MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

Himik222
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:59

Сообщение Himik222 » .

Вроде разобрался что клапан не виноват, увидел рассеченные пули.
Но вот не могу понять, некоторые пули с одним прямым разрезом по середине а некоторые с двумя по бокам.
Подскажите пожалуйста изза чего это может быть, и как это исправить?
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:42

Сообщение СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! » .

Гена-крокодил писал(а): Уважаемый, ну что вы так кипятитесь то? "Туда" всегда успеете :)
P/S
Помнится в старой теме и за канал #anime говорили - оффтоп конечно, но никто не умер :)
//popgun.ru/files/g/24/orig/4302271.gif
УВАЖАЕМЫЙ ГЕНА КРОКОДИЛ Я НЕМОГУ ДОИТИ ДО ЛАРЬКА В КОТОРОМ ПРОДОЮТЬСЯ КИТАЙСКИЕ ШТЫК НОЖИ ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ НОГА СЛОМОНА
УПЫРЬ ЭХ ИЗВЕНИ МЕНЯ ЗА ГРУБОСТЬ МОЖЕТ МНЕ ПЕРЕД ТОБОЙ НА КОЛЕНИ ПАСТЬ? А МОЖЕТ ПРОСЛАВЛЯТЬ ТЕБЯ КАК ВСЕВЫШНЕГО? СОРИ ЗА ОФФ
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:23

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!, да успокойся ты уже, пиши по конструктиву и всё будет ОК, никто на тебя наезжать не будет.
Himik222, что то я не понял, рассечённые- это как? может помятые или слизанные? фото выложить можите, а то так не понятно. и если это то что я думаю, значит несоосность или плохая фаска на стволе для захода пули в нарезы.
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:42

Сообщение СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! » .

ТАК ЛАДНО ПОМОГИТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ ЧТО ДЛЯ НАЧАЛА НАДО СДЕЛАТЬ
Dmitry80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 00:04

Сообщение Dmitry80 » .

Для начала определи, 651К или 651КС у тебя. Попробуй по маркировке, если она еще осталась. Если маркировки нет, разбери пистоль и определи диаметр перепуска (отверстие сразу за барабаном). Если примерно 4 мм, значит К. Он и так шариком банку должен пробить, если не раздр..чен вконец. Если диаметр меньше, значит КС. Рассверли сверлом диаметром 4 мм. И перепуск, и клапан. Клапан сверли ОТДЕЛЬНО от перепуска, предварительно разобрав и очень аккуратно. Потом все промыть, просушить и собрать обратно - мощность восстановлена! Тут у тебя должно быть примерно 100-120 мысов, кому как повезет.
Ты выискиваешь и герметезируешь все щели, откуда дует газ, борешся за соосность ствола-барабана-перепуска, меняешь ствольную прокладку на фторопластовую, обрезаешь воронку в стволе, ставишь расширительную камеру.
Либо заказываешь комплект модернизации с аирганмодкома. Но за соосность все равно надо бороться.
Вот так, если вкратце. Читай вдумчиво тему http://topguns.ru/dorabotka-mr651ks-ist-s-prod/?n=1 там все есть.
Как говорится, 651 выдаст тебе такую скорость, какую ты сможешь у него взять (в пределах, обусловленных физикой окружающей действительности, разумеется :) ). Удачи!
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 » .

Dmitry80 писал(а): Как говорится, 651 выдаст тебе такую скорость, какую ты сможешь у него взять (в пределах, обусловленных физикой окружающей действительности, разумеется :) ). Удачи!
А это сколько? :)
Слышал чего только люди не делали дабы увеличить скорость: и баллоны грели, а даже пытались раздобыть с большим давлением (газ другой не иначе как), на воздух переходили.
Кстати кто знает, какое максимальное давление при температуре ~20гр. даст воздух? Вот СО2 известно что это 60атм.
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

Stalker21 писал(а): какое максимальное давление при температуре ~20гр. даст воздух
Максимальное давление, достижимое при использовании лучших из имеющихся в настоящее время сталей в сочетании с методом предварительного нагружения сосуда внешним давлением, составляет примерно 20 000-30 000 атм. Путем усложнения конструкции сосудов можно достичь более высоких давлений, порядка сотни тысяч. Есть сообщения о том, что удалось получить статическое давление выше 400 000 атм.
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak » .

Жжоте, парниша! Ща тебя замучают, как это давление в 651й загнать! :P
Himik222
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:59

Сообщение Himik222 » .

Вот фото пуль. Первая с двух сторон вторая по середине. Пули разных марок. Изза чего это может быть?
Изображение
fgfc820
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:50

Сообщение fgfc820 » .

Несоосность видимо. А лучше стрельни в воду. И посмотри
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:42

Сообщение СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! » .

651К у меня раздр..чен вконец нет что то осталось, Клапан где он?,соосность ствола-барабана-перепуска как проверить?,обрезаешь воронку в стволе, ставишь расширительную камеру. покожите процес,Как говорится, 651 выдаст тебе такую скорость, какую ты сможешь у него взять. разгонять буду до придела за рание спаибо

------------------
ражденый ползающим ЛЕТАЕТ!
Himik222
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:59

Сообщение Himik222 » .

Что даст выстрел в воду? Что я должен увидеть?
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:42

Сообщение СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! » .

выстрел в воду дает уменьшение скорости пульки
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:42

Сообщение СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! » .

собственно сохраниться ее форма
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:23

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

выстрел в воду помогает понять пули действительно деформируются в стволе или уже потом при встрече с пулеуловителем. тоесть пуля при встрече с водой мало деформируется. если после отстрела в воду результат такой же, то несоосность очевидна, если пули ровные и видны чёткие следи от нарезов, значит в предыдущем случае виноват пулеуловитель) только в ванну с водой лучше не стрелять: и ванну жалко и пуля может помяться об дно- глубины не хватит. было уже такое у одного учасника.
Himik222
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:59

Сообщение Himik222 » .

Да я когда стреляю, вижу как пуля летит. Эти пули я отстреливал в тряпку. Первая пуля марки гамо при отстреле 5 штук деформация одинаковая у всех 5. Со второй тоже самое. Как определить несоосность вертикальная или горизонтальная?
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:23

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! писал(а):Клапан где он?
убил, напавал. ну нельзя же так шутить. меня от смеха еле откачали. пять минут под столом в отключке валялся)))
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:42

Сообщение СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! » .

а еше у моего корнета не раскручиваеться часть с взводом
Dmitry80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 00:04

Сообщение Dmitry80 » .

СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!, найди взрывсхему. Там клапан обозначен. 140 на родном добьешься полуграммовой пулей, вполне. Если повезет, то и больше. Остальное - все есть в первой ссылке.
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:42

Сообщение СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! » .

взрывсхему. где искать
Dmitry80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 00:04

Сообщение Dmitry80 » .

Взрывсхему в паспорте к пистолету. Если нет паспорта - на сайте производителя. Или в подфоруме "Пневматика глазами владельца".
А если проще, клапан - единственная желтая деталь в пистолете (желтая - потому что из латуни).
Ну и разбери его уже наконец.
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:42

Сообщение СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! » .

как фото выложить?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:42

Сообщение СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! » .

воть еще клапан латунная деталь эт ясно а его надо извлекать? если да то как?
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:42

Сообщение СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! » .

2 СТРЕЛОК_Х@РОВ
Советую для начала выбрать один из двух пунктов:
1. Немного подучить матчасть самостоятельно, чтобы уметь оперировать такими элементарными понятиями, как ударно-спусковой механизм, курок, спусковой крючок, гашет, боевой клапан, собачка, расширительная(испарительная) камера, ствол, мушка, целик и дульный и казенный срезы.
2. Найти наставника, который на пальцах объяснит что к чему и как вся эта лабуда называется. Барнаул город достаточно большой и найти в нём знающего человека несложно.
Не очень красиво пытаться снять крышку УСМ, называя её 'часть с взводом'.
Я и сам был таким, но прежде чем задавать вопросы на форуме, я для начала разобрался в оружейной терминологии. Конечно некоторые вещи я узнал ещё в 8 лет - когда впервые взял в руки боевой ПМ. Остальное узнавал по мере необходимости. Сложного тут ничего нет - это как научиться отличать руль от колеса и запомнить как они называются. Просто будет легче изъясняться с форумчанами. И не надо будет писать что-то вроде 'часть с взводом, это где что-то щелкает, а потом такая большая блестящая железяка ба-бах и всё, пистолет выстрелил'.
А клапан извлекается просто - посмотри сбоку на пистолет без рукоятки и увидишь на рамке ось. Видно её с обеих сторон. Нужно взять гвоздь на 40, сточить у него острие и через него выбить ось молотком. После этого щелкнуть курком - клапан немного вылетит из рамки и его можно будет легко вытащить руками.

мне 13 лет собирай выводы мне этих нозваний по мере необходимости вкуривать надо а вы господин спиритт69 накурить не желаете?
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:42

Сообщение СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! » .

2 СТРЕЛОК_Х@РОВ
Советую для начала выбрать один из двух пунктов:
1. Немного подучить матчасть самостоятельно, чтобы уметь оперировать такими элементарными понятиями, как ударно-спусковой механизм, курок, спусковой крючок, гашет, боевой клапан, собачка, расширительная(испарительная) камера, ствол, мушка, целик и дульный и казенный срезы.
2. Найти наставника, который на пальцах объяснит что к чему и как вся эта лабуда называется. Барнаул город достаточно большой и найти в нём знающего человека несложно
мне 13 лет собирай выводы мне этих нозваний по мере необходимости вкуривать надо а вы господин спиритт69 накурить не желаете?
Dmitry80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 00:04

Сообщение Dmitry80 » .

Здается мне тролля кормим...
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:34

Сообщение UI7bIpb » .

Я на "стописят" процентов был уверен, что следующий его пост будет именно таким, который он выдал после сообщения Dmitry80:
стрелок херов пишет:
651К у меня раздр..чен вконец нет что то осталось, Клапан где он?,соосность ствола-барабана-перепуска как проверить?,обрезаешь воронку в стволе, ставишь расширительную камеру. покожите процес,Как говорится, 651 выдаст тебе такую скорость, какую ты сможешь у него взять. разгонять буду до придела за рание спаибо
конец цитаты.
а вот это
ТЕХНАРЬ33 писал(а): убил, напавал. ну нельзя же так шутить. меня от смеха еле откачали. пять минут под столом в отключке валялся)))
только это не шутка, а правда жизни, полностью солидарен с этим высказыванием и с этим:
Dmitry80 писал(а): Здается мне тролля кормим...
кто его вообще допустил до сайта с оружием!? Если мне не изменяет память, то сей гаджет можно использовать при достижении 16 лет. Давно хотел сказать чтобы, вы, уважаемые, Адекватные Форумчане, хотя бы в профайл его заглянули! Надо Модераторам до сведения довести!
Ждал пока он сам выдаст себя или кто-то догадается...
Учиться он не хочет, смотреть готовые темы наотрез отказывается, хочет чтобы ему в одном посте по-шагово описали весь процесс апгрейда сабжа, да ещё попутно на картинках со стрелками указывать, где-какая деталь... он с инструментом тоже только виртуально знаком, о каком Апе может идти речь???
А теперь самому горе - Стрелку-Херову:

ТЕБЕ УЖЕ СТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК НАПИСаЛО ПРО ТО, ЧТОБЫ ТЫ САМ ХОТЬ НЕМНОГО ИЗУЧИЛ МАТЧАСТЬ, А ТЫ ЛИБО НЕПОНЯТЛИВЫЙ, ЛИБО ДУМАЕШЬ, ЧТО НАД ТОБОЙ ПРИКАЛЫВАЮТСЯ, И В КОНЦЕ-КОНЦОВ ПОДОБРЕЮТ, "ОБСТРЕЛЯВ ТЕБЯ" И ВСЁ НА БЛЮДЕЧКЕ С ЗОЛОТОЙ КАЁМОЧКЕ ВЫЛОЖАТ... при этом никто даже "фпоиск" не послал...
и ЕЩЁ РАЗ УЖ ТЕБЕ И ВПРАВДУ 13 ЛЕТ.... ТО ИМЕЙ ХОТЯ БЫ понятие о СОБЛЮДЕНИи МАЛЕЙШЕЙ СУБОРДИНАЦИИ (ты в школе учителям тоже "тыкаешь"???) - ТУТ ЕСТЬ ЛЮДИ НА ФОРУМЕ, КОТОРЫЕ НЕ ТОЛЬКО ТЕБЕ В ОТЦЫ ГОДЯТСЯ, НО ЗНАЮ ТАКИХ, ЧТО И ЗА ДЕДУШКУ МОЖЕТ СОЙТИ ТЕБЕ.
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:42

Сообщение СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! » .

спасибо упырю открыл глаза
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:42

Сообщение СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! » .

так мне здесь не рады а про мат-часть сделайте одельную тему для ТОКИХ КАК Я
а упырю всевышнему господину позволю доложить что сей "гаджет" я взял с рук и без документаций и увы не удалось увидеть документов в которых написано что при достижении 16 лет его можно использовать и кстати не обьязательно флудить по черному.......................спасибо что все так охотно занимаються АПом своей газобалоной пневмы есть на что посмотреть но нащет своей мат-части подумаите! ладно всем пока удачи в АПах
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:34

Сообщение UI7bIpb » .

другого ответа ожидать и не стоило бы, а свои высказывания типа "всевышнего" прибереги для того, кто будет тебя просвещать. И тебе не хворать!
Так сказать, пища для размышления, или примите к сведению:
Может стоит ужесточить правила?
или вот ещё
ПолуОФФ. Про новичков.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей