Пуля Кировчанка.

Модератор: PRINCIP

xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15243
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Это ОНИ её так называют , а вообще это пуля Келли и Мак-Элвина.
ОНИ словом Sabot называют вообще всё , что имеет контейнер.
Вполне возможно. Но Мак-Элвина вроде как остроконечная была (я про оригинальную - свинцовую), во всяком случае такую инфу нам представляли в совдепии.
Patso
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 12:15

Сообщение Patso » .

Это уже модернизация. Здесь как с полева - первые остроносые, потом пошли экспансивные, далее наверно будут стальные, но асе они пули Полева.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

BRI-Sabot так она зовется.
Patso
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 12:15

Сообщение Patso » .

Пуля явно более интересна, чем наша кировчанка, да ещё если б по той цене, что указана - вобще супер.
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15243
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

BRI-Sabot так она зовется.
BRI-это изготовитель пули (фирма так называется), а проще Ремингтон. Примерно "такую" же выпускает и Бреннеке, но под названием "Rubin Sabot". Башмак, он и есть башмак.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

А я думал что BRI - Ballistic Research Industries (San Francisco, CA)где работали Келkи и Мак Элвин в далеком 1968г. Kelly, Ward L. (Sebastopol, CA) , Mcalvain, William L. (Sebastopol, CA)?
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15243
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

А я думал что BRI - Ballistic Research Industries (San Francisco, CA)где работали Келkи и Мак Элвин в далеком 1968г. Kelly, Ward L. (Sebastopol, CA) , Mcalvain, William L. (Sebastopol, CA)?
Улыбнуло. Правильно думали, скорее всего знали. Получается, что это всё клоны, обычной остроконечной.
Маисс2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 21 май 2009, 09:13

Сообщение Маисс2 » .

По Кировчанке хочу поделиться опытом . Изначально контейнер \до деревянного\ был не плотно прилегающий разрезами к друг другу ,видимо при прохождении через ствол половинки не спекались и поэтому при выходе из ствола отлетали и не препятствовали полету пули ,потом их стали делать плотно прилегающими без просвета и начались жалобы . Рекомендую срезать полосочку ,чтоб между лепестками оставалась продольная щель миллиметр\зависит от сужения ствола и каждый подбирает свою ЩЕЛЬ\Подсказал охотник с Кирова ,я попробовал и действительно пуля оказалась довольно точная, по убойности не скажу, сороке сидящей на дереве оторвало крыло, сороку не нашел :). Остап я тебе найду парочку и еще одну положу неизвестную \пулелейка у меня\,итого уже у тебя в коробочке ,как В.И. говорит, 4 разных.
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Я на контейнере Кировчанки по контуру пули острым ножом снимал фаску примерно 1мм (чтобы половинка контейнера гарантированно не "замкнулась" на пуле после прохождения чока). В сочетании с умеренной навеской "Сокола" (2,0 гр) летала изумительно.
Оригинальной Мак-Элвина тоже стрелял (точь-в-точь, как на фото), через чок не рискнул по причине непонятной "дубовости" контейнера. Может, у неё и есть неизвестные мне чудо-свойства, но моё воображение не поразила...
Маисс2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 21 май 2009, 09:13

Сообщение Маисс2 » .

Да,контейнер там действительно дубовый, но стволы его мнут нормально. А Мак Элвина не осталось одной ? :)\...ну там случайно\
Sintsov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 12:13

Сообщение Sintsov » .

На отечественных Кировчанках, с пластиковым контейнером, стрельба не "шла", были отрывы. Трофимов рекомендовал, соединения половинок контейнера, прокладывать резиной(чтоб не слипались). Я использовал резину от подушки фанендоскопа(давление измеряют бабушки), - полетели хорошо.
Sintsov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 12:13

Сообщение Sintsov » .

Наносит зверьям, тяжёлые ранения(кувыркается, переламывается в теле).
Отдал десяток снаряжёных пуль местным охотникам. Но, сцуко, Жевело(свежекупленные, давали осечку фифти-фифти, пилят), поэтому, были ими расстреляны(попадали точно), и на животинах не проверенны.
Маис, спасибо.
Маисс2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 21 май 2009, 09:13

Сообщение Маисс2 » .

Вот в деревянной кожурке :)
Изображение
как уж она летает я не знаю...
ЛП
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: СПб

Сообщение ЛП » .

Забавная штука! Пуля легко входит в контейнер?
Они жили долго и счастливо , пока не узнали , что другие живут дольше и счастливей.
Маисс2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 21 май 2009, 09:13

Сообщение Маисс2 » .

... нет ,по моему она там приклеена
Patso
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 12:15

Сообщение Patso » .

Максим, у меня для Вас тоже есть 2 новых пули. Отправлять сейчас, или ещё чегото поискать?
Маисс2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 21 май 2009, 09:13

Сообщение Маисс2 » .

Остап привет ,давай еще подождем ,у меня для тебя 3 и две Кировчанки ,а такую я тебе присылал ?
Изображение
Patso
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 12:15

Сообщение Patso » .

Нет, такой у меня нет - шлите буду очень признателен.
Маисс2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 21 май 2009, 09:13

Сообщение Маисс2 » .

Коплю ,коплю ,считай что уже есть, по имеющейся информации это пуля автора книги, Бой ружей дробью, при стуке, звучит не как свинец, а как испанские пули и легче немного , сам метал, чем свинец
Patso
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 12:15

Сообщение Patso » .

Может олово?
Маисс2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 21 май 2009, 09:13

Сообщение Маисс2 » .

Может быть ... Скорее всего смесь. Появилась еще пуля ЖМОТ, я так ее назвал в честь автора, по сути банальная копия Рубейкина, но понтов с ее рекламой и продажей- море. Фото не буду показывать, а то подумают ,что я ее рекламирую. Тебе одну тоже подарю. Думаю тоже что -нибудь изобрести. :) Возьму Рубейкина и просверлю дырку, ну например сбоку\или наискосок\и везде дам объявление ,что мол пуля только для иж -27 и только магнум и только для белых!!! Представляешь ? Пуля Иссакова !!! Звучит ?И наплевать
что ее уже назвали сто лет назад.
Patso
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 12:15

Сообщение Patso » .

Максим, это не изобретение, лутше на голове рубейкина нарисуйте крестик карандашом для метела - это будет супер хит.
А если серьёзно, то у меня к Вам есть просьба - вы не могли бы обмерить пулю Вицлебена, и написать мне размеры.
Маисс2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 21 май 2009, 09:13

Сообщение Маисс2 » .

:)крестик ? Оригинально! Гитлеровский !? :)Хотя нет, посадят за ...Может голограмму как Китайсы приклеить какую ?Во! Придумал!!! Чичас выложу. Кстати по Вицлебену, головную часть я измерю, но как устроено там у нутри ? Толи приклеена просто свинцовая шайба ... И хвостовик ... я не художник но деревяшка -то ,как гармошка, как ее измерить ?Остап и еще ... зачем на вы? Предрассудки все это .
Изображение
О Пуле : Оригинальная конструкция пули Иссакова !!! Стрельба только из ружей Пиранокс. Точность попадания 100 проц. !!! Дальность -на пороховых зарядах 100 метров ,далее Божья коровка открывает крылья и еще 400 метров тащит пулю к цели на себе\если не дотащит ,то оставшихся в заложницах коровок можно растоптать :)\При попадании в цель ,характерный шлепок и брызги от сдавливания насекомого \что важно, особенно при стрельбе на 300 метров ночью, с ночным прицелом в камышах ,будучи пьяным в дупель\покажет вам место пападания ,по характерному еще к тому же пятну на шкуре животного. Если подранок уйдет ,то разлагающееся насекомое, обездвижет его ядом гниения, уже через час, после чего ,надо будет только разделать животное ,пулю можно использовать неоднократно, достаточно только поменять насекомое, насекомые прилагаются в отдельной коробочке инкубаторе, их цена значительно ниже пули... Отстрел пуль подтвердил статистику попаданий и останавливающий эффект. Пули отстреляны по бешенным собакам из Болт ствола в Уфе. Есть свидетели ,3 человека. ... эх пропадает во мне рекламный агент ,г..но же могу продать !!!Долбанная армия и твои командиры, загубили такого парня... Эххх. Остап мы по рогам получим ,тема то про Кировчанку. Кстати, думаю тоже усовершенствую, разрежу ее как ШШ и назову Иссаков и К
Patso
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 12:15

Сообщение Patso » .

В вицлебена вроде в головной части в свинец залит шушуп, которий в дерево вкручивается - попробуй, может отвинчивается. А хвостовик измерь просто по самому большому диаметру пожалуйста.
muela2008
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:28

Сообщение muela2008 » .

Как вам такой экземпляр. Federal sabot slug.На следуещей недели попробую отдать на проверку твердасти.

Изображение
Patso
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 12:15

Сообщение Patso » .

Какой?
Rossignol
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:18

Сообщение Rossignol » .

Купил 24-го в Йошкр-Оле для своего ИЖ-58М (чок, получок) Кировчанку. Видимо старые запасы, на контейнере стоит надпись - 12коп. Купил 10 шт для пристрелки ружья. Пули ложаться в контейнер легко. Между половинками контейнера есть зазор - до 1 мм. Вот цену к сожалению не помю. Много всего покупал. А пули брал для стрельбы из ствола получок. Кого интересют контакты магазина - пишите в личку.
Сижу вот снаряжаю патроны...
Спасибо за тему!!!
Patso
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 12:15

Сообщение Patso » .

А возможно ли через Васразжится 5 штуками этих кировчанок7
Patso
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 12:15

Сообщение Patso » .

muela2008
Так как готовы ли Вы менятся?
Rossignol
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:18

Сообщение Rossignol » .

да безроблем!!! поеду в йошкар-олу на неделе. могу купить скока надо. сам планиую пристрелять кировчанку в среду. уже зарядил все 10.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя