Заказ оптики за бугром

Главный оптический форум
Sahib
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 14:26

Сообщение Sahib » .

По поводу E-buy.com
НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ НИЧЕГО У Mark Komoroski
D&R Sports Center
620 fairchild st
Nanticoke Pa 18634
Соблазнился ценой на Aimpoint ML2 и самое важное доставкой в РФ, в итоге жду уже 3 недели оформления лицензии, и думаю, а будте ли она готова. Да и в целом Mark что то не внушает доверия. IMHO.
OpticsBestBuy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:54

Сообщение OpticsBestBuy » .

Не хочу никого обидеть на ебэе (мы сами продаем там много чего), но кидалова там действительно очень много - будьте внимательны!
Если кто-то из обычных интернет-магазинов соглашается отправить в Россию - это гораздо более надежный способ!
OpticsBestBuy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:54

Сообщение OpticsBestBuy » .

Получив еще несколько сообщений с призывом сделать лицензию и торговать себе и людям на радость, хочу пояснить, что лицензия это не "многоразовая", а одноразовая. Т.е. ее нужно получать на каждую отдельную поставку! В этом и сложность. Даже если подготовить документы на все интересующие позиции (а таких по моим прикидкам наберется не менее 100), то все равно каждый раз на новый заказ нужно будет подавать весь комплект документов по новой.
Как только у меня сформируется четкая картина на счет лицензирования поставок прицелов - я все четко сформулирую на форуме.
fatcat
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 10:31

Сообщение fatcat » .

хм... ну вот я заказал через e-bay в недорогом инет магазине nikon buckmasters 3-9x40 Nikoplex, они отправили на следующий день, через 6 дней курьер федекса скрёбся в дверь уже. другой вопрос, что меня дома не было, доставят сегодня на работу, поглядим, чего там как в реальности. и с таможней непонятки, никаких дополнительных платежей не возникло. если только потом отдельно счёт выставит таможня. ну так её и послать можно :)) это ж не автомобиль, эксплуатацию не запретят :)))
fatcat
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 10:31

Сообщение fatcat » .

кстати, по поводу отдельной лицензии - на сайте продавца на часть позиций стоит доставка worldwide, на часть - только USA. я понял так, что с Mil-Dot на экспорт не разрешены? и, может быть, ещё какие-то
Anderus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 12:11

Сообщение Anderus » .

Думается мне что мелкие магазинчики и тем более частники просто игнорят эти правила по получению лицензий на экспорт!
Sahib
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 14:26

Сообщение Sahib » .

2 fatcat, а можно ссылочку кинуть на e-Net магазин, который без лицензии высылает?
fatcat
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 10:31

Сообщение fatcat » .

2 Sahib, я не говорил, что без лицензии, я обратил внимание, что часть ассортимента рассылается Worldwide, часть - только USA. мне, как ты понимаешь, до ноги их законодательные заморочки. www.scopestop.com
fatcat
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 10:31

Сообщение fatcat » .

отчёт об опыте
был заказан 09.окт Nikon Buckmasters 3-90x40 Matte Nikoplex, $163, $30-доставка, FedEx. прибыл в Москву 15-го, сегодня принесли в офис. таможня в явном виде не возникла, если потом какие-нибудь возникнут платежи - доложу дополнительно :)
Anderus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 12:11

Сообщение Anderus » .

Если принесли и таможня не задержала, то ничего платить не понадобится уже! :)
fatcat
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 10:31

Сообщение fatcat » .

осталось выяснить, это правило, или мне "нириально повезло" :-)
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

160+30=190 « 5000 - правило.
Vidik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 03:25

Сообщение Vidik » .

Получил на почте посылку из Гонконга, к ней документ в целофановом пакете:
Настоящим уведомляем о направлении в адрес получателя ХХХХХХХХХХХ,
почтового отправления ХХХХХХХХХ.
Указанные отправления подлежат таможенному оформлению в Вашей таможне.
Данное уведомление с отметкой об их таможенном оформлении подлежит возврату в Таможенный пост 'Международный почтамт' по адресу: 104000, Москва,Варшавское шоссе,д.37.
Получателю необходимо в установленный таможенным законодательством 15-дневный срок со дня получения уведомления задекларировать товары, присланные в международных отправлениях. Получатель предупреждается об ответственности и так далее::
Инспектор таможенного поста
'Международный почтамт' подпись
Внимание! Выдача почтовых отправлений без разрешения уполномоченного сотрудника таможни Энского таможенного поста запрещена!
Вот и думаю, что делать? Если выдали, так может уже есть разрешение сотрудника таможни или просто проморгали что нельзя выдавать?
Пока посылку не вскрывал - на всякий случай.
От себя скажу что товара там на 180$ + пересылка 60$. За что задержали?
Не стал я вскрывать посылку...Позвонил на почту рассказал, попросили принести назад, принёс, поблагодарили (устно) что не вскрыл, составили акт на ошибочное вскрытие мешка (посылка пришла в мешке). Дали на руки все документы и направили в таможню, она за 70км...Приехал, показал, спросили, а что у вас там?
Вот это и вот это (я рассказал) и китайский клон оптического прицела. А!!! Обрадовались они - у вас три пути развития дальнейших действий:
1. Вскрываем, изымаем прицел, вот вам московский телефон 693-82-33 там Константин Эдуардович он обьяснит вам что вы должны ему предоставить для проведения экспертизы что этот прицел не военный. Экспертиза за ваш (не за счёт таможни) счёт. Приходит заключение, что он не военный - получаете посылку.
2. Всё как в первом варианте, только приходит заключение, что он военный - вы несёте всю тяжесть ответственности на своих худых плечах.
3. Вы отвозите посылку назад на почту и не приходите за ней 20 дней - её отправляют назад.
Я выбрал первый вариант. Посылка осталась на таможне, ничего не отдали, сказали что не можем выдать посылку частично, вот придёт заключение Константина Эдуардовича, тогда получите всё. Поехал домой. Звонить буду завтра. Какие будут советы?
Трофимыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 22:42

Сообщение Трофимыч » .

Че за херня то. Новые чтоли правила придумали.От блин только покупать через инет собрался прицел. На что они ссылаются, вроде раньше к Константину Эдуардовичу никого не посылали.
С Уважением Олег
VlPP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение VlPP » .

если посылку Вам выдали, значит разрешение таможни получено.
я бы получил посылку а таможенное уведомление использовал по прямому назначению. там бумага мягкая?
UDAnarxist
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 23:52

Сообщение UDAnarxist » .

VlPP писал(а):если посылку Вам выдали, значит разрешение таможни получено.
я бы получил посылку а таможенное уведомление использовал по прямому назначению. там бумага мягкая?
+1. главное что выдали.
и вообще лажа какая-то, похоже на самоуправство и развод.
ЗЫ И вообще - какие критерии "военности" прицела? стоит на вооружении в РФ? бред...
Anderus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 12:11

Сообщение Anderus » .

Блин, Вы батенька очень честный, так нельзя! :) если выдали послыку то это уже проблема таможни... да они бы и не вспомнили....
Vidik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 03:25

Сообщение Vidik » .

Даже неспециалист видит что прицел-игрушка китайская: ручка отстройки от параллакса пластмассовая, клики поправочных винтов с большими зазорами и имеют большую подвижность на своих местах. "Да вижу я" - сказал начальник таможни,"Но мне нужен документ!".
Трофимыч
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 22:42

Сообщение Трофимыч » .

Что служит основанием для его требования - какой нормативный акт
Vidik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 03:25

Сообщение Vidik » .

Никаках документов он не показывал - всё на словах и инструкции он получал по сотовому телефону от начальства.
Vidik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 03:25

Сообщение Vidik » .

Прицельчик за 50$, был бы за 1500...
- Девушка, вы согласились бы со мной переспать за миллион долларов?
- Ну,... надо подумать...
- А за один доллар?
- Что Вы, за кого меня принимаете!
- Ну, за кого я Вас принял понятно. Мы просто в цене не сошлись!
Не стоит тот прицельчик скандала с таможней. Ответственность предусмотрена на сумму вложения.
Shraik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 03 авг 2002, 09:23

Сообщение Shraik » .

У Коморского покупал, ехало долго, но цену в декларации он занижает.Упаковано было хорошо.
Anderus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 12:11

Сообщение Anderus » .

Если у него брать чёнить что есть в наличие и не требует разрешения то довольно оперативно работает! Брал у него дальномеры и планки от аирфорса, планок не было в наличие, поэтому ждал неделю пока появятся, деньги на карточке сняли только когда всё уже было в наличие, отгрузили оперативно!
В то же время кенту с теми же дальномерами моск мурыжили 2 недели (скорее всего не было в наличие), в итоге он купил всё в другом магазине. Снимают денег больше чем в счёте на несколько баксов это уже проверено..
GFDTK
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:18

Сообщение GFDTK » .

У Коморского покупал
А кто это ,адресок магазина можно узнать??
Anderus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 12:11

Сообщение Anderus » .

ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Vidik.Получал неоднократно точно такие "писульки".Спокойно отправляй их в мусорное ведро,и ни куда не езди.Плохо то,я заметил,что из-за этого происходит большая задержка посылок,более месяца.Посылки приходящие ко мне быстро,в течении1-2 недель,таких писем не имели.
Sahib
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 14:26

Сообщение Sahib » .

Подумайте прежде чем что-то покупать у Marka Komoroski на www.dnrsports.com. Он мне гад уже ровно месяц голову мурыжит с отправкой. Проблема типа в лицензии. Спрашивает меня "как лицензию получить"... *+?" полный.
Есть куча других магазинов, с нормальными менеджерами, например http://store.scopestop.com/?sck=14998029
OpticsBestBuy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 09:54

Сообщение OpticsBestBuy » .

Всем доброго время суток!
Хочу извиниться, что сразу перед публикацией своего первого сообщения, я не выяснил вопрос по поводу получения лицензии на экспорт прицелов. Я получил достаточно много сообщений с вопросами и на некоторые из них не смог четко ответить, так как не имел четкого представления об этом.

Итак, лицензия нужна только на прицелы, но на ВСЕ прицелы - неважно игрушка это за 50 баксов или серьезный прицел военного типа за несколько тысяч долларов. По моим сведениям лицензию получить можно практически на любой прицел. Исключением являются только чисто военные прицелы типа Люпа Марк 4 CQ/T (http://www.opticsbestbuy.com/Leupold-Ri ... 52155.html).
Кстати, многие спрашивали о прицелах Night Force - к сожалению, пока мне не удалось выяснить сможем ли мы предлагать этот бренд и удасться ли получить лицензию на эти прицелы. Как только появиться какая-нибудь информация - сообщу.
Лицензия выдается на каждую поставку! Т.е. по сути это одноразовая лицензия. Благо за получение лицензии денег не берут, но, как вы сами понимаете, для подачи заявки нужно подготовить определенный пакет документов. Документов этих не так уж и много, но все это требует времени. По моим прикидкам на подготовку этих документов может уйти от 2-х до 4-х часов рабочего времени (на разные прицелы требования могут отличаться). По крайней мере это на первое время. Может быть, пройдя эту процедуру раз 10-20 все можно будет делать гораздо быстрее.
С момента подачи лицензии и до ее получения может пройти от двух недель до одного месяца и этот срок никак нельзя предугадать.
Я уж не знаю как другие интернет магазины (или частные лица) отправляют прицелы без лицензии, но сразу хочу попросить не обращаться с просьбами продать прицел без получения лицензии. Также сразу хочу сказать, что стоимость прицела (как и любого другого товара) в отгрузочных документах будет указана РЕАЛЬНАЯ. Поэтому, пожалуйста, не обращайтесь с просьбами занизить цену в документах. Я знаю, что даже на eBay подавляющее большинство солидных продавцов откажет вам в такой просьбе. В США с этим очень строго!
Это все была так сказать вводная часть, а теперь конкретно мое предложение всем желающим. Как я написал выше, подготовка документов для получения лицензии занимает определенное время. На вскидку я могу оценить это рабочее время в 50 долларов. Для первых 5 заказчиков мы возьмем эти расходы на себя. Для остальных пока это будет стоить 50 долларов. Возможно, через какое-то время, приобретя некоторый опыт в этой процедуре, мы пересмотрим эту цену.
Схема размещения заказа будет следующая:
1. Вы выбираете интересующую вас модель и сообщаете мне по емэйлу номер модели (номер производителя - для всех изделий он указан на сайте). Я проверяю наличие этой модели на складе. Иногда, даже если на нашем сайте указано, что данная модель есть в наличии, фактически на складе ее может не быть. Как я писал ранее, на нашем сайте выложена не вся продукция, которую мы реально можем предложить. Поэтому, если чего-то нет на сайте, - мне тем более понадобиться точное название модели. Еще лучше будет, если вы пришлете ссылку на какой-нибудь сайт, где есть эта модель, чтобы мне было легче соориентироваться. Кроме оптики мы также занимаемся продажей и других категорий товаров, например элкетроника - антирадары, GPS, эхолоты и многое-многое другое. Сейчас мы работаем над созданием новых сайтов с этой продукцией. А пока, если кроме оптики вас интересует что-то еще, заходите на следующие сайты: www.rsrgroup.com , www.internetguncatalog.com и www.petra.com . На всех этих сайтах есть онлайн каталоги продукции. Практически все, что вы найдете в этих каталогах, мы сможем предложить по хорошим ценам.

2. Мы согласуем цену на сам товар и стоимость доставки. Я обещал скидки на всю продукцию, но пока на прицелы скидку мы давать не будем, т.к. на первое время процедура получения лицензии явно будет занимать больше времени и нам нужно хоть как-то погасить эти затраты.
В среднем доставка в Россию обойдется от 50 до 100 долларов обычной почтой (в США она называется USPS) - такая посылка будет идти 7-14 дней, или 150-250 службой UPS - срок доставки 3-7 дней. Тут уж вам выбирать.
3. Как только все согласовано, мы готовим и подаем документы на лицензию и ждем ее получения (2-4 недели).
4. Как только лицензия получена - прицел готов к отправке и мы ждем от вас платеж. Платеж может быть осуществлен через систему PayPal, карточкой или банковским переводом. Но при оплате карточкой мы вышем вам форму авторизации платежа (ее можно посмотреть тут: http://www.opticsbestbuy.com/Shared/Doc ... n-Form.pdf) и попросим ее заполнить и послать нам либо по факсу, либо в отсканированном виде по емэйлу. А также вместе с этой формой нам от вас потребуются копии карточки с обоих сторон. Я описывал ранее, что это необходимо для проверки легитимности платежа. И тут исключений быть не может. Если вы нам не доверяете или просто по своим соображениям не хотите предоставить вышеупомянутые документы - извините, но такой заказ мы не примем. Всем потенциальным заказчикам рекомендую сделать PayPal аккаунт и платить через эту систему. При этом у вас не будет возникать лишних вопросов и сомнений, да и для нас это будет гораздо удобнее. К сожалению, мы не можем принять оплату через какие-либо другие электронные системы (типа WebMoney и других, популярных в СНГ). Для платежей по карточке в посылаемой форме вам нужно будет указать общую сумму платежа (включая стоимость доставки). На эту сумму, после проверки легитимности платежа, мы и снимем деньги с вашей карточки. После этого для некоторых карточек нам нужно будет дождаться фактического получения денег на наш счет. Это может занять от одного часа до нескольких дней (в зависимости от банка, издавшего карточку). Посылка не будет отправлена до тех пор, пока мы не получим платеж и не удостоверимся, что все 'чисто'. Я не хочу никого обидеть, но просто на страны Восточной Европы приходиться очень большое количество несанкционированных платежей и разного рода мошенничества.
5. Как только платеж проведен и деньги получены - посылка отправляется и мы сообщаем вам номер накладной. Для отправок по обычной почте по этому номеру не всегда можно проследить движение посылки за пределами США. Но надежность этой почты не хуже UPS. Поэтому моя рекомендация - без лишней надобности не переплачивать за доставку и использовать обычную почту.
Отдельно хотелось бы сказать по поводу возвратов, брака и т.п. По заказам, отправляемым за пределы США, возвраты мы не принимаем (имеется в виду возврат товара и возврат денег). Если вдруг с товаром что-то не так (заводской брак или еще что-то), то мы можем его обменять, но расходы за отправку туда-сюда будут за счет клиента.
Если процедура заказа, которую я предложил, окажется приемлимой - милости просим!
На всякий случай еще раз хочу подчеркнуть, лицензия нужна только на прицелы. Вся остальная оптика и любые другие товары, которые вы найдете в вышеупомянутых онлайн каталогах, может отправляться на следующий день после получения платежа.
Если заинтересованных будет много, я хотел бы попросить администраторов форума позволить открыть отдельную тему, где будут обсуждаться только заказы в нашем магазине.
Все общие вопросы задавайте на форуме или по емэйлу imotkin@opticsbestbuy.com. Если же есть какие-то приватные вопросы - пишите на емэйл igor.motkin@gmail.com .
Спасибо за внимание и удачи всем!
Egor72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 15:29

Сообщение Egor72 » .

Кто-нибудь скажет точно, проблем не будет на таможне/самолете с провозом опт.прицела? А то друг за бугор собирается и хочет быть уверенным, что его не тормознут с прицелом, который я ему закажу. И где лучше везти - в багаже или ручной клади?
Shraik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 03 авг 2002, 09:23

Сообщение Shraik » .

в ручной кладе, в сумке
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя