ФАЗАН

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
portuhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:11
Страна: Бельгия
Откуда: lisbon

Сообщение portuhunter » .

да уж не повезло! может есть смысл вступить!
from Dnipro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:18

Сообщение from Dnipro » .

подумываю об этом, но все охот. билеты делаются через УООР, а мне врядли там разрешат оформяль пневматику, т.к у нас охота с ней запрещена.
Аватара пользователя
portuhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:11
Страна: Бельгия
Откуда: lisbon

Сообщение portuhunter » .

браконьер браконьеру, на браконьерском форуме!
поржал!
from Dnipro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:18

Сообщение from Dnipro » .

мы здесь все равны :D, предсидатель нас почему-то называл бандитами :D
skif1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 03:53

Сообщение skif1982 » .

самое смешное, что как показывает практика все эти рыбнадзоры, леснадзоры и председатели охот зон - самые большие браконьеры.
from Dnipro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:18

Сообщение from Dnipro » .

самое смешное, что как показывает практика все эти рыбнадзоры, леснадзоры и председатели охот зон - самые большие браконьеры.
именно, законы они пишут сами. Нам же он так и сказал :(я не для того развожу фазанов, что их еб*шили с воздушек), а сам потом поехал стрелять пернатых, все таки его угодья-его правила.
Завтро наберу его, узнаю по поваду отстрелочной карточки на вредителей, может дадут.
Кстати, он сказал, что б собак стреляли из своих винтовок, а не фазанов :D
skif1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 03:53

Сообщение skif1982 » .

сабак есть пока у нас не заложенно, хотя корейцы хавают на ура.
поговори может за отстрел собак и ворон разрешит иногда и этих шмальнуть
а по делу, как поймали? или вы в открытую гуляли с винтами?
просто мы с другом в паре охотим так пока тоько рыболовы шугались когда мы вкикиморе из под них вылазили
from Dnipro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:18

Сообщение from Dnipro » .

а по делу, как поймали? или вы в открытую гуляли с винтами?
да просто шли с винтовками по полю, так сказать. От населенного пункта далеко, калибр 4.5, скорость пули значения не имеет, а видите как получается, оказуется мир не такой как кажется.
Собак из своей воздушки я стрелять не собераюсь, ворон там нет, грачей почти нет, есть сороки, но и тех не густо.
VipTema
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение VipTema » .

Всем привет! У меня пневматика Hatsan mod 125QT. Сегодня ходил на охоту на фазана. Местность густой камышь. Фазаны не подпускают тебя ближе 20-25 метров. Видел их штук 10!! А они только увидят меня сразу взлетают(( Ну а в летящую дичь из пневматики попасть трудно! Подскажите, кто как охотит фазана из пневматики. На следующие выходные тоже 100% туда пойду. Их там много. Возиму кореша, а у него двустволка 16 калибр. Подскажите ещё со скольки метров можно вальнуть фазана из данной винтовки и с пулями Crostman ultra magnum 0.68 грамм? Ответьте!!!!!
from Dnipro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:18

Сообщение from Dnipro » .

с Хатсана очень тяжело будет попасть, т.к надо только в голову или шею. В крыло-лоторея. Если в голову попадешь, то убойности хватит пробить черепушку и на 100м.
skif1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 03:53

Сообщение skif1982 » .

как по мне то фазан слаб на рану, посе попадания долго барахтается на одном месте, так что после попадания беги к нему, если что додавишь, а вообще святое правило - голова, шея или грудь
from Dnipro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:18

Сообщение from Dnipro » .

как по мне то фазан слаб на рану, посе попадания долго барахтается на одном месте, так что после попадания беги к нему, если что додавишь
:D, не помогает, шею крутить надо.... башка в хлам, а он велосипед изображает и крыльями машет.
Просто в голову стрельнуть и ещё несколько выстрелов сделать. Перекурить с пару минуток и можно забирать. Относится не только к пневматике, фазан-это курица, а курица и без башки бегает, так что нормально это.
VipTema
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение VipTema » .

Спасибо за ответы!! С Хатсана 125 я стреляю хорошо. С 50 метров ворону валю пулями Crostman ultra magnum 0.68 грамм. И убивал не однократно!!! Сегодня одну ворону снял с 35 метров. Пули Luman 0.68 грамм. Слышен только хлопок, и ворона сразу падает. Потом через 2-3 минуты ещё одна прилетела, я её тоже вальнул. Расстояние то же самое. Вот теперь ооочень хочу завалить фазана. У нас там восновом петухи. Короче я понял, что мне надо их валить только когда они сидят?-первый вопрос! В лету мало шансов попасть. А в принципе, они то летят ровно. Можно и попасть!!! И чё по корпусу бить нельзя?-второй вопрос! Я думаю можно, т.к дури в винтовке достаточно. А вы как думаете?
from Dnipro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:18

Сообщение from Dnipro » .

калибр миниатюрный и скорость не та, что б в лет стрелять. Его даже сидящего взять лоторея, в лет и с под огнестрела уходит. Нужна собака для таких целей.
VipTema
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение VipTema » .

калибр миниатюрный и скорость не та
На счёт калибра почти согласен, а вот по скорости нет!! Скорости тут за глаза 380М/С, как бы не мало)) И что там того фазана))!
Нужна собака для таких целей
Как говориться Была б собака-небыло б проблем!!)))
Его даже сидящего взять лоторея
А я думаю с 30-40 метров по корпусу должна взять! Даже если я попаду в него по корпусу, он уже лететь будет не очень))А когда он бежит, взять его легче, чем когда он летит!!!))
skif1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 03:53

Сообщение skif1982 » .

то, что твоя винтовка по мошьности подходит не оспаривается, тут дело в том, что из-за малого диаметра пульки и большой скорости, она прошивает его насквозь, но раневой канал мал и птица еще может лететь какое-то время, следовательно смертельно раненный фазан еще улетит и спрячется - следовательно глупая никому не нужная смерть - а ведь это не ворона которую не жалко, по этому стреляй в голову, шею или грудь, на растоянии до 30 метров используй плоскоголовые пули и думай перед выстрелом - такова специфика охоты с пневматикой.
from Dnipro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:18

Сообщение from Dnipro » .

А я думаю с 30-40 метров по корпусу должна взять! Даже если я попаду в него по корпусу, он уже лететь будет не очень))А когда он бежит, взять его легче, чем когда он летит!!!))
Я тебе говорю как человек охотивший фазанов не с воздушкой, а с огнестрелом. Били фазанов дробью-улетает, приходится стрелять дуплетом.
Стрелял с мелкашки, как фазанов так и зайцев. Патроном сурок, точную скорость не помню, но она около 500м/с и экспансивная пуля, весом почти в 2 грамма, а это не пневматическая пуля в пол грама на скорости не 380м/с, между прочем, а около 300, тому что пишут на заборе не стоит верить. Найди знакомых с хроном, отстреляй и поймешь свою скорость пули.
30м для хатсана, это кучность А4, в голову ты птице не попадешь..., тушка, это бесполезно. У меня знакомый стрелял с бама при 310м/с тяжелым новым люманом в фазана сидящего на дереве, так тот птиц от первого попадания просто ауел, после второго упал, тут ему не повезло, т.к нарвался на ботинок. Пневматика, да и ещё в калибре 4.5 не пригодна для охоты на птицу крупнее голубя не по месту, это касается и ворон.
А я думаю с 30-40 метров по корпусу должна взять! Даже если я попаду в него по корпусу, он уже лететь будет не очень))А когда он бежит, взять его легче, чем когда он летит!!!))
видимо фазанов вы раньше не охотили, т.к *уй ты его догонишь в камышах, это только так кажется, а на самом деле он пешеход больше, чем летун.
Поверь моим словам и не ходи с хатсаном на фазанов.
from Dnipro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:18

Сообщение from Dnipro » .

да, забыл сказать, мелкашка тоже бьет фазана не на повал, может стоит задуматся?
4EK
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:36

Сообщение 4EK » .

Даже по подлеску, по траве осенью ХРЕН догониш, а по снегу в комыше и подавно!
------------------
нИверь, нИбойся, нИпроси !!!
Shturman Vasya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 17:09

Сообщение Shturman Vasya » .

Добавлю тока, что на фазанов не сезон сейчас. :P
VipTema
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение VipTema » .

по этому стреляй в голову, шею или грудь, на растоянии до 30 метров используй плоскоголовые пули и думай перед выстрелом - такова специфика охоты с пневматикой.
У меня Crostman ultra magnum 0.68 грамм и Luman 0.68 грамм и так плоскоголовые пули ! На фазана до 50-60 метров пойдут. Правда Luman это не совсем охотничие пули, это максимум на ворону до 40 метров, т.к они короткие. А вот Crostman это специально для охоты, т.к они длинее и головка у них шире(они ели в ствол залазиют))И будет раневой канал на много шире!!! Luman ворону может с 40 метров не взять, а Crostman ЛЕГКО!! Я ж говорю Crostman это для охоты, и стоят они 90 гривен!! Их в упаковке 500 штук, а Luman стоят 25 гривен, и в упаковке их по-моему где-то 250 штук!!!30м для хатсана, это кучность А4, в голову ты птице не попадешь..., Я же говорю, я стреляю из него хорошо, и не только я! Я с 25-30 метров попадаю в крышку с под воды. Потом я дал стрельнуть знакомому он тоже попадает, и не однократно!! Потом дал стрельнуть бате, он с рук ворону на 50 метров ложит!!! А в крышку вообще легко. Просто Хатсан у меня хороший, мы его хорошо пристреляли!! Поэтому я не боюсь промазать, и у меня надо стрелять с него под яблочко(я так настроил))! Бъёт он чётко(ну конечно когда ветер маленькй)))видимо фазанов вы раньше не охотили
Это вы правельно заметели!! На эти выходные беру кореша с БМ 16!! 16 калибр двустволка, горизонталка и пойдём))У него опыта побольше!!!=)) Кстате забыл спросить!! Фазаны ночуют на деревьях или на земле?
Аватара пользователя
portuhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:11
Страна: Бельгия
Откуда: lisbon

Сообщение portuhunter » .

ну советов уже надавали - главное не стреляй дальше 30 метров а до охоты определи это расстояние и посмотри что реально это очень близко - дальше нет смысла стрелять - ну конечно попробуй! мне один раз везло до 55 метров :) правда бегал потом еще метров 300 !!!!
from Dnipro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:18

Сообщение from Dnipro » .

Я с 25-30 метров попадаю в крышку с под воды.
Гуру!, ничего не скажешь. :D
Ну попробуй поохотить, отчет отпиши, интересно почитать будет.
оказуется что ночуют фазаны где им вздумается.
skif1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 03:53

Сообщение skif1982 » .

был сегодня в своих угодьях, ходил корм засыпать потому без оружия.
пришел засыпал в несколько шалашей, а у очередного присел и слышу щорох, кто-то приближатся. Я развернулся и смотрю в сторону тропинки. Мне на встречу вышел фазан-петух и смотрит на меня, я на него - между нами 2 метра. так в гледелки играли минуты две, я неподвижно, а он головой крутя, потом развернулся и ушел - красивый зараза.
VipTema
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение VipTema » .

А у нас фазаны вообще обалдели!)) Сегодня мне рассказывает сестра:"Еду в трамвае. Проезжаю мимо завода(этот завод рядом с тем, где я видел фазанов), смотрю, говорит, в сторону и вижу фазана-петуха! Говорит ещё посмотрела на него внемательно, а он стоит себе клюёт что-то. Говорит красивый, крастный, толстый, хвост длинный! Короче само оно!!!! После этого рассказа мне захотелось взять ружьё и пойти туда за ним)) Короче на эти выходные точно туда пойду!!))) А ещё кстате важный для меня вопрос! Действует ли манок на фазана? Кто пользовался, отпишитесь, ладно? Или киньте ссылку где можно скачать голос фазана, типо манка! Пожалуйста!)) Очень нада ссылка на голос... Спасибо!!!
from Dnipro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:18

Сообщение from Dnipro » .

Как такового манка на фазана не существует, я по крайне мере не встречал. Видел только кустарного производства, обычная дудочка с дырочкой, дуть надо по особому.
Голос фазана есть на форуме, в поиск. Но он тебе ничем не поможет.
VipTema
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение VipTema » .

Мне на встречу вышел фазан-петух и смотрит на меня, я на него - между нами 2 метра.
Так нужно было взять его за шею и сказать: Где остальные, падла)))))))))!! Ну а если честно, я розгваривал с пацаном и он фазана-петуха руками словил!!! Говорит, бегал за ним... Но в конце его курткой накрыл!! Я даже фото видел, как он у него в руках, живой!!!
skif1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 03:53

Сообщение skif1982 » .

если только молодого, который летать не научился
да и не время сейчас - хай размножаться, а потом я на них поохочусь с удовольствием
VipTema
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение VipTema » .

Но он тебе ничем не поможет.
А что если я включу запись, посыплю пшеницы, и затоюсь, они не прийдут? Что даже не поинтерисуються?
from Dnipro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:18

Сообщение from Dnipro » .

А что если я включу запись, посыплю пшеницы, и затоюсь, они не прийдут? Что даже не поинтерисуються?
смотря каких именно звуков фазана будет запись, она скорей их отпугнет и все. Пшеница тебе не помощьник, т.к, если запись и частота будет правильные, а это специальные манки от 1000грн, то и без зерна вылезет, а так только сгонишь оставшихся.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей