Оптика для мелкашки.Кто что пользует?

Главный оптический форум
RvSn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:30

Сообщение RvSn » .

Чтобы пресечь дальнейший флуд про полминуты СВД цитирую себя, где писал про полминуты:
"разгон нормальный. Что Вас смущает? Что при определенном умении стрелка и нормальном состоянии оружия - СВД не может уложится в 0.5 угловых минут?"
Вы где то видите утверждение, что СВД всегда укладывается в 0.5 минут?
Не утверждал и не буду. Более того, указывал ниже про "нормативные" 8 см на 100 метрах.
К сожалению не могу смайликами передать вложенную мысль, но очевидно, что глаз зацепиляется за 0.5, а не за то что написано в целом. а жаль.
Прошу далее не спекулировать на эту тему... И так оффтоп жестокий..
НО кроме прочего - Вы сами пробовали после определенных тренировок из той самой СВД стрелять, после пристрелки под себя?
Мне так,.. просто интересно.
Просто исходя из того, что норматив 8 см для валового пулеметного патрона.
И что ЛЮБАЯ СВД не выйдет за эти пределы, что совсем, между прочим, не означает, что отборная СВД подготовленная для кучи - не сможет собрать ну хотя бы 1.5 МОА, а то и 1 МОА.
К слову - буржуйские производители пишут _минимальную достижимую_ кучу. А наши ГОСТЫ указывали максимально допустимый разброс.
Далее по тексту.
Я утверждал - что видел как человек, достаточно подготовленный (командир снайперской роты, ептыть.. выдаю уже военные тайны). со своей "почти родной", и совсем не "первой попавшейся" СВД собирал 10 гильз от 7.62х54 размещенных на 100 метрах от рубежа.
Уточняю рекогносцировку - гильзы размещались на веточках воткнутых в грунт, дульцем гильзы на ветку. Все 10 на ста метрах были отстреляны.
Трудно поверить, что бывают подготовленные условия, в которых СВД стреляют не первый попашийся призывник из мухосрани первым попавшимся патроном???
А всего то надо:
1.Подготовленный стрелок, 2. Отобранная и обстрелянная винтовка. 3. Как уже писал - вынут толкатель с поршнем. 4. Отобранные патроны.
Неужели все настолько убеждены, что СВД такое дерьмо, что снайперская - только название?
Скажите, а Вы стреляете со своего Штеера или Рема 700, или, дай
Бог, Unique Alpine TPG-1 - барнаульским патронами? Нет? А почему? Наверное не только из-за хрома в стволе.
А меряют кучу по ГОСТ как раз ими... родными.. которы тут же кучами в цинке валяются..
И расскзы про "не очень точная и не очень кучная" потому, что это оружие армейское, с армейскими же патрнами, и с армейскими же стрельбцами.
И её ТТХ заточены под массовость. То есть именно как раз под эти саме "криворукий снайпер-призывник, который при всем желании, ничего не сможет сломать". Это поток. И среди спортсменов она не распространена. Но по другим причинам. Соответственно собирать сверхкучи субмоавские - банально некому. Все кто могут, покупают ствол "под себя", а не "стандартное армейское белье размера N2". Отсюда и статистики субмоа настрелов , подтвержденными контрольными отсрелами на бумаге - немного, ибо винт не для бумажек. Зато в армейской среде никто не удивляется, когда ходят байки про " на 700 метров острелил правое яйцо". Ибо - все возможно.
ТЕм паче, что в обычных пехотных подразделениях СВД дают какому ни будь отстою, чтобы таскал и чистил. А при нужде - её один хрен возьмет командри отделения в лучшем случае, стрельнет, и отдаст обратно, ибо автомат это автомат... Не заменишь ни гранатой и снайперкой.
Спецы же которые работают ей в боевых, в отличии от гансрувцев, не кидаются писать как они попали на 500 метров боевику в правый глаз, прицеливаясь в левое ухо..
А кто выступает - пользуют другие игрушки и по другим причинам. Банально - боеприпас под 308 win досточно точный для соревнований найти куда проще, чем под 7.62х54R.
Прочем ладно.. чего я распаляюсь?

по поводу воздущек.
Пулька JSB 1.06 гр. и БК = 0.032. Это для точности. При скорости 285 _небольшой ветер_ 1 м\с - сдует пулю на 5 см. (строго боковой если). Что при определенном навыке и ленточке на прутике - вполне прогнозируемо и компенсируемо. Да и на 100 м. тоже. Впрочем. даже при этой погрешности - промахнутся к крупную утку с 70 метров - нужно постаратся...
Тем более что в ветер - утка не особо расположена к прогулкам под прицелом.
Впрочем, 3 м\с и для 7.62х54 уже могут обеспечить промах по гильзе.
Это так... к слову...

По поводу ворон - а Вы стреляете? Чтобы они _стерпели_.
Ладно.. начали с оптики для мелкашки, закончили кучей СВД. Ахтунг. Оффтоп.
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Вы хоть иногда, для развлечения, в профайл оппонентов заглядывайте. Тогда поубавится вопросов типа пробовал я или нет. Всю эту херотень про СВД тысячи раз писали на ганзе, уж не напрягайтесь так повторять. Могу даже в ответ посоветовать почитать труд Калугина о впихивании Тигра в минуту по МГ. Неплохо отрезвляет многих свистунов.

По поводу воздушек. Насколько часто вы видели в угодьях, чтобы ветерок не превышал означенные Вами 1 м/с? Это же бархатные условия, они чаще всего многократно превышаются по силе ветра. И если уж 1 м/с легко выдувает пулю из убойной зоны на сотне, то более сильный ветер уже значительно снижает шансы попасть в нее первым выстрелом. Большинство серьезных стрелков с трудом способны различить разницу в силе ветра 1м/с. И что, прикажете эту долбаную утку пять минут методично обстреливать?.. Меня лично с такого расклада с души воротит.
На очередной Ваш вопрос "А Вы стреляете?.." отвечаю: да, стрелял, стреляю и буду их стрелять. При умеренном и меняющемся ветре 3-7м/с мой рекорд из Эдгана по вороне - 96метров. И это был минутный (2х5 на 50 метров) Эдган. Мелкозавр позволяет заметно перекрыть эту дистанцию, но в плане охоты с ним, ограничения по эффективной дальности выстрела тоже вполне очевидны.
RvSn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:30

Сообщение RvSn » .

Пофигу на них. Скептики... :)
Я сам не верил, что из штатной СВД с её 4х кратным прицелом можно на 100 метрах гильзы от её же патронов - 10 из 10. Однако... можно... Не пулеметными патронами, конечно, а повышенной точности.
Сейчас, немного почитав про баллистику, про инструментальные ТТХ этой самой СВД, про её нормы отбора (8х8 см на 100 метрах) - я в это верю еще меньше... Точнее не верил бы, если бы сам не видел...
А еше не верил что из нее можно на 730 метрах в грудную попасть..
Пока не показали, как это делается.
Про воздушки:
Эдган 5.5. На 50 метрах легко кроет рублевую монетку. На 100 - предел точного выстрела, где 50% выверка и знание баллистики своего инструмента, А 50% удача, что над водой правильно сработал дальномер (5 метров ошибки уже критичны), что потоки холодного воздуха от воды не уведут пулю и что ты этот поток учел правильно, что завихрение от кустов не дасть боковой увод, и что в этот момент в модератор не залетел комар, или по ходу лета пули не будет мухи\осы которая уведет пулю.
Собственно. Достаточно много общего с мелкашкой.. Если кто пользует - поймет о чем я...
Общего тут и то - что 100 метров для воздушки - как 250 для мелкашки. или как 900 для 308Win.
Собственно - интерес в этом весь и есть. Либо совсем попал, либо совсем промазал. А не как на 100 метров тройкой накрывать область в 25 кв.метров из дробовика. Вся стая взерошена, но кроме перьев на воде нифига нет...
Опять же - уток не спугивает, ибо к булям от рыбы они привыкли (хотя и не к таким), а звука выстрела они (по понятным причинам) не услышат.
Но елки палки... Это та самая, ходовая винтовочная охота в уменьшенном масштабе, ибо ну нету у нас ни горных козлов, ни гор, ни соответствующих расстояний. Зато все приколы баллистики - чуствуются пронзительно и очевидно.
И все "фишки" прицела - зацениваются на 100%.
По кустам продирался - тактические барабаны скрутил? это минус.
Из за ветки сикось-накось стоял - луну не мог поймать - это минус.
Нырнул с оружием в воду - минус.
Всплыл, прицелился, попал - плюс-плюс-плюс-ПЛЮС!
В зорьку в кустах видно птицу в прицел 56, но не видно в 44? Это уже линзы 44 мало.
Не видно прицельной марки ? Нужна подсветка? Тоже повод задуматся.
Из всего что есть - идеальным для себя считаю Diavari V 6-24x56T* Reticle 43 Illuminated. Короткий. Легкий. Светлый и резкий до хруста. Работает в потемках на 5+. Одно огорчает - цена. Но зато есть к чему стремится...
А всякие "24х это слишком. Зачем линза на 56".
Сравнивал баррисы на равной кратности (10) на охоте по утям. (ну просто пришлось так) с линзой 56 и 50 сделал вывод - днем - абсолютно пофигу. Зато в потемках - _РАЗЛИЧАЕМОСТЬ_ цели (узнать утку, и отличить ее от коряги в кустах) - весьма различна. к слову, мой менас с 44 линзой - просто указывал силуэт. А вот различить очертания крыла и глаза - я смог только в 56 баррис.
Опять же, чисто по ощущениям, прямо не сравнивая, а по памяти (сравнивая различимость картинки невооруженным глазом и вооруженным глазом соответственно) - калес хелиа с 50 мм объективом мне показался светлее барриса с 56 линзой, и гораздо "выше по разрешению" картинки.
Хотя цена прицелов в России - не "на порядок" отличается. 33 т.р. за баррис 3-12\56 и 42 т.р за калес 3-10\50.
Прицела 10 мало. И линзы 44- мало.
Надо 20 и 56 соответственно. :) Будет интереснее...
RvSn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:30

Сообщение RvSn » .

Svireppey - просто к Вам как к стрелку - считаете ли вы невозможным из СВД на 100 метрах 10 из 10 попасть по гильзам?
Собственно - все углубления в теорию - ни к чему...
Дело каждого... верить или нет. Хотите относится как к свисту - дело Ваше.
Тупо доказыать что-то.. ну скучно...

По поводу Калугина - конечно гуд. Но оптья же - патроны какие? Самые самосамые? Да и не отстреливал он 2-3 десятка тигров, на предмет "лучший ствол". ДА и ствол на тигре - не тот же что на СВД. И допуски поширше, и ресурс не тот.
Но если даже первый попавшийся тигр подготовленный человек _при желании_ уложил в 1 минуту - неужели невозможно из 3 десятков СВД подобрать ствол нормальный и нормальныЕ потроны для него подсобирать?
Можно сколько угодно упиратся... а смысл?
О стрельбе из эдгана на охоте- кому что нравится. До личного нарезного пока стажа не хватает. Позно взялся..
Поэтому отрабатывю пока на эдгане, бенях и сайгах, и чужих нарезниках разных калибров, благо стреляющих хватает.
Кроме прочего -почему методично тыкать? Разве недостаточно один раз расчитать правильно выстрел? Метеостанции стоят 5-6 тыс. чтобы силу ветра замерять ну хотя бы -/+ 1 м\с. Дальномеры есть в продаже...
Впрочем. конечно из .223 на 200 м стрелять веселее.. но по уткам рябчика - совсем не прилично. Я как то из 223 рем. пионера в рябчика попал метров с 25. нашел только куски крыльев.
Чем предлагаете решать добычу птицы на 100-150 метрах?
Есть отличный калибр. .22 WMR. Как раз на этот случай. Но получается то что не намного дешевле .223. А то и подороже. А у многих он есть? Этот .22WMR?
Впрочем, отойду от начальной мысли - а по звуку и скрытности мелкозавр заметно перекрывает эдган? А 223 rem?. Потому и в каждом классе стволов свои удовольствия.
Кстати, увидел у Вас Баррис Хендган. Не подскажете у него айрелиф в см. И нет желания продать?
Furious76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 18:11

Сообщение Furious76 » .

RvSn писал(а): Чем предлагаете решать добычу птицы на 100-150 метрах?
17HMR...
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

считаете ли вы невозможным из СВД на 100 метрах 10 из 10 попасть по гильзам?
Считаю возможным. Один раз. Но это не означает, что данная СВД обеспечивала полуминутную кучность. Кучность так не определяют.
Птичьи патроны достаточно давно известны. Пулька 2,6-3грамма, скорости 500-700м\с. Примеры: именно 22WMR, и еще 22Hornet.
Близко к ним стоит 222 и 223рем: при снаряжении тяжелой качественной импортной пулей (подходит для импортных карабинов с шагом нарезов 9дюймов на оборот или менее) начальная скорость получается около 800м/с, и взрывы дичи прекращаются.
Насчет шумности: 22WMR в угодьях лишь чуток подшумливает. С мелканом (снабженным дополнительным "вспомогателем") или Эдом - не сравнить, конечно. 222 и 223Rem по этому показателю сильно уступает, так ведь это уже вполне себе "взрослое" оружие, с приличной дульной энергией...
По сути, от "оглушенного" мелкана слышен только смачный хлопок удара пули о цель.
Хэндган-скопов полно в штатах, не вижу проблемы, почему бы Вам самостоятельно его не привезти. Продавцов оптики на ганзе навалом. Продавать его не хочу - не нашел других подобных, с таким увеличением и отстройкой фокусировки менее 30метров. Вынос от глаза - 25см и дальше. Поле зрения на сотне - всего 4метра (на максимуме кратности). Это чтоб сильно не расслаблялись по поводу удобства стрельбы с подобным прицелом...
RvSn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:30

Сообщение RvSn » .

Как сусликов взрывать???
Я написал "добычу", а не "истребление".
RvSn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:30

Сообщение RvSn » .

SVIREPPEY писал(а):
Хэндган-скопов полно в штатах, не вижу проблемы, почему бы Вам самостоятельно его не привезти. Продавцов оптики на ганзе навалом. Продавать его не хочу - не нашел других подобных, с таким увеличением и отстройкой фокусировки менее 30метров. Вынос от глаза - 25см и дальше. Поле зрения на сотне - всего 4метра (на максимуме кратности). Это чтоб сильно не расслаблялись по поводу удобства стрельбы с подобным прицелом...
Собственно нужен прицел постаить на пулевой гладкий 12К. Там конечно лучше будет "Скаут". НО с кратностью ближе к 4 скаутов не нашел. Кстати, у этого барриса - как с видимостью ближе айрелифа. Где то на 15-18 см???
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Лечите лучше голову...
Muhomor1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 02:13

Сообщение Muhomor1 » .

командир снайперской роты, ептыть.. выдаю уже военные тайны
Научите, в каких войсках такие роты есть, сына туда определю.
RvSn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:30

Сообщение RvSn » .

Muhomor1 писал(а): Научите, в каких войсках такие роты есть, сына туда определю.
Мухомору - Ответил в личку.
Свирепому - "Фи". Вас вопрос по теме спрашивают...
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Вас вопрос по теме спрашивают...
Посмотрите еще раз название данной темы.
RvSn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:30

Сообщение RvSn » .

Тема "Оптика для мелкашки, кто что использует." у Вас на мелкашке стоит Баррис Хендган. И с спрашиваю про его айрелиф. Точнее про видимости чуть ближе айрелифа.
SVIREPPEY
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7691
Зарегистрирован: 24 сен 2003, 09:37

Сообщение SVIREPPEY » .

Хэндган скоп стоит у меня на пневме. Это раз.
Про его величину выноса от глаза - я уже ответил ранее. Это два. Если Вы не поняли: ВНЕ УКАЗАННОГО ДИАПАЗОНА - НИХРЕНА В НЕГО НЕ ВИДНО. Иначе зачем его (диапазон) указывать...
Я бы на месте топик стартера или модераторов потер бы посты в теме, начиная с 10-й стр.
pavel-d
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 10:14

Сообщение pavel-d » .

А приобрел для своей ТОЗ-78 вот такого китайца, вот с такой вот сеткой. Как с не работать я еще не понял, но думаю что в ходе ближайших полевых испытаний я победю его
Изображение
Изображение
Изображение
pensons
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:19

Сообщение pensons » .

Люди добрые, помогите. Собираюсь приобрести CZ 452 - 22LR для широкого так сказать применения. Ничего на прицеле крутить не собираюсь (поправки на глаз). Много чего прочитал на сайте и склоняюсь к нескольким моделям , подскажите есть ли существенная разница.
http://www.swfa.com/pc-13753-99-leupold ... scope.aspx
http://www.swfa.com/pc-6837-220-nikon-3 ... scope.aspx
pensons
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:19

Сообщение pensons » .

Да, что ж Вы такой категоричный то.Я честно все внимательно прочитал и про переменный ветер(определение которого вещь чаще всего субьективная) и про большие поправки которые придется вводить на больших расстояниях и про то что желательно пользоваться патронами одной партии (купленных за один раз)и про переменники, и про постоянники, а так же про многое другое. И если даже после этого выгляжу идиотом , то прошу простить.
Вы мне просто скажите есть между ними СУЩЕСТВЕННАЯ разница которую Вы видите, или нет. Заранее благодарен.
Guns-88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пойковский

Сообщение Guns-88 » .

Я на свой ТОЗ-78 поставил Nikon Monarch 6.5-20x44 AO M Duplex. Дырки на сотню видно.
Изображение
Сергей40
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 04:52

Сообщение Сергей40 » .

У меня Walther G22,а у друга болтовик чешский. По убойности болтовик при той же длине ствола лучше. Были на охоте, я со своего ствола завалил кабанчика увесистого, с шестидесяти метров весь магазин(10штук)в голову всадил, почти все на вылет, бедняга даже дёрнуться не успел. У болтовика шансов нет, они даже не пытаются, не та скорость перезарядки. Прицел калиматорный, хочу купить оптику, но пока не выбрал. Мне понравился Hakko,у меня на Браунинге Бар Марк-2 такой стоит. А в магазинах продавцы не советуют , говорят просветление плохое. Кто нибудь видел разницу в просветлении, стоит на этом заморачиваться?
Guns-88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пойковский

Сообщение Guns-88 » .

говорят просветление плохое
Нормальное просветление. Какой то разницы между Hakko или Nikon не заметил.
hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 15:47

Сообщение hollowpoint » .

Сергей40 писал(а):У меня Walther G22,...Были на охоте, я со своего ствола завалил кабанчика увесистого, с шестидесяти метров весь магазин(10штук)в голову всадил, почти все на вылет, бедняга даже дёрнуться не успел.
Правда?
Росомаха
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 11:39

Сообщение Росомаха » .

Сергей40, десять пуль в голову кабана?! Вот это я понимаю! Первая только видать попала в голову а последняя, десятоя, покинула канал ствола. Мощно!
pensons
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:19

Сообщение pensons » .

Ладно "горец" понял, спасибо, попробую поискать ещё. Хотя Китай не очень хочется, а переплачивать ради мелкашки и стрельбы по воронам тоже смысла не вижу.
hollowpoint
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 15:47

Сообщение hollowpoint » .

горец писал(а): сам начал пользоваться Бушнелем 4-12*44 со встроенным лаз. дальномером .
А на чем он стоит?
Furious76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 18:11

Сообщение Furious76 » .

горец писал(а): пока на соболе через переходник ласта\вивер
А фото можно? Или, еще лучше, обзорчик в "глазами владельца"...
Сергей40
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 04:52

Сообщение Сергей40 » .

Горец и Росомаха. Врать мне незачем, что было то было. А кабанчики иногда стоят, может кушают или отдыхают, или прислушиваются, короче не знаю, на бегу ещё не одного не убил, так получилось. А про скорость ,кто не верит ,сами попробуйте. Если в две секунды не уложитесь(хотя бы в три),тогда у вас проблемы со здоровьем, или старые очень. Я про убойность пульки говорил, эффект был такой как будто из некрупной картечи, с супер кучностью, всадили в район корня языка и зубов. Месиво было. У Hakko большой выбор сеток и подсветка есть, за эти деньги ни чего не нашёл приличного. А дальномер это игрушка для рекордов точности, а не охоты. Часто приходится стрелять на вскидку. Растояние определяю на глаз, карабин у меня мощный, пристрелен на 100м.,я знаю какую дать поправку на 150,200 и 250метров, дальше я стараюсь не стрелять, нехочу.А из мелкашки в лесу по зайцам, курапаткам и т.д. 30 метров, дальше просто не видно. А в поле от 50-100метров вполне хватает(степей у нас нет).
Сергей40
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 04:52

Сообщение Сергей40 » .

pensons писал(а): Люди добрые, помогите. Собираюсь приобрести CZ 452 - 22LR для широкого так сказать применения. Ничего на прицеле крутить не собираюсь (поправки на глаз). Много чего прочитал на сайте и склоняюсь к нескольким моделям , подскажите есть ли существенная разница
Для CZ хорошо пойдёт свой чешский прицел Meopta.Качество отличное, у друга на такой же винтовке стоит, ни каких нареканий.
Сергей40
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 04:52

Сообщение Сергей40 » .

Горец. Читай внимательней. Для охоты у меня карабин Браунинг Бар Марк-2(сафари) под потрон Вин 300 магнум, уж очень слабенький, и ему что 100 что 300 почти одинаково. А мелкашка для души, и десять выстрелов за две секунды по мишени это не придел, и отсрел на ней у меня за год уже более 5000 патронов. У кого полуавтомат ,они это знают. Был у меня и Соболь, сдал я его через два месяца, ствол короткий ,да и вобще отстой. Купил Вальтера и ещё ни разу не пожелел. За эти деньги лучше чеха брать, ствол длинее, убойность лучше, кучность лучше и качество рядом не стояло.
ms66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 01:08

Сообщение ms66 » .

Решил попробовать както раз в конце лета мелкого кабанчика с 25мет. Успел сделать два выстрела, целился за ухо .Мясо унеслось в лес перепрыгавая поваленые деревья. Час бесплодных поисков-ни капли крови. Сильно пожалел что не взял провереный 223, больше так не делаю. Из моего Анша невозможно сделать 10 выстрелов за 2сек.
ЗАказал вот такой прицел, позже поделюсь впечатлениями.
Leupold 2.5-8x36 VX-III Waterproof & Fogproof Riflescope (7.1-2.6 Degree Angle of View) with Boone & Crockett
Сергей40
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 04:52

Сообщение Сергей40 » .

горец писал(а): .....или это с бара 300wm 10 шт "в голову" за 2 сек. ?
В браунинге в магазине три патрона.... Ещё раз внимательней читай ,что относится к вальтеру и браунингу.
ms66 писал(а): Из моего Анша невозможно сделать 10 выстрелов за 2сек
Walther G22 полуавтомат, с него можно. Если его можно было бы перевести на автомат, то магазин улетел бы примерно за пол секунды.
Скорость и везение на охоте это личные качества. Обсуждать это бесполезно. Кинетическая энергия пули из мелкашки гораздо больше чем у гладкостволки с подобным диаметром картечи, при том же растоянии. Если попадут в него две картечины, он может и уйдёт,а если лягут все, он не унесётся. К стати, во время Отечественной войны снйпера использовали мелкашки и с нашей стороны и со стороны противника, это неоспоримый факт.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя