Выбор полевого бинокля постоянного ношения

Главный оптический форум
Аватара пользователя
Саныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: хвалынск

Сообщение Саныч » .

Sergej60 писал(а)::) ура! НАТОвские бинокли делают в китае :)
у нас шинский бинокль стоит 12 баков, а этот гораздо дороже и тяжелее. На китайском только резкость настроить невозможно, да и несунулся бы я к вам в общалку с таким чудом, всетаки уважение у меня к вам есть.
Кстати, заметил напыление похожего цвета на прицеле в и-нет магазине этого сайта.
Ну, если это "НАТОвский" бинокль - тогда, видимо, на нем, или на его коробке есть специальный код NATО - т.н. NSN номер. Вы его уже нашли на этом изделии?
седой
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:44

Сообщение седой » .

yevogre писал(а):
А вааще надо порыться в каталогах - где-то я такой встречал....
Я тоже где-то видел. Страно что нет маркировки-плохой знак, так бренды не поступают. :(
Sergej60
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:06

Сообщение Sergej60 » .

Этот бинокль был куплен в магазине типа военторг типа распродажи нз. Все товары с маркировкой "mil-tec". Со слов продавца он сделан в германии. Номера на коробке и бинокле нету.
Рассморел его повнимательнее, везде, где можно было подлезть под резину - железо. В передней части сочленения есть внутренняя резба под штатив. Настройка резкости помимо центральной есть еще и на один глаз. Инструкция на семи языках: D, GB,F,E,I,NL,S.
Спасибо всем за ответы, оч приятно подискутировать, удачи.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Sergej60 писал(а):Этот бинокль был куплен в магазине типа военторг типа распродажи нз. Все товары с маркировкой "mil-tec". Со слов продавца он сделан в германии. Номера на коробке и бинокле нету.
.....
собствено это и есть ответ.
седой
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:44

Сообщение седой » .

Спасибо всем за ответы, оч приятно подискутировать, удачи. [/B][/QUOTE]

Не переживайте, главное как видно. Китайцы (не все)делают нормальную продукцию. Главное чтобы все кончая сборкой производил завод а не кооператив(методом насыпания, из чего привезли снабженцы).
:P
Sergej60
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:06

Сообщение Sergej60 » .

Спасибо всем, Вы меня спровоцировали докопаться до истины. Этот бинокль по четкости изображения привосходил другие, тестируемые мной. Разница была особенно заметна при движении, а также при плохом освещении. Например: на дистанции, вечером кусты на опушке в других биноклях смотрелись как темное пятно, а в этот можно было разглядеть предметы сквозь ветки, изображение отличалось контрастностью. Меня это заинтересовало и я неповерил что он китайский, и не зря.
Я нашел изготовителя. http://www.shotshow.german-pavilion.com ... or_id=8894
или перевод: http://translate.google.com/translate?h ... search%3Fq %3Dcartersville%2Bmil-tec%2B%26complete%3D1%26hl%3Dru%26lr%3D%26newwindow%3D1%26rlz%3D1T4SKPB_ruLV253LV254%26sa%3DX
Спасибо yevogre за компетентные ответы.

Изображение
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

оптовая компания и склады в Германии - это весьма размытая формулировка.
совершенно не факт, что комплектующие и \или сборка "белые".
За сколько вы этот бинокль купили?
цена часто более информативный фактор.
Sergej60
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:06

Сообщение Sergej60 » .

"Мы имеем дело в оригинальном и импортируемой одежды и оборудования. Sturm Handels GmbH is now Штурм Handels GmbH в настоящее время в
бизнесе и имеет филиал в США с 1983 года." прочитайте внимательнее (для Kрота) стоит около 100$. Такое впечатление что Крот хочет доказать превосходство шинской продукции над любой другой :)
Аватара пользователя
Саныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: хвалынск

Сообщение Саныч » .

По ссылке, на которую Вы ссылаетесь, ясно понятно, что эта фирма никаких биноклей никогда не производила и в настоящее время не производит, а торгует туристическими и сурпласными шмотками. В своем ведении имеет два склада, а не производства.
Армейский бинокль "NATO" ну ни как не может стоить "около 100$". Даже если он сурпласный, т.е. из военных излишков. За $100 в США можно найти приличный бинокль - но китайский. Армейские стоят просто в несколько, несколько раз дороже. Как пример - бинокль, который принят в армии США (немецкого пр-ва) STEINER M22 7X50 MILITARY - цена на аукционе $649.00. Вот ссылка
http://cgi.ebay.com/STEINER-M22-7X50-MI ... dZViewItem
А вообще вот оно, "NATO" $36.00:
http://cgi.ebay.ca/Humvee-Binoculars-10 ... dZViewItem
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Sergej60 писал(а):(для Kрота) стоит около 100$. Такое впечатление что Крот хочет доказать превосходство шинской продукции над любой другой :)
Крот не хочет доказывать чье-либо превосходство.. что Крот хочет - так это купить хороший бинокль в указанных ценовых рамках. 100 у.е. -кстати - как раз в эти рамки входит.
Тут уже говорили что китайский Бушнел оказался лучше и немца и наших, что-ж вы так Китая испугались?
повторю еще раз, что наличие разных "складов" или отделений в штатах и в Европе ничего не говорит, ТЕМ БОЛЕЕ если именно об этом, а не о профиле и качестве своей продукции, настойчиво трубят в рекламе. Важно лишь происхождение и место сборки комплектующих.. ( читай - их качество и квалификация оптиков и сборщиков), есть такое понятие как отверточная сборка, головная структура может находиться хоть в США, хоть в Австрии, а пр-во у дяди Ляо, как у всем известного производителя радиоаппаратуры лоу-класса "ВИТЁК", вам и в Италии могут свинтить из китайских комплектующих типа "Феррари", руками тех же албанцев, но это не сделает его синонимом "европейского" качества.
Как не делает НАТО-вским этот бинокль пока неизвестного происхождения, но вполне известной цены, которая может быть только у кого??? правильно.. "у немцев"! :P
седой
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:44

Сообщение седой » .

[QUOTE]Originally posted by Саныч:
Как пример - бинокль, который принят в армии США (немецкого пр-ва) STEINER M22 7X50 MILITARY
А враги правельно делают, 7х50 размерность у которой четкость и контрастность выше чем у 10х50 или 12х50.И маскировка не спасет. Эх жаль размер не ходовой.
Вот почему так, и разница в кратности не большая а мелкие детали видны?Применяют чаще на воде, а там и расстояния большие, вроде кратность побольше надо, так нет 7х50.Почему?А то многие стараются с 10/12 крат по лесу походить.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

интересно было бы его пощщупать, этого Штайнера..
у кого нибудь есть?
Аватара пользователя
Саныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: хвалынск

Сообщение Саныч » .

У меня был несколько лет назад 10х50 - замечательное изделие. Но уж очень громоздкое, не для ношения.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

я про 7х50
Sergej60
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:06

Сообщение Sergej60 » .

Все, убедили, сомнений больше нет, made in china. Оказывается они на заказ делают неплохие вещи. На сайте, который Вы прислали под заголовком "а вот оно нато" похожий бинокль, но есть разница в цвете напыления и крыша под которой его продают. Отличаются также и параметр: например 10*50 5.7 99м\1000. точная цена 7*50 у нас 88 баксов с накруткой магазина.
По поводу европейско качества я уже сильно сомневаюсь, т.к. в процесе изготовления участвуют те же паки и ляо.
Удачи!
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

Sergej60 писал(а):Все, убедили, сомнений больше нет, made in china. ...По поводу европейско качества я уже сильно сомневаюсь, т.к. в процесе изготовления участвуют те же паки и ляо.
Удачи!
ну дык! мы плохого не посоветуем )
serrgi_77
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 01:09

Сообщение serrgi_77 » .

я про 7х50
Этот такой же громоздкий, с ним точно не походишь. Я брал у товарища на одну охоту, на вышку, смотреть в него одно удовольствие, но носить...
Аватара пользователя
Саныч
Поручик
Поручик
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: хвалынск

Сообщение Саныч » .

serrgi_77 писал(а): Этот такой же громоздкий, с ним точно не походишь. Я брал у товарища на одну охоту, на вышку, смотреть в него одно удовольствие, но носить...
Совершенно верно. 7х50 и 10х50 - в одних габаритах. Носить на охоте или по иной причине в поле - невозможно.
По-поводу китайского пр-ва. Еще раз - Китай под брэндами производит очень качественные изделия. Производства переносятся туда, где дешевле затраты - при этом метрополия серьезно следит за качеством. Не надо напрягаться по поводу Китая - нужно просто выбирать брэнд.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Саныч писал(а): Еще раз - Китай под брэндами производит очень качественные изделия. Производства переносятся туда, где дешевле затраты - при этом метрополия серьезно следит за качеством. Не надо напрягаться по поводу Китая - нужно просто выбирать брэнд.
+1 !!!!
АБСОЛЮТНО согласен. Главное - контроль и патронат над брэндом.
Тогда испортить просто не дадут. И это не копия, а брэндовое изделие.
Zanoza
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:21

Сообщение Zanoza » .

Основной цвет современных бюджетных покрытий - лёгкая зелень. Это нормальное
просветление, отражающее 0.5% света во всём видимом диапазоне, но на длине
волны 550 нан имеющее лёёёгонький всплеск - до 0.8 - 1%
Брэндовые покрытия имеют оттенки очень тёмного красного (почти коричневого) цвета.
Есть "лоховые" - т.н. РУБИН. Это не покрытие, а простое отсекание красной составляющей.
Применяют для сокрытия желтизны стекла.
Стойкость довольно высокая, т.к. покрытие защищают слоем кремния.
Получается на моем Aimpoint покрытие для лохов? Если смотреть на него под прямым углом, цвет ближе к рубиновому, если под углом - отдает оранжевым...
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Zanoza писал(а): Получается на моем Aimpoint покрытие для лохов? Если смотреть на него под прямым углом, цвет ближе к рубиновому, если под углом - отдает оранжевым...
Простите, мы говорим о ПРОСВЕТЛЯЮЩИХ покрытиях.
На объектив АЙМа нанесено СВЕТОДЕЛИТЕЛЬНОЕ покрытие, которое делает коллиматор
коллиматором - отражает с достаточной яркостью КРАСНУЮ прицельную марку
и позволяет пропускать до 90% всего остального света - от цели.
Разница очень большая. Для получения просветляющего покрытия достаточно
нанести 5 - 7 слоёв покрытия, а для КАЧЕСТВЕННОГО монохроматического
зеркала надобно пылить около 20 слоёв.
Но это не РУБИН, это монохроматическое зеркало.
Zanoza
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:21

Сообщение Zanoza » .

Виноват, просто стало интересно, неужели шведы могут сдешевить. Евгений, благодарю Вас за терпение и исчерпывающий ответ!
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Zanoza писал(а):Виноват, просто стало интересно, неужели шведы могут сдешевить. Евгений, благодарю Вас за терпение и исчерпывающий ответ!
Да не за что!
А касаемо шведов - они в коллиматорах ЦАЙС, законодатели моды.
И над всем, что они делают, надо задумываться, а не в коем случае
не критиковать. В своё время нам задачку поставили их обойти чем-то
новым. Так когда начали патенты изучать, АХНУЛИ. Эти ребята вокруг
своей тематики столбили всё. У них даже есть патент на коллиматор
с параболическим зеркалом, во как!
И их схема (двухлинзовая) сейчас многими повторяется, просто с другими параметрами.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

что-то темка подзаглохла.. сегодня смотрел недорогие казанские 8х30 и китайщину.. Никон 7x50 CF вроде как ничего, но не скажу, что он лучше Юкона оказался.. но и габариты конечно не маленькие.. Олимпус DPS и TASCO мне показались отстойными, про но-неймы ( типа Навигатор) и не говорю.. Бушнелов не удалось подержать.
BGS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:08

Сообщение BGS » .

СЛЕПОЙ КРОТ писал(а): что-то темка подзаглохла..
_____
... Ну, потерпите до моего приезда с ИВЫ (после 15-го марта), наберу там инфы и займусь.
_____
Ждем Евгения ну и это - международим женский день
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

нашел отличный сайт - очень много биноклей с характеристиками по конкретным моделям, удобный поиск по харатеристикам и фирмам-производителям, относительные цены.
терминология, http://www.profoptic.ru/goods/?producer ... section=11
ordin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:07

Сообщение ordin » .

Заколебался с выбором между Steiner Wildlife Pro 8x30 и PENTAX DCF XP 10x33. :(
Знатоки, подскажите на чём остановиться.
С уважением.
седой
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:44

Сообщение седой » .

8х30 уже самый край, 10х30 просто посмотреть пойдет но при плохой освещености уже не поймешь толи зверь толи пень. Если хочеш увеличение 8 обьектив лучше не менее 40мм,а при 10 не менее 50мм,Но уже габариты. Например http://www.profoptic.ru/goods/good.html?id=1850
http://www.profoptic.ru/goods/good.html?id=1870 http://www.profoptic.ru/goods/good.html?id=669
Обрати внимание на графу;Сумеречный фактор.
Nemes
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 21:13

Сообщение Nemes » .

нашел отличный сайт - очень много биноклей с характеристиками по конкретным моделям, удобный поиск по харатеристикам и фирмам-производителям, относительные цены.
терминология, http://www.profoptic.ru/goods/?producer=yukon_ion=11
+1
Спасибо за ссылку, отличный сайт. Выбор большой и цены вменяемые.
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ » .

ordin писал(а):Заколебался с выбором между Steiner Wildlife Pro 8x30 и PENTAX DCF XP 10x30. :(
Знатоки, подскажите на чём остановиться.
С уважением.
немножно не по именно ЭТИМ сабжам, но как наблюдение: сегодня смотрел еще 8-х кратники, в т.ч. Пентакс - могу сказать, что в бюджетном секторе он выше своих одноклассников ( Никон, Олимпус, и т.п.) .. так что какой вы не возьмите - не прогадаете.
Штайнер великолепен в высококлассных моделях, как у него с не самыми дорогими - не могу сказать, не щупал..
за Пентакс я теперь спокоен - если даже компактный 8х25 ( не классической компоновки, а тот, у которого объективы ближе чем окуляры) - вполне качественное изделие!
По крайнеей мере в цене около 100$ я лучше компакта не видел. По более дорогим сказать не могу, но думаю, он будет не хуже.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя