Есть ли аэрганеры Дедовска, Красногорская?

Модератор: BTKO

Еврей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Замкадия

Сообщение Еврей » .

как поедешь позвони, мне собираться 10 минут
-=OZZY=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 18:15

Сообщение -=OZZY=- » .

давайте пораньше? часов в 9?
Иван, возьми хронограф, пожалуйста!
Еврей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Замкадия

Сообщение Еврей » .

легко, вчера ночью мерили скорость на т4 в калибре 6,35 и на моей 5,5 прикольно блин, короче два идиота в гаражах с 50 метров в потьмах крошили мишени подсвеченные фонариком и выпитые перед этим бутылки с под пива, слышно только как прилетают пули в деревяшку на которую прибита мишень..
Maxim Killer Carl
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40

Сообщение Maxim Killer Carl » .

давайте пораньше? часов в 9?
Куда поедем??? Я мишени нормальные нашел. Вот такие:
Изображение
Еврей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Замкадия

Сообщение Еврей » .

в поля.. :)
-=OZZY=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 18:15

Сообщение -=OZZY=- » .

Можно на то же место - там и ящики есть, и дистанции выверены! :)
Maxim Killer Carl
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40

Сообщение Maxim Killer Carl » .

Поддерживаю, можно туда поехать, место нормальное и тропинки мы там уже натоптали)))
-=OZZY=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 18:15

Сообщение -=OZZY=- » .

Договорились! Суббота, в 9-00 встречаемся уже на месте, там где машины оставляли!
Макс, заодно 1377 пристреляем и промерим скорость! :)
Еврей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Замкадия

Сообщение Еврей » .

Серегу предупредите, может поедет.
Sergey27
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:11

Сообщение Sergey27 » .

Привет всем! Желание пострелять как всегда есть, надеюсь будут и возможности :) Созвонимся!
Maxim Killer Carl
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40

Сообщение Maxim Killer Carl » .

Вчера вечером не стерпел, пошел на окраину леса дабы примерно пристрелять новый ОП.Хорошо идти недалеко, метров 150-200. Там один единственный столб с уличным освещением, стрелял из темноты леса, по пластиковой крышке из-под пятилитровой канистры "Шишкин лес". Дистанция 20-25 м.Первые выстрелы пошли на 25 см. ниже, я начал подкручивать прицел, дошел до нужной точки и 5 раз подряд попал в данную крышку с середины креста, но поправки вертикального барабана закончились и это показалось мне не АЙС (думаю для ОП это вредно). Пришел домой, снял ОП, после чего под заднее кольцо подложил квадратик лейкопластыря. Сегодня утром из форточки стрелял по снегу на сарае (12-15 м.), две пули пошли выше точки прицеливания на 4-5 см.-самое то, барабан вертикальных поправок можно будет назад открутить. Короче с этой предварительной пристрелкой до 20 м.можно вакцинировать!
Еврей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Замкадия

Сообщение Еврей » .

пластырь в попу, пластик из под бутылок или жесть с консервов, кока-колы, пластырь проминаеться
Maxim Killer Carl
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40

Сообщение Maxim Killer Carl » .

пластырь в попу, пластик из под бутылок или жесть с консервов, кока-колы, пластырь проминаеться
Да,верно чего-то я не подумал об этом. Спасибо за дельный совет.
-=OZZY=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 18:15

Сообщение -=OZZY=- » .

Вань, совсем забыл тебе сказать спасибо за хронометр! :)
Теперь хоть знаю, что у меня с винтовкой все ок!
Еврей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Замкадия

Сообщение Еврей » .

-=OZZY=- писал(а):Вань, совсем забыл тебе сказать спасибо за хронометр! :)
Теперь хоть знаю, что у меня с винтовкой все ок!
Да пожалуста.. для друзей по делу не жалко
вот, как заценим? 100 метров всего
Изображение
Изображение
вечером после мыл ствол... ужас блин, как с него вообще что-то летело не представляю.. тряпочка белая за два прохода и превращалась в полностью черную и как-будто жирную, сменил 5 штук пока не стало нормуль.. блина, не удивительно что после 260 при 240 пули начали сеять. сломал шомпол с горя :( Макс я эту фишку про почистить сразу просек а ты вот нет :) така я фигня была у меня однажды на тени, днем стрелял, банку на 60 метрах легко, вечером с 20 метров все мимо, почистил вообще одна дыра :) в итоге для себя решил: банку в 500 штук выпустил - почисти ствол, не обязательно полностью, хотя бы грязь стереть со стенок
для тех кто стесняеться к нам присоединиться или пропустил субботние пострелухи, прошу заценить этих двух хитровыдрюченных айганнеров уютно пристроевшихся на колесиках
Изображение
и еще, чую почкой егерь зря спалил местную фауну... гыыыы я как местный просто обязан это проверить
Sergey27
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:11

Сообщение Sergey27 » .

Зачетно с Максом 23 постреляли, метров на 80 - 90, правда с упора!
Sergey27
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:11

Сообщение Sergey27 » .

Как раз с этих покрышек! Только как следует пристреляли винтовки а у меня как на зло кронштейн съехал (срезало стопорный винт)
Еврей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Замкадия

Сообщение Еврей » .

Sergey27 писал(а):Как раз с этих покрышек! Только как следует пристреляли винтовки а у меня как на зло кронштейн съехал (срезало стопорный винт)
хреново, могу порекомендовать воткнуть тудыть хвостовик от сверла или искать каленый винтик, у меня специфический задний стопор маленька переделанный :)
Sergey27
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:11

Сообщение Sergey27 » .

Я заказал у знакомого токаря винтик из инструментальной стали потом еще для верности его закалю.
Sergey27
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:11

Сообщение Sergey27 » .

Парни кто, что может сказать по пулям Baracuda heavy ? Кучно летят? :)
Еврей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Замкадия

Сообщение Еврей » .

не скажу, пока не попробуешь не поймешь, стволы сцукоиндивидуальны очень сильно и скорость нужна под свои пули своя
Maxim Killer Carl
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40

Сообщение Maxim Killer Carl » .

Всем привет! Да,постреляли 23-его зачетно. Морозно было, но солнечно, поэтому не очень холодно. Накануне мною на винте был идеально вычещен ствол: сначала латунным ёршиком, потом 3-4 отмачивался маслом и чистился ватными ушными палочками.
Начал стрелять с 50 м.(был небольшой боковой ветер) сразу образовалась хорошая куча. Потом перешел на 85 м., тоже попадания отличные! После попробовал на дистанцию, на которой стреляет Иван с Эдгана, в конце перешел на 25-выбил в банке дырку с рублевую монету (5 пуль).
Изображение
Изображение
Изображение
Maxim Killer Carl
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40

Сообщение Maxim Killer Carl » .

Сверху вниз:
1. 25 м.-4 шт.;
2. 85 м.-5 шт.;
3. 100 м.-4 шт. (впринципе 2 шт. в убойное место каргета, 3-й - инвалид без ноги :-)
ЗЫ: стрелял без модера, вроди бы как лучше без него кучность.
Еще: прокатились с Сергеем на машине - если на моем вакцинаторе нет модера, то он давольно-таки функционален в салоне авто.
Для себя сделал вывод: перед пострелушками усердно чищу ствол.
-=OZZY=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 18:15

Сообщение -=OZZY=- » .

Еврей писал(а): вечером после мыл ствол... ужас блин, как с него вообще что-то летело не представляю.. тряпочка белая за два прохода и превращалась в полностью черную и как-будто жирную, сменил 5 штук пока не стало нормуль.. блина, не удивительно что после 260 при 240 пули начали сеять. .....
такая фигня была у меня однажды на тени, днем стрелял, банку на 60 метрах легко, вечером с 20 метров все мимо, почистил вообще одна дыра :)
тоже чтоли почистить... а то как-то сначала КП-хи шли одна в одну, а потом... :(
Еврей писал(а): для тех кто стесняеться к нам присоединиться или пропустил субботние пострелухи, прошу заценить этих двух хитровыдрюченных айганнеров уютно пристроевшихся на колесиках
:) а что, очень даже удобно! тремор рук снимается!
Еврей писал(а): и еще, чую почкой егерь зря спалил местную фауну... гыыыы я как местный просто обязан это проверить
да, егерь проговорился :) но лучше ему не попадаться с добычей!
-=OZZY=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 18:15

Сообщение -=OZZY=- » .

Maxim Killer Carl писал(а): ЗЫ: стрелял без модера...
Макс, телефон я в куртке оставил, не слышал твоего звонка :)
Maxim Killer Carl писал(а): Для себя сделал вывод: перед пострелушками усердно чищу ствол.
Я тоже попробую!
Посмотрел на КП-хи внимательнее - облоя целая куча!!!
Maxim Killer Carl
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40

Сообщение Maxim Killer Carl » .

Сергей вчера мне интересную идею подкинул, которую он реализовывал на Тени. Всвязи с этим хочу посоветоваться по поводу АПа своего винта.
Суть идеи такова: можно увеличить объем цилиндра за счет более кототкого поршня. Заказать токарю новый поршень, который на 5 мм. будет короче стандартного, кроме того, дно нового поршня можно будет сделать более толстым, сохранив его ударостойкость (сейчас пружила поджата 5-ю рублевыми монетами).
Я в этой модернизации вижу возможные плюсы:
1. начальная скорость пули должна возрасти. У меня сейчас JBS 0.54 гр. выдает 265 км/ч на старой пружине (около 4000-4500). Допустим, что на свежей пружине будет будет 280 км/ч. Если АП с поршнем прибавит хотя бы 10 км/ч,будет уже 290 км/ч,что уже очень даже гуд;
2. должен немного уменьшиться "расколбас", так как воздушная подушка между поршнем и стенкой цилиндра будет больше, отсюда вытекает, что подняв НСП можно будет сохранить кучность и избежать излишней нагрузки на ОП и др.механизмы вакцинатора.
Постить новыю тему в разделе: "Ап и ремонт пневматики" не хочу т.к. возможно это баян, хотя за 30 минут поиска не смог найти инфы.
Что думаете по этому поводу?
Sergey27
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:11

Сообщение Sergey27 » .

Макс я это реализовывал так, что все будет good :) Это АП под пружину диана 52
Maxim Killer Carl
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40

Сообщение Maxim Killer Carl » .

Макс я это реализовывал
Сергей, а можно твоему токарю поршень выточить заказать? Там работы, как я предствляю, на 2-3 часа. Я ему заплачу естественно. Отец у меня конечно токарь хороший, но чертежи письмом Почты России будут недели две идти, посылка... месяца на два эта эпопея растянется.
Sergey27
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:11

Сообщение Sergey27 » .

Макс поршень мне делал другой токарь, года 3 назад, сейчас с ним нет контакта :(
Я попробую со своим знакомым поговорить сможет он сделать или нет (еще его надо хотя бы до 30 - 40 ед . закалить)
-=OZZY=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 18:15

Сообщение -=OZZY=- » .

Макс, с поршнем я могу помочь!
с тебя чертеж только!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость