Поздравьте, купил "Агент"

Модератор: SStown

DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved »

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Михоши:
[Б]Тоесть вы сможете мне переправить лоадеры и возможно рукоять? Если удастса зафоткать ручку на милиметровку?[/Б][/QУОТЕ]
Принципиальных препятствий не вижу. Кроме неясности с подбором под конкретную рукоять.
Как вернусь в ФРГ (через месяц - полтора), постараюсь сделать.
Сейчас сфоткаю разворот каталога.
Изображение
Изображение
Изображение
Сам я помираю по рукояти ?4. Так сказать - спортивное прошлое дает себя знать. Жаль только, что в моем тире где стреляю на всех револях (ругеры ГП161) стоят штатные резиновые с девевянной вставкой рукоятки... Они практичные, но для стрельбы помногу - не то.
Для ношения конечно лучше ?5.6.7.8...
Mihoshi
Поручик
Поручик
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 15:17

Сообщение Mihoshi »

По гроб жизни буду обязан :) Очень хочетса носить именно агент ибо он буртуальный и красивый, а без лоадера сильно гм так сказать маловато патронов. Всетаки практика показала что как минимум раз я остался без патронов, с тех пор ношу хорьха с 14 патрономи.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved »

Да, шесть "резинок" это совсем не то, что шесть 8-ми граммовых .357 пуль :)
Шесть патронов может и нехватить... Предупредительный, пару раз еще промазать в горячке, вот и нету барабана.
Streyk
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 19:58

Сообщение Streyk »

Миллимитровки нет,вот что получилось
Изображение
Alexinns
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 14:29

Сообщение Alexinns »

Примите в компанию, тоже бы приобрел 2 лоадера.

Изображение
Изображение
startaurus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 00:14

Сообщение startaurus »

Мои поздравления. Прекрасный выбор!
Скорее всего это будет моей следующей покупкой.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved »

Alexinns писал(а):Примите в компанию, тоже бы приобрел 2 лоадера.
Получилось отлично у Вас! Именно то, что нужно.
В профиль, размер ОЧЕНЬ похож на "медиум" рамку СмитВессона. Какая , например, у 686 модели.
Появилась определенность.
Остается вопрос - какая толщина у металлической части рукоятки и в том месте где она расширяется (переход в корпус)?
И по креплению - я так понимаю, крепится накладка 1 винтом в основании рукояти?
Mihoshi
Поручик
Поручик
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 15:17

Сообщение Mihoshi »

Винт сквозной в центре рукояти, на фото агентов его видно, если крепление в основании ничего страшного придумаем как загнать :)
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved »

А то у Смитов пружина то пластинчатая, прилегающая к передней стенке рамки... Т.е. сквозному винту, стягивающему половинки рукояти, ничего не мешает.
А в Агенте, витая, с упором по центру, как к примеру в Ругерах. Т.е. может получиться - отверстие для скреплении ТОЧНО над механизмом...
Насчет заказа на компанию. Таким образом получится прислать только спидлоудеры, да и то, если их будет не более чем на 10 т.р. То есть штук 18 - 20. Посылки дороже обкладываются зверской таможенной пошлиной.
Поэтому тем, кому нужна и рукоять, мне придется отдельную посылку прислать.
Как вернусь в ФРГ, сначала на оруж. аукционе попробую купить ореховую или резиновую б/у рукоять в хор. сост для 686 смита (что бы было подешевле раза в 2 чем в магазине и цена опыта не оказалось слишком большой)а потом отправлю в Москву, если найдется ганзовец, которого такая рукоять на его страх и риск устроит. После того как первопроходец установит (а может и слегка подгонит) ее на свой Агент можно будет четко сказать: рамка Агента - эквивалент смивесоновской "медиум".
Anton-17
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:03

Сообщение Anton-17 »

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Давно с большим вниманием читаю сообщения в форуме, а вот не так давно сам приобрёл револьвер Агент.
Узнал сегодня с большим интересом, что придуманы спидлоудеры для быстрой перезарядки оружия.
Есть просьба к уважаемому DrMozgoved, если это возможно, конечно, то нельзя ли и меня причислить к желающим приобрести ДВА спидлоудера.
Естественно, что всё будет оплачено.
Буду весьма и весьма признателен.
P.S.
Что касается револьвера Агент.
Считаю, что деньги потрачены не зря.
Прекрасно работает оружие.
С 4-х метров в журнал ТиЦ - 250-270 страниц.
Стандартные патроны Техкрим.
Ручка на револьвере штатная, только я её укретил дополнительными винтами диаметром М 2,5 в четырёх углах: два винта сверху, два винта снизу.
Теперь она, как влитая. Мне показалось, что это хороший вариант её (ручки) модернизации.
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight »

To DrMozgoved
Меня пожалуйста тоже запишите на два спидлоудера для револьверных патронов (для Агента)
И цену хотя бы ориентировочно озвучте (в пределах) чтобы готовиться :)
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved »

Mihoshi писал(а):Давайте я рискну если будет белая пластик красивый под кость или дерево (бу) я с удовольствием рискну тем что не подойдет. Два лоадера под 380 с закраинами :)
Такая готовность рискнуть делает Вам честь.
Когда буду выбирать, за что торговаться на аукционе, естественно фотки сначала отправлю, что бы Вы глянули. А то на вкус и цвет товарища нет... :P
Товарищи по оружию, я всех, кто выразил пожелание спидлоудеров записал на бумажке - но прошу понять, я пока занят делами в Москве и уеду назад в Германию не раньше конца февраля.
Не торопитесь. Потом выберем, либо он сам выберется - кто будет получать посылку от меня (и соответсвенно - будет раздавать ее).
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight »

Да в общем то "не спешим" :)
Спасибо вам что вообще согласились.
А я бы ещё к спидлоудерам и подсумки на ремень или типа мухобоек к оперативке(если такие встречаются) взял бы.
И рукоятка(не накладка) подходящая резиновая тоже интересна будет.
Mihoshi
Поручик
Поручик
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 15:17

Сообщение Mihoshi »

DrMozgoved писал(а):Как вернусь в ФРГ, сначала на оруж. аукционе попробую купить ореховую или резиновую б/у рукоять в хор. сост для 686 смита (что бы было подешевле раза в 2 чем в магазине и цена опыта не оказалось слишком большой)а потом отправлю в Москву, если найдется ганзовец, которого такая рукоять на его страх и риск устроит. После того как первопроходец установит (а может и слегка подгонит) ее на свой Агент можно будет четко сказать: рамка Агента - эквивалент смивесоновской "медиум".
Давайте я рискну если будет белая пластик красивый под кость или дерево (бу) я с удовольствием рискну тем что не подойдет. Два лоадера под 380 с закраинами :)
WildTurkey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:26

Сообщение WildTurkey »

Меня тоже запишите на 1 спидлоадер, пожалуйста.
Кстати, где в Москве можно купить 380 МЕ Новосибирского завода? Последний раз весной 2006 я купил их в Серпухове (30р), видел в Красногорске (35). В Москве никак не найду.
Alexinns
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 14:29

Сообщение Alexinns »

to DrMozgoved
Мы не спешим.
Это Вам спасибо, что не возражаете взять на себя такой груз-возиться с нами!
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved »

Я рад, что меня правильно поняли.
SergLight, подсумки на оперативку , под противоположную кобуре руку где то видел. Там просто 3 штуки обычных было закреплено на коротком ремешке на кнопках - от петли до поясного ремня.
А те подсумки, которые на страничке каталога, Кам подходят?
Рукоять - после апробации Mihoshi, совместимы ли в принципе.
Что то мы уклонились от первоначальных поздравлений, нехорошо :(
Mihoshi
Поручик
Поручик
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 15:17

Сообщение Mihoshi »

Главное поздравление и радость в том что нашелся человек готовый купить (а главное найти) и выслать релоадеры. Спасибо вам опять :)
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved »

Пока не за что :P
Я не так давно убыл. Еще не забыл "оружейный голод" и дефицит всего по "нашей" тематике. :(
Так что готов помочь и информацией и делом.
Небольшой ОФФ
Что то вспомнилось, как первый раз в Германии в оружейном магазине попросил с витрины показать револьвер, и что странно - его тут же дали на посмотр... Ругер Суперредхоук .454.
Так руки тряслись, что чуть витрину не разбил им. :) :) :)
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight »

Ну вроде все кто хотел уже поздравили Изображение
всё-таки аж с июня прошлого года тема висит..
А тут такое интересное продолжение темы вдруг появилось :)
To DrMozgoved А "шаг" между каморами Агента и ячейками спидлоудера индентичны ?
Gerich
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:05

Сообщение Gerich »

Нет не все поздравили.
Примите и мои поздравления!!!
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight »

DrMozgoved писал(а):SergLight, подсумки на оперативку , под противоположную кобуре руку где то видел. Там просто 3 штуки обычных было закреплено на коротком ремешке на кнопках - от петли до поясного ремня.
А те подсумки, которые на страничке каталога, Кам подходят?
Рукоять - после апробации Mihoshi, совместимы ли в принципе.
Ну если не найдётся подвеска для спидлоудеров на оперативку, то и на ремень кторорые будут ..буду рад.. :)
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved »

quote:
Originally posted by SergLight:

To DrMozgoved А "шаг" между каморами Агента и ячейками спидлоудера индентичны ?

Вопрос не в бровь - а в глаз. Чувствуется, что мысли примерно в одинаковом направлении движутся у нас. Я только сегодня обратил внимание, что на странице каталога указано НЕСКОЛЬКО разновидностей для .38, шестизарядных револьверов.
Это проблема. :(
Нужно обдумать как подобрать из шести разновидностей - НУЖНУЮ. Хотя, как я заметил, когда сам держал в руках подобный спидлоудер - там есть некоторое биение, но не хотелось бы полагаться на авось.
Если у кого есть хороший штангенциркуль - измеряйте, битте, одну какую нибудь камору и диаметр барабана Агента у заднего среза. И по фотке я попробую сделать масштабирование. Так, может, подберется точно подходящее изделие.
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight »

Завтра обязательно сниму барабан и через миллиметровку "переведу", доправлю измерениями с инструментов, и позже можно и в "графике" и в чертеже выложить.
В чём удобнее будет?
Можно конечно проще..диаметр каморы и расстояние между стенками двух камор (естественно со стороны зарядки)
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved »

Лучше в "графике". Как вернусь, распечатаю пошлю в магазин, где всегда затариваюсь. Там очень компетентные и любезные менеджеры. Думаю простым подбором найдут подходящую модель и отпишут емейл, какой артикул брать.
Единственная проблема, что магазин в другом городе. Но это маленькая проблема - письмо доходит за 1 день в любой конец страны.
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight »

ВОт собственно сам чертёж
Вид со стороны зарядки
Внимание!
Расстояние между стенками камор взято не по оси окружности(синим цветом), а чуть ближе к центру барабана,
т.е. в самом близком месте друг к другу!
(по другому..наименьшее расстояние между стенками двух соседних камор)
Фото(графика :P ) с пометками будет позже
Если в чём ошибся, просьба к "братьям по оружию" поправить.

Изображение
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved »

Отменный чертеж! Все очень понятно.
Очень метко выбрана точка измерения промежутка. Максимально удобно для банального штангенциркуля.
Mihoshi
Поручик
Поручик
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 15:17

Сообщение Mihoshi »

Нашел на посмотреть рукоять J от смита она не подоходит, радикально.
Mihoshi
Поручик
Поручик
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 15:17

Сообщение Mihoshi »

DrMozgoved писал(а):Маленькая? Короткая? Ширина не та? Или дерево выбрано не по форме рамы Агента?
Сфоткать никак не выйдет?
У Смитов ОЧЕЬ широкая гамма рамок, сильно различных по размеру.
mihoshi, у Вас глазомер хороший? Может мне проще Вам будет фирменный каталог SandW на е-мейл скинуть, что бы Вы сами примерно сориентировались?
Форма рукояти не подходит под паз, каталог если не сложно скиньте, я с удовольствием посморю. Рамка называлась J. Сфоткать нет это в магазине кальчуга, а они очень не дружелюбные к попыткам чтото сфотографировать. :)
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved »

J - это ,кажется, самая маленькая рамка, для карманных моделей, типа Спешиал Полис.
Агент то полноразмерный, не побоюсь этого слова, армейский револьвер.
Фоткать нигде не дают. Мне в Германии в ормаге вежливо, но ОЧЕНЬ твердо в этом отказали. Хоть они меня знают. Безопасность... :(
Каталог "короткоствола" сейчас скину. Правда он за 2003, но для подбора - пойдет.
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя