Спидлоадер (ускоритель заряжания) для Осы ПБ 4-1 ПБ 4-2

Модератор: SStown

Ответить
А+А
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:58

Сообщение А+А » .

Назрел такой вопрос. Пользователя с ником Тигрокот-2,который производил спидлоадеры для Осы тут забанили, не будем это обсуждать, это к теме особо отношения не имеет.
Ну так вот. В настоящий момент спидлоадеры никто не производит, т.е. ниша пуста, а спрос есть, причем не малый Т.к. Оса все же продолжает оставаться самым массовым травматическим пистолетом, а применение спидлоадера существенно повышает ее функциональность, а именно время перезарядки, т.е. Оса фактически перестает быть оружием 4 выстрелов.
Посему вопрос: кому надо?
Предлагаю также в теме обсудить конфигурацию.
Цена вопроса в зависимости от кол-ва 550-700 рублей в розницу.
Будет продаваться через наш интернет-магазин www.tulataman-shop.ru
Для пользователей из регионов пересыл по РФ без проблем обычной почтой!
В Москве можно будет приобрести у меня, предварительно написав мне в ПМ,позвонив или оставив заявку в интернет-магазине.
Во втором посте покажу образцы которые уже когда либо были.
А+А
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:58

Сообщение А+А » .

Вот такой лоудер был у меня года 3 назад, когда я покупал старую ПБ-4 мне его отдали вместе с ней.
Достать его в частное пользование малореально, ответить на вопрос производятся ли они сейчас тоже врятли смогу.
По своим ощущениям могу сказать, что достаточно удобен в использовании.
Фотки взяты у пользователя с ником Casatic
Изображение
Изображение
Изображение
Подходит он только к старым моделям ОСЫ ПБ-4 (электромеханическая со счетчиком в рукоятке) и ПБ-4М
А+А
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:58

Сообщение А+А » .

Вот такой "прибор" в прототипе был у нас.
Блок "КВАДРО"
Для заряжания блоком «КВАДРО» достаточно вставить его до упора в гнёзда кассеты, а для разряжания надо нажать на толкатель с дульной части блока, который взаимодействует с упругими лепестками фиксатора патронов ПБ-4-1 МЛ, ПБ 4-2
Изображение
А+А
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:58

Сообщение А+А » .

Ну и изделие Тигрокота-2.
Думаю по фото и так все понятно.
Фото взято с сайта http://www.custom-arms.ru/spidl.htm
При попытке его заказать происходит выброс на первую страницу сайта и все.
Изображение
Изображение
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Лоадер ТигроКота удобнее в ношении, ИМХО - два других займут места почти как еще одна полосатая.
А+А
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:58

Сообщение А+А » .

Но они позволяют заряжать Осу одним фактически нажатием кнопки. Т.е. аналогичны обойме (магазину)
Мне вот кажется что лучше сделать лоудер для максимально короткого времени переснаряжения полосатой
Official11
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 04:28

Сообщение Official11 » .

перезаряжаем в аврале оч.редко, носим постоянно..
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

Лоадер безусловно не помешает. Вряд ли с этим кто-то будет спорить.
Другой вопрос - какой по конструкции и в каком форм-факторе?
"Квадратный", которым можно перезарядить Осу одним движением, помимо габарита имеет еще один недостаток: он не сможет работать с Осой без подпиливания лепестков фиксатора патронов, в штатном варианте они просто не смогут так сжаться, чтобы освободить все четыре гильзы одновременно.
А самостоятельно "пилить" фиксатор вряд ли согласится большинство владельцев Осы.
Кто-то просто сроду надфиль в руках не держал, кому-то лениво, кто-то побоится испортить.
Поэтому такой лоадер имеет смысл предлагать только в комплекте с уже доработанным фиксатором для его самостоятельной замены.
Поэтому наверное лоадер Тигрокота, а на мой взгляд, его отдельные половинки, каждая на 2 патрона, предпочтительнее.
В критической ситуации возможность "добросить" даже два патрона, она дорогого может стОить. А если есть еще пара секунд, то и второй лоадер используем.
Причем что два отдельных "двухместных" лоадера, что один совмещенный лоадер Тигрокота - по времени перезарядки имхо должно быть одинаково, поскольку Тигрокотовский лоадер надо вставить, отсоединить, перевернуть и еще раз вставить.
Сам пользуюсь самодельным "двухместным" лоадером, который сделал и подарил мне Александр Nimravus, за что ему еще раз огромное спасибо.
Лоадер сделан из двух стреляных осиных пуль, которые своими хвостовыми частями привинчены болтиками к пластинке стеклотекстолита.
Если интересно, фото могу выложить, хотя в общем и так всё вроде понятно.
achernenko
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 20:35

Сообщение achernenko » .

Согласен. Для МЛ рыночный вариант только плоский. И действительно он удобнее при ношении.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Спидлоадер Тигрокота хорош тем, что при необходимости его можно делать сдвоенным, на шарнире. Носить - расправленным, так меньше места займет, фактически столько же, сколько и восемь патронов для осы. При необходимости - сложить в два раза и получится два квадратных лоадера. Восемь патронов это ровно в два раза лучше, чем четыре. Таким образом носимый БК возрастает до 12. Уже неплохо.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19540
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Плохо, что для второй Осы вариантов нет, пуля практически заподлицо с дульным срезом патрона.
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

Тигрокот молодец: для PR продукции даже фото на тигриной шкуре предусмотрел! :D И ведь даже отверстие для тренчика чтоб СМ-ы не дай Бог не подкопались! :D
Но на самом деле Осе не хватает простого и действенного экстрактора при открывании защёлки... понятно что его реализация на фоне общего качества применяемого материала может стать причиной снижения надёжности конструкции, но и без него всё равно потери времени на перезаряжение путём выталкивания стреляных контейнеров новыми весьма большие, что исправляется только частыми тренировками... а большинство предпочитает носить "просто так".
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:37

Сообщение Be single wolf » .

Kristall78 писал(а): Но на самом деле Осе не хватает простого и действенного экстрактора при открывании защёлки...
А смысл? Сама заряжаться она ведь от этого не будет, а стреляные гильзы всё-равно выталкиваются новыми патронами.
Экстрактор имеет смысл в гладкоствольных ружьях-переломках, т. к. в них нельзя вставить патроны с дульной части :)
RomzZZ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:18

Сообщение RomzZZ » .

Считаю, что устройства для быстрой перезарядки Осы нужны. Я бы купил для своей ПБ-4-1МЛ. Только цена должна быть не выше 300-х рублей, поскольку в самом устройстве ничего кроме пластика быть не должно.
Что касается форм, то лучше пусть будет несколько вариантов: и на 4 патрона (квадрат), и на 2 и на 12 :).
Ещё совет: если разрабатывать устройство, то и к нему сразу чехол/сумку на ремень.
Название спидлоадер как-то уши режет - загрузчик спида что-ли? )))
Аватара пользователя
Garry 357
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Garry 357 » .

Приобрёл бы квадратный, но не для постоянного ношения, а для пострелушек. Чисто для получения эстетического удовольствия :)
А+А
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:58

Сообщение А+А » .

RomzZZ писал(а): Только цена должна быть не выше 300-х рублей
Там себестоимость выше рублей на 50-60 больше получается.
Цену я озвучил в первом посте. дешевле врятли получится
Bob2006
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:04

Сообщение Bob2006 » .

"Квадратный", которым можно перезарядить Осу одним движением, помимо габарита имеет еще один недостаток: он не сможет работать с Осой без подпиливания лепестков фиксатора патронов, в штатном варианте они просто не смогут так сжаться, чтобы освободить все четыре гильзы одновременно.
В принципе пилить сами лепестки необязательно, желательно внимательно осмотреть пропилы между лепестками у "корешка" фиксатора, в одном из которых располагается скоба (правда для этого фиксатор следует извлечь, например для чистки :P). Глубина существующих пропилов не всегда одинакова, поэтому просто выбирается самый глубокий "канал" и в нем располагается скоба, за счет этого фиксатор чуть-дальше отходит от кассеты. При желании удлинить "канал" не проблема.
За счет сведения стволов на МЛке, чем дальше выдвигаются патроны от кассеты, тем больше места между ними и на определенном расстоянии лепестки нормально сходятся при одновременно выдвинутых 4-х патронах.
Изображение
Изображение
А+А
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:58

Сообщение А+А » .

К примеру можно сделать как тут некоторые предлагают лоудер как у Тигрокота, но на шарнире.
Я бы предложил еще добавить туда кнопку сверху, что бы можно было быстро вытолкнуть эти 2 патрона.
Но опять встает вопрос... все это увеличивает время перезарядки... которого и так не будет
densson
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 17:00

Сообщение densson » .

В своё время, приобрел спидлоудер Тигрокота, очень дельное и одновременно простое устройство, во всех смыслах. Причем, он молодчина, позаботился сразу и о сумочке для него.
По поводу всех ускорителей перезарядки для осиного семейства, выскажу своё мнение, в реальных условиях самообороны они малоприменимы. При дистанции 3-5 метров с еще дееспособным противником, думаю найдется мало желающих перезаряжаться. Единственный вариант, это при разрыве дистанции, на первой "космической", пробывал на тренировках, получалось, но в реальных условиях этого, скорее всего, делать не стал бы, лучше уж дальше отбиваться бэкапами.
А вообще, конечно, спорить не стану (сам обладатель сего девайса) спидлоудер действительно значительно ускоряет перезарядку и порядок в карманах наводит, чтоб патроны в россыпь не валялись )))
Аватара пользователя
. link
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 май 2018, 22:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение . link »

А+А писал(а):
03 ноя 2010, 19:07
Назрел такой вопрос. Оса все же продолжает оставаться самым массовым травматическим пистолетом, а применение спидлоадера существенно повышает ее функциональность, а именно время перезарядки, т.е. Оса фактически перестает быть оружием 4 выстрелов.
Прошло 10 лет. Апну тему. С появлением новых патронов, у которых пуля заподлицо с гильзой и в гильзу уже ничего не вставишь и не засунешь, судя по всему, вообще тема зашла в тупик. Но проблема-то осталась... Попробую изложить свой взгляд на неё.
В уличных "боях" гопников не бывает очень много. Обычно несколько человек, среди которых находится один самый борзый. Он и есть главная мишень, которую надо вывести из строя.
Однако, даже удачно выпустив 4 пули, владелец ПБ-4 фактически остаётся безоружным. Иметь и носить с собой две "Осы" - перебор,а перезаряжать одну,меняя 4 выстреливших патрона по одному - хлопотно. Ладно бы ещё у неё гильзы, если не вылетали при вскрытии из камор на землю, то хотя бы выдвигались чуть вверх, освобождаясь от зацепления фиксаторов. Тогда можно было бы вытряхивать все гильзы все разом одним движением. Но, увы... Конструкторы про это как-то не подумали. Так что имеем, то, что имеем. Из этого и будем исходить. Короче, нужна быстрая перезарядка.
Она нужна в критической ситуации, когда нет времени на то, чтобы всё делать с чувством,с толком,с расстановкой... Быстро зарядить все 4 патрона, наверное, можно, если постоянно тренироваться. Но нужно ли это? По моему мнению, вполне достаточно зарядить 2 патрона, а не 4. Как в той известной присказке:"Лучше 40 раз по разу, чем ни разу 40 раз". Ускоритель заряжания всего на 2 патрона лучше по нескольким причинам.
Во-первых, он компактнее и его удобнее носить с собой.
Во-вторых, при замене проще разжать фиксаторы двумя патронами, чем четырьмя, т.к. при четырёх патронах лепесткам фиксатора не хватает свободы и сложнее сжаться.
Изображение
В-третьих,если посмотреть на "Осу" спереди, то там хорошо видно, что две верхние каморы отделены от двух нижних камор перегородкой.
Изображение
В-четвёртых, имея несколько снаряжённых патронами ускорителей, можно перезарядить в два приёма либо всю "Осу", либо перезаряжать её после производства каждых очередных двух выстрелов.
В создании ускорителя для зарядки новых патронов есть два момента, которые напрягают:
1. как удержать патроны в строго параллельном и вертикальном состоянии, если на патроне не за что уцепиться?
Изображение
2. как досылать патроны до щелчка фиксатора, если ускорителю зарядки надо преодолеть чуть ли не 10 мм пространства внутри каморы?
Пока думаю...
Если уж стрелять, то только на поражение.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя