Клуб "Объект"

Модератор: SStown

Terkin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 02:32

Сообщение Terkin » .

Уточню. Речь идет о массивных пластиковых оправах? То есть с тонкой металлической оправой проблем не будет, верно?
Речь идет о материале, из которого изотовлены сами диоптрии очков... пластик или стекло.
Griff261
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 01:27

Сообщение Griff261 » .

Разбившиеся стёкла очков могут ранить глаза хуже чем осколок оболочки пули. Поликарбонатные линзы очков не бьются а лишь деформируются как обычная пластмасса.
Из своеё травматики мы разрешаем стрелять если остаётся время от основного занятия и при групповых и прочих продвинутых тренеровках.
AlexMag
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 05 май 2005, 16:00

Сообщение AlexMag » .

Хорошо было бы на сайте клуба страничку сделать посвященную инструкторам клуба, имхо.
BaranovMM
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:58

Сообщение BaranovMM » .

Griff261
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 01:27

Сообщение Griff261 » .

OBI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:16

Сообщение OBI » .

Побывал вчера на вводном курсе. Интересно. Решил, что буду ходить раз в неделю по будням. Но удовольствие, к сожалению, не из дешевых.
Maxno1923
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 21:00

Сообщение Maxno1923 » .

Дело было так:

Подарили мне сертификат «Ознакомительная стрельба из разных видов оружия» на 150 выстрелов. Как и указано в сертификате, звоню, записываюсь на 12 00. Т.к., живу в Люберцах, нахожу и приезжаю без проблем. Начинает нравится уже со шлагбаума, приятная парковка в углу скромно припаркован танк :) Захожу в здание, за стойкой приятная девушка и небольшая очередь жаждущих пострелять. Внутри приятная атмосфера, кафе, магазин. Доходит очередь до меня, отдал бумажки. Просят подождать. Подождем: Ждать пришлось около 40 минут. Потом судя по всему, вмешались сильные мира сего и очередь быстро стала уменьшаться. В результате, заполнил анкету, еще пару бумаг и мне выдали очки и наушники. Повели в галерею, нас таких кто пришел в первый раз, оказалось 3 человека. Находиться в галерее можно только в очках, наушники пожеланию. Посадили, попросили подождать инструктора. В галерее занималась в это время еще одна группа, можно было посмотреть как и что, привыкнуть так сказать к обстановке. В скором времени подошел и инструктор. Объяснил что есть что, как держать, куда направлять куда нет. Нужно сказать, что безопасность на объекте на первом месте. После теории предложил выбрать оружие и перейти к практике. Т.к. я заранее знал, из чего хочу стрелять, выбор сделал давно. Мне были интересны CZ-75 и Викинг. Начинал с CZ, раздали обоймы и патроны, показали как снаряжать. Отдельно хочу обратить внимание на инструктора Дмитрия, строг но справедлив, чувством юмора не обижен. Чувствуется что человек на своем месте. Интересные задания, понятные объяснения и куча терпения :) Отстреляв две обоймы с CZ решил перейти на Викинг. Если CZ прощал, какие либо неточности, то с Викингом все сложнее. Своенравный, но интересный пистолет. Оставшиеся патроны кушал именно он. Упражнения проходят без спешки, все терпеливо ждут пока кто то (а именно я) снарядит обоймы (я не специально :) ). Да и вообще, обстановка дружественная, чувствуется что собрались все с одним диагнозом :)
По окончании тренировки нам рассказали, что мы стали членами клуба, двери перед нами теперь открыты всегда:
Р.S. Может немного сумбурно и что-то упущено, но в целом на картину это не повлияет. Всем советую, если начинать знакомство с оружием то именно на ОБЪЕКТЕ.
Дмитрий01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дмитрий01 » .

Махно1923 с почином так сказать ))) (все-таки в пистолете магазин, не обойма) Я так понял в ознакомительную стрельбу вошел только ЧЗет и Викинг, а как же другие пистолеты, коих на Объекте присутствует?
Maxno1923
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 21:00

Сообщение Maxno1923 » .

Это примерно как на тест драйве, выбираешь то, что нравится. Мне интересны эти два экземпляра были. Спасибо за поправку :)
Griff261
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 01:27

Сообщение Griff261 » .

За ожидание приношу извинения, но воскресенье у нас выдалось жаркоя(я так понимаю дело было в воскресенье), на парковку машину некуда было поставить, хоть танком трамбуй!! )))
И девушки на ресепшен новенькие, симпатишные, но ещё не опытные и с наплывом немного не справились.
Рад что всё закончилось хорошо, мы рады всем вашим отзывам о работе нашего клуба и особенно прямые указания на наши ошибки. Только так их можно выявить и исправить.
Приходите к нам ещё!!
Maxno1923
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 21:00

Сообщение Maxno1923 » .

Обязательно, обязательно за картой, со всеми вытекающими :)
Yarrik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 23:39

Сообщение Yarrik » .

Подарил себе и брату сертификаты, максимальные. За отзыв бы и не брался, не умею их писать, но вот хочу дополнить Maxno1923, очень интересно просто сравнить.
До прихода на галерею всё сходиться, не считая очереди, нам повезло больше :) А вот внутри начинаются интересные различия. Инструктор Максим выдал нам два Викинга и сказал что начальный курс будем проходить именно на них, а дальше уже можно будет попробовать все остальные. После 6 магазинов на брата, нам уже выдали остальные на пробу. Знал бы я, что можно начать сразу с Зига (а брат CZ) выбрали бы конечно их на начальный курс, они нам очень понравились.
ещё очень расстроил тот момент, что в сертификате (да и до сих пор на сайте и в самом клубе) написано что можно пострелять из пистолетов, а так же из М16. Именно наличие возможной стрельбы из винтовки и было решающим фактором при покупке более дорогих сертификатов. Но увы, мне извинились и сказали что ни чего не будет. Этот факт конечно огорчает, что платишь за одно, а на месте выходит что за другое, но вцелом, положительные эмоции от стрельбы перекрывают всё остальное :)
Но хотелось бы всё таки узнать, есть ли возможность пострелять из М16?
Griff261
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 01:27

Сообщение Griff261 » .

Да возможность есть.
Приходите и на ресепшен попросите m16 с колиматором и сошкой и постреляйте снайпинг на точность. Очень нервы успокаевает. Я сам порой люблю улечься тихонечко в галерее и пострелять в монетку. Дистанции конечно не карабинные, но от этого и эмоции исключительно положительные.
По поводу обманутых ожиданий конечно приносим извинения, но просто информация на сайте слегка отстаёт от реальности и решений действующих на сегодняшний день.
Ждём вас ещё, надеемся что больше не обманем ваших ожиданий.
Terkin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 02:32

Сообщение Terkin » .

Но хотелось бы всё таки узнать, есть ли возможность пострелять из М16?
Чтобы лишний раз не разочаровываться, уточните еще про калибр м16...
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

Terkin писал(а): м16...
М16 только одного калибру бывает :D
Terkin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 02:32

Сообщение Terkin » .

М16 только одного калибру бывает
Умник, ты же в курсе, о чем я. Просто у нас в России все что похоже, то м16. :P Сайгу тоже за калаш многие принимают.
Garry888
Поручик
Поручик
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 04:20

Сообщение Garry888 » .

Ну что загадки то... :) На Объекте - клон М16, а скорее М4, в калибре 0.22LR...
Terkin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 02:32

Сообщение Terkin » .

Ну что загадки то...
Не загадки, а соблюдение корпоративной этики... :P
siggi311
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:38

Сообщение siggi311 » .

Смешное ружжо!) Стрелял из него на вступлении. Попробовать можно, но не более, сложно придумать на Объекте какие-либо упражнения для него. Хотя Владимир и пытался (поппер валит с трех попаданий)))
grigoriev1985
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:47

Сообщение grigoriev1985 » .

Друг ходил. Зовет с собой. Почитал, съезжу
Malkovich
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:59

Сообщение Malkovich » .

Добрый день!
Я бы посоветовал Вам вот что:
На первых занятиях, после объяснений техники безопасности (а может быть лучше перед этим), говорить что-то типа: "Посмотрите, что может сделать пуля, выпущенная из пистолета, который скоро окажется у Вас в руках", и показывать что-то впечатляющее, конечно не раневые каналы, а например простреленный толстый кусок стали, какой-нибудь прозрачный кусок мягкого пластика с вошедшей на изрядную глубину пулей, внушительной толщины доску, простреленную армейскую каску, а лучше все это вместе.
Что-то простое, наглядное, что можно потрогать руками, ощутить мощность и потенциальную опасность оружия.
Почему я такое предлагаю? Потому что, как мне кажется, для многих новичков, девушек опять-же, которых просто привели побабахать, пистолет 9х19 выглядит некой штуковиной, которая, несмотря на нехилый грохот и отдачу, делает маленькие дырочки в картонных листах (которые можно с тем же успехом проткнуть пальцем) и далее происходит вообще чудо - пуля куда-то бесшумно исчезает, не производя (с точки зрения стрелка) более никаких воздействий ни на что.
Может быть, предложенное мною дополнение к инструктажу ТБ, поможет инструкторам избежать направленных им в живот пистолетов с патроном в патроннике и взведенным курком, кои я в ужасе имел честь наблюдать.
Griff261
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 01:27

Сообщение Griff261 » .

Не поможет!
Если инструктор не способен предупредить подобное развитие событий, то ему уже ничто не поможет.
Курс безопасного обращения с оружием как раз и призван научить людей пришедших к нам даже в первые, постоянно контролировать свои действия и ни на мгновение не ослаблять контроль за оружием. Порой попадаются достаточно импульсивные стрелки не понимающие до конца того факта что не относясь к ситуации достаточно серьёзно, можно отправиться в тюрьму прямо с тренеровки. Но такие ситуации крайне редки и инструкторам чаще всего удаётся определить тревожного пассажира раньше чем он успеет серьёзно нахулиганить и при помощи наших методов внушить ему уважение к оружию и некий благоговейный страх возможных последствий легкомысленного обращения с ним. Под "нашими методами" я подразумеваю в том числе и провакации позволяющие стрелку произвести случайный выстрел вместо контрольного. Ни что так не охолаживает весельчаков и балагуров как выстрел в руках, в тот момент когда они пребывают в полной уверенности что оружие разряжено и безопасно. Для инструктора это сложная работа, для стрелка опыт, который не получишь и десятком лекций о безопасном обращении с оружием.
Наглядно силу пули демонстрирует металлическая мишень, а если мы завалим галереи прострелянными досками и прочими наглядными пособиями, то через некоторое мремя наши клиенты начнут жаловаться что у нас бардак и куча мусора.
Но всё равно спасибо за то что стараетесь нам помочь.
Это очень приятно.
Vad_shooter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 12:59

Сообщение Vad_shooter » .

Malkovich писал(а):Добрый день!
Я бы посоветовал Вам вот что:
На первых занятиях, после объяснений техники безопасности (а может быть лучше перед этим), говорить что-то типа: "Посмотрите, что может сделать пуля, выпущенная из пистолета, который скоро окажется у Вас в руках", и показывать что-то впечатляющее, конечно не раневые каналы, а например простреленный толстый кусок стали, какой-нибудь прозрачный кусок мягкого пластика с вошедшей на изрядную глубину пулей, внушительной толщины доску, простреленную армейскую каску, а лучше все это вместе.
Griff261
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 01:27

Сообщение Griff261 » .

Нет уж спасибо!
Хоть и очень наглядно, однако на нашей стройке несчастных случаев небыло и мы очень надеемся что не будет.
Дмитрий01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дмитрий01 » .

Жесть, я не понял немного ролика, он поставил пистолет на ЗЗ, потом произошел выстрел в пол, он там себе ничего не отстрелил, а то как то странно ходит, или в штанах потяжелело? )
Sey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 02:06

Сообщение Sey » .

В ногу попал, известный ролик :)
Especial
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:42

Сообщение Especial » .

не грузится theobject.ru. сегодня
Выложите здесь у кого есть результаты квалиматча, плжст.
Zanatoy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:42

Сообщение Zanatoy » .

Сходил в Объект. так как состою в ФПСР, сдавал тест. сдал на прошутер. Сегодня пойду на индивидуальнут тренировку с инструктором. отпишусь какие впечатления останутся.
Zanatoy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:42

Сообщение Zanatoy » .

Сходил на индивидуальную тренировку. очень понравилось. инструктор доброжелателен, грамотно объясняет, помог подогнать недавно купленную кобуру под Викинг. жалко, патронов мало взял... всего 200)))) еще бы пострелял. ну, все еще впереди.
Onlooker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 09:38

Сообщение Onlooker » .

Был товарищ, говорит что пистолеты ужасно ушатанные, сделал 150 выстрелов, 5 перекосов на Sig P226 x-5, и еще несколько перекосов на других пистолетах, не многовато ли для 150 выстрелов... может ему просто "повезло"? Как там дела обстоят с пистолетами, они в приличном состоянии? Кто их чистит?
Самый ушатанный Ярыгин у нас в отделе так не косячит, а при подготовке к соревнованиям стреляем не мало и чистим без особого фанатизма.
Ответить

Вернуться в «Стрелковый клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость