Заказ оптики за бугром

Главный оптический форум
Armas
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:41

Сообщение Armas » .

У них на сайте почему-то я не нашел среди вариантов отправку USPS, в переписке указал это, мне Игорь без проблем послал именно USPS, цена отправки 55$, вес около1,5 кг, а сегодня уточнил трэкинг, результат описал выше.
------------------
с ув. Владимир
vad683
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 18:01

Сообщение vad683 » .

Добрый день всем!
Во-первых, для тех кто начал читать эту ветку форума не с самого начала, хочу еще раз пригласить всех за покупками оптики в наш магазин www.OpticsBestBuy.com.
vad683
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 18:01

Сообщение vad683 » .

Добрый день всем!
Во-первых, для тех кто начал читать эту ветку форума не с самого начала, хочу еще раз пригласить всех за покупками оптики в наш магазин www.OpticsBestBuy.com.
Привет Игорь!
Облазил практически все сайты интернет-магазинов, но так и не нашел в продаже прицелов Docter. Меня заинтересовали пару моделей: Docter серии Unipoint переменной кратности 2.5-10х50 без шины с подсветкой точки 4-0, Docter VZF2.5-10x48 с подсветкой крестиком без шины. Если возможность их приобретения через Вас и сколько это будет стоить. В Вашем магазине понравились: LEUPOLD Mark-4 LR/T 4.5-14x50 M1 Illuminated Riflescope (60000)и LEUPOLD VX-III 3.5-10x50 Rifle Scope Matte Black Illuminated Reticle (54912). Сколько времени займет оформление документов. Какова стоимость пересылки. пытался отправить в личку, но выдает блокировку адресата.
Народ может кто подскажет еще какие то варианты интернет магазинов без заморочек. И оплачивал ли кто-нибудь заказ через ВестерЮнион
lexabez
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 23:38

Сообщение lexabez » .

SN0rk писал(а):Коллеги!
Что скажите про магазин D&R SPORTS CENTER на ebay, смотрел цены на Leupold - достаточно гуманные. Есть ли опыт заказа у него, делают ли экспортную лицензию?
Три раза связывался с этим магазином в 2006 году: 2 прицела, сошки, дальномер + куча разной околооружейной мелочевки. Всё приходило - от 9 до 19 дней с момента съёма денег с карточки. Один раз была заморочка со снятием денег с карточки, но разрешилась путём переписки. На контакт с целью снижения объявленной стоимости посылки идут.
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

SN0rk писал(а): Что скажите про магазин D&R SPORTS CENTER
В общем так, сделал заказ в 20 числах января, сразу оплатил. 7 февраля извиняются за то что заказ задерживается т.к. они ждут поставку. 8 февраля пишут что сегодня ожидается поставка. Тишина..... Пишу им 20 марта, мол посылки нету, дайте трак отслежу хоть где она. Они в ответ: ваш трак такой-то, отправим в понедельник 8).
Ну не суки, а?
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

D&R SPORTS CENTER на ebay - цены самые высокие или одни из самых высоких.
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

vad683 писал(а): В Вашем магазине понравились: LEUPOLD Mark-4 LR/T 4.5-14x50 M1 Illuminated Riflescope (60000)и LEUPOLD VX-III 3.5-10x50 Rifle Scope Matte Black Illuminated Reticle (54912).
Игорь честный парень, занизить стоимось пересылки не может. надо Вам с таможней общаться и платить 30% от суммы свыше 10 тыр?
SerPop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:33

Сообщение SerPop » .

Честно прочитав все 12 страниц и в первый раз заказав (трубу дырочки разглядывать) - не понял - как происходит процес получения товара?
а) до 10000 - его УПС везет на указаный адрес? или... ?
б) сверх 10 тыс. - меня зовут на таможню?
в) у меня на одном товаре получается цена 9999 руб и плавает туда сюда как курс ЦБ по доллару. Как будет определятся конечная цена - по распечатке цены магазина на курс ЦБ на день получения?
Спасибо!
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

UPS до 5 тыр не надо общаться с таможней, если выше, столько зарядят, мало не покажется. только USPS или EMS!
lexabez
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 23:38

Сообщение lexabez » .

2SerPop:
а)Верно. Как сказал VIPP, везёт не домой, а на таможню.
б)Точно.
в)По утреннему настроению таможенника(-цы) - дети, муж, ПМС и всё такое.
SerPop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:33

Сообщение SerPop » .

2 VIPP
Похоже я попал... %-(((
А почему такая сумма для UPS? Я наоборот думал, что это для них планка в 10тыр. установлена... Завтра придется в ихний офис звонить...
А таможня сумму считает от стоимости товара или от товара+доставка?
везёт не домой, а на таможню
И все таки - даже если сумма маленькая доставка идет НЕ на дом?
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15

Сообщение CP » .

И все таки - даже если сумма маленькая доставка идет НЕ на дом?
Заказывал через USPS недавно на сумму менее 10 тысяч - доставка до почтового отделения, указанного в адресе доставки после получения уведомления в почтовый ящик.
Вопрос к заказывающим на сумму дороже 10 тысяч или Night Force - как с этим быть, особенно если живёшь за тысячи км от Москвы?
SerPop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:33

Сообщение SerPop » .

Видимо был пьян когда читал ветку... %-) Вот и перепуталось UPS c USPS...
Вот тут: http://www.tks.ru/nat/0020000001 все развернуто описано...
Всем удачи!
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

SerPop писал(а): Похоже я попал
не огорчайся раньше времени... даже если насчитают много денег, посылку можно не получать... тогда ее должны отправить обратно, а деньги магазин должен вернуть.
если таможни нет, обычно УПС домой приносит.
desdechado
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 04:54

Сообщение desdechado » .

Всем доброго вечера. Может в курсе кто , хочу попросить знакомого привезти прицел BURRIS Xtreme Tactical XTR 3-12x50 Illuminated Rifle Scope . Сетка там милдот с подсветкой. Сможет ли он приобрести там в штатах и привезти в багаже?
lexabez
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 23:38

Сообщение lexabez » .

desdechado писал(а):Всем доброго вечера. Может в курсе кто , хочу попросить знакомого привезти прицел BURRIS Xtreme Tactical XTR 3-12x50 Illuminated Rifle Scope . Сетка там милдот с подсветкой. Сможет ли он приобрести там в штатах и привезти в багаже?
Точно не знаю, но по-моему они это дело обрубили с вывозом прицелов за пределы. В свете, ессно, борьбы с терроризмом.
desdechado
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 04:54

Сообщение desdechado » .

lexabez писал(а): Точно не знаю, но по-моему они это дело обрубили с вывозом прицелов за пределы. В свете, ессно, борьбы с терроризмом.
Странно, на www.OpticsBestBuy.com.
а купить в штатах в обычном магазине получится?
kyk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kyk » .

Блин, на таможне очереди просто пипец!!!
Приехал к открытию, час только стоял для того, что бы меня просто послали собирать бумажки!!!!
Каслы, билять!!!
desdechado
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 04:54

Сообщение desdechado » .

kyk писал(а):Блин, на таможне очереди просто пипец!!!
Приехал к открытию, час только стоял для того, что бы меня просто послали собирать бумажки!!!!
Каслы, билять!!!
Это вы еще в гаи видимо не были ))), там за одним заявлением полдня простоять можно)
SerPop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:33

Сообщение SerPop » .

Краткий отчет.
Предистория вопроса: После невнимательного прочтения данной ветки на "B&H photo video" была заказана труба "Leupold 15-45x60" за 260$ и совершена "ужасная" ошибка - вместо USPS была выбрана доставка UPS (разница-то в одну буковку ;-) Причем USPS в списке не было (а то может бы я опомнился ;-) а была "International Express Mail" и разница в цене доставки была в 40$ в большую сторону! Я сознательно шел на переплату - думая, что именно поэтому я подпаду по планку 10тыс. руб. товаров не подлежащих растоможке.
Через 3 дня посылка была в Питере. УПС отзвонился, предложил за 1800 руб. оформить брокерский договор на растаможку их силами, в чем им было отказано. Процедура получения заняла ровно три часа. Состояла из поездки в банк - оплаты 250 руб. (тамож. оформление), поездка в УПС - получение копии накладной, поездка в Пулковскую таможню - оформление заявления и расчет платежа, поездки обратно в банк - оплата 2200 руб пошлина+ндс, поездка на обратно на таможню за штампом "выпуск разрешен", поездка в УПС за посылкой (они находятся в 300м от таможни).
В таможне у окошка "физ. лица" был почти единственным, и обслужен очень качественно и главное - доброжелательно.
Если бы не повторный визит в банк - а это 24км туда-обратно, все было достаточно просто, если не считать за зря потерянных денег.... %-(
Собственно еще вопрос - а "International Express Mail" или "International Priority Mail" - это хорошо или нет? Куда в РФ от них приходит посылка? На почту? Я наверное готов еще чего нибудь купить ;-)))
OpticsBestBuy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:54

Сообщение OpticsBestBuy » .

Max_M писал(а):
Цены у вас вроде нормальные, но доставка USPом за 220$ прицела ценой 300$!!!!
Почему нельзя отправлять USPS?
Как раз-таки USPS - это у нас основной способ доставки в Россию. Стоимость доставки посылки среднего размера и веса (скажем, один прицел) - порядка 50-60 долларов в зависимости от региона.
К сожалению, для многих стран и регионов USPS не позволяет расчитать стоимость доставки в "налету" и поэтому для таких регионов сайт просто не отображает USPS как опцию. Но для 99% стран и регионов отправка USPS возможна без проблем.
В общем, в таких случаях (когда на сайте USPS доставка просто не отображается) я бы рекомендовал связываться со мной - imotkin@OpticsBestBuy.com
OpticsBestBuy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:54

Сообщение OpticsBestBuy » .

Karl1 писал(а): Странно, почему в Вашем магазине нет баз и колец к оптическим прицелам?
Покупателям это было бы очень удобно и выгодно, учитывая пересылку.
С уважением.
Кольца и базы и все прочие аксессуары у нас есть. Просто после многочисленных проблем с этими товарами мы приняли решение не выкладывать их на сайте. Проблема в том, что многие клиенты (американцы) в большинстве случаев просто не понимают до конца, что им конкретно нужно, - заказывают что-то "наугад", а потом приходится принимать от них возвраты, т.к. база или кольца, видите ли, не подошли на их оружие...
Поэтому, если интересуют какие-то аксессуары, невыложенные на сайте, спрашивайте у меня - imotkin@OpticsBestBuy.com.
OpticsBestBuy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:54

Сообщение OpticsBestBuy » .

dFresh писал(а):Тоже хотелось бы узнать у OpticsBestBuy.com почему такая дорогая доставка UPS? У того же Cabelas'а доставка UPS стоит от $35!
К сожалению, ничего не могу сказать на счет тарифов на доставку UPS, которые предлагает Cabela's. У нас на сайте расчет стоимости доставка автоматизирован. Т.е. сайт автоматически соединяется с базой UPS, Fedex или USPS и берет реальные тарифы оттуда. Если же на какие-то регионы база данных какой-либо из этих почтовых служб не выдает тарифы, то сайт по умолчанию скрывает этот способ доставки (т.е. считает, что этот способ доставки в данный регион просто невозможен).
Как я уже писал, самая дешевая служба USPS не всегда работает адекватно и зачастую на те регионы, куда реально можно отправить посылку без проблем, просто не выдает тарифы.
Поэтому, если у кого-то возникают любые вопросы по доставке - обращайтесь ко мне imotkin@OpticsBestBuy.com.
Вцелом, следует расчитывать на стоимость доставки в 50-60 долларов на посылку среднего размера и веса.
OpticsBestBuy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:54

Сообщение OpticsBestBuy » .

Armas писал(а):Подскажите кто знает, если отпраление идет USPS - трекинг присваивается или нет?
USPS дает трекинг, но их система отслеживания посылка работает далеко не так хорошо, как UPS или Fedex. Поэтому в большинстве случаев по трекингу вы сможете видеть лишь дату, когда посылка покинула пределы США.
Если вдаваться в подробности еще более глубоко, то фактически это даже не трекинг в его общепринятом понятии, а номер таможенной декларации. Этим и объясняется факт, что в большинстве случаев за пределами США следы посылки могут потеряться (я ни в коем случае не имею в виду потерю самой посылки, а лишь возможность отслеживания).
Кроме всего прочего, как только посылка USPS покидает территорию США, фактически она переходит в ведение национальной почты другой страны и, естественно, USPS в данном случае никак не может повлиять на предоставление данных из этой страны.
Т.е. я бы сказал, что проблема отслеживания посылок USPS - это не проблема самой американской почты USPS (зачастую она работает даже гораздо быстрее UPS и прочих и стоит при этом в несколько раз дешевле), а почты принимающих стран.
Oleg_St
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:35

Сообщение Oleg_St » .

SerPop писал(а):Краткий отчет.
Собственно еще вопрос - а "International Express Mail" или "International Priority Mail" - это хорошо или нет? Куда в РФ от них приходит посылка? На почту? Я наверное готов еще чего нибудь купить ;-)))
Это и есть варианты USPS. Экспресс побыстрее, видимо авиа. Приорити - что-то похожее на обычную почту, возможно, морем.
Экспресс - это так называемый EMS (экспресс почтовый сервис), EMS есть и в России. Доставка осуществляется "от двери до двери", т.е. принесут домой, получите сразу, если окажетесь дома :)
Сегодня мне принесли посылку, заказ в "Оптические зоны" 28 марта, на почту сдано 3 апреля. Сумма с пересылкой была меньше 10000 руб., оплата пересылки округлённо 45 USD. Посылка покинула место международного обмена 11 апреля, Москву - ночью 14 апреля, к нам в город добралась ночью 15 апреля.
Чрезвычайно доволен, всем рекомендую.
OpticsBestBuy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:54

Сообщение OpticsBestBuy » .

vad683 писал(а):Добрый день всем!
Во-первых, для тех кто начал читать эту ветку форума не с самого начала, хочу еще раз пригласить всех за покупками оптики в наш магазин www.OpticsBestBuy.com.

Привет Игорь!
Облазил практически все сайты интернет-магазинов, но так и не нашел в продаже прицелов Docter. Меня заинтересовали пару моделей: Docter серии Unipoint переменной кратности 2.5-10х50 без шины с подсветкой точки 4-0, Docter VZF2.5-10x48 с подсветкой крестиком без шины. Если возможность их приобретения через Вас и сколько это будет стоить. В Вашем магазине понравились: LEUPOLD Mark-4 LR/T 4.5-14x50 M1 Illuminated Riflescope (60000)и LEUPOLD VX-III 3.5-10x50 Rifle Scope Matte Black Illuminated Reticle (54912). Сколько времени займет оформление документов. Какова стоимость пересылки. пытался отправить в личку, но выдает блокировку адресата.
Народ может кто подскажет еще какие то варианты интернет магазинов без заморочек. И оплачивал ли кто-нибудь заказ через ВестерЮнион
Привет!
Извиняюсь за задержку с ответом - я не часто просматриваю форум. Лучше всего писать не в личку, а на мыло imotkin@OpticsBestBuy.com.
Есть возможность достать следующие прицелы Docter:
1. Docter Uni Point VZF 2.5-10x50 4-0 точка с подсветкой (номер модели 56615) - цена будет будет в районе $1550.00.
2. Docter Classic VZF 2.5-10x48 Plex Reticle c точкой с подсветкой (номер модели 561221) - цена будет будет в районе $1275.00.
Я знаю, что кое-где в интернете можно найти лучшие цены, но тут уж что могу - то предлагаю.
По Люпам - никаких проблем нет, возможно еще и скидку дадим.
Оформление документов - около 40 дней. Стоимость пересылки в Россию - 50-60 долларов если речь идет об одном прицеле, или 70-100, если речь идет о 2-3 прицелах.
OpticsBestBuy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:54

Сообщение OpticsBestBuy » .

lexabez писал(а): Точно не знаю, но по-моему они это дело обрубили с вывозом прицелов за пределы. В свете, ессно, борьбы с терроризмом.
Скорее всего проблем не будет. Вряд ли американская таможня будет копаться в вещах до такой степени. Но я бы рекомендовал везти прицел не в новой упаковке, а распаковать его как будто это что-то юзаное. Тогда уж точно вопросов не будет (всегда можно сказать, что привезли этот прицел с собой...).
OpticsBestBuy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:54

Сообщение OpticsBestBuy » .

Хочу внести предложение открыть отдельную ветку по всем вопросам касательно заказов в нашем магазине www.OpticsBestBuy.com.
Я бы уже и сам это сделал, но боюсь модераторы воспримут это как рекламу и забанят эту ветку.
Если есть общее одобрение - дайте знать.
Я не могу просматривать весь форум ежедневно (в лучшем случае это удается пару раз в месяц) и поэтому мне бы так было гораздо легче отслеживать все вопросы, заданные в мой адрес, и оперативнее на них отвечать.
Всем спасибо!
dFresh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 16:07

Сообщение dFresh » .

OpticsBestBuy писал(а): Вцелом, следует расчитывать на стоимость доставки в 50-60 долларов на посылку среднего размера и веса.
Благодарю за ответ, но яснее не стало как большущую коробку массой 8 кг в недельный срок Кабелас UPSом мне доставил в Россию за $35 :)
Я не говорю что вы что то накидываете... но очень неплохо бы вам такие же расценки в UPS "пробить" :)
lexabez
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 23:38

Сообщение lexabez » .

OpticsBestBuy писал(а):Хочу внести предложение открыть отдельную ветку по всем вопросам касательно заказов в нашем магазине www.OpticsBestBuy.com.
Я бы уже и сам это сделал, но боюсь модераторы воспримут это как рекламу и забанят эту ветку.
Если есть общее одобрение - дайте знать.
Я не могу просматривать весь форум ежедневно (в лучшем случае это удается пару раз в месяц) и поэтому мне бы так было гораздо легче отслеживать все вопросы, заданные в мой адрес, и оперативнее на них отвечать.
Всем спасибо!
Почему как рекламу?
Лично я приветствую тот факт, что представитель забугорного ешопа практически вживую работает на форуме.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя