Заказ оптики за бугром

Главный оптический форум
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

dallas писал(а): (1568*27,5-10000)*0,3 = 9936
неправильно. это если бы USPS express вез.
для УПС -дешевле будет посылку не получать. читайте http://www.tks.ru/nat/0020000001.
2. Посылка отправлена курьерской службой или другой подобной организацией
В качестве примера можно привести всемирно известные DHL, TNT, FedEx и т.п. Данные организации являются перевозчиками, таможенными брокерами, но не имеют права оформления МПО. В этом случае таможенное оформление имеет другой порядок и взимается совокупный таможенный платеж (пошлина + акциз + НДС). Сборы за таможенное оформление в этом случае составят 250 руб.
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15

Сообщение CP » .

[QUOTE]для УПС -дешевле будет посылку не получать. читайте [URL=http://www.tks.ru/nat/0020000001.]
Да, попадалово - платёж $633 с учётом стоимости пересылки. Т.е. по цене WHT получается - 68 тысяч.
9005100000 - БИНОКЛИ
В данную товарную позицию включаются:
1. Бинокли, такие как театральные бинокли, бинокли для туризма или
охоты, военные бинокли (включая бинокли ночного видения и
некоторые перископические бинокли) и бинокли, сделанные в виде
очков.
2. Зрительные трубы для охоты, туризма, для использования на море,
для стрельбищ, курортов (для наблюдения пейзажа или неба) и т.д.
И т.д.
Импорт
Импортная пошлина
15 %
Временная импортная пошлина
Нет
Акциз
Нет
НДС
18 %

А если лицензия есть, но вести в чемодане будет другой человек (доверенность написать ему, например, от своего имени)? два вопроса - выпустят ли и впустят ли к нам? Не запросят ли пошлину по полной заплатить при въезде?
Serge81
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:45

Сообщение Serge81 » .

Добрый день всем! Вот и я стал обладателем оптического прицела Burris Fullfield 2 3x-9x40 LRS. заказывал через Opticsbestbuy.com И.Моткина. Заказывал через свою жену т.к. у неё есть электронный счет и она знает все что связано с PayPal. Так вот, чтобы не вдаваться в подробности скажу что процедура заказа прошла вполне стандартно, заказал, заплатил, отгрузили. Доставку производили через UPSP. От момента заказа до момента доставки, все шло более менее нормально, но потом началось! Началось с того, что пришло по почте извещение что пришла посылка, типо явитесь в баше раённое почтовое отделение. Я приехал там дали кучу бумаг и сказали ехать в другое почтовое отделение, которое находится в аэропорту при таможенной зоне, Я на следующий день еду туда,. Там опять дают кучу бумаг, иди говорят на таможню, хорошо что таможня в 5 метрах, в одном помесщении. Сдаю документы, говорят жди. Жду, через 10 минут зовут. и говорят что оптический прицел может подходить в категорию военноиспользуемого. Говорят, что посылку выдать не могут надо оформлять лицензию в МИДе, отделе стратегического импорта/экспорта. Дают телефон, звоню и как всегда пока нашел нужного человека перезвонил пол Латвии, как всегда никто ничего не знает и т.д.Ладно через день еду в МИД, собрал все возможные документи включая распечатки с интернета с картинками и рисунками прицела, сдаю все это, пишу заявление, говорят что дело будет рассматриваться в течении 2 недель и они мне сами позвонят. Жду с нетерпением, проходят 3 недели не ответа ни привета! Звоню сам, говорят типо готово еду забирать лицензию, они мне иди в банк плати 5 Лс (10 USD) сбегал, хорошо что банк не далеко 5 минут ходьбы) принес палтежку, отдали лицензию. Счастливый лечу в аэропорт на таможню за посылкой, а там хер тебе, иди к декларантам надо декларацию оформлять, но они уже не работают. Блин еду на след. день к декларантам в тот же аэропорт только в другое здание, там оформляют декларацию 20 минут, плачу 20 Лс (40 USD), еду в таможню весй в предвкушении получения посылки , стою в очереди, смотрю на декларацию, лицензию и др. документы, и понимаю что все документы декларация и лицензия следующим образом: Имя и Фамилия мои а персональный код(у нас у каждому человеку при рождении присваивают перс. код.) жены, думаю какой я мудак не проверил тщательно лицензию при получении, ну думаю пипец опять придется побегать и подождать. Ай думаю пох. положусй на русский авось, сделал рожу кирпичем и сдаю документы таможеннику и в тот же момент начинаю ему зубы заговаривать: типо наконец то все доки в порядке и типо даваи посылку, а он мне с..а, нет дорогой не дам, надо еше пройти процедуру фактического контроля, я ему зачем? А он а вдруг ты декларировал не то что в посылке, и сча типо времени нет ну в течении недели уж точно. У меня уже все опустилось и я махнул рукой и поехал на работу, и думаю теперь точно запалят несоответствие. проходит 4 часа звонок из таможни, я в этот момент подумал все приехали, а они мне мы посмотрели без вас посылку все в порядке приезжайте забирать, короче через час я уже устанавливал оптику на карабин. Да кстати забыл добавить~пришлосй заплатить томоженный налог и НДС. но все равно получилось почти в половину дешевле. Вот, но геморроя я хлебнул много. Дополнительные расходы и больше месяца непланированного ожидания.
Кстати цена на доставку в инвойсе была почти в половину менше, на что И.Моткин ответил что это наш заработок, не обижайся Игорй но пишу правду.
С уважением Сергей А.
OpticsBestBuy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:54

Сообщение OpticsBestBuy » .

Да, круто в Латвии с получением прицелов! Хотя у нас из Латвии есть несколько постоянных заказчиков и у них все всегда проходит без сучка и задоринки. Может быть потому что они уже знают всю процедуру и получают эту латвийскую лицензию заранее... Я попрошу их разместить свои комментарии на форуме - наверное, кому-то на будущее это поможет.
Правда - она и в Африке правда! Чего обижаться-то... Вы размещали заказ на сайте, а там все цены на доставку автоматически расчитываются.
Большое спасибо за отзыв!
Kaer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 08:17

Сообщение Kaer » .

Во первых:
Спасибо Игорь за прицел, только что получил (г. Н.Новгород)
Доставка заняла месяц .... из-за нашей службы ЕМС, посылка примерно 20 дней валялась на таможне и только после гневных писем ушла в Нижний.
Информация для тех, кто будет заказывать. (Игорь, повесь в заглавие темы, всем пригодится)
Есть 3 способа доставки посылок:
1.Коммерческие транспортные компании: UPS, DHL и т.д.
Растаможка грузов до 5000 рублей (в сумму входят и транспортные расходы) - не производиться.
Растаможка грузов более 5000 рублей (в сумму входят и транспортные расходы) - считается так:
От стоимости посылки (включая саму цену и стоимость доставки) берется
500 руб - таможенные расходы
18% НДС
20 % таможенная стоимость
на примере: растаможка посылки в 6000 руб обойдется примерно в 2780 руб
Причем:
Если вы не в Москве - то гемора еще больше.
Нужно договариваться со складом временного хранения (СВХ) для перемещения из Москвы на СВХ и тогда таможить уже в своем городе, что дополнительно стоит денег (от 1000 до 5000 руб)
Важное: DHL не возит грузы дороже 35 баксов!!! в регионы!! Причем об этом узнаешь уже после отправки
Вывод: Возить UPS выгодно только грузы до 5000 руб. (DHL - до 35 баксов - т.е. только письма)
2. Почта России и 3. - EMS Express (то же Почта России)
Разница в скорости доставки - нет, одно радует ЕМС привозит на дом.
Таможня:
С груза стоимостью более 10 000 руб берется 30 % пошлины с превышения 10 000 руб (причем стоимость без учета доставки!!!)
Например:
Прицел 379 баксов+70 доставка
Таможня:
379*Курс ЦБ= 10612 руб
30% от 612 руб (10612-10 000) = 183 руб !!!
Деньги отдал при получении посылки на работе.
Вывод: долго но дешево :)
OpticsBestBuy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:54

Сообщение OpticsBestBuy » .

Kaer,
большое спасибо за отзыв и полезную информацию.
В принципе мы никогда и не отправляем (и даже как вариант не предлагаем) службами UPS, DHL и другими подобными. Дело в том, что помимо проблем с растаможкой, у них еще и тарифы на доставку в Россию (да и вообще по всему миру) выше тарифов USPS (EMS) в 3-4 раза! С такими тарифами за доставку заказывать что-либо из США с доставкой одной из этих служб просто теряет всякий смысл. Хотя сроки у них, конечно, радуют.
Основная же проблема доставки службой USPS (EMS) - это срок. Подавляющее большинство отправок укладываются в 2 недели и даже есть рекордсмены - 5-7 дней! Но в тоже время, бывают и задержки, выливающиеся в общий срок доставки 3-4 недели. А самое обидное, что все эти задержки происходят на территории России. Т.е. посылка из США прилетает в Россию буквально за пару-тройку дней, ВСЕГДА! А вот дальше уже начинается российская тягомотина...
И еще - мне все-таки непонятно добавляется ли стоимость доставки к стоимости товара при расчете пошлины или нет?
Большинство заказчиков пишут, что добавляется (по крайней мере так им оформили все при расчете). Но есть и те, кто говорит, что стоимость доставки не добавляется.
Кто-нибудь знает точно? Может быть где-то в интернете можно найти официальный документ регламентирующий эти правила?
На сайте EMS России, к сожалению, этот пункт не поясняется:
http://www.emspost.ru/services/tamoznya/fiziki
dallas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 07:32

Сообщение dallas » .

OpticsBestBuy писал(а): И еще - мне все-таки непонятно добавляется ли стоимость доставки к стоимости товара при расчете пошлины или нет?
Нет. Пошлина рассчитывается исходя из стоимости товара, без учета стоимости доставки. ЕМС отвечает также по телефону.
Вот выдержка из приказа ГТК от 3 декабря 2003 г. N 1381
35. Стоимость принимается таможенным органом, в регионе деятельности которого находятся места международраного почтового обмена, на основании стоимостных показателей, указанных в графе "Ценность (таможенная)" таможенной декларации CN 23 или в графе "Объявленная ценность" в бланк-пачке СР 72, а в случае отсутствия данной информации - на основании объявленной ценности, указанной в графе "Объявленная ценность" сопроводительного адреса СР 71 при пересылке товаров в посылках либо в графе "Ценность (таможенная)" таможенной декларации CN 23 или ярлыка "Таможня" при пересылке товаров в мелких пакетах и международных отправлениях экспресс-почты, либо на оболочке письма с объявленной ценностью.
36. При отсутствии сведений, указанных в пункте 35 настоящих Правил, или отсутствии документов, подтверждающих правильность этих сведений, таможенный орган может самостоятельно определить таможенную стоимость пересылаемых в МПО товаров на основании данных, указываемых в каталогах иностранных организаций, осуществляющих продажу товаров, либо на основе иной ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа, в отношении подобных товаров.
При использовании указанной ценовой информации таможенный орган определяет таможенную стоимость в зависимости от качества пересылаемых товаров, их репутации на рынке, страны происхождения, времени изготовления и других факторов, влияющих на цену.
37. Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов осуществляется исходя из объявленной ценности, если объявленная ценность превышает стоимость, указанную в документах, используемых для таможенных целей.
38. В случае несогласия лица с решением таможенного органа в отношении определения таможенной стоимости пересылаемых в МПО товаров это решение может быть обжаловано в соответствии с главой 7 Таможенного кодекса Российской Федерации.
Взгляните на CP72 (Customs Declaration and Dispatch Note), "Объявленная ценность" о которой говорится в приказе будет пункт 9, Total value US $ (all items). Ну а фактически Таможня считать может как угодно, не у всех инспекторов к сожалению все в порядке с исполнением регламентов, НО право на обжалование у гражданина остается в любом случае.
dallas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 07:32

Сообщение dallas » .

Kaer писал(а): Важное: DHL не возит грузы дороже 35 баксов!!! в регионы!! Причем об этом узнаешь уже после отправки
Что за ерунда? Уточните, пожалуйста, с каких пор и откуда информация. Неоднократно получал товар DHL-ем и не за $35.
Kaer писал(а): 2. Почта России и 3. - EMS Express (то же Почта России)
Разница в скорости доставки - нет, одно радует ЕМС привозит на дом.
EMS значительно быстрее, при хорошем раскладе из США в Россию USPS Express (партнер в России - EMS Почта России) доходит как правило за 7-14 дней, USPS Priority (партнер в России - ФГУП Почта России) бывает тоже что за 7 дойдет, однако это скорее исключение, оочень редко, как правило не менее 20 дней и до 2+ месяцев.
Вся информация из личного опыта регулярного получения посылок за последние 6-7 лет.
OpticsBestBuy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:54

Сообщение OpticsBestBuy » .

dallas писал(а): Взгляните на CP72 (Customs Declaration and Dispatch Note), "Объявленная ценность" о которой говорится в приказе будет пункт 9, Total value US $ (all items). Ну а фактически Таможня считать может как угодно, не у всех инспекторов к сожалению все в порядке с исполнением регламентов, НО право на обжалование у гражданина остается в любом случае.
Спасибо за информацию! Действительно, теперь все становиться на свои места...
Kaer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 08:17

Сообщение Kaer » .

dallas писал(а): EMS значительно быстрее, при хорошем раскладе из США в Россию USPS Express (партнер в России - EMS Почта России) доходит как правило за 7-14 дней, USPS Priority (партнер в России - ФГУП Почта России) бывает тоже что за 7 дойдет, однако это скорее исключение, оочень редко, как правило не менее 20 дней и до 2+ месяцев.
Дело не в том, как быстро физически прдет посылка в РФ, а в том, что основная задержка -именно на таможне. Вот и выходит разница всего в 1-2 дня.

Вся информация из личного опыта регулярного получения посылок за последние 6-7 лет.

У меня зависла посылка из Штатов, причем остановилась и вернулась на пол-пути, примерно в Великобритании... (ил Германии - не помню).
Созванивался с DHL, где они и подтвердили эту информацию. Пришлось еще раз отправлять USPS Priority :(
Вот ответ поставщиков от DHL:
I did get a contact call back from FedEx. The package will be here
tomorrow. Fed Ex told me that Russia has a $30.00 US dollar maximum package
value and the value we have on the package is its actual $107.00.
Do you want us to send it parcel post? I have sent several orders out
within the past couple months over the $30.00 limit to Russia. This may be
a Fed Ex issue.
dallas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 07:32

Сообщение dallas » .

Kaer писал(а): Дело не в том, как быстро физически прдет посылка в РФ, а в том, что основная задержка -именно на таможне. Вот и выходит разница всего в 1-2 дня.
Вы немножко не правы, там две разные очереди. Из последнего мне отправили 2 посылки, одну EMS 19.11.2008, её я получил 28.11.2008, 11 дней, и вторую Priority 20.11.2008, так вот по трекингу Импорт только вчера 03.12.2008. Я не хочу спорить абсолютно, действительно выходит как повезет. Иногда даже Priority вперед может прийти, по из статистике ЕМС значительно быстрее в среднем.
Kaer писал(а): Вот ответ поставщиков от DHL:
«...»
Незнаю что сказать, Федексом ранее я получал вообше без проблем. Вот вчера выслали мне Fedex-ом груз стоимостью $350, сколько задекларировано незнаю, как получу посмотрю квитанцию, напишу ходит или не ходит.
племянник Дяди Леши
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 15:27

Сообщение племянник Дяди Леши » .

И еще - мне все-таки непонятно добавляется ли стоимость доставки к стоимости товара при расчете пошлины или нет?
Есть общий порядок в отношении включения стоимости доставки в таможенную стоимость товаров перемещаемых через границу РФ. Если в инвойсе, сопровождающем груз, стоимость доставки разделена на до границы и после границы, то в таможенную стоимость включается только стоимость до границы. Если этого разделения нет, то в таможенную стоимость включают всю доставку. Правда это касается не всех условий доставки (я имею ввиду CIF, CIP, DDP и т.д.) и кроме того почтовые сервисы могут иметь в отношении включения стоимости доставки в таможенную стоимость свой порядок. В любом случае стоимость доставки до границы, либо на прямую в инвойсе, либо посредством условий доставки должна фигурировать в в таможенной стоимости.
dallas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 07:32

Сообщение dallas » .

Все это не касается МПО и физических лиц, ИМХО.
Gul
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:48

Сообщение Gul » .

племянник Дяди Леши писал(а): в таможенную стоимость включается только стоимость до границы
именно так.
dallas писал(а): Все это не касается МПО и физических лиц.
N нормативного документа, в котором это написано?
dallas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 07:32

Сообщение dallas » .

Gul писал(а): N нормативного документа, в котором это написано?
Вы, вероятно, не читаете, что пишут в этой теме. Мое сообщение несколькими постами выше, приказ ГТК N1381 о МПО.
В качестве проверки, если Вам очень хочется убедиться, спровоцируйте инспектора и посмотрите за какую книжицу он схватится :) Вся информация по доставке, что я пишу, исключительно из личного опыта, и на таможне доводилось быть, увы, не один раз, именно как физическое лицо.
Более того, в случае с МПО нет таких понятий как CIF и т.п.
Далее спорить и переубеждать никого не собираюсь.
Истиной в последней инстанцией себя НЕ считаю, выражаю исключительно личное мнение.
Gul
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:48

Сообщение Gul » .

Вы вероятно никогда не читали нормативных документов по определению таможенной стоимости, понятия не имеете о количестве методов определения таможенной стоимости и тем более выходящих к нормативным документам разъяснений, в которых однозначно написано о том, что стоимость товара, определяемая для целей таможенного оформления и контроля, складывается из стоимости товара на условиях EXW плюс стоимость доставки до границы Российской Федерации. Это один из методов определения таможенной стоимости. Пользоваться другими, без хорошего знания законодательной базы, крайне не рекомендую. А приказ 1381 определяет общие правила работы с международными почтовыми отправлениями, не более того.
Не вводите людей в заблуждение!
ЗЫ Не стоит советовать провоцировать инспектора! Это в Томске Вам повезло в большой степени на не грамотных инспекторов и "проскакивание" через таможню без особых проблем, а в Москве, грузополучатели, начитавшись таких советов и размахивая 1381 не однократно имели проблемы с таможенным оформлением.
dallas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 07:32

Сообщение dallas » .

Речь идет не о протаскивании, а оформлении МПО физическим лицом при отправке обычной почтой, чей партнер в нашей будет Почта России, единственная организация в настоящий момент имеющая право обработки МПО.
Gul писал(а):ЗЫ Не стоит советовать провоцировать инспектора! Это в Томске Вам повезло... а в Москве...
Хаха, конечно, что там Томск, это же МОСКВА! Да и у нас тут в связи с климатом медведи преимущественно, и инспектора необразованные совсем :) Извините, продолжать с Вами разговор на эту тему желания не имею.
Никого в заблуждение вводить не собираюсь, инструкций по оформлению я тут никогда не писал, выводы из прочитанного любой грамотный человек сделает сам.
Gul
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:48

Сообщение Gul » .

Очень жаль, что Вы прочитали только примечание к тому что я написал, да и там увидели только то, что в Томске медведи и необразованные инспектора.
Я, собственно, и не с Вами разговаривал, а написал это для всех, т.к. считаю, что проработав в этом направлении внешнеэкономической деятельности более десяти лет, и увидев за это время не только московскую и томскую таможни, должен предостеречь участников форума от возможных неприятностей.
И не надо вот такими высказываниями: "что там Томск, это же МОСКВА!", выставлять всем напоказ свои комплексы. Здесь речь шла не о том что лучше - Томск или Москва.
dallas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 07:32

Сообщение dallas » .

Безусловно, это форум и он для обсуждения, любой участник может выразить все что желает и считает нужным, ваших знаний я абсолютно не умаляю. Мой ответ про Москву это тоже примечание :)
Kaer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 08:17

Сообщение Kaer » .

Игорь, добрый день.
Вопросик такой:
в комплекте с прицелом Никон Монарх 2.5-10 -42 - крышечек на объектив и глаз - не было ? :P
а то в документации - 2 шт указаны ...
OpticsBestBuy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:54

Сообщение OpticsBestBuy » .

Kaer писал(а):Игорь, добрый день.
Вопросик такой:
в комплекте с прицелом Никон Монарх 2.5-10 -42 - крышечек на объектив и глаз - не было ? :P
а то в документации - 2 шт указаны ...
Здравствуйте!
Согласно всей информации, которая есть у меня (каталог Никона, все, что указано на нашем сайте), крышки не входят в комплект поставки. Я еще проверил другий сайты и нигде не нашел информации о том, что они должны быть в комплекте.
Я припоминаю, что в прошлые годы Никон поставлял прицелы с крышками, а потом отказался от этой опции и сейчас эти крышки даже отдельно Никон не предлагает.
Возможно, по какой-то причине вам попалась несколько устаревшая документация, в которой крышки по прежнему фигурируют...
308 Win
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 19 май 2008, 01:12

Сообщение 308 Win » .

Пожалуйста подскажите кто знает.
Кто заказывал прицелы через эту http://www.eurooptic.com/ контору? Что из себя представляет эта фирма, вроде есть указан номер телефона для Германии, есть ли там представительство или это только справочная служба?
Каковы будут цены в Германии, как на сайте в долларах, или в евро да еще с ОГРОМНОЙ наценкой?
Вопрос вот в чем, есть знакомые в Германии, хочу купить NIGHTFORCE NXS 8-32x56 NP R2.
Здесь http://www.eurooptic.com/Nightforce/Nig ... arent=XXN1 он последний на странице, цена $1,686.00 как на всех американских сайтах а не 1998 евро как здесь http://www.henke-online.de/index.php?id=207 .
Реально ли это?
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15

Сообщение CP » .

Прошу совет:
мне отправили через USPS Express/EMS заказное прицел.
Внимание вопрос - куда придёт уведомление об уплате таможенного платежа в 30% сверх 10000 рублей и где платить если получатель в провинции?
Передано таможне 14.12.2008 18:23 104010 Москва EMS 2.15
Передано таможне 18.12.2008 19:08 104010 Москва EMS 2.15
dallas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 07:32

Сообщение dallas » .

Платить либо при получении оплатите на почте, сразу будет квитанция, либо посылка придет с таможенным уведомлением, её не отдадут без штампа таможни "выпуск разрешен", в этом случае нужно будет оформляться на местной таможне.
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15

Сообщение CP » .

Спасибо, буду ждать.
Мне на "горячей линии" EMS сказали, что сперва телеграммой отправят уведомление, потом оплата на местной таможне и лишь потом отправят по адресу из Москвы.
Хотя на сайте указали сегодня:
Обработка 19.12.2008 14:55 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Может у них правила новые?
dallas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 07:32

Сообщение dallas » .

Про телеграмму не знаю, мне не приходила ни разу. Сама таможня не принимает никакую оплату, платишь в любом случае через банк. Если квитанция пришла с посылкой, то почтовым переводом. Отдают сразу после оплаты.
CP писал(а):Обработка 19.12.2008 14:55 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Ну вот отлично, 2-3 дня и у Вас.
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15

Сообщение CP » .

Ну вот отлично, 2-3 дня и у Вас.
Даже не верится - такая эпопея с апреля.
dallas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 07:32

Сообщение dallas » .

308 Win писал(а):Пожалуйста подскажите кто знает.
Кто заказывал прицелы через эту http://www.eurooptic.com/ контору?
Про Германию не знаю, однако сама контора понравилась, Alex Roy весьма обстоятельный продавец, меня все устроило. По Интернету также много хороших отзывов о нем.
Смотрю кстати с лета NF прицелы чуток подорожали у них на $50-70, да и недавно встречал в Интернете в околонайтфорсовой теме что с НГ еще подорожание будет, может и действительно, сейчас непонятно что с ценами творится.. :)
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15

Сообщение CP » .

либо посылка придет с таможенным уведомлением, её не отдадут без штампа таможни "выпуск разрешен", в этом случае нужно будет оформляться на местной таможне.
Мой случай. На почте не знают, сколько надо платить - мол, всё на английском. В местной таможне скажут сколько и куда платить?
dallas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 07:32

Сообщение dallas » .

Жесть )) Если нет таможенного документа, уведомления или декларации с квитанцией к оплате -- зовите зав. отделением или начальника какого. Если нет документа "без таможенного оформления не выдавать" или как-то так -- ничего платить не нужно, просто забираете и все.
Если Уведомление все же есть - вам его выдают на руки, +сопроводительную документацию на посылку что была, расписываетесь на извещении что все это получили и идете на таможенный пост. Уже там все и будут считать.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей