Школы ножевого боя и линки

Модератор: тень

puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Это как раз их той мудрой книжки, уважаемый Oldmiker:
"В боевых условиях, например, каждая крупинка неосмотрительно растраченной силы может затем выйти очень суровым боком. Молодость щедра на силы, которые ей некуда девать; недаром мудрость житейских наблюдений говорит, что ловкость накапливается с годами. В ней есть элемент разумной скупости, которая позволяет иногда пожилому, опытному фехтовальщику хладнокровно «вымотать» до отказа молодого, горячащегося противника...".
А это для Вас Господин Valde:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%BD%D0%B3
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

На самом деле лучшего спортсмена определят соревнования, лучшего уличного драчуна - драка, а лучшего война - только бой. Кто победил - тот был готов.
Я не прав?
KM096
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:46

Сообщение KM096 » .

тогда давайте статистику: связь СК, АРБ, иных видов бовеой подготовки с эффективностью в бою (победил - не победил), личный опыт интересен за рюмкой чая.
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Ничего про АРБ сказать не могу, не знаком. Про какие иные виды боевой подготовки Вы говорите? Уточните, пожалуйста.
Могу сказать за свое подразделение, которое перед отправкой в Чечню проходило подготовку (в 94-м году) у одного из учеников Алексея Алексеевича Кадочникова. За другие подразделения пусть скажут бойцы тех подразделений.
Я говорю только о том что видел и пережил сам, никому и ничего доказывать не собираюсь, мне это не нужно. И на этой ветке я только потому, что незаслуженно шельмуют великолепную систему. Ее создателю уже 75 лет, и он все еще служит Отчизне верой и правдой, в отличие от многих из нас (в том числе и меня).
KM096
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:46

Сообщение KM096 » .

хорошо статистику по СК.
нет статистиики? значит ваше мнение, конечно, "важно, но мало что дает" (с) Богомолов, В августе 44-го
вам показали основания отношения к СК, а вы опять свое гнете.
Систему нико не шельмует а заслуженно оценивают, вам объяснили, почему.
как оказалось ничего против этого вы сказать не можете кроме ссылок на беренштейна и своего опыта. Который, извените не бьется с видео Кадочникова
задайте себе вопрос почему к другим системам не такое отношение. они то его заслужили уж точно не за охаивание СК. Значит есть что-то, что так поворачивает людей. ищите в себе.
вы кстати, тратите больше времени на ганзу, чем ганза на СК. Никто СК не шельмует
KM096
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:46

Сообщение KM096 » .

Что то не нашел в инете дважды Героя Советского Союза В.В. Леонова. список есть http://ru.wikipedia.org/wiki/Дважды_Гер ... кого_Союза , а Леонова с такими инициалами нет.
Не отошлете к книжке?
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Коротко по моему подразделению. Первая командировка в Чечню, полтора месяца. Результат работы группы из 10-и человек (на самом деле реально работало 5-6 человек прошедших подготовку) - около 10-и убитых боевиков в том числе афганский моджахед и взятых 10 языков. О добытой информации помолчу, нескромно будем выглядеть. Достаточно?
Хочется спросить Вас, разве только СК отнесена к "Сомнительным школам ножевого боя"?
Еще раз повторюсь я ничью школу НБ не охаиваю, мне это не нужно. Касаясь же "заслуженной оценки" хочется спросить, а судьи кто?
ВлК
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:35

Сообщение ВлК » .

"В боевых условиях, например, каждая крупинка неосмотрительно растраченной силы может затем выйти очень суровым боком. Молодость щедра на силы, которые ей некуда девать; недаром мудрость житейских наблюдений говорит, что ловкость накапливается с годами. В ней есть элемент разумной скупости, которая позволяет иногда пожилому, опытному фехтовальщику хладнокровно «вымотать» до отказа молодого, горячащегося противника...". - в спарринге в общем то же самое, если в начале сразу не проиграть.
Олег, не очень понятен Ваш посыл - что спарринговая практика не отражает возможную боевую ситуацию? Ну да, на ножевых соревнованиях, наверное, не отражает. Там дуэль, оба противника готовы и с одинаковым оружием в руках. Но кто мешает организовать спарринг по-другому - например 10 км с грузом по пересеченной местности, потом свежий противник с иммитатором ножа, в защитном снаряжении хочет Вас зарезать любым способом? Только в полный контакт на реальной скорости, то, чего критики в СК не видят. Или на марше попробовать перехвать.
KM096
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:46

Сообщение KM096 » .

если никто, то стоит ли обращать на них внимание?
ВлК
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:35

Сообщение ВлК » .

Леонов - это ИМЯ. Легенда.
http://militera.lib.ru/memo/russian/leonov1/index.html
KM096
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:46

Сообщение KM096 » .

Сижу читаю. А Пулеуловитель столь же точен в своих рассказах как в указании на наситоящих героев?
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Уважаемый ВлК!
Да не вопрос, можно организовать и 10 км и 90 км и на самом деле такая работа применяется. Посмотрите хотя бы фильм "Один на один с врагом". Но, пока мы не обкатаем человека в ситуации, когда его жизни угрожает реальная опасность, мы не узнаем его реальные боевые способности. Учебный бой есть учебный бой. И судит о том у кого система правильная, а у кого нет, возможно только по результатам реального применения.
Бой реальный протекает совсем по другим правилам. Мы и перед Великой Отечественной и перед Афганом и перед Чечней были самые крутые вояки. Пока кровью не умылись. Плохо, что на своей крови учимся, забываем про кровь предков и чужой опыт не исследуем и не перерабатываем под наши нужды.
С уважением, Олег.
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Уважаемый КМ096!
Вам все полностью рассказать и тех кого прикопали в список включить? И как разведданные у духов добывали, за которых бравые большие начальники героев получали?
Суть не в этом, точно-не точно, не призываю верить или не верить мне на слово. Вы, возможно, то же самое увидите и оцените совсем по другому исходя из Ваших убеждений, мировозрения, менталитета и т.д.
"...Каждый мнит себя стратегом видя бой издалека...". О всех о нас.
Думаю, что книги очень полезные для людей ищущих и не безразличных. Пока мыслим и учимся - живем.
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

По инициалам Леонова, моя постыдная ошибка, признаю, не совсем грамотный "печатальщик". Прошу у всех прощения, с такими людьми нельзя ошибаться.
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

2 puleulovitel
Хм, в Афгане грите кровью умылись? Какие ваши доказательства?
puleulovitel
Поручик
Поручик
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:58

Сообщение puleulovitel » .

Хм, да простые. Входить было необходимо, да только входить с учетом местных условий, обычаев, традиций, вероисповедания населения и далее можете сами дополнить. Добрая, если не большая часть потерь не боевые. Вам мало более 15 тысяч погибших, не считая умерших после войны в госпиталях и просто дома от инфарктов и др. болезней? Только моих троих знакомых от инфаркта похоронили, мужикам 50-и лет не исполнилось. Один в петлю залез, парень геройский разведчик был, два срока за речкой, несколько орденов. У нас в отряде какое-то время был.
Теперь можете дальше требовать доказательства и говорить, что Афган здесь не при чем.
От темы далеко уходим, смысла спорить более не вижу. Ваше драгоценное время тоже тратить не хочу. Я же пенсионер, а Вам еще работать надо :-)
Желаю мудрости ("...ибо ум без разума беда...")и совершенствования в делах благих. Удачи Всем!
С уважением, Олег.
Valde
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 17:27

Сообщение Valde » .

Классический же СК вброс.
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

2 puleulovitel
*вытирая морду по глаза в крови*
Ммало.
Давай-те сравним с аналогичной заварушкой во Вьетнаме?
55к+ боевых потерь.
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

2 Valde
Образцовейший, но товарища попросили не травить, пока не травим =)
Valde
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 17:27

Сообщение Valde » .

Так мы вообще ребята незлобливые :)
KIRARA
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 02:51

Сообщение KIRARA » .

puleulovitel
А что вы собственно хотите здесь доказать?!Что СК самая боевая из всех боевых?!Никто не спорит, что засекреченные спец подразделения ВОЗМОЖНО и обладают какими-то особыми навыками РБ,при чём здесь СК преподаваемая в обычной ,мирской жизни?Или вы всему научились в спортзале соседней школы?
ВлК
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:35

Сообщение ВлК » .

Учебный бой есть учебный бой. И судит о том у кого система правильная, а у кого нет, возможно только по результатам реального применения.
Бой реальный протекает совсем по другим правилам.
- ну тренировку в максимально возможно приближенных условиях никто не отменял. А СК в части рукопашного боя по-моему именно в этом проигрывает - многообразие возможных способов при отсутствии их обкатки в жестких условиях. Этакая разминка для ума.
Лютый Каа
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 14 май 2009, 02:06

Сообщение Лютый Каа » .

Читаю. Все как всегда. Народ все зависит от тренера. Много клоунов. Кто спорит. Но много есть и очень толковых. Которые рубятся, дай Бог каждому. Проблема СК, это большое количество клоунов в тренерском составе. Но не проблема системы, как системы подготовки.
Valde
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 17:27

Сообщение Valde » .

С другой стороны, не делают ли эти клонуны показательного большинства?
ВлК
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:35

Сообщение ВлК » .

Которые рубятся, дай Бог каждому.
- а кто конкретно рубится, может хоть на видео посмотрим. А то пока все это на уровне преданий и легенд, а в эфире одна показуха.
KM096
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:46

Сообщение KM096 » .

Видео которое я видел показывало добротный средний уровень (что наверное немало). на видео сослаться не могу но было в нна ветке Ножевой бой, еще все внимание обрпатили что вот СК ножами занялось и даже СОРЕВНОВАНИЯ устроило :)
Valde
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 17:27

Сообщение Valde » .

СКшные соревы по ножу. http://klnb.at.ua/forum/35-711-1
Giyn Abad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:04

Сообщение Giyn Abad » .

В клубе KSD добавлен информационный сайт - http://www.ksd.org.ua/
Draven
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 май 2008, 23:32

Сообщение Draven » .

По поводу первого поста в этой теме...
Спасибо за ссылки, изучаем. Любопытно только, по какому принципу школу относили к "сомнителным" и "несомнительным")))
Извиняюсь заранее, если это уже где-то обсуждали.
Aikido-tayn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 17:22

Сообщение Aikido-tayn » .

Интересно, а почему "Танто в Айкидо" занесли
Сомнительные школы, изучающие ножевой бой
1. Это отдельно никто не изучает.
2. Есть в айкидо раздел танто-вадза. Изучающий нож (танто) в рамках айкидо, обычно это несколько базовых ударов. И методы противодействия.

И на ножевой бой айкидоки не претендует. Есть парочку приемов на страршие пояса и все.
Кстати техники с ножами изучают почти все восточники. И в дзю-дзюцу тоже.
http://www.youtube.com/watch?v=b9upu9hIf0Q
Но с ножевым боем это никак не связано.
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя