MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

Frost40k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:09

Сообщение Frost40k » .

Соосность говориш сбилась? У друга в мет барабане 7 камор просверлено нормально а вот восьмая криво, одну пульку заминает.
Попробуй просверлить в барабане отверстие под ось на сквозь, это уменьшает расколбас барабана при повороте.
zerg 007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:50

Сообщение zerg 007 » .

Ось поменял на железную без люфта, просто стерлись зубцы от трения в барабане, ищу другие.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 » .

Да эта проблема вечная пластиковых барабанов, стираются зубцы на них. Металлический - сам хочу себе достать такой, если сделан нормально изначально то хватит на долго. Найти если можно то только под пули, а это значит что гамо раундом уже не постреляешь :(
Jonk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:41

Сообщение Jonk » .

Как думаете стволика на 28 см хватит ,и как повлияет переуск 40-50 мм длинной, диаметром 4мм на скорость.
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:34

Сообщение UI7bIpb » .

Как думаете стволика на 28 см хватит ,и как повлияет переуск 40-50 мм длинной, диаметром 4мм на скорость.
Не понял про что и о чём ты говоришь... ? перепуск 40-50 мм это где?
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 » .

Да про перепуск тоже не понял, слишком много 40-50мм для него)) Там 10-12 где-то может чуть болше не мерял.
А так если он 3,8мм а тем более больше - то уже нормально. Любое заужение по сравнению с диаметром ствола это сопротивление потоку газа. в идеале иметь перепуск 4,5мм, но там невозможно такое отверстие просверлить и не пробуйте лучше, максимум это 4,1 наверно.
pred_sao
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 18:47

Сообщение pred_sao » .

Помогите советом (поиском не нашел)при плавном нажатии на спусковой крючок он не доходит до конца и выстрела не происходит, как будто упирается во что-то, при более резком нажатии срабатывает, на холостом вроде все нормально, с чего начать, куда лезть?
Kustik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 22:26

Сообщение Kustik » .

У меня получилось на одном пестике до 4.5 расточить, и даже ровно.
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:34

Сообщение UI7bIpb » .

pred_sao писал(а): Помогите советом (поиском не нашел)при плавном нажатии на спусковой крючок он не доходит до конца и выстрела не происходит, как будто упирается во что-то, при более резком нажатии срабатывает, на холостом вроде все нормально, с чего начать, куда лезть?
СКОРЕЕ ВСЕГО подклинивание УСМа, у меня такое было при снятой крышке, когда подтачивал толкатель шептала, для спуска после полной фиксации барабана, когда толкатели подожмёшь пальцем сбоку то срабатывает, ну а после установки крышки на место всё снова заработало, так что позырь, что там у тебя под крышкой УСМа происходит, возможно надо на неё что-то наклеить чтобы утолщить...
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 19:24

Сообщение Гена-крокодил » .

Так бывает, если часть собачки барабана, которая входит в паз на нем, для фиксации, до этого паза не доходит и упирается в барабан. Я сделал небольшой пропил на собачке, и этот "зуб" отогнул немного вбок.
Изображение
GosnarkoO
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:00

Сообщение GosnarkoO » .

4мм оптимал перепуск. У меня 3.8мм
Kustik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 22:26

Сообщение Kustik » .

А я както не заметил разницы в скорости между 4мм и 3.6мм.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 » .

Так все же лучше 3,6-3,8 перепуск сверлить или > 4 мм? Что скажете? Ведь шарики не могут проваливаться туда, да и пули тоже.
GosnarkoO
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:00

Сообщение GosnarkoO » .

Сверли 3.8 хватит вполне.
marine
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 12:28

Сообщение marine » .

Я до 5мм рассверливал :)
Диаметр сужения каморы под шарики 4мм, значит свыше 4мм нет смысла.
Так же если не переделываете сечение клапана то нет смысла и свыше 3,8 рассверливать.
Jonk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:41

Сообщение Jonk » .

от клапана пойдет к газовому клапану поршневого движка и через нее будет газ в ствол идти, в старой теме была заморочка об автоматической перезарядке. и автомате.
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

металлические барабаны в продаже есть в Москве?
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 » .

marine, клапан обязательно сверлить надо иначе перепуск один сверлить тоже нет смысла, имхо. Да, 4,5 мм камеры у барабана под пули так что дял этого разве что делать больше 4мм перепуск. И то под вопросом.
zerg 007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:50

Сообщение zerg 007 » .

Я активно ищю металлические барабаны, а они вообще выпускаются???
Я с Украины может кто поможет делом или советом???
В магазинах говорят, что уже лет пать их никто не видел!!! Это правда?
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:34

Сообщение UI7bIpb » .

Stalker21 как дела, не заезжал в магазин на другом конце города, по поводу дудки?
Zerg007 я в Белгороде все оружейки облазил по пять раз по поводу металлических барабанчиков, но везде слышал один и тот же ответ - нет и по всей видимости больше не будет
marine
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 12:28

Сообщение marine » .

2Jonk
А как собираешься решать проблемму проворота барабана?
Jonk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:41

Сообщение Jonk » .

А я от них вообще хочу отказаться, счас просто надо узнать как повлияет длинная трубочка перепуска на выход СО2.Но думаю производительность клапана поднять, увеличив время открытия и пропускную, планирую перезаправляемые 88грам баллоны. Мне главное мощность и куча максимальное количество выстрелов не важно. Еще апаю простой Корнет. отверстие перепуска на нем просверлено криво, от оси ствола на 2 мм вправо вверх если смотреть через ствол, буду делать кондуктор. С делал пластину курка с самовзводом. И как с ней ставить родную прицельную планку. непой му ,тока точить наверно.
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

zerg 007 писал(а): Я активно ищю металлические барабаны, а они вообще выпускаются???
выпускаются! совсем недавно полгода назад видел в продаже по 85 рублей. но были в каких-то кавернах.
Kustik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 22:26

Сообщение Kustik » .

Седня отстрелял свою конетовинтовку на кучу. Баллон 88гр, барабан и ось метал, стволик сантиметров 38 мурочный, камера на пару кубов, пули гамо хантер. Дистанция 20 метров, сначала стрелял 8 пуль одиночными с большими перерывами (неспеша шел к мишени и смотрел попадание), первые 4 выстрела уложились в 8мм по вертикали, по горизонтали вообще без отклонения (1 из 4-х все-таки ушла чуток в сторону), потом пошли отрывы, общая куча в р-не 20-25мм. Потом попробовал темповую стрельбу, 5 пуль опять легли в вертикаль примерно с 10мм, и несильных 3 отрыва, общая куча немного меньше, чем в 1-й раз. Стрелял с тисков. Следущий этап - редуктор и воздух из 88гр баллона.
marine
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 12:28

Сообщение marine » .

Jonk писал(а): А я от них вообще хочу отказаться, счас просто надо узнать как повлияет длинная трубочка перепуска на выход СО2.
Хренова, как ещё. Мёртвый обьём никогда хорошо не влиял. Я потому идею выноса магазина не очень тороплюсь делать. Вариант интересный но перспектив у него не много.
Jonk писал(а): Мне главное мощность и куча максимальное количество выстрелов не важно.
Важно. Без оптимального расхода кучи не будет будет мощьность, куча у тебя будет как у Kustik'а по вертикали расползаться. Хотя для СО2 это в целом нормально.
marine
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 12:28

Сообщение marine » .

Jonk писал(а): отверстие перепуска на нем просверлено криво, от оси ствола на 2 мм вправо вверх если смотреть через ствол, буду делать кондуктор.
делай фтулку не ошибёшься. Но делать надо очень аккуратно чтоб клапан не загубить. Перепуск дырявишь до 5 или 5,2мм, в клапане нарезаешь 5х0,5.
И делаешь вставочку из соска от бескамерки. разворачиваешь его внутри до 4мм. и у тебя получается соосное отверстие и отсутствие стравливания газа между клапаном и корпусом.
Jonk писал(а): С делал пластину курка с самовзводом.
Это как? Она разве уже не с самовзводом?
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 19:24

Сообщение Гена-крокодил » .

И как с ней ставить родную прицельную планку. непой му ,тока точить наверно.
Можно выбрать выемку в ней, бором в дрели, как у меня, а можно как сделал SBA - просверлить планку насквозь. Если надо - вечером попробую показать.
Jonk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:41

Сообщение Jonk » .

ошибся, предворительный взвод сделал. Когда первый клапан сверлил так при отверстии 4мм уже стенку седла задевает, а она там и так маленькая. попробую алмазным бором на 3.5 с кондуктором.
zerg 007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:50

Сообщение zerg 007 » .

У нас пластиковые кривые продают по 25гр (100рублей), а один предложил металлический за 480рублей, дорого однако!!!
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 » .

UI7bIpb, нет там стволов сейчас почему-то. Да и запчастей поубавилось :(
marine, про какой мертвый объем говоришь? Что после клапана что ли? Так он и так есть это перепуск (который становится еще больше после рассверливания) и часть клапана до седла по моему.
zerg 007 у нас пластиковые тоже по столько же примерно идут, металла нет нигде в продаже. Хотя под шарики металла по моему и не бывает или были такие очень давно. Тогда как стрелять гамо раундами? Хотя под шарики пластиковые барабаны чуть получше и это факт, но все равно не то.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей