MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

moor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 19:01

Сообщение moor » .

подскажите, а толщина прокладки в узле прокалывающей иглы под 8ми граммовый и 12и граммовый баллоны- одинакова?
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 » .

Жорик 13, да очень похожа эта теория на то, что у меня происходит. Сейчас вот можно стрелять нормально или гамо-раундами или медью...
Jonk думаю тоже приобрести барабан другой, у меня какой-то левый под пули, зеленого цвета. Соосность на новом проверял? Металлический еще есть, но у него соосность еще хуже почему-то.
AAK.177 эта прокладка фторопластовая она что в ствол заходит немного по длине? Ну наз 6-8мм. У меня же сейчас с такой же камерой и перепуском кучность пулями никакая, гамо-раундами как ни странно почти такая и пощность повыше.
Недоворот барабана никак устранить не могу. Толкатель его и так максимально проворачивает, дальше некуда, а все равно несоосность. Похоже что ствол криво посажен, а рассверливать отверстие все же не решаюсь чтоб хуже не сделать.
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:34

Сообщение UI7bIpb » .

moor писал(а): подскажите, а толщина прокладки в узле прокалывающей иглы под 8ми граммовый и 12и граммовый баллоны- одинакова?
Они там вообще разные, и под 12г одна, а под 8г две!
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:34

Сообщение UI7bIpb » .

Stalker , сделай фотку места где ходят толкатель и фиксатор барабана только вид сверху, без барабана при нажатом до конца спусковом крючке, посмотрим что там у тебя...
Ba-C-eK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:29

Сообщение Ba-C-eK » .

постреляли как то по лобовым стеклам
http://www.youtube.com/watch?v=99sRxYre2rE
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

какое замечательное место! где и на каких условиях туда можно прийти с дроздом?
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06

Сообщение Жорик 13 » .

Недоворот барабана никак устранить не могу.
недоворот барабана можно устранить путём напайки на толкатель бойка дополнительной длинны или подрезке пенька который при нажатии на курок упирается в корпус геморой конечно большой но поправимый если есть упорство
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 » .

Ba-C-eK, да триплексы прочные. Это шариками стреляли по ним или пулями? Шариком стальным проще разбить стекло. А на грузовиках вообще какие зря стекла стоят! Оконное даже разбить сложнее, чем то...
UI7bIpb, сфоткаю обязательно сегодня вечером. Значит вид сверху без барабана.
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 » .

В паспорте на МР-651К такой строчки нет, т.к. "конструктивно схожим с пневматическим оружием и таковым не является" только изделие с энергией пули до 3 Дж, а вариант "К" имеет больше 3 Дж (ну так думают на заводе, потому, что 3,5 Дж при полуграмовой пуле это что - то около 110-115 м/с).
От 3 до 7,5 Дж уже считается пневматическим оружием, но не лицензируется и не регистрируется, а от 7,5 Дж уже нужна лицензия и регистрация в ЛРО.
Jonk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:41

Сообщение Jonk » .

UI7bipb я заморочился, токо плашки нигде нет у нас.
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:34

Сообщение UI7bIpb » .

Спасибо, ААК, значит получается что если из К мутить винтовку, то получится будешь нарушать закон... ?! А я только, блин, нашёл песталь 2001г с цельным кожухом, но без паспорта. Что можно в этой ситуации как-то выкрутиться?
2 Jonk: я нашёл, при этом обзвонил все инструментальные базы посредники заводов и местные инстр. заводики !
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:34

Сообщение UI7bIpb » .

Вопрос к тем у кого 651 не кс, а К и имеется паспорт заводской: есть ли там в описании строчки, что сей агрегат является конструктивно схожим с пневматическим оружием и таковым не является?
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:34

Сообщение UI7bIpb » .

Кстати, я как-то выкладывал фотки (стр 16) моей 2х кубовой камеры с самодельным приёмным гнездом для перезаправляемых 12г баллонов и никто так и не отреагировал... Я так понял, что все на АГМе отовариваются сей приблудой? А ведь себестоимость данной пезделухи, если не считать стоимость плашки 10х0,5(около 80р не помню точно, правда надо усердно поискать) и испарительной камеры: всего-то копейки - огрызок штуцера автомобильного манометра для колёс и тюбик фиксатора-герметика резьбы (у меня Done Deal красный я долго не искал и взял за 140р) Ну а про разницу в стоимости самодельного перезаправляемого баллончика и с АГМ я вообще промолчу...
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06

Сообщение Жорик 13 » .

значит получается что если из К мутить винтовку, то получится будешь нарушать закон... ?!
Ужас! так что мы все теперь нарушители. к стати вопрос к автору этой винтовки сколько она даёт дж пулей ср на скорости 190мс.
zauberstab
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 май 2010, 10:59

Сообщение zauberstab » .

раскочегарил мр651 на 151 м/с gh-ом без камеры. моя рад))
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 » .

UI7bIpb, большую энергию вряд ли получишь на СО2 и на штатном стволе тем более (т.е. это пока пистолет, а не винтовка). Поэтому в любом случае он попадет в категорию или до 3 дж или до 7,5. Короче игрушка. Хотя вот есть примеры когда-то тут звучали что и по 170м/с получали на штатном стволе.
zauberstab, что сделал с ним, какой ствол и прокгладка его расскажи.
А так в винтовочном варианте по 12-14дж вполне реально что выдаст данный агрегат.
PS опять забыл фото сделать надо бы выложить толкатель свой. Но по ходу дела удалось устранить недоворот барабаная подложение кольца из проволоки на ось курка. Хотя теперь курок плохо ходит при разрученном боковом винте. ((
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:34

Сообщение UI7bIpb » .

Stalker, я говорю о том что песталь в исполнении КС по паспорту позиционируется как сходное с пн. оружием и его можно самому коверкать как вздумается, а по словам ААК, версия К предполагает, что он сам по себе даже без АПов уже является пневматическим оружием и манипуляции с ним уже грозят некоторыми известными карами, т.к. по определению выдаёт более 3,5 Дж, а КС до них...
zauberstab
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 май 2010, 10:59

Сообщение zauberstab » .

Stalker21, в общем-то для меня это пусть небольшое, но достижение.
стволик 19 см, без прокладки, вплотную пододвинут к барабану (около 0,05 мм зазор), воронки размером с ведро нет. прорыв со2 минимальный.
заменена пружина ударника на более мощную, пружина в клапане штатная нерезаная.
скорости такие получены на перезаправляемом 12 гр баллончике, что в общем неплохо, ибо известно, что они неактивно дают подпитку при выстреле. при использовании обычного баллончика скорость должна чуть подняться.
испарительной камеры нет.
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:34

Сообщение UI7bIpb » .

zauberstab писал(а): скорости такие получены на перезаправляемом 12 гр баллончике, что в общем неплохо, ибо известно, что они неактивно дают подпитку при выстреле. при использовании обычного баллончика скорость должна чуть подняться.
Что-то не очень понял смысла данной части поста...
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

я попробую объяснить, поскольку тоже пользую перезаправляемые баллончики.
без камеры часть энергии при выстреле пулька получает непосредственно подпитываясь выбрасываемой углекислотой из баллончика. так вот при использовании обычного баллончика такое подпитывание более активное. в среднем получается разница около 10 м/с.
zauberstab
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 май 2010, 10:59

Сообщение zauberstab » .

во-во
всё примерно так
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 » .

Именно так. ЗОО вообще один из недоработанных и противоречивых законов. Например, он не предусматривает ситуации, если из "неоружия" (до 3-х Дж) путем модернизации получают больше 7,5 Дж. Что при этом происходит? И какие санкции за это? Видимо, в том числе и поэтому сейчас пытаются протолкнуть в Думе запрет на ЛЮБУЮ переделку ЛЮБОГО оружия.
Эти пидоры забыли (или по малости лет просто не знают), что в 60-е годы мелкашки свободно продавались как сейчас пневма до 3 Дж... Правда, их потом изъяли у населения. Все (ну почти - гы-гы...).
Что касается МР-651К, то он по ЗОО уже попадает в категорию "пневматическое оружие до 7,5 Дж". А раз слово "оружие" присутсвует, то каким бы бредом это не казалось, но по закону вносить изменения в конструкцию нельзя и чинить его следует только в специальной мастерской (имеющей лицензию на данный вид деятельности).
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:34

Сообщение UI7bIpb » .

а что можно сделать, как быть, если нет паспорта на него, какие варианты можно приложить, обезличить его путём шлифовки и т.д.?
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:34

Сообщение UI7bIpb » .

А так по сути какой-то маразм получается: дырка перепуска 2,5мм - КаСтрат, а чуть побольше так уже сразу маленький гигант большого секиса :D
А вообще какая бы была благодать если бы дяденьки на ИжМехе взяли да и положили в коробку с 07 ствол от мурки и в бумажке дополнительную позицию в комплектации указали, сколько наверно бы проблем отпало...
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 » .

AAK.177, да это кажется реальным бредом :) ну или все равно что игрушку детсвую нести в мастерсую по оружию... Вот скажите вы как знающий человек, какую опасность для человека представляет оружие до 7,5 дж? Глаз выбить с близкого расстояния - так и другим предметом это можно сделать при желании вон мало случаев разве, напрмиер дети играются и выкалывают глаза друг другу...
zauberstab, при такой длине ствола это даже не максимальная скорость при нормальном расходе газа, имхо. Если бы на штатаном стволе то да. И как он у тебя торчит эти 4см лишних или какой глушак приладил?
Теперь по поводу воронки: нужна она только для плохой соосности и то мало помогает. А так прорыв газа и соотвественно утечка лишняя, далее пуля начивает нормально ускоряться по стволу не с его начала (фактически из барабана), а только после конца воронки, т.е. ствол короче получается чуть ли не на 1 см... Так что я для себя решил в ближайшее время избавиться он воронки.
Ka-50
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 07:49

Сообщение Ka-50 » .

Камрады, привет!
Настоятельно НЕ рекомендую пользоваться "фототаблицей" со стр. 14 !
Херня полная!
Я вот тут отписал иж53\иж53м
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:34

Сообщение UI7bIpb » .

ну раз уж так, тогда попросим произвести отстрел пулек через ваш хрон (кстати какой?) например пулями СР 10,5 ну и гамораундом, интересно сравнить показатели с той таблицей, да и со своими лепёхами. Песталь со стандартным апом или сток? Или у вас вообще 651 нет (в профиль глянул)?
Ka-50
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 07:49

Сообщение Ka-50 » .

Борис-Работяга! Ты по ссылке пройди, которую я указал. Там тема по ИЖ-53.
К вам я захаживаю, поскольку был у меня 651, вот по старой памяти любопытствую.
А из какого ствола молотки, сковородки и болванки расстреливать - без разници!!! Главное - деформация пули на определенной скорости будет примерно одинаковой.
Я чего хотел сказать, картинка не правильная, GAMO HUNTER через хрон 145-148, сзади хрона - ст. болванка, пули рвутся почти в хлам, по этой "фототаблице" между 177 и 191!
Т.Е. посчитав энергию по картинке получается примерно 8,4-8,5 Дж, а по факту 5,3-5,4 Дж!
Но горькая правда лучше!
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:34

Сообщение UI7bIpb » .

Всё так доходчиво расписано... Да был я по ссылке, всё видел, только сразу на 117 пошёл, а то что увидел на 126 отключилось в голове (невнимательно посмотрел), но теперь со второго раза разглядел. А то что из любого ствола лепёхи при одинаковых скоростях будут одинаковыми мне объяснять не надо, я вообще-то попросил назвать вид хрона (рамка или наствольный), т.к. он(вид) играет роль при замерах п п п - рср и СО2 пневмы; и пули, которые тоже по разному деформируются. СР 10,5 есть? Можешь лупануть и фотку лепёхи со скоростью выложить? А с маятником возиться - так это вообще Гемор, не охота...
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 » .

Вот еще такой вопрос назрел: какими пулями на 10,5 (0,68г которые) удавалось стрелять? У меня они в барабан просто не влазят из-за большей длины! Это же чисто винтовочные утежеленные пули.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей