Оптика для мелкашки.Кто что пользует?

Главный оптический форум
Xodok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:17

Сообщение Xodok » .

Кот! Спасибо успокоил:-)
Xodok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:17

Сообщение Xodok » .

Парни! Появилась информация, что прицел находится в Москва EMS ММПО Сортировка . Ето означает, что посылка прошла таможню или нет???
Xodok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:17

Сообщение Xodok » .

Это опять я. Пришёл прицел Bushnell Yardage Pro 4-12x42 Laser Rangefinder Riflescope (204124) Родимый!!! С момента отправки со склада в США прошло всего 13 дней! А я то переживал.
Ребята с прицела.ру (со мной работал Павел) очень чётко информировали обо всех действиях в США - получение лицензии ( заняло 30 дней), поступление денег (1 день), подготовка к отправке (5 дней) т.д.
Вроде всё работает, но особо не проверишь, принесли его по темну и щас ночь на дворе. Предварительно собрал всё, переходник на вивер от лося-7 выписан заранее с Д.Мазая, кстати позволяет целиться с открытого до 100 м..
Пострелять в скором не удастся наверное, тира нет, а после 28-го уже в лесу не появишься.
Кстати, говорят правильный М.дот у этого прицела на максимальных 12 кр., но самая толстая риска указывает на 7 крат... Как думаешь братец Кролик? Буду промтом инструкцию переводить, правду матку искать.
И ещё, кто понимает, скажите по фоткам - примерно правильно я прицел установил? А то я первый раз с таким крепежом сталкиваюсь.
Изображение
Изображение
Изображение
KBV_NSK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:14

Сообщение KBV_NSK » .

от монстр-то! поздравляю :)
а милдот можно прям щас проверить- любой предмет известного размера, который видно в окно и можно замерить сеткой, подскажет правильную кратность. Например сосед во дворе или кирпич стены дома напротив :)
boosser
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:31

Сообщение boosser » .

Xodok
И во сколько обошелся прицел со всеми накрутками?
Xodok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:17

Сообщение Xodok » .

И во сколько обошелся прицел со всеми накрутками?
23700 рублей
SBAIK2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:34

Сообщение SBAIK2 » .

Xodok писал(а): И ещё, кто понимает, скажите по фоткам - примерно правильно я прицел установил? А то я первый раз с таким крепежом сталкиваюсь.
Поздравляю с достойным приобретением!
Главное что удобно было самому целиться! У меня Бурис стоит ниже почти касается прицельной планки. Кстати пока валяюсь дома с больной ногой я эту планку убрал ваще и немного уменьшил усилие спуска.
------------------
С уважением, Владимир.
Xodok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:17

Сообщение Xodok » .

Изображение
Планку трогать не хочу т.к при установленной оптике есть возможность пользоваться и открытым прицелом.
rdv1971
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 23:53

Сообщение rdv1971 » .

acer193 писал(а): Винтовка ТОЗ-78-01, нужна недорогая надежная оптика плюс крепление на нее! Все это желательно по цене не дороже стоимости самой винтовки! Ваши подсказки,товарищи!
Xodok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:17

Сообщение Xodok » .

rdv1971
Ужешь подсказывали...Изображение
rdv1971
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 23:53

Сообщение rdv1971 » .

За полцены купил не стреляный ВОМЗ 6х42. Поставил кольца высокие, так что видно мех. прицел. Результат более чем хороший : Стандарт 315 м/с "Климовские" на 25 метров практически пуля в пулю ( маленькая восьмерка потом дыра). Сетка с дальномером ( тип СВД) 4 угольника. Ни чего крутить не надо, только бери смещение под свой патрон. У меня сын в горизонтальную ветку с 70 метров спокойно попадает. Винтовка далеко не новая ( 1995 год покупки),но после замены оптики менять её нет никакого желания. Само собой, после стрельб или "Балистол", или же скрабер для снятия освинцовки (Балончик с американской химией). Ранее стоял прицел 1П6, и с ним был как слепой. Сейчас на 70 метров все попадания по мишени видно. Маленький совет : Чтобы при длительном хранении не ослабли пружины экстрактора или же боевая - затвор нужно с боевого взвода снимать и хранить наполовину в винтовке привязаным (дальше не войдёт) или же отдельно. При плавном спуске ОДИН вариант - нагружены пружины зацепов экстрактора. Если не делать спуск - нагружена боевая пружина. Вот такая конструкция! Понятно стало ,что при выходной линзе большого диаметра кратность для мелкашки не помеха, а только +. Удачи!!!
Изображение
Изображение
tish
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2006, 22:43

Сообщение tish » .

Всем доброго времени суток! Стою на распутье, имеется в наличии калибр 22WMR пришла пора установить на него оптику в размере 3-9Х40, с этим вроде как определился. Однако заморочился с сеткой. В моем ценовом диапозоне примерно в 6000р. с милдотом только Буши, хотя больше нравятся Никоны, но там нет такой сетки :(. От сюда появился вопрос - на моем чуть более мощном калибре нежели 22LR, при стрельбе по птице и мелкому зверю на дистанции не далее 150 метров так уж будет важен Милдот или возможно хватит Дуплекса и т.д.
С уважением Дмитрий.
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

Xodok писал(а): Как думаешь братец Кролик?
Я думаю, что надо подвесить здесь фото торца короёбочки, где наклеены бумаженции с моделью прицела и видом сетки и штрих-кодом. (у мну - с двух сторон) Правильная сетка у меня на 12х. И сфотай сетку и работу дальномера. Дальнейшую терку по обновке можем продолжить в профильной теме. Ага?
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

rdv1971 писал(а): Планку трогать не хочу т.к при установленной оптике есть возможность пользоваться и открытым прицелом.
и в ху она впилась, эта планка? Так, как щас - надо щеку прилепить, ибо высоко и надо морду лица вверх тянуть. Щеку прилепишь - все едино открытым не попользуешься. У меня аж ниразу, даже мысли не возникло, открытый использовать. Цеплялки лишние.
По установке:
Надо проверить не коряв ли вивер. (как у меня) Для этого зажать ствол в тисках и навести по каналу ствола на удаленный столб, трубу, угол дома и т.д. Потом посмотреть куда смотрит прицел (при среднем положении барабана горизонтальных поправок) У меня смотрел вправо прибл. на 4,5 мил. Что, в последствии подтвердилось пристрелкой. Горизонтальных поправок хватило впритык, пришлось применять портянки, а это крайне неприятно. Считаю браком завода.
rdv1971 писал(а): Понятно стало ,что при выходной линзе большого диаметра кратность для мелкашки не помеха, а только +.
подучите мат. часть. К примеру тут:
Про параллакс и светлость, а проще - как устроен оптический прицел.
Xodok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:17

Сообщение Xodok » .

продолжить в профильной теме. Ага?
Ага. Но позже, у меня запара. В темке в этой burris laser range finding 4-12x42 rifle scope w/xtr ballistic mil-dot reticle ???
Petrua59
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:02

Сообщение Petrua59 » .

Народ ПАМАГИТЕ! Уже всю голову сломал с выбором оптики на тозик. Сразу скажу что оптику никогда даже в руках не держал. Сначало думал что возьму рысь со специальной сеткой тоз78, но потом начитавшись разных статей по оптике(параллакс, светопропускание, зрачок и т.д.)понял, что рысь не вариант. Короче в башке теперь каша. Вообще тозик буду использовать как для бабахинга так и для охоты, поэтому думаю что оптимальной формулой будет 4-9х40. Хочется подсветку, барабаны тактические не нужны если милдот будет правильным. Нужна отстройка параллакса, не важно какая лиш бы метров с 25 начиналась не больше. Вобщем понял что российские брать не буду. Смотрел в сторону липерсов, вроде все в них есть, но насторожили некоторые отзывы о них, да и с Китаем плохие ассоциации. Прицел собираюсь заказывать по инету, поэтому не будет возможности отбраковать и выбрать добрый прицел среди липерсов. Так что же мне взять в качестве первого прицела чтоб он стал последним? Посоветуйте качественный бюджетный прицел.
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

Народ ПАМАГИТЕ!
готовь минимум 1000 баксов
Petrua59
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:02

Сообщение Petrua59 » .

Это же почти в 5 раз дороже винтовки получается. Для меня это слишком. Вот просматриваю никоны, но там с милдотом проблемы.
Xodok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:17

Сообщение Xodok » .

кролик
Вот профильная темка по Бушику с дальномером Прошу! Bushnell Yardage Pro 4-12x42 с дальномером
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

Это же почти в 5 раз дороже винтовки получается.
Так Вы же хотите ХОРОШЕЕ и На ДОЛГО, а такое за 1000 еще и не факт что будет
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик » .

поставил трубу 6-24х50 Бгы - поеду пристреливать.
Но поле зрения сразу меньше стало.
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

Petrua59 писал(а): Это же почти в 5 раз дороже винтовки получается. Для меня это слишком. Вот просматриваю никоны, но там с милдотом проблемы.
ну,.... тогды гляньте сюда:
новый китаец 6-24х50 с ФФП и МР20
чем черт (кетаец) не шутит, правда я в чудеса перестал верить уже давно. Однако не забываем, что именно китайцы порох изобрели.
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик » .

кролик писал(а): Однако не забываем, что именно китайцы порох изобрели
В Европе монах Бертольд Шварц.
А нитропороха кто изобрёл?
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

А нитропороха кто изобрёл?
х.м.з. но кетайский навигатор со встроенным эфирным ТВ и 5" экраном, да исчо и за 120 у.е. меня радует. Думаю, что и качественный прицел не за горами.
А первыми дымный порох что, не китайцы разве?
Погуглил:
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid= ... 6071423ad1
бля, и тут развели в голубом детстве
исчо нагуглил:
http://www.weaponplace.ru/poroh.php
так,че, може и не развели.
KBV_NSK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:14

Сообщение KBV_NSK » .

кролик писал(а): чем черт (кетаец) не шутит
а фото внимательно смотрели (сообщение #45)? чему там получилась цена клика и куда с ней можно попасть...
Petrua59
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:02

Сообщение Petrua59 » .

Спасибо всем за советы! Решил взять китайца, может приживется.
Xodok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:17

Сообщение Xodok » .

Парни! Хочу вот в город, какой ни будь съездить, в тире прицел Bushnell Yardage Pro 4-12x42 пристрелять с привлечением специалистов.
На какую дистанцию будет попрактичней для охоты в Ноль? Сетка Мил-Дот правильный, патрон будет в основном до звук. Сам думаю про сто метров.
Petrua59
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:02

Сообщение Petrua59 » .

75 думаю самое оно, в этом случае 50 метров будет почти на первом в верх миле, а 100 чуть ниже первого мила вниз. Я не специалист, просто в бал. ка-ре подбирал.
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

пристрелять с привлечением специалистов.
в основном развод на бабло, понтов больше, чем элементарных навыков в этом деле. Нах. это надо? чего там сложного то ? 10 минут работы. Рассказать в е-мыло ?
Сам думаю про сто метров.
Устаканилось, что на 50м. Почти все с этим согласились.
Xodok
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 19:17

Сообщение Xodok » .

Рассказать в е-мыло ?
Конечно.
просто в бал. ка-ре подбирал
Смотрел и я, но чего-то запало, что бы сетки хватало метров на надцать. Или уж привыкать барабаны крутить?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя