Охота на фазана и ночевки фазаньи

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Federall
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:09

Сообщение Federall » .

перемещено из Кроулинг
В воскресенье пристреляв наконец варю 5.5 из Николаева,поехали на охоту на фазана.Ездили с товарищем.

Охотились не далеко от города(поселок Пески).Всё утро просидели в машине,сторожили перебигающих дорогу фазанов!Фазанов очень много,но почемуто одни самочки.Просидев окло 4 часов в машине,решили переехать в другое
место,в это время на дорогу вышел петух!Стреляли из вари с растояния 135 метров.Пуля перебила позвоночник сразу за крыльями.У петуха отказало шаси,упал как подкошеный и стал бить крыльями.

Место нашли случайно,приехав туда както на шашлыки.Стемнело,и я вызвался пойти за дровами в пасадку.Пасадка состоит из фруктовых деревьев(абрикосы черешни и вишни).Собирал дрова и чуть не обосрался когда рядом с характерным хлопоньем взлетела птица!Сходил к машине за фанариком,и посветив на деревья был приятно удивлен.На деревьях ,на высоте выше человеческого роста сидели фазаны(по два-три штуки)на ночевке.Чиза 5.5 была собой.Позвал товарища,но он предложил не трогать фазаний клондайк,так как перебить их ночью не составило бы труда.Фазаны не слетали с деревьев ,даже когда мы подходили под дерево,главное было не шуметь.Длина посадки состовляла гдето 300 метров.Мы обошли всю.Фазан встречался только там где небыло тропинок и заездов на машинах(места где любит трахаться молодежь)На протяжении всей посадки мы насчитали больше 10 петухов,некоторые птицы сидели прямо в листве и пол было тяжело расмотреть!самок насчитали болеее 30 штук.Фотика собой не было!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson » .

С полем!
Ну наконец-то хоть один нормальный отчёт за последнее время! А то всё вороны и вороны. Надоело уже.. как будто другой дичи у нас нет.
Federall
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:09

Сообщение Federall » .

Спосибо,Shanson.
Federall
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:09

Сообщение Federall » .

Shanson,есть и видео с фотика.Только как его выложить!
ttt410
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ttt410 » .

На Ахтубе под Харабалями на той неделе взял трех фазанов, как назло все куры. Новый Эдган с собой был, но выйти с ним на выстрел практически невозможно, только с огнестрела (Сайга-410 и ИЖ-27), т.к. приходилось подымать птиц по пешему. А вот гусика стрельнуть шанс был, но лень и проблемы замучили - надо было засидку строить и ждать, пока привыкнут. А так на воде сидели в зоне широкой видимости - по степи ближе 100 м. подползти шансов никаких, да и голову поднять не успеешь - дважды проверял, потом надоело.
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson » .

Federall писал(а):Shanson,есть и видео с фотика.Только как его выложить!
загрузи файл на www.rapidshare.ru и дай сюда ссылку. :P
Den_dm1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:13

Сообщение Den_dm1 » .

Красивый птиц! )
Где такую мишеньку скачать можно?
Federall
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:09

Сообщение Federall » .

Мужики,давайте мыла,разошлю скан мишени.Скачивал очень давно,где - ни помню!
Den_dm1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:13

Сообщение Den_dm1 » .

Federall писал(а):Мужики,давайте мыла,разошлю скан мишени.Скачивал очень давно,где - ни помню!
Скинул в Р.М.
Заранее спасибо огромное!
leow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 02 апр 2001, 03:59

Сообщение leow » .

Посмотри на надпись на мишени!
...рисовал года 3 назад!
Разлинеены по 0.5см. для пристрелки оптики на любых дистанциях!
Просто я не помню, чтобы я их в инете выкладывал!? :D
И был жутко удивлен, увидев их на фото. Спевра даже не поверил!
Кстати, щас они немного другие.
Как показала практика, для пневмы они еще более или менее, а вот, для огнестрела, серый центр почти не видно на дальних дистанциях. Поэтому щас он или красный или полностью черный.
leow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 02 апр 2001, 03:59

Сообщение leow » .

to Federall
А откуда у тебя эти мишеньки????
leow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 02 апр 2001, 03:59

Сообщение leow » .

Вот оригинал, если кому надо:
Для пристрелки оптики и определения кучи:
Изображение

И вот только недавно, прочитав одну америкосовскую статью, наваял вот такую вот мишеньку.
Для улучшения навоков стрельбы:
Изображение
Federall
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:09

Сообщение Federall » .

Так я на форуме очень давно,наверное тоже года 3.Только раз в год ники меняю.
leow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 02 апр 2001, 03:59

Сообщение leow » .

Просто я не помню, чтобы я эти мишени выкладывал раньше.
И был приятно удивлен, увидев свою мишень на фотках! :D
Кстати, а ты откуда? (можно в ПМ)
vinity
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 май 2006, 09:46

Сообщение vinity » .

Что-то мне центр мишени напоминает :)
Изображение
leow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 02 апр 2001, 03:59

Сообщение leow » .

Ага... наклони, только на 45 градусов.
Federall
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:09

Сообщение Federall » .

Украина.Донецк
перемещено из Кроулинг
babykiller66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 20:52

Сообщение babykiller66 » .

а по собственному опыту, работает система ошибок, представленная выше на мишени??? Очень заинтересовало....
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

а у кого есть опыт стрельбы по фазанам из обычной пневмы? (у меня мр 512немного ап :) и гамо шед1000), кто какой пулькой (гамо) на каком расстояние и по каким местам брал фазана?
У нас много мест, где фазан попадается на открытом месте, пробовал стрелять год назад - не получается - с 30-40 м фазан по корпусу попадание держит, да и не стал больше стрелять - с собакой замучаешься такого добирать (дело на охоте было все с гладким были).
дистанция стрельбы м до 40 макс.
Или с такой пневмой бесполезно пытаться надежно взять птицу?
ZEKE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: 23 июл 2002, 08:59

Сообщение ZEKE » .

Просто стрелять надо уметь, а вообще из за таких как вы на нас гладкоствольщики и гонят.!!!...
babykiller66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 20:52

Сообщение babykiller66 » .

не уверен - не стреляй!
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

ZEKE писал(а):Просто стрелять надо уметь, а вообще из за таких как вы на нас гладкоствольщики и гонят.!!!...
ГОНЯТ НЕ ИЗ-ЗА ТАКИХ, КАК Я, ОДНОЗНАЧНО :P,обоих фазанов собаки добрали. Вот стрелять на сотню с гаком в надежде поразить позоночник - это рискованно (ИМХО), а по тыкве попасть, наверное, на такой дистанции трудно.
И собственно, я не спрашивал относительно "таких как я", если нечего сказать по существу, так и надо сказать... или промолчать :P
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

babykiller66 писал(а):не уверен - не стреляй!
Не уверен - в чем? Что попаду - уверен, а что убью - нет, а калечить понапрасну не вижу смысла, поэтому и спрашиваю про убойные зоны и возможно ли успешно их охотить с обычных "воздушек" (в окрестностях дачи много развелось, знаю ночевки,водопой, места кормежки, а с гладким бахать в 100-200 м от домов совесть не позволяет)
babykiller66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 20:52

Сообщение babykiller66 » .

имхо фазан потяжелее вороны, и если есть опыт добычи данного зверя, то прибавь грамофф ф пульге, мож скоростей, или уменьши количество метров до предполагаемого потерпевшего... так и забьёшь... а убойные места у всех одинаковые (у птис)
Shturman Vasya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 17:09

Сообщение Shturman Vasya » .

Оставь фазанов в покое до осени то!
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

Shturman Vasya писал(а):Оставь фазанов в покое до осени то!
Я их в сезон только и стреляю. А вопрос - НЕ ПРО СЕЗОН, НЕ ПРО МОРАЛЬ. а куда стрелять, кроме тыквы, по фазану-то? он же бегает как лошадь, и надо поразить это "бегательный центр" надежно.
Shturman Vasya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 17:09

Сообщение Shturman Vasya » .

Так у тебя ж собаки есть? :) Пусть попробует убежать.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

Не, у меня своих собак нет - только у друзей, в тот раз вообще были собаки местных проводников. Утрирую вопрос - дача, два участвк по 10 соток, один - не освоенный, дистанция стрельбы - до 30 метров, воздушка - гамо, пульки - хантер или магнум,куда надо попасть, и достаточно ли мощи у такой винтовки для поражения фазана.
Я не собираюсь охотиться на фазана "по правилам" с пневмой, для этого есть гладкие стволы и собаки, но на даче, к шашлычку заварганить шурпешник, из добытого в сезон (подчеркиваю) фазанчика, когда жара спала, прохладно - почему бы и нет?Да и дети фазана едят с удовольствием.
Shturman Vasya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 17:09

Сообщение Shturman Vasya » .

С 30 метров можно и в голову, а нет на нашем кз форуме СиС писал срубается от болевого шока и по тушке :) оружие у него было дианка 54 4.5
ARCHER
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 май 2002, 11:42

Сообщение ARCHER » .

Винтовка Gamo 440(или что-то подобное)+ пули Gamo Hunter до 30 метров фазана берут без проблем. С 25 метров голову шьёт навылет! При попадании в шею ломает её... Можно брать и в зобовую область или чуть ниже или сзади чуть ниже шеи если неуверен, что попадешь голова-шея. В этом случае фазан ложится замертво, но это в первый момент шока! Даже при сквозном ранении в эти области через 0.5-1минуту начинается что-то типа агонии... сильно начинает бить крыльями и может даже скрыться в густой траве... Поэтому расслабляться нельзя. Пол минуты для преодоления 25метров вполне хватает даже без собаки... В другие области не бил, считаю безнадёгой, а стрелять на авось не буду.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей