрон пригодится (всё же лучше чем "разноцветные звёздочки")
vovchik78
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:07

Сообщение vovchik78 » .

Сегодня испытал на себе ОСУ 4-2 и Лидер .Очень долго упрашивал жену пальнуть по мне ,хотя я был в свитере, телогрейке,и с верху в овчином тулупе. Стреляла в спину в районе поясницы. В общем от Лидера был небольшой тычок ,почти незаметный. Пробило только тулуп. Из ОСЫ попадание было гораздо чувствительнее ,но ничего не пробило, было немного больно, но на мою боеспособность это ни как не повлияло. Для себя сделал вывод, если бы я был-бы в летней одежде ОСА была-бы эффективна, а зимой эффект будет только по конечностям или в "тыкву".
dv1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:02

Сообщение dv1 » .

vovchik78 писал(а):Сегодня испытал на себе ОСУ 4-2 и Лидер .Очень долго упрашивал жену пальнуть по мне ,хотя я был в свитере, телогрейке, и с верху в овчином тулупе. Стреляла в спину в районе поясницы. В общем от Лидера был небольшой тычок ,почти незаметный. Пробило только тулуп. Из ОСЫ попадание было гораздо чувствительнее ,но ничего не пробило, было немного больно, но на мою боеспособность это ни как не повлияло. Для себя сделал вывод, если бы я был-бы в летней одежде ОСА была-бы эффективна, а зимой эффект будет только по конечностям или в "тыкву".
тут была тема Испытал на себе Осу.
про летнее применение. давно уже, кажется, все поняли, что по корпусу из осы хорошо мотивированного товарища не остановишь. человеки и со свинцовыми пулями в тушке порой бегают, а тут просто гематомы.
еще, вероятно, играет роль нестабильность боеприпаса. у меня с пяти метров все пули (включая акбсовский резиновый шарик) 16мм дсп насквозь шьют, а расстреливал старые просроченные патроны так от большей части только ямка миллиметров пять.
сенеж
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 00:14

Сообщение сенеж » .

ЕЩЁ posted 22-1-2011 23:46 Click Here to See the Profile for сенеж пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote продолжил пробные стрельбы из ШАМАНА. из 4-х патронов сигнальных многоцветных НИИПХ, 2 ОПЯТЬ ДУПЛЕТ! 4 патрона 20х45 Тула, выстрелы с 15 и 5 шагов по металлической мишени. все патроны значительно ниже ЛЦУ! У 2-Х гильз не обнаружены капсули. Оружие не пострадало, мишень (200х300мм) то же! По ощущениям 2 патрона значительно мощнее чем все отстреленные до этого. пуля найдена только одна, с не значительным разрывом рез. оболочки, примерно 2мм.,сердечник пули на месте. попадание касательное в трубу окантовки мишени. труба получила царапину(задир) с не значительным прогибом. ещё стрелял 4 патрона 18х45 (Тула, пластик) пули тоже ушли ниже мишени! или руки-крюки(стрелял с двух рук с нижним обхватом стрелковой руки) или что-то с ЛЦУ. хотя прицел визуально совпадает с ЛЦУ примерно на 3-4 метрах! пули так-же царапнули край цели. пуля то же найдена только одна. повреждения пули 18х45 схожи с 20х45....
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Отстрелял на НГ на своей даче патроны А+А, НОТ и 18Х45РШ от АКБС
А+А с расстояния 5 метров из пистолета "Кордон"
НОТ и РШ из Стражника. НОТ с 5-ти метров, РШ с 2-х.
Стрелял про прочному мебельному ДСП 1.5 - 2 см (точно не мерил)
Про А+А и НОТ ничего описывать не буду, т.к. все можно увидеть на фотографиях, а вот про РШ могу сказать, что патрон не однозначный и по своим характеристикам, как мне показалось, особого приимущества перед обычным НОТ и А+А, не имеет. ИМХО!
Теперь о возможности стрельбы РШ из пистолета Стражник:
У меня Страж 2004 года (без козырька)и сразу хочу сказать, что и с обычными патронами НОТ и А+А не всегда мог выстрелить два выстрела подряд. То у него один из патронов вылезет, после первого выстрела, то еще по какой-то неведомой причине выстрела не произойдет..
Плюс один раз у него вообще два контакта вперед выскочили и пришлось его разбирать и все на место впихивать.
Это я к тому, что бы вы конкретно мой экземпляр Стражника, который смог выстрелить только один раз патроном РШ, после чего у него оторвалась внутри пружинка контактов, не предписывали этот недуг всем его остальным собратьям :)
Короче, выстрел был с ощутимой отдачей и звуком и только чуть-чуть съехал передний упор,как я думаю из-за "раскрывшегося" шарика при выходе его из гильзы, но на работоспособность пистолета, если бы не отскочила пружинка, эт наверное не сказалось бы.
Пуля РШ, в отличие от Нот и А+А, даже с 2-х метров не смогла пробить ДСП насквозь, но оставила внушительную вмятину.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

Вопрос к знатокам форума:
Коллеги, а где теперь можно отремонтировать Стражник в Москве? :)
IgorMan2005
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:31

Сообщение IgorMan2005 » .

Использование светозвукового патрона 18х45 СЗ в пистолете МР-461 "СТРАЖНИК".
Съёмка произведена на территории "Центра профессионального обучения", на базе которого создан Лосиноостровский Стрелковый Клуб.


Подробный обзор на IgorMan.Ru
vmax78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:32

Сообщение vmax78 » .

zukhra писал(а): Пуля РШ, в отличие от Нот и А+А даже с 2-х метров не смогла пробить ДСП насквозь
это потому, что выхода для пули не было, энергия в полено ушла. У меня столешницу 2.5 см с 5 метров дырявило на ура.
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

энергия в полено ушла.
Контакта ДСП с поленом не было!!! ДСП стояло под углом :P
Это зрительный обман. Мягкая пуля такого диаметра не имеет того импульса, как пуля с металлическим сердечником :P
А на счет того, что она у вас с 5 метров пробивала 2.5см столешницы (какой материал?)- позволю себе не поверить :)
vovchik78
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:07

Сообщение vovchik78 » .

у меня патроны А+А партии 2009г,месяц не помню,пробивали ДСП 16 мм через раз,и приходили в 50% попаданий боком,а потом прочитал о партиях 2010 года,взял партию 06-2010,и всё навылет с запасом(в пеноблоке за мишенью солидное отверстие),к тому-же почти все "носом".В нашем деле всё зависит от партии патронов!
vmax78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:32

Сообщение vmax78 » .

zukhra писал(а): какой материал?
да такой же ламинированный ДСП, столешница от кухонной мебели, просто закреплена была за торцы вверху и внизу, специально, чтобы не гуляла. У тебя же видно, что она почти впритык к поленнеце стоит, нижний край сантиметров на 10 только отстает, а верхний практически лежит на полене. При ударе доска изогнулась и вся энергия ушла в поленницу. Что касается импульса тут я спорить не буду, понятно, что у стального сердечника пробивная больше. Но у АКБС и энергетика 115 Дж против 80, у меня сзади дспэхи кусок выдрало сантиметров 15 в окружности.
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

и энергетика 115 Дж против 80
А почему не 100 против 90 или 90 против 100? Откуда дровишки? :D
При ударе доска изогнулась и вся энергия ушла в поленницу.
Может хватит фантазий?! :P Фотки делались, когда доску я не один раз снимал и ставил!!! ДСП не касалась палена в этом месте и ничего там изогнуться у самого края не могло! Гнется середина, если вообще гнется :D Это ж не резина :D Я для особо одаренных, как-нть еще раз пальну, но уже в середину ДСП. Кстати, меткость у них просто пипец, т.к. стрелял с 2-х метров в середину, а пришла сами ведите куда :)
А+А и НОТ с 5-ти метров куда лучше укладываются. Правда из Стражника хуже получается, чем из Кордона :(
vmax78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:32

Сообщение vmax78 » .

zukhra писал(а): Откуда дровишки?
поищите, данные об измерении были либо в этой ветке, либо в АКБСовской, мне искать и вам доказывать просто лень :P
zukhra писал(а): для особо одаренных
надеюсь вы никого конкретно не имели ввиду?
zukhra писал(а): Гнется середина, если вообще гнется
конечно гнется, даже коленкой, это же не 2-х сантиметровая сталюга :).
zukhra писал(а): меткость у них
это да, есть такой грешок, но у меня на 5 метрах сантиметров 25 был разброс из 4 выстрелов.
И вообще (чтобы не родилось ложного подозрения в моей предвзятости к боеприпасам АКБС), мне субъективно патрон понравился, у меня все пробивалось на ура, кучность на 5 метрах тоже устроила. Просто честно был удивлен вашими результатами, написал не в укор, а скорее для большей объективности.
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

надеюсь вы никого конкретно не имели ввиду?
Нет :P
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

конечно гнется, даже коленкой
На этом? я с чистой душой заканчиваю с Вами всякие споры в отношении моего поста :P
ps По возможности, прошу Вас выложить фотки прострелянной вами столешницы 2.5см, патронами АКБС и ролик, где Вы гнете коленкой прочное ламинированное мебельное ДСП размером, как на моей фотографии :P
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

конечно гнется, даже коленкой
На этом я с чистой душой заканчиваю с Вами всякие споры в отношении моего поста :P
ps По возможности, прошу Вас выложить фотки прострелянной вами столешницы 2.5см, патронами АКБС и ролик, где Вы гнете коленкой прочное ламинированное мебельное ДСП размером, как на моей фотографии :P
vmax78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:32

Сообщение vmax78 » .

а смысл мне напрягаться и вам что-либо доказывать? Потом вы будете говорить, что у меня Оса не той системы, бумажный ДСП и коленки неправильной формы :) Я для себя выводы сделал, а другим доказывать, а тем более в чем то убеждать дело неблагодарное, все очень субъективно.
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

Испытание СЗ боеприпаса в Стражнике, этим летом. На видео мой друг :)
http://www.youtube.com/watch?v=9cRlFGgruvw
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Купил светозвук 18,5х55, появился таки он в Москве. Вечером пойду отстреляю, отпишусь
certero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 01:01

Сообщение certero » .

Кстати, насчет слабости 90 джоулей. Вот читаю об испытаниях боевых луков. 50-60 джоулей энергия стрел :)
zukhra
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 05:43

Сообщение zukhra » .

0-60 джоулей энергия стрел
Вот только у них наконечник острый, как игла и им для проникающего и половины бы ДЖ хватило :P
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

strateg писал(а):Купил светозвук 18,5х55, появился таки он в Москве. Вечером пойду отстреляю, отпишусь
Только сегодня получилось испытать. Стрелял в полумраке, на улице. Звук не впечатлил, хотя, слегка в ушах звенело :). Вспышка - пипец))). Глаза не закрывал, стрелял с вытянутой руки
certero
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 01:01

Сообщение certero » .

zukhra писал(а): Вот только у них наконечник острый, как игла и им для проникающего и половины бы ДЖ хватило
Наконечники были очень разные. Я привел пример об энергии, чтобы показать, что и такой вполне достаточно и что это значительно лучше, чем ничего :)
Понятно, что как только появились аркебузы, а затем мушкеты, то и лук устарел. Правда, их целью были забронированные по ... рыцари.
london-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:09

Сообщение london-2 » .

Сегодня, с "богом помолясь" выпалил из стражника патроном от АКБС. С нижнего ствола. Отдача и грохот ощутимо более сильные. Старую лакированную ДСПшку навылет. Гильзу подуло - пулю не нашел.
Вывод. На БД в нижний ствол. Пробовать из верхнего не решился. Туда пока НОТ.
Думаю отпилить "козырек" кассеты. Это законно ?
Loose
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 08:34

Сообщение Loose » .

Нет, просто никому не говорите.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей